Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№45/2010

Recommended Posts

С 15 ноября выходит в свет 45-й номер газеты «Моя Семья». Ничто не способно так поднять настроение в ноябрьский вечер, как эти 32 полосы качественного и приятного чтения.

Мы милую узнаем по обложке.

post-4-1289555245.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовали обе статьи Галины Белозуб. Я с детства любила наш фильм "Золушка". Вообще отдельный вопрос, почему при меньших технических возможностях наши старые сказки и фентази лучше новых. И сколько компьютерных технологий в "Мастера и Маргариту" не вбухай, а я скорее поверю в Зеленую-Тортиллу, чем в непонятное нечто, изображающее Бегемота. Да еще "фирменный" юмор за счет которого для меня одна "Золушка" двух "Красавиц и Чудовищ" стоит, несмотря на красавца Маре.

Но это ОФФ, статья же была не о технике, а характере Золушки. И тут мое мнение прямо-таки раздвоилось. Когда Галина Белозуб пишет о том, что жертвенность далеко не всегда себя оправдывает - согласна. Нет смысла шить платья, сажать розы и выкраивать цветы для тех, кто все равно тебя не оценит. Порой гораздо полезнее для отношений вовремя показать большой палец. А потом Галина пишет о том, какая Золушка замечательная и как все хорошо у нее сложится, и вот тут - не верю. Увы, забитость, жертвенность и неумение постоять за себя могут и дальше сослужить плохую службу человеку (кто заинтересуется - скину замечательное продолжение "Золушки" от злого сказочника Бормора)

Причем с возрастом самым отрицательным персонажем фильма стала не мачеха, а отец Золушки. Лоб здоровый, который ладно что за себя постоять не может, а еще и позволяет дочь гнобить и притом себя считает очень добрым человеком - фу, противно!

Кстати, помню, в 80е по телевизору показывали чешских фильм "Три орешка для Золушки". По качеству фильм нашему уступал, но насколько больше нравилась мне и знакомым та Золушка - смелая, стоящая за себя и ездящая на лошади.

В той же статье, где Галина Белозуб дает советы женщине, меня удивили не советы - так как раз все логично, а вопрос. Ну зачем женщина за женщиной периодически спрашивают - изменять или нет. Да за годы существования цивилизации накопилось столько аргументов и "за" и "против" - от грубо-юморных до умных и научных! Спрашивающие и правда ждут каких-то новых аргументов, сверх того, что сами знают?

P.S. Извиняюсь перед модератором за то, что ему пришлось мои посты объединить. Просто во многих форумах нельзя писать больше определенного объема, вот я по привычке пост и разбила. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Цезаря от Станислава Олефира. Как я люблю этого автора, с каким восторгом читаю его рассказы. До чего же всегда вкусно и по-доброму пишет. Спасибо вам, Станислав.

Меньше народа - больше кислорода.

Просто какой-то сбор всех ужастиков про садики. Особенно мне понравилась страшилка про садик, в котором детей кормят ананасами с икрой. Чтобы у них аллергия вылезла, и они в садик не ходили. Хотя ряд претензий высказана верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше народа - больше кислорода

Археоптерикс

Меня тоже позабавило меню из ананасов и красной икры в детском саду laugh.gif

В нашем садике дочка всё больше запеканки да пюрешки уплетает, а тут такие изыски!

Наслушалась женщина кошмарных сплетен, да ужастиков, собрала всё в кучу. Мой ребенок пошел в детский сад в этом году, в ясельную группу. Никаких денег я нигде не платила, заявление написала в РОНО в ноябре 2009 и спокойненько этой осенью пошли в садик.

Ничего из перечисленного в письме у нас в саду нет. Детей не простужают, взяток не берут, добровольных пожертвований и просьб что-то купить не предъявляют.

Детки рисуют, лепят, периодически приезжает филармония.

Обычный муниципальный садик.

