Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Горихвостка

Ребенок (да, ребенок, у меня дочери 16 и я осознанно это говорю) просто хочет нормально жить, как большинство ее сверстников.

Если уж не понять ее (хотя я вот понимаю), то можно хотя бы быть снисходительней к девочке.

Никакого предательства тут нет. Как вообще можно навязывать ей вот ТАКИЕ решения и ошибки ее родителей.

Я смотрела вчера на свою дочь и сравнивала ситуации. У нее настолько все насыщенно - учеба, общественная работа в школе, много друзей-увлечений, сейчас еще и всякие симпатии-влюбленности. Она и на диване-то практически не валяется, некогда.

Да. она посуду за всеми не моет, да и за собой не успевает, бывает. Ну и что. Она для семьи другие вещи делает, катастрофы я не вижу в том, что постоянных и регулярных обязанностей у нее нет. А будь их четверо, вряд и я смогла бы без нее обходиться...

И вот добавить ей в эту ее жизнь трех-четырех младших в вышеописанной ситуации? Да ну... сбежит. Я ей сама и пинка дам для ускорения. Ибо если я с ее папой чего подобное утворим, это будут наши недодумки. А она заслуживает нормальную юность.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В праве, конечно. Я ж и пишу, что как мать не вижу в этом состава преступления, тем более, что, действительно, матери даже где-то легче, что заботы о старшей дочери муж взял на себя. Я о чувствах самой девочки. Я б на её месте считала, что бросила мать в трудной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

я. Я о чувствах самой девочки. Я б на её месте считала бы, что бросила мать в трудной ситуации.

А мать о ней думала, когда принимала решение? Или девочка должна была принести себя в жертву и вместо того чтобы самой вставать на крыло, идти няньчится с многочисленными сестричками? И есть ли у матери моральное право так заедать юность своей старшей дочери?

Мать взрослый человек и ее дети это ее ответственность. Как младшие, так, кстати, и старшая. А что она сейчас этой старшей может дать? Хотя, вообще-то, еще пока сама должна ей. Давайте и это забывать не будем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я б на её месте считала, что бросила мать в трудной ситуации.

drinks_cheers.gif У вас, как и у меня, комплекс Чипа-Дейла. Знакомо. Сочувствую.

Мне 36. Проблемы родительской семьи - теперь уже только мамы и двух довольно взрослых, но моих сильно младших братьев -бегу решать, бросая все и вся.

Надеюсь, там девочка трезво оценивает ситуацию и не навешает на себя комплексов предательства. ИЛи найдется кто-то, кто ей все разъяснит верно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я ситуацию в чем-то похожую, в чем-то нет.

У нас на работе была девочка, чуть за 20 ей было. В семье так же имелась сестра, по-моему 17 лет и маленький брат, года 2, по-моему. Ситуация стандартная - мальчика надо было бы назвать "Климакс" laugh.gif , проглядели, короче говоря. Отец не самый надежный, выпивал, деньги в руках не держались. И так получилось, что у матери главной помощницей была эта вот Ира. И деньги зарабатывала, и с ребенком помогала. Они в Москве снимали квартиру, приехали сюда все на заработки из Тульской области.

Так получилось, что у Иры остался там парень, который попытался за ней приехать в Москву и здесь работать, но понял, что ничего не выигрывает. За минусом жилья он зарабатывал так же в своем городе ( прилично для той местности). Стал звать Иру с собой, у него там и квартира от бабушки досталась, и работа есть, и для нее была бы работа.

Но она-то с

комплекс Чипа-Дейла.
КАК я мать-то брошу! А кто ей помогать будет, на кого вся надежда?! Хорошо, что у матери хватило мозгов сказать, что дочь за ее проблемы не отвечает и чтобы ехала и жила нормально. А если бы нет?

И тут тоже так же. Нормальная мать скажет, что дочь НЕ ОТВЕЧАЕТ за ее "грехи" и должна жить там, где ей будет лучше. А эгоистичная оставит дочь при себе и будет "обижаться", если та не останется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

На месте матери, я бы не считала старшую дочь предательницей, а вот на месте дочери, считала бы себя предательницей. Да, может не сразу, не в безумные 16 лет, но со временем мне стало бы очень стыдно и больно. Может и та девочка потом поймёт.

Пусть лучше ей получившей образование, получившей нормальную юность и нормальную СВОЮ жизнь станет больно и стыдно, что она маменьку с новыми крошками на руках бросила, чем обидно и горько, что она "помогая маме" не получила образование. не посидела у костра. не нагулялась, не сделала карьеру. просто не прожила СВОЮ жизнь.

