Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

В прошлую пятницу позвонили из местного ОВД, сообщили, что мой 17 летний Степан с сокурсниками по училищу был задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте, и попросили приехать за ним кого нибудь из родителей. У меня волосы дыбом, вся залитая корвалолом, полетела за сынулькой.

Приезжаю, а он там в компании двух сотрудниц из отдела по делам несовершеннолетних чаи распивает и веселит их. Оказалось, он с друзьями шел по улице и в руках держал баночку клубничного коктейля. И все бы ничего, но от его объяснительной я онемела:

"...О вреде алкоголя для подрастающего организма я неоднократно слышал и в школе, и от родителей, и в училище, но учиться так трудно, что один раз в неделю после учебы приходиться снимать стресс одной баночкой коктейля."

Если б он знал, как трудно быть родителем этого самого подрастающего организма, так мне что в конце недели ящик водки покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (7 лет) задумчиво смотрит на меня и заявляет:

- Надо бы вам с папой пожениться. Свадьбу устроить, праздник!

- Но мы уже... эээ... как бы того, женаты...

- Да, это плохо. Придется Вам развестись для начала.

Все предусмотрел dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (4 года) принес в очередной раз из детского сада насморк. Спрашиваю его по ходу промывания носа:

- Сынуль, ну кто у вас там такой сопливый ходит, а?

- Дааа, это Алиска.

- Ну так ты не играй с ней.

- Да она сама за мной ходит и ходит!

- Наверное она в тебя влюбилась? biggrin.gif

Илюшка задумчиво:

- Мааам, может быть, ее легонько на попку уронить? Ну, чтоб она развлюбилась? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ванной у нас без ролевых игр не обходится.

Ульяна (4 года):

- А давай я буду мама, а ты - дочечка.

- Давай.

- Спрашивай меня: "Мама, ты что делаешь?"

- Мамочка, ты что делаешь?

- Супчик тебе варю.

- А какой?

- Гороховый.

- А из чего ты его делаешь?

- Вот видишь - из водички. Водичку берём, наливаем в кастрюльку.

- А ещё?

Ульяна задумывается на некоторое время:

- Картошечку ещё кладём - и всё.

- Подожди, а горох? Суп-то гороховый, значит, нужен горох?

- Дочечка. Мама учила физику, мама лучше знает, как суп варить.

Ну да! Физика - это самое то при варке горохового супа. Поэтому я не спорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аруся

Дочь (10 лет) прочитала рассказ " Как я ловил человечков ". Сидит, думает.

Спрашиваю:

- О чём задумалась, рассказ понравился?

Она:

- Да нет. Просто думаю. Зачем мальчику надо было всю ночь караулить этих человечков, ждать, когда они выйдут. Поставил бы камеру видеонаблюдения и спал себе спокойно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Ангелина переименовала себя в честь бабушкиного кота и теперь отзывается исключительно на Кузю и кс-кс. Получается, я теперь Кузькина мать? harhar.gif

А сегодня я звонила в больницу, там все время занято было, так я телефон рядом поставила и периодически набирала. Временами Ангелина хватала трубку, чего-то там набирала...В очередной раз слышу, что в трубке кто-то ей отвечает. Хватаю, подношу к уху, а там: "Правительство Самарской области, приемная!". Мама родная, быстренько на отбой нажала. Надеюсь, что у них телефон был без АОН...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в гости к брату. Долго сидела и захотела в туалет, о чем сообщила снохе. Выхожу из кухни, а за мной бежит четырехгодовалый племянник с пластиковой бутылкой:

- Крестная на пописай,- протягивает бутылку.

- Да я Ванечка не попаду туда, - отвечаю.

Он:

- Папа попадает, а ты не попадешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем из садика.

Соня: - Мам, а ты знаешь, что наш дом государственный?

Я: - Это кто тебе сказал?

Соня: - Папа.

Я: - А что это значит, ты знаешь?

Соня: - Конечно, знаю!

Я: - Ну, и почему он называется государственным?

Соня (важно): - Это потому, что раньше там жило государство! bot.gif

***

Соня опять вредничает.

Марго: - Соня! Дай мне золотистую ручку!

