Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эспаньола

Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

Recommended Posts

Лола

А Вы заметили, что она об этом знала ещё до свадьбы и была согласна.

Была согласна при обеспечении всем необходимым.

Харуко

Чёрнобелый полосатик, муж приходил в ветку и объяснял, что копит сейчас на квартиру. "Миллионер" 

Видимо, если ни дня не работала, чужие деньги всегда "миллионами" кажутся. Как Светлане, автору темы.

У мужа есть деньги. И я работала. Читайте ветку в конце-концов, а потом умничайте.

Ornella

Светочка, насчёт гастрита вы сами писали, не я придумала, хотите найду эту цитату. Там вы чётко написала что он не то что бы не даёт вам на лечение, нет, он как раз таки даёт и давал, НО, сейчас вам предстоит потратить на лечение большую сумму, а вы думаете что он вам не даст и потому об этом ему даже не говорите, боитесь отказа.

Да дело собсено было не в этом. Он то давал, но не забывал отметить, что слишком много тебе денег надо на лекарства и вообще. когда это все кончится, твои болячки. Вот, в чем проблема.

Она: - И что, вот эта шубка и это колечко это и есть достаток? И что вот эти 3 месяца в Крыму и есть путешествия? И что, икра раз в 2 недели это и есть роскошь о которой ты мне столько пел? ААААА уйду к маме, ты меня подло обманул!!! А где яхты, пароходы, ноутбуки и квартиры в Москве?  

Она: - Я в тебе обманулась, я так тебе верила, так любила тебя, а ты так гадко мною воспользовался, ты так грубо нарушил все мои надежды, как нам теперь быть вместе я даже не представляю, но по моему я ещё тебя люблю и подожду пока ты исправишься.

laugh.gif Ну вы и шутницы)

Честно. Знаете, что я сейчас, в данный момент, хочу?Я просто хочу помириться. Увидеть родное лицо, обнять своего мужа и услышать его радостный смех. Мне больше ничего не надо!

А если помиримся, обо всем договоримся. Потому что я в осознаю, что сама оказалась вся такая нетерпеливая и даже наглая, наверно. Нужно поубавить свои запросы, покупать все со временем, а не требовать.

А мужу научиться уважать и мое мнение, не считая при этом что подавляется его авторитет.

Я думаю. веточку закрывать уже надо. Потому что меня все равно вытягивают на общение, задают вопросы, на которые и ответить хочется и не можется, т к обещала. И так уже сверх нормы начирикала тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Забыла уточнить, что тратила только на продукты питания, которые мы кушали вместе. Просто потому что ходила в магазин только я. Ходили б вместе, эти деньги тратил бы муж.

Светочка, я извиняюсь, а как вы думаете это всё происходит в других семьях. У меня сложилось впечатления что вы с Луны, не меньше.

Вам муж давал деньги на питание, и понятное дело что вы это кушали вместе. Помимо прочего он оплачивал вам ваше лечение, безропотно причём, сколько нужно столько и давал. За два месяца вам было куплено всё необходимое на очень и даже с избытком, плюс ещё кое что из мебели и для семьи. И плюс ещё давались деньги на какие то лично ваши, мелкие расходы, ну может немного не в той сумме которой именно вам хотелось, но давались же.

Но всё равно не так, недовольство началось сразу же, ещё 2 месяца назад, мало...мало денег...не так вы себе это рисовали в голове. Вы рисовали гораздо больше. И ни на минутку не задумались о том, что вы уже семья, что вам надо делать какие то накопления, что надо как то участвовать в постройке семейного бюджета. Вам сколько не дай, вы всё готовы спустить, потому как не раз уже тут писали, он мог бы дать, я знаю у него есть... music_whistling.gif

Какая то абсолютно детская позиция по отношению к семье.

Эспаньола

Была согласна при обеспечении всем необходимым.

То есть сейчас вы не обеспечены всем необходимым? blink.gif Ах да, ноутбука нет music_whistling.gif

Честно. Знаете, что я сейчас, в данный момент, хочу?Я просто хочу помириться. Увидеть родное лицо, обнять своего мужа и услышать его радостный смех. Мне больше ничего не надо!

А если помиримся, обо всем договоримся.

Ну вот и займитесь сейчас этим, научитесь уже разговаривать в конце концов. Может быть даже что то пропишите для себя и для него. Если любите друг друга, договориться можно всегда. Просто сразу же вот сейчас, расставьте для себя приоритеты, поймите в чём вы можете уступить, и в чём ждёте уступку от него.

