Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эспаньола

Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

Recommended Posts

Лииса-Кайса

Это ВЫ глубоко вкопались в свою неприязнь к такому мужчине.

Для меня такой мужской подход молодого мужчины к молодой женщине не содержит ничего необычного.

Если даже так, то для мужчины нормально ориентироваться на многодетную семью,

Я не говорю, что это ненормально. Просто я в спорах принимаю чью-то сторону. Каждая сторона для себя права, я выбираю, чью правду аргументировать. В данном случае я на стороне Эспаноьолы. Если бы на форум пришел ее муж, я бы писала что-то вроде:

Если ты искал мать для своих детей, зачем женился, пока она свою медицинскую карту не показала?

Если ты хотел, чтобы жена была нетребовательная, надо было головой думать еще тогда, когда она на море с чемоданом поперлась, а не с маленькой сумочкой с футболкой и купальником.

Но в данном случае я рассматриваю Эспаньолу, то, как было бы лучше для меня на ее месте, я проецирую и сама учусь, вы правы.

Да и на мой взгляд, личностью обычно становятся, а не представляются

Да все личности, разной глубины. Но кто-то хочет узнать личность, а кому-то внешней формы достаточно.

Вы за себя или за него ответили о том, что неинтересно СВОЙ дом создавать и придумывать?

Я лично знаю людей, которым это не интересно. Что касается меня, я знаю, как больно, когда дом, тобой придуманный и созданный, рушат другие, и ты ничего не можешь сделать, и знаешь, что завтра ты опять создашь, а его опять разрушат. Поэтому я умею жить в доме и не создавать его, и поэтому могу представить, что такие люди, не любящие создавать дом, бывают. Вы, как мне показалось, такого себе представить не можете, поскольку для вас лично это неестественно.

Корю его за будущие поступки, которых он еще не совершил (что не уверена, что не бросит при болезни или с ребенком), чуть ли не подонком выставляю...

Это мое личное мнение, но я УВЕРЕНА, что он так и поступит, поскольку он ясно свою позицию уже выразил. Это как посмотреть на холодильник и быть уверенной, что он будет замораживать, а не разогревать.

Ого! Значит не настолько предусмотрителен этот мужчина, как вы о нём рассказывали?

Может быть и не настолько коварен?

Опять же я уверена, что он на это никогда не согласится.

Вот так нравится человеку чувствовать свою значимость. Такой способ у него вкладываться в семью.

Это опять же другой пример. Ваш гендир осознает даже то, что теща прилагает усилия его терпеть. Он осознает нужды жены, раз оставляет третьи сапоги под пальто, то есть он допускает, что жена может хотеть носить пять пар обуви. Насчет носков - так мой тоже не наденет в жизни носки чуть-чуть не того оттенка, это его носки, он имеет полное право решать, сколько носков ему надо.

Вот мы с вами и видим разного человека. Вы сильного и многоумного в своём коварстве, а мне он кажется нелепым в своей жизни с милллионами в несвоей квартире, не общающегося с мамой (! )(кто там говорил об общиннности армян?), выгнавшего жену, с которой у него прекрасный секс, и не умеющего разрулить ситауцию с пользой для себя, СВОЕЙ семьи.

Где же я в нем вижу умного и коварного? Где ум у человека, который (тут можно вас заново цитировать)? Нет у него ума. Если бы он мог думать, я бы допускала возможность конструктивного разговора, в данном случае я такой возможности не вижу. Он нелепо сидит в углу, вцепившись в свои комплексы, и не видит ничего вокруг. Как там анекдот? Если тебя ударили, плохой тот, кто ударил. Если тебя бьют все, то проблема в тебе (не помню точную формулировку).

Если бы у него возникла одна конкретная проблема с конкретной женой, то тут можно допустить, что виноваты оба. Если же он с упорством маньяка рушит все социальные отношения, то проблема исключительно в нем. Если он ничего не делает, чтобы это изменить, то он дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попробую немного отвлечься от отношений мужа со Светой. Отношения сына с матерью тоже очень показательны.

