Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Художник

Уличное содержание собак

Recommended Posts

9 часов назад, Charlis сказал:

на юге в будке и короткошерстные собаки зиму прекрасно переносят

Да. У нас Бим, от которого хозяева отказались, никогда в доме не был. Прежний хозяин вообще не заморачивался, будка из тонких досок и всё, кормежка как придется, часто раз в неделю каши большую кастрюлю навалит и грызет он потом замерзшую. Сейчас пес у золовки уже четвертый год, будка хорошая с двойным дном, мужики наши перед каждой зимой что-то там утеплять пытаются, шторки делать. Всё сгрызает, обрывает и выкидывает,  раньше в будку заходил только в дождь и метель, теперь, правда, часто там, только морда торчит, но он уже старенький, почти 13 лет. А шерсть у собаки совсем короткая, сам он большой, почти с алабая размеры, а шерсть по структуре как у мопса примерно. И даже в двадцатиградусный мороз с ветром не мерзнет, ни разу не видели, чтобы дрожал или пытался на свои подстилки улечься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Садовая Соня сказал:

Присоединюсь к Шарлиз. Структура шерсти иная, нежели у стандартных немцев и восточников.

Вообще не возражаю. Залипло, чуть ли не закудрявилось, сама фотке удивилась.

Слушайте,  он мне на голову сел.
Я встаю в 6 утра и работаю на кухне  пока все спят. Всегда!
Его редко-редко могу пустить, когда младшему надо вставать. (утром запах собаки для меня слишком сильный.).

Никогда он не навязывался прежде. Сегодня ломится в окно и истерил под дверью. Пришлось сидеть за компом с бамбуковой палкой и показывать ему в окно.

Вот просто парню скучно!

(а плаху из террасного паркета с крыльца он скинул в снег. Ну, не надо, и не буду навязываться! ).

Теперь еще вопрос, девушки.  Надо ли еще раз обработать будку от клещей, прежде чем напихать туда сена?
Объясню. Будка стоит в тени, в довольно сыром месте, на лагах. И я подозреваю,  что они могут быть вокруг и наползут в будку к теплой собаке.

А само сено надо обрабатывать чем-то?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Никогда он не навязывался прежде.

Он вас пытается "прогнуть". У нашего собакостада тоже порой случаются такие выверты. Все всё четко знают - что, кому, когда и сколько раз, а нет-нет и начнется концертирование - бедного пёсика в вольере заперли, злыдни. Это у нас старший из младших азиатов отличается. 

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Надо ли еще раз обработать будку от клещей, прежде чем напихать туда сена?

Я обрабатываю Барсом спреем. Весной, как теплеет и осенью перед морозами. Сейчас клещи какие-то неубиваемые вывелись. Сено ничем не обрабатываю.

А мне еще подумалось - может вам его приучить к вольеру днем? А ночью пусть бегает? Утром завели, еду поставили, вольер заперли. И вам спокойно и он не суматошится под окнами. Вечером покормили, вольер открыли и ночь вся в его распоряжении. Нет?

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Его редко-редко могу пустить, когда младшему надо вставать.

У пса просто нет понимания. Иногда можно, а всегда нельзя. И вот он и ищет тот момент, когда можно. Если нельзя - нельзя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Такибудет сказал:

Надо ли еще раз обработать будку от клещей, прежде чем напихать туда сена?

Я не обрабатываю будку, обрабатываю саму собаку раз в месяц в теплое время и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вредная мама сказал:

А мне еще подумалось - может вам его приучить к вольеру днем? А ночью пусть бегает? Утром завели, еду поставили, вольер заперли. И вам спокойно и он не суматошится под окнами. Вечером покормили, вольер открыли и ночь вся в его распоряжении. Нет?

Вольер небольшой. Мы же в городе. Собственно, он и делался, чтоб его запирать, но когда сделали... только запереть, когда кто-то вроде электриков пришли.

Но и с этим у нас затык. Когда ему говоришь Зайди!, он заходит и смотрит на визитера.
А когда запираешь в вольере, он начинает орать, люди нервничают.

Но главное - Вольер небольшой. Не загородный, не как в питомнике. Двор тоже не сильно большой.

Но тут он при деле: котов гоняет, с соседским кобелем собачиться  (тот через угол нашего забора к своей суке лазает), с другой стороны с недоовчаркой играет в "убери ладошку", почтальона поджидает (прям, классовая ненависть).

А в вольере прям, тюрьма. Чет, я не знаю. Очеловечиваю или правда там мало места. Только для встал, размялся.

Я подумаю. Может, и правда - это заставит его пользоваться будкой.

50 минут назад, Свет мой сказал:

Я не обрабатываю будку, обрабатываю саму собаку раз в месяц в теплое время и все.