Так что не везде ужасы кошмарные творятся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если модераторы будут против - уберу

А так - все-таки поставлю "продолжение" про Золушку от Бормора

===========

"Золушка! Вынеси мусор!" Золушка в ужасе вскакивает на кровати. Уф, нет... Какое счастье, это всего лишь сон. Дворцовая опочивальня тонет в полумраке, рядом тихо похрапывает прекрасный принц. Муж. А она - замужняя дама. Принцесса. И не обязана больше перебирать просо и сажать розовые кусты. Наконец-то, свободна. Вырвалась. Какое же это счастье, не видеть одутловатой рожи своей мачехи и её придурковатых дочек, не зависеть больше от их идиотских капризов... -Золушка! Ох, нет, это не сон! Золушка скатывается с кровати, сует ноги в хрустальные башмачки и бежит на требовательный зов. -Войди, дитя моё. -Да, Ваше Величество. -Можешь называть меня просто матушкой. -Да, матушка. Королева. Свекровь. Смотрит, как на таракана. -Передай мне вон ту папку, детка. Да, ту. Спасибо. И постой тут рядом. Нет, даже не как на таракана. Тараканы всё-таки водятся во дворце, хотя этот факт и замалчивается. А такой взгляд могла бы заслужить разве что плесень, которой тут не место. -Вчера я имела долгую интересную беседу с твоей матерью,- скучающим голосом произносит королева, и рассеянно теребит завязки на папке.- Да, нечего сказать, учудил мой сыночек. Золушка молчит. Она и сама всё понимает. Конечно, для родителей принца его выбор оказался тяжким ударом. Кто она такая - без роду, без племени, без образования. Только и есть в ней, что ножки маленькие. -Ну что-ж,- с хорошо отмеренной долей сожаления вздыхает королева.- Сделанного не поправишь, добро пожаловать в семью. Постарайся быть примерной женой моему сыну. А мне - послушной дочерью. Папка в руках королевы раскрывается, скользит вбок, ворох бумаг проливается из нее на пол, выплескивается под ноги Золушке. -Ах, какая досада,- королева сочувственно щелкает языком.- Девочка моя, будь добра, собери это. И рассортируй. Деловые письма отдельно, переписку с иноземными послами - отдельно. А потом, когда закончишь, напиши им всем ответ. И сделай копии для архива. А для меня, будь другом, составь краткий обзор. Ну и для короля тоже, само собой.- Королева смотрит на Золушку с холодной мстительной улыбкой.- И постарайся управиться до завтрака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вредина-Зловредина

Вот и я про это забежала поговорить

Меньше народа

Вообще под конец письма даже похохатывать начала. Первый ребёнок у меня тоже пошёл в обычный садик: обшарпанные стены, старые кроватки, игрушки которые я ещё в своём детстве видела. Ужасы перед поступлением в сад тоже слышала: и про постоянные болячки, и про открытые окна, когда детишек на горшки высаживают (это вовсе уж и не новшество, дорогой автор. Про это ещё лет семь назад зловещим шёпотом рассказывали). Окончание детского сада встречали со слезами все родители - до того было жалко расставаться с такими замечательными людьми, как наши воспитатели Татьяна Ивановна, Ольга Юрьевна и няня Анна Александровна. Благодарили всех: и физвоспитателя, и поваров, и заведущую, и психолога, и медиков. Всех-всех! Стоит ли говорить, что уже через неделю мой полуторогодовалый сын пойдёт в этот же садик и никакой другой.

Дорогая И.С. я вам завидую. Если б у меня была возможность сидеть дома с ребёнками до школы, я б тоже ужасам и сплетням верила. К сожалению такой возможности у меня нет: бабушка за тысячу километров, а денег хочется и ребёнок у меня в сад не пойдёт, а побежит laugh.gif

Взятки? Возможно где-то и берут за поступление в сад. Однако, если не хотите давать "на лапу" заведущей, дайте "борзого щенка". Ну купите вы этот обогреватель. Ведь для своего ребёнка стараетесь. Настаивайте, что б его в вашу группу поставили кто запрещает? Про поборы. У нас в садике тоже собирали: только покупки делал сам родительский комитет. И туалетную бумагу, и мыло, и моющие средства. Так опять же: для кого старались? Для своих детей. Вы хотите, что б ваш ребёнок с неподтёртой попкой ходил и не мытыми руками? К слову не долго мы это покупали. Году в 2005 садик перестал просить родителей, появились бюджетные деньги, которы в общем не так уж и велики, как вы думаете. Тем не менее мы всё для своих детишек покупали, что просили воспитатели для учебного процесса: карандаши, пластилин, пособия, краски, развивающие игры. Не ждали, что кто-то придёт и даст, а помогали воспитателям, что б дети занимались.