Несколько лет бойкотировать свою мать, живя в одной квартире? И этого человека можно сделать любящим мужчиной? Я считала, что уж у восточных мужчин с матерями другие отношения. Да он и не прочь был взять долю от квартиры, где живет мать.

Так что похоже Светлана очень везучая девочка, не успела увязнуть по самую макушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Светлана, только один вопрос: как ВЫ можете взять ипотеку, если не работаете? Кто даст вам кредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

купили лично мне однушку, в которой я проживаю по сию пору. Мне что, мужа здесь же надо было прописать?

Да ничего. Кто говорит что я выступаю против брачных контрактов!

Да за ради бога. Можно прописать и количество половых актов в неделю.

Я просто это пример привела в качестве показателя, что у нас всё строго сейчас .

Кстати я не осветила некоторые подробности.

Этот мужчина купивший с мамой себе однушку для сдачи и получения дивидентов. В это же самое время - женат и проживает с женой и совместным ребенком и прописан !внимание! у родителей жены!

Нормальненько?

Хотя может для их семьи вполне нормально.

И просьба на меня не вешать всех собак. Ибо я лично к этой ситуации отношусь совершенно нормально и спокойно. Это действительно его собственность, купленная на его деньги. Точно также как дело семьи жены - предоставлять свою квартиру для жилья молодым или ровно также не предоставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотека для меня непосильная ноша.

Ну а почему бы не сказать по другому? "Милый, ты понимаешь что с моей 1/7 частью не внесешь первый взнос, чтобы взять ипотеку, надо пойти рботать" И для наглядности позвонить в несколько банков предварительно высчитав сколько это "половина". Сказать что с большим удовольствием вложитесь в вашу будущую квартиру, но для этого надо же пойти работать.

Думаю если всё расписать (составить типа бизнес - плана biggrin.gif ) он вас сам будет подталкивать к тому что пора бы уже выйти на работу. Он же деловой человек, должен понимать что к чему.

А вы не разговариваете спокойно, у вас либо крики, либо взаимные обвинения. Поймите, он видел одну модель семьи, и не хочет её повторения, для своей семьи он хочет идеала, вот и предъявляет требования которые противоречат друг другу. Это про то что не надо работать, но надо внести свою долю в покупку квартиры. Он сам на распутье, не знает как ему поступить.

А насчет его жадности... Можно найти подход так, что все (ну или все) деньги будут в ваших руках. просто надо доказать ему (да и себе бы не мешало) что Вы взрослая самодостаточная женщина и можете контролировать бюджет семьи. Показать что и Вы умеете зарабатывать какие никакие деньги и можете их ценить. Это я не к тому что вы транжира, просто с такими как он так и надо. Чтобы уважали и гордились. Типа вот какая у меня жена (по секрету: кавказские мужчины любят похвастаться своими женами, которые и работают и всё успевают).

И как я вижу, он боится отпускать Вас на работу, потому что боится. Элементарно боится остаться один, Вы сами писали как его мать работала. Так вот я ещё раз повторяю, он не хочет повторения той своей семьи. И кстати, если выйти работать, то как ни странно успеваешь больше, чем когда сидишь дома, тем более пока у вас нет детей.

И насчет детей blush.gif , Вы знаете, мне говорили что у меня не будет детей никогда. У меня была серьезная операция, мне удали правую трубку, после операции пошли спайки, хроничское воспаление придатков, и ещё куча разной фигни, потом когда я уже вышла замуж, то выкидыш и несколько кист (они у меня и раньше были, но поодиночке). Но ничего, родила же, просто не надо на этом зацикливатся и надо просто расслабиться и получать удовольствие blush.gif . Теперь у нас два сына и мы очень хотим девочку. Так что и у вашей семьи всё впереди. Вы ещё можете быть вместе, если услышите друг друга и поймете.

