Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№45/2010

Recommended Posts

Киевский Рыжик

ДА, живой концерт и нарезанные куски по телевизору, сдобренные закадровым смехом ( к месту и не к месту ) очень отличаются.

Наверное. Но суть шуток не меняется, увы.

Я заметила, что Петросян нравится старшему поколению, они привыкли к его шуткам в те времена когда выбор юмористических передач был невелик.

Знаете, я очень давно любила Петросяна. И, если бы это интервью было взять лет ...дцать назад, я бы возмутилась первая. Но жизнь очень изменилась, юмор тоже.

Моя мама терпеть не может Петросяна. Так что не надо про старшее поколение так думать.

Смотрю, тема набирает второе дыхание smile.gif Я лишь хочу привести эти слова Конди, с которыми полностью согласна:

Конди

Про старшее поколение: моя мама (60), мой папа (59), моя бабушка (будет 85), моя подруга (79) Петросяна на дух не выносят. Для меня именно ЭТА выборка - репрезентативна, поэтому я могу говорить про "вообще" в своём кругу (естественно).

Далее: моё твёрдое убеждение - ТВ обязано не развлекать, вернее, не столько развлекать, сколько воспитывать и образовывать.

Лично мне добавить нечего, у меня нет цели навязать вам свое мнение. Просто накипело, хотелось высказаться. Гламур достал smile.gif И пошлость Петросяна тоже.

Поэтому мы с вами остаемся при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно Золушки Галины Ивановны, как-то Галина Ивановна говорила про мезальянс между Золушкой и Принцем, мол ничего хорошего ее во дворце не ждет папа у нее Лесник

Кто-то (простите ради бога не помню кто), сказал, что Лесник при дворе это ого-го!

Ныне Галина Ивановна повторила то же самое, мне понравилось... своего мнения и своего опыта не меняет только дурак, настоящий человек всю жизнь учится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели, а мне кажется, что дело не том, как хорошо сделал свой материал Бурин. Просто Ваше неприятие Петросяна, как артиста достигло такой точки накала, что Вы были бы довольны, даже если бы беднягу-юмориста публично, прямо на концерте кто-нибудь обругал и забросал тухлыми яйцами и помидорами.

По моему, не в тоске по "глянцу" заключаются претензии высказавшихся. Ведь существуют не менее острые, провокационые интервью. Раскрывающие человека не с самых красочных его сторон. Но тем не менее, при этом не возникает чувства гадливости. А в данном случае, от этого чувства никак отделаться невозможно. Это с большой натяжкой, но можно сравнить с ситуацией, как в школьном классе на переменке какой-нибудь нагловатый и болтливый дылда-заводила выбирает себе в жертву какого-нибудь молчаливого тихоню-скромника и при всех начинает его унижать, будучи уверенным, что достойного отпора не получит. И будь этот тихоня хоть трижды противный, а всё равно его жаль и хочется заступиться. Примерно так и в ситуации с Буриным и Петросяном почему-то получилось.

Неплохо бы Бурину теперь вот также, жёстко попробовать поговорить, например с Киркоровым (только пусть ничего розового не одевает), или с Машей Распутиной (если давно от женщины по голове медным подносом не получал), или пусть попытается позадавать неудобные вопросы Домогарову, поподкалывать Собчак (вот смеху-то будет) или певца Новикова (главное, под подъездом готовый автомобиль держать, чтобы успеть вовремя смывться). Ведь Бурин всё-таки журналист смелый. Умеющий "остро" проводить интервью.

Несмотря на то, что Петросян уже давно исчерпал себя, как артист, на мой взгляд, вот ТАКОГО, уж слишком недружелюбного общения с прессой, он всё же не заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Ведь существуют не менее острые, провокационые интервью.

Где они? smile.gif Я почитаю с удовольствием.

По моему, не в тоске по "глянцу" заключаются претензии высказавшихся

Я ни с кем не спорила. Я просто сказала, то, что думаю. То, что накипело. Повторяться не буду.

Это с большой натяжкой, но можно сравнить с ситуацией, как в школьном классе на переменке какой-нибудь нагловатый и болтливый дылда-заводила выбирает себе в жертву какого-нибудь молчаливого тихоню-скромника и при всех начинает его унижать, будучи уверенным, что достойного отпора не получит.