И сразу же обозначьте на что вы не пойдёте никогда. Расставьте уже точки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Какая то абсолютно детская позиция по отношению к семье.

Да, я признаю, что тоже не права был и наверно многое требовала, учитывая свои интересы. Извинюсь перед мужем и больше так делать не буду. Спасибо большое за такое грамотное разъяснение. Каждый прав здесь в какой-то мере. И муж хороший и я хорошая, и муж плохой и я плохая. Все по-немножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Вы сами-то поняли, зачем выдернули эти цитаты?

Я-то поняла. Не думаю, что вы не видите противоречий в своих двух сообщениях. Лишь бы что-то сказать, а что - неважно.

Скрытый текст
100 постов поскорее хочется набить, да?

она не голодная и не раздетая, это уж точно. Многие работающие себе таких трат не позволяют

То есть навскидку потрачено за это время было более 2 тысяч долларов, но это вообще никак, не считается, потом что всё равно не совпало с рисуемой в голове суммой

Хотя за такой маленький срок потрачено на вас более чем достаточно

Как у нас любят считать чужие деньги. Мало того, еще и мечты считают, хватит ей мечтать или еще можно. Я специально не привожу никаких цифр, они не важны. У каждого свой критерий обеспечения. Автор не спрашивала, сколько в граммах надо необходимого для нее, она просто пытается дать понять, что ее необходимое не совпадает с необходимым мужа. При договоренности не работать, речь шла о ее необходимостях. А он, это пообещав, не выполняет.

Он: - Выходи за меня замуж, я всё к твоим ногам брошу, ни в чём нуждаться не будешь!!!

Она: - Да я согласна, а что ты мне дашь взамен на мою любовь?

Он: - Всё что хочешь, будем путешествовать, ты никогда не будешь работать, будешь растить наших детей и жить в достатке.

Она: - Да, да, да дорогой, согласна согласна!!!

Проходит 2 месяца....

Она: - И что, вот эта шубка и это колечко это и есть достаток? И что вот эти 3 месяца в Крыму и есть путешествия? И что, икра раз в 2 недели это и есть роскошь о которой ты мне столько пел? ААААА уйду к маме, ты меня подло обманул!!! А где яхты, пароходы, ноутбуки и квартиры в Москве?

Вот именно. Ключевая фраза: Всё, что хочешь, будешь жить в достатке. Не в пределах моего обеспечения, а все, что хочешь. И что она хочет - это ее личное дело. Не даешь, значит, обманул. В вашем примере она права.

Выход? Правильно все пишут, надо выходить на работу. В том числе, это выход и для мужа. Не устраивает мое обеспечение. зарабатывай сколько тебе нужно сама. Но муж хочет на двух стульях усидеть - и ей не дать возможность работать, и обеспечивать по своему усмотрению.

Не увидела я в его постах желание отпустить ее на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А если помиримся, обо всем договоримся.

Очень правильный пост. А вообще поддержать автора хочется. У нас с ней это, болячки похожие. И вот я сейчас лечусь, вылечиваюсь, тяну деньги из семейного бюджета. И деньги немаленькие. Плюс ко всему к этому зарплатишко у меня мааленькое, так, для души работаю сейчас, да мужу гражданскому помогаю в его проектах без упаси Боже, всякого официального оформления.

Разве вот что при этом деньги на лекарства-анализы-прочее выдаются без малейшего вопроса, сразу и в нужных объемах, хотя нам до миллионов далеко. До наших, украинских, у нас курс повыше smile.gif

Да, были мне обещания и айфонов, и новых айподов к праздникам, но все-таки, видимо, не получится. Ничего, подождём.

Если Вы искренне пишите о любви к мужу, и Вы подождёте. Ноутбук хороший можно купить за 20 000 рублей, у меня такой. Розовый. Можно на дому заработать за два месяца, самой.

Если работать не получится, попробуйте просить так, чтобы невозможно было Вам отказать. music_whistling.gif Немного больше нежности и доброты. А что, по себе знаю, когда зарабатываешь большие деньги, в остальном хочется, чтобы тебя опекали, кушать-пить подавали и ни в чём не перечили. Попробуйте и такую модель семьи: он зарабатывает, Вы обеспечиваете уютный тыл. В общем, гибче как-то, наверное, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Как у нас любят считать чужие деньги. Мало того, еще и мечты считают, хватит ей мечтать или еще можно. Я специально не привожу никаких цифр, они не важны. У каждого свой критерий обеспечения. Автор не спрашивала, сколько в граммах надо необходимого для нее, она просто пытается дать понять, что ее необходимое не совпадает с необходимым мужа. При договоренности не работать, речь шла о ее необходимостях. А он, это пообещав, не выполняет.

