Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Мне без проблем выбрать Его, я люблю Его. Но если так пойдет и дальше, я останусь только с ним.

Э-э-э, простите, а что у Вас и другие есть? g.gif

потом начнется ревность к фонарным столбам, официантам, прохожим и так далее.

Ну это уже перебор.

Знаете, у моей подруги парень вот тоже такой же ревнивый. Подруга должна перед ним отчитываться с кем была, где была, что делали, с кем говорила по телефону, показывать смс-ки и переписку по "аське" и "скайпу"... Она даже в магазин за хлебом не может нормально сходить. если чуть задержалась в очереди - ты с кем-то была, ты где-то "зависала" без меня... Сплошная нервотрепка.

Для меня в отношениях главное доверие, а не безбашенная ревность. Если я люблю человека, то я ему и доверяю.

Может, Вам с Вашим мужчиной поговорить на такую тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

И вот случайно во сне я произнесла имя другого мужчины. Просто произнесла.

А он чего не спал? biggrin.gif

У меня был похожий случай, когда я Юру Андреем назвала. Убей,не знаю почему, при том в ближайшем окружении был только дошкольник-сосед Андрюшка. Загадочная женская душа. Даже не знала как можно оправдаться. rolleyes.gif Пожала плечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот случайно во сне я произнесла имя другого мужчины. Просто произнесла.

У меня тоже так раз было, приснился коллега по работе и я его по имени назвала. Скандал был, но мне поверили.

Мне без проблем выбрать Его, я люблю Его. Но если так пойдет и дальше, я останусь только с ним.

Извините, немного не поняла эту фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без проблем выбрать Его, я люблю Его. Но если так пойдет и дальше, я останусь только с ним.

Извините, немного не поняла эту фразу.

Ну что не понятного? Парень исключит из ее жизни сначала всех друзей мужского пола, сотрудников, одноклассников. Потом пойдет дальше. А кончится все может паранжей и домашним арестом пожизненым...

Оно вам надо? Ревнивцы ревнуют без всякого повода, и проще исключить их из жизни чем перевоспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой, говорит, что до меня никого не ревновал. Я первая. Видимо, должна считать, что мне повезло, но вот нет этого ощущения. laugh.gif А так он вообще не скандальный, но тут чет взбеленился, а я вообще не пойму, в чем проблема....

Сказочная, имею в виду следующее: я переживаю, что далее пойдут под запрет сотрудники, подчиненные, соседи, родственники и так далее....

Ягодка Опять: у меня есть жизненный принцип - никогда ни за что не оправдываться, ибо - унижение. Вот и не стала тоже. За что и выслушала столько, сколько слушала от предыдущего мужа по поводу и без повода. Но это было 10 лет назад и мне было 19. А сейчас - мне 33, ему 40 - что за идиотизм, пардон???

Королева Лапландии, я могу, конечно, чисто теоретически перестать общаться со всеми представителями мужского пола, имеющими имена - но смысл???????????

Но я его люблю.

Поэтому - проблема. Хоть и смешно самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Ну перестанете Вы общаться с противоположным полом (друзья, коллеги, одногруппники...), но все равно найдет к чему придраться. Если не будет к коллегам ревновать, так к соседу, который заглянул, что бы соли попросить. Если не к соседу, то к Вашему кумиру мужского пола (певец, актер, спортсмен), то к домашнему животному...

Это такой тип мужчин. Собственники. "Это мое" и никаких вариантов. Права Киевский рыжик

Оно вам надо? Ревнивцы ревнуют без всякого повода, и проще исключить их из жизни чем перевоспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная, солнце, я все это понимаю. Боже мой, сколько раз я говорила эти слова другим женщинам. Я все это понимаю.

И понимаю, что ревность не лечится.

И понимаю, что перевоспитывать бесполезно.

Просто очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть жизненный принцип - никогда ни за что не оправдываться, ибо - унижение.

Очень хороший принцип, дело даже не в унижении. Если оправдываешься - значит виноват! Многие так думают.

я могу, конечно, чисто теоретически перестать общаться со всеми представителями мужского пола, имеющими имена - но смысл???????????

Ага, в этом смысле. Мне понадобилось два года, чтобы муж более или менее перестал ревновать меня к столбам и официантам. Если любите и хотите быть с ним, то придётся потрудиться. Я хвалила его при удобном случае, говорила, да и до сих пор продолжаю говорить (не по инерции, а потому что на самом деле так есть), что я люблю его и что он самый лучший! Расписывала плюсы, которые приобрела, живя с ним.

Вполне возможно, что у вашего мужчины, как и у моего, как и у многих других, просто комплекс неполноценности, который компенсируют они ревностью.

В такие моменты они напоминают детей, которые хотят получить свою порцию любви, почувствовать свою неповторимость.

