Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Якиманка

олько вот пока я с утра соберу дочку в сад и мужу положу обед, на себя времени вот совсем не остается.

А что мешает с вечера приготовить "перекус"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот вопрос отпал сам собой. Работаю на большом пищевом предприятии, где есть столовая.

Нам нельзя приносить пищу с собой. Есть специально отведенные места, где можно попить чай с продукцием своего цеха. Продукция других цехов запрещена и сахар, потому что это сырье, запрещен тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Котлетки вкуснее с чесночком  И суп всегда пахнет очень характерно

Оль, да суп ладно, а вот котлетки таки да! Очень характерно. smile.gif

Якиманка

Не успеваю просто. А потом мучаюсь, где бы что купить, так чтоб не калорийно и подешевле

Я контейнер с вечера готовлю. Потому что утром как правило кофе выпьешь и вроде сыт и неохота судки нагружать. А так с вечера в холодильник поставлю, а утром в пакетик и все дела. Попробуйте!

Онкельскрут

и сахар, потому что это сырье, запрещен тоже.

Что запрещено не поняла - приносить с собой или чай с сахаром нельзя? Я вот чай спокойно пью без сахара, а кофе не могу, хоть полложки но надо. Как так нельзя?

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, мягко говоря, не очень понимаю своих сотрудников, которые, работая при столовой /в одном здании сидим, к тому же питание для сотрудников бесплатное wink.gif / приносят в нашу малюсенькую бухгалтерию еду, которая пахнет достаточно специфично: соленые бочковые огурцы, колбасу, и пр. wacko.gif Ну зачем это? Можно же взять на крайний случай, если уж тебе не охота питаться в столовой, какую-нибудь кашку геркулесовую, кефир, печенье, фрукты.

А то навоняют, и дверь проветрить не открой - дует, и еще на мой кофе бубнят, что пахнет горелым. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я контейнер с вечера готовлю. Потому что утром как правило кофе выпьешь и вроде сыт и неохота судки нагружать. А так с вечера в холодильник поставлю, а утром в пакетик и все дела. Попробуйте

Спасибо! Только вот утром я обязательно забуду достать их из холодильника! Пробовала уже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру с собой на работу. Раньше часто второе брала, благо можно спокойно поесть в отдельном кабинете, сейчас стала чаще брать молоко и кисло-молочные продукты, фрукты.

Вообще ровно отношусь к обеду на рабочем месте. Просто порой самой неловко становится, когда заходишь днем в магазин что-то прикупить, а там девочки обедают... Чаще это на вещевом рынке происходит, когда им из своих кабинок деться некуда. В магазинах-то подсобное помещение есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлетки вкуснее с чесночком  И суп всегда пахнет очень характерно

Если с людьми работаете, то что другое возьмите. И здесь, как я понимаю речь идет не только о том, чтоб из дому брать, а том, что обед на рабочем месте происходит. Значит, можно купить пару булочек - мало, но лучше чем вообще ничего.

на себя времени вот совсем не остается

Я тоже утром не успеваю, хотя и детей у меня нет и мужу завтраки не часто готовлю, поэтому готовлю с вечера. Во всяком случаи стараюсь.

Изменено пользователем amalfeya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Может быть, потому, что мужик на работе должен, образно говоря, "мамонта добывать"?

А если серьёзно, то меня не раздражает, когда мужчина ест - неважно, вместе с коллективом или один. Если голодный - так пусть ест на здоровье. Главное, чтобы ел аккуратно и не чавкал (я этого не переношу).

Одри

А что мешает с вечера приготовить "перекус"?

Я тоже всегда с вечера собираю.Чтобы не метаться утром, как курица заполошенная.

А тем более, вдруг проспишь?!

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как можно в приличном заведении распространять запахи домашней еды.

Я тоже. В маленьких магазинчиках часто вижу спрятавшихся за прилавком продавцов, тихонько что-то хлебающих из мисочки. Неприятно, кажется, что зашла не вовремя.

На моем предприятии есть столовая. Но она работает только днем, а я посменно, дороговато и самое главное - у нас в цеху обед 18 минут. Это до столовой дойти и сразу обратно. Не спрашивайте меня, кто такой график придумал.

Поэтому обед всегда беру с собой, в пластиковом контейнере, благо есть где греть. Конечно, стараюсь избегать супов-борщей и лука-чеснока.

Для ТД: Я работаю на заводе, где есть комната приема пищи, люди едят только там и все запахи там же и остаются. А "приличное заведение" для меня - это банк, налоговая или, например, заводоуправление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть две сотрудницы, у которых рот натурально не закрывается. Одна слева орехами трещит весь день, а вторая в углу яблоками хрустит каждые час-полтора. Еще и со ртом, полным яблок, перессказывает вчерашнее кино.

Неприятно, когда чавкают и чавкают, жуют и жуют, будто жвачные животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-мурена

Может быть, потому, что мужик на работе должен, образно говоря, "мамонта добывать"?

