Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я выбрала второй пункт. Сама я не работаю, так что и еду собирать некуда. А мужу в основном собираю. Но опять же - не всегда. Если дома успел поесть перед работой, то с собой уже не несет еду. А еще с ним работает молодой парнишка - он спортсмен. У него свой режим питания, и он носит с собой всегда по-нескольку мисочек с едой и ест раза три-четыре за рабочий день. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже последнее время стала брать с собой на работу домашние харчи. Потому что от перекусов бутербродами и пирожками расползлась вширь неимоверно, да и гастрит тоже напоминает о себе. В кафе, конечно, можно ходить, но скажу честно, жаба ходит со мной и когда я в очередной раз достаю из кошелька 120-150 рэ, пытаетяс запихнуть их обратно laugh.gif Поэтому для себя решила, что лучше уж из дома брать - намного дешевле и вкуснее! Благо, у нас есть кухня на работе с холодильником, микроволновкой (недавно приобрели с коллегой), посудой.

Обычно беру то, что на ужин было, а если нет ничего, то на экстренный случай в морозилке всегда еть котлетки, блинчики - пожарил, сварил кашку в пакетике или пару яиц и все, обед готов. Теперь на бутерброды смотерть уже не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужу обед всегда собираю...

Он на стройке работает, перерыв час, так что ни о каком кафе-столовой речи нет - да видок еще в робе тот laugh.gif

А сама я в садике работаю, так что меня там кормят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, чем мне не нравятся мужчины с баночками.

Этот образ у меня прочно ассоциируетсяс мужичонкой в байковой клетчатой рубашке, с сальными волосами и пухлыми жирными от борща губами, который хлебает свой чесночный суп.

Я поняла, почему мне не нравятся мужчины, которые на работу едут на общественном транспорте.

Этот образ у меня прочно ассоциируется с мужичком в спецовке, потным и немытым, хроническим неудачником и подкаблучником, который у жены или мамы с утра по графику получает сумму на проезд и сигареты, и не в состоянии купить себе лишнюю бутылку пива.

Мда. А ничего, что домашняя еда может быть просто жесткой необходимостью?

Ровно как и проезд в общественом транспорте, и совершенно не характеризует ни мужчину, ни женщину?

По теме. Чем давить дешевые понты и наживать себе язву, гастрит и прочие прелести желудочно-кишечного тракта, которые потом дешевле вырезать, чем вылечить - предпочитаю, чтоб мой мужчина кушал на работе домашнее.

Заодно проблем меньше - меньше внимания будут обращать дамы, которые в мужчине предмет потребления видят, а не предмет заботы. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно беру из дома по остаточному принципу (доедаю что есть в холодильнике).

На работе есть холодильник, микроволновка. Приспособились супчик варить из замороженных овощей с добавлением приправ или соуса готового или майонеза. Ну и чай-кофе. Каждый сам за себя. Обедаем по очереди, рабочий процесс не прерываем.

Не люблю на работе запаха варёных яиц и кислых щей.

Кафе-столовая есть, но цены - жаба душит. И после - изжога частенько. Наверно кубики во всё добавляют или жир не хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе столовой нет, так что приходится все брать с собой. Благо есть помещение с микроволновкой, холодильником и четырьмя столиками. Можно еду разогреть и покушать.

Раньше стоял автомат с шоколадками, чипсами и соком, но его от нас убрали. Как сказали, за ненадобностью...

В общем, когда время 13.00, все отделы дружно спускаются и оккупируют холодильник с микроволновкой. И вот, когда стоишь в очереди, чтобы погреть свое блюдо, а вокруг витают приятные запахи, с голоду просто умираешь. Но это еще не самое страшное это всего 4 столика при 40 сотрудников...

И вот, все-таки разогрев еду, выиграв схватку за столик, садишься, открываешь разогретую ароматную жареную картошечку с грибочками и понимаешь, что половина дня на работе прошла не зря...

Изменено пользователем Антиподы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда беру с собой (когда вообще обедаю). Ничего зазорного в этом не вижу. В кафе ходить дорого, денег на это нет.