Мы прививку делали в начале марта, в клинике декорашка долечивалась после клеща, которого поймала в феврале.

Ветеринар сказала, что в теплую зиму (а прошлая зима теплая была) клещи могут не впадать в спячку совсем. У нее были такие пациенты.

Но я к чему, разве это не вредно - такая обработка ежемесячно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Садовая Соня сказал:

Присоединюсь к Шарлиз. Структура шерсти иная, нежели у стандартных немцев и восточников.

Просто чего шифроваться-то, если все уже давно всё поняли, причем не по лапе собаки, а по куче предыдущих постов) детский сад) Немец, ага. Немецкий дог еще скажите)))

Мы на прошлой неделе уличную собачку пристроили. Совсем с гладкой шерстью, замерзала на улице возле церкви. Ее взяли в частный дом в будку. Недавно созванивались с новыми хозяевами - отлично себя чувствует собака. Так что главное - чтобы будка непродуваемая была, без сквозняков, и достаточно еды. Пережить южные зимы не так сложно собаке при таких условиях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Такибудет сказал:

разве это не вредно - такая обработка ежемесячно?

Учитывая что пироплазмоз может собаку убить, не вредно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Просто чего шифроваться-то, если все уже давно всё поняли, причем не по лапе собаки, а по куче предыдущих постов) детский сад) Немец, ага. Немецкий дог еще скажите)))

Французский. ^_^

Я вчера постеснялась выложить зад собаки в шариках снега. Зря, конечно. По яйцам вы бы в породе не запутались

1 час назад, Свет мой сказал:

Учитывая что пироплазмоз может собаку убить, не вредно. 

Я поняла. Капли от клещей сами по себе приличный удар по печени. Тех, кто капает каждые 2-3 месяца встречала. Тех кто делает перерыв на зиму, тоже. О том, чтоб капать каждый месяц я не слышала.
Не в эту тему, конечно.

Я поняла,  девушки. Проблема у меня в голове. Белый день и у меня душа не болит,  что собака мерзнет.
Не болит, потому что он мне об этом не говорит.
А он не говорит, потому что мимо ходят мужики с санками/самокатами/лопатами.

Было бы холодно, он бы всем жаловался, а не только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Я вчера постеснялась выложить зад собаки в шариках снега. Зря, конечно. По яйцам вы бы в породе не запутались

Не стесняйтесь. Я как грумер и по заду, и по лапе могу отличить черныша от немца. И даже по клочку шерсти, без собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Было бы холодно, он бы всем жаловался, а не только мне.

Вот видите, уже поняли. что никак ваш пес не мерзнет. Вредничает только.

А вопрос можно? Если вы его летом и в межсезонье домой пускаете, почему сейчас нельзя? Он же чистый сейчас?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

О том, чтоб капать каждый месяц я не слышала.

Мы капаем каждый месяц, Фронтлайн Комбо, замечательные пипетки, собака здорова, весела и игрива (только отит нас мучает периодически). 

Скрытый текст

Сейчас модераторы по попке ата-та сделают :biggrin:.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Charlis сказал:

Не стесняйтесь. Я как грумер и по заду, и по лапе могу отличить черныша от немца. И даже по клочку шерсти, без собаки.

Если бы мне не пояснили, что там собака, я подумала бы мочалка какая-то сфотографирована. Вообще ничего не понятно.

Наши дворяне приехали к нам трехмесячными щенками в январе, гладкошерстные оба. Мы им первые пару недель, в сильные морозы, разрешали в котельной ночевать, днём по двору бегали, в -10 где-то. А потом две будки построили утепленные. Но живут они в одной. Помещаются.

Сейчас у нас резко похолодало, после плюсовой температуры, не привычно, не адаптировались ещё.) Кормлю по утрам и вечерам теплой кашей с кусочками говяжьей обрези. Не дрожат, не трясутся от холода, валяются правда на солнышке в листве. На свободном выгуле. 20 соток в их обязанностях. Пока оббежишь всю территорию, везде нос сунешь, всех котов разгонишь и мёрзнуть некогда))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот видите, уже поняли. что никак ваш пес не мерзнет. Вредничает только.

А вопрос можно? Если вы его летом и в межсезонье домой пускаете, почему сейчас нельзя? Он же чистый сейчас?

Я и осенью редко пускаю. Лапы грязные, мыть долго. У нас в межсезонье,  напротив,  дверь в дом всегда открыта. Палочка стоит - нельзя. Палочки нет - Вэлком.

Зимой и летом дверь закрыта, вход по приглашению.

Но у нас довольно много жизни во дворе проходит.

А зимой он пахнет сильнее, чем летом, не намоешься. Мы пускаем и зимой. Но вот три-четыре  дня как он решил, что будет ночевать в доме.

