Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Художник

Уличное содержание собак

Recommended Posts

Собака Злая

это недостаток дрессировки. Моя собака даже не бегает по грядкам, только по дорожкам. В туалет просится, во дворе не ходит никогда по нужде, идем и выгуливаем в лесу.

Какая дрессировка? Пёс приблудился уже взрослым. Жил у алкашей. Потом они сгорели. Он пепелище ещё долго охранял, а к нам приходил обедать. Собаку никто не собирался заводить - своих две (небольших) и дрессировать его некогда - родителя пашут, как волы сутки. А этого пёса жалко стало. Или, лучше пусть-бы он с голоду помер, или под машину попал? А так у него есть и тёплая будка, и пища, и кореша. Ну сидит на цепи периодически, но это лучше, чем смерть от голода, согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Меня просто поражает способность некоторых людей любое благое дело перевернуть с ног на голову. Вот человек собачку взял к себе, бездомную и особо никому не нужную, так тут уже во всех грехах обвинять давай, на цепи соба хочешь похерить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

да такое благое дело сродни америкосам, которые наших детей в детдомах берут, а потом издеваются до смерти. Добродетели блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Конечно, надо было его не брать. Наверняка, нашлось бы немало желающих на не совсем адекватную после побоев алкашей, огромную шелудивую дворнягу. А мы изверги какие, на пару месяцев в год собаку эту на цепь сажаем. Другое дело вы - поди регулярно собак подбираете, и дрессируете, они у вас едят за столом, и носят монокль biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Ну так тут уже трое садистов тусуется, будет что за ужином обсудить, окрамя америкосов с усыновлениями music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Света, мой монокль не носит, но затягивает в будку сучку, которая без цепи бегает и она (будка) ходит ходуном по полдня. И самое интересное, что поза человеческая- она (сучка) на спине. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Другое дело вы - поди регулярно собак подбираете

Я не регулярно, а вы?

они у вас едят за столом, и носят монокль

Нет, но элементарно воспитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

У нас главная проблема в том, что она категорически на цепи сидеть не хочет. Вой стоит на всю округу. Если к ней подходишь, разговариваешь, то потом вообще не отойдешь-аж визг стоит.

Это простая манипуляция - дети также плачут, когда их в детском саду оставляют. Главное, чтобы собака знала, что цепь - это не навсегда, что её не лишат ни общения, ни прогулок. Подкиньте ей там каких нибудь игрушек, веток подгрызть, чтобы было чем занятся. Во время прогулок, кстати, не просто гуляйте в одном направлении, но и занимайтесь собакой, в доме тоже.

Вы понимаете, вот меня и поражает ее настырность. Настырность больше кошкам свойственна.

Нет, не только кошкам. Много кому это свойственно. А по поводу того, что безобразничает, то здесь воспитывать надо.К тому же щенок ещё: было бы к чему зубы приложить rolleyes.gif .

Собака Злая

а какой смысл держать собаку на цепи? Чтоб брехала?

А что этого мало. Небольшая собака-звонок - самое то, если во дворе нет ничего особо ценного или желания держать именно крупную собаку. А на цепи для того, чтобы огород не топтала, чужих кур не воровала, за двор не бегала, чтобы не убили. Да и выбирая между цепью и конурой - цепь щадящий вариант (хотя лучший когда собака свободно ходит по двору и дому и при этом ещё и выгуливается), по сравнению с вольером.

так вы не ответили, как собака на цепи охраняет дом?

Тут будет точнее вопрос: зачем заводить большую собаку, сажать её на цепь (запирать в клетке) и до чёртиков бояться её саму? Вот тут и правда вопрос: а как она охранять то будет?

да такое благое дело сродни америкосам, которые наших детей в детдомах берут, а потом издеваются до смерти.

Случаев жестокого обращения с усыновлёнными русскими детьми за границей единицы, тогда как есть сотни положительных примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А я - да. Сейчас возможностей меньше, в двушку особо не натаскаешь. А когда с родителями жила, у нас и по 10 соб как-то было. Ломали частный сектор, люди уезжали, собак бросали. Собаки шли к нам. Щенков подкидывали регулярно. Самые крупные псы сидели на цепи. Кого-то пристраивали, кого-то оставляли. Там не до дрессировки было, самим жрать нечего, что-бы прокормить собак, папик на велосипеде ездил за город на свиноферму, набирал там мослов и отходов, и варил собакам еду в выварке. На дворе были 90е, я ещё маленькой была, но это помню хорошо. И всю жизнь мы подбирали собак. А сидеть на опе ровно, и попрекать людей, которые хоть чем-то пытаются помочь - много ума не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака злая, ну зачем вы палку перегибаете? Я на дачах подобрала щенка полудохлого, выходила. Сидит красотка моя на цепи, вечером отпускаю, побегает пару часов и сама к будке бежит. Для чего брала? Она как звоночек у меня, чуть кто к воротам сразу разрывается. Для меня это и важно.

