Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Kylie

Вы думаете, это есть хорошо?

ТАК как он это сделал, это не есть плохо, я думаю smile.gif

Он хороший человек. Убеждаюсь каждый день в этом thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООЧЕНЬ хорошо Вас понимаю! Сама такая!!! Это очень тяжело! Мы с парнем (тоже ревнивцем) в пору бурной любви просто оградились от всего мира и практически ни с кем не общались. А когда поутихли страсти, стало легче смотреть на его общение с другими и, поверьте, сейчас даже когда он уходит с друзьями куда-то гулять мне это не совсем интересно! Он просто смог внушить мне, что ему не нужны другие, что он их не воспринимает. Хотя я понимаю, что он может кого-то встретить и влюбиться, но об эом думать как-то не хочется!!!! Удачи! Поостынут чувства, пройдет ревность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся

способы сдерживания ревности быть должны... Может у кого-то есть предложения как это делать…Ведь сдерживать эмоции это не так-то просто…

Единственный способ-это контроль самой себя,при чем жестокий!!! thumb_yello.gif Как бы тяжело ни было.....И уж тем более не навязывайте ему свою ревность!Мужчины (впрочем,как и женщины )по большей части не очень то воспринимают это пагубное чувство,а чтобы легче было контролировать свои эмоции дайте ему небольшой повод поревновать,но в меру и с умом-а то переборщите и все испортите!Во первых,вы почувствуете что небезразличны ему,во вторых он в следующий раз тоже может призадуматся стоит ли создавать ситуации ,в которых вы будете ревновать!А может он все это делает потому ,что ему нравится наблюдать как вы ревнуете?... wink.gif Но это предположение...Просто был у меня такой МЧ,который упивался тем,что постоянно давал поводы для ревности-а я не очень то такие вещи люблю(хотя ревновала безумно ranting.gif )и не показав виду,что ревную....сама дала повод для ревности(мы были в компании и один МЧ оказывал мне всяческие знаки внимания и пока мой МЧ пытался флиртовать с девушками,я начала вести задушевные беседы с этим! lol.gif -надо было видеть его лицо! lol.giflol.giflol.gif ...)

Он до того разозлился,что не передать словами....И больше подобных экспериментов не ставил!Почуствовал,что и мы не лыком шиты....Но это мой случай-не факт,что у вас будет также,но попытка не пытка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поостынут чувства, пройдет ревность!

Хочется верить...Я со многими встречалась, но обычно ревновали меня...

не показав виду,что ревную....сама дала повод для ревности

Действительно хороший способ...Жаль что не везде применишь его...мой МЧ, если в одном ларьке дважды купит сигареты, то с продавщицей они уже как близкие родственники общаются, рядом в этот момент не всегда можно найти объект для "мести"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в женской психологии. Проще простить измену физическую (секс), чем психологическую(ухаживания).

Потеряла пост, на который отвечала.

Цитата

не показав виду,что ревную....сама дала повод для ревности

Действительно хороший способ...Жаль что не везде применишь его...мой МЧ, если в одном ларьке дважды купит сигареты, то с продавщицей они уже как близкие родственники общаются, рядом в этот момент не всегда можно найти объект для "мести"

У меня на это не хватило силы воли. Жаль. Метод правда хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rayne

У меня есть молодой человек. Мы вместе уже больше двух лет (живем отдельно). Он большой любитель общения через интернет. У него очень много знакомых девушек и не только в интернете. Они пишут ему на почту и на мобильный. Я раньше спокойно к этому относилась. Но теперь он стал чаще ходить в бары а меня с собой не берет. Говорит что читсо мужская компания собирается. Я просто не могу не думать об этом. Я постоянно ревную. Мне кажется что он мне изменяет, но не могу это проверить. Извожу своими упреками себя и его конечно. Он уверяет что все мои подозрения не имеют смысла. Что делать? Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rayne

У вас множество вариантов.

Например вести себя так же как и он. Т.е. "ходить в бары, а его с собой не брать". Говорить, что чисто женская компания собирается. Вряд ли он будет в восторге.

