Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я когда работала в молодости на фабрике, у нас была такая складчина - мы обедали вчетвером, подруга моя с которой вместе снимали квартиру, я и еще две девочки. Обед носили каждая один день на четверых, получается мы с подругой два дня подряд и те девочки по одному. Обид никаких не было, еда была у всех обычная и все ели всё. Носили самое простое - щи, картошку с капустой, тефтели, огурцы, помидоры. Но у каждой была своя изюминка какая-то, то что особо вкусно получалось и всем нравилось. Это единственный положительный опыт у меня был совместного питания на работе, потом в других местах пробовала - зареклась.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

А у нас на работу обеды привозят. В одной из офисных комнат для еды оборудовано торговое место с витриной и холодильниками, вот там и торгуют. До недавнего времени было дороговато. Привозили из ресторана быстрого питания. Сейчас кухня попроще, но дешевле и вкуснее, больше похоже на домашнюю.

Сегодня вот взяла супец Сельский, по вкусу почему-то показался похожим на солянку. В составе бульон мясной, грудинка, шампиньоны, картофель, морковь, укропчик свеженький и сыр. И стоит это чудо 45 рублей за контейнер.

На второе взяла овощное рагу (картофель, капуста, морковь, томатная паста) за 20 рублей. Такое чувство, что сама готовила...

На полдник - пирожок с солёным огурцом 20 рублей, на ужин - каша рисовая с маслом за 45 рублей.

Итого 130 рублей. Если брать один обед, то вообще 65 рублей... Но я сегодня на работе задержаться планировала, поэтому ещё пирожок и кашу взяла.

Конечно, если бы к рагу взять мясца, то дороже бы вышло. Но жаба давит... :) Может и вкусно, но уж больно мало за 60-70 рублей-то -  котлетка, рыбка или курицы кусок...

Я к супу беру просто гарнир: рис по-восточному, гороховое пюре, овощное рагу, картофель...

А ещё... Под нашими офисами - Карусель, где тоже можно поесть недорого и вкусно... Пока была неразбериха с фирмами, что еду в офис привозят, покупала там селёдку под шубой (35 рублей небольшой контейнер) и запеканку картофельную, как в садике, за 50 рублей...

Кстати, нам работодатель частично возмещает расходы на питание, но это касается только еды, купленной у фирм, что торгуют в офисе... Но все равно, мелочь, а приятно...

• Нравится 1

Вот, если честно, то читаю и офигеваю просто от того, что от этого возникают такие проблемы. У меня на работе нет выделенного помещения для еды, совсем никакого отдельного помещения. Так как мы арендуем помещение на заводе, то и клиентов  в нашем офисе нема, все по телефону решаем. 

Ну так вот, как сейчас модно говорить, мы офисный планктон обедаем только в общем офисе, да что там в офисе, прям на своем рабочем месте. Я работаю в этой фирме 7 лет и всегда так было, каждый приходит со своим. Если кто из СПб, а именно знает м. Политехническая, тот поймет, около этого метро вообще нет ничего из едальни, я имею ввиду похожего на кафе, только Пироговый дворик, ну тут уж извините, повторюсь - офисный планктон, не "аллигархи", ахаха ) даже не их тень. 

В офисе нас 7 человек и каждый в обед разогревает для себя что-то вкусное, запахи бывают ядреные, не спорю. Один сотрудник, который работает у нас более 2 лет, вообще ничего не греет, ест только холодное, но уж простите, его холодное иногда по запаху бывают ароматнее, чем чья-то разогретая еда. Так вот, никто из нас ни разу не высказал претензию другому, а уж тем более не собирал петицию 10 против одного, чтоб тот больше не тащил свою пахучую еду. Мы большую половину дня проводим на работе вместе (8 часов как минимум) и все мы люди, уж так сложилось (не знаю, что именно, что мы люди или что работаем по 8 часов). И есть у нас человек, который и доширак может заваривать чуть ли не каждый день, и присутствует любитель яиц, и да ладно яиц - есть и любители тушенки, да с банки, эххх.