Муж первое время стеснялся брать, потом куда стеснение пропало, и гастрит прошелsmile.gif. А потом он сменил работу, совсем близко к дому, и ездит каждый обед домойsmile.gif.

А мужик берущий с собой покушать на работу вызывает у меня уважение. Нормальный мужик, простой. Без всякого ханжества.

Всегда жалко начальников-директоров. Должность обязывает. И иной раз домой/ в кафе не сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейка

Всегда жалко начальников-директоров. Должность обязывает. И иной раз домой/ в кафе не сходить...

Я работала в достаточно крупной организации, где в начальниках ходили иностранцы. Так вот даже генеральный директор всегда обедал в столовой, и садился он не с избранными, а где свободно. Мой же непосредственный начальник тоже в столовой обедал, а уж когда жена к нему приехала, то она ему обеды с собой давала. Вкусные, я у него их часто перехватывала.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы, но никогда не ношу с собой обедов. Но и в кафешках не ем. В общем, поступаю, как человек, совершенно безразличный к своему здоровью.

Ну не хочу я есть на работе! Только кофе, максимум - кофе с шоколадкой.В кафе не хожу - не люблю тамошнюю еду и ненавижу фаст-фуд. Но и с баночками-коробочками себя не представляю. В итоге основной прием пищи приходится на ужин, что вредно, конечно же, но с другой стороны, я сова и пик моей активности приходится как раз на вечернее время. С утра я недочеловек sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко, но бывает, что тоже что-то приношу из дома. Чаще все таки в столовую хожу (работаю на заводе, столовая своя). Не так давно там вообще цены снизили (генеральный подписал приказ, о том что бы убрали 25% наценку). За обед отдаю где-то от 25 до 40 рублей, смотря что брать. Но если честно не всегда там бывает вкусно и полезно. Но недоварено, то переварено, то разбавлено. При мне лично повар подошла и в чан с супом вылила ковшик ХОЛОДНОЙ воды и размешав, дльше стала наливать.

А бывает что и вообще некогда на обед идти, тогда чай зеленый и все.

А если все таки и приношу что то , то это или салатик с вечера, или йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда собираю мужу обед с собой и себе тоже беру обязательно. Столовой нет ни у него на работе, ни у меня, хоть микроволновки имеются. У нас на работе вроде как есть помещение для приёма пищи, но являет собою тесную комнатушку, где стоит стол с той самой микроволновкой и два стула. И вся поликлиника в обед греет там свои баночки. В общем, все едят по кабинетам, хотя и не положено. Мы с напарницей запираем дверь, потому как для меня процесс принятия пищи так же является интимным, после обеда немного проветриваем, чтобы не оставалось запаха. Приём начинается минут через 40 после того, как мы пообедаем, так что хоть рыбу ешь, за это время запаха не будет.

Я предпочитаю домашнюю еду. И дешевле, и сто процентов уверена в качестве и свежести, и для желудка замечательно. Суп не беру, конечно, хотя стоило бы, честно говоря, потому что очень редко его едим. В основном это каша с чем-нибудь - кусочком курицы, мяса, рыбы или котлеткой. И что-нибудь к чаю.

Очень нравится печь сразу большую порцию блинчиков с разными начинками, замораживать их и потом брать на работу, если некогда или не успеваю приготовить с вечера или утром. На прошлой работе один наш сотрудник брал с собой борщ в термосе, хотя была микроволновка. И директора так же приносили с собой баночки с домашней едой и ели вместе с нами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с бывшим мужем конфликт на эту тему был. Я замуж неумехой вышла, он требовал чтобы я утром вставала собирала обед.Я предложила с вечера все ему оставлять, но не прижилось, т.к. по ночам он хомячил все это.

Ну а утром...ну сова я, не могу я утром ничего делать, хоть убей. Лучше полночи провожусь..

