Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Colonel Kid

Урррра!!!! Настоящий мужчина!!! Ну-ка, быстренько зарегистрируйтесь, я вам моментально репутацию подниму biggrin.gif

Арагорн

Ведь в Рыцарях остались единицы,я и ещё пару десятков мужчин Чести и Добра,

Вы от скромности явно не умрете smile.gif Хотя, я вообще, когда говорила о

Пусть же вернутся те времена, когда женщины ценились за некую хрупкость, беззащитоность, а не были похожи на грубую мужланку, знающую все приемы как это его.... самбо...

то имела в виду, что мужчина все же ОБЯЗАН защитить свою женщину, а не сидеть с насильником и рассуждать о том, кого наказать... Вы бы еще кофейку с ним на пару попили bot.gifclap_1.gif

Как и муж,избивающий беременную женщину - это испытание обоим.

Нифигасе, испытание обоим.... blink.gifeek.gif Муж, избивающий женщину - ТРУС!!!!!. И это испытание для женщины, которое аукнется потом мужу кровью.

Я вам, Арагорн , скажу по секрету: вы по своей моложости и неопытности так рассуждаете. У вас просто юношеский максимализм играет (ИМХО). Вот, а так, в принципе, если попадете в такую ситуацию (Упаси Вас Бог!!!), тогда поймете, о чем я говорю

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Kylie

Colonel Kid

Урррра!!!! Настоящий мужчина!!! Ну-ка, быстренько зарегистрируйтесь, я вам моментально репутацию подниму

Все плюсы - Линде - у нас семейный подряд. А я не регистрируюсь по принципиальным соображениям.

А по существу темы - женщину бить НЕЛЬЗЯ! И если она решает - прощать или нет - рискует нарваться на то, что бить ее будут постоянно и утешаться ей придется словами - "Бьет, значит любит". А на любимую женщину подниматься должны не руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам, Арагорн , скажу по секрету: вы по своей моложости и неопытности так рассуждаете. У вас просто юношеский максимализм играет (ИМХО). Вот, а так, в принципе, если попадете в такую ситуацию (Упаси Вас Бог!!!), тогда поймете, о чем я говорю

Как же мне это надоело!Когда о человеке судят учитывая возраст!Я сейчас тоже могу Вас по химии залечить,что Вы ребёнком в ней будете.

Я много в Жизни испытал.Много борьбы.

то имела в виду, что мужчина все же ОБЯЗАН защитить свою женщину, а не сидеть с насильником и рассуждать о том, кого наказать... Вы бы еще кофейку с ним на пару попили

Хм...хотя с психологической точки зрения весьма неплохой подход.Узнать,что мотивировало его на этот поступок. biggrin.gif

Нифигасе, испытание обоим....  Муж, избивающий женщину - ТРУС!!!!!. И это испытание для женщины, которое аукнется потом мужу кровью.

Вы говорите лишь со своей субъективной точки зрения об этом(как и многие на вашей стороне).А я пытаюсь объективно смотреть на вещи.В нашей Жизни все хороши!Конечно,опьянение мало кого оправдывает,но всё же просто так бить может только маньяк.Но когда она замуж выходила видела за кого.Так что у всех ситуаций может быть не один осуждающе-оправдывающий подход.

Будьте здоровы!и...счастливы!

Kylie

Пы.Сы:юношеский максимализм я пережил ещё в 13 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Арагорн

Я много в Жизни испытал.Много борьбы.

.Узнать,что мотивировало его на этот поступок. 

Да не нужно ничего узнавать, нечего допытываться что там и кого мотивировало. Нельзя бить женщину! НЕЛЬЗЯ! И неважно, какой он был до свадьбы, на руках ее носил, или матом орал (последнее - вряд ли, трудно представить женщину, выходящую замуж за человека, позволяющего орать на любимую). Но этот пример, ИМХО, характерен для слабых и трусливых подонков - добиться своего, а потом самоутверждаться за счет унижения другого. А если Вы, действительно много борьбы испытали - что с подобным никогда бороться не приходилось? А с чем же тогда стоит бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Пы.Сы:юношеский максимализм я пережил ещё в 13 лет...

Боюсь, вы не правы... Могу вас посвятить:

до 12 лет - детство

с 13-до 16 - отрочество

с 17- (примерно) 25 - юность.

