Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гюзель Ван

2 недели до свадьбы, а жених передумал.

Recommended Posts

Миноритарный акционер

У меня такое ощущение, что вы и ваш молодой человек позагоняли друг друга (или сами себя) в угол. И расставаться оба не хотите и уступить никто не может - это ведь полностью испортит будущие отношения, которых и так не будет, если расстанетесь. Замкнутый круг какой-то, право слово. Зачем вам эта регистрация, да еще срочно? У любимого вашего сейчас немужское поведение, и он сам это прекрасно понимает. Бедняга.

Ваши слова заставили меня посмотреть на это немного по-другому, снизить "накал страстей" внутри себя. Расслабиться. Оценить его не по этому его поступку, а как человека, важного для меня, который меня наполнил любовью по горлышко. Его есть за что ценить..., и это самое сложное в данной ситуации, был бы законченным мерзавцем, тогда другое дело, а здесь нет черного и белого.

Iregor

Когда вы подали заявление в ЗАГС, он понял это, и понял, что не хочет он никакую семью, никакую свадьбу и тд. Но думал, что справится с этими мыслями, юлил, тянул время... но в результате решил, что свобода ему дороже.

Когда я его еще раз спросила: "Почему? Мне нужно понять", он сказал, что сам себя не понимает и я видела в его глазах полную растерянность. Ему трудно.

Хотя, я почему-то не уверенна, что это его окончательный выбор. До свадьбы еще неделя как я понимаю? Еще 7 дней, чтобы передумать оставаться холотым.

Золотые слова, ни прибавить - ни убавить. thumb_yello.gif Я действительно в последнее время живу как на вулкане и не знаю, что же случится завтра, куда его повернет.

Но главное - я решила для себя, что рвать отношения я не готова (между прочим, это меня тоже сильно мучало - невозможность принять какое-то решение, сказать "да" или "нет" даже самой себе). Я сказала ему, что люблю его и хочу быть с ним. Мне так сердце подсказало, может быть, кто-то осудит меня и посчитает слабовольной, но для меня так правильно. И надо было видеть его глаза в этот момент... Да, я понимаю, что для него это наилучший выход, это то, к чему он стремился - и быть со мной, и отложить свадьбу.

У меня конечно же есть камень на сердце, все это не дает мне покоя. Но я не хочу на него давить. Я не знаю, что будет дальше, я просто хочу как-то прожить эту неделю, что осталась до предполагаемой нашей свадьбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Подумайте в первую очередь о себе сейчас. Вы молодец

Я сказала ему, что люблю его и хочу быть с ним. Мне так сердце подсказало, может быть, кто-то осудит меня и посчитает слабовольной, но для меня так правильно. И надо было видеть его глаза в этот момент...

Но я не хочу на него давить.

Вы сделали всё что от вас зависело, доказали свою любовь. А теперь предоставьте ему возможность выбора, пусть принимает решение. Мне кажется вам надо устранится от него.

Свадьба, пусть даже и регистрация, это ваш маленький праздник для двоих. И упор надо делать на то, что вы заслужили переживать самые приятные ощущения перед этим событием и быть сейчас самой счастливой. А что у вас сейчас

Я действительно в последнее время живу как на вулкане и не знаю, что же случится завтра, куда его повернет.

Оно вам надо? А ваш мужчина понимает, что вы сейчас переживаете? И мне очень интересно, чем он аргументирует свои попытки отложить регистрацию, если у вас и так формальное отношение, а не цель выйти бы замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Свадьба, пусть даже и регистрация, это ваш маленький праздник для двоих. И упор надо делать на то, что вы заслужили переживать самые приятные ощущения перед этим событием и быть сейчас самой счастливой. А что у вас сейчас

Спасибо, Вы всегда находите верные слова, и я думаю, что с моей стороны нужно сказать ему об этом. Что я действительно не заслуживаю такого отношения. И сказать не с упреком, а как повод ему задуматься еще раз о последствиях своего поведения (знаете, девочки, мне бы очень хотелось услышать слова "Прости"), о том, как все это отражается на мне.

