Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Сказка-на-ночь

Насть, не поверишь, НИЧЕГО не делаю. Вообще. Все лежит мертвым грузом.

Одна надежда на Валеру, пусть она для подружек кучку малу наделает открыточек, а я на подхвате буду.

У меня ни грамма вдохновения. sad.gif

Жду ваши работы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я вот начала делать комодик. Блииин, такой он кривенький получился...я плюнула и отдала дитю играть с ним...

Я вот, чего-то хочу маме интересное сделать. А что, не знаю. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с дочей с очередным блокнотом.

user posted image

Форзац с двух сторон такой

user posted image

Некоторые странички переплетены с картинками

user posted imageuser posted image

И кое-где вставлены по краешкам страниц цитаты

user posted image

Запасов для скрапа море, поэтому, надеюсь, что все хоть вот таким способом будет использовано. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну наверное все таки я к вам присоединяюсь наконец-то - если возьмете laugh.gif Никаких правил я не знаю, все по наитию - уже года три наверное делаем с ребенком открытки ко всем празникам,понятное дело что все детское - я как-то показывала, простенькое, из подручных материалов,которые я коплю как плюшкин. На серьезные открытки для взрослых понимала что не дотяну никогда. Смотрела на вашу красоту и восхищалась, но никогда не бралась...

И вот как-то давно купила заготовки для открыток с мишками и котятами, именно из-за картинок - решила их использовать в декупаже. Сами картинки (у вас они подложки кажется называются) использовала, а кусочки картинок, которые должныбыть объемными, остались - жалко выкидывать было. Ну и решила использовать, правда не знала что делаю неправильно laugh.gif . Вот что получилось.

user posted image user posted image

Простенько очень. Ну за компанию сделала конвертик для денежки, опять же с остатком от картинки.

user posted image

Ну и тут произошло нечто странное - муж, который либо возмущается либо игнорирует мои попытки в творчестве вдруг сказал - сделай мне открыток к 8 марта, мне нравится как ты это делаешь eek.gif Сказать что я была удивлена - ничего не сказать, но он меня сподвиг на следующе:

user posted imageuser posted image user posted image user posted imageuser posted image

Все материалы подручно-подножные laugh.gif Вплоть до огрызков от наклеек (последняя открытка). Все женские лица - это меня на выставке девочка одна вдохновила, которая делает декупаж на бумаге с помощью полиэтиленовой пленки - а я меня как раз была салфетка с маленькими лицами, которая очень мне нравилась но применить ее было просто некуда. Вот и пристроила smile.gif

Берете к себе? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Лора, ты молодец, что начала в кардмейкинг втягиваться! Глядишь, и скраповые вещички наряду с декупажными творить будешь. thumb_yello.gif

Если позволишь, несколько моментов, касаемых твоих открыточек, прокомментирую. smile.gif

Открытки с объемными мишками - без комментариев biggrin.gif . Все хорошо, выдержан цвет и размер деталек.

Про конвертик для денег. Белую бумагу, на которой написан текст, надо тонировать. Во-первых, я бы затонировала края. Во-вторых, цвет белый выбивается из общей цветовой гаммы. И надо либо тоже тонировать саму бумагу узорами, а потом на ней писать текст более видными чернилами, либо вообще не брать белый лист, а придерживаться основного цвета, задающегося самой заготовкой конверта.

Про открытки мартовские. smile.gif Очень симпатичные, но один крохотный момент. blush.gif

М-м-м..., как бы объяснить... На них не совсем выдержан так называемый временной стиль. То есть, я хочу сказать о том, что картинки с лицами мало подходят к такому современному оформлению, как у тебя получилось на открытках.

Я бы взяла "лицо" и уже под него старила бы всю открытку. Рвала краешки, тонировала. Никакого золота и ярких деталей, все только "блеклое", бледное, "старое". Состарить кружево в кофе или затонировать (испачкать) штемпельными подушками.

Дико извиняюсь за комменты. Это только мое ИМХО, на него можно внимания не обращать совсем. biggrin.gif

Берете к себе?

Тебя взяли на карандаш и уже ждут новых творений. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко покажу. smile.gif Иначе фото очень много...

Эти все в мягкой обложке. smile.gif

Блокнотик А6.

user posted image

user posted image

Такой же по мотивам верхнего, но бОльшего размера, А5.

user posted image

Этот с листами из крафт-бумаги. Тоже формат А5. Интересный получился.

user posted image

user posted image

У этого листы в кофе тонированы. smile.gif Формат А5.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это твердый переплет. Все формата А6.

Подобных блокнотов было много по мотивам (все не буду выкладывать) - интерпретации на тему Парижа. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Скрытый текст
Да, тут все распродано. Под заказ многое делалось, повторялось по мотивам.  blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Спасибо за комментарии, это очень важный опыт для меня notworthy.gif Где бы я была ейчас если бы в свое время мне не помогали с вышивкой и декупажем?