Так что... месье, No comments biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Иисус Христос простил своих палачей и благословил их,и где он теперь?!

На том свете... eek.gif

Да, и вообще насчет Иисуса, а был ли мальчик???

Ведь в Рыцарях остались единицы,я и ещё пару десятков мужчин Чести и Добра,

Ага, а еще хоббиты, гоблины... И подобные товарищи из фэнтези. smile.gif

Я сказки лет в 15 разлюбила. И сказочных рыцарей и принцев... Мне ближе мой мужчина. in_love.gif Которой меня любит слабой, не заставляя заниматься самбо и дзюдо.

Сила женщины в её слабости... wink.gif

Человеческий суд настолько необъективен,что лучше бы уже Бог судил,

А он и осудит. Слыхали про апокалипсис и тогда всем по заслугам, и также суд человеческий орудие в руках Божьих.

Впрочем,если Бог создал насильника,значит,он(насильник

) для чего-то нужен.

Вы уверены, что это творения Бога???

Colonel Kid

с одной стороны да женщину нельзя избивать.

Тем паче беременную.

Да никакую нельзя! И прощать такое нельзя

Избивать беременную женщину это преступление вдвойне.

Особо тяжкое, так сказать.

А прощать это каждый решает для себя...

Кто-то по- христиански, подставив левую щеку простит...

А кто-то нет.

Согласна такое прощать нельзя.

Но если человек прощает, значит это ему нужно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Да не нужно ничего узнавать, нечего допытываться что там и кого мотивировало. Нельзя бить женщину! НЕЛЬЗЯ!

Это Вы так считаете!А у других народов,например,это некий ритуал,особая проверка женщины на прочность,чтобы она могла дать крепкое,здоровое потомство.Вы не представляете,как расправлялись с провинившимися женщинами и их детьми.Например,в одном племени.Привязывали её с ребёнком на самого сильного,здорового и откормленного мехари(верблюд такой) и кактусом ему пришпоривали,да так чтобы с увеличением скорости он(кактус) больнее колол.Верблюд с каждым уколом зверел и бежал в пустыню,а потом падал замертво,и женщина с ребёнком погибали привязаными к мёртвому верблюду от жажды и голода.

Я,конечно,не защищаю мужчину,но всё же.Он разве до свадьбы не выпивал?Можно было увидеть каков он!Короче,они оба хороши!

Kylie

Боюсь, вы не правы... Могу вас посвятить:

до 12 лет - детство

с 13-до 16 - отрочество

с 17- (примерно) 25 - юность.

Вам сказать чья это условность?Ведь разделение на периоды Жизни сущая глупость,подходящая только к большинство,а я им не являюсь!

Дикая кошка

Да, и вообще насчет Иисуса, а был ли мальчик???

Вот подумайте скептически,а не судите!Если бы его не было,кто бы о нём говорил???

Ага, а еще хоббиты, гоблины... И подобные товарищи из фэнтези. 

Я даже Толкиена не читал,а Вы мне про fantesy!Нет,я Рыцарь-Человек из реальной Жизни,открытый для всех.(мир fantesy обусловлен обособлением от человеческого общества и создания своей группы).

А он и осудит. Слыхали про апокалипсис и тогда всем по заслугам.

Хм...разве не правильно?Кто сказал,что Солнце вечно будет светить?

Вы уверены, что это творения Бога???

Ну,он вообще по всем признакам относится к виду человека.

А прощать это каждый решает для себя...

Кто-то по- христиански, подставив левую щеку простит...

А кто-то нет.

Согласна такое прощать нельзя

А представьте,если бы все не прощали!Никого и ни за что!Тогда может поймёте почему природные бедствия уносят сотни тысяч людей.Ведь всё это зачем-то нужно!Скажу по секрету,что ведётсяотбор самых сильных,чистых(Душой и Телом) и живучих!Они-то как раз и будут прородителям нового вида Человека(это только самые наблюдательные поймут).Будьте здоровы!и...счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

А у других народов,например,это некий ритуал,особая проверка женщины на прочность

Откуда Вы это взяли, расскажите blink.gif

я Рыцарь-Человек из реальной Жизни,открытый для всех

Вам корона не жмет? biggrin.gif

Так вот, рыцари во все времена старались защитить женщину и они не вели разговоры с насильниками и тому подобными тварями huh.gif

Вам сказать чья это условность?