Удачи Вам!

Простите если сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько тему читаю, до сих пор для меня осталась загадкой логика мужчины.

Света ведь не раз говорила, что конфетно-букетный период был идеальный,

денег не жалел, красивую жизнь обещал. Попреки ведь начались потом, в процессе.

Если, как многие писали, мужчина искал себе молодую и сильную производительницу наследников, то странно мне, что Светино здоровье он под любым предлогом не проверил на стадии встреч.

Ну не мог такой продуманный "купец" тратить время и деньги на красивые ухаживания, если бы не был уверен, что выбирает.

Вот, что для меня не логично.

У меня в качестве примера есть более-менее похожий по поведению мужчина, но не совсем похожий.

Начну с того, что это татарская семья, и у них было принято, что жена выйдя замуж перейдет в полную зависимость от мужа, конечно не у всех так.

То есть выйдя замуж, по договору всех сторон, девушка знала, что и её время, и её маленькие заработанные деньги, перейдут в управление мужа.

Но там в обоих семьях был такой порядок. И требование мужа в этой семье забрать свою долю в родительской квартире, например, еще можно было бы объяснить. Я помню как муж возмущался, когда жене её родители деньги дали, и она истратила их на себя. Как она посмела, без его разрешения! При этом он деньги тратил как хотел. Но девушка еще до свадьбы знала, как будет в е семье, у неё родители жили так-же.

Свете то никто об этих рамках до свадьбы не говорил, так что её возмущение понятно.

Поэтому мне и не понятно, для чего мужчина так шифровался до свадьбы? Зачем обещал красивую и беспечную жизнь? Он же знал, что после свадьбы все будет по другому. Почему он был уверен, что Света примет изменения?

Или он и сам был уверен в тот момент в своих обещаниях? А в чем причина изменения взглядов? Откуда и каким ветром ему надуло, что раньше он был не прав, а в семейной жизни все должно быть не так, как он обещал?

И это для меня тоже непонятно и не логично.

Понимаю, что я написала поздно, ситуация там уже катится как ком, но почему-то мне кажется важным понять именно мотивы и логику поступков мужчины (если это есть), чтобы в будущем на те же грабли не наступить. Кто предупрежден, тот вооружен (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вы сказали, что муж никогда не болел и вас всё время попрекал вашими болячками. При этом он очень хотел ребёнка и хотел его сразу же. А он сам-то до свадьбы проверялся у врачей, сдавал ВСЕ необходимые анализы (на скрытые инфекции, хронический простатит например)? Потому что (на личном опыте знаю), часть болячек у мужчин вызывает постоянные, непрекращающиеся циститы у женщин, и не только циститы.

Любите СЕБЯ, подумайте сейчас лучше о СВОЁМ здоровье, потому что именно оно и есть основа вашего будущего благополучия и здоровых, красивых, умных детишек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сам-то до свадьбы проверялся у врачей, сдавал ВСЕ необходимые анализы (на скрытые инфекции, хронический простатит например)?

Ога, Настоящий Мужчина подвергнет сомнению свою Мужественность и Спосбоность Оплодотворить и пойдет к врачу? Очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

странно мне, что Светино здоровье он под любым предлогом не проверил на стадии встреч.

Так ему, возможно, и не говорили, что фигвам, а не наследник с такими болячками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

Раз он решил, что с Вами больше не о чем разговаривать, фиг с ним, пусть сам с собой разговаривает

Да, сегодня отключу телефон и не буду выходить в социальные сети, где он есть. Раз не о чем разговаривать больше.

Лииса-Кайса

Если вы чувствуете, что любите, что можете строить с ним семейные отношения, то настало время ваших действий. И вам надо убедить его в том, что ваши требования это для пользы ваших с ним отношений.