А что, добытчику мамонта есть не положено? Честное слово, не понимаю. Значит женщинам кушать на работе можно, а мужику вроде как западло? А что голодный добытчик лучше сытого?

Я за своего переживаю, он уходит в 6,45 и приходит в 19 часов. По мне лучше бы ел днем, чем вечером как тот Шарик на помойке - всё что ни приколочено. Для здоровья это совсем не полезно. И чем обедающий мужчина уж так отвратителен и не приятен? Ведь не обязательно борщ из банки хлебать, чавкая. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У настоящего же мужчины должен быть отменный аппетит. Я, например, люблю смотреть как мужчина ест. Очень многое можно узнать о нем в этот момент.

Мужчина, уплетающий за обе щеки первое, второе и компот, пусть из домашней баночки всё же надежнее дохлика, который тонкими пальчиками отщипывает булочку и ковыряется в йогурте. smile.gif ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офисном здании, где наш отдел сидит, на первом этаже отличное кафе. Вот я сейчас озвучу цены и вы мне все обзавидуетесь! 30-40 рублей полный обед!!!

А так, как я ем только салат и рыбу с гарниром, то у меня вообще обед обходится в 20-25 рублей.

И блюда так любовно приготовленные, так вкусно, разнообразно. Вот если салаты, то не банальный там винегрет и капуста с морковкой, а "Цезарь", "Шапка мономаха", "Селедка под шубой", "Рыбное Хе", а какие супы наваристые и сложные гарниры на любой вкус, мясо, рыба не менее 5-6 наименований, а какие десерты!!!

У нас командированные все в шоке и от цен и от ассортимента, набирают с собой в пакетики, судочки на ужин и завтрак в гостиницу. Да чего греха таить, и мы иногда покупаем что-нибудь домой на ужин. У меня дочка обожает тамошние пирожки с капустой, стоят, внимание!!!, 3руб. 40коп. А муж любит мясной рулет с грибами.

А в отделе у нас есть специальная "чайная" комната. Там чайник, микроволновка, холодильник. Там у нас проходят чаепития и дни рождения, праздники празднуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше на работу брала с собой какие-нибудь булочки и чай, в обед уходила на улицу и ела в машине, стёкла тонированы, никто меня не видит idiot.gif . Иногда ходила к сестре домой (когда она была дома), она не далеко от работы живёт.

Столовая на работе была, собирали деньги каждую неделю и еду готовили нам. Я никогда не ела там, я не знала что будет приготовлено, мне просто так не угодишь, поэтому брала что-нибудь с собой.

В зимнее время я несколько раз ела в кабинете, приходилось соблюдать режим. В кабинете я была одна и никого своим обедом не напрягала. Можно было в столовой в микроволновой печи разогреть всё.

Муж каждый день берёт с собой обед, раньше тоже всё время в баночках, а недавно термос купили - это просто прелесть, осталось лямки к термосу привязать, чтобы таскать удобней было laugh.gif .

Работают они на различных объектах, определённого времени на обед у них нет, когда успел, тогда и съел.

Летом приходилось холодную еду есть (кто мешал термос раньше купить?), а зимой они всегда в машине печку топят и на ней банки разогревают, ещё бы дрова при этом из дома не таскал laugh.gif

В общем, термос народу понравился, зарплату ждут, чтобы такими же себя порадовать.

Банки собирались с вечера, а термос с утра, разогреть же всё надо... иногда собираю я, иногда муж. Кто первый встал, тот и "кашеварит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Да-а с такими ценами можно каждый день ходит в столовую. rolleyes.gif А у нас один пирожок стоит как ваш обед, сильно не разгуляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Нельзя приносить сахар с производства и оставлять его на столе в чайной комнате. Но это не проблема- работаю я на кондитерской фабрике laugh.gif

Иногда у нас проверяют пакеты с кружками на наличие еды или мусорки на наличие остатков от фруктов, упаковок от йогуртов, например. И если находят что- нибудь, то " премия, прощай! " Причем у всего цеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац,

Для приема пищи есть отведенные места.

Ага, есть... biggrin.gif только не про нашу честь.

Наше начальство решило, что нам отдельный кабинет для приема пищи не положен.

Более того, у нас даже стола нет нормального, чтобы мы могли за еим сесть и покушать.

Поэтому едим на том, на чём работаем ( на кушетке).

Так мы с коллегами просто не ели, пили чай со всякой ерундой.

Не есть - не получается, потому что работа физическая ( массажист), есть хочется...

А удовольствие откушать в больничной столовой - 600 рублей из зарплаты вычтут.

Жалко.

А с запахами боремся - освежитель воздуха " Цветущая сирень" и проветривание. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, практически каждое утро, конвейер по сборке пищевых конструкций для домашних.

Мужу - 6 бутеров. Разных. Сколько же времени я приучала его завтракать. eek.gif Теперь, совсем поутру, он ещё не хочет поглощать пищу. А вот, часик спустя, когда он в своей конторе ...его разбирает на кофеёк с бутербродами. По конституции он худой, бутерброды его тело"вычитание" не порушат. В кабинете он один. И в фирме, кстати, тоже. shiz.gif

Дочке. На два приёма. Не бутерброды. Она не любит покупную еду.