Скажите, будьте добры... blush.gif

Так, Вам на заметочку... Личность, которая выросла - она хочет обратно вернуть детство, а тот человек, который считает себя взрослым и желает дрстигнуть более зрелого возраста - все еще ребенок... подросток!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Привязывали её с ребёнком на самого сильного,здорового и откормленного мехари(верблюд такой) и кактусом ему пришпоривали,да так чтобы с увеличением скорости он(кактус) больнее колол.Верблюд с каждым уколом зверел и бежал в пустыню,а потом падал замертво,и женщина с ребёнком погибали привязаными к мёртвому верблюду от жажды и голода.

Жуть какая. shiz.gif Не подскажете, у какой народности были столь жуткие обычаи и за какие прегрешения следовало столь страшное наказание (ну и откуда вы почерпнули эти сведения).

А вообще знаете, в средневековье, изменницу на площади камнями побивали.

Следует ли из этого, что следует сейчас оправдывать мужа, который всего-лишь music_whistling.gif избил свою жену (особенно если даже не покалечил?).

Или может все-таки стоит вспомнить, что мы в цивилизованном обществе живем?

Скажу по секрету,что ведётсяотбор самых сильных,чистых(Душой и Телом) и живучих!Они-то как раз и будут прородителям нового вида Человека(это только самые наблюдательные поймут).

Видимо женщины, выжившие после побоев и простившие своих мучителей и станут прородительницами нового человечества. g.gif

Не понимаю я вашей логики.

Да не нужно ничего узнавать, нечего допытываться что там и кого мотивировало. Нельзя бить женщину! НЕЛЬЗЯ!

Вот это - единственное верное отношение, достойное Мужчины. Мужчины, а не самца гориллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Арагорн

Это Вы так считаете!А у других народов,например,это некий ритуал,особая проверка женщины на прочность,чтобы она могла дать крепкое,здоровое потомство

Что-то я не понял, как в Вашем примере такая женщина впоследствии могла давать потомство? А в средней Азии неверную жену сажали в мешок с дикой кошкой и бросали в воду. Что-то я не понял, мы тут эрудицией меряемся о способах казни, или обсуждаем, можно ли бить женщину?

я Рыцарь-Человек из реальной Жизни,

Простите, не может Рыцарь (да еще с большой буквы) оправдать человека, который обижает женщину. И, по моему скромному мнению, даже и не должен пытаться найти объяснения и оправдания. Если она изменила, смертельно обидела (СМЕРТЕЛЬНО!) и т.п. - единственное, что он может (и должен!) сделать - вычеркнуть ее из своей жизни.

Галчонка

Или может все-таки стоит вспомнить, что мы в цивилизованном обществе живем

Дело даже не в цивилизованности общества, ИМХО. И в средневековье рыцарские правила требовали защищать ЛЮБУЮ женщину, вне зависимости от пола, возраста и социального положения. И даже в животном мире хищники не трогают самок (они, кстати, этим активно пользуются). Беда в том, что многие у нас слишком буквально понимают равноправие полов - мол, если мы равны, то я ей уж по морде-то... А другие ищут оправдание их поступкам. А это подло. От недоразвитости это. Слабого бить нельзя. Женщину бить НЕЛЬЗЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Пошла вашей супруге плюсик ставить за все посты в этой теме. smile.gif

За то что она истинная женщина и с ней рядом истинный мужчина. smile.gif

Арагорн

А у других народов,например,это некий ритуал,особая проверка женщины на прочность,чтобы она могла дать крепкое,здоровое потомство.

А может женщин не стоит проверять, впрочем, как мужчин, столь варварскими методами?

Жизнь проверит. Время. И беда.

Вместе ли в горе и радости на словах или на деле.

Да и к чему русских женщин-то проверять?

Давно известно все и про горящие избы, и про коней останавливаемых на скаку и про иных животных.

И про верность известно. Сколько женщин ждали своих мужей с войны, когда уже похоронки пришли??? И иногда ведь правда ошибка, человек возвращался.

" Жди меня и я вернусь...

Только очень жди... "

Можите проверить свою любимую на стойкость. Ваше право. Возможно какой-то "рыцарь" с больным воображением Вас тоже оправдает, но сомневаюсь, что подобное зверство оправдает следователь и будет ждать Вас проверка на прочность с кулаками, что хлещут по вашему лицу, и отбитыми почками, а дальше... rolleyes.gif

О каком здоровом потомстве может идти речь, если женщина умирала??? blink.gif

Нет,я Рыцарь-Человек из реальной Жизни,

Который оправдывает насильников и слабых мужчин, избивающих женщин.

