Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

А в чем вы печете (торты, пирожные и т.п)?

Recommended Posts

Самочудо

1.Печка для кексов. Одновременно можно испечь 7 штучек.

Недавно себе купила такую, подробно писала о ней тут.

2.Многофункциональный гриль с тремя сменными комплектами пластин.

А фирму напишите, я изучу и скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Роза, тут надо решить.

1. Часто ты готовишь кексы? Тут видимо будет одна форма, а в силиконовых и прочих можно на любой объем и форму.

2. Гриль немного не поняла какой. Если как у меня - бутерброды, вафли, гриль то тоже побаловались и лежит. Там для маааленьких кусков.

Я б наверно еще что-нибудь посмотрела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Анжел, а большого гриля у тебя нет? Я тут себе присмотрела такую, и вот думаю, нужен он мне или нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А фирму напишите, я изучу и скажу.

Я пока буклет изучаю. Там, к сожалению, фирма не указана. Но мы можем завтра съездить в торговый центр и узнать.

Макуля

Мы по мере приобретения техники начинаем делать чаще то, до чего раньше руки не доходили. А точнее лень было заморачиваться rolleyes.gif

Тут просто акция скоро закончится, а из того, что есть в буклете нам как-бы и не нужно. Чайник там, мультя, салатники, весы, блендер, пылесос...

Значит завтра иду в магазин, изучаю фирмы, параметры.

Секунда до...

Кстати, мультя у нас Smaile rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня посмотрели на гриль многофункциональный, на печку для кекса. Не понравились даже внешне. Какие-то хлипкие с виду. Дизайн только в буклете симпатичный. А так смотреть даже не на что.

Отдадим буклет со скидками кому-нибудь. Мультиварка вроде нормальная. Еще машинка для стрижки, маникюрный набор необычный. Весы есть кухонные с чашей., блендер тоже нормальный.

Ну вот почему так? Что нам нужно, то не нравится, что не нужно - то и с виду красивое и по качеству нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

не могу сказать за вашу духовку. у нас электрическая плита дома стоит, которую по какой то программе помощи пенсионерам управа поставила. мне нравится печь всякие вкусности из муки сахара и яиц. не каждый день но периодически когда муза приходит могу испечь какой нибудь пирог.

и тоже снаружи однобокий, уже горит и внутри сырой. так продолжалось пока не купил нормальный термометр электронный. выяснил что во время готовки, мало того что температура прыгает как сумасшедшая так и ручка регулировки температуры очень сильно врет. там где нужна была температура например 150 градусов (которую я выставлял крутилкой) термометр показал среднее 180. и прыгала от 165 до 190. видимо разогревается и остывает разогревается и остывает, цикл занимает 10 минут. вышел из положения тем что сидел 40 минут и глядя на термометр крутил ручку туда сюда поддерживая нужную температуру. вышло шикарно.

и делаю в форме раздвижной, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье недавно появилась мультиварка "REDMOND". На счет приготовления каш, разного жаркое и вторых блюд у меня вопросов нет- респект изобретателю чудо- экономщика нашего времени. Но недавно приобрела книгу рецептов для мультиварки и решила испечь бисквит. Сам по себе он оказался бесподобным- пышным и нежным, нисколько не опустился, но вот торт из него не получился совсем. Сразу начал " ехать", все расплылось и вместо торта "прага! у меня вышла шоколадная кучка. Родные посмеялись, поели, ведь вкус от этого хуже не стал, но бисквиты для торта я там не делаю. Только если со взбитыми сливками его или сахарной пудрой посыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сердечко сказал:

@Чикки, простите, понимаю, что не сюда. Но газовая духовка это такая жесть...

Работала с ней. Слов нет. Одни слюни. И то матершинные. 

Простите меня, у кого на ,,ты,, с газовой.

Научите тогда. Ещё придётся летом работать:thumbdown:

А я с электрической только недавно познакомилась, и еще в процессе освоения. А со своей газовой только раза с третьего определила, где у нее 180 градусов (оказалось, в этой плите это 5, а в предыдущей 2 было!). Потом разобралась, с какой стороны сильнее греет (оказалось справа спереди почему-то, хотя обычно возле дверцы температура падает). У предыдущей было слева сбоку. Это важно, если печете что-то, что занимает целый противень, тогда надо будет его поворачивать. Но для некапризных рецептов и обычных силиконовых и антипригарных форм все просто: ставлю в центр, температура 180. У газовых плит, получается, нагрев всегда верх-низ, снизу шпарит инфракрасное излучение огня, сверху нагретый воздух.

Если изделию печься больше получаса, то всегда ставлю на дно железную миску с водой в самом начале выпечки. Кексы и бисквиты пеку в разогретой духовке, а дрожжевое тесто могу и в холодную поставить.