Когда нынешний муж на отделке работал, сам ничего не брал. У них не целый день возиться приходилось, говорил работать после обеда плотного тяжко laugh.gif

Сейчас он по суткам работает. И никогда не требовал, что б еду на работу собирала. Наверное поэтому и начала laugh.gif Собираю первое и второе. К чаю он что-нибудь покупает. Печь я не умею совсем, у мужа лучше пироги получаются, но ему особо сейчас некогда, ремонт.. rolleyes.gif

А себе беру из дома от случая к случаю. Не всегда бывает что blush.gif Оно и понятно, детей пока нет, а муж уж иногда и сам запросто готовит rolleyes.gif

Изменено пользователем Художник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь брать обед с собой. Бывает, конечно, поленишься или приготовлю, но забуду laugh.gif , или с вечера все слопали, не осталось на утро. Ну тогда придется в магазин сходить на обед чего-нибудь приобрести. Есть на работе столовая, довольно таки просторная, там холодильник, микроволновка. Обеда, вернее перерыва на обед, как такового нет. Но ходим по очереди. И толпы около микроволновки нет, и за столом помещаемся без проблем.

А бывает и разгрузочные дни устраиваем wink.gif . Работы много и о еде даже и не вспоминаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному бывало и в зависимости от работы.

Чаще, конечно, в столовой питались или в офис обед заказывался, или в ближайший магазин за салатами по очереди ходили. Но, бывало, что и с собой пару котлет или тот же салат возьмешь. smile.gif

Но мне почему-то не нравится, кгда мужики-офисные работники еду в контейнерах, баночках с собой на работу берут из дома. Как-то это не по-мужски, по-жлобски, что ли. Понимаю еще бутерброды взять, но вот эта тема с тарой no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной работе кухня не была предусмотрена в принципе. И это при том, что штат сотрудников был очень приличный. На три отдела - одна микроволновка. Поскольку графики ненормированные, обед у всех был в разное время, но в течение всего дня: каждый час на перерыв уходило несколько человек. Возле микроволновки сразу образовывалась пробка. Как в большой цыганской семье - кто рано встал, того и тапки.

А поскольку кухни не было, люди ели прямо на рабочем месте. Разогреют свои котлеты или пельмени, от которых дух (иногда ароматный, иногда на любителя) шел на весь офис и вернутся к компу - обед... А помещение не проветривалось, только кондиционер воздух гонял. И такое амбре - всю смену. Хоть топор вешай!

А смен у нас было две... И каждые два дня на моем рабочем месте кто-то обязательно принимал пищу. После выходных я вытряхивала из клавиатуры крошки и вытирала со стола пятна от кружки. Фи...

Поэтому я всегда на обед уходила в какую-нибудь ближайшую и самую дешевую кафешку. Ну не могла я заставить себя есть в нашем офисе, хоть убей!

А вот на железной дороге... Тут хочешь-не хочешь, а обед на рабочем месте. И никуда от этого не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда беру, иногда ем в столовой, как фишка ляжет smile.gif

Настроение

Не понимаю, за что Вам минус влепили. Я тоже терпеть не могу, когда жрут за прилавком (хотя в некоторых магазинах, маленьких, просто нет места для приема пищи,понимаю. Но все равно, не люблю), но чаще всего это от лени происходит. Лень тащиться в подсобку. А уж жрущий сотрудник банка....Вообще жесть. У нас тоже в кассе негде поесть, кроме самой кассы, но я никогда этого не делала при поднятых жалюзи и уверена, что сквозь стекло клиенты не унюхали моих котлет..

А есть сотрудницы, которые так и делают, едят, а потом, когда человек подходит, отряхивая руки и жуя, начинают операцию обмена и ли чего там еще.. Меня бы, как клиента это ужасно разозлило бы. Неуважение какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю 6,5 лет на этой работе. Из них 3 года была в декрете. У нас есть столовая для сотрудников. До декрета цены были недорогие, еда в столовой была не плохая. Была даже своя выпечкам.

Особенно меню радовало нежирными, диетическими блюдами. Можно было взять мясную нарезку за 35 руб. (как сейчас помню!) и салатик за 20-25 руб. Для мужчин была, конечно же, потяжелей еда. Цены на салаты разные, смотря с чем. Супы не плохие были. Котлеты по-киевски до сих пор вспоминаю!