Поверьте, я перепробовала многие способы, только это действует. Ни скандалы, ни обиды, ни слёзы, ни оскорблённая гордость не помогают.

И понимаю, что ревность не лечится.

Лечится! Я вам рецепт выписала. Проверено. Уже давно утюги с тарелками не летают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть жизненный принцип - никогда ни за что не оправдываться, ибо - унижение

Прости, но почему бы не объяснить мужу ,что произошла нелепость.

Одним из "золотых"правил счастливой семейной жизни , я считаю , умение разговаривать с любимым человеком, не ходить с гордо поднятой головой (вот какая я принципиальная!), а просто высказать все свои мысли и попросить понять. В конце концов , и признание в любви ещё никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии, согласна полностью насчет оправданий. Этот принцип озвучиваю всегда и всем - если я что-то сделала, значит, обдумала (за исключением бормотания во сне laugh.gif ).

Очень хороший совет. Дело в том, что я и так постоянно стараюсь сказать ему о том, что он лучше всех: вбивает гвозди, вешает гардины, зарабатывает деньги, курит в форточку и бреется. Он все делает лучше всех.

Может, звездная болезнь? laugh.gif

Dafina, тот факт, что я не могу объяснить этот факт, я озвучила. Не убедило. Что мне сделать, чтоб убедить, что я не страдаю ночными фантазиями - убиться??? Не собираюсь. Ни один мужчина этого не стоит, тем более в многомиллионной Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Знаете, мне кажется, что дальше будет хуже.

Мой муж в начале нашей совместной жизни тоже проявлял признаки ревности. Но мне было приятно, как же, значит любит. Но чем дальше, тем хуже.

Сейчас, спустя 12 лет брака, мне порядком надоела эта ревность. Ревнуется всё - и то что я с друзьями его разговариваю, глазки не опускаю, и то, что следить за собой пытаюсь (для кого стараешься), и даже если я неосторожно оброню фразу, что какой певец симпатичный. А-а-а, сразу, иди к нему живи! laugh.gif Ну не дурость ли?

Даже когда интернет подключала, он топал ногами и слюной брызгал: знаю, зачем в интернет ходят, те кому мужика надо, будешь сейчас знакомиться. А я кроме форума-то и одноклассников нигде не бываю. Как-то даже сел возле меня, и говорит, открывай переписку свою. Я взбрыкнула, хоть ничего компрометирующего не было. Но просто из принципа, не люблю когда мои письма читают, а тем более я не на допросе. Прямо вывело это из себя. Так он потом со мной не разговаривал, как же, наверно женихи мне пишут, встречи назначают.

И это при том, что у меня 2 детей, я постоянно с ними, семья-дом-работа. И то на себя вместе с ним работаю. Никуда не хожу, за исключением парикмахерской и магазинов.

Мне обидно до слёз. Говорю, раз не доверяешь зачем живёшь со мной. Я же повода не даю ревновать и подозревать меня в чём-то. А он говорит, если б был повод, вообще убил бы. Он у меня мужчина южных кровей, так что сомневаться в его словах не приходится. laugh.gif

Но мне и не нужны эти измены. Как говорится, было б желание, много не надо - 20 минут, и ты рогоносец. Казалось бы, он - успешный симпатичный мужчина, я должна ревновать. А я спокойна и уверена в себе. Может его это и бесит, моя самоуверенность, что не цепляюсь за него. Вот он и отыгрывается. Но как же это всё достало! Не переделать ревнивцев, нет. Всё только усугубится с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafina, тот факт, что я не могу объяснить этот факт, я озвучила. Не убедило. Что мне сделать, чтоб убедить, что я не страдаю ночными фантазиями - убиться???

Вы знаете, если дело только в имени, произнесенном во сне, может, вам пригодится моя ситуация. Мне с детства снятся сны. Жуткие сны. У меня там и фашисты, и чудовища, бегающие по школе и пожирающие завучей, и детективные расследования с убийствами. и полеты на Марс. Я привыкла, но иногда, если сон уж очень заверченный, я его рассказываю своему парню. Он давно смотрит на меня с сомнением, не пора ли мне провериться. laugh.gif

Смысл в том, что я тоже иногда разговариваю во сне, и после рассказов о моих снах, я могу говорить вообще все, что угодно. Зная, что мой мозг ведет свою жизнь, он совершенно не заморачивается ничем, что я произнесу.

Не знаю. поможет ли вам это. Но, может, попробовать перевести это на дурацкие сны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А так он вообще не скандальный, но тут чет взбеленился, а я вообще не пойму, в чем проблема....

Ну, а может переклинило человека... погодные явления может повлияли, давление скокнуло, звезды не так встали в то утро? По-моему, вы пока на пустом месте себя накручиваете и нервные клетки тратите почем зря sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А если бы муж назвал Вас чужим именем? Как Вы отреагируете? Не думаю, что это понравится.