А с большой формой из белой жести я пока до конца не подружилась. Эта зараза так отражает тепло, что верхняя корка там пропекается минут на 10-15 раньше, чем нижняя, и в первый раз пирог вышел полусырой. Так что тут либо фольгой прикрывать, когда верх уже румяный, либо ставить на самый низ и так допекать. 

Вот и все, что держу в голове при выпечке. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не до конца поладила с электродуховкой. Проблема вот в чем: пеку я печенье, и некоторые оказываются пригоревшими, в то время как те, что лежали буквально на 3 сантиметра в сторону - нормальные а то и бледные.

Как я поняла, пригорает над тем местом, где пролегает нижний тен. Не подскажете, как с этим бороться: фольгу на дно стелить или, как с газом, плошку с водой ставить можно? Или только выше противень передвинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чикки сказал:

Или только выше противень передвинуть?

Почему не передвинуть? :smile: Я опасаюсь печь совсем уж низко, ставлю решетку примерно на средний паз. И нормально печется. Думаю, это справедливо и для газа, и для электрической.

Пока что у меня газовая. И видит бог, как она меня достала. :censored: вместе с древним противнем. Поскольку места немного, думаю о настольной электрической духовке. Пеку нечасто. Стационарная или встраиваемая мне ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

ставлю решетку примерно на средний паз.

Я тоже. На среднем уровне все это происходит:badmood:Разве что под самый потолок ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

Поскольку места немного, думаю о настольной электрической духовке. Пеку нечасто. Стационарная или встраиваемая мне ни к чему.

У меня микроволновка с конвекцией. Очень удобно, особенно для небольших порций. Не надо раскочегаривать большую духовку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку в электрической духовке от газовой плиты. Но я зашла сюда написать о другом. О посуде, в которой пеку. Закупила разные емкости именно для выпекания, но в них то пригорает,  то препекаются раномерно и т.д. А в старой доброй моей аллюминиевой сковородке, которая служила мне верой и правдой еще в 90-е бисквиты отлично получаются. Думают секрет в следующем. Я в ней жарю баурсаки. Сильно досуха ее не отмываю, протерла ватой и до следующего использования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чикки сказал:

Я тоже. На среднем уровне все это происходит:badmood:Разве что под самый потолок ставить.

Может, это свидетельствует о некачественной работе устройства? Если под потолок - так будет сверху подгорать. Есть возможность понизить температуру? Пеклось бы дольше, но без сгорания.

10 часов назад, Эмбер сказал:

У меня микроволновка с конвекцией. Очень удобно, особенно для небольших порций. Не надо раскочегаривать большую духовку. 

И она печёт? Не хуже, чем духовка? Мне микро без особой нужды, но от 2 в 1 не отказалась бы. :1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чикки сказал:

До сих пор не до конца поладила с электродуховкой. Проблема вот в чем: пеку я печенье, и некоторые оказываются пригоревшими, в то время как те, что лежали буквально на 3 сантиметра в сторону - нормальные а то и бледные.

Как я поняла, пригорает над тем местом, где пролегает нижний тен. Не подскажете, как с этим бороться: фольгу на дно стелить или, как с газом, плошку с водой ставить можно? Или только выше противень передвинуть?

Когда привыкнете, будете раскладывать на противне выпечку с учетом пригорает/не допекает. Я очень довольна своей духовкой, но у меня тоже выпечка, что  ближе к дальней стенка готовится быстрее той, что с краю. Я теперь просто стараюсь оставить ближний край пустым. 

И влюбилась в силиконовые коврики. У меня сейчас толстенький такой, выпечка абсолютно не горит на нем, в отличие от пергамента. Про фольгу вообще молчу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

Есть возможность понизить температуру?

Скорее всего, так и буду делать. Ну и выше сдвигать, там есть отдельные режимы верх и низ.

12 часов назад, Пиначета сказал:

Я теперь просто стараюсь оставить ближний край пустым. 

Аналогично. Я уже запомнила, где сильнее жарит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в эту тему. У меня всю жизнь были электрические духовки, но вот уже год живу в регионе, где газ гораздо важнее, чем электричество. Духовка газовая. Пока купить электрическую нет возможности. А с этой за год намучалась вся. Поджигается в ней и верх и низ ( по раздельности ). Так вот, включаешь низ- горит низ у выпечки, включаешь верх- горит верх. И воду под низ ставила , и переключать верх- низ пробовала. Пытка просто. Ни горячее не могуприготовить, ни выпечку. Поделитесь , может секреты какие есть, а то я серьезно задумалась купить бубен и танцевать вокруг нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Асиана сказал:

Надеюсь, что в эту тему. У меня всю жизнь были электрические духовки, но вот уже год живу в регионе, где газ гораздо важнее, чем электричество. Духовка газовая. Пока купить электрическую нет возможности. А с этой за год намучалась вся. Поджигается в ней и верх и низ ( по раздельности ). Так вот, включаешь низ- горит низ у выпечки, включаешь верх- горит верх. И воду под низ ставила , и переключать верх- низ пробовала. Пытка просто. Ни горячее не могуприготовить, ни выпечку. Поделитесь , может секреты какие есть, а то я серьезно задумалась купить бубен и танцевать вокруг нее.

