Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Если нет возможности поменять белые перья на, к примеру, розовые,

Розовые можно в растворе марганцовки сделать, но они, кажется, цвет поменяют, потемнеют в коричневатый. Вот красной жидкости просто не припомню (у меня была жидкость специально для заправки фломастеров - 6 цветов, там был красный). А так, весь арсенал аптечки шёл в дело - йод, нитрофунгин, зелёнка, синька метеленовая. rolleyes.gif

Если нет боа или отдельных перьев нужного цвета, их несложно покрасить. Чернила для заправки картриджей принтера есть?

Или самые обычные фломастеры - вынимается изнутри толстый стержень (не тот, которым пишут, а внутри корпуса который), небольшое количество духов (или просто спирт) - но совсем чуть-чуть, окунаем туда стержень нужного цвета, затем пёрышки. Сушим, расправляем, можно расчёской причесать. Я так в детстве куриные перья красила, даже коричневые. Ну, а белые затонировать вообще не проблема.

Изменено пользователем Топаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!!!

Из дыроколов у меня есть пяточки и ангелочек, а из текстурных досок вот такой набор, они совсем не по теме. Есть штампики сердечки, надо попробовать.

Перьев много всяких, попробую красные, у меня все оформление в бело-красной гамме, под нее только жених не вписывается. smile.gif Если перья красные, тогда может цветочки белые сделать?

Шрифты есть вот такие.

Затонировать края, смотреться будет намного "правильней".

А чем можно затонировать? Есть тени, цветные карандаши, восковые пастельные мелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

А чем можно затонировать?

Оль, тонируй чем угодно. Я раньше тенями тонировала, прям ватным диском можешь по краю пройтись.

Мелками попробую. Главное, чтобы тонировка была видна.

Дыроколы, и правда, не совсем в тему... Значит, наштампуй по краю хотя бы одной стороны сердечек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль Наташа- Нета уже отчиталась о полученном Сюрпризе, я немного здесь в более укрупненном виде похвастаюсь своими поделками-рукоделками. biggrin.gif

Девушка-фея в технике квиллинг. Идея позаимствована с картины Ширли Бе(а)рбер. Немного опишу.

Платье девушки, волосы, цветы, листья, бабочка, дерево - это все бумага, скрученная в разные формы. Волосы нарезаны тоненькими полосочками и окрашены, смешанной из разных цветов, акриловой краской. Платье также сверху по бумаге окрашено, но перламутровой контурной краской, украшено серебристым гелем и розовыми блестками. Сама девушка, т.е. лицо, руки, ножки, вырезанная из фотобумаги и приклеена в три слоя на объемный скотч. Дерево сделано в форме английской буквы N - Нета-Наташа. biggrin.gif

Вся композиция наклеена на картонную основу - объемную рамку и вставлена в рамку под стекло.

user posted image

Комод для хранения бисера или других мелочей. Изготовлен из спичечных коробков и украшен бумагой. Несмотря на простоту, так понравился племяннице, что теперь придется мастерить и ей. biggrin.gif

user posted image

Коробка-органайзер для всяких вышивальных мелочей. Состоит из двух отделений. Извне отделана газетными трубочками, отдекупажена бабочками; внутри обклеена обоями.

user posted image

И маленькая развлекалочка - конфетница, тоже квиллинг.

user posted image

Скрытый текст
В детстве терпеть не могла уроки трудов, а сейчас обожаю возиться с поделками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделала по-быстрому ко Дню рождения сестры (той, которая Сюрприз перевозила laugh.gif ) простенький блокнот для записи рецептов.

Блокнот купила готовый, распечатала с одной стороны строчки с именной подписью. И тут без помощи мужа не обошлось biggrin.gif, так как пришлось разбирать блокнот. На внешней части обложки помидоры с горошком в моей любимой технике квиллинг. На внутренней части - кармашек для записочек.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы покупаете бумагу и все остальное для квиллинга и скрапбукинга? Если по инету скиньте адреса пожалуйста надежных инет-магазинов. А то пробежались сегодня по нескольким книжным, все что нашла - ножницы фигурные и бумагу для скрапа - лист один примерно 30*30 - 55 рублей!!! Ну и мелочевка кой-какая. Дороговато как-то...