Ну знаете, я ведь тоже не подсчитывала, просто здесь была по моему Светой же озвучена сумма в 75 тысяч рублей, а у меня просто память хорошая и я если втягиваюсь в диалог, то читаю не только веточку в которой мы беседуем. Я иду к автору в профиль и читаю всё. Мне важно понять что за человек, почему у неё такие мысли, откуда такие умозаключения. И именно с этой стороны потом пишу.

Я не запрещаю ей мечтать боже избавь, и работать не гоню, потому как и сама не работаю и мне это очень даже нравится. Я немного о другом.

Он мужчина, она женщина. Он когда говорит имеет в виду одно, она другое, каждый слышит тоже то что хочет услышать. Брачного контракта у них не было. Всё что она себе нафантазировала это лишь её фантазии. А он считает что всё сделал что обещал. И сделал надо сказать немало. Другое дело что она ожидала большего, но так они и семья молодая, научатся ещё понимать друг друга со временем.

Вот именно. Ключевая фраза: Всё, что хочешь, будешь жить в достатке. Не в пределах моего обеспечения, а все, что хочешь.

А как это интересно возможно? blink.gif Вот это - Не в пределах моего обеспечения, а буквально всё??? Банки ему теперь что ли грабить. Ну не знаю. Если вам муж Луну с неба перед свадьбой обещал, вы тоже в это верите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катакомба, прочитав ваши последние посты в этой теме, могу сказать со стороны они подходят только под модель брака по расчету.

При этом автор темы неоднократно писала о том, что их союз построен на любви. Также еще ранее я не раз наталкивалась на посты автора темы и уже тогда в них достаточно явно проглядывало недовольство мужем.

Так откуда это недовольство? От невыполненных обещаний мужа!

Возможно - да, а возможно и более глубоко копнуть надо. Копнуть в само то представление модели семьи, которое есть у самой Эспаньолы.

Почему я так думаю, а натолкнуло меня на это то, что общаясь с разными моделями семьи, встречаюсь с теми, кто будучи домохозяйкой, в любое время может изменить сей статус и с теми, кто согласившись стать домохозяйками, могут поплакаться и при всем этом ни за какие коврижки не выйдут на работу.

Это я взяла только те модели семьи, где жена - домохозяйка.

О том, что женщина, как жена может быть домохозяйкой и полностью иметь все представления о материальной стороне семьи, а также спокойно без упреков и выпрашивания распоряжаться средствами - могу сказать четко и точно: Да!

Да! Потому что сама была домохозяйкой и могу при желании стать вновь ей. При этом мне и в голову не придет что-либо выпрашивать у мужа. Мой любимый любит меня баловать. Правда и в том, что я его тоже люблю баловать.

При этом на написание поста меня подтолкнул пост Люлек стервозный. Она в своем посте указала то по какой причине ей было тяжко сидеть дома с первым мужем и ту причину по которой она боялась уже сидеть дома в новой своей семье.

При этом причина эта столь важна, что стоит об этом подумать Эспаньоле. Стоит хотя бы в силу того, что пора ей понять: возможность сохранить их с мужем семью есть, но он может быть совсем не таким, этот союз, как она его себе представила.

Их модель семьи изначально, например, отличается от нашей с мужем модели. При этом та модель, которую ей предложил муж практически была предложена одной моей знакомой. Союз той семьи претерпел многие невзгоды и проверки на прочность и уже тридцатилетие отметили те супруги. От той модели с которой они начинали многое ушло в забытье и во многом благодаря их умению уважать друг друга.

Пусть не обижаются на меня мужчины нашего форума, но закончу я пост теми словами, которыми нас напутствовала мама: Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть. А следом шло второе напутствие: Муж- голова, а жена - шея. Поворачивая шею, не сверни голову!

Никакими упреками и истериками не сдвинуть человека, хоть мужчину, хоть женщину. Лаской и любовью можно горы свернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам муж Луну с неба перед свадьбой обещал, вы тоже в это верите?