Праздники в саду постоянно, а не только Новый год. У нас обязательно был праздник Осени, день папы (23 февраля), день мамы (8 марта), праздник Победы (с ветеранами, автор!), праздник Весны и Труда.

Про еду комментировать и не буду. Бред полный про ананасы и икру. Только отмечу, что если у ребёнка была аллергия (на молоко например) и справка об этом от педиатра, молоко и содержащие его блюда ребёнку не давали и этот малыш был в отдельном списке по питанию, а у няни даже на стене над раздаточным столиком висела памятка кому и чего нельзя.

И.С. я вам только одно хочу сказать: если вы хотите быть недовольным родителем, думающим, что ребёнок идёт не в сад, а концлагерь, то не надо себя мучить. Сидите дома. Недовольные родители есть всегда и везде. Им всегда всё не так: не в то время с детьми гуляли, не то на обед дали, в трусах и майке спать уложили (в шубах детям спать что ли? Пижаму можно приносить кстати) и т.д. И такие родители кроме своего недовольства ничего видеть не хотят. А именно того, что ребёнок с удовольствием общается со сверстниками и заводит друзей, общается и развивается социально.

А контакт с воспитателями надо держать. И всегда интересоваться что делали, чем на занятиях занимаются. Наши воспитатели всегда с удовольствием шли на встречу нашим предложениям о новых техниках лепки, поделках из гипса, сами предлагали что-то интересное и мы с удовольствием покупали расходные материалы. Потому что, повторюсь, для своего ребёнка не надо ждать, что кто-то купит или принесёт.

Автор, если в сад пойдёте, советую вам сразу вступить в родительский комитет. Сразу увидите на что и как поборы тратятся и надуманные ли это нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше народа- больше кислорода

Удивляюсь , если слышу подобные истории, может быть, такое имеет место быть. Но нам почему-то очень повезло в своё время: и с воспитателями, и с заведующей, и с родителями-детьми.

Не заметили, как ребёнок очень многому научился, гордились им на утренниках, на выпускном плакали, а "последний" концерт был грандиозным завершением "садичной" жизни!

А автору можно посоветовать водить ребёнка для развития в какой- либо центр детский, их сейчас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще почему-то подумалось... уже в нескольких номерах публикуют фото и короткие рассказы о людях 19-нач.20века с какими-то физическими увечьями: то о девочке, у которой коленки не в ту сторону сгибались, то о сиамских близнецах, теперь вот о человеке с 3мя ногами. С одной стороны еще со времен 1го прочтения "Овода" думаю, что мерзко ходить смотреть в цирк на уродства. С другой - ведь благодаря таким циркам эти люди могли выбраться из бедности, вести нормальную жизнь, жениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше народу - больше кислороду.

Двоякие чувства. Возможно, кое-где автор действительно права. Слышала. что за сад платят и у нас. Правда, суммы мне называли раза в 4 поменьше. Сейчас устраиваю своего в сад, откуда недавно уволилась сама. Начальник помнит меня и, слава Богу, принимает просто так.

Но хочу сказать в поддержку воспитателей. Когда сама работала, старались по-человечески относиться ко всем детям. А за промашки знаете как от начальства влетает? Мало не покажется, тем более что часто влетает и просто так. И за собой замечала, иногда не хочется заниматься с детьми - они играют сами по себе, а ты сидишь полдня на одном месте. Извиняюсь, попа болеть начинает. Тогда поняла одну простую истину : больше дел - быстрее день проходит, и ничего не болит, и никто не кричит. Полезно, однако.

Да и в нашем саду все воспитатели вполне нормальные адекватные, со всеми можно спокойно общаться, и ведь всем стараются угодить - и начальству, и родителям, и детям. А вредителей на любой работе полно, и они постепенно отсеиваются. Не так уж легко работать на нелюбимом месте.