Действительно, с большой натяжкой. Тихоней и скромником Петросяна не назовёшь.

У меня другой пример. Вы встречались в электричках с навязчивыми продавцами?

Они могут несколько остановок впаривать книгу о народных рецептах. Им всё равно, болит ли у вас голова, думаете вы или читаете. Им главное навязать. Так и Петросяну. Главное остаться на плаву. Быть на экране. Он уже оторвался от от реальности. Им руководит алчность и мания величия. Это опять только моё мнение. И я вам его не навязываю. Но я чувствую именно так.

Неплохо бы Бурину теперь вот также, жёстко попробовать поговорить, например с Киркоровым

Согласна, с удовольствием бы почитала. smile.gif

или с Машей Распутиной (если давно от женщины по голове медным подносом не получал)

Точно, буду ждать.

С удовольствием прочитала бы интервью Бурина со всеми перечисленными вами "звездами".

Несмотря на то, что Петросян уже давно исчерпал себя, как артист, на мой взгляд, вот ТАКОГО, уж слишком недружелюбного общения с прессой, он всё же не заслужил.

Это ваше мнение и вы имеете право так думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

А почему бы тогда не сделать это правилом? Нет глянцу - значит НЕТ! Правду - значит правду. Давайте тогда всем, кто пришёл давать интервью задавать эти "неудобные" вопросы и провоцировать? Можно подумать, один Петросян давно "издевается над Россией".

Что по мне, то давно уже весь шоу-биз, если можно его так назвать, за редким исключением - одно сплошное издевательство. Единицы выходят на сцену за свой талант и сотни - за проплаченные денюжки пап-мам-любовников. Тем не менее, их с придыханием называют "звёздами", задают удобные вопросы, в том числе и в МС. И только Петросян не угодил Павлу Бурину и за это ему (Петросяну) и досталось.

А то получается, что тем, кто нравится лично журналисту неудобные вопросы задавать нельзя. А вот тем, кто не нравится - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

А почему бы тогда не сделать это правилом? Нет глянцу - значит НЕТ! Правду - значит правду. Давайте тогда всем, кто пришёл давать интервью задавать эти "неудобные" вопросы и провоцировать? Можно подумать, один Петросян давно "издевается над Россией".

Двумя руками "за". Именно этого я и хочу. Спасибо за понимание.

Я хочу, чтобы наша пресса перестала быть удобной для звёзд, чтобы интервью заранее не вычитывались, чтобы фотографии не проходили обработку в фотошопе, чтобы не убирались морщины и лишние килограммы, чтобы вопросы были острые, а не удобные.

Что по мне, то давно уже весь шоу-биз, если можно его так назвать, за редким исключением - одно сплошное издевательство. Единицы выходят на сцену за свой талант и сотни - за проплаченные денюжки пап-мам-любовников. Тем не менее, их с придыханием называют "звёздами", задают удобные вопросы, в том числе и в МС. И только Петросян не угодил Павлу Бурину и за это ему (Петросяну) и досталось.

Я с вами полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Только, боюсь, что если будет так, то это уже будет совсем другая газета. Не "Моя Семья" sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в первую волну обсуждения интервью с Петросяном хотела высказаться.

На мой взгляд, вполне нормальное интервью. Никаких провокаций, измывательства, унижения я не увидела. Оба высказывались вполне достойно и корректно.

Интервью — обмен мнениями, взглядами, фактами, сведениями. Является одним из методов получения информации в журналистике.(Википедия)

Ну что же, мнения и взгляды у журналиста и автора не совпадают. Это страшно? Так Бурин с самого начала предупредил, что не является поклонником Ваганыча. Ну да, бывают интервью, взятые с любовью и восхищением к собеседнику, а тут просто отстраненный разговор с человеком о его творчестве. И, по моему, был вполне себе уважительный разговор. И информацию мы, во всяком случае, получили.

Вы бы интервью одиозного Никонова с Гребенщиковым почитали! Вот где были потуги провокаций! Но, умница БГ переиграл его на раз-два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Я не призываю газету стать желтой. Нет. Просто я имею некоторое представление о "звездах". Понимаю как делается большинство интервью. Знаю, как работают с фотографиями.

В какой-то стране вышел закон, не помню где. Если фотография обработана в фотошопе, надо обязательно указывать.

