Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Работала в школе - ходили в столовую. Там нормально готовили, супчик, второе и чай - 40 рублей (1,5 года назад).

До сентября работала в офисе. Расположена территория наша была так, что вокруг только одни предприятия. Отдельной комнаты у нас не было под обед, мало того, директор не слишком охотно отпускал сотрудников-менеджеров даже в магазин. Ругался очень когда на месте не оказалось человека, который обедает или ходит в магазин.

Мы кушали прям на рабочих местах. Грели в микроволновке и ели.

Кто жил недалеко и у кого машины - ездили домой кушать. А директор все орал (сам не ел никогда, только кофе или чай пил), но люди все равно ездили домой.

Сейчас я устроилась на работу в 15 минутах ходьбы от дома. На обед - без проблем. Там кофея испить - да пожалуйста.

Молодой человек мой всегда носит еду с собой. У них нет столовой. Зато есть бытовка, где вся бригада с 12.00 до 13.00 обедает, играет в карты или дремлет, но не высунет носа до конца обеденного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Мой говорит, что по содержимому "баночки" всегда можно отличить холостяка или "нелюбимого" мужа от прилежного семьянина.

Горячая тема smile.gif

Муж работает на месторождении, ну словом, в тайге, столовой у них нет. Приходится обеды – ужины с собой брать. ОООО это ж голову ломаешь, чтобы такого этакого приготовить?! Но бывает, ему в ночную смену на скорую руку готовлю, сама придя с работы, за час не больно то расстараешься, то в ход идут сосиски, макарошки -всегда чувство неловкости возникает. Но что поделаешь, сама себя мысленно успокаиваю - Кому не нравится, готовьте деликатесы сами. Но всё таки, неловко как-то.

А у меня на работе столовая есть, но там очень дорого и не вкусно. Поэтому очень редко там обедаем. Было время приносили и с собой, но как-то не прижился такой способ обеда.С годами перешли с коллегами к простому чаю без сахара, без бутербродов. Ну бывает печенье, сушки. И сами на себя не нарадуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда беру обед с собой, так как постные дни бывают и в сам пост выручает термос. Но мне проще, я одна в кабинете. А вот, менеджеры, когда заварят себе какую нибудь муть, типа Доширака, от запаха аж тошнит. Так что в кабинет ко мне перенесли маленький столик, и я в обед на полчаса отдаю кабинет в пользование ребятам. Потом проветриваю. А еще, мы за чет фирмы, покупаем печенье, кофе, чай, так сказать, для "поддержки штанов".

и я всё хочу к нему лямку приделать

Разведка

А я купила себе термос 0,7 л. и к нему сумка-чехол, аккуратненькая такая и с лямочкой. Я его так и ношу, в пакет не прячу. Дамская сумка в руке и термос через плечо, так и езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас нахожусь в декрете, но когда работала, брала обед с собой. Только так было не всегда. Первое время покупала обед у женщины одной. Готовила она вкусно и не дорого. Очень всем нравилось. До первого отравления. Провалявшись в инфекционке почти 2 недели, решила- хватит. И начала обед брать с собой. Очень удобно, вкусно и уж точно безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, у нас под боком студенческая столовая. Кормят, конечно, не изысками, но наесться вполне можно. Причем, стоит это все достаточно дешево- на 60 рублей можно и первое, и второе, и компот, и еще и булочку какую-нибудь прикупитьsmile.gif А так, второе вполне за 35 рублей можно поесть, если уж совсем кризис с деньгами blush.gif

У нас некоторые с собой носят, но в офисе, хоть и есть микроволновка, есть неудобно. У нас одна большая комната на всех, и не очень приятно, когда кто-то обедает, и приходит клиент, допустим. Понятно, что это естественный процесс, но все-таки нарушает он рабочую обстановку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на бывшей работе заместитель директора очень ратовала за то, чтобы из кухоньки, где стояла настоящая плита, холодильник, микроволновка, была разная посуда и частенько устраивались посиделки сделали комнату переговоров.

Она сама мало ела и была не замужем поэтому нужды мужиков её мало интересовали. Добила она-таки директора, согласился он и лишил коллектив такого тёплого местечка. Убрали все кухонные причиндалы, сделали ремонт, завезли мебель получилась комната переговоров.