Шеф - повар была женщина не простая, но общительная. Высокая, симпатичная, лет 40. Я ее недолюбливала, но сейчас понимаю, что вспоминается она мне только хорошим. Помогала мне не раз. Возила к своему дантисту, например. Народу в столовой полно было. Я ходила к 12-30 с девочками. До сих пор с ностальгией вспоминаю этим обеды, разговоры.

Полгода назад вышла на работу. Когда вернулась из декрета, оказалось шеф повар уже другой. Женщина предпенсионного возраста, такая как работали в советских заводских столовках (сталкивалась с такими). Маленькая, круглая, с хитрыми глазками. Повара работают те же.

Цены подорожали немного. Это обрадовало, конечно же. Все- таки прошло три года. Сами знаете, в магазинах цены подскочили в 2-3 раза. Но половина сотрудников в столовую не ходит. Еще часть после лета отсеялась, когда люда травились просто.

Я сначала ходила туда, но быстро это дело бросила. Поджелудочная после обеда начинала ныть. Диетических блюд не было совсем. Если только салаты. Но на одном салате не проживешь же. В мясе, рыбе, курице огромное кол-во майонеза вместе с зажаркой из лука и моркови. Часто бывает все пересоленное, переперченное. Короче туда с железным желудком нужно ходить.

Но, к сожалению, пришлось вернуться. Еду я с собой перестала носить. Во-первых, негде кушать. В моем отделе дни мужчины, и них своя комната отдыха, она же раздевалка. Пробовала к тех. персоналу ходить, но там тоже неудобно, коллектив не очень, и тесно. Приходится все же в столовую ходить. Девчонки мои давно уволились, хожу перед закрытием, беру только на салаты или определенные супы. Которые впрочем, вкусные.

А вчера с сыном на работу пришла. Не с кем было оставить. Взяла нам с ним борщ. Себе салат, ему макароны. Думала попроще чего, и он обожает макароны. Борщ он поел. Этот вариант проверенный. А макароны попробовал и сказал: «Какая гадость!». Сыну 3,5 года. Я тоже попробовала. Оказалось, они пропитаны чем-то жирным и воняют протухшим мясом! Подвоха в гарнире не ожидала - рис всегда нормальный, гречка правда бывает залежалой.

Короче сегодня уже туда не пошла. Все вспоминаю те макароны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по настроению smile.gif

Столовая у нас есть на предприятии, выбор блюд не самый шикарный, но на любой вкус и цвет. Я лично могу и на 60 рублей там налопаться licklips.gif Но хожу туда только если есть компания gathering.gif , не люблю кушать в одиночестве. А так, за восьмичасовой рабочий день могу и на чае с кофе перебиться - не страшно. Однако, если я дома готовила что-нибудь вкусненькое, я возьму и на работу, не чурнусь. Обед у нас - целый час. Есть микроволновка, диванов правда нет, но нам и на стульях не страшно. И никто не страдает от ароматов чеснока/селедки/капусты...кроме нас самих laugh.gif Проветрили кабинетик - и снова за работу. С новыми силами и сытым пузиком smile.gif

Изменено пользователем Воспитанная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили тут недавно в Ленэнерго с одним клиентом.

Он мне говорит: "Не люблю я туда ходить, вечно у них какая-то еда стоит, только кастрюль не хватает".

Заходим в кабинет к руководителю отдела, он меня сразу за стол определил, а на этом столе пачка кофе растворимого, куски хлеба и миска с остатками салата (время - 11 утра, интересно это был поздний завтрак или ранний обед?).

Во время беседы мой взгляд периодически утыкался на этот салат, думала, хоть новым рецептом разживусь laugh.gif

Клиент еще в бок толкает: "А что я тебе говорил?"

