Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас на работе холодильник со стеклянной дверью и хочешь-не хочешь видно у кого что. Смеялись что не сговариваясь в один день все вдруг принесли супы, потом макароны, потом гречу. Ну забавно на самом деле. И с понедельника лежат чьи-то бутерброды в пакете с краю. Все их с места на место перекладывают, но никто не ест. :huh: Я сегодня уже не выдержала, девки, говорю, ну скоро черви поползут уже, чьи бутерброды - то? Никто не признается. Люба говорит, давай посмотрим, может по колбасе кто узнает? :1eye: Достаём эти бутерброды, все смотрят и тут.... Тадам! Я вижу свою колбасу с перцем. :shiz:Это мои бутерброды. Но видимо я не успела поесть, а потом забыла. Неудобно получилось. :laugh:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе отличная столовая. Недорого, свежайше, разнообразно, вкусно. Постоянно выпечка разная. Сначала я только обедать ходила, а теперь уже привыкаю и дополнительно на чай с булочкой с коллегами топать. Никакой силы воли не напасешься на эти запахи, коллеги зовут и все друг друга соблазняют, то горбушу малосольную выставили, что беляши по субботам и средам. Чую, поплывут обратно на мои бока сброшенные трудом и волей килограммы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, IRSEN сказал:

У нас на работе холодильник со стеклянной дверью и хочешь-не хочешь видно у кого что.

Сейчас работаю больше из дома, а раньше на работе был один холодильник на несколько отделов.

И вечно то чей-то хлеб неопознанный, то отстатки консервации в банке, то дубовое печенье. И никто не сознавался.

А так носила с собой второе или салат или творог какой-нибудь. Реже в общепит ходила.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флорика сказал:

вечно то чей-то хлеб неопознанный

У нас хоть это все за счёт фирмы, хлеб, булка, плюшки, ватрушки, печенье, чай, кофе, короче все что мы с управляющим спишем. Ну сожрали и сожрали, что теперь. :laugh: Главное хоть фантик принесите. Ну не наглеют конечно, но бывает, ой, пакет с печеньками кто-то порвал. :laugh: Ну это все в наших полномочиях, нормально. А обед свой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на смене официально выделяется горячее на обед и ужин. Идешь в ресторан с ёмкостью, тебе начисляют "пайку", это мы так шутим. 

К слову, ресторан в городе считается крутым, но... суп варить не умеют. Вот за 4 с лишним года, что я на этом объекте, ни разу!!! не помню вкусного супа. То пересолен, то лука в лапше(!?) больше, чем самой лапши. Борщ и окрошка вкусные. 

Очень удобно. Не паришься, что брать, где хранить. 

Сегодня взяла с собой хлебцы, адыгейский сыр и авокадо. Не завтракала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отделении нет обеденного времени, и почти всегда, как только есть сяду, то за справкой придут, то телефон разрываться начнет, а позавчера и вовсе статист пришла - ей, видите ли, за флегмоны пояснить надо!

Выше в теме было про утренний чай-кофе на работе. Так вот, у нас это почти обязательная вещь. Заведующий рекогносцировкой называет) Кто ест, кто просто кофе, кто таблетки - тут кто как может.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

А у нас в школе отличная столовая. Недорого, свежайше, разнообразно, вкусно. Постоянно выпечка разная. Сначала я только обедать ходила, а теперь уже привыкаю и дополнительно на чай с булочкой с коллегами топать. Никакой силы воли не напасешься на эти запахи, коллеги зовут и все друг друга соблазняют, то горбушу малосольную выставили, что беляши по субботам и средам. Чую, поплывут обратно на мои бока сброшенные трудом и волей килограммы. 

Широка страна моя родная) У нас в столовой невкусно. Выпечки нет - не положено. Завтрак, обед - комплексные, выбрать ничего нельзя, или всё, или ничего. Да и к лучшему, наверное, опять худеть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Чую, поплывут обратно на мои бока сброшенные трудом и волей килограммы. 

Не надо, вы так хорошо прокачались, делали успехи в спорте. Чтобы не соблазняться, надо найти способ подкрепиться на работе чем-то полезным и домашним, тогда будет равнодушие к  аппетитным ароматом. 

8 часов назад, Нет в жизни счастья сказал:

но... суп варить не умеют.

А вы не обращались напрямую к поварам? А то все молчат, значит, все нормально.

Помню, в заводской столовой каши молочки были со вкусом пломбира. Секретик прост: повар пришла из детского садика, и умела варить кашку феноменально! Похвалила ее готовку при всех, так человек расцвел и отныне - у меня стала самая большая порция каши. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Парето сказал:

вы не обращались напрямую к поварам

Ой, сто раз. И насчёт соли, и насчёт лука. Пока руководитель не даст им люлей, ничё не меняется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кофе аппаратный, зёрна, молоко - все как положено. Чая навалом. Лимон, имбирь, мед. Всё бесплатно. 

Кафешка наша офисная подорожала, и порции просто огромные. Мне, после обеда там, трудно бороться со сном:D

Поэтому,  приношу пачку сливочного масла, несколько разновидностей круп - и вуаля. Здоровый образ ... обеда на пару недель обеспечен.