Не хотелось бы в жизни столкнуться с такой правдой, о которой написана эта статья. С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МС опять про сады говна навела. И ведь просто невероятное блевото банальнейших страшил и очумелой хрени. Не утешает даже тот факт, что сие непрофессиональное творение наскрозь заказное - такие писульки сами себя выдают и сотворяются для колыхания общественности на давно избитые, но все еще работающие темы.

Улыбнуло лишь про диатез от ананасов с красной икрой. Какая прелесть)))

И про металлический забор вокруг сада. Точно знаю, что у нас его в прошлом году поставили за лимон с чуть чуть. Русских рублей. И он такой... хороший, но далеко не золотой. И кто ж это в здравом уме не пожалеет миллиона денег, чтобы чадо попало в старый обычный госсад?wink.gif

Это все к тому, что даже про садики надо писать, хоть не много пребывая "в теме". Хоть чуть чуть зная. Хотя бы детей имея. Но кризис ведь никого не щадит. Профессионалов все меньше и меньше...

Но даже если на секунду принять это завсерьез - расценки таки на столичные смахивают.

Что ж. Очень рада за Москву. wink.gif

А самое печальное то, что люди в это поверят. Со всей душевной страстью. Те кто не имеет к садам и детям отношения, и те, кто только собрался иметь.

Хотя, все эти провокации очень даже предсказуемы. Никто не знает что будет после нового года. Слышно только, что хотят отобрать последнее. Во-первых донельзя ужесточить аттестации на категории (ну еще бы - ведь там з/плата сразу на 500р. прибавляется), потом перевести садики на 30% финансирование, а остальное - будьте добры сами добудьте.

Также после таких заказных «как покруче шокировать» статей - проверки, головомойки, лишение премий, сокращение штатов - обеспечены. Ждем серии очередных новостей "из жизни наших концсадов" по ТВ.

Грустно.

Мне-то, правда ничего еще. Я в двух садиках работаю и оба хорошие. И мне по-большому счету кроме детей ни до чего дела нет. Той зарплаты, что получаю, хватает только на спортивные секции сына, на игрушки/музеи/кафешки ему же и на медальки с наградами-призами своим подопечным, потому что (о ужас) многое, что мне для работы надо я покупаю сама. Муж обеспечивает все остальное, так что я могу себе позволить работать за радость детских мордах в 8-20 в понедельник на муззарядке в зале. И во все последующие дни недели.

5-й год не могу привыкнуть, что меня знает 150 детей в одном районе и 140 в другом. И как бы я не оделась, как бы не накрасилась меня преследуют восторженные вопли "Юль Пална, здравствуйте!!!". И родители все больше хоть и разные, но вполне вменяемые. За редчайшим исключением. Я понимаю, это меня характеризует, как "плохого человека". Такая искренняя любовь к своему делу и обида за клевету. Судя по отзывам на мои эмоциональные старания отстоять честь дошкольных учреждений.

Но мне и до этого нет дела. Лишь бы детки не болели. И подольше оставались такими, за что я их люблю. Чистыми, не подлыми и ЛЮБОПЫТНЫМИ. Любящими жизнь и интересующимися всем на свете. Пусть компьютеры потом в их жизни придут. В школе, после 6-ти. Пока они мои. И их глазки широко открыты любому чуду. А я всегда готова это чудо явить.

Вот только не знаю, что делать, когда садиков не станет. А это, судя по всему, произойдет довольно скоро. Старые развалятся, новых не построят. Ведь наша-то БабВаля нам четко дала понять. Не нужны нам сады. Надо матерям до школы з/плату платить за воспитание. Что ж. Блестяще и гениально. Как и все у нее. Вкючая лазер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты своим плачем всем нам мешаешь

Интересные выводы делает женщина в конце своего повествования.

Бог забирает к себе добрых, щедрых на ласку, тех людей, о которых помнят годами, а гады живут до ста лет.

Откуда это "знание", лично с Богом люди беседуют что ли? Вот уж не знала, что мои прабабка и прадед, проживщие больше девяноста лет, оказывается, "гады". Жили всегда трудно, пережили революцию, голод 30-х, войну. Родили, вырастили и поставили на ноги 7 детей, потом внуков, правнуков. Всю жизнь работали на земле. Умерли, когда мне было десять лет. А ведь я внучка их самого младшего сына.