Спасибо, вы очень хорошо пишете, анализируете. Если дойдет до примирения, мы постараемся все обсудить, чтобы решения были с пользой для обоих. Этого я вчера и ранее и хотела добиться, но муж в упор не хочет ничего слушать, перебивает фразами с капс-локом о том, что я всем всегда недовольна и буду недовольна.

Золотая Осень

Собственно, что касается автора, то она, как мне кажется, себе не может позволить не работать. Такое ее внутреннее состояние. Она делает так, потмоу что муж так распорядился. А из-за того, что внутри ее гложут сомнения насчет работы, кроме того, уже накопилась обида на него, только поэтому ее муж попрекает.

Была бы в душе умиротворнность и спокойствие, и полное осознание и принятие, что она хочет быть домашней женщиной, муж бы еще гордился ею только за то, что она вкусную еду приготовила.

Вы правы. Я изначально собиралась работать всю жизнь, у меня и в мыслях не было, что мой муж будет обеспеченным человеком и скажет мне не работать. Но так случилось, я доверилась ему, думала, что из меня выйдет хорошая мама, если и правда вместо работы буду много времени уделять семье. Муж тоже для себя выбрал такую работу, чтобы всегда быть дома с женой и ребенком. Но как-то не срослось. Если бы у меня была уверенность в муже и его словах, я бы не рвалась так на работу, а сдерживала бы и свое обещание быть хорошей женой.

Katakomba

Он с матерью уже несколько лет не разговаривает, и Эспаньоле запрещал. Не авторитет она для него.

Они не то, что не разговаривали, просто вели себя как неблизкие люди. Никакого супернегатива не было, но постоянные подколы, придирки, раздельное питание..А вчера свекровь мне звонила и сказала, что муж к ней подошел и, размахивая руками, пригрозил, что если она не оставит меня в покое, ее никакой участковый не спасет.

Оставит в покое - это не будет со мной общаться и предлагать работу в ее школе. Ну ведь она хочет как лучше, хотя и в своих интересах тоже. В общем авторитетов для мужа нет, он сам себе авторитет.

Katakomba

Вчера на досуге почитала посты автора, там, как бы это сказать, секс у них по нескольку часов, так что я бы эту любовь немного поприземленее назвала. А сами понимаете, за хорошую койку жены с такими уродами живут, искренне считая, что любят.

Не очень поняла а это тут при чем?=) Для меня секс в отношениях не самое главное. До муж я вообще его даже можно сказать не любила. Мы когда стали с ним встречаться, сразу предупредила, что секс-марафоны не для меня. Он тоже. А на деле оказалось, что мы очень подходим друг другу и секс у нас превосходный.

Правда проблемы тоже были, опять же из-за моего здоровья было так, что секса не было подолгу. Естественно, муж раздражался где-то в глубине души, хотя мне не показывал. Только недавно "вылил ушат", в котором обвинил, что его все не устраивает, что секса нет, болячек полно, детей нет, я бунтую и не делаю все так, как он хочет...НО он меня любит, иначе б давно развелся. Как-то так..

А квартиру он-то купит, но сделает так, что она будет исключительно его собственностью.

Да и главное ведь сначала строил из себя героя, все куплю, сам-сам..А теперь требует от меня взятия кредитов и кабалу на всю жизнь. Не понимаю, если у него есть деньги, есть любимая семья и жена, что жалко купить квартиру для семьи и будущего ребенка?

Katakomba

В общем, истинного себя он показал только после свадьбы. Еще как причину вижу, что ему лично не надо было узнавать свою жену как личность. он взял по внешним и генетическим (пятеро детей в семье) показателям. А Эспаньола как дурочка повелась на внешнее - признания в любви, долгий секс и ухаживания.

Да, я тоже спрашивала, как он так быстро делает предложение, не узнав человека. А он тогда ответил, что ему сразу все видно. Он никогда в жизни не видел нежности..ни от родителей. ни от девушек своих, как он сказал, все они были холодными. А я это даю через край в силу своего характера. Поэтому он влюбился как мальчишка.

