Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миа Гата

Развод грядет-3.

Recommended Posts

Светуля

Мама говорит, все мужики такие, терпи, или будешь одна.

Да уж лучше одной.

Знаете, не все мужчины такие и чем скорее Вы избавитесь от своего подонка, тем вероятнее встреча с адекватным и понимающим мужчиной.

Лично я не сторонница разводов, но в Ваш случай уж очень напомнил мне мой брак, но, заверяю Вас, что ко мне относились куда лучше, чем к Вам, а вот ребёнок был не очень нужен.

А мне нужен мой ребёнок и ни одна его слезинка не упала по моей вине и не одному мерзавцу я не позволила бы это сделать.

За что Вы его любите?

Как я поняла, только за то, что он есть.

Маловато, однако.

Пожалейте свою маленькую дочь, он постарается вырастить из неё истеричку, пока она мала, любит безусловной любовью, а подрастёт и поймёт, что любить-то папочку не за что...

Читаю и кажется мне, что Ваш супруг из породы ничтожных деспотов.

Это такие, кто ничего из себя не представляет, ничего не добились в этой жизни по причине яйцеголовости, но зато дома они отыгрываются по полной.

Такие люди бывают часто душой компании и все окружающие от них в восторге, а вот дома они отыгрываются по полной катушке за свою никчёмность.

Ваш не из этого числа?

Милая девочка, да Вы потом себя уважать будете, если избавитесь от дерьма в своей жизни.

Уж я-то это знаю.

Время лечит всё, просто нужно, чтобы оно прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже развод на этой неделе, чем ближе к дате, тем больше начинаешь мучаться, а правильно ли поступаешь. Так вот я для себя решила, что развод, это просто формальность, вместо свидетельства о браке, будет свидетельство о разводе. И если потом что-то вернется, то будет смысл заново зарегистрироваться! Но в вашем случае советую не слушать бывшего, а разобраться почему вы во второй раз притянули алкоголика. Почитайте Литвака, обычно женщины повторяют свои сценарии в повторных браках и мужчин с другим типом поведения не замечают. Я тоже пока не разберусь чем привлекла кобеля, второй раз замуж не пойду. У меня тоже доченька и я ее очень берегу, она одна, а мужчин много! Желаю побыстрее разобраться, здоровья вам и вашей принцессе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, не все мужчины такие и чем скорее Вы избавитесь от своего подонка, тем вероятнее встреча с адекватным и понимающим мужчиной.

Я опять с пятью назидательными нудными копейками. wink.gif Неправду баете!

Не самое тут главное от подонка избавиться. И не гарантирует сокрейшее избавление от одного подонка от появления тут же другого. И уж никак не обещает развязка ущербных, мучительных отношений немедленной награды в виде принца на белом коне!

Я бы сказала - даже наоборот. Чем вы поспешнее выпрыгнете из отношений, не разобравшись, какими собственными чертами и склонностями притянули данного экземпляруса, тем гарантированнее вляпаетесь вновь. Так что - давайте делать паузы в отношениях, пауза тут жизненно необходима.

Но в вашем случае советую не слушать бывшего, а разобраться почему вы во второй раз притянули алкоголика.

Правильно толкует Смайлик, не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, сегодня 23-е и хочется узнать как все прошло? Надеюсь, вы вели себя достойно и показали, что вы выше его. Очень переживаю за вас, чем-то близки вы мне (земляки мы и зовут меня так-же) - вот только я замужем уже 15 лет, но стала подумывать о разводе...

Держитесь! Самое лучшее у вас еще впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На развод не пришел

Сказал, любит и развода не хочет. Ждал все это время, что я сама его позову прийти поговорить, потому что он сам всегда просит встретиться, а я не прошу. Даже если он виноват, я должна позвать и сказать: «Да, ты виноват, но давай поговорим».

Хорошо, развод не состоялся, что дальше?

1) Хочет жить вместе. Вопрос где?

Варианты. У меня в комнате на хозяев. – Ему здесь неуютно, все ходят, общая кухня, и своя квартира есть.

Тогда у него в квартире. – Ответ: Но я за это время купил новую мебель, компьютер, все в квартиру. Вдруг ты все вывезешь и оставишь меня без ничего?Как сделала моя первая жена. И ты же забрала телевизор с диваном . Я боюсь обжечься.

-----------

Примечание. Телевизор и диван дарила на свадьбу моя мама, причем для моей дочери, потому что у меня уже были и телевизор и диван. Но ведь на свадьбу? Значит пополам.

Хорошо, тогда где? Ответ-не знаю, решай сама.

«Николай, но ведь это прекрасно, что у тебя теперь все есть! Ты как настоящий мужчина приведешь жену в дом.»