Мой муж один раз во сне назвал меня именем своей бывшей девушки. Это было так неприятно и обидно. Головой я понимала, что сон это сон, мало ли что может присниться, а эмоции все равно через край!

Не грустите, все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень больно
А потому что в Вашу любовь, в доверие попал. Потом это место, "место попадания", отомрёт. И станет Ваша любовь чуточку меньше.

Если будут такие удары-воспитывания продолжаться, боль будет постоянной, то увеличиваться, то затихать, и любовь будет становиться меньше и меньше, пока совсем не исчезнет.

Зачем ему, спрашивается, цепляться за негатив и убивать доверие? Если дорожишь человеком, то наоборот постараешься быть ещё белее и пушистее, чтоб и мысли о другом мужике не возникало. Но нет! Надо всё говно своё наружу вывернуть и облить любимую женщину с головы до ног! Типа, обязана МЕНЯ любить! Не будешь МЕНЯ любить утоплю в своём говне!

Ой-ой-ой! shiz.gif Как страшно то! Ну напугал, напугал! (искажённое с)

Вам бы теперь раз и навсегда заткнуть бы ему то отверстие, из которого он Вас дерьмом поливает! Чтоб побоялся пикнуть в сторону ненавистной ревности, убивающей Вашу к нему любовь.

А уж как Вы это сделаете, думайте. Вы там рядом с ним и сами поймёте, как жёсткий разговор построить. Тем более, что он у Вас по всем признакам вроде б приручаемый. Можно вовремя одёрнуть, поймёт быть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А я бы во тоже напряглась, если б мой любимый во сне женские имена бормотать начал... И вовсе не от недоверия к нему и не от собственной неуверенности.

Ну да, я ревнива. Причиняли мне боль- теперь учусь заново видеть в людях хорошее. Просто для меня постель- не то место, где должны звучать чужие имена.

Но у вас случайно ведь вырвалось, во сне. Я думаю, ваш мужчина это тоже понимает. Не переживайте и не впадайте в панические рассуждения о беспросветном будущем- все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот, Моника Белуччи - прямо в точку! Читаю и узнаю наши отношения! Просто я считала это мелочами, а, как всегда - из деталей слагается целое. Вот и складывается портрет ревнивца.... g.gif

Катакомба, я пробовала объяснить, что дело в том, что накануне мы как раз в течение практически четырех (!!!!) часов говорили о его близком друге с таким именем - у него проблемы, думали, чем можем помочь. Видимо, на автопилоте и произнесла. Сказала - не поверил. Оправдываться не буду.

Слоновая Груша, я себя накручиваю, потому что человек собрал манатки и ушел в неизвестном направлении. И именно с этого направления шлет мне по пятьсот смс в день - то я тебя люблю, то иди к нему, то не иди к нему. Я вчера уже работать не могла - не идиотство ли?

Ариська, может, и называл, тут ему проще - у меня и его БЖ одинаковые имена. laugh.gif Мне доказывать что-то сложно.

Васён, он приручаемый, но есть у него одна деталь - думает много и додумывает. Сказала я имя - значит думала о нем после разговора. О чем думала? А вдруг о сексе? Да конечно о сексе. И поэтому произнесла это имя ночью. И вся вот такая логическая цепочка была мне озвучена. Я сказала, что это бред - не верит. Тогда я сказала что говорить тут не о чем, ибо - бред. Собрался и ушел. blink.gif

Вчера приходил за какими-то вещами, у меня музыка играет. Заметьте, радио! Песня Агутина "Кого не стоило бы ждать". Ага, говорит, ждешь того, кого не стоило бы ждать? С синими глазами (там что-то в песне про синие глаза)? А у него-то, про кого во сне говорила, глаза-то синие!!!! И снова ушел.

Вообще похоже на психоз. Вот пишу и ужасаюсь больше, чем при происходящих событиях. Взгляд со стороны поверг в шок... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Мне без проблем выбрать Его, я люблю Его. Но если так пойдет и дальше, я останусь только с ним. А потом начнется ревность к фонарным столбам, официантам, прохожим и так далее.

И каждому из них я должна буду сообщать, что я люблю другого???

У меня так же было. Идем по рынку, улыбаюсь - настроение хорошее. Муж интересуется, а чего то ты этому мужику лыбишься??? rolleyes.gif

Ваня (сын)залез в фотоальбом. Там фотографии его отца. Ну естественно, я с кем - то жила, чай, не девственница уже, тем более имея ребенка. Муж поглядел внимательно: - А я его знааааю. - ОН под окнами нашими крутится!

