Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

Гость Мягенький животик

Недавно прихожу домой уставшая, голодная, замёрзшая... Сынок (2,9) уже возле порога меня встречает. Я раздеваюсь и попутно жалуюсь мужу:

- Замёрзла, устала, жрать хочу, щас умру!

Сынок бежит за мной в комнату, где я переодеваюсь и жалобным голосочком:

- Мам, не надо умирать...

- Да не умру, не расстраивайся - успокаиваю его, и иду ванную руки мыть. Он отлучился и опять:

- Ну мам...

Я поворачиваюсь к нему и вижу - сынок с кружкой в руках, в кружке пол глотка воды:

- На мам, попей водички, чтоб с голоду не умерла...

- laugh.gif

Ну вот откуда? Зато точно теперь знаю, что есть такой человечек, который, пусть не стакан воды, но полглоточка подаст!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сынок подруги (4 года) выдал. tongue.gif .

Её муж переодевает труселя и тут вбегает малыш. Посмотрел внимательно. Реакция:

- У-ух ты!!!

Папаша с нескрываемой гордостью:

- Вот вырастешь и у тебя такой будет!

Мальчишка, недолго думая, выдаёт:

Не, пап, я БРИТЬСЯ БУДУ! lol.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спать укладываемся. Алан рядом со мной прибомбился. Я уже впадаю в отключку, и тут он мне выдает:

- Мама, когда я вырасту, то БУДУ королем!! eek.gif

С меня аж весь сон слетел. blink.gif

- Нет, говорю. Для этого надо родится королевичем.

- Да? Жаль. cry_1.gif

Действительно, что ж мы не королевская семья king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Златослава

Вот некоторые перлы моего Стасянчика, завтра ему 9 лет, а это было гораздо раньше:

"Мам, ты холодная, как мужчина.." (Дотронулся до руки)

Болеет, лежим обнимаемся: "Ты замечательная мама!", "А ты замечательный сын!"- "А папа, просто хороший человек!"

Моет чашки: "Сегодня я мыльщик бокалов!"

Ноет, что не может собрать конструктор, мне капает на нервы-Собери!!! Пришлось выручить парня: "Молодец, послушная родилась!"

Рассуждает:" Все мамы красивые и Дашина и Максимкина, и ты, но папа красивее всех!"

Спрашиваю чем открыл банку с соком, он:"А вот это штукой, которой ты ногти чешешь!" (показывает на пилку для ногтей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья сообщает: "Пойду, покакаю."

Забралась на унитаз и радостно кричит: "Ура-а-а! За работу!" lol.gif

"Наша служба и опасна и трудна..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе карантин. На улице мороз, поэтому сына (11 лет) гулять не пускаю. Стоит у окна смотрит на пустую набережную и комментирует:" Рыбаков нет, лыжников нет, собачников нет. И вообще никого нет, даже птицы не летают. Одни микробы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сестра ходила с ребенком (3 года) и мужем в больницу. Ну ребенку там какой то осмотр нужен был, а у мужа зуб разболелся.

Ну осмотр с мелким прошли, пошли папу ждать. Но как же не любят ждать дети. Ребенок извертелся в коридоре весь...

И только сестра отвернулась, он прямой наводкой в кабинет, папу жалеть laugh.gif

Ему там мед сетра кричит: "Сюда маленьким нельзя, сейчас укол сделаю!!!!"

Малой не выговаривая буквы "р", грозно: "А я тебя застрелю! harhar.gif

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сотрудницы Миша не ходит в школу по причине карантина.

Пока родители на работе, играет в игры, смотрит телевизор, никто не запрещает.

Так прошло 5 дней. Вчера Оля приходит с работы и говорит:

- Миша, хватит бездельничать, будем писать и читать, а то все забудешь.

- Ну вот, а я только жить начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице мороз, стоим на остановке с другом и его маленьким братиком. Спрашиваю у Владика, не замерзли ли у него руки, ибо он стоял без варежек. Ответил: "да, даже на ногах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто Марина

Записывала за ребенком поздней осенью, а пишу только сейчас.

Ночью выпал снег. Вечером еще ничего не было, а утром все белое. Веду в сад дочь, ей 4 года 3 месяца. По дороге как всегда втолковываю ей: "Алина, снег кушать нельзя, он грязный. Там киски и собачки сикали и какали." Алина осматривает огромное снежное пространство и удивленно говорит: "И когда только умпели?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая Дочь наслушалась сказок по аудиоплееру и пересказывает нам: про сестрицу Палёнушу и братца Диванушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какая прелесть этот Дед Мороз! Всё просто: говоришь Дитю - напиши письмо Дедушке Морозу, он его обязательно исполнит. А потом- бегом на ближайшую почту:"Девочки, не выбрасывайте письмо, если попадётся! Я завтра приду, а потом и послезавтра, и каждый день. С меня- коробка конфет и шампанское! Только отдайте!" Отдают!!! А там - "Пусть мама поскорее выздоровеет, папа пусть играет со мной каждый вечер, а младшая сестра - побыстрее вырастет, чтобы я могла с ней играть". Слёзы, сопли, бутылка шампанского распита вместе с "девочками", а потом - домой: "Милая, ты самая лучшая девочка на свете!!! Что бы ты хотела получить от НАС С ПАПОЙ на Новый год?" Грустный взгляд взрослого 9-летнего ребёнка: "А что ты можешь? Ты же не Дед Мороз!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая (10 лет) сегодня выдала:

"- Мам! Когда я буду замуж выходить, куплю жениху кольцо на два размера меньше.