2) У меня дочь, которая для меня все, ты будешь терпимее, и если нужна я, то и она. Ответ: Я к ней привык, боюсь употребить слово люблю, чувствую что вы обе мои девочки. Возможно со временем пойму. Больше воспитывать не буду, я старался держать ее в строгости, в отцовских руках, ты ее только жалеешь, но не ругаешь, прощаешь все.

Примечание: В первом браке его жена через 4 месяца после свадьбы начала встречаться со своей первой любовью. Забеременела и родила дочь. Записала на Николая. Потом Сказала Николаю, что дочь не его, развелась и вышла замуж за свою первую любовь, заставила Николая отказаться официально от девочки. Он все-таки надеялся, что его, собрал деньги на экспертизу, оказалось все-таки дочь внебрачная. (но мама его утверждает, что у девочки Колина улыбка).

Уже в нашем браке Коля, когда говорил о совместном ребенке, предупреждал, что сделает экспертизу ДНК. Ага, сейчас! Нет, уж. Не доверяешь, не будет ребенка. Хотя его понять можно – обжегшись на молоке, дует на воду. Последнее время просил родить ему ребенка, уже без ДНК. Но как-то боязно.

---------------------------------------------------------------------------

3)Наконец, начнешь приносить в дом зарплату! Ответ: «Хорошо, согласен, но сама понимаешь, я набрал кредитов на 2/3 зарплаты, и ты свою всю в общий бюджет».

4)Ты перестанешь пить постоянно. Ответ: Я пью не просто так. Я пью со своим мастером, чтоб он меня продвинул по работе. И я добился, перешел на более высокую зарплату. Я обещаю, что буду меньше это делать, ограничивать, но совсем не перестану, я не трезвенник-язвенник (так я совсем и не прошу). У меня могут быть дела мужские, мы с товарищами помогаем друг другу, не могу быть привязан к батарее. А ты должна меня понимать. Вот у мастера молодая жена-психолог, и все понимает, живут душа в душу.

Я: Так познакомь меня с этими людьми, раз они так много для тебя значат.

Он: Всему свое время, я еще месяц назад сказал, что развелся, они говорят, что ты не моё! Я лучше найду. Только я не хочу другую, я хочу с тобой быть, тебя люблю.

Сказал,

«Свет, я очень виноват, правда, но прошу тебя понять меня. У всех в семьях ссоры, посмотри на подруг. У одной изменил – живут, вторую побил – живут, третья определиться не может – то с одним, то с другим, то с третьим, имена уже не запоминаешь, четвертая (мудрости меня учила) – отпускает мужа к друзьям, и дома всегда бутылочку держит, что не надо никуда бежать и у жены можно, у пятой хорошие отношения с парнем, но делает второй аборт, причем неудачный, шестая раскрасавица, умница, встречается 4 года с нерусским, у которого жена, дети, он ее избивает до потери сознания, и тоже уже 8 аборт. Жуть.

Пойми, меня 20 лет улица воспитывала и интернат. Я и на отца зол, бросил, и на мать, она ни разу не приехала ко мне за 10 лет, говорила не на что, дочь растит. Я мать уважаю, но обида осталась (кстати, для своей мамы он сделает все, но разговаривает он с ней также как со мной). За тебя я всегда перед ней заступаюсь (это правда так). От первого брака сложные воспоминания, женился в 19 лет, оказалось не любит, ее родители заставили и пожалел, что ее парень бросил, дружили компанией. Ты красивая, много мужиков заглядывается, все друзья с кем не знакомил, пытаются отбить, поэтому не знакомлю уже. Ты другого воспитания, с образованием, я тянусь к тебе. Иногда злюсь, что самому пришлось карабкаться в жизни. Я хочу исправиться, помоги, не уходи. Я – однолюб. Мне никто не нужен. Я ходил на исповедь (хотя в церковь редко затащишь, и мама у него картами занимается и всякой фигней), стало легче. Я пытаюсь. Я сам не знаю, что иногда творю, потом жалею и прощения прошу (правда, просит всегда, объясняет).»

Вот сколько наговорил. Я не знаю. Бороться с его комплексами, но как? Он не верит, что его можно любить, он не знал этой любви. Он боится за свою квартиру, за теперь уже купленные вещи, боится, что изменю, уйду к другому.

Бороться ли? Дать шанс? Я ведь тоже его люблю. И хорошее в нем есть. А плохого в каждом хватает. И я не всегда права бываю, иногда из мести делаю так же как он, чтоб увидел как это, но он только злиться и делает мне в отместку. Так и живем как на вулкане.