Мне не обещал (не муж, мы просто вместе живем). Но и ни разу ни слова не заикнулся про мою работу, про то, что я могу сорваться в час ночи и куда-то убежать, про мои внезапные командировки в другие города на несколько суток (иногда на его машине), про то, что я прихожу с работы и плачу или прошу со мной не разговаривать, потому что уже сил нет.

И, несмотря на это, когда я еду в магазины затариваться вещами просто для того, чтобы поднять себе настроение, и имею, скажем, пять тысяч на растрату, легко может дать еще столько же, чтобы я себе ни в чем не отказывала (у нас раздельный бюджет, и я вообще ни в чем не отчитываюсь). И ни разу он меня не спросил, зачем мне десять водолазок сразу. И только ехидно ухмыляется, когда у меня вещи в шкаф не влезают.

Еще в первые месяцы совместного проживания, будучи в длительной командировке, приказал взять из его личной заначки деньги за вечернее платье, которое мне срочно пришлось купить, и я ныла, что оно дорогое. То есть при том, что я даже с ним в этом платье не пойду в обозримом будущем.

А вот если он обещает, и вдруг не выполняет, я парю ему мозг до тех пор пока он не осознает и не исправится. Равно и сама не даю заведомо невыполнимых обещаний.

Поэтому он со временем обещает все меньше и меньше. А всякие ништяки я уже получаю по факту, например оп, и я на новой зимней резине (15 тысяч в кармане остались), оп, и у меня новый фен, когда старый всего лишь надоел, хотя по умолчанию каждый обеспечивает себя сам.

Я уже писала, что мне превыше всего важна свобода, независимость и признание права партнера на его личное мнение и желания, поэтому меня так зацепила эта тема. В мужике есть все то, что я ненавижу больше всего, и мне дико, что кто-то может с ним жить и еще надеяться, что он осознает и изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он зарабатывает, Вы обеспечиваете уютный тыл

А у меня сложилось впечатление, что Эспаньола как раз то и хочет того, чтобы он зарабатывал, а она тратила. И уют здесь ни при чем. Ну, о каком уюте может идти речь, если в планах лечение, ноутбук и загранпаспорт, а не книга о здоровой пище, милая вазочка и пижама для мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

просто здесь была по моему Светой же озвучена сумма в 75 тысяч рублей

Вот и я тоже помню, как жаловалась Света на то, что купила всего два платьица, и услышала от мужа упреки. А там не только два платьица, но и водолазочка, и ремешок к платьицу. И бусики, которые вернуть пришлось. И это только то, о чем мы знаем. А сколько еще приятных мелочей было куплено, но об этом не написано? А ежели это все посчитать, то выльется то в приличную сумму. Ну, конечно, только для той семьи, где муж не миллионер.

Да и про свадьбу написано, что муж то пышной свадьбы не хотел, но пошел на уступки, потому что Света очень-очень этого хотела. И он сам всё-всё оплатил и сам всё организовал.

Всё что она себе нафантазировала это лишь её фантазии. А он считает что всё сделал что обещал. И сделал надо сказать немало.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некошка

в планах лечение, ноутбук и загранпаспорт, а не книга о здоровой пище, милая вазочка и пижама для мужа?

А это сарказм, да? Я просто честно, не поняла. Одно другому противостоит? Вот у меня не в планах, а в реальности всё вышеперечисленное. И книги о пище я теперь покупаю не реже, чем томики Кортасара и Манна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некошка

А у меня сложилось впечатление, что Эспаньола как раз то и хочет того, чтобы он зарабатывал, а она тратила. И уют здесь ни при чем. Ну, о каком уюте может идти речь, если в планах лечение, ноутбук и загранпаспорт, а не книга о здоровой пище, милая вазочка и пижама для мужа?

Прочтите внимательно мои посты, уважаемая.

Sunny_gold

Вот и я тоже помню, как жаловалась Света на то, что купила всего два платьица, и услышала от мужа упреки. А там не только два платьица, но и водолазочка, и ремешок к платьицу. И бусики, которые вернуть пришлось. И это только то, о чем мы знаем. А сколько еще приятных мелочей было куплено, но об этом не написано? А ежели это все посчитать, то выльется то в приличную сумму. Ну, конечно, только для той семьи, где муж не миллионер.

Я купила это как бэ на свои личные деньги, а не на деньги мужа.

Сумму я озвучила - без долга - 35 тыс рублей. Ну нужно было купить шкаф, куда мне вещи было складывать?? Матрас тоже нужно было купить, т к мне негде было спать. Да, осенние вещи купили в принципе это было не критично.