Его сестра мне говорила, что он когда со мной познакомился, ходил такой счастливый, всем твердил, что наконец-то нашел то, что так долго искал, что обязательно женится на мне. И недавно в стадии ремиссии наших отношений сказал, что сразу понял, что я его судьба, а то, что мы ссоримся, это ничего. Все ссорятся.

А себя-то он лююбит.

Себя, конечно. Он так и сказал, что до свадьбы он жил прекрасной жизнью, делал, что хотел, тратил деньги, как хотел, покупал себе дорогущие шмотки для хобби. мотоциклы. Все было для него. А потом семьи захотелось, только оказалось не дорос до семи еще.

Абзац

Светлана, только один вопрос: как ВЫ можете взять ипотеку, если не работаете? Кто даст вам кредит?

Не знаю. Наверно это он предполагал, что я пойду на работу и буду брать кредит.

дети золото

А вы не разговариваете спокойно, у вас либо крики, либо взаимные обвинения. Поймите, он видел одну модель семьи, и не хочет её повторения, для своей семьи он хочет идеала, вот и предъявляет требования которые противоречат друг другу. Это про то что не надо работать, но надо внести свою долю в покупку квартиры.

Да, так и есть.

И насчет детей   , Вы знаете, мне говорили что у меня не будет детей никогда. У меня была серьезная операция, мне удали правую трубку, после операции пошли спайки, хроничское воспаление придатков, и ещё куча разной фигни, потом когда я уже вышла замуж, то выкидыш и несколько кист (они у меня и раньше были, но поодиночке). Но ничего, родила же, просто не надо на этом зацикливатся и надо просто расслабиться и получать удовольствие. Так что и у вашей семьи всё впереди. Вы ещё можете быть вместе, если услышите друг друга и поймете.

У меня тоже помимо цистита воспаление придатков было 2 раза несильное, иногда бывают воспаления, причину которых никто не может найти. Я уже кучу денег угрохала на постоянные анализы,а вдруг у меня там чего..Не могу спокойно жить, забив на все болячки, постоянно ною, за что мне это, трясусь, а вдруг станет хуже. У меня паранойя.

К тому же нет поддержки. Родным наплевать, думают, что я повернутая на своем здоровье, мужу наплевать, его семья ничего не знает, иначе сожрет меня..Вот так и живу в своих страхах. Я хочу научиться относиться проще, но не знаю, как это сделать.

Это я сама придумала, что а вдруг я бесплодная и мужу об этом говорила, идиотка. Т е нет у меня веры , которая должна быть у нормального человека в то, что все будет хорошо, что я спокойно забеременею и рожу прекрасного малыша. Все эти страхи..

Может вообще не надо было мужу рассказывать о своих проблемах..Сейчас вот вроде было несколько месяцев ремиссии, как начались ссоры, нервотрепка, у меня снова все болит...

Бонидза

Если, как многие писали, мужчина искал себе молодую и сильную производительницу наследников, то странно мне, что Светино здоровье он под любым предлогом не проверил на стадии встреч.

Ну не мог такой продуманный "купец" тратить время и деньги на красивые ухаживания, если бы не был уверен, что выбирает.

Его родня все пыталась медкнижку мою посмотреть. А армяне (тетя мужа) аж при мне в лоб спросила мужа, уверен ли он, что я рожу ему здорового ребенка. Но муж ничего про мои проблемы никому не рассказывал.

Ismarin

При этом он очень хотел ребёнка и хотел его сразу же. А он сам-то до свадьбы проверялся у врачей, сдавал ВСЕ необходимые анализы (на скрытые инфекции, хронический простатит например)?