Я всегда считала, что о человеке нужно судить не по количеству прожитых лет, а по делам, поступкам, отношению к людям. Ан нет. Вот ведь как просто. Долго живешь, значит гад. И Бога не забыть помянуть. Странные люди однако blink.gif

Рубрика Богема

Да уж, думаю, надолго Евгений Ваганович запомнит интервью с Павлом Буриным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

рмят ананасами с икрой. Чтобы у них аллергия вылезла,

У моего ребенка нет аллергии на ананасы и икру, как бы адрес узнать чтобы записаться? biggrin.gif

Если серьезно, то чушь большая эта статья. Если мама встала на очередь сразу после рождения чада, и регулярно ходила отмечалась, то с вероятностью в 99 процентов ребенок в сад попадает. У нас точно такой же город с распроданными и перепрофилированными муниципальными садами, и у всех знакомых мам детки пошли кто в 2, кто в 3 года в зависимости от пожеланий родителей.

А тут в три года никак не получается якобы, ну и спросила бы в РОНО и городской администрации - когда мамы тех деток на очередь вставали - с момента планирования беременности? С замужества? Чушь полнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось интервью, взятое Павлом Буриным у Евгения Петросяна. Сама я не являюсь поклонницей, как и Павел, творчества этого юмориста. Раньше смотрела и Смехопанораму, и Аншлаг, но потом стало понятно, что это не мое. Все ж таки любое творчество должно развиваться. Возводить себя на пьедестал - это путь в никуда. Павлу удалось сделать именно провокационное интервью. Хотя Петросян и пытался ерничать по поводу новичков, но сам прокололся на вопросе о рейтингах.

Я любила в свое время передачу "33 квадратных метра", "Городок". Сейчас смотрю "6 кадров" и "Даешь молодежь". А Петросян сам уже стал музеем. Представила его потуги шутить, меняя "мзду" на "бзду" - ужас какой-то. Очень хорошо прошелся по Петросяну Сергкй Лукьяненко в "Черновике".

***

Первым стоял известный юморист, звезда телеэкрана, щекастенький и морщинистый. Улыбка на лице была приклеена так крепко, что ему, наверное, приходилось напрягать мышцы, чтобы перестать улыбаться.

***

— Старый друг борозды не испортит! — скрипуче произнес юморист. С надеждой посмотрел на Наталью. Потом на политика.

Наталья его проигнорировала, политик поморщился и сказал:

— Женя, ты не на работе...

— Показалось, что смешно! — с вызовом сказал юморист и пожал плечами. — Со всяким бывает!

***

Юморист даже сбегал к воде, намочил ладони и вернулся — довольный и громко, с противной театральной интонацией декламирующий:

Зима! Крестьянин, торжествуя...

А я на Мальте, мне по...

***

Уже когда я провожал «комиссию», юморист окончательно меня добил — картинно хлопнул себя по залысине, закричал: «Голова моя седая, голова моя седовая!», бросился к машине, долго рылся в багажнике, вернулся со слегка помятой книжкой своей юмористической прозы — и очень долго писал автограф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Мантика

Вот, видимо, мы тот самый один процент, который не попал. Хотя, и в очереди стояли, и отмечались регулярно. И, если судить о ситуации с детскими садами в нашем городе, то что-то очень много людей в этот один процент попадает.

Вы спрашиваете, как ребёнок может не попасть в сад, если встал на очередь с рождения. Очень просто. У нас на огромный округ 3 работающих детских сада. Естественно, число детей значительно превышает число мест в детском саду. Добавим сюда льготников. А их не много, ни мало 15 категорий.

А главное, как происходит набор? Допустим, ваш ребёнок рождён в мае 2008г. В первую младшую группу (ясли) набираются дети, рожденные с 1 сентября 2007 по 31 августа 2008 года. Даже, если вы встали на очередь сразу после рождения ребёнка, оцените свои шансы по сравнению с детьми, рожденными, например, в октябре 2007?

Конечно, остаётся надежда попасть на следующий год. Да, после того как детей переведут во вторую младшую группу, будет произведён так называемый «добор» детей. Где-то человек 5-7. Сто процентов это будут льготники. Настоящие или мнимые. Больше добора в последующие годы не будет. Так что, если ребёнок не попал в сад в 2 или 3 года, в сад он с вероятностью 99 процентов не попадёт!