Вы говорите, живи с ребенком. Одна, встретишь лучше. Мне 30 и мужчину я конечно встречу, но это тоже будет зрелый мужчина, с опытом, с предыдущим браком, возможно. Детьми, и наверняка тоже с какими-то заморочками. Идеальных ведь нет. И я не идеальна.

Думала, сегодня все решится. Но…. Опять думу думать, делать выбор. Я- слабохарактерная. Можно, конечно, в суд подать, и после третьего раза разведут автоматически.

Я еще не надоела с этой темой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, дорогая.

Понимаю, как трудно и больно, но...

А чем эти его сегодняшние речи отличаются от смс?

Много красивых слов. Много комплиментов.

Но по факту - что он предлагает вам? Решить самой, где и как жить. Решить самой, на что жить - ведь его зарплата будет уходить на выплату кредитов. Никаких сожалений по поводу своего поведения с ребенком, только туманное обещание "больше не воспитывать". "Не воспитывать" тоже можно по-разному. Например, рявкать каждый раз "Уйди в свою комнату и не мешай". Никаких обещаний завязать с алкоголем - ведь он не просто так пьет, и вы должны это понимать!

Получается, что он приглашает вас назад в ту жизнь, что у вас была... Какой она была - вы сами написали в предыдущих ваших постах.

И как вы, взрослая женщина, можете бороться ЗА него? Вы можете бороться и отвечать только за себя. Он для себя все решает сам. Он не считает, что у него есть недостатки. Он не считает, что был несправедлив к вам и девочке. По-моему, все его сегодняшние речи - чистой воды манипуляция на ваших чувствах. Бедный, несчастный, воспитывала улица, неудачный первый брак...

Вы ввообще-то помните, что этот несчастный выставлял вас спьяну на лестницу?? Или вы думаете, что этого не будет больше никогда???

Света, Света... Столько правильного вам девушки здесь писали...

Я вас не осуждаю. Наверное, есть и такая любовь.

Мне только очень жалко Леру.

Честно, я думала, что вы сильнее.

А получается, как в темке Идиота Неместного - "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Приятного вам аппетита, ёжики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

Эх, блин...Вот все, что тут написали форумчанки на 5 страниц- псу под хвост.

Бороться ли? Дать шанс? Я ведь тоже его люблю. И хорошее в нем есть. А плохого в каждом хватает. И я не всегда права бываю, иногда из мести делаю так же как он, чтоб увидел как это, но он только злиться и делает мне в отместку. Так и живем как на вулкане.

Оправдывать начали его.

Я- слабохарактерная.

Именно. sad.gif

Я еще не надоела с этой темой?

А смысл в этой теме? Или думаете, что сейчас весь форум будет поддерживать Вас в прощении мужа?

А вообще...Вот сколько в жизни ни наблюдала подобных ситуаций, все одно и то же. Он пьет, не уважает, по-хамски себя ведет, а она подобострастно любит и терпит. И оправдывает. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К женщине относятся так, как она позволяет к себе относиться.Научись себя уважать, научи и дочь. Один и тот же мужчина может по-разному относиться к двум разным женщинам, как уж себя поставишь. А для дочери лучше жить с папой-праздником, чем с папой-кошмаром!

С высшим образованием, с умением зарабатывать, с хорошей помощницей, да у тебя все самое лучшее только впереди. Не разменивайся по пустякам, не приближай мужчину так близко, пока на 100% не будешь уверенна в нем. Вдвоем с ребенком ты тоже будешь счастлива, сама говоришь, она у тебя умница! А мужчину нужно использовать по назначению: гвоздь забить или для секса, а уж если понимаешь, что все у вас по-настоящему, можно и домой привести, только на правах дяди, а не папы. Лучше хороший дядя, чем плохой папа. Молодец, что решилась на развод!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

На развод не пришел

Сказал, любит и развода не хочет.

А его собственно, присутствие на разводе и не нужно. Если есть дети, то суд назначает повторное слушание, и если второй раз товарищ не является - разводят все равно. Так что это наоборот, к лучшему было, что не явился и не стал судье голову морочить речами бредовыми.

Еще бы он хотел развода, вы меня удивляете.

Хочет жить вместе. Вопрос где?

Варианты. У меня в комнате на хозяев. – Ему здесь неуютно, все ходят, общая кухня, и своя квартира есть.

Тогда у него в квартире. – Ответ: Но я за это время купил новую мебель, компьютер, все в квартиру. Вдруг ты все вывезешь и оставишь меня без ничего?Как сделала моя первая жена. И ты же забрала телевизор с диваном . Я боюсь обжечься.

Наш ответ чемберлену - хочешь, но тебе всюду все не так - до свидания, стало быть плохо хочешь. Никто не держит и с собой не зовет.