Н-да... С такими рыцарями страна в дерьме... censored.gif

А представьте,если бы все не прощали!Никого и ни за что!

Так прощать нужно уметь.

Одно дело простить когда тебя дурой назвали.

А другое когда тебя исколошматили, так что в больницу лежишь... Еще хорошо, что не в морге, поблагодарить здесь нужно, так что ль???

Не у что Вы думайте, что родственники убитых и изнасилованных женщин должны простить Чикотилло??? eek.gif

Скажу по секрету,что ведётсяотбор самых сильных,чистых(Душой и Телом) и живучих!

С подобными постулатами Вы будущий Гитлер.

Жуть... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Дело даже не в цивилизованности общества

Я писала не про рыцарское отношение к женщине, а то что нельзя сравнивать средневековые нормы наказаний с нынешними реалиями.

Слабого бить нельзя. Женщину бить НЕЛЬЗЯ!

А это вообще у нормального человека должно быть в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все набросились и порвали,даже кусочков не осталось.ПОЗДРАВЛЯЮ! laugh.gif

Kylie

Вам корона не жмет?

Пардон,зачем Рыцарю корона?

Так вот, рыцари во все времена старались защитить женщину и они не вели разговоры с насильниками и тому подобными тварями

Хм,правильно,но мы то в "цивилизованном обществе" и нужно каким-то способом предотвращать подобное!А без изучения этого никак не избавиться!

Скажите, будьте добры...

Авторов много.Составители этих мурзилок,как правило,для упрощения изучения материала(для будущих педагогов) берут и,грубо говоря,кромсают целую Жизнь на периоды(архейский,протерозойский,мазозойский и др. laugh.gif ),а потом студентам читать задают.

Личность, которая выросла - она хочет обратно вернуть детство, а тот человек, который считает себя взрослым и желает дрстигнуть более зрелого возраста - все еще ребенок... подросток!!!

Мурзилка по психологии!Интересное мнение,но весьма ошибочное,все мы из Детства с психологической точки зрения,кстати,науки,которая не может "пощупать" свой объект изучения!

А индусы считают,что мы несколько воплощений живём(а Жизнь одна) и поэтому стареем и Кармы людей переплетяются.

Человек должен расти всё время(в Духовном смысле)!Это что же выходит,"вырос и обратно у люльку?Тогда бы и цивилизации вымерли бы,так и не зародившись!

Галчонка

Не подскажете, у какой народности были столь жуткие обычаи

это не народность,а племя в Южной Азии.

Видимо женщины, выжившие после побоев и простившие своих мучителей и станут прородительницами нового человечества. 

Не понимаю я вашей логики.

- честно говоря,меня мало,кто правильно понимает(всё свою правду гнут).Ну,не всех же женщин избивают???!!!Или,по-вашему,поуничтожать всех мучителей(это уже похлеще Сталина резня будет) и жить счастливо?Так может их вообще не рожать,а как узнать,что именно этот ребёнок станет мучителем?А может родители хороши были?А у родителей своя тяжёлая Жизнь?

Вот это - единственное верное отношение, достойное Мужчины. Мужчины, а не самца гориллы.

Это лично Ваше мнение,которое Вы считаете единственно верным(но адвокат мучителя так бы не считал).

Colonel Kid

Что-то я не понял, как в Вашем примере такая женщина впоследствии могла давать потомство?
- всё имеет свойство закаляться и регенерировать(восстанавливать утраты)!Не избивали они её до полусмерти!

Простите, не может Рыцарь (да еще с большой буквы) оправдать человека, который обижает женщину.
- вот как раз всё пророки,пытавшиеся предупредить людей были или казнены,или спасли часть людей после "Смерти" своей.Такова судьба человеколюба - оправдать,простить и по возможность спасти ЛЮБОГО человека,заблудившегося в собственных страстях.И путь этот жесток,но он таков.

Слабого бить нельзя.
- а спартанцы и не били,они сразу убивали в младенчестве!Хотя быть может этот младенец бы стал здоров и был сильнее любого их воина!Вот она цивилизованность!Когда слабого бить нельзя,но в тоже время ему и помочь не могут!