Ну или поставить ему условие, что дальше так продолжаться не может, и ему следует сделать выбор между веселой жизнью с друзьями-подругами и вашими отношениями.

Или просто закрыть на все глаза и не заморачиватьсябольше на эту тему. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или поставить ему условие, что дальше так продолжаться не может, и ему следует сделать выбор между веселой жизнью с друзьями-подругами и вашими отношениями.

ТАКОЕ я не рискнула бы сказать даже законному мужу, не то что своему молодому человеку, с которым мы вместе даже не живем... blink.gif

Альтернативный вариант - послать всех в джунгли и скипнуть на природу на пару недель. Если к вашему приезду место "у трона" будет занято, значит это к лучшему, а если нет, то у вас, скорее всего, начальная стадия паранойи. К доктору срочно!

Кстати, заодно и отдохнете оба от вашей ревности... а то, того и гляди, бедолага начнет решать задачу "от противного": если есть ревность, то должен быть повод. А ведь повод-то найти - проще простого wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ариэль

Поссорилась я со своим МЧ из-за ревности, а он теперь не хочет со мной общаться! А дело было так... Как-то проснувшись он убежал в душ, а я недолго думая решила посмотреть его телефон (у него есть отдельная папка с моими смс-ками). Думаю как он меня любит, все мои смс-ки сохраняет, а может и просматривает иногда.. Смотря я, смотрю, и вдруг проскачило смс с именем другой девушки, потом еще и еще. Я недолго думая решила ей написать от его имени (конечно не честно, но надо же как-то узнать кто это!) Написала что мол извини, у меня есть любимая девушка! В ответ получаю: Ты же хотел чтобы я приехала... (Она оказалась из другого города) Потом решила поступить немного по-другому. Написала со своего телефона. Пишу значит я: Извини, что написала с ЕГО телефона. Я ЕГО девушка, мы уже оч. давно вместе и любим друг друга! А через какое-то время хотим пожениться. (он сам так говорил и хотел) Между прочим я писала со своего тел. когда ушла от него, и перед тем как написать я предупредила ЕГО!!! Через какое-то время приходит смс от нее... Не хочу её цитировать, но смысл был такой, что он ей там, что-то наобещал..

Вечером я ему все рассказала, что она мне написала. Он сказал что я поступила как С... и больше видеть меня не хочет! Пишу ЕМУ смс-ки он не отвечает. Звоню, а ОН сбрасывает или вообще выключает тел. Но сегодня я все-таки прозвонилась и он мне сказал, что я поступила как бешеная собака! Что устроила скандал из-за ерунды! Что я его опозорила! confused_1.gif Может я чего не понимаю? Я же просто боролась за наши отношения! Сейчас предлогаю ему поговорить, объясниться. А он не хочет!!! Помогите как быть? Я не хочу его потерять! cry_1.gif

А то что я этой девушке написала! Как Вы это расцениваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

Помогите как быть?

Теперь уже никак. Сидите и ждите когда он "остынет", а заодно подумайте о своем поведении. Не идите пока с ним на контакт, а то еще больше дров наломаете. Ждите, если он Вам дорог.

А может, ну его, раз девушек себе из других городов выписывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

Об этом писали многократно: не фиг лазить в чужой телефон (каман, компьютер, записную книжку)

Я же просто боролась за наши отношения!

Ну и как?! Не очень удачно, правда? Не расстраивайтесь, в следующий раз будете умнее (если, конечно сделаете правильный вывод) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

Ну зачем вы полезли к нему в телефон?Оно вам надо?Даже не верится,что девушка с таким красивым ником может лазить по чужим телефоном rolleyes.gif

Ну а теперь

Помогите как быть? Я не хочу его потерять
уже как-то неуместно,по-моему!Оно Вам надо?Особенно после

сказал, что я поступила как бешеная собака! Что устроила скандал из-за ерунды! Что я его опозорила!
g.gif

Странный он какой-то,чесслово.То Вам о свадьбе говорит,то девушке из другого города.А вдруг у него в каждом городе по "невесте" сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Ариэль! Что сделано, то сделано, назад не повернуть. Тут уже остается не навязываться ему, а скромно так пересидеть бурю. Если он-ваш человек, то вернется и помиритесь ,а нет- значит впереди у вас еще лучший вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

А зачем он вам нужен? Вам обещал, девушке обещал, покопались бы подольше в мобильнике, глядишь, еще бы чего нашли. Оскорбляет

Он сказал что я поступила как С...