И да. своих детей такие "ответственные" тоже рожают поздно, или вовсе не рожают... сначала маменькиных рОстят, потом сестренкам помогают.

Женщина решает делать ей аборт или не делать. В современном мире считать аборт средством контрацепции дикость по-моему. Может стоит решение о рождении-не рождении детей принимать до момента зачатия? Тут мужикам и все флаги в руки - хошь- не хошь ребенка - решай на здоровье!

О не рождении постараться можно, а о рождении - никак, нельзя заставить женщину родить, и не родить тоже.

А мужик применил самый радикальный способ - воздержание от супружеской жизни laugh.gif

Что интересно - горе-горькое, беда страшная, беременностью именуемая случилась с тетенькой строго по графику - к моменту выходу из декрета g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам инспектор из опеки приходила, отчёт принимала за прошлый год по деньгам за приёмного ребёнка и торжественно вручила мне (под подпись!) выписку из закона, по которому семьи с приёмными детьми признаются многодетными, то есть многодетными признают по фактическому количество детей, независимо от того, кровные они или приёмные.

Та-дамм! Нас посчитали!  Мы теперь должны получить статус многодетной семьи. А то смешно получалось, что детей у меня фактически трое, но юридически семья была не признана многодетной, потому что один из детей приёмный.

Инспектор сказала ехать в соцзащиту, узнавать про льготы. Прямо не знаю, чем нас государство облагодетельствует теперь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Сегодня к нам инспектор из опеки приходила, отчёт принимала за прошлый год по деньгам за приёмного ребёнка и торжественно вручила мне (под подпись!) выписку из закона, по которому семьи с приёмными детьми признаются многодетными, то есть многодетными признают по фактическому количество детей, независимо от того, кровные они или приёмные.

Та-дамм! Нас посчитали!  Мы теперь должны получить статус многодетной семьи. А то смешно получалось, что детей у меня фактически трое, но юридически семья была не признана многодетной, потому что один из детей приёмный.

Инспектор сказала ехать в соцзащиту, узнавать про льготы. Прямо не знаю, чем нас государство облагодетельствует теперь.

А это везде или только в вашей области? А то у нас такая же ситуация скоро будет - трое детей, один из которых "не считается". А я отчет не сдавала и молчат. Вообще с сентября не звонят. И не приходили ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

это везде или только в вашей области?

У нас в области, Губдума подписала дополнение к закону областному 2004 года. Но там не прямо все льготы многодетские, а только некоторые, типа проезда и, вроде бы, оплата ЖКХ льготная. Земельный участок и деньги как при рождении третьего не дают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Если ребёнок с серьёзными  патологиями первый, то он, как правило, и последний. На второго  у матери сил и возможностей уже нет. Значит, прерывается род, ибо  у этого ребёнка детей уже не будет. А мы и так вымираем, медленно, но верно.

Поэтому, по моему мнению, следовало бы делать передачи, в которых рекламировать не то, как классно   рожать и растить ребёнка  с серьёзными патологиями -- а как классно быть многодетной мамой  (3 и более детей). Показывать надо эти семьи, и  обязательно правительству надо  разработать и воплощать программы всесторонней поддержки таким семьям -- решать их вопросы с жильём, с бесплатным обучением детей, со снабжением этих семей автотранспортом, например. Заходила  я как-то на сайт многодетных родителей, "Многодеток" - https://mnogodetok.ru/  -- у них самая главная проблема -- жильё. Ну и финансовая нехватка. Детям тесно в типовых квартирах -- почему не помочь таким семьям, не выделить деньги на постройку для них частных домов, где им будет хорошо и просторно? Почему не увеличить им пособие на детей -- адресно, как именно многодетным? Скажем, на ребёнка-инвалида платит государство 15000р, пусть на обычных детей в многодетной семье платят хотя бы  по 5-7. 
В моей области в  90-х -- начале 2000-х была программа для переселенцев  из бывших союзных республик домой, в Россию. Им бесплатно выделялись не только земельные участки (у нас сейчас они  вообще всем желающим выделяются, правда, с условием построиться за 7 лет) -- но и бесплатно давался  стройматериал на дом. Почему не сделать того же для многодетных семей? Или по какой-нибудь госпрограмме вообще построить готовые дома для них -- это вложение в будущее.
Мне тоже обидно, что вымираем. И без специальных мер со  стороны правительства -- ничего не изменится в лучшую сторону. Программа повышения рождаемости нужна и срочно. 
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Поэтому, по моему мнению, следовало бы делать передачи, в которых рекламировать не то, как классно   рожать и растить ребёнка  с серьёзными патологиями -- а как классно быть многодетной мамой  (3 и более детей).