А ваш мужчина понимает, что вы сейчас переживаете? И мне очень интересно, чем он аргументирует свои попытки отложить регистрацию

Ничем, аргументов у него не осталось, говорит, что просто не понимает сам себя.

Очепятка, в репутацию Вы мне написали, что Ваш муж так откомментировал его поведение - "боится". Я не знаю, может, мужчинам со стороны и виднее, но я не могу понять, чего такого ужасного в синенькой печати в паспорте, а дело именно в ней, ведь мне он говорит "ты моя жена", "мы семья", да и поступки у него такие, что от семьи и от обязательств перед ней он не отказывается, но штамп пугает аж до дрожи в коленках. И этот страх заставляет "менять коней на переправе", да что там на переправе, мы уже практически подъехали к другому берегу, договорились обо всем..., когда родители его были у нас в гостях, его мама сказала, что работает в день нашей свадьбы и ей придется уйти с праздника немного пораньше, на что он ей сказал: "Мам, ты чего??? Это наш день, наш праздник, такое событие! Поменяйся на работе, даже и не думай, что раньше уедешь!", и я видела, что он действительно болеет за это душой.

То есть были такие поступки, которые показывали его решимость, а потом - бац - как срыв. И я не понимаю, что может вдруг неожиданно прийти в голову человеку, какая мысль, чтобы мало того все отменить, но и сделать мне так больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Вы приняли решение, и от вас теперь ничего не зависит. Вы согласились на его условия. Осталось только наблюдать, что будет дальше. Если вас совсем допечёт, то вы расстанетесь без особого сожаления. Или забудете об этом и останетесь нерасписанными. Только и всего.

Я бы себя, честно, извела бы. Потому как равнодушные к печати предпочитают уступать, чтобы не было с этим проблем. А у него, похоже, какой-то сильный невроз на этой почве. Это надо ему над собой работать и докапываться, что же именно так его пугает. Я бы посоветовала вам упирать именно на это - на познание себя, на докапывание до причин этого "психоза". "Таракашка" эта в голове у него же не просто так взялась. Разберитесь, в чём дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем, аргументов у него не осталось, говорит, что просто не понимает сам себя.

То есть он против самой регистрации? Или то, что вам нужна именно регистрация, а он как реализатор её? Что именно он не понимает в себе?

Вы мне написали, что Ваш муж так откомментировал его поведение - "боится".

Может он и правда "боится", но не печати, а какого-то поведения или поступков, что то его настораживает. Да и то, это взгляд со стороны. Только вы можете понять своего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

То есть были такие поступки, которые показывали его решимость, а потом - бац - как срыв. И я не понимаю, что может вдруг неожиданно прийти в голову человеку, какая мысль, чтобы мало того все отменить, но и сделать мне так больно...

Какой-нибудь поступок с вашей стороны мог повлиять на него. Вспомните, может быть, у него есть какие-то "пунктики", то, что его не устраивает в вас (во всех парах это есть). Может, проявили себя не так, вразрез с его пониманием. А насчет боязни... Да не боятся мужчины ничего. Они по-другому устроены, они отчаяннее нас. hmm.gif

Но главное - я решила для себя, что рвать отношения я не готова (между прочим, это меня тоже сильно мучало - невозможность принять какое-то решение, сказать "да" или "нет" даже самой себе). Я сказала ему, что люблю его и хочу быть с ним.

А раз уже уступили, какой смысл метаться и переживать? Приоритеты вы расставили, расслабьтесь теперь. Возможно, когда он почувствет отсутствие давления, все еще изменится. Сам еще вас потащит, а вы: "Не, милый, давай присмотримся друг к другу..." tongue.gif Счастья вам, Гюзель Ван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и окончание истории...

Человек отказался от меня, мне было в последние дни очень тяжело, он не сделал ничего, чтобы как-то смягчить ситуацию, снять боль, даже разговоров толком не было. Вчера он ушел. Он ждал все это время, что я его приму без всяких объяснений, я не смогла и не выдержала.

Я думаю, что всегда нужно смотреть не на слова, а на дела, что его слова о любви значат, если сегодня он приедет вещи вывозить?

