Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Обновлю темку)

Добрый день, мастерицы)

Начала читать тему сначала, потому как заинтересованная вся))

Так что принимайте в свои тесные ряды, если есть вакансии) blush.gif

Пуговка

Девочки, у меня вопрос такой  .

Что у вас из приобретенных для скрапбукинга или кардмейкинга материалов лежат мертвым грузом или используются очень мало? Есть бесполезные покупки?

У меня куча всего ненужного, чего я нахватала от завидущих глаз и загребущих рук.

Тот же самый акриловый блок для штампов, учитывая, что почти все пригождающиеся мне штампы - либо на деревянной, либо на магнитной основе, а остальные я редко использую и без акилового блока))

А заменить акриловый блок можно флаконом от духов квадратным, или коробочкой от компакт-диска и прочими плоскими поверхностями, к которым этот штамп благополучно прикрепится.

Коврик самовосстанавливающийся - штука удобная, на нем есть разметки для резки) Я без него кривулька)

Глиттер

Его я практически не использую. Мне приглушенная гамма нравится гораздо больше.

Ножницы с фигурным краем

Достаточно парочки самых простых - волна и фотографические, как старинные.

Остальные я быстро вытеснила дыроколами фигурного края.

Трафареты у меня не очень прижились, тоже не заточена я под них)

но тут углядела, что существует такая приспособа, делающия рваные края у листов. Не знаю, насколько она нужна...

Не нужна абсолютно. Может, конечно у меня руки криво заточены, но у меня она оченно рвет бумагу. Прямо неприлично.

А выглядит как зточка для ножей, в виде буквы V. Я ее так ждала из интернет-магазина, а оказалась ненужная кака, к тому же дорогая.

Где-то выше по тексту встречала рекомендации про всякие нужные мелочи - билеты, чеки и прочее. Хочу сказать, что чеки со временем выгорают, с них исчезают циферки и буковки и остается просто белая или цветная бумажка, так же они не переносят фена для эмбоссинга, чернеют (там же термобумага используется, температура чуть повыше - почернели), а вот билеты, значки, теги и прочее - нужное богатство)

Я делала только альбомы, а за открытку взялась впервые. Судите строго)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон

Блокноты - прелесть! Так много и все разные. thumb_yello.gif

Кысь

Симпатичная открытка! У вас цветочки шифоновые или бумажные?

Саня

Здорово у тебя получилось. smile.gif

Вот блокнотики, которые делали с дочерью. Вернее, идеи мои, воплощение сплошь до последнего листочка - Лерины.

Спасибо Кристине Карандаш и Алене Turbulent Bell за ссылки на мастер-классы.

user posted image

Эмбоссинг на трех блокнотах

user posted imageuser posted imageuser posted image

Завтра покажу некоторые внутренние странички.

И... я так рада, что дочь хоть немного, но втянулась в скрапбукинг. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Это цветы из обычного шелкового шарфа)) Разбирала шкафы, нашла ненужный шарфик и все пошло в дело))

Хотя из шифона я тоже делаю, но из шелка получились прям такие плотненькие, я даже не ожидала)

А серединку я делал из микробисера. На обычный клей прозрачный Момент. Но к моему удивлению, клей этот микробисер частью растворил, стал цветным, а часть просто приклеил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у кого-то видела тут состаренные с помошью кофе блокнотики, расскажите пожалуйста поподробнее, как это делается... И чем можно написать на таких листах, чтобы было ощущение старинной надписи? Пером и каким-то определенным шрифтом? Каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

В кофе состаривать проще простого. Можно полностью листы А4 поместить в раствор кофе (самого-самого дешевого растворимого, такой красит лучше). В тазик (плоский лоток) налить заваренный крутой кофе и опустить туда листы. Лучше по-одному и высушить.

Можно предварительно листы разрезать до нужного размера. Я развожу кофе и кисточкой закрашиваю лист. Капаю дополнительно капли (можно зубную щетку окунуть в кофе и провести по ней пальцем, тогда на бумаге будет много мелких капель). Можно еще стаканом следы сделать.

Можно на ней распечатывать соответствующим шрифтом, можно пером написать или гелевой ручкой. Обычная ручка по такой бумаге прекрасно пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

У меня блокнот уже готовый, листы просто сниму. А как долго держать в растворе? Или кисточкой лучше?

Про капли и стакан прикольно laugh.gif

Ох боюсь испортить блокнотик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я крашу кисточкой, так прикольней. А вообще держать столько - сколько тебе нужно. Чем дольше держать, тем темнее. Кисточкой для меня проще, потому что покрашу с одной стороны штук десять, потом на другой стороне начинаю. Как конвейер. Потом нужно дать просохнуть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сушу в микроволновке покрашенные листы. Тонкие немного скручиваются, а я их потом утюгом) И утюг, кстати, проявляет то, что незаметно без утюга))

А если еще на тонкой бумаге молоком написать, тоже проявить можно утюгом) По заветам дедушки Ленина)) laugh.gif

Если красить чайной крепкой заваркой - получается немного посветлее, чем кофе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Получила сегодня заказ с инет-магазина. Ну что могу сказать... Изначально ошибку свою поняла - бумагу заказала, не ориентируясь сколько мне понадобится того или иного цвета... Просто заказала понравившиеся цвета, думала хватит. А в наборе оказалось каждого цвета штук по 20-25. При том что мне для создания только одного цветка нужно только белых полос около 12 штук. blush.gifhmm.gif Короче, пробую теперь использовать цвета, которые есть - смастачить из них что-то чтоб не пропали.