Я-то считала, что он безукоризненно подчиняется. Он же в доме всех слушается, типа как младший ребенок. Он слушается даже младшего сына (конечно, потому что тот вечно то с самокатом,  то с велосипедом). Думала, у нас людской произвол и собака внизу лестницы где-то.

А он, оказывается,  нашел слабое звено. Меня.

1 час назад, Charlis сказал:

Не стесняйтесь. Я как грумер и по заду, и по лапе могу отличить черныша от немца. И даже по клочку шерсти, без собаки.

Лучше вы учитесь. Человек ни про любовников не писал, ни про бриллианты... да ни про что!

Однако вы запомнили, выделили и трепетно ищите ее, преследуя меня даже в собачьих ветках.

Отстаньте,  а? Ну, право, что может знать про уличное содержание тетечка, спящая с собаками?

Пысы. Ни в коем случае,  @Charlis, никакой информации. Самасама. Продолжайте мониторить форум в ожидании своего кумира. (эк вас плющит-то).

Изменено пользователем Такибудет
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти 15 лет прожила дворняжка по типу таксы, гладкошерстная. Никогда не было и мысли её в дом забрать - непродуваемая будка, набитая соломой есть, тёплая каша с мясом (зимой трижды в день) есть. Мёрзнуть не с чего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Если бы мне не пояснили, что там собака, я подумала бы мочалка какая-то сфотографирована. Вообще ничего не понятно.

Структура шерсти у немцев другая. Она не закудрявится ни при каких условиях - волос прямой и жесткий. Даже если допустить, что немец не зонарный, а черный. А таких фоток с шариками снега у любого терьериста целая куча, я у своей эрдельки с украшающего волоса на лапах снимаю подолгу, когда снег выпадает. И сам волос легче и завивается.

24 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Сейчас у нас резко похолодало, после плюсовой температуры, не привычно, не адаптировались ещё.) Кормлю по утрам и вечерам теплой кашей с кусочками говяжьей обрези.

Я думаю, целесообразно запускать в дом, когда совсем холодно. А -5, -10 - легко переносится здоровыми, упитанными собаками.

17 минут назад, Такибудет сказал:

Ну, право, что может знать про уличное содержание тетечка, спящая с собаками?

Вот и я думаю, что Вы ничего не можете про это знать :) солидарна с Вами, тетечка. Держите в курсе про зимовку Вашего черныша.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Charlis сказал:

Я думаю, целесообразно запускать в дом, когда совсем холодно. А -5, -10 - легко переносится здоровыми, упитанными собаками.

Не) В доме только кошке можно. Собакам можно в теплую котельную в сильный мороз. Там для них специальное покрытие из ДСП. Было прибито солдатское одеяло, но щенки решили, что это излишество и понемногу на клочки по закоулочкам пустили то одеяло)) Озорные дюже. Они в котельной то шланги погрызут, то провод перекусили. То фанеру поваляют. За лето столько всего сгрызли, сломали и ободрали. Ещё и в дом это хулиганьё? Нее)) Они вообще были привезены с улицы, с гаражного кооператива. В -25 под вагончиком ночевали на картонках.

 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Такибудет сказал:

А он, оказывается,  нашел слабое звено. Меня.

Вы и есть слабое звено:P

48 минут назад, Такибудет сказал:

зимой он пахнет сильнее, чем летом, не намоешься

Поняла, почему не пускаете. Так чем вам веник в качестве аргумента не подходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Елена Зима сказал:

У меня почти 15 лет прожила дворняжка по типу таксы, гладкошерстная. Никогда не было и мысли её в дом забрать - непродуваемая будка, набитая соломой есть, тёплая каша с мясом (зимой трижды в день) есть. Мёрзнуть не с чего.

Вообще не знаю случаев, когда уличная собака, даже с шерстью по типу таксы, замерзает насмерть на улице, если она свободна. У нас зимой -30 - это тепло, -40-50 - нормально так. Дохлых собак нигде не валяется. Моя тоже была уличной, тощей, шкура с боков и снизу точно как у таксы, пузо голое, на шее, холке и хребтине шерсть погуще, см 3, кое где и 4, длиной. Жила как-то, ни уха длинного, ни рыла вострого не обморозила.

Зато сейчас откормленная, жирная, как нерпа, на улице -17, а мы уже на тропинке садимся и лапку кверху поднимаем - караул, отморозила! И трясется крупной дрожью.

У уличных собак к холоду и морозу привычка. И организм все ресурсы использует на морозе, а у домашних, даже бывших уличных, обогрев совсем по-другому работает. Я хронику наблюдений прямо по месяцам запомнила, как сначала с улицы домой не загнать было - все пропитание искала, на 4 часа в крутой мороз убегала только так, а сейчас как только градус к -20, то сразу - да ну, ее, прогулку, в туалет и домой скорее. Ну, если белки, кошки и вороны не отвлекут.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы и есть слабое звено:P

Поняла, почему не пускаете. Так чем вам веник в качестве аргумента не подходит? 