Он пишет мне смс, что так будет лучше для нас обоих, что он все решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот вернулась на Вашу ветку и просто поражаюсь, до чего ситуация похожая. И окончание у меня было точно такое же. Хотя, если Вы захотите, то Вам будет очень легко вернуть этого человека. Стоит позвонить и предложить встречу. Согласится! Может быть, и не сразу, для приличия немного помнётся... Вот только подумайте, надо ли это Вам.

Я вот после расставания думала, что всё, жизнь кончена, буду всю жизнь одна, такая никому не нужная, отношений серьёзных больше не будет и замуж никогда не выйду, вот не везёт в личной жизни и всё. А потом начала знакомиться по интернету и нашла своё счастье!

Кончено, сначала будет очень трудно, но Вы найдёте своего надёжного, любящего человека. Главное - просто жить и верить. Желаю Вам всего самого наилучшего и поменьше расстраивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван, как это - отказался? Можете подробнее написать? Вы же вроде решили, что будете с ним, и не будете рвать отношения? И что, он "окончательно и бесповоротно" решил с Вами расстаться? Сомневаюсь... мне кажется, что даже если Вы сейчас решите больше с этим мужчиной даже не общаться, не оставит Вас он в покое(( Пожалуйста, напишите подробнее, что произошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне сам сказал, что точно все решил и сегодня придет и заберет все вещи.

А я уже сто раз все в голове перекрутила, как мне жаль его терять.

Я не знаю, как охарактеризовать - он решил уйти или я его выгнала. У нас вчера был очередной тяжелый разговор и я в этом разговоре на него давила опять, обвиняла во всем. Он сказал, что говорить уже не о чем и все понятно, "ты все для себя решила". И сидит, не уходит.

Ну я ему и сказала: "Если нечего говорить, тогда что здесь оставаться, здесь не ночлежка, чтобы ночь перекантоваться".

И он ушел, сказал: "я устал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

Он мне сам сказал, что точно все решил
Ну он вам уже всё и сказал.

Я сама такая же терпеливая, добрая, всепрощающая. Но пока мы и будем дальше продолжать в таком же духе, то так и будет в нашей жизни всё складываться.

И он : "я устал".
А разве вы не устали? Займитесь собой. Тут на форуме много раз мысль звучала, что надо отпустить, если хочет уйти. Если твоё- вернётся, а не вернётся, то скатертью дорожка.

А я уже сто раз все в голове перекрутила, как мне жаль его терять.
. Вам жалко его терять? А он вот так легко плюнул и ушёл. Не заморачивайтесь, время расставит всё по своим местам.

Скрытый текст
Мне кажется, что он к вам вернётся. От таких добрых так просто не уходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

О, опять я лезу со своими советами, но Вы всё равно прочитайте.

В-общем, если уж не хотите его терять, тогда у Вас два выхода - первый: попросить остаться и сказать, что не надо Вам никакой свадьбы. Думаете, он хочет от Вас уходить? Ага, как бы не так. Просто, человек непостоянный. Сегодня у него в голове это, завтра - то. Если даже не останется, то даю время - месяц. Объявится, как миленький, будет звонить или писать или просто искать встречи. Да, скорее всего, он зависим от мнения других людей. Я могу ошибаться, но мне кажется, что ему кто-то "подсел на уши", типа, зачем жениться, лучше свободы ничего нет. А он и послушал, согласился.

Второй вариант - сказать: "Уходишь - уходи. И это не я решила, как ты говоришь, а ты сам." И ... потерять с ним всякую связь. То есть, не звонить самой, не писать. Просто исчезнуть. В этом случае он тоже объявится, уж поверьте мне. 99 процетов из ста. Через неделю, две, месяц - объявится! Но зато будет знать, что Вы не будете за ним бегать и возвращать и прощать его постоянно. А то привык, что Вы никуда не денетесь, можно подвести, а потом всё равно простят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

И ... потерять с ним всякую связь. То есть, не звонить самой, не писать. Просто исчезнуть. В этом случае он тоже объявится, уж поверьте мне. 99 процетов из ста.

Не знаю, как он появится.

Желаю автору счастья и всего наилучшего, но я сомневаюсь. почему - пока не могу сформулировать.

Если и появится, то ничего хорошего не выйдет из этого. Он снова устанет.