А сама по инету полазила, магазинов, конечно много, но практически все по предоплате. Я не против, но хотелось бы понадежнее как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять за советом... Каким цветом лучше затонировать края? Мне нравится второй вариант, а остальным домочадцам - четвертый.

user posted image

1-2-3 - это восковой карандаш, а 4 гелевый маркер. В реале цвета смотрятся поспокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я покупаю в магазинах для творчества, рукодельных магазинах. Один раз покупала через киевский интернет-магазин. Оплата наложенным платежом. Понравилось.

Если для квиллинга, то можно купить офисную цветную бумагу и порезать на необходимый размер. Но немного тяжело нарезать полосочки 1-2 мм, особенно, когда их нужно много.

Дороговато как-то...

Да, недешево обходится это рукоделие. biggrin.gif Но сколько удовольствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У нас в Челябинске есть два интернет-магазина, я там периодически чего-нибудь выбираю. Товаров много и для скрапбукинга, и для квиллинга. Если интересно, пишите в личку, дам адреса. Наложенным платежом получить товар из этих магазинов запросто.

Вы из какого города?

Дороговато как-то...

Очень дороговато, очень. biggrin.gif Скрапбукинг, кардмейкинг - хобби очень недешевые. Если не сказать большего.

Квиллинг намного дешевле выходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Да, недешево обходится это рукоделие.
Да нет, вот как раз в инете вроде и не так дорого - сто полосок 3 мм в среднем 50 рублей. Это дорого? Вроде нет... А у нас я вообще не встречала пока подобного, у нас вообще все для рукоделия в специальных магазинах дорого все. А та бумага листочек за 55 рублей вообще нЕчто! eek.gif

Пуговка

Если интересно, пишите в личку, дам адреса.
Конечно интересно, давайте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделалась вот такая открыточка.

user posted image

Использовала скрап-бумагу, ленты, кружево, пуговки, штампик. Тюльпаны - это декупаж на картоне. Края чуток затонировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да нет, вот как раз в инете вроде и не так дорого - сто полосок 3 мм в среднем 50 рублей. Это дорого? Вроде нет...

Недорого. Но судя по цене, эти полоски коротенькие, а это не совсем удобно. Чаще всего (мне, по крайней мере) нужны полоски подлиннее. Да и уходит этих полосок очень много, если делать работу побольше. Т.е. расход большой, а следовательно в итоге выходит недешево. Как и любой вид творчества. wink.gif

Кстати, цены в интернет-магазинах не так уж и существенно отличаются от обычных магазинов. Плюс в том, что выбор размера полосок, цвета разнообразнее.

Пуговка

Квиллинг намного дешевле выходит.

Не намного. biggrin.gif Потому как тоже нужны и лаки, и краски, и пастель, и бумага для фона и многое другое. Я когда только начала заниматься этим видом рукоделия тоже думала, что тут надо: полоски, клей и инструмент и сиди себе, ваяй. Ага, аппетит приходит во время еды. В итоге, чего только у меня сейчас нет в арсенале. biggrin.gif Ведь с каждым разом ты немного совершенствуешься, и уже хочется не только создать что-то в этой технике, а начинаешь комбинировать с другими видами рукоделия.

Скрытый текст
Ну вот. Сейчас начнем спорить, какой вид рукоделия дороже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Недорого. Но судя по цене, эти полоски коротенькие, а это не совсем удобно.
33 см - это короткие считаются? Я просто не в курсе... Везде вроде такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

33 см - это короткие считаются? Я просто не в курсе... Везде вроде такие...

Это нормальная длина. Странно, цены у вас такие низкие. Я покупаю все дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Я вам в личку скину сайт, там однотонная 29,7 мм 3мм 100 полосок 46 рублей. Наборы цветной 33 см 3мм 350 полосок от 110 рублей. А в городе у нас ничего для квиллинга нет. Только для скрапа. А с интернет-магазина я заказала один большой набор бумаги 350 полосок и 3 по 200 полосок, не знаю что еще придет...

Кстати, а где вы храните бумажные полоски или в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я просмотрела, сделала маленький анализ по ценам и делаю вывод, что на этом сайте цены на бумагу для квиллинга и на ряд бумаги для скрапа хорошие. Дешевле, чем на наших украинских и даже некоторых российских сайтах. Что еще понравилось, так огромный выбор. Единственное, по фото и описанию, к сожалению, не определить качество бумаги. Но если заказать вначале немного и бумагу разных производителей, то со временем можно определиться, какая бумага подходит именно Вам.

Еще можно у других девочек поспрашивать по ценам. Я все-таки по Украине ориентируюсь. smile.gif

Кстати, а где вы храните бумажные полоски или в чем?