Последнее время просил родить ему ребенка, уже без ДНК. Но как-то боязно.

Вы вообще-то с ним разводитесь. и все уже видели, слышали, знаете. и правильно, что боязно.

Наконец, начнешь приносить в дом зарплату! Ответ: «Хорошо, согласен, но сама понимаешь, я набрал кредитов на 2/3 зарплаты, и ты свою всю в общий бюджет».

Это значит, что вы вечно будете выплачивать его кредиты - если вам оно надо, вперед.

Свет, я очень виноват, правда, но прошу тебя понять меня. У всех в семьях ссоры, посмотри на подруг. У одной изменил – живут, вторую побил – живут, третья определиться не может – то с одним, то с другим, то с третьим, имена уже не запоминаешь, четвертая (мудрости меня учила) – отпускает мужа к друзьям,

Вот-вот, если у кого-то жизнь никудышняя, это повод и вашу жизнь коверкать, чтоб не дай бог лучше, чем у других.

Зачем вы все это слушали? Вам зацепиться надо за что-то, чтоб простить, начать заново, снять квартиру, плевать на то, что дочку тиранит и пьет и гуляет, родить еще троих и сесть уже плотно в эту лужу????

Ваш муж вам подтверждает ваши же мысли о собственной ценности о жизни в браке, он - ваше зеркало. Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня подаю документы на развод. Долго тянулось. Мы не живем 9 месяцев.

Вчера муж написал смс-ку: "Если бы меня любила и хотела вернуть, ты ждала бы. А теперь все. Любовь закончилась."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

1) Хочет жить вместе. Вопрос где? Ответ-не знаю, решай сама.

И что вы решили? Если помиритесь, где вы будете жить?

Больше воспитывать не буду, я старался держать ее в строгости, в отцовских руках,

То-есть, сначала он, не посоветовавшиь с вами, решил ее воспитать. Теперь он, не обговорив с вами линию поведения, решил единолично, что воспитывать не будет. А не будет ли, действительно,

"Не воспитывать" тоже можно по-разному. Например, рявкать каждый раз "Уйди в свою комнату и не мешай"
.

Хорошо, согласен, но сама понимаешь, я набрал кредитов на 2/3 зарплаты, и ты свою всю в общий бюджет.
То-есть, он 2/3 зарплаты, а вы будьте любезны всю g.gif Не жирно?

Ответ: Я пью не просто так. Я пью со своим мастером, чтоб он меня продвинул по работе.

Алкоголизмом попахивает, как мне кажется, раз оправдания выпивке имеются железные. Кроме того, насколько я помню, вы выше писали, что дома с вами ему скучно, неинтересно, он злится, ничего не делает, с вами не разговаривает, а потом все равно из дома убегает к "прорабам". Я не думаю, что после примирения ему сразу станет интересно сидеть дома.

«Свет, я очень виноват, правда, но прошу тебя понять меня. У всех в семьях ссоры, посмотри на подруг.
Вместо попытки что-то изменить он просто оправдывает свое поведение, убеждая вас, что он живет нормально, даже лучше других, так что вам вообще не на что жаловаться.

Бороться с его комплексами, но как?
Это не вы должны бороться с его комплексами, а он сам, если захочет, конечно. Вот только из вашего с ним разговора я не заметила, что он хочет что-то понимать и меняться. Он настаивает на прежнем образе жизни, оправдываясь тем, что это - норма. Он НИЧЕГО не хочет менять, он хочет, чтобы вы его простили и зажили по-прежнему, неужели вы этого не видите?

Все, что вы делаете - это оправдываете его. Тогда зачем был весь этот фарс про развод? Ведь ничего не изменилось. Эти же оправдания вы могли придумать для него и тогда, когда он вас на улицу выгонял. Тогда уже оборудуйте себе шалаш на улице заранее и повесьте себе там на веточку эти пункты про тяжелое детство и жену-стерву. Будет помогать вам зимними ночами. И, может, вы его еще будете жалеть, сидя в этом шалашике с ребенком в обнимку (лучше, с двумя - ведь какое одолжение - рожать без теста на ДНК, да это просто счастье какое-то).

Ты красивая, много мужиков заглядывается, все друзья с кем не знакомил, пытаются отбить, поэтому не знакомлю уже.
Это что же за друзья такие у него?!

Он боится за свою квартиру, за теперь уже купленные вещи, боится, что изменю, уйду к другому.
И вы будете всю жизнь ему доказывать, что вас бояться не надо? А где же тогда доверие? Как можно доверять человеку, который вам не доверяет ни в чём?