P.S. Мы в сад, всё же попали. Правда, вовсе не благодаря моим усилиям, добиться места законным путём. Не совсем законный путь, как оказалось, ведёт к цели гораздо быстрее. Вынуждена, это, к сожалению, признать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сейчас обнаглел

Странные чуства от письма. Мне жаль, Ольга Евгеньевна разочаровалась в милосердии. Но, с другой стороны, из письма видно, что она просто ждала какой-то.... ну не знаю... особой благодарности за свои добрые дела. И ведь память хорошая у человека с 1999 года всех по именам и просьбам помнит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прочитала лишь интервью с Петросяном.

Помнится, когда мне было лет 14, я обожала смотреть по телевидению его концерты, даже ходила к подруге, у которой был 2-й канал, а у меня не было.

А сейчас, скажу честно, я Петросяна не люблю. Шутки давно уж несмешны и плоски, но почему-то юморист не хочет развивать свое творчество, искать новые формы. Петросян нашел свою нишу, у него есть свой зритель, и он решил, что нового-то и не надо придумывать. А зачем? Поклонникам и так всё нравится, а те, кто не смотрел его спектакли, вряд ли заинтересуются и впредь.

Неприятный осадок оставило большинство ответов. Мне показалось, что человек считает себя настолько совершенным в творчестве, что не допускает и мысли поучиться чему-то у молодых, работающих в другом формате (а с другой стороны, сложно представить Петросяна, отпускающего шутки в духе КВН или "Комеди клаба"; это тоже выглядит нелепо, на мой взгляд). И критики, зачастую справедливой, как видно из интервью, тоже не выносит. Вы что, какая критика, он же непогрешим!

А народ на моих концертах смеется

Ясное дело, ведь на концерты ходят поклонники, почему же им не смеяться?

А вот если собрать полный зал тех, кому творчество Петросяна не по душе? Они тоже будут смеяться? Очень сомневаюсь. Лично у меня от его шуток уши в трубочку сворачиваются.

Разумеется, все сказанное мною ИМХО. Не кидайтесь помидорами, поклонники!

Спасибо Павлу Бурину за интервью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наш сад расскажу. Ходим 3 месяц и у меня неприятные впечатления, старший ходил в другой, есть с чем сравнивать. На счёт поборов: сказала что сдам чястями, так заведущая сколько раз увидела меня, столько и спросила, когда же я помогу материальною Ладно бы для деток старалась, но в этом саду всё такое дремучее, времён СССР. Осень , отопление ещё не дали , воспитатели включали в спальне обогреватель, ровно 2 дня-потом заведущая запретила:за свет дорого платить. А что дети СПЯТ В ХОЛОДЕ её не волнует.

А кормёжка: в меню мясо 2 раза в неделю (из него варят сначало первое), если дают яйцо- то четвертинку, на полдник ровно одна печенька. И это не ясли , а мл.группа. Старший когда ходил- получал исоки, и сырки,сосиски иногда, в общем разнообразней рацион был, а здесь кулеш какой-то дают, иногда 2 раза в день. Нет я своего и дома накормлю, но всё же в других садиках намного лучьше всё поставлено, обидно за ребёнка,блин.

Когда пришли воспитателем была узбечка-после восстания родителей её убрали. Причина

не в национальности, просто она по русски говорила ооочень плохо . Д ети сами то только говорить начали, и в итоге полгруппы стали ей подражать. Про то что воспитатели без педобразования я вообще молчу, лишь бы не обижали детёнка, с этим пока ттт. Про канцтовары:в сад собрала больше чем сыну -вторакласснику. Деньги сдаём на стулья ,на игрушки, книжки ,хозтовары. Не понимаю куда делись 10 т с 24 человек, почему стульчики с них не купили??? Бумашка висит:игрушек куплено на 3750, где остальное??7 У старшего , опять же, накладные вывешивались на всё, и было понятно куда я плачу. А тут... и вообще может мне кто-нибудь объяснит почему на завтрак зелёный горошек , а на обед пирог с капустой как второе блюдо??? Что тто изменилось в системе питания? моя знакомая-воспитатель, говорит что у них на работе всё совсем не так, охотно верю. Очень охота отсюда убежать, только некуда, с садами сейчас тяжело...С ужасом жду Новый год,в прошлом говорят заведущая брала с Деда М ороза, приглашённого на род. средства , деньги за аренду. Мол он работает в её помещении... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстая леди, соблюдайте, пожалуйста, правила форума. Читать большой пост без абзацев и пробелов тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше народа - больше кислорода