У нас их показывают немало. Только в передачах у Малахова и компании. И возникает ощущение - как кошмарно быть многодетной матерью. Все многодетные сплошь маргиналы и нищие. 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему не сделать того же для многодетных семей?

Делают, выдают бесплатно земельные участки. У меня племянник многодетный, получил. Но, Боже, что это за участки! Я там побывала, ездили смотреть. Только рыдать. В 100 метрах от огромной воняющей городской свалки, которая вечно дымится. Это отдельный рассказ. Там всем многодетным выделили.  Уже сделали разбивку (или как это называется).  Но нет ни подводки воды, канализации, электричества. Все далеко и делать самим за свой счет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

пусть на обычных детей в многодетной семье платят хотя бы  по 5-7. 

Да пусть и один ребенок в семье - почему бы не платить нормальное пособие родителям. Или не предоставить работу по 4 часа в день, как в тех же Штатах. У меня младшая в начальной школе, родителям работающим явно не хватает времени, чтобы полноценно заниматься с детьми - но выхода нет, нужно зарабатывать. И продленок нет. Ничего нет.

Например детей в коррекционную школу возят на автобусе. Ну почему тоже самое не сделать для детей обычных школ? А патамушта перекос и лицемерие.

42 минуты назад, Пума Марковна сказал:

А мы и так вымираем, медленно, но верно.

И вырождаемся. Европейцы не дурни, им нужна здоровая нация, поэтому пропагандируют аборты при неблагоприятном диагнозе с самых высоких трибун. А у нас Бледанс в прямом эфире с возвышенными разглагольствованиями о дракончиках.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас их показывают немало. Только в передачах у Малахова и компании. И возникает ощущение - как кошмарно быть многодетной матерью. Все многодетные сплошь маргиналы и нищие. 

Делают, выдают бесплатно земельные участки. У меня племянник многодетный, получил. Но, Боже, что это за участки! Я там побывала, ездили смотреть. Только рыдать. В 100 метрах от огромной воняющей городской свалки, которая вечно дымится. Это отдельный рассказ. Там всем многодетным выделили.  Уже сделали разбивку (или как это называется).  Но нет ни подводки воды, канализации, электричества. Все далеко и делать самим за свой счет. 

Участки земли-это пестня...Мало того,что дают в час по чайной ложке, так еще и на " высранке"...Земли в России мало. Как и в Израиле.:huh:

Откуда у многодетных, у большинства, деньги на постройку дома? Одно дело купить жилье в ипотеку, заехал и живи. А надел в чистом поле...Ну ерунда полная.

Кто имеет деньги на постройку, тот найдет деньги и на участок. Или купит развалюшку в пригороде и отгрохает особняк.

Сами стоим в очереди. Может, к морковкиному заговенью получим. Что дальше делать с таким "богатством", вот вопрос.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса прям вот камень в мою голову -мы многодетные, нас 6 детей. Всем бы ОДНОДЕТНЫМ так жить и быть такими нищими и маргиналами. И есть семьи моих многодетных подруг ( мало, но есть, я вообще не люблю дружить), они такие же маргиналы как мы - дети старшие все имеют свои машины ( купили родители), жилье в достаточном количестве ( не от государства, которое почему то потом долги  требует отдавать в виде армии- за что, что оно дает это государство?), ездят на курорты не крымские и не в палатках. Дети учатся в зороших вузах кто платно, кто на бюджете Ну и т.д.

Одна пьянь и маргиналы.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карамболь сказал:

Сами стоим в очереди.

Наши в очереди не стояли. Получили почти сразу, как третьего родили (сейчас уже четвертый родился). Но получили, как Вы сказали 

21 минуту назад, Карамболь сказал:

так еще и на " высранке"

Ну я как бы достаточно описала. Не, не достаточно... Когда давали, говорили "Рядом речка!" Прогуливаясь, спускались мы к этой речке... Более загаженного места я в жизни не видела. Особенно меня потрясли слова одного местного жителя - что они не однократно вылавливали оттуда неопознанные трупы. 

21 минуту назад, Карамболь сказал:

Что дальше делать с таким "богатством", вот вопрос.

Вот-вот... Наши тоже не представляют себе, что дальше делать с этим богатством. 

