Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Да нет, Лисик, не могу сказать, что я прямо вот без него жить не смогу - эту стадию отношений я успешно прошла в девятнадцать лет и больше к ней возвращаться не намерена. В жизни много всего интересного, кроме ревнивых мужчин.

Я совершенно не намерена делать из своей жизни мрачное, полное вечных оправданий и чувства беспочвенной вины, существование.

А насчет рыльца в пуху и поиска повода для ухода - тоже думаю весь день, и склоняюсь к мысли, что тут наши мысли совпадают.

Что ж, скатертью дорога. Цепляться за ноги и волочиться по полу не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А насчет рыльца в пуху и поиска повода для ухода - тоже думаю весь день, и склоняюсь к мысли, что тут наши мысли совпадают.

Не знаю почему, но это первым пришло в голову.

Юль, ты все решила правильно. Пусть идет себе. А у тебя все впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, девочки! Представьте себя на месте обиженного.

Вот, Ваш любимый спросонья назвал чужое женское имя. Да, ещё и оправдываться не стал! Ну, подумешь! Назвал и назвал... Что ему до Ваших сердечных тревог... Додумывайте сами, что хотите...

А у кого с воображением хорошо, представляете, какие картины могут получиться...

То, что он манатки собрал и слинял, конечно, отдельная история и характеризует его не с лучшей стороны...

Но в таких случаях, мне кажется, нужно разговаривать со второй половиной, чтобы не было недомолвок и недопонимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет рыльца в пуху и поиска повода для ухода - тоже думаю весь день, и склоняюсь к мысли, что тут наши мысли совпадают.

Да ну, это не обязательно. Я вот в своём уверена. Но тем не менее.

Но я понимаю, что это идиотизм.

Слушайте, мне что-то страшно стало. По ходу это и правда на всю жизнь. У нас уже нет скандалов, но в шутку иногда он может что-то на эту тему ляпнуть. Значит, не до конца вылечила и что, ждать рецидива?

Я в своё время столько слёз пролила, помню, даже ежедневник вела, обиды свои записывала и ругала там его последними словами. А он прочитал (я особо не прятала), и с такими глазами eek.gif пришёл ко мне и спрашивает: Я правда такая свинья? Я сказала: ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна, меня муж приревновал один раз в жизни. До этого я просто ущербной себя чувствовала, вот не ревновал, и всё! Шучу, флиртую, даже на коленки меня садят, он только улыбается.

А тут..

Он пришёл в офис, я как раз сдавала смену второму диспетчеру. Без задней мысли присев на подлокотник кресла.

Одета была в белую футболку с длинными рукавами, непрозрачную, но облипочку, юбку в скадку, и замотана шалью.

Почему-то мой муж решил, что я раздета, и шаль накинула, чтобы скрыть наготу.

Мы шли домой, он угрюмо молчал - я тогда не понимала, в чём дело, а когда вошли квартиру, скандал он мне устроил дикий. Я уже снял шаль, оставшись футболке, показала ему, что полне одетая, но:

- Нет, ты её надела по пути!

- Мы ж вместе шли!

- Я отходил заплатить за гараж, и тогда ты её надела!

- Я посредине дороги тебя ждала!

- Нет, ты под шалью переоделась!

Я до сих пор не смогла ему объяснить, что была одетая, и что если бы я так хотела пофлиртовать, то хотя бы дождалась, пока он отъехал куда-то. Он ведь находился в другой комнате.

Второго раза я бы точно не перенесла... ТТТ, срыв у него был одноразовый.

Я не знаю, как вам быть со своей любовью, но я бы сбежала. Теряя тапочки и сохраняя нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как вам быть со своей любовью, но я бы сбежала. Теряя тапочки и сохраняя нервы.

Ну, а если бороться можно? Если человек во всём, кроме этого - твой! Во всём остальном? Вот у меня на убыль пошли дикости, а раньше я "сношалась со всеми знакомыми". Теперь нет. И это - результат долгой двухлетней работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что у вашего мужчины, как и у моего, как и у многих других, просто комплекс неполноценности, который компенсируют они ревностью.

Считаю, что так и есть. Ревнуют те, кто в себе не уверен. Очень сложно объяснить любимому мужчине, что другой не нужен. Может, есть и лучше, но проверять не пойду - я нашла своё счастье в его лице.

Я всегда говорю: "Ты - мой. А что моё - то самое лучшее!".

Помогает, но не надолго.

Не переделать ревнивцев, нет. Всё только усугубится с возрастом.

Такие люди всегда найдут, за что зацепиться. Поэтому я изначально обговариваю эту ситуацию. Я сама не ревнивая и хоть и понимаю таких людей, но мириться с таким не хочу.

Предупреждаю сразу, что меня ревновать нельзя. Я или твоя, или нет. Двух мужчин быть не может. И пока я с тобой - никого больше не будет. Не могу себе позволить другой вариант. Я хочу спокойно смотреть в глаза своему отражению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZeLyonka

Да, смотрю, тема ревнивцев очень актуальна! И ведь самое смешное, как бы мы не жаловались на наших "Отелло", никуда мы от них не денемся, любим вот таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Да бросайте вы его! Дело даже не в той ситуации ночью (тут любой бы приревновал), а во всем остальном, что вы описали. Это же шизофреничкой можно стать! Каждую минуту оглядываться, обдумывать, что сказала, куда поглядела, на сколько минут задержалась... Тебя подозревают постоянно в чем-то, еще и оправдывайся, что не верблюд...

Вы взрослая, успешная женщина, оно вам надо?! Это ежедневное мозговыносительство... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем спасибо за советы. Человек ушел, и смысла пытаться строить что-то уже смысла нет.

Все кончено.

Думаю, что причина, скорее всего, была в другом, чего я не знаю и, наверное, уже не узнаю. Да и неинтересно.

Всем спасибо.

Можно закрывать тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×