Вчера опять туда ездили, на этот раз посередине комнаты стоял недоеденный торт smile.gif

Я ничего не имею против того, когда едят на рабочем месте, но все же за собой убирать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на фирме постоянно "хомячат" девчонки! Как не зайду в любой кабинет - постоянно что-то жуют! laugh.gif Конфетки, печенье, котлетки, "судки" всякие. И между делом разговаривают ... О ДИЕТАХ и где у кого чего "наросло"! eek.gif Вобщем, увидеть у нас НЕЖУЮЩУЮ женщину практически невозможно в любое время рабочего дня! ranting.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже терпеть не могу, когда жрут за прилавком (хотя в некоторых магазинах, маленьких, просто нет места для приема пищи,понимаю. Но все равно, не люблю), но чаще всего это от лени происходит. Лень тащиться в подсобку. А уж жрущий сотрудник банка....Вообще жесть. У нас тоже в кассе негде поесть,

Убиваю за такое. Я для своих сотрудников оборудовала место для приема пищи. Микроволновка, чайник, набор посуды все есть. Но! Вот что за тяга стоять за прилавком и жрать, руки грязные, люди ходят... А еще не понимаю регулярного исчезновения столовых приборов. Ну у себя же тянешь.

Приехала в Межрайгаз. Захожу в производственный отдел. Сидят тетки едят из банок. Документы небрежно сдвинуты. Запах специфический. Я с порога попятилась, показалось, что в рабочий перерыв ворвалась. На часы глянула - ан нет, первая половина рабочего дня.

Спустя время, уже после перерыва, опять надо мне в данный кабинет. Захожу - жрут (извините, но другое слово не подходит), банки, судочки, запах. Мне документ подписывать ринулась одна дама, даже руки не вытерев. Вывалилась я из кабинета борясь с рвотными рефлексами.

"Не люблю я туда ходить, вечно у них какая-то еда стоит, только кастрюль не хватает".

Вот вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Ездили тут недавно в Ленэнерго с одним клиентом.

Он мне говорит: "Не люблю я туда ходить, вечно у них какая-то еда стоит, только кастрюль не хватает".

Заходим в кабинет к руководителю отдела, он меня сразу за стол определил, а на этом столе пачка кофе растворимого, куски хлеба и миска с остатками салата (время - 11 утра, интересно это был поздний завтрак или ранний обед?).

Что ж Вы нас так опозорили-то? smile.gifcool.gif

У нас есть столовая вообще-то. К тому же в основном в каждом кабинете отгорожено шкафом место для чаепития и перекуса. Не едим мы за столами своими smile.gif

А этот человек просто поросенок, и Ленэнерго тут ни при чем tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе есть кухня с плитой и холодильником. Мы там готовим сами себе, или разогреваем принесенное из дома. А еще в нашем начальнике умер великий повар. Он нас периодически угощает, вот недавно далму сделал. Ела впервые в жизни, очень вкусно. Или мясо запекает.

А на той неделе, пока мы работали, он нам суп сварил.

У кого еще есть такой начальник harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь контролировать вес, поэтому, периодически, сажусь на диету wink.gif .В этом случае, по пути на работу, покупаю фрукты, пью чай или кофе. Когда результом удовлетворена - могу позволить что- нибудь взять из дома. Солидарна, с высказавшимися здесь с форумчанами, что есть на рабочем месте, еще и прилюдно - неудобно. Я стараюсь уединиться smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с питанием на работе- жесть.Рабочий день 10 часов.Официального перерыва на обед нет. Разрешено раз в день закрыть секцию на 15 минут, чтобы сбегать в кафе на 2 этажа ниже. Кормят дорого и отвратительно, плюс очереди постоянно из покупателей

На рабочем месте нет даже закуточка, чтобы перекусить. Да и по правилам аренды за еду на рабочем месте-штраф 3000 т.р.Так же и за чай-кофе.Постоянно обыски и проверки.

Беру яблоки, хлебцы или что нибудь подобное, режу на мелкие кусочки, ухожу в дальний угол и тмхонько съедаю.Беру маленький термос и так же, где нибудь в уголке, быстро выпиваю чашечку кофе.

Так что прихожу домой около 20-00 голодная как зверь, наедаюсь.Какая уж тут диета и правильное питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×