Соня: - Не дам, ты уже итак все мои ручки истратила!

Марго: - Ну, пожалуйста-а-а.

Соня: - Нет. Мне тогда нечем будет крылья у фей рисовать.

Марго: - А если я тебя тогда сейчас по спине стукну?!

Соня (невозмутимо): - Ну и что? Сломаешь позвоночник, тебе же самой не с кем будет играть.

Скрытый текст
Я в шоке от них blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска (2 года и 11 мес.) гостил у бабушки. У них сломался DVD и я подключила Sony PlayStation, чтоб Дениске мульты включали. Уехала я значит, мне звонит свекровь и жалуется, что забыла, как пользоваться SonyPS и не может включить мультики. Я сказала, что это даже и к лучшему-нечего ребенку в телек пялиться. Но она звонит мне на следующий день и рассказывает. Пыталась она включить мультики,пыталась и включила! А Дениска, гордо глядя на нее, сказал:' Бабушка, ты большая молодец! Ты еще не совсем старая'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила

Пятилетний сынишка лежит на ковре, подперев щёку рукой и смотрит телевизор.Вдруг слышу говорит сам себе увидев на экране беременную женщину: Ну, как родятся дети ,я знаю.Но как они туда попадают? g.giflaugh.gif

Он же первоклассник. Приходит со школы и, небрежно бросив партфель на диван, заявляет: Мам! Я , наверное на Оксанке женюсь!Я говорю на полном серьёзе: что ж - дело хорошее.Только не рано? Ты же не работаешь,,как же ты жену кормить будешь? Сын возмущённо: А что её кормить? Сама поест! eek.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла с 6-летним сыном Кириллом в магазин бытовой химии на днях. Купила средство для мытья посуда, ватные палочки, мыло и, судя по списку, должна еще взять бумагу туалетную. А так как бумага туалетная из оперы соли и уксуса (ну вот забываю купить), так говорю продавщице, чтоб упаковку в 10 штук дала. Сына не долго думая:

- Мама, так теперь можно на унитазе веселиться по всякому!?

- blush.gif Да, сынуль, а чего ж отказывать себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было 4 года. Сидим в очереди на процедуры. Рядом бабулька с полным ртом золотых зубов общается с соседкой. Ребенок пристально её разглядывал. Потом на всю очередь выдает: мам, а в старости у всех зубы золотеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на днях с довольной мосей:

- Как быстро летит время! rolleyes.gif Вот уже и среда, еще 2 дня учебы и выходные...

Я:

- Ну вобще-то сегодня поендельник...

Сын, меняясь в лице:

- Не, ну вот обязательно надо все мечты разрушить... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын периодически просит сестричку. Соглашается помогать мне, играть с ней, гулять...

На днях были у сестры мужа, ее дочке почти 2 годика. Она просто обожает своего двоюродного братика. А радость и любовь выражает по-своему - хватает его за волосы, уши, целует, тискает, прыгает по нем и т.п. Он терпит-терпит, потом чуть ли не со слезами на глазах просит забрать ее.

Я у него спашиваю:

-Сынуль, ну ты ж хочешь сестричку, а маленькие детки все такие.

Он с обидой и возмущением:

-Знаешь, мама, я вот теперь уже сам задумываюсь - нужна ли мне сестричка?! Не, ну ты, конечно, если хочешь, рожай себе! А я уже сомневаюсь, что хочу, чтоб и она так издевалась надо мной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница Женька на днях мечтала:

- Вот я вырасту, буду красивая, худенькая, как мама! А пузо у меня будет, как у папы.

Не дай бог! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компом, читаю любимый форум. Возле меня крутится сын, канючит:

- Мама, пусти поиграть. Мама. Пусти. Поиграть.

Я ему отвечаю:

- Сейчас, сейчас...

Сын продолжает:

- У тебя, наверное, зависимость от интернета появилась, если ты не можешь сейчас встать и пустить меня.

Я говорю:

- Да подожди ты чуть - чуть, сейчас дочитаю, да пойду посуду мыть.