Мне хочется читать о реальных людях и смотреть на реальных людей, а не на сделанных звёзд. Мне надоело, когда мне подсовывают слишком обработанный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы Бурину теперь вот также, жёстко попробовать поговорить, например с Киркоровым (только пусть ничего розового не одевает), или с Машей Распутиной (если давно от женщины по голове медным подносом не получал), или пусть попытается позадавать неудобные вопросы Домогарову, поподкалывать Собчак (вот смеху-то будет) или певца Новикова (главное, под подъездом готовый автомобиль держать, чтобы успеть вовремя смыться). Ведь Бурин всё-таки журналист смелый. Умеющий "остро" проводить интервью.

Браво,guingm! clap_1.gif

Как говорится, нравится, не нравится - спи моя красавица.

Всё это пройдено, "лучше на год раньше, чем на день позже"; "старый клоун - не смешно". Но если носишь звание журналиста, должно быть элементарное уважение к собеседнику. В своё время меня жутко покоробил неплохой журналист Урмас Отт. Когда он проводил интервью с Гурченко, вместо здрасти задал ей бестактный вопрос про возраст. И надо отдать должное актрисе, она не потеряла лицо, блестяще провела беседу.

Про садики не высказался только ленивый. Но хочется свои пять копеек вставить. Мне кажется атмосфера в детсадах во многом зависит от заведующей. Сама работала в садике и знаю, многие воспитатели выбирают не садик, а заведующую. Любыми путями узнают, что она за личность, только потом устраиваются. В противном случае человека ждут такие гонения, диву даёшься. Вот недавно мою знакомую выжили с работы, когда она своими силами сделала там ремонт, буквально дневала и ночевала там. Придирки были просто смехотворные. Чуть ли не матом крыли за неправильно повешенную по их мнению полочку и т. д.

Очень хорошие люди уходят из-за этой мышинной возни. И я всё думаю, неужели такая текучка на руку начальству? Ведь совершенно ни во что людей не ставят, а всем плачутся, что некому работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я бы с вами согласилась, если бы, высмеяв Петросяна, Павел Бурин привёл бы в пример других юмористов, которых стоит посмотреть. Но он привёл в пример Галустяна и Ревву, у которых тоже пошлости во многих номерах немало.

Высмеивать одну пошлость, приводя ей в пример другую пошлость по меньшей мере странно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не являясь поклонницей Петросяна, интервью читать вообще не собиралась, но увидев такую бурную полемику, все же прочла. Во-первых, хамского тона со стороны Бурина так и не увидела, хотя к статье подошла предвзято.

Во-вторых, непонятно, почему каждое интервью обязано быть комплиментарным? Задачей журналиста как раз и является своими, возможно даже каверзными, вопросами показать, что на самом деле представляет собой интервьюируемый?

А вот ответы Петросяна как раз были, мягко говоря... Ну вот как расценить его ответ на вполне адекватный вопрос: "А что, о достоинстве юмора судят по длине номеров?" Ответ:"У вас сейчас невежественная позиция".

У меня осталось впечатление, что как раз Петросян на протяжении интервью переходил на личности, когда у него явно не хватало аргументов. А дело это не годное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с вами согласилась, если бы, высмеяв Петросяна, Павел Бурин привёл бы в пример других юмористов, которых стоит посмотреть. Но он привёл в пример Галустяна и Ревву, у которых тоже пошлости во многих номерах немало.

Полностью согласна! Пошлостей и правда хватает, честно говоря, даже противно уже телевизор смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за дебатов по Петросяну совсем забросили мы остальные материалы газеты.

Очень мне понравилась статья про ещё одну звезду.