У него в жизни были всего 4 девушки до меня в сексуальном плане и со всеми он спал без презерватива (не может он с ним, не нравится ему). Поэтому после каждой он сдавал анализы на инфекции. Перед началом нашей сексуально жизни он тоже на се сдал, все отрицательно. Хотя у мужчин, как мне сказал мой гинеколог, сложно выявить скрытую инфекцию. Мало просто сдать пцр-мазки, нудна спецподготовка, которой, конечно, не было. Ну если что вдруг, виноватой все равно окажусь я. Муж никогда не примет, что он мог меня чем-то заразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А армяне (тетя мужа) аж при мне в лоб спросила мужа, уверен ли он, что я рожу ему здорового ребенка. Но муж ничего про мои проблемы никому не рассказывал.

Получается о проблемах здоровья он знал до свадьбы?

Тогда тем более не понятно, откуда такие попреки. Или он наивно надеялся, что киста от штампа в паспорте рассасывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Получается о проблемах здоровья он знал до свадьбы?

Тогда тем более не понятно, откуда такие попреки. Или он наивно надеялся, что киста от штампа в паспорте рассасывается?

Киста, тварь такая, вылезла еще до свадьбы, но узнала я об этом через несколько дней после нее, никак не могли поставить диагноз. Хотя в ее появлении косвенно и муж виноват, а не одна я. Из-за того, что он не может заниматься сексом в презервативе, я стала пить гормональные. А они мне не подошли, вот и нарушился гормональный фон и вылезла киста.

Он мне недавно заявил, что он знал о проблемах со здоровьем, но не предполагал, что вылезут еще. А я предупреждала, просила его задуматься. готов ли он жить с такой, у которой что ни день, то новое явление. Он тогда ответил, да, я тебя люблю, все будет хорошо. Угу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я не знаю, что вы в итоге сделаете (думаю, вы этого и сами сейчас не знаете наверняка), но попробуйте (хотя бы для себя) набросать примерный брачный контракт который бы вас устроил, и за каждый пункт которого вы бы стояли насмерть. В любом случае это будет полезный опыт, даже чисто психологически: возможно у вас мысли улягутся и рассортируются, и вы увидите ситуацию с того ракурса, который от вас постоянно ускользает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Меня вот это задело очень:

вчера свекровь мне звонила и сказала, что муж к ней подошел и, размахивая руками, пригрозил, что если она не оставит меня в покое, ее никакой участковый не спасет.

То есть, насколько я понимаю, он ещё и на женщину руку поднять может eek.gif? Вот только уже из- за одного этого от него следует бежать как можно дальше, на фиг такой муж нужен. А уж тем более меня изумило то, что он так поступил с матерью, ведь мать - это святое, особенно на Кавказе.

Нет уж, такого "счастья" и даром не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что он не может заниматься сексом в презервативе, я стала пить гормональные. А они мне не подошли, вот и нарушился гормональный фон и вылезла киста.

Из-за гормональных одна моя знакомая чуть на тот свет после родов не отправилась: у нее такие нарушения в работе всего организма произошли, что врачи (в России) не давали ей никаких шансов даже на то, что она выживет, правильный диагноз и более-менее вменяемое лечение смогли подобрать германские медики. И то, она теперь пожизненно будет принимать таблетки и сидеть на диетах, а всё из-за того, что ей изначально были противопоказаны любые гормональные, но они, тем не менее ей были назначены в своё время.

Например, существует генетический анализ крови (гены тромбофилии), и если есть определённые нарушения в работе генов (их много может быть), то нельзя пить ничего сгущающего кровь (а все гормональные противозачаточные относятся именно к этой категории).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тогда ответил, да, я тебя люблю, все будет хорошо.

Да, явно переоценил себя мужчина. А стыдно наверное себе признаться, что ты слаб, жаден и неспособен к разрешению житейских и финансовых проблем другого, пусть и любимого, человека.

Поэтому легче будет чувствовать себя жервой, о чем нужно переодически напоминать. Я тебя голодранку кормлю, насквозь больную лечу, так не смей открывать рот и отдай мне все, что у тебя есть, потому что без меня ты никто.