Сын:

- Вот - вот, что и требовалось доказать, зависимость налицо! Между прочим, я тебя 10 минут упрашиваю. Ну, мам, пожалуйста!

Я вздыхаю, закрываю браузер, встаю. Сын быстро садится и одобряюще говорит:

- Вот это я понимаю, сила духа! У тебя есть сила воли!

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Были с Маськой у врача сегодня, ну и по пути болтали с ним о всякой всячине. Решила выяснить, как у него с обобщениями дела обстоят. В общем, неплохо. Но вот дошли до инструментов:

- Гитара, скрипка, балалайка - это что?

- Инструменты!

- Какие это инструменты?

- Поющие!

biggrin.gif Поправляю его и продолжаю:

- А молоток, пила, дрель - это что?

- Тоже инструменты.

- Какие?

- Жужжальные! laugh.gif

* * * * *

Увидел в трамвае надпись: "Не прислоняться!". Просит объяснить, что это значит. Объясняю. Подумал и говорит:

- К колесу тоже нельзя прислоняться.

- Почему? (если почаще задавать малышам этот вопрос, можно много чего интересного узнать biggrin.gif )

- Потому что может кровь выступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня мой Сашоныш ( 5 лет) задал вопрос откуда он у меня взялся. Я ему отвечаю что сначала ты был у меня в животике, а потом... Тут сына перебивает : - а потом ты меня выплюнула, да? Ну да, выплюнула. Если ЭТО можно так назвать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компом, читаю любимый форум.

Дочь просит, чтоб я её пустила "Вконтакте" посидеть. Я всё никак не могу оторваться. Тут сынуля заглядывает мне в глаза и просит:

- Ну мамочка, ну пусти Катюшу, пожааалуйста. rolleyes.gif

Не успеваю я умилиться, как он ласково за сестру просит, как сын тут же начинает меня пихать:

- Ну-ка, давай, выгоняйся отсюда. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила

В младшем школьном возрасте :я думала что бы подарить папе на день рождени?.И вдруг, зайдя в магазин, увидела на витрине книгу" как закаливалась сталь"Я так обрадовалась! Старшая сестра училась в старших классах и я краем уха слышала, что это стоящая книга. Культ героя нам вдалбливали с детства, а папа для нас был героем и книга эта должна стать достойным подарком! Так я рассудила своим детским умишком. Подарила. Потом несколько раз спрашивала папу : Интересная ли книга? Папа отвечал: Очень!Только через несколько лет,когда папа наводил порядок в своём " архиве", я увидела свой подарок и обнаружила, что книга про сталелитейное производство. Мне так стало стыдно и жалко папу - остался без подарка! eek.gifnotworthy.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уезжала по делам и приехала только в обед. Пока приготовила - время уже было полчетвертого.

Ну а по-скольку со вчерашнего вечера мне поесть не удалось, ела со всеми. Муж решил меня подколоть. Сказал:

- ты же на диете...

Отвечаю:

- да, но не на голодной .

Дочка ( 6 лет ), тихонько сидевшая и увлеченная едой, заявляет:

- эх вы, мужики, ничего вы в диетах не понимаете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка была в гостях у бабушки, сидит рассматривает длинные макароны, которые та ей сварила:

- Ого, какие макароны длинные. А дома у нас таких макарон нет, мама маленькие варит.

Призадумала.

- Дома у нас молодые макароны!

Ага, а потом макароны вырастают и становятся спагетти! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– Сейчас я тебе посчитаю! - кричит мне Катя (3 года 9 мес).

А считает она обычно так: Яз, два, тъи, титыи, пять, сесь, осемь, деять, десять, одинннать, питнацать, яз, два, тъи… Я приготовилась слушать. Но что это?

- Большая, маленькая, ещё одна большая, маленькая, и ещё одна маленькая!

- Катя, - изумляюсь я, - А сколько всего получилось?

- Много!!!

Это что такое? «Впад» в детство? Затишье перед бурей, в смысле, скачком в развитии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик (3 года) В администрации города на елке рассказывал стишок: "На сосне веселый дятел домик белке конопатил"

В исполнении ребенка стишок звучал так: "На сосне веселый дятел долго белку конопатил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×