Таладно. В нашей слабости наша сила.

Вот вы почему детей веником не бьете?..
Вот от то же...

И к тому же, немца веником бить бесполезно. Болевой порог не позволяет ему впечатлиться силой удара. А характер солдата не позволяет впечатлиться обидой. Ну и чего махать тогда?

Ничего... проведу работу среди младшего ребенка, что  собачка не страдает, а брешет. Как пятиклассник перед контрольной.

И попрошу старшего побольше его погонять вечерами. Чтоб спал, а не на психику давил. Не ожидала я от него такого.

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

организм все ресурсы использует на морозе, а у домашних, даже бывших уличных, обогрев совсем по-другому работает. Я хронику наблюдений прямо по месяцам запомнила, как сначала с улицы домой не загнать было - все пропитание искала, на 4 часа в крутой мороз убегала только так, а сейчас как только градус к -20, то сразу - да ну, ее, прогулку, в туалет и домой скорее. Ну, если белки, кошки и вороны не отвлекут.

Вот я тоже об этом думала. Очень много он времени дома провел последний месяц. Я  могла разорганизовать теплообмен у собаки.

Замерзших собак я тоже не наблюдала. (А где их, вообще, могут наблюдать?) Но нашу погоду северяне недооценивают.
Люди у нас от холода гибнут, и на трассе замерзают ежегодно.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Такибудет сказал:

немца веником бить бесполезно. Болевой порог не позволяет ему впечатлиться силой

Ваше право, но никто и не предлагал его бить. Мы своих вообще не бьем никогда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Такибудет сказал:

Замерзших собак я тоже не наблюдала. (А где их, вообще, могут наблюдать?)

Да прямо в будках. Мороз, голодный, собак короткошерстный, утром был труп в будке. Есть у нас тут семейка одна, довели собаку в прошлом году. До сих пор каюсь что не забрала, хоть и силой. Но теперь они у меня на контроле, сказала если заведут еще собаку, будут иметь дело с серьезными людьми. С какими серьезными не знаю, ляпнула от нервов, они боятся и не заводят. 

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Свет мой сказал:

Мороз, голодный, собак короткошерстный, утром был труп в будке

Мороз- ясен пень, а  у моих бывших соседей пёс умер от жары. Я им говорила- придвиньте будку к моему забору, я ему буду через забор хоть воды плюхать, ничего подобного, гордые, сами справимся. В итоге пёс умер от жары- он был старый и вдобавок весь в дредах заросший.

Девы, ко мне пришла собака вчера, сидит под клетками и рычит на меня, прямо таки щерится- еду съела и щерится, да с таким видом, что сейчас грызану.

У нас заносы снежные, катаклизмы, вот пришла, не знаю что делать, выживет под клетками? морозы не сильные, еду буду ставить, закуточек там вроде классный, присуну сена. Кто это- парень, девка- не знаю. Вдруг со щенками? опять завезли твари.

Сегодня только последнего котёнка отдали, свято место пусто не бывает.:ermm:

 

 

 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Очень много он времени дома провел последний месяц

А Вам принципиально, чтобы именно на улице жил? Как охранник нужен или просто, чтобы собака свое место знала? Я бы плюнула и пустила в дом, чем нервы себе трепать и переживать. Но не так, чтобы шлялся туда-сюда, грязь носил, а пусть бы зимой жил, как квартирный, на улицу только погулять и в туалет, потом лапы помыли и сидим до следующей прогулки. 

Собака любимая, ему без людей  плохо, зачем ломать и себя, и его только потому, что порода ( неважно кто там у вас:D) серьезная и принято таких на улице держать. 

1 час назад, Такибудет сказал:

Вот вы почему детей веником не бьете?..
Вот от то же...

Вот именно. Для вас это ребенок ( очень понимаю), с ним ничего на улице не случится, но вы сама изведетесь, и сын тоже переживает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вижу твой сочувствующий лайк, да, прикинь, это судя по следам, я сегодня проследила- всё занесено и следов нет, чистый наст- она или он, там сидит два три дня,  а в пяти метрах котельная и в ней сидит старик пёс, в доме две таксы и ни один из них ни разу не лайнул!!! обычно они звонят за метров триста приближения чужих. 

Что это значит? не знаю- больная, беременная? 

И рычит так- щерится и одновременно пожаловывается.

Оль, не смогу прогнать, да ну, неделю тут сами офигеваем от снега в ноябре , а псятина и вообще в шоке, а в будку как заманить?

Укуса просто боюсь, в смысле- ни к чему он.)))

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×