Но мы ничего друг другу не скажем, ну зачем усложнять и так все сложное? Причем, даже наши заядлые сплетники не сплетничали об этом ни разу. Привыкли? Не знаю, но склонна верить, что все-таки тут присутствует уважение. Хотя да, половину офиса худеющая (и я в том числе), но это мои проблемы, никогда не скажу: "Хорош, свой беляш (или у кого-что наболело) греть, уж пахнет аппетитно ))) 

Ну честно, это же вообще абзац. Нервы портить из-за всего этого?  Ну не знаю, я думаю, что мне есть на что потратить свои нервы, помимо этого. Неее, точно знаю никогда не злилась, проще открыть и проветрить.

Изменено пользователем Конторная шарашка
  • Нравится 3

У меня на работе можно скромно покушать на 50 рублей, что  и иногда делаю, когда не хочется из дома тащить. В эти 50 входит второе с котлеткой или сарделькой. Мне хватает и иногда беру половинку гарнира, но это не из экономии, я всегда на работе ем маленькими порциями. Беру на вынос и ем в своём кабинете. Обедаю одна, нас работает когда двое, когда трое, но они ходят домой на обед, так как он у  них по часу и живут они близко, а у меня обед 30 минут.

Хуже всего пахнет капуста приготовленная, запах такой, как будто я носки очень вонючие ела, а не голубец. Включаю кондиционер посильнее и всё довольно быстро выветривается, а холод мне не мешает и когда одна работаю ( ночные смены и выходные дни) -  у меня всегда холодно.

Но чаще с  собой таскаю второе блюдо и что-то, с чем можно чай попить, обеда у меня два, работаем по 12 часов. Ем в кабинете, есть чайник, кулер, чай выдают, есть отдельный столик. Смысла не вижу идти в комнату приёма пищи ( работаю на заводе), туда ходят в основном те, кому негде приткнуться у рабочего места.

В 17.11.2017 в 14:16, Остаёмся зимовать сказал:

Отдала 130 рублей (блины со сметаной дороже). См

Я уже начинаю думать, что мы живём как минимум в Монте-Карле:1eye:. Как почитаю, что люди за такие копейки целый день питаются, сразу хочу туда. У нас салат 100 рябчиков, меньше даже не стоит смотреть. Чего б так и мы не питались, еще б и семью водили кормить.:lol:

• Повышение репутации 1

42 минуты назад, Леночка В. сказал:

Я уже начинаю думать, что мы живём как минимум в Монте-Карле:1eye:. Как почитаю, что люди за такие копейки целый день питаются, сразу хочу туда. У нас салат 100 рябчиков, меньше даже не стоит смотреть. Чего б так и мы не питались, еще б и семью водили кормить.

:biggrin: Моя работа находится напротив завода по переработке нефти. Там тоже столовка и буфет. Буфет в здании проходной и мы туда поначалу шастали - кофе там вкусный. Но цены:o- не сравнить с нашими. Если я обедала максимум на 50 рублей, то попить кофейку с пироженкой в заводском буфете стоило 120.

Зарплаты у заводчане тоже повыше наших.

П.с. домой я тоже иногда покупала у себя в столовке - дёшево, вкусно. И сыну мини-пиццы часто таскала.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 1

А я бы может и таскала с собой на работу еду... Но, во-первых, своя еда уже изрядно надоела, вкусно, да, но есть совсем неинтересно, а, во-вторых, на старую работу мужу я лет пятнадцать контейнеры-термосы собирала, теперь на новом месте он успевает приходить обедать домой, и я расслабилась... Для себя собирать лень и не хочется... К тому же, каждый день сюрприз: что там у нас в меню новенького придумают...