Питание у неё хорошее. К ветеринару ездием, вон прививку недавно делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Обалдеть можно, ну все уж в кучу собрали... И детей из детдома, и америкосов-усыновителей..

Вы вот ненавидете хозяев, которые собак на привязи держат, а я тех, у кого они свободно разгуливают. Пусть даже только по участку своему. А если перемахнет через забор? А если к вам во двор человек зайдет?

У Вас своя правда, у других людей-своя.

И не отвечайте, что уж Ваша собака так надрессирована, что с ней не может быть этих проблем.

Любая собака-это зверь, животное.. и что у нее в голове никто до конца никогда не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

А если к вам во двор человек зайдет?

Так собак и держат, чтобы посторонние по дворам, огородам, садам и дворам не шастали. Охрана - вот важнейшая функция собак. А охранник будет замечательным и другом, и помощником. Не будет собак - тогда надо будет капканы ставить.

А чужим без разрешения на частную собственность заходить нельзя, ни под каким предлогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Тогда воспитывайте.

Наташ, можно немного возразить?

Далеко не всякую собаку можно воспитать. Если у нее проблемы с психикой с детства, то это будет невозможно. К сожалению, я слишком хорошо знаю предмет, у самой такая же псяка в доме.

А скажи, много ты знаешь деревенских дворов без цепного кобеля?

Цепная собака-это проблемы со здоровьем и психикой, нормальный заводчик не отдаст своего питомца "на цепь", в принципе это живодерство.

Заводчик и не отдаст. А куда девать помеси, которых в тех же деревнях навалом? Кто там будет следить за чистотой породы? Кто будет заморачиваться их дрессировкой?

И извини, лучше уж на цепь, чем в ведро с водой.

Опять же: для охраны у собаки должен быть свободный выгул+вольер.

Это мы с тобой, чисто городские, понимаем. А давай у деревенских спросим, какие у них вольеры для собак? Может, у единиц они есть, а остальные - по старинке, на привязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Davari

Цепная собака-это проблемы со здоровьем и психикой, нормальный заводчик не отдаст своего питомца "на цепь", в принципе это живодерство.

Я живодер. wacko.gif Специально псину для двора брала, без нее никуда. Сидит Ладка на цепи, бегает по всему двору и спускается только два раза в день. blink.gif Бедная моя животина. А при этом у меня просто финансы не позволили взять чистокровного алабая, а так бы взяла. g.gif

Кто будет заморачиваться их дрессировкой?

Моя цепная псина знает все команды кроме атакующих и даже лапу дает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я живодер. wacko.gif Специально псину для двора брала, без нее никуда.

Саша, я не считаю людей, которые держат цепных псов, живодерами. На селе без собаки во дворе нельзя.

Живодеры - это те, кто не делает прививок своим зверям, плохо кормит, не ухаживает как положено, топит ненужных щенков, итд итп.

Сидит Ладка на цепи, бегает по всему двору и спускается только два раза в день.

Мы зимой постоянно ездим в одну деревню, проводим там выходные. Во дворе - цепной кобель, помесь кавказа (кстати, для чего еще берут кавказов, москвичей, алабаев и других похожих собак, как не для охраны двора? Неужели на диваны?). Днем он сидит на цепи, на ночь отпускается, так все в деревне делают. Чужой близко не подойдет, а своих может зализать до смерти smile.gif

Моя цепная псина знает все команды кроме атакующих и даже лапу дает.

Имеется в виду дрессировка, как для служебных собак.

Мандрагора, кстати, "живодер" вы мой дорогой! Вы думаете, я забыла, как вы в свое время лечили кошака, вытаскивали его буквально с того света? Кличка у него была Модем, нет?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сидит на цепи и на цепи "делает". Перепрыгнул через маленький заборчик- цепь позволяет и вытоптал два рядка картошки. А мы радовались- какая ботва! (на Кубани картоху вырастить- проблема.) Ну и что с ним делать? сидит, харя радостная.

Осенью начинаются ветры и если ветер принесёт к нему пакет или чего ещё, покоцает в мелкие кусочки и по всему двору вперемежку с листвой! ranting.gif

Будку передвинули , там спиленный фундух разросся в огромный куст и ему в нашу жару тенёк. Он перемахивает через заборчик опять же и роет под корни яму. Вырыл и лежал там всё лето, когда жарко- замечательно. А что дерево может засохнуть- не волнует. Вроде ничего, орехи уже падают. smile.gif

Мой дядька, кстати, забылся немного и поздновато щенка посадил на цепь. Он неделю лежал, натянув цепь струной, не ел, обижался. Потом привык- Гек. А Чук умер, прожив на цепи 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Доброе утро)

Далеко не всякую собаку можно воспитать. Если у нее проблемы с психикой с детства, то это будет невозможно.
Поспорить не получится- я согласна))

А скажи, много ты знаешь деревенских дворов без цепного кобеля?