Он такой милашка... Ну вот и Ван Дамму пятьдесят. А мне он всё кажется картинкой формата 9 на 12 чёрно-белого цвета, которые были у каждого моего одноклассника. И сразу, читая статью, всплывает в памяти тёмный видеозал, куда мы ходили по вечерам и за 1 рубль приобщались к "западной культуре" в огромном количестве. Господи, какую ересь тогда смотрели shiz.gif "Двойной удар" из всего этого был ещё ничего. Самое интересное, что сейчас понимаешь: видеозалы открывали мужчины. Поэтому и фильмы там крутили только на мужской вкус - кровавые боевики, ужастики, тривиальные низкопробные комедии и в ночной сеанс порнушку. Иногда по выходным детям показывали мультики типа "Том и Джерри" и "Микки Маус". Ни одной мелодрамы в видеозалах не помню. Только Брюсов Ли, Шварцев и Ван Дамма с Фреди Крюгером. Хотя... За рубль чего ждать? laugh.gif

Так к Ван Дамму. Мне он внешне нравился, но не впечатлял. То ли дело Дольф Лунгрен in_love.gif ... А вот мальчишки в классе с ума сходили по "растяжке как у Дамма" и бегали заниматься единоборствами.

И вдруг - статью читаю - узнаю, что он не гнушался наркотой и выпивкой в огромных количествах. Ну и здоровье у человека, обзавидуешься! Пил, гулял, нюхал, бросил и дальше спортом заниматься. На чемпиона замахиваться... Уважуха! С днём рождения, Жан-Клод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гнушался наркотой и выпивкой в огромных количествах. Ну и здоровье у человека, обзавидуешься! Пил, гулял, нюхал, бросил и дальше спортом заниматься. На чемпиона замахиваться... Уважуха! С днём рождения, Жан-Клод!

Ирго, да ведь человек - это не такое уж слабенькое и немощное существо, в котором еле жизнь теплится. На самом деле во всех нас есть ресурсы, о которых мы даже не подозреваем.

Просто одни растрачивают эти ресурсы попусту. Плюют на себя. А спорт помогает организму поскорее восполнять эти ресурсы. Растормаживает и ускоряет процессы восстановлния организма. Поэтому дядюшке Жан-Клоду всегда удавалось так быстро набирать нужные кондиции.

Спорт - это сила, люди. Если нет времени и желания всерьёз заниматься спортом, так хотя бы просто шатайтесь по улицам. Ходите и думайте о своём., стихи сочиняйте. Движение, хотя и не способно продлять жизнь, зато способно о-о-очень значительно улучшать её качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня позабавила статья "Меньше народа больше кислорода."

У меня дочка уже 2 года ходит в садик, обычный муниципальный. Никакиз взяток не просили. На всякие "хоз. нужды" сдаем раз в месяц, но это сумма, на которую можно купить пачку сигарет и бутылку пива. А воспитатели на эти деньги покупают мыло, бумагу туалетную.

Естественно ананасами и икрой в садиках не кормят, это бред. У нас недалеко от дома есть часный садик, очень дорогой. Так вот даже там кормят обычной едой - запеканки, яйца, мясо, салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что надо высказываться только о том что на самом деле видел и с чем в жизни встречался. "Меньше народа, больше кислорода" - это большой сборник сплетен со всего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время жалко практически всех юмористов: выходить на сцену и кривляться, чтобы тебе аплодировали, как-то стыдно, особенно в пожилом возрасте.

Давным-давно смотрела какой-то американский фильм о человеке, который считался душой компании. Его лучшим трюком было нечаянно потерять штаны и уйти, виляя задом в голубых широченных трусах, публика плакала от восторга.

Когда вижу номера сегодняшних юмористов ( за очень редким исключением), то сразу всплывают эти трусы. А Райкин никогда таких ассоциаций не вызывал. Мне кажется, что Евгений Ваганович из-за количества потерял качество и сам чувствуя это, нервно реагировал на вопросы журналиста.

Что же касается свечек за здравие, то это верный показатель того, что обиды помнятся и пересчитываются. Иначе не было бы упоминания об этих свечах за совершенно посторонних людей. Ну это так, из практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Высмеивать одну пошлость, приводя ей в пример другую пошлость по меньшей мере странно.

Я соглашусь с вами. Это было неудачно.

По теме согласна с Драга и смешливая.

Замечательно сказала, на мой взгляд, Check-up. Я не могла так точно выразить свои мысли. Ирина, спасибо! Своим сообщением вы подвели итог всей жаркой дискуссии.

В этом номере очень понравилось трогательное письмо от Ольги из Москвы "Хочу повторить бабушкин подвиг". Маленькая заметочка, а тронула до глубины души.

Понравился в "Любимцах" рассказ "Кто спал на моей кровати". Хорошая история smile.gif Бедная женщина, вот это сюрприз устроил племянник: спящий дог в кровати тёти.