Уверена на 100%, что если предложить ему доказать вам, что он изменился

- пожить раздельно, но чтобы он вам помогал материально (хоть чуть-чуть) и не пил с друзьями, он откажется - скажет, что ему это не надо, раз у него нет вас. И всё станет ясно. Что он не хочет ничего менять, а раз не хочет - никакие стимулы вроде вас не заставят его вести себя по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Вчера муж написал смс-ку: "Если бы меня любила и хотела вернуть, ты ждала бы. А теперь все. Любовь закончилась."

Ага, мала смска, разгуляться негде. А то бы написал "Вот если б любила, то ждала, прощала, наливала, вытирала, сдувала, исчезала и возникала по первому зову. А раз так - забирай свои игрушки и не писай в мой горшок, любовь кончилась!" wink.gif

Мне перед разводом патетических речей о том, какая я обманщица, говорила о любви, а сама предательница выгоняешь - наслушаться пришлось на всю жизнь хватит. Ничего, перетерпела, не жалею. smile.gif

katakomba

Все правильно разложили. Это - классический пример махровейшего манипуляторства. "Хочешь развестись? Не верю! Ты у меня сейчас будешь плясать на задних лапах, доказывая обратное и пытаться мне же и угодить!" Виртуоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию просто урод какой то нафиг его. Со стороны уж лучше одной, чем вот так вот мучатся и потом а вдруг счастье еще ждет вас. Только нужно пересмотреть свое мироощущение , не зря у вас только алкаши окружали . Сходите к хорошему психологу нужно меняться, иначе вас опять будет такой же красавец ждать и все начнется с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

Мне 30 и мужчину я конечно встречу, но это тоже будет зрелый мужчина, с опытом, с предыдущим браком, возможно. Детьми, и наверняка тоже с какими-то заморочками.

Многие женщины с возрастом выглядят лучше, чем в молодости, интереснее, умнее, нежнее, опытнее в сексе. И мужчины это видят и тянутся к ним. Жизнь еще долгая впереди. Конечно что-то остается в прошлом. Но это прошлое. Надо оставить себе лишь хорошие воспоминания и жить будущим.

Вы мягкий человек, сомневающийся. Но это вовсе не плохая Ваша черта. Это говорит о вашей внутренней воспитанности, Вы боитесь обидеть бывшего.

Еще скажу: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу денег и жадности. Скажу так, мой муж тоже воспитывался в интернате. Там они на самом деле не очень представляют, что такое семья. То есть на выходные его конечно забирали, но...

Есть у них такое понятие МОЕ. Видимо все в детстве было общее и надоело. Хочется своего, личного, чтоб никто не отобрал. И начинается жадность - вот это я купил - это мое и.т.д. Сколько мы в начале семейной жизни ругались из-за этого - не счесть. Но. Он то ли стал переламывать себя ради меня. Толи под воздействием меня стал меняться wink.gif . Потому что любит. Да и я больно-то спуску не даю, если честно harhar.gif

«Хорошо, согласен, но сама понимаешь, я набрал кредитов на 2/3 зарплаты, и ты свою всю в общий бюджет».

Н-да. А на какие вещи он набрал кредитов? Наверное, на вещи для себя-любимого.

А вообще, по поводу тяжелого прошлого и детства. Да, психологи нас учат, что многие проблемы наши в настоящем от тяжелой жизни в прошлом. Но пенять на это прошлое можно до бесконечности. Пенять и ничего не делать. Например: "Я гноблю тебя, потому что в детстве со мной плохо обращалась мать" ИЛИ "Я не даю тебе денег, потому что меня предала бывшая жена".

Но как-то эти высказывания не вяжутся с образом мысли взрослого человека (все кто-то в чем-то виноват). Взрослый и ответственный человек засунет подальше свое прошлое и будет делать так, чтобы его семье было хорошо, сытно и комфортно в настоящем. Конечно, если он любит семью, а не использует ее как средство самоутверждения и комфортного бытового проживания для себя-любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, отвечая на ваш первый пост, видно было ваш финал, то есть последний пост.

Вам решать и вам жить. Но!

Любимая женщина

Эх, блин...Вот все, что тут написали форумчанки на 5 страниц- псу под хвост.

Да этих пять и было бы сто - не жалко! Там жизнь, И видно было невооруженным глазом, чир женщина ищет соломинку, за которую можно ухватиться.

Мы же давали ей бревно, по которому она могла пойти свободно и надежно.

Для нее соломинка лучше. Наше бревно для нее невидимка, нет варианта существования без этого мужчины. Потому что другой...гм-м-м, может быть еще хуже.

Комплекс "кролика" или "овцы на заклании".

Значит, она свой выбор сделала. Вперед и с песней.