И согласна, что нет предела совершенству: можно бюджетненько пообедать, а можно с размахом... Но и для того, и для этого - всему своё место... Наша работа находится в спальном микрорайоне рабочего района, я бы может иногда и рада была б выбраться на бизнес-ланч, но некуда... Нет ни кафешек, ни ресторанов вокруг... Поэтому и бюджетно вот получается...

На старой работе трудились в историческом центре города... Там мы все рестораны обошли во время бизнес-ланчей...

Про запахи... Мы люди, конечно, в бОльшей массе своей культурные... Промолчим, но ПОДУМАЕМ... Особенно, когда кто-то рыбу или капусту погреет... Да, что там капуста... Тут у нас одна особо одаренная поп-корн в микроволновке на общей кухне сделала... Надо думать, что сладкий... Часа через два, когда вкусные запахи рассеялись, в комнате стало пахнуть так, как будто кого-то стошнило... Помогло только проветривание с полностью распахнутыми створками окон.

Изменено пользователем Капризулька

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Тут у нас одна особо одаренная поп-корн в микроволновке на общей кухне сделала... Надо думать, что сладкий...

Эммм. Мы регулярно делаем. И пахнет вкусно, без упомянутого вами шлейфа.  Может она просто какой-то плохой взяла.

6 минут назад, 13 медведей сказал:

Эммм. Мы регулярно делаем. И пахнет вкусно, без упомянутого вами шлейфа.  Может она просто какой-то плохой взяла.

Не знаю... Но пахло... Просто жуть... Мне показалось, что это был сладкий с карамельной начинкой... Может отсюда такое неординарное  "послевкусие"...

У нас до этого никто не догадывался поп-корн на работе готовить... Потому что есть-то его особо некогда. 

Муж мой работает в чисто мужском коллективе, большинство из них обедают на работе,  на офисной кухне. Приносят с собой судочки с обедом из дома и едят каждый своё. Но зато всё, что приносится к чаю (мёд-варенье и конфеты'-печенье), выставляется на общий стол и чай с принесёнными сладостями  мужики пьют все вместе. О каких-то претензиях или обидах по поводу обедов и чаепитий в офисе я ни разу ничего не слышала от мужа.  Правда случилась недавно одна непонятка.  

Я снаряжаю мужу на обед или  что-нибудь оставшееся от ужина, или. утром перед работой варю обед ему и детям. В прошлое воскресенье я сварила кисель из брусники, муж эти кисели очень любит. Но в воскресенье он был на охоте, приехал поздно и вечером ему было уже не до киселя. Вот я и снарядила ему в понедельник на обед помимо супа ещё и баночку с вчерашним киселём.

В обеденный перерыв муж, расправившись с супом, открыл баночку с киселём. Ел неторопливо, смакуя любимое блюдо. Тут к нему, с чашкой чая в одной руке и чайной ложечкой в другой, подсел молодой коллега Костик - большой любитель чая с вареньем.. Несколько минут он просто сидел, но чай не пил,  а как-буд-то чего-то ждал. Муж ел кисель, наслаждался его брусничным вкусом и ни о чём другом ему думалось. По мере убывания киселя в банке взгляд у Костика становился всё тоскливее. Муж тщательно выскребал ложкой баночку от киселя, когда коллега наконец не выдержал и заговорил:

- А я то думал чайку с твоим джемом попить. А ты всё съел и даже не поделился. И  как ты смог без чая целую банку варенья съесть?

Дома вечером муж рассказал мне про обеденный казус на работе. И так трогательно  изобразил несчастно-разочарованное лицо Костика, когда тот узнал, что в баночке был не джем, а кисель. Что моё женское сердце не выдержало и на завтра я специально для Костика снарядила баночки с домашним джемом и киселём.

А вообще мы - жёны частенько отправляем с мужьями в офис  свои соленья и варенья для всеобщего потребления. Рецепты наиболее удачных из них мужики потом выпрашивают друг у друга и приносят домой своим жёнам. Так заочно, через мужа, я уже знаю несколько самых мастеровитых домохозяек.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти