Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Вот такая работа. К чему появилась, не знаю biggrin.gif

user posted image

Модель. Из старого журнала взяла схемы для шитья

user posted image

Самодельный цветок wink.gif

user posted image

И фишка

user posted image

Фоновая классная бумага была подарена мне Аленой Turbulent Bell, за что еще раз спасибо огромное! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Обалдеть blush.gif

А я закончила открыточку, внутри ей записку присобачила rolleyes.gif

user posted imageuser posted image

И вот еще.. чего-то проперло, хоть и делаю сейчас детский альбом, решила лист взрослого сделать.. blush.gif Бумага вдохновила..

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Прохлада

Очень красивые открытки!!!

Прохлада

Я использую момент папирус и момент гель прозрачный. Но все равно и ПВА и клей карандаш тоже есть.

у меня тоже есть лист такой бумаги зеленой, очень красивый он. Правда я его еще берегу, не придумала куда потратить.

Я начала делать альбом сыночку на годик параллельно с маминым. Как же здорово делать детские странички thumb_yello.gif Все такое яркое, красивое. Правда альбом у снохи оставила и не пофотала, но я вам его все равно покажу tongue.gif

А это я сегодня на день рождения к подруге иду, подарок уже подарила, но не идти же с пустыми руками, вот и созрела на открытку.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Посмотрела сайт, очень мне приглянулись картины в рамках, особенно павлин там понравился. Хочу попробовать, надо только бумагу раздобыть smile.gif Если сделаю, обязательно покажу.

А пока вот мой первый опыт, простенько и кривенько, да и не по сезону уже, но мне понравилось

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я недавно увлеклась квиллингом. И совсем это занятие оказалось нескучным. smile.gif А началось мое увлечение с того, что я увидела работы у одноклассницы мужа.

Настолько эти работы были красивыми, что я не удержалась, уговорила мужа купить мне материал и села творить. Искусством это не назовешь, но удовольствия море.

А вот мои маленькие работы.

Эти лилии - подарок мужу на 23 февраля. Мой первый опыт.

user posted image

Эти две картинки - подарок для мамы и тети мужа.

user posted image

user posted image

А эти подснежники- первый опыт в оформлении квиллинговых работ в объемную рамку.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то веточки скрапбукинга и квиллинга пересеклись. Выложу и я свои работы в этом направлении.user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала простенькую открытку братцу на день рождения. Тема "Путешествия".

user posted image

Машина "эмбоссинговая" biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в книжных магазинах и в Самбери (это типа самых большгих в городе магазинов самообслуживания, недорогих) давно стоят полки с ручными открытками. Цена 200-300 рублей. Но по 5 минимум штук каждого вида, явно под копирку. Берут кстати неплохо, что меня удивило - быстро меняются картинки... Но мне например жалко бы было свою работу так продавать - вот сейчас вышиваю пасхальные яйца разные, для открыток, вроде небольшие но именно поэтому и работы много - дня по два уйдет на каждую открытку, цветов много, канва мелкая, в пяльца не заправишь, все на руках. Плюс потом к ним же надо картон, украшения и прочее... За два дня работы 250 рублей??? Абидна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

давно стоят полки с ручными открытками. Цена 200-300 рублей.

Вчера попала в подобный магазин. Мало того, что открытки простющие до невозможности, проще, чем та моя, с машиной, в десять раз, дак еще и недешевые они.

А особенно поразил "Блокнот для тех, кто любит рисовать на обоях". laugh.gif

Штук 15 кусочков обоев, соединенные спиралькой, стоят... 690 рублей.

Цена нереальная даже для идеи. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Прохлада

Расскажите, как вы детские альбомы делаете ?

Что за основу берете ?

Чем украшаете ?

Вчера вас почитала, идеи есть, тоже хочу сынишке сделать к годику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите решиться уже!

Делаю кулинарную книгу, формат - сложенный пополам лист А4 (15х21 см).

У меня есть 2 вида бумаги и кусочек обоев (тот, что самый левый на фото).

user posted image

На обложке еще будет декупаж с вот такой картинкой:

user posted image

Мои идеи - так как размер бумаги не позволяет полностью обернуть книгу, то необходимо совместить 2 вида бумаги. Есть еще бумага плотнее обычной принтерной в 2 раза цвета серо-болотного.

Хотелось бы, чтоб картинка декупажная не потерялась, или может ее сделать объемной деталью? То есть не декупажить, а просто посадить на картон (может на 2?) и приклеить к обложке на вспененный скотч?

Взгляд и идеи уже замылились unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Мне муж купил альбом специальный. Размер 30 на 30 см. Он состоит из вкладышей файлов. В них я вставляю готовые странички, сделанные на скрап-бумаге. А у Прохлады заготовка для альбома (надеюсь не ошиблась) на кольцах. У нее странички из толстого-тостого картона и на них приклееваются основные. + ее страниц в том, что элементы в альбоме могут быть подвижными, например, можно сделать кармашки, а в них фотки или подпись какую. А + моего - это долговечность, ведь этот альбом будут смотреть очень много и желательно, чтоб он сохранился на многие многие года. В четверг пойду к снохе забиру альбом и выложу фотки своих первых страничек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Да, у меня толстые листы картона, которые я обклеиваю специальной бумагой, ну а украшаю чем в голову взбредет smile.gif Советую зайти в любой магазин тканей- вот где простор для творчества! Там и кружева, и смешные пуговки, и различные детали- все купить можно! Ну и самом отделе скрапбукинга уже есть специальные наклеечки, надписи, различные украшения, цветочки и т.п. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста, начала делать открытку маме.... Дальше не знаю, что сделать...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот...

И еще скажите, может фотку мамы вставить все-таки цветную?

Вот эту?

user posted image

Понятно, что еще будут разные украшательства. Я не знаю, КАК бы аккуратно написать ей пожелания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Фотографию цветную надо брать однозначно! Ведь это поздравительная открытка, а цветное фото вашей симпатичной мамы будет на ней как нельзя кстати. smile.gif

Единственное, для такого цветного фото в бордовых тонах фоновую бумагу лучше взять не ту, такую же бордовую, как вы приготовили, а светлую, чтоб ничего не сливалось.

Белый цветок с маминой головы лучше убрать, с ним мама выглядит как невеста. Мамино фото лучше взять побольше, чем то, которое у вас не цветное. Берите то, которое показали, только не оставляйте одну голову, так не очень красиво.

Все украшения я бы переместила в правый нижний угол, максимально украсив фотографию и тем же белым цветком + еще украшательств, и, возможно, вышитыми строчками. Можно туда же бабочку, если она не будет выбиваться по цвету из общей цветовой гаммы.

Я не знаю, КАК бы аккуратно написать ей пожелания?

Напечатайте на компе красивым шрифтом и распечатайте через принтер, если уверенности в красивом почерке нет никакого.

У меня такой вопрос к тем, кто пользовался пигментными маркерами для эмбоссинга. Есть ли смысл в их приобретении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У меня такой вопрос к тем, кто пользовался пигментными маркерами для эмбоссинга. Есть ли смысл в их приобретении?

Алл, пробовала я маркер-ручку эту. Она с одного края ручка, с другой - маркер. smile.gif

Если рисовать/писАть быстро, то прекрасно держит пудру, но я сразу не стряхиваю. Удобно очень - рисуешь, что хочешь, обводишь, пишешь.

Я пока не жалею, что взяла. biggrin.gif И пудры у меня 4 цвета всего - тоже пока хватает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А вот скажите, Алла, там, где открытка "Романс", там на нотах края такие как-бы рваные и еще край самый цветной. А как вы так вот делаете, чтобы такой красивый край получился?

Я бы поздравления вот так бы и хотела оформить.

Фотографию цветную надо брать однозначно! Ведь это поздравительная открытка, а цветное фото вашей симпатичной мамы будет на ней как нельзя кстати. 

Ага, хорошо, спасибо за помощь. Я все буду приходить и спрашивать, можно?

Обязательно. Только я не Наташа. Я - Алла. 

Извиняюсь, а почему я всю жизнь Вас Наташей-то зову?????

Пусть будет в цвете, но попробуйте как-нибудь сделать его намного бледнее.

Алла, да я вот ту фотку, что уже в открытке, в Фотошопе делала, делала. Да тк и не все поняла.... А как сделать немного бледнее? В нем же, в фотошопе?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

там на нотах края такие как-бы рваные и еще край самый цветной

На цветной бумаге рваный край делается так - обрываете бумагу такой, какой хотелось бы формы, и при помощи свечи, зажигалки или какого другого огня делаете состаренный край. Можно лист бумаги поводить по раскаленной плите, край так же подпалится.

Тот край, где ноты, такой же оборванный, но состаренный с помощью дистресс чернил. Хотя, можно и поджечь так же край.

Я бы поздравления вот так бы и хотела оформить.

Тут я задумалась...

Если вы хотите сделать открытку в "старом стиле", то фото мамы надо брать черно-белое. Цветное очень яркое будет неуместно в данном случае. Либо цветное фото сделать таким же состаренным и не ярким, как у вас. Пусть будет в цвете, но попробуйте как-нибудь сделать его намного бледнее.

Я все буду приходить и спрашивать, можно?

Обязательно. Только я не Наташа. Я - Алла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот вопрос вы поднимали о том, что ручные работы ценятся только теми, кто их сам делает... Абсолютный факт. Другие и не понимают. А то что вышивка ценится меньше всего при бОльших затратах времени и сил - тоже факт. Просто вышивальщицы видимо вышивают "для себя", а так как стены не резиновые, а на потолок вешать родные запрещают - приходится продавать laugh.gif .

С открытками наверное проще, я не особый эксперт, я с ребенком только делаю, "детские". Но вот когда говорят о том, что зарабатывают больше мужа - я могу сказать на чем зарабатывают. Так как я многим занимаюсь, с уверенностью могу сказать - на вязании можно заработать. Я мужу свитер вязала три дня, цена данного свитера около 200 рублей китайские ниточки, а знакомая мне сказала - свяжи такой же, куплю у тебя за 1,5 штуки... Это знакомая. А в магазине он сколько бы стоил? А детские игрушки - я пока связала три штучки, пробовала, но каждая из них стоит в магазин около 800-1000 рублей, а я потратила часов пять на каждую из них - а если бы опыт был, еще быстрее бы связала...

Но скрап мне кажется должен иметь свою нишу... В последнее время народ возвращается к корням - с фоток на компе переходят на распечатанные фотки, это радует. Но мне кажется возни столько - как всегда, рукодельницы лучше себе сделают или друзьям, но только не на продажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Спасибо за ссылку на красоту. Насмотрелась и влюбилась.

Вот что мы сегодня с дочкой смастерили. Не судите строго за первый блин.

user posted image

А здесь я цветочки поближе сфоткала.

user posted image

Дитёнку так понравилось это занятие.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая большая работа. Оформлена в объёмную рамку.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала в интернете идеи для оформления выставки в детском саду, наткнулась на технику квиллинг и просто запала!

Подскажите, пожалуйста, мастерицы, где покупаете бумагу для квиллинга? Где (кроме интернета) можно найти большой ассортимент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демильда

Подскажите, пожалуйста, мастерицы, где покупаете бумагу для квиллинга? Где (кроме интернета) можно найти большой ассортимент?

Бумагу я покупаю в канцтоварах. Я покупаю цветную офисную бумагу. Там же и нож для бумаги. Ножом удобнее резать бумагу на полоски. Ну и ножницы тоже можно купить в этом же магазине smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так соскучилась по открыткам!!!

И сегодня, когда муж с сыном явились с тренировки, я высказала всё, что думаю по поводу человечности, хобби и сидением с младшим! brows.gif

В итоге я получила 3 часа свободы. biggrin.gif И наварнакала открыток. tongue.gif

Эту открытку или как её обозвать, сделал врачу, который нас наблюдал. Она зам главного врача в нашем районе, денег не взяла, мы предлагали, надеюсь возьмёт открытку.

user posted image

Этот шедевр появился на свет просто так. Купила новую бумагу, вот пробовала. smile.gif Синей лентой окаймлены 2 кармашка. Не знаю, чего туда люди суют, я вставила ярлык с поздравлениями, а во второй - ярлычок с машинами. Поэтому открытка мужицкая. wink.gif

user posted image

А эту рубашку сделал племяннику - ему скоро 4 годика.

user posted image

В развёрнутом виде:

user posted image

С удовольствием выслушаю критику, мнения и пожелания. biggrin.gif

Скрытый текст
Но знаете, я так довольна, что дорвалась до любимого хобби, что мне все они безумно нравятся, и я пошла спать в прекрасном расположении духа, несмотря на то, что завтра мой *будильник* поднимет меня в 8 ноль-ноль.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю специальную бумагу для квиллинга в магазине для творчества. У нас, к сожалению, не велик выбор бумаги именно для этого вида рукоделия. Поэтому подумываю о заказах в интернете.

А вот резать бумагу у меня плохо получается. Может потому что я режу ножницами, а надо бы ножом.

Кстати, если покупать цветную бумагу, то желательно 160 г. Она плотнее, чем обычная офисная и с ней легче работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×