Будем ждать через полгода с волыной про обманутые надежды.

Постучу ТТТ, на всякий случай!

katakomba! Респект, добавить нечего. Да готовый слышать - услышит.

Злобынюшка

Зачем вы все это слушали? Вам зацепиться надо за что-то, чтоб простить, начать заново, снять квартиру, плевать на то, что дочку тиранит и пьет и гуляет, родить еще троих и сесть уже плотно в эту лужу????

Когда читала пост - первые мысли были как раз об этом!

Светуля не хочет, причем, осознанно, видеть очевидного.

Еще раз повторюсь: решать автору темы. Но как же хочется помочь женщине не потерять еще десяток лет, вместе с остатками нервов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой тип людей - паразиты называются. Это когда человек (взрослый) живет за счет другого, постепенно подтачивая и душевно и морально. Вы, Светуля. наверняка, после того как Ваш муж Вас грязью обольёт, в душу плюнет, ему все равно продолжали готовить и стирать, убирать за ним везде?

Вот поэтому и хочет Вас вернуть. Чтоб и кухарка,и поломойка - все в одном лице! Хорошо же так жить. eek.gif

И не какая это не любовь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

Светуля, прочитала сегодня ваш пост от 23.09.2008г. И чего вы всем голову морочите. Хотите жить с подонком, флаг в руки, как говориться. Вам тут люди умное советуют, а вы про шанс какой-то говорите. Решили все для себя, так и живите. Ставьте свои интересы и дальше выше интересов своей дочери. Удачи!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Браво! ППКС

Но...

Светуля. Это Ваша жизнь. Мы не можем за Вас сделать что то. Мы можем лишь только показать, на что Вы решаетесь, отказываясь следовать общему мнению.

А делаете всё Вы сами. И сами, к сожалению, несёте ответственность за принятые сейчас свои решения.

Это Ваше право.

А у нас нет права осуждать Вас.

Просто... Раз уж Вы не можете сопротивляться своим эмоциям и действовать согласно разуму, то хотя бы примите к сведению всё, что здесь для Вас написано. И сообразно обстоятельствам действуйте, как только Вам что то покажется подозрительным.

И не сетуйте на судьбу. Сейчас настал момент выбора. В зависимости от того, что Вы сейчас решите, Ваша судьба пойдёт либо так, либо иначе. Походя Вы сейчас решаете судьбу дочери. Дай Бог Вам не ошибиться и под влиянием эмоций не сделать роковой шаг, за который Вы потом будете себя казнить.

Если уж Вы что то сейчас решите, то впоследствии смиренно принимайте удары судьбы. Ведь это был ВАШ выбор!

Решите дать ему /мужу/ шанс? Оставьте за собой открытую дверь, если это возможно.

Но судя по Вашему характеру, есть большая доля вероятности, что всё вернётся на круги своя и будете Вы продолжать терпеть измывательства над собой и дочкой ради пяти минут счастья. Пока он окончательно не убъёт Вашу любовь к себе.

А вот тогда будет поздно что либо менять.

УЖАС!!!

Девочку жалко sad.gif Что то там впереди её ждёт?...

Можно конечно выбрать и другой путь. Плакать, страдать, но не принимать его, не прощать его. Довести дело до развода.

Если истинное мурло его не вылезет за это время, а любовь с его стороны истинная, есть, то он не смирится с разводом и станет вновь стремиться к Вам, доказывая и себе тоже, что он хороший, что ради Вашей любви ему ничего не жалко, что любит он Вас оказывается вместе с дочкой так сильно, что готов пожертвовать ради совместного счастья даже карьерой, раз уж Вы против его выпивок с мастером.

Ну и прочее.

Если же начнёт Вам мстить, то перекреститесь. Он никогда не любил. Он использовал Вас. Он считал Вас мебелью на ножках.

Фух!

Были бы Вы она, без дочки, даже не сала бы кОпья ломать...

Изменено пользователем Васёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

Хочет жить вместе. Вопрос где?

Варианты. У меня в комнате на хозяев. – Ему здесь неуютно, все ходят, общая кухня, и своя квартира есть.

Тогда у него в квартире. – Ответ: Но я за это время купил новую мебель, компьютер, все в квартиру. Вдруг ты все вывезешь и оставишь меня без ничего?Как сделала моя первая жена. И ты же забрала телевизор с диваном . Я боюсь обжечься.

У вас не хочет, у себя мебель жалко, видно, не очень-то хочет. А предлагает, чтобы потом сказать: я же тебе предлагал, ты сама не захотела, ТЫ виновата.