Действительно, какая-то куча мусора! Если так страшно и так дорого, не лучше ли на эти предполагаемые затраты нанять нянечку? Если б у меня было такое представление о детских садах, ни за что бы не отдала туда своих чад на растерзание злобным воспиталкам.

Ну, мои-то ходили туда ...надцать лет назад. Конечно даже похожего ничего не было. Сын мой последний год перед школой с садик не ходил, но только потому, что днём не мог заснуть. А детей всё равно всех укладывали на дневной сон. Только поэтому и не хотелось мучить ребёнка.

Моя коллега рассказала, как ради сына пошла работать в садик нянечкой.

В один прекрасный день прилетели родители одного ребёночка и обвинили её, что она, якобы, хотела удушить их сына. Так заявил им их ребёнок и боится приходить в садик.

Оказалось, что молодая нянечка поторопилась, одевая мальчика на прогулку, надела ему шапочку задом наперёд и пыталась завязать тесёмки. А они никак не сходились на шее. Потом, конечно сообразила и повернула как надо. А ребёнок запомнил, что злая нянька перетягивала ему горло верёвками.

Вот так и рождаются мифы и различного рода небылицы.

Не думаю, что всё в рассказе автора придумано, но всё что прочитала, разделю на сорок восемь! И буду дальше читать что-нибудь повеселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Не совсем законный путь, как оказалось, ведёт к цели гораздо быстрее. Вынуждена, это, к сожалению, признать....

У нас такая же история! Но, как говорится, не важен метод- важен результат!

Мы так же не попали в два садика! И тут же мне в администрации говорят- ну, сходите к заведующей, может быть... как- нибудь... под ее ответственность... Ну, сходили. Отнесли. Зато деть в садике!

clap_1.gif

А по поводу письма И.С.- считаю, что это полный бред. Собраны все сплетни по городу и озвучены в письме. Про поборы опять же- а где их нет? И в школу сдаем, сдавали и сдавать будем. Добровольно- принудительно.

Ложь, что воспитатель специально простужают детей,чтобы в группах было меньше деток. У них сейчас зарплата подушевая, как и в школах. Чем ниже посещаемость- тем ниже зарплата. У меня недавно ребенка не взяли в группу, потому что плакал по дороге, глазки покраснели, а в садике были случаи заболевания конъюктивитом. И повезла я его домой.

Еще по поводу, что ребенка толкнут, песком в глаза бросят- да, сложно уследить за 25-тью детками, тем более ясельного возраста! Но и на детской площадке могут толкнуть и песок бросить! Если только не носить детеныша целый день на ручках! А как же ребенку приобретать навыки общения со сверстниками?

То же и с иммунитетом. Это не садики снижают его! Пока ребенок не переболеет- иммунитету взяться- то неоткуда!

Лежали мы недавно в инфекции с пневмонией. Отдельный бокс. Медсестры- замечательные, умнички! clap_1.gif И капельницы, и уколы- во всем профессионализм чувствуется. Да, носили и шоколадки и фрукты- просто из благодарности! Лекарства ВСЕ есть! Кормили и маму и ребенка. И врача отблагодарила после выписки, но никто ничего не требовал! notworthy.gif

А ветераны, помню, к нам приходили, только в школу, а не в сад. Так мы не знали, как смыться с этих мероприятий- по 10 лет слушали одно и то же.

Правда, и у меня претензия к воспитателям была- уже лежа в стационаре я узнала, что ребенку прокапали вакцину от полиомиелита. Почему без моего ведома-??? Оказывается, был врач, который по отсутствию температуры принимал решение о допуске детей к вакцинации. Настоятельно попросила в следующий раз все-таки предупреждать меня.

Короче, автору просто надо поменьше слушать всяких страшилок, а то прям тихая истерика какая-то. Сами ни дня в садик не ходили, зато подробностей- воз и маленькая тележка!