Света, если вы с мужем решите продолжить совместную жизнь, боюсь возможно и такое. Он свою жадность и несостоятельность будет срывать на Вас.

Нужна ли такая семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Поэтому мне и не понятно, для чего мужчина так шифровался до свадьбы? Зачем обещал красивую и беспечную жизнь? Он же знал, что после свадьбы все будет по другому. Почему он был уверен, что Света примет изменения?

Или он и сам был уверен в тот момент в своих обещаниях? А в чем причина изменения взглядов? Откуда и каким ветром ему надуло, что раньше он был не прав, а в семейной жизни все должно быть не так, как он обещал? И это для меня тоже непонятно и не логично.

Та понятно все. Мужчина увидел многодетную небогатую семью. Прикинул, что при нем жена в любом случае будет иметь больше, чем в семье.

Про отчимов с машинами и обеспеченными братиками-сестричками не надо - это их отец, и это их он обеспечивает.wink.gif

Как будто бы обо всем договорились, свадьбу жених оплатил. И взял, как оказалось, кота в мешке. Полезли неучтенные болячки и хотелки молодой жены. Аппетит приходит во время еды. Нафига два платюшка, если никуда не ходят?И столько косметики при красоте неземной? Но это лирика.

Давайте про очки, ноутбуки, анализы, сезонную одежду и прочее.

В среднестатистической семье, где работают оба, и муж и жена, в один раз покупают очки, оплачивают анализы, покупают недешевые ноутбуки (дешевых нам не надо!), полностью экипируют жену сезонной одеждой, лечат зубы? А Светочка тут одним из аргументов состоятельности мужа приводила тот факт, что ее одели во все на осень.

В обычной семье не глядя деньги на это все вываливают? Или планируют траты?

А тут зима грядет, опять молодую супругу одевать надо! А муж молодой полностью одет? И где он такую жену себе нашел, что одеть нечего?

Вот приди ко мне и начни ныть: "Дай-дай-дай-дай-дай", дак я тоже разведусь и найду себе хотя бы одетую по сезону.

Вот кажется мне, что обещалось одно, а услышалось и интерпретировалось совершенно другое. Вот и нашла коса на камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Ну там все идет к примирению. А вот брачный контракт может мужа и успокоил бы, да и Света знала бы, что в любом случае с ребенком на улице не останется.

Вот одно непонятно - богатый человек предлагает взять квартиру в ипотеку. Он как-то странно считает, или у него настолько много денег, что проценты он не учитывает? И кто молодому работнику даст большой кредит, так что заемщик-то все равно муж будет. В чем здесь его выгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот одно непонятно - богатый человек предлагает взять квартиру в ипотеку.

Не просто непонятно, а очень непонятно. Тем более непонятно, что эту самую ипотеку предлагают взять нищей неработающей жене.

В связи с этим у меня возникает другой вопрос: если жена способна взять ипотеку, то зачем ей нужен муж? Взяла бы сама для себя - и пошел в опу этот жлоб.

Разговоры про любовь не прокатывают.

Он как-то странно считает, или у него настолько много денег, что проценты он не учитывает?

У меня стойкое ощущение, что у него вообще нет денег. Пыль в глаза молодой жене пустил, а на самом деле за душой нет ничего.

Ну откуда автор знает, что ее муж - обеспеченный человек? Только с его слов? Ведь о состоянии его счетов она даже не догадывается!

Богатый человек никогда бы не покусился на мизерную часть жены в ее квартире. Не стал бы требовать, чтобы она взяла ипотеку. Много чего не стал бы делать действительно богатый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шинель №5

Может вы и правы, но когда любишь человека, то хочется его чем-то порадовать, хотя бы красивой одеждой. У мужа деньги были, толь расстаться с ними он оказался не готов.

