Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Королевишна

Боюсь серьёзных отношений

Recommended Posts

Королевишна

Я надоела сама себе!
Если речь о "сама себе", значит вас, по меньшей мере, двое. Одна - которая надоела, вторая - которой надоела. Ум с сердцем не в ладу, как говорил Чацкий.

Если бы Вы сначала попробовали описать точку зрения своего Ума на ситуацию, а потом - точку зрения Сердца, то что бы это были за слова? Попробуйте их развести.

У меня самой были такие ситуации - страх близости, серьёзных отношений - в жизни, не только с мужчинами, но и с женщинами (с женщинами речь идёт о дружбе, понятно).

В юности было, один кавалер пригласил меня домой, познакомил с мамой, а мама как-то очень уж серьёзно отнеслась к моему визиту и, выпив две рюмки водочки, стала спрашивать, буду ли я ждать её сыночку из армии. Я чуть не заползла под стул! Я чувствовала себя как жених из рассказа Чехова, которого собираются вынудить взять дочь замуж против воли. И в теле появились такие ощущения, как будто меня сейчас по рукам и ногам повязали или ярмо на шею надели.

А с женщинами было так. Я порой склонна жалеть и покровительствовать. Так у меня порой заводятся приятельницы, которым мне очень хочется помочь. И, это было со мной дважды, когда эти приятельницы говорят о Нашей Дружбе, я начинаю обливаться горячим потом. И понимаю, что вовсе не хочу подпускать этих людей так близко! Это не "мои" люди.

Вот такое у меня есть разделение для себя: подходит мне человек или нет. Если при его приближении паники и скованности не возникает, значит, свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, видимо, какая-то ненормальная blink.gif Почему-то тоже убегаю от отношений. Вот сегодня познакомилась с прикольным парнем, договорились о завтрашний встрече. А мне почему-то хочется куда-то убежать blink.gif Я себя уже пинками под зад гоню на встречу. Ну не дело это все время прятаться, надо же как-то себя перевоспитывать. Ведь не девочка уже, а взрослая тетя и тут: "Я боюсь". Разве нормально это?

Я понимаю, что это просто встреча, просто так, а все равно все внутри сжимается и внутренний голос говорит "беги"... Вот так. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он так уверенно говорит, что он- то уж точно всё обдумал и решил, что я даже начинаю думать - а вдруг правда?

Во-во, слишком он быстрый у вас. Видимо, это вас и напрягает.

Говорят, противоположности притягиваются. Так что, возможно, все будет хорошо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×