Я храню в коробках. У меня в связи с моими хобби, очень много коробочек разных размеров насобиралось. Я их планирую под плетение из газет использовать. А пока у меня хранятся в них бумага, полоски, клеи, краски и т.п. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Я так понимаю сами полоски с одной стороны немного склеены, чтоб не рассыпались? А вообще какой ширины полоски вы чаще всего используете? И какой длины они бывают? Я нашла только пока 297 и 330 мм. А если нужно большую и "густую" деталь делать их что - склеивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Полоски немного склеены с одной и другой стороны. Но они легко отрываются. Длина бывает разная. 297, 330, 345 мм - как бы стандартная и самая используемая. Первый набор полосок у меня был длиной 62 см. Потом я прикупила полоски длиной 16см.

Ширина тоже разная, как Вы видели. Я чаще всего использую полосочки шириной 3 мм. Их удобно разрезать наполовину при необходимости. Но последние наборы у меня с разной шириной и я уже варьирую размеры в зависимости от того, какой результат хочу получить.

Иногда приходится самой нарезать полоски нужной ширины и длины из цветной офисной бумаги. К примеру, так я делала ромашки и календулу.

Еще зависит от плотности (толщины) бумаги. Оптимальная для меня - 120-130 г. Такая бумага хорошо скручивается- раскручивается даже, если приходится повторно скручивать. Бумага 80г (офисная) в принципе тоже подходит, но с ней нужно немного аккуратнее работать. Бумага толщиной 160г, как по мне, очень плотная и тяжелее в скручивании.

А если нужно большую и "густую" деталь делать их что - склеивают?

Если большую деталь, то склеивать полоску до нужной длины. Например, я так лепестки лилий делала. А если густую, то, возможно, можно обойтись короткими детальками, которые будут клеиться друг к дружке вплотную и таким образом, будут создавать объем и густоту.

Вроде бы ничего не забыла. smile.gif Спрашивайте, всегда отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки приглашаю в Новогоднем сюрпризе поучаствовать, ветку я открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настроение не скрапбуковое и не кардмейкинговое biggrin.gif , но все равно, я с вами, мысленно.

Хочу поделиться информацией, касающейся того, за сколько продавать свои творения. Инфа из нового журнала, посвященного скрапу. Если интересно, расскажу, как рассчитывают стоимость своих работ мастерицы.

"Как показывает практика, методы определения цены бывают разные. Известная мастерица по открыткам Ольга Коробейникова делает это так: "Стоимость работы зависит, во-первых, от используемых в ней материалов, во-вторых, от сложности изделия и времени, затраченного на его изготовление, а также от того, как будут забирать готовое изделие.

При расчете стоимости материалов я исхожу из количество и цены бумаги, цветочков, кружев, тесьмы, чипбордов, жемчужинок и других украшений, используемых в работе. Клей, скотч, жидкий жемчуг, глиттер и т.п. - эти материалы оцениваю как расходные и в зависимости от количества их использования в работе прибавляю от 10 до 50 рублей (в соответствии с размером работы)

Далее правильно было бы написать, что я оцениваю затраченное на работу время, но это рассчитать невозможно. И тем не менее, я закладываю в стоимость процент, который, как правило, не превышает 30 от стоимости материалов."

+ доставка.

Такой вариант расчета при оценке своей работы в 30% от стоимости материалов, по мнению многих мастериц, это очень мало.

Вот другой пример расчета:

- Рассчитать стоимость материалов.

- Умножить на два.

- Прибавить примерно 15-20% от произведения на расходы (в эту сумму должны войти поездка к заказчику, оплата телефонных переговоров и, при необходимости, стоимость поездки за материалами).

- Если заказ срочный, то прибавить 50% от стоимости.

- Если не срочный заказ, то вычесть 10-15%.

Третий вариант расчета такой:

Следовать совету - "Подумай, сколько ты хочешь ежемесячно зарабатывать, сколько изделий можешь сделать в месяц, раздели первое на второе и получи цену". biggrin.gif

По материалам журнала "Скрап-Инфо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, информация по расчёту очень полезная, спасибо!

А я пришла с открыткой blush.gif . Сделала ещё в конце августа коллеге на день рождения.

user posted image

Скрытый текст
Времени вообще нет cry_1.gif , работаю в две смены. Приползаю в девятом часу и уже не до кардмейкинга, так как вставать в шесть и сон стал дороже рукоделия. Жду каникул biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В последнее время подсела на такие блокноты. Очень понравилось делать с мягкой тканевой обложкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×