Очень понравилась статья Галины Белозуб "Какой должна быть принцесса". В ней много интересных мыслей и размышлений:

"Есть поступки, в которых как в капле воды отражается весь человек. Это поступок в ситуации, когда власть над человеком берут эмоции, и он предстает перед нами с обнаженной душой".

Да, эмоции могут сказать о нас гораздо больше, чем мы хотим сами сказать о себе. А я раньше об этом не задумывалась.

"Женщина, которая умеет любить, не может не поделиться". Вспоминаю, что в детстве моей самой любимой песней была "И хлеба краюшку и ту пополам". Не знаю, поют ли сейчас эту песни дети. А она лучше любых слов воспитывает.

Мне её пела мама. Значит, она интуитивно понимала как учить ребёнка любви? Я не могла есть в одиночестве, всегда делилась. И почему-то даже с детских праздников приносила маме угощение.

У нас с мамой даже ритуал был: петь перед едой. Песня стала вроде семейного гимна, так полюбилась. Не начну обедать, пока её не спою вместе с мамой: «Мама, а песня?»

Наверное, маме надоедало, но она не показывала виду, всегда меня поддерживала.

"Золушка ка лев бросается на защиту своего отца. Точно так же она будет защищать и своего мужа"

Помню, как мне приходилось защищать постаревшего отца от ложных обвинений. Помню, как ради себя я несколько лет боялась подойти к начальнику, а когда моему мужу стали грозить неприятности, тут же собралась, пошла и уладила дело. За одну секунду...

Мудрая статья. Читаешь и вспоминаешь свою жизнь.

Мне кажется, большинство наших женщин умеет любить.

Но главное, советует Галина Ивановна, не стать Золушкой для того, кто тебя не любит. Это рушит две души.

Буду ждать новых статей.

Понравилось задание Веры Немирович "Дурацкий переводчик". Действительно дурацкий laugh.gif Так исковеркать смысл фразы. Но отгадать было легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше народа - больше кислорода

Может, конечно, автор и преувеличивает... Но вообще каждый судит на основе своего личного опыта. Нам вот в начале 90-х с садиком сильно не повезло, и многое из того, что перечисляет автор, я видела.

В садике, куда мой ребенок был записан за 2 года, мест не оказалось. Вернее, место могло бы найтись, за соответствующую сумму - она была озвучена и названа спонсорской помощью саду. (Сумма, кстати, было очень и очень нехилая). Поход в РОНО ничего не дал - чувствовалось, что там круговая порука. Так что вымогательство я видела.

С огромным трудом я устроила ребенка в другой сад. Взяток туда не давала, чего не было, того не было. Но проблемы там начались сразу. Во-первых, там совершенно определенно требовали, чтобы ребенка мы забирали ровно в 17.00 и не позже. Учитывая, что я работала до 18, и еще минимум 45 минут на дорогу, я встала практически перед неразрешимой проблемой.

Кроме того, и я, и муж приобрели необходимость отрабатывать после работы "вторую смену". Чего только не приходилось делать! Уборка, мытье окон, заклеивание окон на зиму, сборка новой мебели, починка старой, изготовление реквизита для праздников. Я не преувеличиваю, отпахивали по полной программе. Плюс покупка карандашей, красок, пластилина, цветной бумаги и прочей канцелярии. Всякие крупные покупки тоже вскладчину оплачивали родители.

Не буду голословно утверждать, что детей там специально простужали. Но началась зима, и садик превратился в ледник. Никуда не годная система отопления и ужасающая столярка (я ее сама ее затыкала и заклеивала, так что видела лично) привели к тому, что в группе была температура +14, а в спальне +12. Я приносила термометр и мерила. Причем работников сада это, похоже, совсем не волновало.

Дети часто болели, мой так просто не вылезал из болячек. В общем, забрала я его из этого сада и больше не водила. Выгоднее и проще оказалось найти работу со свободным расписанием и воспитывать ребенка дома.

Видимо, это вот нам так конкретно не повезло. Многое поменялось, многие знакомые и родные водили своиих детей в сады, где и рядом не было проблем, с которыми нам пришлось столкнуться. Но утверждать, что письмо в "МС" - это выдумка и чернуха чистой воды, я бы, основываясь на своем горьком опыте, не стала.