Загранпаспорт меня муж отправлял делать, т к вроде собирались за границу. Почему ж вам так хочется выставить меня виноватой, я никак не пойму. Все планы были оговорены, а потом от них отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Почему ж вам так хочется выставить меня виноватой,

Ничего подобного. Мне малоинтересно выставлять вас виноватой.

Просто сначала я читаю одно, потом читаю другое. Картинки не складываются, соответственно возникают вопросы.

Я купила это как бэ на свои личные деньги

А это как? Не "на свои", а "как бэ на свои"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А это как? Не "на свои", а "как бэ на свои"?

Это я проказничаю. Купила на свои деньги.

Ничего подобного. Мне малоинтересно выставлять вас виноватой.

Да просто сто раз уже все написала и все приходят и по новой начинают писать одно и то же, упрекать в одном и том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вот именно. Ключевая фраза: Всё, что хочешь, будешь жить в достатке. Не в пределах моего обеспечения, а все, что хочешь. И что она хочет - это ее личное дело. Не даешь, значит, обманул. В вашем примере она права.
Я вот только сейчас поняла, почему Эспаньолу хочется контролировать и поучать.

Потому что она как дитя.

Она и цены собственным деньгам не знает. Муж тратить не умеет, в общем-то, а она ещё не умеет зарабатывать.

Получается, что они по разному видят, как можно жить семьёй.

Она, в принципе, не против, чтобы муж за неё отвечал. А он пытается держать её в "в рамочках" собственных представлений о том, что хорошо и полезно для молодой женщины, но вот жена сопротивляется, понимая, что она обманута в своих ожиданиях, как материальных, так и о том, что это и есть любовь.

Только про любовь она ещё не заикается, как девушка честная. У них же есть влечение друг к другу, есть понимание, чувствование того, что они подходят друг другу. Непроизносимая благодарность за это есть.

И уже есть разочарования от того, что они обманулись в каких-то качествах друг друга.

Так может они не только друг в друге обманулись, а в своих придуманых представлениях о том, как НАДО и как ДОЛЖНО быть? g.gif

Ornella

Вся беда мне кажется в том, что вы выйдя замуж за как вам казалось более чем обеспеченного человека, нарисовали себе картинку, что вот вы вся такая красивая и воздушная, меняете наряды, ездите отдыхать, и тратите деньги в неограниченных количествах. А получилось что деньги пришлось ограничивать и мечты немного обрезать.
Разве можно мечтать о двух платьях?

То есть, это же не мечты, это цели нормальной взрослой женщины - быть хорошо одетой. Красиво и умело, то есть в зависимости от наличия собственных возможностей, в смысле в пределах своих денег.

А у неё-то своих денег нет. То, что он называет семейными деньгами, на самом деле семейные ли?

И ещё она чувствует себя голой, босой и зависимой, потому что муж и не знает о том, какой женщина, то есть его жена, хочет быть, какой себя видит.

К тому же, она фся в заполошном ужасе от того, что он, вроде бы, даже и знать об этом не хочет!

Получается, что она себя теряет, когда он лишает или ограничивает её возможности иметь обычные женские желания - наряжаться, есть неполезные вкусности, выбирать общение, а значит привязанности, с теми, кто его не устраивает (мама его, например)

Что, если бы она не вышла замуж, она бы страдала от того, что у неё болячки всякие есть? Да, это её беспокоило бы, но она сама решала бы, сколько СВОИХ денег потратить на "булавки" и платья, а сколько на врачей и лекарства.

Тратя на себя ЕГО деньги, а не семейные, то есть и свои тоже, она всё время будет чувствовать себя виноватой в том, что она может болеть.

А кто хочет жить виноватой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некошка

Ну, о каком уюте может идти речь, если в планах лечение, ноутбук и загранпаспорт, а не книга о здоровой пище, милая вазочка и пижама для мужа?

50 годы давно позади, даже у нас, в мусульманской республике, девушки берут рецепты из интернета, а мужчины не носят пижамок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Еще в первые месяцы совместного проживания, будучи в длительной командировке, приказал взять из его личной заначки деньги за вечернее платье, которое мне срочно пришлось купить, и я ныла, что оно дорогое. То есть при том, что я даже с ним в этом платье не пойду в обозримом будущем

Ну вооот же оно. Вы уже с первых месяцев для себя модель семьи проговорили. Правильно. Вы оба работаете и бюджет у вас раздельный и потому вы не отчитываетесь в тратах. Да дело не в этом, вы просто это всё проговорили. У них же это всё на обещаниях чего то, и фантазиях. Он наобещал, она себе нарисовала картинку, но то что оказалось в действительности, с её фантазиями не совпало. Но нельзя же действительно откровенно сказать что она прямо таки голая и босая за два месяца оказалась. Ведь куплено же ей и не мало куплено. Вот если бы они хотя бы год прожили вместе, и она бы написала что первые 2 месяца были как в раю, а последние 10 сидела без копейки и ни одной милой сердцу безделушки не получила, тогда я бы поняла.