В дешёвых забегаловках, просто жаль тратить деньги на общепитовский набор нитратов и скрытых жиров. А на дорогие - денег не напасёшься. Да и времени в перерыв маловато.

У них на работе есть комната отдыха с микроволновкой, холодильником, чайниками-кофеварками.

Беру с собой обед на работу. Есть две кухни со всем набором. И в кабинете я одна. Правда, дверь стеклянная. bot.gif Поэтому, всё же, ем на кухне.

В начале, были опробованы пару общепитовских мест рядом с фирмой.

В одном местечке кормились дальнобойщики и женщины из их же конторы.

Буфетчица была славная. Как из сатирических советских фильмов. Крутой макияж, парик с кудрями до плеч, платок ввиде обруча. Когда я жаловалась на головную боль или усталость, всегда предлагала мне 100 грамм водочки хряпнуть. Порции там были огромные, с горами картошки фри, майонеза, кетчупа. Короче - прощай печень!

Другое место - при гостинице. Всегда очень много народа, дорого, и шлёпать минут 15 только в одну сторону. Жалко было не только денег, но и времени.

Метод отбора в действии.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем с собой на работу не только обед берём, но и завтрак. Раньше я стеснялась. Наверное, влияние советского кинематографа. Может, кто помнит ещё в некоторых фильмах куркуль какой-нибудь сидит смачно жрёт, а все вокруг или работают или корочку грызут.

А потом нас гастрит прижал. Стали на работе покупать. Но невкусно, а куда же денешься. А потом и кризис подоспел, и количество детей в семье резко увеличилось. Покупать стало невыгодно. Плюнули мы на образ куркулей, и стали возить с собой завтрак. Когда бутербродами, когда в судочках. Чаще всего супчик. Но обед то приходилось покупать, т.к. он остывал, а холодное есть невкусно. А мы на работе 12 часов и есть охота.

Пошла к соседям на склад(у них фирма большая и места много) и договорилась, что я куплю микроволновку и поставлю к ним, а за это мы вместе ей пользуемся. Так и решили. И вот теперь мы на работе с домашней едой как люди белые. И никаких гастритов. А в чайнике, чтобы вода не замерзала купили термопод и беды не знаем.

Вот так и выкручиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила п.3 мы все без баночек. Нам с мужем подходит еще п.5 - у нас отличная столовая на работе, ресторанного типа - можно не только комплекс съесть, но и салатики разные и десерты есть, но все за свои. Предприятие не оплачивает обед. В кабинете пьем только чай с печеньками, тортиком, фрукты или йогурт в стаканчике.

У настоящего же мужчины должен быть отменный аппетит.
Ага есть у нас один такой мужчина. В соседнем кабинете сидит. Типа спортсмен - ест через каждые 2 часа. Правда еда в основном белковая - мясо, творог, белки яичные, рыба. Но все равно ж пахнет unsure.gif , и ложкой стучит -работать мешает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А что, добытчику мамонта есть не положено?

Такое впечатление, что вы из моего поста только про мамонта и прочитали. Между тем, это просто ответ на вопрос Сестра.

Как я уже писала, я и сама мужу еду с собой собираю. Конечно, ничего хорошего нет, чтобы голодным работать. Тут уж не до работы, когда желудок "поёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе специально оборудованное помещение для приема пищи в обеденный перерыв. Там же продают горячие обеды. Кто-то покупает, но очень многие берут обеды с собой, подогревают в микроволновке. Я тоже почти всегда беру домашнюю еду и стыдным это абсолютно не считаю. Не собираюсь переплачивать за еду сомнительного или даже отвратительнейшего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за то, что приношу обед с собой, самый популярный пункт.

Но у меня ещё на один пунктик предложение есть, я имею возможность приготовить себе обед на работе, ну отварить картошки например или сварить лёгкий супчик. Представьте себе. biggrin.gif

В сухомятку питаться себе позволить не могу, т.к. язва. Если бы была столовая, то всенепременно ходила бы туда, а так ем то, что принесу с собой. Если дома не успела ничего сварганить, не беда, банка рыбных консервов, пара картофелин и отличный, горячий, рыбный супчик даже на коллег остаётся, если кто- то пожелает.

Имеется специально отведённое помещение с обеденным столом, сервантом с посудой, микроволновкой, эл. плиткой, холодильником, самоваром и диваном.

Работать и вправду можно. Жаль только мало времени на отдых выпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала, частенько брала обед с собой, потому что если постоянно обедать в кафешках, разоришься. И многие так делают, если в офисе есть кухня, микроволновка и холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работе кормят. Но... Очень жирно готовит наша повар, масла льет от души и никакие уговоры поменьше его расходовать не помогают. Год промаялась с тяжелым желудком после обеда и решила вовсе отказаться от обеда.

Теперь ношу из дома обед, правда, неудобно, зато за свое здоровье я спокойна.

Изменено пользователем Дерзик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×