Еще огорчило, что в одном наборе изначально в каталоге была заявлена другая длина полосок - 330, а пришли 297. Написала на сайт, ответа пока нет. К тому же в трех других наборах вместо 300 тоже 297. Не суть конечно, но все равно не приятно как-то.

Сами полоски занимают совсем немного места, а коробка в которой они пришли размеров примерно 40*15*25 см. Мне как эту коробищу вытащили, я всю дорогу думала-гадала - что же там послали. Ага, послали. Кучу бумаги упихали, чтоб полоски эти по коробке здоровенной не мотылялись. Ну неужели меньше тары не нашлось??? короче, я как-то в расстройстве от этого сайта. Хотя цвета неплохие пришли, но опять же на фотках оттенок светлее везде. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой первый блин. laugh.gif Куда его теперь применить - не знаю.

Это лицевая сторона вроде как открытки. blush.gif

user posted image

Это разворот. Заранее не продумывала особо, разбиралась и придумывала уже по ходу работы, смотрела, что бы еще приляпать и куда. Даже на ножницы фигурные пришлось разориться.

user posted image

Картон, который шел в дело оказался лощеный - от него все отлетает - замучилась лепить - клей ПВА держит с трудом. Я уже типа "момента" прозрачного использовала, и то кое-где отлетало, подклеивала. В следующий раз надо будет смотреть простой картон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут прочитала, что вы бумагу для квилинга покупаете, а мы с сестрой на уничтожителе бумаг накромсали и наделали к Пасхе вот такие яйца. Можно похвастаюсь? blush.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Вы их вручную формировали или основа какая есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это обычное куриное яйцо. Выдули белок с желтком, промыли, высушили, покрасили белой краской. И уже на это яйцо наклеивали бумагу. Делали еще перепелиные яйца. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня пробило на открытки одной формы и содержания. Вот очередная. Она маленькая, 14х10см.

user posted image

Основа - белый картон и скрап-бумага. Киперная лента, просто лента, шнурок, подвеска - иголка и тутовые цветочки. Получилось мило, мне нравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала простенькую открытку на день рождения приятельнице.

user posted image

В середине открытки напишу текст с пожеланиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Очень приятная открытка) Даже добавить ничего не хочется) Она одинарная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, а ты текст в открытке сама будешь писать или напечатаешь? Так открытка супер просто! И просто, и красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кысь

Красотуля-золотуля

Спасибо, девочки!

Самое смешное, что эта открытка и делалась то ровно 15 минут. В своему стыду, скрап я сейчас забросила sad.gif и идей у меня практически ноль.

Так и тут...

Но раз ничего получилась, то хорошо. smile.gif

Кысь

Она одинарная?

Она очень одинарная, очень. laugh.gif Даже прошивать на машинке, как я люблю, не стала. Все приклеила на двусторонний скотч и клеевой пистолет.

Красотуля-золотуля

а ты текст в открытке сама будешь писать или напечатаешь?

Текст хотела написать от руки. Хотя, может и напечатаю красивым шрифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А я все планииирую))) Планииирую) И никак не засяду)) Так что вы не одиноки в том, что забросили) Мне надо стрессовую ситуацию (чтобы ай-ай, нада срочна), я тогда засяду) А пока только скрап-материалы закупаю да закупаю. Уже пора их в дело применять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки-красавицы! smile.gif

У меня к вам вопрос, только сильно не бейте, пожалуйста blush.gif

Купила заготовку для фотоальбома, открыла и впала в ступор: там десять пакетиков, вроде файла, и в каждом по два белых листа бумаги.

Что мне с этими листами теперь делать: вытаскивать из файлов, наклеивать скрап-бумагу, украшать, делать дырки и вставлять в альбом либо обратно в эти файлики запихивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif У меня тож вопрос. Что для скрапа нужно??? И зачем дыроколы фигурные нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Что для скрапа нужно???

Советую вам начать читать нашу тему про скрап. Тут и все то, что нужно для него, обсуждалось и примеры работ в великом множестве.

И зачем дыроколы фигурные нужны?

Фигурные дыроколы делают фигурки или красивый край для открыток или страничек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Вы сначала придумайте, что вы хотите сделать. Можете погулять по интернет-блогам, насобирать идей) Я накупила всего-всего, а в итоге свой первый альбом собрала из акварельной бумаги, покрашенной кофе, пуговиц из ближайшего магазина тканей, старого бабушкиного кружева и всего, что попалось под руку - картинки, зерна кофе, бечевка и прочее...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Если не хочется читать всю тему и искать информацию в интернете, то советую вам купить небольшой наборчик бумаги для скрапа, а еще лучше несколько красивых листов, пару штампиков с какими-нибудь цветочками или птичками biggrin.gif , пару штемпельных подушек - одну для самого штампа, другую пастельную для тонировки края, один дырокол фигурного края. И пробежаться по магазинам со швейной фурнитурой на предмет поиска симпатичных пуговиц и тесемочек.

Все, первую открытку можно начинать собирать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×