А так, девочке каждый месяц что то покупалось, и не просто что то, а и обновился весь гардероб по сезону, плюс приятные мелочи, плюс ещё косметику, и даже мебель какая то специально для неё. Ну неужели же после этого можно называть мужа таким уж скупердяем? Ну вот честно. wink.gif

А вот если он обещает, и вдруг не выполняет, я парю ему мозг до тех пор пока он не осознает и не исправится. Равно и сама не даю заведомо невыполнимых обещаний.

Так и я о том же. У всех так бывает. Мужья много чего могут наобещать, в том числе что бы понравиться и что бы выглядеть более значимым в глазах супруги. Чего уж говорить о невесте. А она как впервые на свет родилась, думает что раз обещано, так ну прямо на 100% должно быть выполнено, но ведь это жизнь.

Я уже писала, что мне превыше всего важна свобода, независимость и признание права партнера на его личное мнение и желания, поэтому меня так зацепила эта тема. В мужике есть все то, что я ненавижу больше всего, и мне дико, что кто-то может с ним жить и еще надеяться, что он осознает и изменится.

Ну вот видите, вы такая, и проецируете ситуации на себя, с вашим характером. А Света то совсем другая девочка, более мягкая и терпимая. Вы даже способны на такие сильные чувства как ненависть. Вот я дожив до своих 37 как то не ненавижу никого, хотя и меня жизнь била, и мужчины тоже. Но вот просто не ненавижу. Все мы разные, и давать такие категоричные советы, не зная ситуации изнутри, по моему неразумно.

Пыс:

Скрытый текст
Я вообще заметила такую тенденцию. На форуме много женщин, которые по каким то причинам относятся ко всем мужчинам априори, не слишком так скажем хорошо. И если уж где то про данного индивидуума кто то что то напишет не очень лицеприятное, тут же все кинуться его клевать, даже не вникая в суть. Просто потому что все мужики козлы и это не требует доказательств. И даже потом если вскрываются какие то обеляющие факты, то от своих убеждений отказаться уже просто невозможно. Ненависть то уже поселилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто сто раз уже все написала и все приходят и по новой начинают писать одно и то же, упрекать в одном и том же.

Да потому что вы вначале говорите одно, а потом выясняется совсем другое. Не муж-миллионер, который зажлобился жене на платье и даже на лечение, а человек, копящий деньги на квартиру.

Смешно, ей-Богу с вас:

У мужа есть деньги.

Так это понятно, он копит на квартиру. Или вы к чему написали? У него есть, а он не делится? Так ведь писал намедни, что делится. И про икру и про платья.

"как бэ на свои"?

А что такое "бэ"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Она, в принципе, не против, чтобы муж за неё отвечал. А он пытается держать её в "в рамочках" собственных представлений о том, что хорошо и полезно для молодой женщины, но вот жена сопротивляется, понимая, что его она обманута в своих ожиданиях, как материальных, так и о том, что это и есть любовь.

Она и цены собственным деньгам не знает. Муж тратить не умеет, в общем-то, а она ещё не умеет зарабатывать.

Получается, что они по разному видят, как можно жить семьёй.

это цели нормальной взрослой женщины - быть хорошо одетой. Красиво и умело, то есть в зависимости от наличия собственных возможностей, в смысле в пределах своих денег. А у неё-то своих денег нет. То, что он называет семейными деньгами, на самом деле семейные ли?

И ещё она чувствует себя голой, босой и зависимой, потому что муж и не знает о том, какой женщина, то есть его жена, хочет быть, какой себя видит.

К тому же, она фся в заполошном ужасе от того, что он, вроде бы, даже и знать об этом не хочет!