Толстая леди

и вообще может мне кто-нибудь объяснит почему на завтрак зелёный горошек , а на обед пирог с капустой как второе блюдо??? Что тто изменилось в системе питания?

Изменились цены. Мы за садик платим 592 рубля. В месяце 22 рабочих дня. Путем нехитрых вычислений получаем 26.90 в день. Делим на 3- итого 8 рублей 96к. Вы сможете накормить ребенка на эти деньги? Вот и получается, что даже порции урезают до 150-ти грамм супа на ребенка! Так у нас на полдник и сырники дают и вареники ленивые! А деть домой приходит и кричит- мама, ням-ням! И сметает все, что гвоздями не прибито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня озадачила заметка про цингу в "В голове не укладывается".

Почему-то в заметке причиной цинги указываются некие болезнетворные бактерии. А нам, помню, в школе рассказывали, что причина цинги - авитаминоз, нехватка витаминов в организме.

Школу я закончила более двадцати лет назад, с тех про многое поменялось, может быть, взгляд современной медицины на цингу тоже изменился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожет быть, взгляд современной медицины на цингу тоже изменился?

Не-а, не изменился.

Вики говорит: "Цинга́, цынга́ (синоним скорбу́т, лат. scorbutus) — болезнь, вызываемая острым недостатком витамина C (аскорбиновая кислота)."

(Заранее: нет, я не всегда проверяю спорные вопросы в Википедии, но в данном случае она права)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Цезаря от Станислава Олефира. Как я люблю этого автора, с каким восторгом читаю его рассказы. До чего же всегда вкусно и по-доброму пишет. Спасибо вам, Станислав.

Я бы с удовольствием приобрела его книги.

Микродесантник

Совсем юмора не поняла. Опозорили парня почем зря.

Ты своим плачем всем нам мешаешь

Вывод девушка сделала колоссальный:"Бог забирает себе добрых, щедрых на ласку, тех людей, о которых помнят годами, а ГАДЫ до ста лет живут, мучаются". censored.gif А Мать Тереза, а отец Алексий, и на земле пригодились? молчу про бабушку, дожившую до 84 лет, про деда, которому сейчас 82-помирать не собирается. Он выходит гад, живет и мучается, Богу не нужен?!!! ranting.gif И ветераны тоже живут некоторые, ах да, они же живых немцев убивали-грешны для неба...

Про садик-ничего плохого сказать не могу. Да, многие платно попадают, но эти затраты все таки меньше, чем заработанное за время прибывания в саду ребенка. Я как мать-одиночка получила путевку, воспитатели были отличные, по многу лет работали. Денег лишних не требовали, все обсуждалось на собраниях, утренники были как в детском театре... Дарина почти ни разу не заболела. Сейчас второклашка уже, но в садик до воспитательницы любимой бегает) ПОВЕЗЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась идея про чайную ложку, которую можно повесить на кружку, ибо несколько раз мой правый глаз действительно подвергался "алюминиевой" атаке laugh.gif .

Читая "Хочу повторить бабушкин подвиг", чуть не расплакалась. Моя бабуля ведь такая же, а я это не ценила и едва ли не воспринимала ка должное. Бабушка, любимая моя бабушка, какое счастье, что ты жива и вполне здорова! Спасибо тебе.

Почему-то по итогам теста я являюсь "Звездой Класса", хотя ничего подобного не припомню. Довольно пофигистически относилась ко всему, там происходящему, и особо ни с кем не дружила.

"С удовольствием трогаю кости" - огромное почтение женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОГЕМА

Я хоть и не являюсь поклонницей Петросяна, но мне не понравилось интервью.....даже как бы сказать - сам тон автора Бурина. Какой-то насмешливый, неуважительный,пренебрежительный, с издёвкой. Каким бы ни был Е.В. - всё-таки он Личность, на его юморе выросло не одно поколение, сам юмор в рамках приличия, с достоинством что ли...Не понимаю, как его можно сравнивать с тем же Реввой, Комеди клаб - у них же юмор совсем другого формата.

В любом случае, личность Петросяна заслуживает как минимум уважения. Считаю, что Бурин в самом деле мало разбирается в теме своего интервью.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×