Скажу Вам,что Человек Живёт свою Жизнь и с ним поступают так,как он позволяет другим с собой поступать!

Который оправдывает насильников и слабых мужчин, избивающих женщин.

Н-да... С такими рыцарями страна в дерьме... 

- читайте выше,адресованное Colonel Kid,у Вас с ним мнение совпали.

Еще хорошо, что не в морге, поблагодарить здесь нужно, так что ль???
- я не говорил,что нужно благодарить!(Хотя может в исключительных случаях это неплохой вариант,как,впрочем,и нехороший).

Не у что Вы думайте, что родственники убитых и изнасилованных женщин должны простить Чикотилло??? 

Ничего просто так от балды не происходит!Если что-то происходит,значит,это нужно для Жизни!Для Вечности!Мы Живём мгновения Вечности!

С подобными постулатами Вы будущий Гитлер.

Жуть...

Опять же Вы меня осуждаете через призму своей личности.Вы любите лишь близких и дорогих Вам.Поэтому,увы,Вам меня не понять в это воплощение.Продолжайте путь!

Женщину бить НЕЛЬЗЯ!

Хм...вспомним детство!Мальчики бьют девочек и наоборот(5-10 лет).Это что ж у них в крови?Это приходит больше на примере Жизни родителей и общественного мнения.

Пы.Сы:Лично я сколько бы не терпел от прекрасной половины Человечества(у меня в группе из десяти человек - 9 девушек,одна из них уже беременная(честно говоря,смотрю на неё и Радуюсь,что их уже двое)),с 10 лет уже ни руки,ни ноги не поднимал!Я всегда осуждал тех парней,которые в 9-11 классах били девчонок,пытался вставать(мелкий был) на защиту,но получал больше всех(но в некоей мере защищал же biggrin.gif ,им меньше доставалось).

А теперь я уже не малец и при виде любой сцены насилия по пытаюсь заступится(пусть даже будет стоить "жизнью",ведь Душа вечная,ещё воплощусь).

Будьте здоровы!и...счастливы!И пускай все несчастья обойдут всех Вас стороной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Пардон,зачем Рыцарю корона?

Ох, простите, как Вам, шлем не жмет???Арагорн

Мурзилка по психологии!

Спасибо Вам, конечно... rolleyes.gif я почти закончила факультет психологии biggrin.gif

А индусы считают....

Что вы все про индусов, про племена в Южной Азии??? Мы ж вроде живем в цивилизованной стране (Ну вы в России, я - в Белоруссии), так что ни индусы, ни аборигены к нам никакого отношения не имеют... blink.gif

Хм...вспомним детство!Мальчики бьют девочек и наоборот(5-10 лет)

Хм... девочки (5 - 10 лет) не ходят с животами и их не бьют до крови. Меня, допустим, за косички дергали, не более... Я, честно говоря, еще не встречала, чтоб девочку избивали и наоборот excl.gifcensored.gif

А теперь я уже не малец

Я же вам говорю: Вы оччччень хотите повзрослеть! Этой фразой вы именно это сказали! biggrin.gif

Будьте здоровы!и...счастливы!И пускай все несчастья обойдут всех Вас стороной!

И вам не хворать! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Дикая кошка

Возможно какой-то рыцарь с больным воображением Вас тоже оправдает,

Простите, я бы здесь слово "рыцарь" взял в кавычки. А потом подписался под Вашими словами.

Арагорн

мы то в "цивилизованном обществе" и нужно каким-то способом предотвращать подобное!А без изучения этого никак не избавиться!

Полагаю, изучать это должны психиатры. Или следователи.

всё имеет свойство закаляться и регенерировать(восстанавливать

утраты)!

Не понял! Как это умершая в пустыне женщина может регенерировать, да еще и закалиться?

- вот как раз всё пророки,пытавшиеся предупредить людей были или казнены,или спасли часть людей после "Смерти" своей.

Ну, не пророк я, не ангел. Homo est, поэтому постараюсь вмешаться при жизни.

- а спартанцы и не били,они сразу убивали в младенчестве!Хотя быть может этот младенец бы стал здоров и был сильнее любого их воина!Вот она цивилизованность!

Ну да, а еще у них рабство было, женщины права голоса не имели, культ силы, захватнические и грабительские войны и прочие признаки "высокоцивилизованного" общества.