А где есть теперь? Директор разрешил есть на рабочих местах. Ладно, подумаешь, спасибо, что микроволновку хоть оставили. Но обиду на зам. директора народ затаил.

Случай не заставил себя долго ждать. Уехала она в Англию на стажировку.

Ребята накупили еды себе на обед, а ели они обильно, разложили всё это на её рабочем столе (её стол стоял в общем зале вместе с остальными) колбасу, сыр, блинчики, накрошили хлеба, ажурно разложили колбасную кожуру, какие-то печенюшки набросали. Всё это среди пакетов, обёрток, бумажек.

Сфотографировали это натюрморт и ей мейлом выслали прям в Англию. Дескать, извини, но твой стол единственный свободный, а есть хочется. Больше ведь негде.

Зам директор была девушка интеллигентная, имела два высших образования, кучу сертификатов всяких курсов и очень хорошо владела матерным русским.

Но поматерилась она по мейлу опять-таки, но руки-то коротки. С чувством юмора у неё тоже всё в порядке было, поэтому последствий эта выходка не имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинала работать, в перерыв бегала обедать домой. Работа находилась прямо через дорогу от дома. А потом наше предприятие переехало, да еще и в такой "медвежий угол", куда "Макар телят не гонял". До ближайшей цивилизации 15-20 минут рысью. Пока еще на предприятии быт не был обустроен, мы делали маршброски до ближайших заводских столовых: 15 минут туда, 15 минут обратно, 15 минут на то, чтобы отстоять в очереди, а потом наспех в себя что-то закидать. Достаточно бюджетный был обед, с учетом того, что зарплата моя была тогда крайне мала.

Потом бюджетные столовки все благополучно позакрывались, а на не бюджетные не хватало средств. Вот с тех пор и ношу туески с обедом на работу. К слову сказать, что и предприятие теперь уже нам обеспечило более-менее комфортные условия для хранения и приготовления пищи. Есть и холодильник, и микроволновка, правда к ней в перерыв стоит очередь, так как желающих "погреться" много. До появления микроволновки обходились подручными средствами: грели свои контейнеры на обогревателях, и даже варили картошку на маленькой электрической плитке.

Лично я сама всегда в холодное время года беру на рабочий обед борщ или суп в специальном герметично закрывающемся контейнере. Катюша-Вся в отца тут спрашивала, как жидкие обеды можно носить на работу. Вот такой контейнер очень выручает. Крышка у него проложена специальным уплотнителем и в верху есть закрывающееся отверстие для выхода пара. Я такой контейнер ношу прямо в сумке.

К слову сказать, директора наши тоже обедают на работе, так что это у нас, так сказать, корпоративный этикет: питаться без отрыва от производства.

Да, кроме того, за таким обедом я совмещаю приятное с полезным: за последние 5-6 лет обедов на работе я прочитала огромное количество книг rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием брала бы обед с собой. К сожалению нет условий для его поедания. А наша столовая - это смерть для организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обеды почти всегда беру на работу, потому, что по-другому никак не поесть.

Благо со мной нет никого, так что я сама себе хозяйка. Работа такая, что куда-то в столовую не вырваться, да и очереди ого-го... А 8 часов без пищи - это не для меня.

К тем людям, кто приносит с собой обед в какой-либо офис, я тоже отношусь нормально. Ведь не каждый же может пойти в столовую или в кафе, либо по состоянию здоровья, либо из материальных соображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеды и ужины беру с собой, ибо на диете, да и дешевле и вкуснее получается.

На прежнем месте работы было отдельное помещение с микроволновкой и столами.

На новом- комнатка есть, микроволновка есть.....стола нет...

Поэтому грею в комнатке, а кушать приходится на рабочем месте. Но в принципе у нас так почти все делают.

Изменено пользователем Пончик33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от рабочего стола до моей кухни 15 минут пешком. Поэтому чаще всего хожу домой кушать. Но если знаю, что в обед пойду, например, по магазинам, беру с собой.