Видишь ли, я деревень мало знаю) Где знаю- собаки живут в вольерах или на рыскале (ну трос по периметру двора, и по нему цепь движется)

Мандрагора

Нет, Вы не живодерка))

бегает по всему двору и спускается только два раза в день

Моя цепная псина знает все команды кроме атакующих и даже лапу дает

Днем он сидит на цепи, на ночь отпускается, так все в деревне делают. Чужой близко не подойдет, а своих может зализать до смерти

Эти псы социализированы, с ними занимаются, есть определенная свобода. То есть, не будка+цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы думаете, я забыла, как вы в свое время лечили кошака, вытаскивали его буквально с того света? Кличка у него была Модем, нет?

Почему был, есть . biggrin.gif толст и упитан. К тому что без глаза и уха уже все привыкли раньше советовали утопить. Село же.

Где знаю- собаки живут в вольерах или на рыскале (ну трос по периметру двора, и по нему цепь движется)

У нас кстати вот так.

Davari

Полярная лиса

Успокоили. smile.gif Но кстати с психикой проблемки таки есть. Она у меня метис алабая и немца и очень агрессивная. Потому и гуляет только со мной по двору без цепи. При этом щенком жила в доме и возились мы с ней все, то есть социализировать я ее старалась изо всех всех сил и специально на людей не травила. Но единственный человек кого она слушается и боится, это я, остальных она терпит. Но я просто в целом еще люблю собак с Ладой я вспомнила как это здорово когда у тебя своя собака и сколько удовольствия от общения и занятий с ней. rolleyes.gif

В остальном я думаю если не сажать на цепь щенком, постоянно с животным общаться, заниматься дрессурой, кормить и ставить прививки то ничего страшного и не будет.

А те кто ратует за то что собаку нельзя во дворе держать подумайте над словами Ольги:

кстати, для чего еще берут кавказов, москвичей, алабаев и других похожих собак, как не для охраны двора? Неужели на диваны?).

Такое животное измучается без простора и охраны, это же у нее в крови, а дома да еще в жару я их даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Эти псы социализированы, с ними занимаются, есть определенная свобода. То есть, не будка+цепь.

У нас в селе тоже я смотрю в последнее время начали вольеры строить. Но тут такое дело, что если хозяева собакой впринципе не занимаются, то вольер становится той же цепью. Потому что вольер на весь двор никто делать не станет, а ежели собаку вообще не выпускают, то и разницы с цепью нет, и психика тоже страдает.

Я где то рассказывала про соседскую собаку. У них вольер 2 на 2 метра с будкой, на самом солнцепёке. Собака, помесь кавказки, довольно крупная, сутками может там сидеть. И вольер сетчатый, глухих стен нет. Или в другую крайность ударяются, неделями просто по двору гоняет. Периодически сбегает, очень агрессивна. Частенько воет от голода. У меня всё переворачивается, она прям истерически орёт, а не воет. Хожу подкармливать в такие периоды.

Хозяйка там с психическим заболеванием, периодически ложиться в больницу. Глядит за собакой тогда племянник, который частенько в загулах и ему не до соба. И говорить с хозяйкой бесполезно, она неадекватна совершенно.

Мандрагора

Но кстати с психикой проблемки таки есть. Она у меня метис алабая и немца и очень агрессивная.

У ннас Тамир к чужим агрессивен. Своих не трогает, но ребёнка старается зализать до смерти. И ещё у меня так и не вышло отучить его на меня прыгать. У него цепь на весь внутренний дворик, пройти мне мимо на огород = вся в следах лап и синяках иногда.

Мы уже сами задумались о вольере, но хочется сделать нормальный, что бы две стенки закрыты были, с крышей и полом. Всё в финансы упирается. Получается в этом году опять не успеем. Ещё и забор нужно, что бы на ночь так же отпускать. Одни проблемы пока unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

У ннас Тамир к чужим агрессивен. Своих не трогает, но ребёнка старается зализать до смерти.

Ну своих она тоже не трогает.

Мы уже сами задумались о вольере, но хочется сделать нормальный, что бы две стенки закрыты были, с крышей и полом.