А теперь я уже не малец и при виде любой сцены насилия по пытаюсь заступится(пусть даже будет стоить "жизнью",ведь Душа вечная,ещё воплощусь)

Ну вот Вы и согласились со мной. Удачи Вам. И совет - не спешите к следующему воплощению - еще тут дел хватает. Хотя бы - женщин защищать - грамотно, умело и бескомпромиссно. Глядишь, после этого и новое воплощение получше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

меня мало,кто правильно понимает(всё свою правду гнут).

Все люди гады. censored.gif

Есть только два мнение ваше и неправильное???

Научитесь прислушиваться к чужому мнению.

(но адвокат мучителя так бы не считал).

Адвокаты- это вообще отдельная тема... music_whistling.gif

Но тем не менее, адвокатам платят деньги, это его работа защищать.

На самом деле нормальные люди работающие в юридических организациях, правоохранительных органах относяться к таким людям однозначно плохо, будь то насильник, будь то избивающей свою жену муж.

А не хотят попивать чай и корчить из себя " Рыцаря ".

У нас оч многие преподаватели, проработав в правоохранительных органах, насмотревшись на жесткость убийц, насильников за смертную казнь. А не за всепрощение.

Нормальный мужчина не может быть за " рыцарство ", когда его любимая жена растоптана, унижена, изнасилована... Не надо ему попивать чаек с насильником и всепрощать.

А у адвоката есть профессиоанальное мнение...

А есть свое собственное.

И они могут кардинально различаться.

А вот это

- всё имеет свойство закаляться и регенерировать(восстанавливать

утраты)!Не избивали они её до полусмерти!

как-то не сходиться с этим

и женщина с ребёнком погибали привязаными к мёртвому верблюду от жажды и голода.

Скажу Вам,что Человек Живёт свою Жизнь и с ним поступают так,как он позволяет другим с собой поступать!

Думайте кто-то спрашивал у изнасиловованных женщин насиловать их или нет?

Ну или у спартанских маладенцев, что со скалы были скинуты?

- читайте выше,адресованное Colonel Kid,у Вас с ним мнение совпали.

Ага. smile.gif

Меня на подсознательном уровне тянет к Мужчинам.

А не к мифичческим " Рыцарям ".

А теперь я уже не малец и при виде любой сцены насилия по пытаюсь заступится(пусть даже будет стоить "жизнью",ведь Душа вечная,ещё воплощусь).

Прояснение??? eek.gif

Или ради чего дискуссию то вели? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так спокойно пришли к логическому заключению.Умнички все!

Правда многие невнимательно читали.Где я писал про обычай,а где про провинившуюся женщину с ребёнком,взяли под одну статью подбили.

Но всё-таки мало,кто правильно меня понял.Может только Colonel Kid

и Kylie частично.

Дикая кошка

Похоже Вы читали мой последний пост и были сильно возмущены.Что ж такова человеческая природа,возмущённый вряд ли объективно сможет рассмотреть положение вещей(ну,хотя бы стремиться к объективному).

Мнений может быть столько же,сколько и людей,а факт остаётся фактом:мужа(избившего беременную женщину) на годик-другой профилактических работ и полная дружба с администрацией тюрьмы,а также бесповоротный развод.Правда выйдёт он из Российской тюрьмы,думаю,не лучше посаженного в неё.

Всем огромное спасибо!Так хотелось с кем-нибудь демогагию развести. biggrin.gif КОнечно,субъективно и я считал когда-то,что всех этих "неправильных" поубивать нужно,но мы же люди,а если с ними так поступим,мы будем ничем не лучше них.

Пы.Сы:

Спасибо Вам, конечно...  я почти закончила факультет психологии
- не Вы,милая,виноваты,что Вам задавали читать эти мурзилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Арагорн

Так хотелось с кем-нибудь демогагию развести.

Так то, что Вы писали - Ваша точка зрения или "демагогия"?

КОнечно,субъективно и я считал когда-то,что всех этих "неправильных" поубивать нужно,но мы же люди,а если с ними так поступим,мы будем ничем не лучше них.