Муж не берёт обед с собой, хотя я ему сто раз предлагала. Не хочет. Говорит, что на работе не ест. А если сильно захочется - купит какой-нибудь пирожок. Я ругаюсь за это, нечего желудок сажать всякими пирожками. А он ни в какую не соглашается брать обед. Привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед тоже приношу с собой. Наше предприятие находится в промзоне, тут цивилизации нет. Там магазинчиков, кафешек, столовых. У нас офис общий, кабинетов нет. Но отгорожен маленький закуточек. Мы его чайной называем. В этой чайной у нас стол, микроволновка, чайник. Вот здесь все в обед и собираемся, кушаем, просто болтаем, коллектив у нас очень дружный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед тоже приношу с собой. Наше предприятие находится в промзоне, тут цивилизации нет

И у меня так же, но есть столовая, где бесплатно кормят. Но я туда не хожу, так как повар со специями сильно перебарщивает, пища очень острая у нее получается, а у меня гастрит.

Поэтому я на полчаса раньше выхожу из дома, чтобы успеть в магазине чего-нибудь съестного купить. А так у меня в кабинете электрочайник есть, кофе, сахар всегда в ящике стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за последний пункт - нас кормят на работе. Кафе типо евро-ланча. Не все вкусно, но выбрать можно. Я пока довольна и мой желудок тоже, хотя и капризен.

Так же на работе в подвале есть мини-кухонька с микроволновкой, чайником, холодильником, столом, свежеваренным кофе, чаем, печеньками и т.д. Но у нас редко там кушают, если только задеживаются на работе до поздна.

Это моя первая работа, где нас так кормят. Раньше вечно носила с собой салаты или второе. Когда начала работать в Москве, не было денег на кафе, а потом уже привыкла брать с собой и обед и ужин, т.к. каждый рабочий день после работы неслась в универ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, чем мне не нравятся мужчины с баночками.

Этот образ у меня прочно ассоциируетсяс мужичонкой в байковой клетчатой рубашке, с сальными волосами и пухлыми жирными от борща губами, который хлебает свой чесночный суп. fear.gif

И где я это видела?

ПТ, да-да, наверное я тебя описала или твоего мужа. Не серчай, каждому свое. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в офисе оборудована кухня. В отдельном помещении установлен кухонный гарнитур, холодильник, микроволновка, чайник, кофеварка, набор посуды тоже имеется.

Весь коллектив спокойно приносит еду с собой, разогревает и обедает. И руководству удобно (мы не покидаем офис в обеденный перерыв) и нам очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас женский коллектив, все до единой приносят обед с собой. Условия для подогрева есть, конечно едим за рабочими столами, но потом проветриваем кабинет и всем хорошо.

Вижу в таких обедах только плюсы, вы не питаетесь в сухомятку, не перекусываете булками, и не стоит идти в столовую.

А муж мой не берет обед, даже не могу понять в чем причина, скорее всего в том, что ему с бригадой удобне йотработать нон стоп до обеда, и бегом по домам, к горячей пище).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отношусь я нормально к жующим людям. Это и дешевле, и возможность съесть на обед то, что хочешь, а не то что в столовке предлагают.

Работаю на фабрике. Обед и ужин по времени. Отведена специальная столовая. Микроволновки, чайники, холодильники. Есть буфет - но там дорого. Иногда можно пироженку взять. Все берут с собой баночки, скляночки, тарочки. И ни что никого не раздрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на предприятии довольно неплохие столовые, там и обедаем (и я, и муж). За 40-50 рублей можно взять первое, второе, салатик и компот. Кстати, до кризиса нам давали дотацию на питание, таким образом обед обходился в 10-15 руб.

Я обычно обхожусь первым или вторым блюдом, салатиком и компотом. Мужчины, естественно берут больше.

Но вообще, все довольны. Правда, люди с больным желудком, носят еду с собой. Но у нас в каждом бюро есть закуточек, где можно поесть, так называемый "чайный стол".

Я тоже, когда столовая в нашем корпусе была закрыта на ремонт, носила обеды с собой. Но это были в основном салаты и бутерброды. Уж очень неохота было ходить зимой в другую столовую: одеваться, на мороз выходить. Да и очереди большие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Клиенты пойдут туда, где не пахнет чесноком, понимаете?