2) У меня дочь, которая для меня все, ты будешь терпимее, и если нужна я, то и она. Ответ: Я к ней привык, боюсь употребить слово люблю, чувствую что вы обе мои девочки. Возможно со временем пойму.

Ключевое слово: ВОЗМОЖНО со временем пойму. Да, может быть, если будешь хорошей девочкой и заслужишь. А пока жди и надейся, возможно, буду к ней нормально относиться

3)Наконец, начнешь приносить в дом зарплату! Ответ: «Хорошо, согласен, но сама понимаешь, я набрал кредитов на 2/3 зарплаты, и ты свою всю в общий бюджет».

eek.gif А это вообще без комментариев. Со своей зарплаты набрал кредитов на мебель, которой делиться с женой жалко, а в то же время платить за кредиты из общего бюджета и жить на зарплату жены - нормально. blink.gif

4)Ты перестанешь пить постоянно. Ответ: Я пью не просто так. Я пью со своим мастером, чтоб он меня продвинул по работе.

Перевожу: я пил и пить буду, только теперь ты не сможешь меня в этом упрекнуть, потому как знаешь, что я так карьеру делаю и забочусь о семье. О как! А для продвижения в карьере работать не пробовал?

«Свет, я очень виноват, правда, но прошу тебя понять меня. У всех в семьях ссоры, посмотри на подруг. У одной изменил – живут, вторую побил – живут, третья определиться не может – то с одним, то с другим, то с третьим, имена уже не запоминаешь, четвертая (мудрости меня учила) – отпускает мужа к друзьям, и дома всегда бутылочку держит, что не надо никуда бежать и у жены можно, у пятой хорошие отношения с парнем, но делает второй аборт, причем неудачный, шестая раскрасавица, умница, встречается 4 года с нерусским, у которого жена, дети, он ее избивает до потери сознания, и тоже уже 8 аборт. Жуть.

Ну а это уже вообще жуть. Я бы ответила так: А пошли жить на помойку, бомжи же там живут - и ничего, им нормально, значит, и нам тоже будет. g.gif

Только я не хочу другую, я хочу с тобой быть, тебя люблю.

Я – однолюб. Мне никто не нужен.

Это его слова? А теперь ваши недавние фразы, опять же его слова

"Я давно хотел сказать, жалею, что помирились. Нет того магнита, который был. Ты же сама чувствуешь, не тянет. Не хочу тебя, ничего не хочу.

а вот про его бывшую

Полгода назад. Она нашла мой телефон. Позвонила. На встречу я не согласилась. Она попросила выслушать. Сказала, "что замужем, ждет второго ребенка. Но все это время - 2 года Николай ее терроризирует, приходит выпимши, просит вернуться. Иногда они встречаются, пьют пиво, обсуждают меня.

Сегодня у меня опять нервы не на месте. Узнала, что мой муж встречается с девушкой, и давно. Город маленький.

И после этого вы верите его словам??? Господи, да перечитайте ваши прошлые посты, у вас же мозги на место начали вставать, а как с ним общаетесь, становитесь как кисель. Из него бы получился неплохой психолог, ну или гипнотизер.

Светуля

Сейчас у вас переломный момент, и если вы решите жить с ним дальше, вы должны именно сейчас выставлять свои условия, и держаться их крепко. Дадите малейшую слабину - пойдет все как было. А пока рассмотрите по пунктам все его предложения и мой перевод, и выставляйте свои требования. Ну а если он не согласится (а скорее всего так и будет), значит, не очень-то и хочет. И очень вас прошу, думайте в первую очередь о дочке, сейчас о ней можете позаботиться только вы. Поставьте главное условие - хорошее отношение к дочке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я не удивилась.. music_whistling.gif

Горбатого могила исправит. Дочку только жалко cry_1.gif

И еще. Я что-то запуталась... То он от бывшей все никак не отстанет, ей в любви клянется. Потом оправдывается тем, что она не может простить его уход. Теперь оказывается, это она от него ушла.

То у него уже новая девушка, а теперь ему никто не нужен.

Это ж насколько должны быть эрогенной зоной уши? Хоть что натвори, пара слов и все в по-старому music_whistling.gif

мужчину я конечно встречу, но это тоже будет зрелый мужчина, с опытом, с предыдущим браком, возможно. Детьми, и наверняка тоже с какими-то заморочками. Идеальных ведь нет

Я со своим познакомилась за месяц до его 31-летия. Абсолютная противоположность Вашему.

И с чего Вы взяли, что предыдущий опыт обязательно отрицательный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

Вы говорите, живи с ребенком. Одна, встретишь лучше. Мне 30 и мужчину я конечно встречу, но это тоже будет зрелый мужчина, с опытом, с предыдущим браком, возможно. Детьми, и наверняка тоже с какими-то заморочками. Идеальных ведь нет. И я не идеальна.

