Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка

Сделала простенькую открытку на день рождения приятельнице.

Такая классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла, мне нужна календарная сетка...Ну, не открывает у меня эти скачанные и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТД Неа. Неверно Вы догадываетесь. Ваша дарительница не хочет светиться и попросила меня все выспросить. Я ж ведущая. biggrin.gif

Пуговка

g.gif Ага. Вот что нужно для счастья. Записала, все передам кому надо. Ну или она сама прочитает. А Вам спасибо. in_love.gif

Кысь

Ну я делать не буду. Или буду потом когда декупаж надоест. blush.gif Но все равно за инфу спасибо)))))

Заинтересовали может попробую. Как все успеть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я недавно делала блокнот с мишками под заказ. Очень уж мне он понравился, решила выложить. smile.gif

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я бумагу для квиллинга определенных цветов, обойдется она мне с пересылкой больше двух тысяч рублей. И вот что подумалось. Может выгодней было бы купить уничтожитель бумаг и самой делать полоски. минусов вижу пока только два - то что настроен такой прибор только на определенную ширину полосок. И то, что не все оттенки нужных цветов продаются в листах - оттенки уже нарезанных полос для квиллинга гораздо богаче. А так по цене - очень выгодно, так как в среднем уничтожитель стоит порядка 4000 рублей. А бумаги из одного только листа по 5 мм можно нарезать 42 полоски! Как думаете - стОит ли? я в сомнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Как думаете - стОит ли? я в сомнении...

Зачем вам специально покупать уничтожитель бумаги? blink.gif Ладно бы, он у вас уже был, а специально для бумаги, чтоб не резать полоски для квиллинга, зачем?

Можно, во-первых, поискать организацию, имеющую уничтожитель в пользовании офиса и напроситься к ним нарезать бумагу, и во-вторых, купите тогда уж лучше резак для бумаги. Он, по крайней мере, может пригодиться не только для нарезания полосок, но и вообще, в рукоделии. Те же открытки с применением квиллинга будете же делать.

Заказала я бумагу для квиллинга определенных цветов

Не в том интернет-магазине, что я вам ссылку давала, заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуговка
Зачем вам специально покупать уничтожитель бумаги?
Ну-у-у, я тут белую бумагу пыталась сама резать ножом для резки (это - резак?)... Муторно как-то... А тут вжик - и готово. rolleyes.gifbiggrin.gif Да, есть риск, что когда-то мне надоест квиллинг или просто времени не будет, тогда будет эта бандура стоять без дела. Да и 4000 на дороге не валяются. Вот и думаю-решаю надо оно мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот и думаю-решаю надо оно мне или нет.

Я бы даже не думала. biggrin.gif Для меня бы это было неоправданной тратой денег.

А вам набора для квиллинга хватает ненадолго, чтоб вот так задумываться о нарезке бумаги практически в промышленных масштабах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ну я тут загорелась идеей картину попробовать. Пока в моем арсенале так сказать две открытки и не законченный павлин (там цветочки надо доделать). проба пера так сказать. Бумага, которую я заказала, предназначена для пары-тройки картин с цветами. А вот для картины там надо много разных оттенков и много - какие шикарные картины делают... thumb_yello.gif Вот сейчас руку набью и хочу рискнуть. Сейчас эскиз подбираю, чтоб и несложно было и красиво в бумаге. Просто с уничтожителем себестоимость полосок очень маленькая выходит, буквально копейки - от 2 до 10 копеек примерно. Хотя, вы правы, если резать самой, тогда не надо оправдывать цену прибора.

А вам набора для квиллинга хватает ненадолго, чтоб вот так задумываться о нарезке бумаги практически в промышленных масштабах?
В наборе одного цвета около 100 полосок - не всегда хватает, если делать картину например. Просто если бы они продавались у нас - другое дело, а за пересылку и оплату наложки много берут - дорого выходит. Цена полоски поднимается до рубля иногда.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы всего-то две открытки сделали, т.е. особого масштаба работ и опыта в квиллинге пока нет. Вы уверены, что картина у вас получится, что терпения хватит и не забросите?