Ну что это? Шиза натуральная. Я даже все примеры не перечислю. sad.gifunsure.gif Я даже к маме спокойно сходить не могла, не ну а что? Здесь тоже любовник живет, в мамином доме laugh.gif

На работе сижу, позвонил. Ладно поговорили о насущном. А потом: -А ты меня любишь? Ну и что, что люди? А ты скажиииии!!!! А погромчеее!

И ничего не глупая тема. Очень даже всю любовь и жизнь испортить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка любимому ЮльСанны ночами снятся разнузданного поведения девицы, и он ситуацию со своими снами проецирует на саму ЮльСанну. Поэтому, может быть, устроить ему встречную волну?

"А скажи-ка мне, дорогой, кто тебе-то снится в таком разнузданном виде, что ты случайное сонное имя за признак сексуального интереса считаешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня было, что мой молодой человек во время крайне романтического момента назвал меня "Анюточкой" (а я Алена). Причем ляпнул и не понял даже.. Я его попросила повторить, а он опять "Анюточка". Я в шоке, стала ругаться и кричать, он же даже не сразу сообразил.. Когда объяснила на пальцах, что Аленушка и Анюточка- разные времена, он сделал вид, что сильно удивился. Поругалась и все)

Думаю, по одному этому случаю не стоит судить о том, ревнивец ли ваш молодой человек. Так как согласитесь, повод все-таки был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что повод для ревности есть в следующих случаях.

Партнер приходит домой, и с изумлением застает свою вторую половинку в постели с посторонним (или знакомым, что хуже) мужчиной/женщиной.

Партнер не приходит домой вечером и сбрасывает звонки. Появляется под утро с невнятными объяснениями.

Партнер сказал, что у него совещание, но при этом лучшая подруга/друг видели его с прекрасной барышней/великолепным мужчиной в ресторане/клубе/отеле.

Во время вечеринки один из партнеров застал второго за поцелуем вообще непойми с кем.

Это - факты измены. Факты, которые налицо. К этому можно ревновать, с этим можно бороться, можно забить и забыть.

Но ревновать к произнесенному во сне имени? К песне???

Один из нас сумасшедший либо не догоняет второго. Не отрицаю, что это я.

Но дело еще в том, что так сложилось, что в силу работы на руководящей должности, у меня много друзей-мужчин. Мы вели с ними стартовые проекты (кто вел - знает, это работа по 24 часа несколько месяцев бок о бок), просто работали вместе.

Требуется исключить и их либо встречаться с ними только в его присутствии и дома.

Приезжал руководитель отдела логистики на конференцию в Москву, мы с ним 5 лет работали в одном кабинете. Хотели встретиться, посидеть. На мое предложение прийти к нам домой и посидеть втроем он сказал - ну о чем я буду говорить с совершенно незнакомым человеком? Может, хотя бы пообедаем вместе?

Нет. Было запрещено. Хотя я все равно пообедала. harhar.gif

Но я понимаю, что это идиотизм. Я взрослая женщина и знаю, что измена рождается в мозгах изменяющего. И если мысли об этом уже есть и человек уже допускает такую возможность, он изменит, он - решил.

А если мыслей об этом нет - соответственно, ничего и не будет. Ни в командировке, ни в ресторане, нигде вообще.

Но вот как вбить это ему в голову???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Было запрещено.

eek.gif Это уже патология!

Хотя я все равно пообедала.

Вот это правильно. А то потом и в туалет по его расписанию ходить придется.

Но все-таки попробуйте решить проблему. Разорвать отношения легко.

Ну а если он такой упертый, что "будет только так, как я сказал", то тут "пора сматывать удочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

я себя накручиваю, потому что человек собрал манатки и ушел в неизвестном направлении.

Так это уже совсем другой разговор. По вашим первым постам было не понятно, что все настолько сложно (или я что-то упустила?). Поэтому, да, соглашусь, все серьезно...а уж если учесть его не юный возраст - просто удивительно и очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самой уже печально. Человек уже нарисовал себе в воображении бразильский сериал, и ощущает себя обманутым Доном Педро как минимум.

С ума сойти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Один из нас сумасшедший либо не догоняет второго. Не отрицаю, что это я.

Не ты, не беспокойся.

Знаешь, а у меня почему-то сложилось впечатление, что твой мужчина просто искал удобного случая, чтобы свалить. Придрался к совершеннейшей ерунде - и удрал.

С ума сойти можно.

Можно. Но тебе оно надо? Не думаю.

Юль, сдается мне, что у него рыло в пуху по самые колени, поэтому он и примотался к тебе. Если даже и не так - с ревнивцем жить невозможно, у них нет логики, действительно будет ревновать к каждому столбу - беспочвенно, заметь.

Он действитльно тебе так сильно нужен? Имеешь все шансы прожить очень тяжелую, беспросветную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×