Да, мы - люди, т.е. существа общественные. И общество, в меру своих сил (каждого из его членов!) должно избавляться от тех, кто ведет себя антиобщественно. Кто как умеет. Но изучать насильников по моему глубокому убеждению, должны профессионалы - психологи, психиатры, юристы. Либо - священники (они, кстати, могут и простить и грехи отпустить - им по должности положено). А вот остальные - должны бороться. Дабы не допустить развития и распространения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Мнений может быть столько же,сколько и людей,а факт остаётся фактом:мужа(избившего беременную женщину) на годик-другой профилактических работ и полная дружба с администрацией тюрьмы,а также бесповоротный развод

да что вы говоритеsmile.gif

а вы знаете, осужденных по каким статьям особенно не любят в местах не столь отдаленных? какие работы, ау?!

а уж про дружбу с администрацией вообще молчу. какой, однако, романтичный вьюнош. Вы еще скажите, что тюьма - школа жизни, оттуда выходят настоящими мужиками. Для полного завершения образа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречалась с парнем полтора года...Потом он начал поднимать на меня руку..Он был культурист..нехолые ручки были..Я собиралась за него замуж..Я его любила.. Первый раз-простила. Второй-собрала волю в кулак и порвала с ним к чертям собачьим..Как говорится "Один раз-случайность,два раза-система"

Уверена.что мужчины избивающие женщин-трусы, самоутверждающиеся за счет заведомо слабого человека..шакал Табаки... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж про дружбу с администрацией вообще молчу. какой, однако, романтичный вьюнош. Вы еще скажите, что тюьма - школа жизни, оттуда выходят настоящими мужиками. Для полного завершения образа.

гоблинский перевод первой части "Властелин КОлец" Вы,наверное,не смотрели.

Так то, что Вы писали - Ваша точка зрения или "демагогия"?

Больше демагогия(я же тоже человек субъективно оценивающий ситуации).Но всё же стремлюсь к объективному!

кто ведет себя антиобщественно

Хм...вот так и получается,если общество подлецов и ублюдков,то они уничтожают последние светлые головы.Так и в нашей серой массе лишь единицы выживают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Арагорн

Больше демагогия(я же тоже человек субъективно оценивающий ситуации).Но всё же стремлюсь к объективному

Обидно. А я рассчитывал, что вы искренне говорите.

Хм...вот так и получается,если общество подлецов и ублюдков,то они уничтожают последние светлые головы.Так и в нашей серой массе лишь единицы выживают!

Да нету у нас общества подлецов, молодой человек! Простите, это у Вас юношеский максимализм говорит. Просто - подлецы более заметны. Нормальный человек спокойно себе живет и мы его не замечаем. А подлец и ублюдок за несколько минут может испортить настроение челой куче нормальных людей. Вот из-за этого он и на виду, как, например, "герой" данной ветки - избил свою женщину - и сколько народу вовлечено в обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Эх,я Вам про Фому,Вы мне про Ерёму laugh.gif !

Говорю,что человек искренне верящий в то,что нужно быть добрее и милосерднее(также и поступает),является наивным глупцом,или мягко говоря странным...

Скажите ещё,что так не считают "нормальные люди"?!Будете мне ещё сказки рассказывать.Я знаю наше российское общество!В котором чаще всего люди обвиняют кого-либо,но только не себя в каком либо происшествии.Всегда ищут,пардон,козлов отпущения.Впрочем,я отошёл от темы.

Пусть Добрая Душа закроет эту ветку,думаю,комментарий уже больше не будет.

Заранее спасибо,Доброй Душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Я знаю наше российское общество!В котором чаще всего люди обвиняют кого-либо,но только не себя в каком либо происшествии.Всегда ищут,пардон,козлов отпущения.Впрочем,я отошёл от темы.

Знаете, молодой человек, когда я видела в депресняке и была склонна считать, что жизнь дерьмо, то всюду находила этому подтверждение. Этакая концентрация козлов на небольшом отрезке площади вокруг меня.

А когда я, вернувшись к нормальной жизни, научилась смотреть на жизнь более спокойно, то оказалось, что окружают меня не ублюдки, вполне нормальные порядочные люди.

Так что каждому - по вере его.

Учитесь быть позитивнее, и жизнь вам улыбнется. wink.gif

человек искренне верящий в то,что нужно быть добрее и милосерднее(также и поступает),является наивным глупцом,или мягко говоря странным...

Ну, считайте меня глупой восторженной дурочкой, если вам от этого легче. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, считайте меня глупой восторженной дурочкой, если вам от этого легче

Вообще-то я сказал это про себя...Так как меня ну ОЧЕНЬ часто девушки странным называют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×