И желудок мне благодарен.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2023 в 20:48, Флорика сказал:

Сейчас работаю больше из дома,

Мой личный кошмар был- работа из дома :) - всегда под рукой холодильник и какао с вкусненьким чем-то. Ну как тут удержишься? 

А сейчас на работе вечно кто-то приходит, не будешь же жевать людям в лицо, так что только на обед в столовую и чай с самого утра. Коллегу, любителя корейской морковки и прочих подобных салатов мы "выгнали" с его судочками в столовую с помощью директора- как-то зашел к нам, а у нас чесночищем воняет... Ну и получил втык товарищ. Хотя до этого языки отбили просить есть свои вкусняшки дома.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема про еду. Рубрика – От нашего стола. Жалобы на начальство и коллег в ЖиК, Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад я сменила работу и впервые столкнулась с тем, что обедают врачи отделения все вместе, но готовят по очереди. Когда я только пришла, то обедали постоянно 10 человек, потом кто-то в декрет ушёл, кто-то отсеялся в ковидные времена (тогда очень строго запрещали даже совместные приёмы пищи в одной ординаторской, врачи должны были есть отдельно друг от друга, а ещё лучше прямо в масках ^_^) , кто-то на диету сел. Сейчас едим составом из 7 человек, то есть раз в 9-10 дней надо принести обед на семерых, накормить и помыть посуду за всеми. 

Обед обязательно состоит из салата, второго блюда с гарниром, десерт - на твоё желание. Суп при мне приносили один раз всего. Коллектив подобрался всеядный, никто не отказывается. 

Сначала я была в ужасе, как можно на 10 человек приготовить, потом привыкла, контейнеры большого объёма прикупила. Уже знаем у кого какое коронное блюдо, от меня всегда салат с фунчозой ждут. :D

Когда случается радость в виде отпуска или дня рождения, то ты проставляешься и заказываешь еду, чаще всего это бурятские позы, шашлычное разнообразие, китайская кухня или суши. 

Сын с мужем по набору продуктов, которые я приношу из магазина уже точно знают, что я завтра дежурная кухарка и кормилица. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Редиска Лимонадовна сказал:

Сейчас едим составом из 7 человек, то есть раз в 9-10 дней надо принести обед на семерых, накормить и помыть посуду за всеми. 

А если новенький откажется? Сожрут? 

Большего кошмара в моей жизни даже представить нельзя - есть только то, что кто-то приготовит и решит, что ты будешь есть именно это. И главное потом готовить на 7 человек раз в неделю и мыть после всех посуду. Неужели такое еще бывает в наше время? Оказывается бывает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если новенький откажется? Сожрут? 

Большего кошмара в моей жизни даже представить нельзя - есть только то, что кто-то приготовит и решит, что ты будешь есть именно это. И главное потом готовить на 7 человек раз в неделю и мыть после всех посуду. Неужели такое еще бывает в наше время? Оказывается бывает.

Я вообще в ужасе это читала. Раз в неделю надо пойти и закупить продукты на банкет для 7 человек. Это ж только на прокорм сотрудников работать. 

И ещё такой вариант, я пошла, закупила продукты, наготовила на всех отбивные и салат с фунчозой. Стояла у мартенов до 2 часов ночи, потом ещё на работе за всеми посуду перемывала... 

А кто-то взял и принёс 7 пачек роллтона. И посуду потом мыть не надо. На десерт можно купить печенье Юбилейное. 

Вообще, хорошая работа, можно ежедневно банкеты устраивать, с переменами блюд. 

У нас даже чаю не попьешь. Стакан воды из кулера на ходу - уже повезло. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люблю горы сказал:

Я вообще в ужасе это читала. Раз в неделю надо пойти и закупить продукты на банкет для 7 человек. Это ж только на прокорм сотрудников работать. 

Но это если отбивные готовить 4 раза в месяц на такую ораву. А если покупать что подешевле - например котлеты из крупы или капусты, то наверное не особо по карману ударит. Но зато другие может быть накормят и получше :D

23 минуты назад, Люблю горы сказал:

И ещё такой вариант, я пошла, закупила продукты, наготовила на всех отбивные и салат с фунчозой. Стояла у мартенов до 2 часов ночи, потом ещё на работе за всеми посуду перемывала... А кто-то взял и принёс 7 пачек роллтона. И посуду потом мыть не надо. На десерт можно купить печенье Юбилейное. 

Да такое не раз наблюдала при совместном питании, когда именно по очереди готовят. Одни стараются, а другие наварят кастрюлю макарон и хватит с вас. 

24 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вообще, хорошая работа, можно ежедневно банкеты устраивать, с переменами блюд

Вот да, на работу все же ходят работать, а не чаи гонять и устраивать посиделки. Это же человек один всегда выпадает из рабочего процесса - надо накрыть стол, потом после всех все убрать и посуду помыть. Реально работа с кучей свободного времени у людей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но это если отбивные готовить 4 раза в месяц на такую ораву. А если покупать что подешевле - например котлеты из крупы или капусты, то наверное не особо по карману ударит. Но зато другие может быть накормят и получше :D

Да такое не раз наблюдала при совместном питании, когда именно по очереди готовят. Одни стараются, а другие наварят кастрюлю макарон и хватит с вас. 