Получается, что она себя теряет, когда он лишает или ограничивает её возможности иметь обычные женские желания - наряжаться, есть неполезные вкусности, выбирать общение, а значит привязанности с теми, кто его не устраивает (мама его, например)

Что, если бы она не вышла замуж, она бы страдала от того, что у неё болячки всякие есть? Да, это её беспокоило бы, но она сама решала бы, сколько СВОИХ денег потратить на "булавки" и платья, а сколько на врачей и лекарства.

Тратя на себя ЕГО деньги, а не семейные, то есть и свои тоже, она всё время будет чувствовать себя виноватой в том, что она может болеть.

А кто хочет жить виноватой?

Все правильно!

Ornella

Ну неужели же после этого можно называть мужа таким уж скупердяем?

Где ж я хоть раз его так назвала? Суть проблемы в том, что обещало одно, а на деле вышло по-другому. Если бы мне как здесь муж на форуме сказал, любимая, погоди, у нас дела поважнее есть, чем твои платья, надо копить на квартиру. Ограничь пока свои траты. Это одно. А мы просто стали ссориться и упрекать, вместо поиска компромисса. А когда я начала настаивать, что нужно исходить из интересов нас обоих, мне сказали тогда совместно вкладываться в бюджет, раз я хочу принимать решения. И пошло-поехало...

Харуко

Да потому что вы вначале говорите одно, а потом выясняется совсем другое. Не муж-миллионер, который зажлобился жене на платье и даже на лечение, а человек, копящий деньги на квартиру.

Убейте меня!!!!!!! Прочтите посты! У него есть деньги на квартиру, раз он собирался покупать ее сразу после приезда. Мне о том, что КОПИТ, никогда не говорил!!!!

Смешно, ей-Богу с вас

Смешно, ей-Богу, с Вас и именно с Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне как здесь муж на форуме сказал, любимая, погоди, у нас дела поважнее есть, чем твои платья, надо копить на квартиру.

Вы что, не знали, что цель мужа - кваритра? blink.gifblink.gifblink.gif Ого, вот это семья... А спросить вам не приходило в голову?

Такое ощущение, то вы вообще не умеете разговаривать. Попробуйте, и муж к вам потянется.

У него есть деньги на квартиру, раз он собирался покупать ее сразу после приезда.

Он же писал, что через год планировал купить.

Барышня, не надо психовать и в репке брызгать слюнями. Вы вынесли на народное обозрение ситуацию - наслаждайтесь. Или вам надо петь, какой муж козел? Увы, сколько людей, столько и мнений. Как-то я придерживаюсь противоположного.

Вам-то виднее, какой там ваш муж. Я сужу лишь по нескольким его постам, которые не особо вяжутся с вашей историей.

Изменено пользователем Харуко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Вы что, не знали, что цель мужа - кваритра?Ого, вот это семья... А спросить вам не приходило в голову?

Такое ощущение, то вы вообще не умеете разговаривать. Попробуйте, и муж к вам потянется.

Вы совсем тугая или прикалываетесь? Для глухих, слепых и прочее повторяю, что деньги на квартиру уже есть. ЕСТЬ ОНИ! Он собирался покупать ее осенью после приезда с моря, а потом передумал, т к не знал, где покупать. А теперь из-за ссор решил, что и я должна вложиться в квартиру. Надеюсь, теперь понятно?

Об этом я писала уже. Если вы будете и дальше задавать вопросы, которые уже обсуждались, я просто не буду вам отвечать, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Где ж я хоть раз его так назвала?

Свет, я не о вас в данном случае. Мы все тут сначала его так окрестили, а некоторые до сих пор гнут свою линию и считают его чуть ли высшим злом. wink.gif

Суть проблемы в том, что обещало одно, а на деле вышло по-другому.

Что он вам не додал за эти 2.5 месяца, можете по пунктам, что бы у всех вопросы отпали и мы не рыскали по всем страницам. Вот так и напишите, было обещано то то и то то, а в итоге куплено всего лишь то то и то то. И помимо прочего у него были вот такие ещё вложения. Давай те уж все вместе будем разбираться с вашим семейным бюджетом, раз такие дела.

Эспаньола

Для глухих, слепых и прочее повторяю, что деньги на квартиру уже есть. ЕСТЬ ОНИ!