А мне наоборот почему-то с мишками не нравятся -слишком просто кажется... g.gif

С конвертом поняла, согласна на 200%, мне тоже казалось что что-то не то, теперь все должно на свои места встать.

По поводу мартовских - может что-то в этом есть, но... Я и в декупаже то не могу взяться за старение - вообще никак оно ко мне не лежит, у меня все яркое, в основном детское, но яркое. Кракелюры и состаривание не для меня... И тут была такая мысль, но даже пробовать не стала - знала что не получится. Тут еще один нюанс - фото с видеокамеры, она же без вспышки и сильно искажает цвет - девушки на таком хорошем розовом фоне, поэтому мне кажется оно все как-то вписывается - бардовый, розовый... И золота немного...Кстати с голубым бантом там не голубое, а все фиолетовое с золотым smile.gif Кстати там как раз рваные края и "состаривание штампом" brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Кстати там как раз рваные края и "состаривание штампом"

Лор, не передают значит всех прелестей фотки на видеокамеру. biggrin.gif

Просто я увидела некую разность между темой лиц с девушками и общим оформлением с блеском. Тебе конечно видней, какие на открытках в живую оттенки.

И тут была такая мысль, но даже пробовать не стала - знала что не получится

Ты обязательно как-нибудь попробуй. Понравится, точно говорю.

Turbulent Bell

Очень понравился верхний парижский блокнот с твердой обложкой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Огромное спасибо, я тогда буду сюда захаживать и просить поделиться секретами wink.gif

Я если честно никаких правил не знаю. Где-то самое элементарное можно посмотреть, есть у кого ссылки чтобы качалось немного (интернет у меня очень дорогой), но было много информации? Вот сама например пришла к тому, чтобы не пользоваться клеем - бумага начинает пузыриться, давно пользуюсь скотчем двухсторонним. Толстые подложечки клеевые стоят дорого, забрала у мужа толстый двусторонний скотч автомобильный... Цветочки делаю сама, правда знаю что они недорого стоят и проще купить наверное... То что на основу нужна бумага другого цвета увидела в журнале Формула рукоделия... И больше ничего не знаю, все по наитию blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

То что на основу нужна бумага другого цвета увидела в журнале Формула рукоделия...

Мне помнится, в этом журнале как раз есть раздельчик о кардмейкинге. smile.gif Там и новости о товарах можно узнавать, и уроки есть.

Я сама этот журнал уже не покупаю, предпочитаю чисто тематический "Скрап-Инфо".

не пользоваться клеем - бумага начинает пузыриться,

Да, не стоит большие элементы склеивать обычным клеем. Мало того, что пузырится бумага, дак еще и, высохнув, может запросто все отслоиться.

Я предпочитаю прошивать открытки на машинке. smile.gif Мне и строчка нравится, как выглядит и уж ничего не покорежится со временем.

правда знаю что они недорого стоят и проще купить наверное...

Хорошие примовские цветочки достаточно дорогие. Другое дело, что они тоже нужны, и, как правило, одной упаковочки хватает надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сюрприз получен, можно выставить свое рукоделье в веточке. smile.gif

user posted image

И немного поближе фея:

user posted image

Платье - обычный квиллинг, крылышки, волосы - петельчатый квиллинг. Розочки из гофрированной бумаги. Листья, части тела феи сделаны в технике объемный декупаж, но можно отнести и просто к бумагопластике.

Картина оформлена в глубокую рамку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Наваяла очередные яйца... smile.gif

user posted image

user posted image

Цвета правда наяву немножко другие, тут какие-то желтоватые получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала "сумасшедшего" кота. biggrin.gif Прикольный такой, яркий получился.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Картина оформлена в глубокую рамку.
Вы ее покупали или сами делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто в репке похвалил. smile.gif

Отвечаю на вопрос: трудно ли делать. Не трудно, но трудоемко. Пока бумагу нарежешь, сошьешь, склеешь. Потом обложку... Но это еще относительно простая модель. Ну и плюс навык, чтоб все ровненько склеить.

Да, и фотки просто удачные получились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, из чего и как делают воттакие цветы?

Вот, эта красота..

И еще, скажите, ЧТО такое акварельная бумага и для чего она нужна? не для таких вот цветочков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

ЧТО такое акварельная бумага

Насть, есть такая бумага, она так и называется - бумага для акварели. Шершавая, немного волокнистая, НЕ ГЛАДКАЯ. Когда рисуешь акварелью, по ней так все хорошо растекается, проникая в волокна.