как бешеная собака

Что я его опозорила!

Хотя, кто ее знает, обратную сторону? Может она ему и не девушка вовсе, а так знакомая? Точно ведь не угадаешь. А теперь поезд ушел.

А на будущее - меньше лазить в чужих вещах. Меньше знаешь - крепче спишь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дрожью вспоминаю как бывший МЧ лазил у меня по моб-ку. При чем весь этот процесс происходил у меня на глазах, было такое ощущение, как буд-то это мои обязанности: ежедневно показывать моб. телефон. И постоянно находил к чему придраться....

Но, в общем, это не совсем в тему...

Я вот думаю: зачем все набросились на девушку??? Мол, че лезла не туда куда надо... сама допрыгалась... confused_1.gif Думаю, лезла неспроста. По-крайней мере, не в наглую, прям перед его носом...

Ариэль

Он сказал что я поступила как С... и больше видеть меня не хочет!

Да... эти слова как нож в сердце. Я бы никогда не простила подобных высказываний. Да, пусть бы ревела ночами и днями, да, пусть страдала бы... Но сохранила бы собственное достоинство! bb.gif Не унижалась бы и не звонила. Это он ОБЛАЖАЛСЯ и должен просить у Вам, Ариэль , прощение. "Умный" мальчик.... шоб выйти сухим из воды, слегка перевел стрелки на Вас:

он мне сказал, что я поступила как бешеная собака!

Таких поискать еще нужно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще бы пароль на папку с смс поставил, только не от жены, а от любопытных коллег. И почему они такие любопытные? Берут посмотреть телефон и почему-то первым делом в смс-ки лезут. ranting.gif

У нас в семье так не принято. Из-за этого, очень часто в моих карманах оказываются какие-то постираные бумажки по работе, иногда мелкие купюры. А все потому, что жена собирая вещи в стирку не шарит по карманам.

Главное ДОВЕРИЕ! Но только пользоваться этим не нужно. Если человек Вам доверяет, не нужно этим пользоваться и за спиной запускать руку в карман, телефон, компьютер, бардачек в машине и т.д.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

Чего бы мы не писали о том что не хорошо

за спиной запускать руку в карман, телефон, компьютер, бардачек в машине и т.д.

а любопытство все равно иногда берет вверх,к сожалению.К сожалению,потому что хорошего из этого обычно ничего не выходит.

А то что у вас так вышло,может это и к лучшему,может это ваша интуиция подсказывала:откорой глаза,присмотрись получше кого ты любишь.И может он вовсе и не стоит вас?

Это он ОБЛАЖАЛСЯ и должен просить у Вам, Ариэль , прощение. "Умный" мальчик.... шоб выйти сухим из воды, слегка перевел стрелки на Вас:

Согласна!!!

Может... ну его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Ариэль, конечно, неправильно поступила, но дело сделано. Но МЧ тоже "молодец" cry_1.gif Я б с таким и часа не провела больше. А на фига? Если у него есть запасные варианты и каждой он обещает жениться, то зачем он мне нужен? Я что, последний день на свете живу? Почему я должна терпеть в свой адрес унижения? Переступила бы через него (как бы ни любила) и пошла дальше. Конечно, больно, но лучше выдрать из сердца сразу, чем потом, выйдя замуж, терпеть всю жизнь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

Ну во первых, то что вы полезли в телефон - для меня достаточно мерзкий поступок. Чем бы он не оправдывался - желанием убедиться в любви, интуицией или любопытством.