Если низ включаете, то выпечку куда ставите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Асиана сказал:

Так вот, включаешь низ- горит низ у выпечки, включаешь верх- горит верх.

У меня когда-то была газовая духовка, поджиг только снизу. Чтобы не пригорала выпечка, я вставляла прямо над огнем  противень с солью (слой примерно около 1 см) , а уже выше ставила противень с выпечкой. Только соль прокалить надо, а то она поначалу воняет при нагревании. 

Моя свекровь для тех же целей держала на дне духовки лист асбеста.

А как верх регулировать, не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вербена сказал:

Если низ включаете, то выпечку куда ставите? 

И в середину ставила, и на верхнюю часть, и подкладывала под выпечку фольгу, чтобы жар основной отражала. Год живу, попытки почти прекратила. Стоит духовка закрытая.

 

10 часов назад, Вербена сказал:

У меня когда-то была газовая духовка, поджиг только снизу. Чтобы не пригорала выпечка, я вставляла прямо над огнем  противень с солью (слой примерно около 1 см) , а уже выше ставила противень с выпечкой. Только соль прокалить надо, а то она поначалу воняет при нагревании. 

Моя свекровь для тех же целей держала на дне духовки лист асбеста.

Это видимо, как воду мне подсказывали ставить? Соль... Надо возможно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Асиана сказал:

Надеюсь, что в эту тему. У меня всю жизнь были электрические духовки, но вот уже год живу в регионе, где газ гораздо важнее, чем электричество. Духовка газовая. Пока купить электрическую нет возможности. А с этой за год намучалась вся. Поджигается в ней и верх и низ ( по раздельности ). Так вот, включаешь низ- горит низ у выпечки, включаешь верх- горит верх. И воду под низ ставила , и переключать верх- низ пробовала. Пытка просто. Ни горячее не могуприготовить, ни выпечку. Поделитесь , может секреты какие есть, а то я серьезно задумалась купить бубен и танцевать вокруг нее.

Купите отдельно стоящую электрическую печку - и стоит недорого, и функционал практически тот же, что у большого духового шкафа. И гореть не будет, что немаловажно.

Я наоборот, всегда пользовалась газом, когда надумала кухню менять, купила отдельно варочную панель газовую и электрический духовой шкаф. С тех пор пользуюсь им почти каждый день - выпечка, запеченное мясо и т.п. Включить -  одна секунда, не надо танцы со спичками выделывать, просто кнопочки нажать. Гари столько не нагорает, как в газовой, и не пригорает ничего. Еще и энергию можно экономить - выключаю духовку минут на 20 раньше до окончания выпечки - все доходит, она очень долго остывает. На газ сейчас ни за что бы не поменялась обратно.

Много функций - конвекция, гриль, двойная конвекция и прочее - но не так актуально, очень редко.  Разморозкой еще пользуюсь, у меня нет микроволновки.

Продаются отдельные электродуховки, стоят от 5 тысяч. У родственницы есть в дополнение к газовой плите, она все там печет. Объем если не надо большой - взять поменьше, все равно хватит.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Асиана сказал:

Надо возможно попробовать.

Еще попробуйте выпекать в силиконовой форме - она сама защищает от пригара.

Я на днях купила себе пицца-мейкер Принцесс. Купила для использования в деревне - у меня там нет духовки.

Почитала, что про нее люди пишут и сама испытала на пицце и на шарлотке.  Пришла к выводу, что надо внутрь вставлять силиконовую форму - и не пригорает, и мыть легче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Асиана сказал:

Поджигается в ней и верх и низ ( по раздельности ).

А регулировать напор газа можно?

У меня обычная газовая духовка. По низу, по периметру дна, проходит газовая горелка. Прекрасно выпекается и хлеб и пироги, кексы и всё остальное. Для пирогов и кексов сначала прогреваю духовку до 170 и 220 градусов, соответственно. Потом удерживаю эту температуру, убавляя интенсивность подачи газа. Обхожусь без воды и соли. Пироги и хлеб выпекаю в металлических формах, кексы в силиконовой.

Слышала, что для поддержания постоянной температуры, в духовку кладут кирпич))) или хлеб (пирог) пекут на специальном пекарском камне из печной глины. Типа, этот поддон прогревается и постепенно отдает жар тесту, не пересушивая его и не давая пригорать. Дорогие они только.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×