Потом, посчитайте плюс к штуке для нарезки бумаги еще в стоимость саму бумагу, которую будете нарезать. biggrin.gif Я думаю, там же не обычная цветная бумага, а определенного качества. Я, например, использую цветную бумагу для блокнотов, но абы какая не подходит, покупаю специального сорта (нашла методом проб), а она значительно дороже стоит. Тем более, если вам большая палитра нужна...

У вас большой выбор цветной бумаги продается, кстати? Сможете ли купить все нужные цвета?

Ну вот и выйдет у вас еще с кучей переплат за все эту технику.

А разве бумагу эта штука ровно режет? Из нее такие порой кривые полоски вылезают, зажеванные... ну не знаю... Будет некачественная работа.

Так что однозначно не стоит ничего покупать. По-моему, еще большая трата денег...

А почему вы по наложке? Закажите с предоплатой - дешевле выйдет.

Я, кстати, в 90% случаях по предоплате все высылаю - проблем нет, люди довольны. А если магазин проверенный, то и внесите спокойно предоплату. blush.gif

Пуговка

Скрытый текст
Игнорируешь, Пуговка? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может выгодней было бы купить уничтожитель бумаг и самой делать полоски.

А зачем покупать? Может поспрашивать у знакомых, подруг, друзей? Я на работе режу полоски. Сестра у себя на работе. У меня получаются пошире, у нее - поуже полоски. Бумаги у меня куча разных фирм (для работы мне покапали), разных цветов, оттенков. Есть пачки по 10 цветов, есть по 5 цветов. Короче у меня штук 25-30 накопилось оттенков. Хватает пока. smile.gif

Только сейчас новые уничтожители бумаг режут на полоски сантиметра 3-4 длиной, а старые - во всю длину листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вы всего-то две открытки сделали, т.е. особого масштаба работ и опыта в квиллинге пока нет. Вы уверены, что картина у вас получится, что терпения хватит и не забросите?
Открытки я начала так как это самое просто, чтоб попробовать - согласитесь. Сейчас заказала бумагу для (м-м-м, как назвать правильно-то) панно или картина из цветов. Там уже посложнее - но техника та же, вот и буду учиться, просто бумаги больше уйдет, чем на открытки. Я ж не сразу и не завтра за картину сяду по эскизу. Понимаю, что от простого - к сложному, пока учусь и руку набиваю.

еще в стоимость саму бумагу, которую будете нарезать.
А как же - конечно. стоимость самой дорогой плотной пачки около 400-500 рублей, один лист - я уже писала, сколько полосок выйдет, а в пачке от 150-250 листов примерно и больше. И плотность разная есть, только оттенки не все, это да - минус.

А разве бумагу эта штука ровно режет? Из нее такие порой кривые полоски вылезают, зажеванные... ну не знаю... Будет некачественная работа.
Вот это не знала... Спасибо за совет. g.gif
А почему вы по наложке? Закажите с предоплатой - дешевле выйдет.
Ну во первых за пересылку рублей 250-350 за заказ все равно берут. А наложка - потому как с неизвестных сайтов предоплату не делаю. Вот сейчас пару раз закажу - если без накладок - тогда да, предоплата возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А разве бумагу эта штука ровно режет? Из нее такие порой кривые полоски вылезают, зажеванные.

У меня очень-очень редко попадаются неровные полоски, как бы наискосок срезанные, но это бывает 1-2 полоски на штук 200. Видимо от аппарата зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

У вас свой аппарат или вы где то пользуетесь? И какая ширина у полосок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, Енотбегемот

А я вот не знаю, какие именно полоски. Т.к. в офисе я работала довольно давно. Там такая штука была, что внутри все комом забивалось и полоски были все покареженные какие-то. Может, сейчас более современная техника...

А как же - конечно. стоимость самой дорогой плотной пачки около 400-500 рублей,

Просто уж насколько я смотрю по магазинам канцтоваров, в самых крупных, максимальный выбор цветов - ну, штук 10. Это стандартные: желтые, зеленые, синие, красные/розовые, фиолетовые, оранжевые. Одни яркие, другие такие же, но бледные. И этот ассортимент далеко не в каждом крупном магазине.