Я вчера зашла в магазин "Ткани", там был ТАКОЙ запах чеснока, что просто можно было с ума сойти. Покупала ленточку, но думала все время о чесноке.

(Хотя когда сама работала в магазине, мы с девченками постоянно ели то котлетки, то синие маринованые по корейски и т.д. УЖЖАС!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне позвастаться? Вот только вчера пожаловалась, что количество и качество продуктов.выделяемых нам на питание оставляет желать лучшего (представляет, что можно - будь ты хоть каким супер-кулинаром - приготовить из килограмма минтая на 10 человек?), и вчера же все решилось чудным образом для нас.

Дело в том. что шеф у нас заключил договор с автомойкой. У них там буфет, и с утра (ресторан работает с 14-00) на нашей кухни для этого буфета пекут пирожки, блинчики и пиццу. Зачастую остается начинка, и шеф разрешил списывать ее на питание персоналу.

Вот вчера нам наша кондитер напекла пирожков с яблоками и картошкой, сегодня уже с утра мне позвонила -грибы у нее остались. Спрашивает, что лучше испець - пиццу с грибами или пирожки.

Шикуем! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в помещении три кабинета, туалет и малюсенькая кухня. На которой правда все чинно, мини-гарнитур, столик, нет печки правда. Обед по большей части покупаем. Рядом магазин, скидываемся и кто-нибудь сходит и принесет либо для салата чего нибудь, либо к чаю.

Полный рабочий день только у меня, поэтому иногда приношу обед с собой, хотя мой дом в 5 минутах ходьбы, но как-то не сложилась у меня дружба с обеденным перерывом. В холодильнике у нас как в приличном доме есть колбаса, сыр, часто там тортики всякие обитают, хлеб, майонез, лимон. Стоит даже спиртное, подаренное клиентами, либо нетронутое с корпоративов.

Когда хочу покушать супчика, иду в обед домой. Все остальное можно найти и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера начиталась про чесночные котлеты, суп и капусту, и нажарила с собой сегодня... нет, не котлет, капусты пол-вилка, да с колбаской. Обожаю. Не тушу до вида размазни, а чуть припускаю до хрусткости. Только что смолотила, ням, и никакого запаха нет. Честно. tongue.gif

Для ТД. Про каши. Я ж не "быстрофф" всякий имела в виду, я про обычные крупы, только уже фасованные в пакетики для варки: греча, рис, кукуруза, чечевица. Их варить быстро, помешивать не нужно - закинул с утра в кастрюльку - и собирайся. Неужели они тоже неполезные? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас как-то проще. На соседней стороне есть гипермаркет, в дневную смену обед у нас начинается с того, чтобы уговорить уборщицу сходить за обедом в энтот самый гипермаркет. Она, конечно, будет ломаться, мол, работы много, но в итоге переодевается и чапает за обед всем. Обычно коллеги берут уже готовые вареники, салаты, картошку с гарниром и прочее. Я раньше тоже брал чего-нить пожевать там же, но после ставшим традицией выволакивать из салата волосы, крыло мухи, скорлупу, после их замасленной картошки живот раздувало, как дирижабль, я стал брать еду из дому. Накануне сварганю чего-нибудь, например, салат какой, один раз принес окрошку в баночке.

Лучше свое, однако буду знать что во время приготовления никто гривой не тряс, ногти не стриг, в носу не ковырялся над салатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня график суточный, ходим сутки - трое, беру с собой только сладкое, бутеры, т.к. приходит повар, а так у нас на работе огромная кухня со всем необходимым, прям как дома. А с собой брать не люблю, т.к. еда приготовленная мною с вечера всю ночь в холодильнике простоит, потом еще на работе стоит в этих баночках пластиковых, она невкусная становится, а я люблю с пылу с жару. Ну или сами готовим на кухне, и картошку жарим, и пельмешки варим, и макароны с сосисками, все условия есть. Или в "Макдак" кто - нибудь сбегает, это уже наш любимый момент. rolleyes.gif

А кто еще что с собой на работу берет? Подкиньте идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×