Мы из бывшего курятника сделали. Крышу утеплили, решетки поставили и дверь усилили. А где были насесты (ну там типа домика что-то. я все вымела и кинула туда старые куртки мужа, там она спит. Вольер необходим, так как если гости приходят и сидим во дворе она бедолага чуть не укакивается от злости и невозможности всех выгнать, да и людям не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алаверды , мы когда свою к цепи приучали тоже воя наслушались. Вышли из этого положения так: у нас и цепь достаточно длинная, и муж по длине всего двора натянул трос металлический (он его по земле пустил, поэтому нам он ни каким образом не мешает). Собака вроде как и на цепи, но при этом спокойно передвигается по всему двору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мы из бывшего курятника сделали.

Нету бывшего курятника hmm.gif Есть старый сарай, но он заваливается уже. Вот и планируем его разобрать, и часть досок от него использовать.

Проблем много сразу, дом требует капитального ремонта. Никак не доходят руки до вольера, я уж молчу про кошелёк cry_1.gif

Вольер необходим, так как если гости приходят и сидим во дворе она бедолага чуть не укакивается от злости и невозможности всех выгнать, да и людям не по себе.

Мы из за этого сидим с гостями перед домом, пёс за домом привязан.

Он у нас кстати перестаёт облаивать гостей гдето через полчаса. Когда видит, что мы с ними общаемся. Некоторых наших друзей даже пропускает мимо себя на огород. Но это только если кто из нас рядом стоит, или в его поле зрения. Если друг один прётся - ни за что не пропустит.

Милая Мила

А у вас собака какая? Нашего на рыскало наверное нереально. Это ему какой трос то нужен будет. Он у нас по первости раз пять цепь рвал, довольно толстую.Вертлюжки для кавказцев порвал две штуки, пока мы не купили для коровы вертлюжок. Ошейник тоже не всякий купишь.

Последние год пока ничего не рвал. Попривык, может только за кошкой рвануть резко. Но пределы цепи чётко знает и тормозит вовремя.

вот и ещё причина, почему на цепи. Кошек просто ненавидит, кидается, и если поймает душит. Он нам так котёнка при душил, моя вина, не заметила что он в цветах сидит когда мимо шли, и не успела затормозить пса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник , у нас очень крупная смесь московской сторожевой с кем-то не очень понятно кем. Высот в холке у нее в районе 1м.

Наша пару раз тоже трос рвала по молодости. Благо мы дома в тот момент были. А то хана бы всему огороду была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей моего мужа пёс, которые мне редко встречались, но встречались. Хоть и говорят, что псы в хозяев- не всегда так. Родители милейшие люди, а пёс больной на всю голову. Лает на тех, кто во дворе не живёт, аж заходится. Сестра мужа живёт через дорогу, приходит в гости десять раз в день- лает. На мужа стал косо смотреть, он ушёл ко мне шестой год как, но бегает много раз на дню помогать родителям. Нет- смотрит уже косо и недоверчиво.

На меня лает с пеной у рта, обнажив дёсны. А я не боюсь его- сухой, нерослый и злю специально. Недавно позлила и пошла кролей колоть. Выхожу обратно, а сухой (его правда зовут Рыжик, при том, что он серый )) сорвался и стоит. И смотрит, и я на него. Он, наверное, не поверил своему счастью, а я не успела испугаться, но он поджал хвост и ушёл в будку. А может он на цепи смелый такой? laugh.gif

И главное косточку принесу- сожрёт воровато и через минуту лает, как на врага народа. Дурак полный. Где, говорю, вы такого дурака-то взяли. Так подобрали ж, куда его теперь чертяку, девятый год пошёл. Хм-хм, а выглядит пацаном. smile.gif

А у соседей на углу овчарка бегает без привязи по двору, может потому что огород не сажают. Уже издали чует, что кто-то идёт и бежит к забору, ужасно лая. Лай страшный, грозный и злобный. Я обхожу стороной их двор. Забор у них конечно железный. Но всяко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Вот и родительский Собака (его зовут Собака - собака Собака) тоже может кинуться. Особенно, если на цепи. Мимо кто проходит - прыгает, пытается дотянуться, и зубьями клацает. А тут, помню, в позапрошлом году, майские праздники мы отмечали - заехла домой переодеться. Подружка одна, уже, будучи навеселе, направилась прямиком к собаке Собаке. Тот сначала зубами клацал, а потом охренел. Ибо Машуня, схватив его за ошейник, притянула его к себе, и начала трепать и тискать, хватать за холку. Сказать, что Собака был удивлён и обесчещен - ничего не сказать. Машка даже пыталась его поднять. Бедненький Собака, смотрит на меня несчастными глазками, и куда вся спесь делась. Еле оттянула я подругу от Собаки. Она собачница жуткая, и любая собака вызывает у неё вот такой приступ радости, невзирая на её размер.

Когда Машка отошла на безопасное расстояние, Собака, решив восстановить поруганную честь, громко залаял, запрыгал, и заклацал зубами. Ишь ты, нахалка - чего себе позволяет - такую фамильярность проявила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×