Это я по себе сужу, т.к. мне проблемно бумагу на блокноты закупить так просто. У меня в подмосковье вообще выбор и того меньше. Я езжу в специальное место, где огромная палитра оттенков и нюансов цветов - штук 50 точно (не считая классических цветов). Так что не знаю, вдруг сложности возникнут с закупкой бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я езжу в специальное место, где огромная палитра оттенков и нюансов цветов - штук 50 точно
В смысле - в листах А4? Да, основная палитра - как вы и написали, штук 10. А что за место, куда вы ездите? Специализированный магазин по рукоделию? У нас там тоже все дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, листы А4.

Я в Олимпийском беру. Специализированная точка с бумагой. Там и А3, и А4, и плотность разная, палитра широкая, качество супер. Правда цена за пачку из 50 листов почти как за пачку из 500 белых. Но так мне эта бумажка нравится, особенно бледных пастельных оттенков - там и разные коричневые, серые, голубые, зеленые, очень-очень разные.

Может, она еще где продается, но мне что-то кажется, будет по-любому дороже, чем в Олимпийском (т.к. там в принципе дешевле все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А режете сами? Или вы для скрапа берете?

Вот бы мне такую точку найти у себя... Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я для блокнотов беру - на страницы. Режу ножом для бумаги по линейке. biggrin.gif

Плотность там 80 м/г и 120 м/г.

Где еще такую найти - я не знаю, т.к. никаких контактов и адресов на бумаге нет. А в олимпийском типа книжного рынка, там никаких производителей не найдешь. Не знаю, где они ее закупают. Причем, я больше ни у кого там этой бумаги не видела, только в одной точке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У вас свой аппарат или вы где то пользуетесь? И какая ширина у полосок?

На работе у коллеги делала. К декрету готовилась. biggrin.gif А сестра тоже ходит в соседний кабинет. На моем ширина 4 мм, у сестры 6 мм.

Turbulent Bell

Там такая штука была, что внутри все комом забивалось и полоски были все покареженные какие-то. Может, сейчас более современная техника...

Сестра по-немножку делает и в файлик прозрачный складывает в длину.

максимальный выбор цветов - ну, штук 10. Это стандартные: желтые, зеленые, синие, красные/розовые, фиолетовые, оранжевые.

Да, в основном стандартные, но, например, желтых оттенков у меня уже штук 6-7. Ну а если уж какой-то оттенок особенный понадобится, можно я думаю и купить специальную бумагу для квиллинга.

----------------------

Сестра готовится к Пасхе. smile.gif Наделала уже 20 яиц, как я выше показывала. Так вот если бы мы покупали специальную бумагу, мы б уже разорились biggrin.gif . Там и оттенки особые не нужны. Насколько фантазии хватит, так и делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость) Наконец-то напала на дырокол Марты Стюарт кружева) Мне никак не везло, то на складе в магазине нет, то на мне заканчивается, то еще что) А утт наконец-то купила! shiz.gif Радуюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кысь, немножко завидую))) у меня от разнообразия MS глаза разбегаются, выбрать сложно. Самый универсальный, это, наверное, "мечта", но он уже приелся. Похвалитесь, что купили-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потихоньку возвращаюсь к творчеству. smile.gif Душа тянется, а времени катастрофически не хватает.

На свадьбу коллеге.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

А я разжилась как-раз мечтой)) Но почему-то она кое-где проходит под кодовым названием кружева)

Как только вернусь из ссылки, сразу же похвастаюсь)

А пока могу похвастаться тем, что слепила из того, что было под рукой. Акварельная бумага, пастельная бумага, один дырокол края и цветочки-веточки заранее заготовленные, полубусинки и прочая мелочь, которую успела уволочь с собой)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

вот несколько страничек) все не буду выкладывать, очень много страниц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как далеко вы забрались, еле нашла.

Девочки - рукодельницы! Приглашаю вас принять участие во Всерукодельном сюрпризе. Мы тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре так много дней рождений, вот стараюсь успеть всем сделать - часть на работу, часть знакомым, часть на заказ. smile.gif

Буду признательна за отзывы. cool.gif

user posted image

Это открытка с несколькими разворотами.

user posted image

user posted image

user posted image

Девочки, здесь кто-нибудь хоть иногда бывает? music_whistling.gif

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×