А во вторых - на фига за такую любоФФ бороться. Спрашивается, на фига тогда шпионить, если даже результатом шпионажа не можешь грамотно воспольщоваться? g.gif

Парень явно на 2 фронта играл - ну отшили вы одну соперницу, так через определенное время появится другая. И зачем вам такое Щастье, что вы не хотите его потерять? Вы учтите, что если он сейчас вас к себе приблизит снова, то будет считать, что в его поведении вы ничего криминального не усмотрели, следовательно он получил индульгенцию на флирт на стороне (и хорошо, если только флирт) и хамство в ваш адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне это знакомо!

Как же мне хотелось тоже чего-нибудь написать этой смс-подруге!

А потом забила! Пошшшли вы, думаю, оба! laugh.gif

А мужики, видимо все одинаковые.... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Не могу с вами не согласиться!

Ариэль, а вам на будущее: полазили себе в телефоне, нашли пару смс-ок, проверили - оказалось...это его невеста confused_1.gifunsure.gif

По-моему, бешеная собака и с*** - это ваша реплика, а?Не пойти бы такому "жениху" - это он за вами должен бегать и бороться - ни фига себе - ку-ку, напомните, что это вы его УЛИЧИЛИ В ИЗМЕНЕ!

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно, набросились на девушку! Доверие - главное! Кто бы спорил... А вы считаете такой человек достоин доверия? Чем раньше узнала - тем лучше. А то в трусы лезть - это нормально, а в его телефон - ЧТО ВЫ?! ЭТО ЖЕ ЛИЧНОЕ!!! Извините за грубое сравнение, просто немного напрягают подобные высказывания. Если доверие, то во всем. У меня была подобная ситуация, смогла простить, но доверять - нет no.gif .

А МЧ по-умному поступил, лучшая защита - это нападение! Ариэль еще и виновата осталась. Красавчик clap_1.gif !

А сейчас ждать, и только ждать если он Вам так нужен. Страсти улягутся - вернется, а если не вернется, значит только и ждал повода, что бы уйти. Такое тоже бывает. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением "Что сделано, то сделано". Не пытайтесь изменить ситуацию сами.

Я не вправе считать или не считать правомочными Ваши действия, Вы сами установили себе эту границу. В любом случае, это выплыло бы рано или поздно, ни один (!) человек на свете не способен грамотно и со 100%-ной эффективностью скрывать другую жизнь. Если, конечно, женщина не будет сознательно закрывать глаза на странность поведения. Поэтому лучше рано, чем поздно.

В сложившейся ситуации скажу только одно. Мне со стороны не кажется, что Ваш МЧ Вас любит. Потому что любви свойственно прощать, сердце - хороший адвокат. Ваш МЧ не может простить Вам ошибку - значит, явно любит себя и свой комфорт гораздо больше Вас. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

И прявда, зачем вам он нужен? Хотя вы и поступили сами не особо красиво, шпионство ни кого еще не доводило до добра. Но раз уж так получилось, не бегаете за ним.. он виноват сам больше вас, но стрелки перевел так, что бы вы чувствали свою вину, а он был прямо весь "белый и пушистый". НЕ достоин он вас... Если бы вы не чувствали его ложь, и доверяли ему.. вы бы и в телефон его не полезли, даже мысли такой бы не возникло... Так что ищите свою судьбу, а этого МЧ оставте.. Если вы нужны ему, то он сам попросит прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, по телефонам лазить нельзя, вопрос доверия и все такое, только вот как залазешь - так сразу что-нибудь да найдется.

Вы ему напомните, что это он вообще-то гостей приглашает к себе. А ей он по-лбюбому сказал, что человек свободный и в поисках неземной любви. Чё с ним разговаривать? Вернее, поговорить-то можно, только сказать у кого тут рыльце в пушку. Не надо Вам оправдываться, дело сделано, у него параллельно с вами был смс-роман и планировалась встреча. Как он это объяснит? (хотя, я, кажется, знаю: будет говорить на повышенных тонах, что та девушка написала неправду, а наш автор повелся...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×