Мне было 35, когда от мужа ушла, думала примерно так - типа, кому я, старая нужна, все мужики нормальные разобраны давно. Ниче, пожила годик одна, успокоилась, огляделась, и оказалось, что ко мне очень даже проявляют интерес неженатые мужчины. Их есть у нас! Более того, зрелые мужчины гораздо трепетнее относятся к женщине и к самому факту обретения семьи, чем зеленые юнцы. Не стоит думать, что лучшее из того, на что Вы можете рассчитывать, находится у вас под боком и держаться за это недоразумение, не уважая себя.

Хотя, что-то мне подсказывает, что не прислушается автор к общему хору. Своих шишек захочет набить, чужие-то пощупать нельзя. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Сейчас у вас переломный момент, и если вы решите жить с ним дальше, вы должны именно сейчас выставлять свои условия, и держаться их крепко. Дадите малейшую слабину - пойдет все как было.

если бы еще Светуля что-то сейчас решала. Она, как я поняла, ищет и ищет оправданий самой себе и своему желанию быть с этим мужчиной. И что-то подсказывает, что она, даже решивши, какие ему условия выставить, не озвучит их ему. Ох, не озвучит.

Если и скажет, то это не будет ультиматумом. И не пройдет и месяца, как муж свернет на старую колею.

А жаль.

Хороший вы совет дали.

Светуля

Мне 30 и мужчину я конечно встречу, но это тоже будет зрелый мужчина, с опытом, с предыдущим браком, возможно. Детьми, и наверняка тоже с какими-то заморочками. Идеальных ведь нет. И я не идеальна.

Идеальных нет. Но ваш мужчина из ваших же рассказов вовсе и не мужчина в том понимании, как бы хотелось женщине, которая себя уважает и ценит свою дочь.

Вы бы не сравнивали, не боялись. Неужели вам не страшно за упущенный шанс быть счастливой по-настоящему? Даже если и без перспектив быть вдвоем?

Ленточка

что-то мне подсказывает, что не прислушается автор к общему хору. Своих шишек захочет набить, чужие-то пощупать нельзя.

Можно чужие пощупать, только с разрешения. А муж нашего автора даже в свою квартиру пускать боиться. У него цель другая - имущество от нее сберечь.

И где там любовь неземная с его стороны? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля

не надо любить до безумия. Никого, ни одного мужика - до безумия, не надо. А в вашем случае тем более. Тут вообще никак не надо любить, но об этом позже. Задумайтесь. Посмотрите на себя, на дочку, да просто возьмите свою руку в руку, посмотрите на нее, руку. Вы у себя одна. Себя полЮбите - будете готовы к тому, что полюбят вас. Такие истории очень сильно понижают самооценку. Скажите себе, что такой нет больше нигде и ни у кого. поставьте себя на место того, кто вас еще однажды встретит, ощутите возможное счастье того человека. Это поможет.

Не все мужики такие! не надо ничего терпеть! Надо верить в будущее и присматриваться к тем, с кем будете впредь видеться. Очень тщательно. Лучше перестраховаться, но обжегшись на молоке...

А сейчас разозлитесь. Очень сильно разозлитесь. Плюньте на все это. Пусть будет вакуум внутри какое-то время, но это лучше, чем продолжать растрачивать себя и годы на это. Слов не находится после ваших пунктов.

Если внутренняя память о хорошем или этот человек или просто слабость в сердечке кольнет, вышибая слезу, впомните все это (можно на лист бумаги выписать, чтобы под рукой было, а я предполагаю, что такого рода вещей больше, чем вы сюда вынесли)

"я мужик, а не лох. С тобой сидеть рядом не буду".

Орет на нее голосом как на плацдарме (закончил военное училище). Она его папочкой зовет, обнимает, говорит, что любит.

он выгонял меня (как месть, когда стали жить в его квартире).

Прежде чем я куплю что-то ребенку, должна купить ему. А бюджет у нас раздельный, потому как не собирается он отчитываться куда он деньги тратит.

Учитывая понизившуюся самооценку и мысли, что все мужики таковы, в один день вы с этим не справитесь. Но лучше перетерпеть внутреннюю пустоту, чем осознать спустя годы, какая пустота в них была. Счастья, терпения и удачи.

Изменено пользователем Tsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет этак через 5-10 в газете будет очередное письмо: я на него жизнь положила, а что увидела? Побои, оскорбления, ну и весь набор. Даже скучно стало, честное слово. Сколько же женщин наступают на одни и те же грабли? Эх, прав ИН, насчет ежиков, пожирающих кактус... А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×