 

Вы меня правильно понимаете. 

Ну, и работа, конечно... Синекура.

Каждый день застолья. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Вы меня правильно понимаете. 

Напомнило. На старой работе в СЭС это было, в 90-е годы. Там была лаборатория и у них отдельный кабинет для приема пищи. Лаборатория входила в наш отдел и поэтому все там столовались и вот сотрудники лаборатории обожали - мол дай попробовать и вообще давайте всю еду  на всех делить. Ага. 90-е годы, денег нет, платили в СЭС копейки и то задерживали. Буду я кормить ораву, плюс всю жизнь на диете. Но народ делился, а меня к себе особо и не звали - мою еду особо желающих есть не было :D.

А потом помню случилась ситуация, когда лаборатория сама скинулась и купила себе (лично для себя) торт! И ели при всех свое, причем на удивление остальных сотрудников они так возмутились, что мол мы деньги за торт свои заплатили! 

После этого была хорошая такая разборка, народ очень сильно обиделся, что когда они приносили вкусную еду, то лаборатория ее трескала и не стеснялась и не вопрошала - а откуда деньги. А как сами купили торт, так сразу - это же не бесплатно! И после этого как бабка отшептала - все со своими контейнерами ходили и ели свою пайку. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньких не гнобят, кто не может есть со всеми вообще никаких проблем. :D Мне очень нравится, что не надо каждый день нести из дома обед, я б тогда из чувства лени всякую фигню бы и ела, или бы в буфете столовскую еду покупала. А так, каждый день домашнее. По карману вообще не бьёт, если разделись эту сумму на то количество дней, когда ничего не приносишь и тебя кормят, то копейки. 

По поводу времени :D, укладываемся, работе вообще не мешает. Война войной, а обед по расписанию. Сейчас работа врача нашего отделения у кровати пациента непродолжительное время занимает, из 8 часов дневной работы я на обходе час, остальное время это работа у компьютера. Ну и конечно же все адекватные, никого не штормит из крайности в крайность, так чтобы один принёс фуа-гра, а второй пюре быстрозаваривающееся не бывает у нас в коллективе, это что-то из области фантастики. :lol:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

кто не может есть со всеми вообще никаких проблем

А если человек должен завтра еду нести, а сам заболел утром и не пришёл? Все голодают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stella Polare сказал:

А если человек должен завтра еду нести, а сам заболел утром и не пришёл? Все голодают? 

Нет, конечно же, предупреждает коллектив, и тогда доставка горячих бурятских поз радует нас. :rolleyes: Мы  скидываемся, опять же, выходит это недорого, в районе 200 рублей на человека. 

Изменено пользователем Редиска Лимонадовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Большего кошмара в моей жизни даже представить нельзя - есть только то, что кто-то приготовит и решит, что ты будешь есть именно это. И главное потом готовить на 7 человек раз в неделю и мыть после всех посуду. Неужели такое еще бывает в наше время? Оказывается бывает.

Я вообще в ужасе это читала. Раз в неделю надо пойти и закупить продукты на банкет для 7 человек.

У меня  так  было на  старой  работе. Но нас было человек 12. Готовить приходилось раз  в две недели. Готовили исключительно первое блюдо - суп или борщ. И еще  к  чаю приносили - конфеты, печенье. Всем хватало, и было оочень удобно - всегда горячий домашний супчик. Все  женщины, по тарелке горячего наваристого супчика - самое оно то, что нужно. У нас и кухня была  своя. В общем, красота. И по цене вопроса - очень недорого. Можно было сварить бульон на  косточке на  самой кухне, кинуть заправку и все дела. Можно готовое из дома принести, кому как нравилось.

По деньгам - ну я  не  скажу что дорого, наоборот, намного дешевле, чем есть столовский суп, который  к тому  непонятно из чего сделан.

В 13.01.2023 в 13:00, Счастье есть! сказал:

К слову, ресторан в городе считается крутым, но... суп варить не умеют.

Я тоже замечало, что первое блюдо, как  правило, готовить не умеют. Даже в  кафе или ресторане.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

вообще в ужасе это читала

Аналогично. Хорошо, когда людям так удобно и всех всё устраивает, но я бы так не хотела категорически. Во-первых и в главных из-за лени, не очень люблю готовить, дома-то это делаю пару раз в неделю, а тут ещё и объёмы. 

Во-вторых, всем угодить сложно. Пусть коллектив всеядный, но всё равно чем больше народу, тем больше вариаций на тему вкуса. Я сама много чего не ем, супы не ем, субпродукты и много чего ещё. Вот принято в коллективе домашними супчиками питаться, а меня с души от них воротит - нет уж, проще своё носить.

Главное, чтобы такие традиции не были обязаловкой, а так, если удобно людям, то и на здоровье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×