Да и за уши его никто не тянул, сам захотел молодую красивую жену. Богатую и наряженную по последней моде невесту, он почему-то не искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

При всем желании муж и жена оба влезают в ипотеку. Поэтому мне реально непонятно, а может, и действительно денег нет? Ну вот - нет и все. Может были да сплыли. Потому как не давать деньги на тряпки одно, не давать на здоровье - другое, а не вкладывать в жилье - просто бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На баше натолкнулась на вот это:

"ххх: одна знакомая считала, что её парень идеальный- цветы дарит, кофе в постель приносит, по кино-ресторанам водит, в итоге он сделал ей предложение, и она не долго думая согласилась

ххх: отгрохали офигенную свадьбу, а на утро в 9 часов после бурной брачной ночи ей прилетает пинок под зад с криками "а какого хрена ты мне пожрать еще не приготовила?!"

ххх: и вы еще не верите, что все мужики козлы? =)"

Не правда ли, чем-то напоминает историю Светы?

В принципе, ничего удивительного в поспешной женитьбе ее супруга я не вижу. На долгий период ухаживаний его силенок просто бы не хватило, поэтому и такое скоропостижное предложение пожениться. Насчет его миллионов тоже возникают жуткие сомнения. Не верю я, что программист-одиночка (или кто он там?) может зарабатывать большие деньжищи даже в Москве, если только он не учредитель какой-нибудь финансовой пирамиды или прочих лохотронов.

Света, я понимаю, что Вам сейчас будет жутко некомфортно разводиться: родители могут попреками изводить, некогда завидующие подружки будут по-змеиному шипеть за спиной, но, блин, пожалейте себя! Да никакие подарки и путешествия не стоят того, чтоб о тебя вытирали ноги.

Шинель №5

А тут зима грядет, опять молодую супругу одевать надо! А муж молодой полностью одет? И где он такую жену себе нашел, что одеть нечего?

Вот приди ко мне и начни ныть: "Дай-дай-дай-дай-дай", дак я тоже разведусь и найду себе хотя бы одетую по сезону.

Меня муж тоже взял практически голой, я была вчерашней студенткой с зарплатой в 5000 рублей (2004 год). А потом, когда мы переехали в другой город, так и вовсе я оказалась безработной. Ничего, одел, обул, до сих пор копейкой не попрекнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Потому как не давать деньги на тряпки одно, не давать на здоровье - другое, а не вкладывать в жилье - просто бред.

Добавлю: имея на счетах миллионы.

Не верю я в богатство мужа. Мало того, у меня появились нехорошие подозрения на предмет того, что не Светлана вышла замуж по расчету, а это на ней женились по расчету. Бо девочка из небогатой семьи, бесприданница, такая будет всю жизнь за ласку ноги мыть и воду пить. Той, которая слаще морковки ничего не пробовала, легко запудрить мозги призрачными миллионами.

Извините, Светлана, ничего личного. Дурят вам голову, ох дурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Ну а собственно если мы правы, то тогда все его поведение очень здорово и логично выстраивается. На любовь-морковь и свадьбу деньги нашлись, а дальше мужчина собирался получать дивиденты.

Молодая симпатичная покорная жена в Москве для армянина - это же находка. Может, ему думалось, что держа ее в черном теле и свою значимость поднять? Ну все же я наверное глупых книг начиталась, а он какой-то странный нерасчетливый бизнесмен (это я только в отношении жилья, так как на тряпки вполне могут жалеть деньги богатые люди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для меня вообще непонятно, КАК у такого богатого человека (с мульенами на счетах) нет своего жилья. Вот непонятно и все.

По идее он, такой богатей, на время создания семьи уже должен быть со своей, лично купленной квартирой.

По моему разумению, человек умеющий зарабатывать и считать деньги, умеет разумно ими распоряжаться. И должен уметь просчитать, что вложение его прибыли в квартиру, пусть и ипотечную, выгоднее чем снимать жилье и тратить деньги в никуда.

А он и сам не купил до сих пор, и с бедной жены вклад в ипотеку требует.

Точно, нет у него никаких денег, пыль одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×