Думаю, эти цветочки не из такой бумаги. Потому как, акварельная бумага достаточно плотная, её таким макаром не скрутишь.

Я подобные цветочки делала из обычной офисной цветной бумаги.

Надо поискать мастер-класс, но вкратце напишу: вырезается большой круг и потом уже по спирали, с неровными краешками, можно вырезать такую тонкую непрерывную полоску ПО КРУГУ, которая сама скручивается именно таким образом, чтоб собрался цветочек - эта розочка.

У этих розочек краешки еще и промяты биговальной палочкой, как следует.

Насть, погляди вот эту картинку тынц. Тут хорошо показан принцип вырезания и скручивания розочек.

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, я вчера пробовала из обычной бумаги, нифига не получилось. Хорошо, а такие цветы из чего?

а такие?

и вот еще...

Да, Алла, спасибо за ссылку. Но....смотри у той девушки, там еще ведь есть вокруг лепестки? Вот, ну не получаются они у меня и все!

Пы.сы.

У тебя, когда ты вырезаешь такие цветы, должно быть сужение полоски к центру. То есть, начало края - широкое и самый центр уходит на сужение.

Алла, по второй ссылке, где синие розы, там простой цветной картон разве? Или из чего они?

Да??? Ой, спасибо моя лапа!!! Щас пойду пробовать! Алла, но...мне кажется, что девушка сначала круитла розу, а потом еще сверху подклеивает отдельные лепестки. Тебе так не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Насть на твоей первой ссылке, где яркий красный цветок и на последней - цветы сделаны из гофрированной бумаги. Промяты лепестки с помощью палочки с шариком на конце. Вот здесь есть мастер-класс по розе из гофрированной бумаги.

По твоей второй ссылке. Такие цветочки сделаны с помощью дырокола. Погляди, вот тут я нашла МК тынц.

там еще ведь есть вокруг лепестки? Вот, ну не получаются они у меня и все!

У тебя, когда ты вырезаешь такие цветы, должно быть сужение полоски к центру. То есть, начало края - широкое и самый центр уходит на сужение.

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, и еще...можно еще вопрос? Не надоела?

этот картон для чего?

и этот?

и вот эта для чего?

Экая ты хитрая... Я прочитала, что бумага для пастели. Ты мне расскажи, ЧТО с ней делают?

И про картон, я так понимаю, что прямо из него, можно сделать коробочку, допустим, или шкатулочку? да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Не надоела?

Не-е-е biggrin.gif

Настя, этот картон используют как подложку. Либо как основу для украшательств. Картон симпатичный, с глиттером.

Ну и бумага для пастели у тебя там, да. smile.gif Она такая же плотная, как и для акварели, но должна быть не такая шершавая. Но цветочки-розочки, какие ты хочешь, из неё тоже никак. no_1.gif

Начнешь скручивать, все будут в заломах. Хотя, что на акварельной бумаге, что на такой, для пастели, очень хорошо получается продавливать лепестки палочкой с шариком на конце. Такую бумагу хорошо дыроколить и уже из заготовок собирать цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем некогда творчеством заниматься, но вот был юбилей у кумы, моей подруги. Специально для неё пришлось даже штампик делать. smile.gif

user posted image

Кстати, мне тут форумчанка Колпосик посылку с Казахстана прислала. Бабочки словно живые! Из перьев сделаны, я таких даже не видела никогда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...помогите срочно! В среду у племянника - 15 летие... Сделала открытку, но...надо красиво чтоб было написано - С Днем Рождения...либо С 15 летием!

Может, кто может что-то дать, шоб я распечатала? Ну, нет у меня на компе шрифтов, и качать их щас некогда!

Пы.сы. Сделала открытку в форме пиджачка, может посоветуете, какую лучше надпись для поздравления?

И еще, девочки, такой вопрос. Начала делать маме на день рождения коробочку, из дизайнерского картона. Склеила боковину...а у меня погнуло все борта. ЭТО от клея ПВА?

И еще, клеевым пистолетом...им можно все-все клеить? А то, муж сегодня принес в подарок, сказал: на, дорогая, а то мучаешься, плачешь, что все гнет....на - клей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Открытка прелестная! thumb_yello.gif

Как твой бизнес, Катюша?

Сказка-на-ночь

В среду у племянника - 15 летие.

Видимо, я уже опоздала с ответом, сегодня среда...

И еще, клеевым пистолетом...им можно все-все клеить?

Все можно приклеить. Правда, я не знаю, насколько удобственно клеить большие размеры. Я свою дизайнерскую коробку обклеивала скрап бумагой с помощью клея "Момент". Со временем кое-где так же вспучилось, как и у тебя.

Им, пистолетом, удобно клеить цветочки, пуговки, шнур какой-нить. Мелочевку, в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×