12 минут назад, Гуманус сказал:

 прям вот камень в мою голову -мы многодетные,

Так племянник любимый тоже многодетный :) Правда, пока четверо. И да, однодетным бы так жить же пожелаю, подтверждаю. Т.е. я камни кидать не буду. Но из передач Малахова-Корчевникова-Гордона именно такое впечатление складывается и именно такая получается пропаганда идет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 12:34, Гуманус сказал:

рям вот камень в мою голову -мы многодетные, нас 6 детей. Всем бы ОДНОДЕТНЫМ так жить и быть такими нищими и маргиналами. И есть семьи моих многодетных подруг (

Мне все время хочется спросить, и вы счастливы, при таком количестве детей? Это же просто забить на себя как на женщину. Теперь только мать, и все. Всех обслужить, накормить. 

Ещё интересно было бы узнать мотивацию рождения такого количества детей. Можете, конечно, не отвечать. Но неужели это просто любовь к детям?

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне все время хочется спросить, и вы счастливы, при таком количестве детей? Это же просто забить на себя как на женщину. Теперь только мать, и все. Всех обслужить, накормить. 

Ещё интересно было бы узнать мотивацию рождения такого количества детей. Можете, конечно, не отвечать. Но неужели это просто любовь к детям?

 

Кроме как вот таким смайликом:shiz: на ваш вопрос я ответить не могу.

Считайте меня глубоко несчастной и забившей на себя со всех сторон, живем в нищете, соседи поношенную одежду отдают и остатки еды с барского стола. Живем на детские пособия, в данный момент грызу морковку, потому что кушать больше нечего. Трусы носим по очереди.

Что с нас взять- нищеброды.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гуманус сказал:

читайте меня глубоко несчастной и забившей на себя со всех сторон, живем в нищете, соседи поношенную одежду отдают и остатки еды с барского стола. Живем на детские пособия, в данный момент грызу морковку, потому что кушать больше нечего. Трусы носим по очереди.

Что с нас взять- нищеброды.

Вы извините, я совершенно не хотела вас обидеть, или задеть. Правда, это просто интерес. Поскольку мне это непонятно, вот и спрашиваю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 17:07, Гуманус сказал:

это же забить на себя, как на женщину.

Не  только в материальном дело. Где моральных сил набраться? С каждым же надо поговорить, в его дела вникнуть, время уделить. Не каждый может, потому и удивляемся. Не зря же в советское время медаль давали: Мать-героиня. Правда, героиня. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Не зря же в советское время медаль давали: Мать-героиня. Правда, героиня. 

Сейчас не дают? В Беларуси выдают медальку за пятерых, когда младшему год исполняется. Без степеней, просто "Орден матери".

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда мое сообщение, наверно сюда. Сижу в закрытой детской группе, ищу Максим Максимычу новый шлем на зиму. Просматриваю предложения. Один из постов.

"Куплю на  зиму пуховик для беременных. Поскольку ребенок седьмой, лучше приму  в дар".

Сижу думаю о подвиге женщины.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер вопрос ко мне был насчет " забить на себя как на женщину".  Общение с детьми к этому не относится, это из другой области.

@Абсолютная добродетель это не подвиг, это...  не знаю как назвать. Только рожалка у нее работает хорошо и все. Вы сходите на сайт многодетных, там таких подвигов!!!! Офигеватор зашкалит.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гуманус сказал:

Вы сходите на сайт многодетных, там таких подвигов!!!! Офигеватор зашкалит.

Не то, чтобы я считала чужие деньги, но мне кажется, или упоминать о количестве детей не надо (это кажется манипуляцией), или задуматься о контрацепции.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда я водила внучку в начальную школу, то частенько видела красивую, очень ухоженную и хорошо одетую женщину с тремя мальчикам. Она невольно обращала на себя внимание своей непоказной элегантностью. А потом встретила  ее с целой компанией  таких же ухоженных детей разного возраста около подъезда свекрови моей дочери и у той свекрови спросила - кто это, что за женщина? Свекровь ответила, что это армянская семья у которой 12 детей! Сказать, что у меня был шок - это ни о чем. Вот это настоящая хорошая многодетная семья с умной мамой, которая умеет разумно управляться с детьми и не забывает о себе. 

Иной раз видишь девочек молодых, которые до замужества модничали. а, родив всего одного ребенка, разом превращались  не пойми во что, даже причесываться толком забывали оправдывая себя тем, что у нее же ребенок теперь и на себя времени не хватает и вспоминаешь ту удивительную женщину. Было б желание. а времени всегда на себя хватит.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×