- Зачем eek.gif

- А ЧТОБ НЕ СНЯЛ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили старшей Дочери на Новый год карнавальный костюм в теме царицы Клеопатры. Ребёнок требует какое-нибудь пояснение к костюму- непросто представлять в школе прикид того, чего ты не знаешь. Перевернула Интернет про Клеопатру - ничего не нашла, кроме того, что была она редкостной стервой да ещё вроде бы красива. Нацарапала ребёнку стихи:

Я - Клеопатра, Египта царица.

Моей красоты даже солнце боится!

Дочь напялила костюм и решила вечером продемонстрировать его перед папой во всей красе со стихами.

Картина маслом - Папа на диване, Дочь перед ним в позе египетской царицы (одна рука согнута в виде лотоса вверх, другая - вниз). С завыванием читает:

"Я - КЛЕОПАРТА!"

"Кто?", - спрашивает офигевший Папа.

"КлеоПАРта! ЕБИПта царица!"

Папа упал под диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у старшего сына вчера: что подарим дяде И. на день рождения?

Четырёхлетний ребёнок выдаёт: пиво!

А ведь и правда, зятёк пиво уважает, но как сынишка мог об этом догадаться? С дядей он нечасто видится, и уж тем более тот при нём пивко не распивает.

Подарок я купила. Это не пиво. biggrin.gif

А сегодня с младшим (3 годика) идём из сада домой, по пути встречаем дедушку. Миша протягивает руку: здорОво, деда!

Он же, в 2,5 года смотрел с дедом телевизор: смотри, дед, тёлка!

Показывали девушек. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто Марина

Сейчас сидим с ребенком на больничном. Сегодня утром собираемся на прием к врачу. Алина (5 лет) ноет не хочет идти. Я ей говорю: " Надо идти, а то нас с тобой в сад не выпишут." Алина отвечает: " Та-а-а-к! Это уже шантаж!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок как-то бродил по дому и с восклицанием изрекал: "Не пидеу, не пидеу!!! Он гаваий (говорил) не пидеу" Я долго ходила в раздумьях, кто же и что ему такое говорил и в меру распущенности лезли всякие нехорошие ассоциации, пока не вспомнила. На кануне мы смотрели Истории игрушек, и там у База Лайтера была такая фраза: "Бесконечность - не придел!" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиске еще нет пяти лет, но молочные зубы уже начали выпадать. Вчера рассталась с уже вторым. Как мы его выдирали - история отдельная smile.gif . После "экзекуции" дочь попросила морковку, надо ж узнать, каково без двух зубов ее грызть. Пошла я на кухню, морковку почистила, приношу, протягиваю ребенку. Василиска берет морковку и так с легкой ехидцей:

-Да-а-а... Ну и подарочек для беззубой девочки... lol_1.gif

Есть у нас с дочкой такая игра - я называю части тела, а Василиска должна назвать те функции, которые эта часть тела выполняет. Все просто: я говорю "мышцы", она отвечает, что они помогают телу двигаться, нос - нюхать и так далее. Решила я озадачить ребенка, спрашиваю:

- А зачем нам волосы нужны?

- Для красоты, мы их можем заплетать, укладывать по разному curlers.gif

- Хорошо, а папе зачем волосы нужны, он же их не укладывает и не заплетает?

- А папе... Папе волосы нужны лысину прикрывать! elvis.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем вчера в машине, на заднем сидении я, Митя и моя подруга.

Светка сидит в полной задумчивости, пересчитывает, куда столько денег потратила. Чеки уже проверила, не сходится у неё. Нервничает.

Потом говорит:

- Блин, мне аж плохо стало. Лицо горит. Половина лица на нервной почве холодная, другая половина - тёплая. Сижу тут как... как...

- Мать-и-мачеха! - приходит на помощь Светке Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь только что насмешила. Собираюсь в магазин, говорю ей, что куплю рыбку и потушу в сметане. Она удивлённо:

- Потушу рыбку? А что, у неё пожар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Собираюсь на работу, а сынок в это время рисует. Уронил фломастеры, они рассыпались по полу.

- Ой, мама, у меня фломастеры все вышли.

Я, рассеянно:

- Куда это они вышли?

- В науку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя смотрит рекламу заправки для рассольника.

"Фу, я рассольник не люблю. Там огурцы! (в этом месте я соглашаюсь - тоже не люблю огурцы в супе). И еще такие кружочки с палочкой." eek.gif Моя фантазия рисует мне уже кто знает что на этой фразе... Видя эти мои глаза, уточняет: "Ну, такие, кругленькие, а посередине палочка! Ну такие штучки, из которых я кашу не люблю!"

Эти страшные штучки - перловка lol_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю с сыном. Добираюсь до шейки, изображаю вампира.

- Мама, не кусай меня, а то я волосами обрастать начну, - ну, думаю, ладно оборотень не вампир, но хоть на кого-то похоже. И тут продолжение:

- В девочку превращусь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гамаюн

А мой Илюшка, когда был маленьким, так декламировал "Песнь о вещем Олеге...": " - Как ныне сбирается с вещами Олег..." biggrin.gif

А сегодня нам исполнилось 10!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×