И не потому что кто-то из них плохой, а кто-то хороший. Просто они не подходят друг другу вообще.

Мне так кажется.

Ну слишком он отбрыкивается.

Это тип человека, который категорически не принимает, когда на него давят.

Кстати, я такая же. Я готова потерять всех и вся, если на меня будут слишком давить. Я выберу свободу. И буду кричать "Долой тиранов!"

Так уже было в моей жизни, я чуть не рассталась с любимым мужем. Хотя то давление было исключительно во благо мне. И я прекрасно это понимала и понимаю сейчас.

А вот автор как раз не сдерживается и давит. Нетерпелива. И если она не сменит тактику, не научится терпению, то они только измучают друг друга.

Звать ни в коем случае не надо. Потеряет себя.

Гюзель Ван

Я Вам сочувствую очень. Но похоже, он именно поэтому и не торопится, потому что устает от Вашего давления. И вряд ли он захочет измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюзель Ван

И он ушел, сказал: "я устал".

Знаете, по-моему, туда ему и дорога. Он свой выбор сделал. Вы свой, кстати, тоже. Теперь стоит жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь стоит жить дальше.

Я бы добавила жить будущим, а не пережевывать и возвращаться в прошлое.

Он сделал свой выбор. А представьте вы бы поженились, завели детей, а потом он бы решил, что устал, что ему надо отвлечься и т.д. Расставаться всегда тяжело, но что решено, то решено.

Время все лечит (с)

И оно необходимо, возможно долго. Но поверьте, есть человек, который сделает Вас счастливой, и Вы уже освободили для него место в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Появится-появится! Это я точно знаю. А то, что им лучше расстаться, я автору ветки уже говорила. Но вот не хочет она человека терять. И расставаться не хочет, хотя, понимает, что всё неправильно.

А почему я уверена, что уходить он не торопится, а просто не хочет жениться, так это из его поведения отлично видно. Его фраза "Ты для себя сама всё решила" - перекладывает на неё ответственность. По-моему, хочется закончить фразу словами "а не я". Так что, если девушка решит с ним какое-то время не общаться - он сам будет искать встреч, это уж точно. Да и ждёт он, что она ему скажет: "Нам и так хорошо вместе, я тебя прощаю, будем жить так, не нужна нам свадьба".

Да и колеблется человек. Она с ним поговорила - кольца покупать поехал. Ну, хоть потом всё равно передумал, словами на него можно действовать. И повлиять можно, главное, найти нужные слова.

Да, Гюзель Ван давит на него. Ну а как можно спокойно реагировать на то, что человек так поступает? Люди тоже разные. Кто-то бы вышвырнул его из дома, несмотря на огромную любовь и забыл человека, а вот девушка так не может, пытается разговаривать...

Некоторые осудили автора письма за то, что она лезет к нему с этой свадьбой. Конечно! А как же иначе? Он живёт у неё, вроде, всё хорошо, а не жениться. В подсознании сразу вопрос: "А почему не жениться? Хочет попользоваться и рано или поздно найти себе другую? Или ни во что не ставит?" Вот и хочется убедиться в обратном.

Я тоже желаю автору этой веточки всего хорошего и хэппи-энда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что говорить уже не о чем и все понятно, "ты все для себя решила". И сидит, не уходит.

Очень интересно. Видимо, сам он уходить и не хотел, а от Вас ждал, что Вы скажете: "Да ну ее, эту свадьбу. Давай забудем разногласия, и будем продолжать отношения. Я не хочу расставаться, и буду терпеть от тебя и не такие заскоки...". Но Вы абсолютно правильно не хотите, чтобы и в дальнейшем Вами также манипулировали... Вы сделали все правильно, только у меня один вопрос - ну вы же жили вместе до этого, Гюзель Ван, не было никаких предпосылок к такому поведению? Вы никогда ничего не замечали? Мне просто не совсем понятно, как ответственный и порядочный мужчина, о котором Вы рассказывали на первых страницах, после похода в ЗАГС превратился в не умеющего нести ответственность за свои поступки паникера? Или ЗАГС настолько волшебное место, что меняет людей? Задумаешься еще, идти ли туда... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×