Личный демоний

"Баян бо вещий"... Впрочем, не буду повторяться, Бином уже все написала.

В рубрике "Недооцененные фразы" сильно удивило примечание редакции по поводу пипы суринамской. Не пойму, это такой стеб со стороны редакции, что ли? А если не стеб, то слов нет... Когда это, интересно, Суринам в Индонезию переехал? eek.gif Да и пипа это вообще-то не зверек, а вовсе лягушка blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Понравилось задание Веры Немирович "Дурацкий переводчик". Действительно дурацкий  Так исковеркать смысл фразы. Но отгадать было легко.

Так легко, что я даже засомневалась - не может быть всё настолько очевидно. smile.gif

tasha

Ныне Галина Ивановна повторила то же самое, мне понравилось... своего мнения и своего опыта не меняет только дурак, настоящий человек всю жизнь учится

drinks_cheers.gif А ещё мне кажется, что книги, фильмы для Галины Ивановны просто инструмент для её психологической работы. Можно и сухими словами объяснить свою позицию, проблемы во взаимоотношениях - но так нагляднее.

Галину Ивановну - с днём психолога. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Что же касается свечек за здравие, то это верный показатель того, что обиды помнятся и пересчитываются. Иначе не было бы упоминания об этих свечах за совершенно посторонних людей. Ну это так, из практики.
А почему Вы считаете, что свечки именно за здравие? Может, они за упокой, так что петросяновым зоилам расслабляться рано! laugh.gif

Я когда увидела заголовок в газете, подумала: "Фууу, ещё и интервью с этим клоуном Красти!" А когда начала читать, подумала: "Фууу, так разговаривать с пожилым человеком!" То есть Бурин своим интервью сумел пробудить во мне сочувствие к "мэтру"-зануде - вот она, волшебная сила искусства журналистики.

По бзде у меня всё.

Что касается теста - он суперстранный. Я получилась звездой класса, хотя всю жисть была аутичной белой вороной, а на вопросы теста отвечала честно.

Из публикаций форумчан здоровский рассказ Алзары про священника.

Личный демоний слегка удручил. Ну и зачем пересказывать бородатые анекдоты в псевдонародном стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1995 году отдыхала в Сочи. Случайно попала на концерт Е. Петросяна. Уровень юмора уже тогда критически приближался к откровенной пошлости и похабству, и ничего хорошего от этого концерта не ждала. Но поразилась, как достойно, прилично выступал Евгений Ваганович. Какое уважение к публике он проявлял! Не подобострастие, не жалкое ерничание, а именно уважение.

В те годы я часто ходила на различные концерты,и почти всегда чувствовалось, что зрители для этих артистов - способ зарабатывания бабла, не более того. Один певец даже рассказал, что в аэропорту встретил другого певца, очень известного, который теперь в звездах первого эшелона, уезжавшего из нашего города. И тот отбывающий, оказывается, назвал горожан примороженными, не поддающимися его обаянию. То есть, пооткрывав рот под фанеру, он недополучил нашей любви!

Выступления всех этих звездулек давно забыты, а вот концерт Петросяна очень хорошо помню.

Как он выделил время для того, чтобы ответить на вопросы зрителей, хотя мог бы отбарабанить монологи и уйти. Как серьезно, без кривляний общался с публикой. Как признался, что ему неприятно читать один похабный монолог, но прочитать он должен. Выслушал всех, кто поднялся на сцену с цветами, каждому нашел нужные слова, как элементарно не спешил сбежать отдыхать.

Мы поняли, что в жизни это очень достойный человек.

Неприятно, что с такими профессионалами, как Евгений Петросян и Борис Моесеев, журналист позволяет себе беседовать в таком неприятно-снисходительном-низвергающем тоне. Читаю и думаю, насколько же эти артисты умнее, тоньше, глубже, чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу плакать в открытую

Только дня три назад купила №45. Сегодня прочитала эту статью. cry_1.gif Как жаль, что ничего нельзя поправить. Просто ужас...

Я часто говорю своим детям, чтобы следили за собой, не были черствыми и эгоистичными по отношению к близким людям. Каждый миг может стать последним. И останется лишь уповать на встречу в загробном мире. А жить-то как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×