Он нам не далее как вчера тут написал, да вы тоже писали в теме где свекровь не хочет переезжать за город, что деньги у мужа на квартиру есть, но не в Москве, а за её пределами. А он всё таки хочет купить её именно в Москве. Ну лениво мне ходить по вашим сообщениям, ну не заставляйте. Опять же, вы сами соглашались с тем что с квартирой спешить не надо, детей пока не, да и с местом жительства пока не определились, то ли тут, то ли за границей. Чего же тогда квартира стала таким камнем преткновения? Умную мысль написала вы раньше, мол пока не горит, пусть деньги в обороте побудут. Светочка, ну ведь мы же не глупые люди и можем всё сопоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Может Ваш муж рассчитывал на другой уровень цен. Оказалось чуть дороже чем планировал, или не совсем то, что хотел. Вот и отложилась покупка.

Ничего в этом страшного нет. Учитесь тратить и распределять бюджет.

И потом (Вы уж не обижайтесь) мне кажется у вас обоих нет примера нормальной семейной жизни . От этого и трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Он же писал, что через год планировал купить.

Барышня, не надо психовать и в репке брызгать слюнями. Вы вынесли на народное обозрение ситуацию - наслаждайтесь. Или вам надо петь, какой муж козел? Увы, сколько людей, столько и мнений. Как-то я придерживаюсь противоположного.

Вам-то виднее, какой там ваш муж. Я сужу лишь по нескольким его постам, которые не особо вяжутся с вашей историей.

Боже, где набраться сил? Я ни разу не написала, что мой муж козел, только что я его очень люблю и хочу помириться, а виноваты мы оба. Прекратите нести чушь!

Он в своих постах много наврал, когда мы обсуждали, сам это признал. Я уж не знаю, может вам телефончик дать, сами позвоните, расспросите!? На эмоциях наговорил тут и все.

Он планировал купить срезу же после приезда с моря, еще раз вам повторяю. СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ МОРЯ.

Потом он метался, где купить, в Москве не захотел, экология, все дела, в подмосковье чего-то тоже. думал дом строить или вообще за границей покупать. Потом решил снимать, а в результате остались жить у него дома. Надеюсь, вопросов больше не имеется?

Ornella

то он вам не додал за эти 2.5 месяца, можете по пунктам,

Говорю же, все началось с невыполненных обещаний. Бог с ней с квартирой, это ерунда, нам и у него хорошо живется. Денег выделял не столько, сколько надо. Мне приходилось просить всегда. Обещал ноутбук, сделать зуб, очки, загранпаспорт. Кажется все.

Да дело не в том, что не додал, а как преподнес это, понимаете?

Он нам не далее как вчера тут написал, да вы тоже писали в теме где свекровь не хочет переезжать за город, что деньги у мужа на квартиру есть, но не в Москве, а за её пределами. А он всё таки хочет купить её именно в Москве. Ну лениво мне ходить по вашим сообщениям, ну не заставляйте. Светочка, ну ведь мы же не глупые люди и можем всё сопоставить.

Ну нет же, мне он говорил совсем другое! Что деньги давно есть, просто не может определиться, где покупать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле здесь просто неумение распределять значимость и важность и вещей, и отношений.

Эспаньола, если приоритетным для Вас является лечение, то, думаю, траты на ноутбуки, загранпаспорта и платья, равно как и все прочее, откладываются до тех пор, пока не закончится лечение. С успехом закончится.

Если важнее загранпаспорт (то есть загранпоездки, я так понимаю) и супер-очки за несколько тысяч (вот только сегодня я купила себе за 190 рублей - замечательные очки!), то не упирайте на лечение, ибо оно-то с загранпоездками как-то не коррелируется.

Если при наличии стационарного компьютера Вам возжелалось еще и ноутбук заиметь, то экономьте на поездках, платьицах и лечении вместе.

То есть траты надо анализировать и сопоставлять с возможностями, выбирая первоочередные, а второстепенные откладывая.

Кажется, это нормально во всех без исключения семьях. Даже, думаю, и у олигархов есть желания, откладываемые на потом. А для Вас это как будто новость.

Так же и с отношениями: Выберите САМУЮ нестерпимую проблему и начинайте решать её, не отвлекаясь на остальное. Иначе, разбрасываясь и отвлекаясь на несущественное, Вы так и не сможете решить сразу всё.

Может, поэтому и муж Вас не понимает, что у Вас в одном ряду и вперемешку сразу все: и платьица, и квартира, и свекровь, и работа, и лечение, и белый хлеб...

Ну нет же, мне он говорил совсем другое! Что деньги давно есть, просто не может определиться, где покупать!

Может, и были деньги, и хватало, да вот Ваша свадьба, трехмесячный Крым, возврат сорока пяти тысяч, одевание Вас на осень и все такое прочее - и уже не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×