Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка

Алла, это все из-за тебя... открытки делать начала. Зацени, как более опытный в этом деле. blush.gif

Я разных умных слов по теме скрапа не знаю, форумов не читаю (некогда), разнообразного материала у меня нет. Потому ввела главным акцентом вышитые сюжетики.

И тоже собираю теперь все, что можно приклеить и вырезать. biggrin.gif

user posted image user posted image

Алл, я все спросить хочу. А твоя елочка - это так и продавалось елочкой или ты ее вырезала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ух, ты! Какие здоровские вышитые кошаки! И открытки получились суперские! thumb_yello.gif Молодец, мне нравятся clap_1.gif А где брала бумагу с эйфелевой башней?

Листики у меня такие тоже есть, Лена Килька мне их присылала.

Ален, скажи, они на какой клей приклеиваются такие полупрозрачные? Ты место соединения с бумагой прикрыла вышивкой?

А твоя елочка - это так и продавалась елочкой или ты ее вырезала?

Елочка - это шаблон из белого плотного картона. У меня есть еще елочные шары, некоторые уже облагородила, покажу потом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А где брала бумагу с эйфелевой башней?

На выставке Формулы рукоделия. Я тогда не занималась открытками, мне просто листик понравился. И еще с Москвой что-то подобное есть. Знала бы - выбрала бы побольше (балда-то). biggrin.gif

Меня Тэсс обещала в какой-то крупный магазин рукоделия отвезти. Планирую там чего-нибудь купить (а то там, где я видела тему скрапа, - ненормальные цены).

они на какой клей приклеиваются такие полупрозрачные?

У меня эти листики остались как раз от времен работы флористом. Лежали-лежали - долежались. smile.gif Приклеиваю на двусторонний скотч под вышивкой или, где бумага, - на ПВА. Вообще места склея закрываю бумагой и вышивкой, а то все видно.

Их так же можно декорировать какими-то мелкими элементами. Типа бусина, цветочек на листике. У меня просто материала почти нет, кроме детского картона.)) Надписи от руки сделала. blush.gif

Елочка - это шаблон из белого плотного картона. У меня есть еще елочные шары

Очень интересно. Если увижу - тоже надо что-то такое купить. А то я подумала, ты сидишь там елочки рисуешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Ваши родные пытаются выбросить весь этот дорогой вашему сердцу хлам в ваше отсутствие, а то, и правда, в квартире из-за вашего увлечения становится невообразимо мало свободного места.

Все родные прячутся от меня, потому что в момент творчества я достаю их вопросами: "Ну как?", "Нравится?", "А если..." и т.д. Причем это касается не только скрапа, но и вышивки тоже.

разрезать пробку на каталочки и приклеивать.

Это что значит?

Меня Тэсс обещала в какой-то крупный магазин рукоделия отвезти. Планирую там чего-нибудь купить (а то там, где я видела тему скрапа, - ненормальные цены).

И я хочу с вами! Всё, пора перезжать жить в Москву!

Новая проба "пера". Подарки для форумчанок, но кому - не скажу tongue.gif Внутри личный текст уже успела написать, поэтому не показываю. Третья открытка с вышивкой.

user posted image

user posted image

user posted image

Изменено пользователем Меллианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Очень красиво и органично. Вышивка хорошо вписалась.

А листики это "живые" (из разряда сухоцветов) или капроновые?

Пуговка

Алл, всё или почти всё - правда. Хлам коллекционирую. smile.gif Но в скрапбукеры меня из-за этого записывать, да ещё профессиональные blush.gif Я открытками вообще не занимаюсь, тем более на таком уровне. notworthy.gif

Так, могу пару блёсток приклеить. Чё-то дорисовать внутри (как умею - так и рисую). И в подростковом возрасте лаками для ногтей, которые с блёстками или сердечками-звёздочками - раз подрисовавала.

А ваши работы смотреть очень нравится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Юль, спасибо. smile.gif

Готовлю еще две открытки в том же духе... Хочу в перспективе распихать по форумам на тему продажи. Не знаю, что из этого выйдет, но хочу попробовать. blush.gif Ну и параллельно ищу свои "пути развития".

А листики это "живые" (из разряда сухоцветов) или капроновые?

Оскелеченные. Бывшие живые. Проходят какую-то спецобработку и становятся скелетиками. Как оказалось, хорошо хранятся. Это у меня запасы какой-то н-летней давности, когда флористом работала.

Меллианна

И я хочу с вами! Всё, пора перезжать жить в Москву!

Приезжай. smile.gif Сама жду-не дождусь, как поеду туда. (Просто это неблизко от меня - часа 2 в одну сторону ехать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Turbulent Bell

Оскелеченные. Бывшие живые. Проходят какую-то спецобработку и становятся скелетиками

Я наткнулась на МК по оскелечиванию листочков. Но поздно наткнулась - листья закончились sad.gif.

В общем, чтоб оскелетить листики надо их проварить в воде с содой примерно 2 часа.

Там уточнялось, что запах будет не айс и сода может пениться. То есть нужно посуду поглубже, воды, чтоб закрылись листья и соды мноооого.

Затем после варки листочки вынимают аккуратно, промывают под водой и расстилают на поверхности. Далее идет сам процесс оскелечивания - обычной резиновой хозяйственной перчаткой (которая на пальцах имеет рифленую поверхность) потихоньку елозить по листику - мякоть будет скатываться, а скелетик останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я скажу, что вы умнички - вы ж поверите? Я в шоке пребываю - какая красота спрятана под словом скрапбукинг wacko.gif

Ну видела мельком рукодельные открытки, знаю одну мастерицу, но меня ее работы не впечатляли. А тут насмотрелась на ваши - просто супер!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя очередная работа. smile.gif

user posted image user posted image

Шаблон елочного шара и всякие разные украшательства. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Шарик - красавчик!

А я знаю, из чего елочки сделаны - это сетка для цветов, я с такой работала. Эх, знать бы 5 лет назад, что это все нужно - запасаться бы начала. laugh.gif

Вот, мои творческие экзерсисы. blush.gif

user posted image user posted image

Здесь как раз совместила акварель и акварельные карандаши (еще как ими рисовать - не могу придумать. Мне в чистом виде эффект от них не нравится.)

Когда куплю разных прибамбасов - буду уже украшать. Хочется каких-нибудь надписей, штампиков. blush.gif

А это я медведок рисую. Это не Тэдди, это мои собственные. biggrin.gif Тоже хочу что-нибудь с ними соорудить.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Лен, ну я ж говорила, что ты талантище!!!

Мишки - просто загляденье.

Скрытый текст
И кое-кто, по-моему, недавно отметился у меня в репе blush.gif

А акварельные карандаши я тоже не поняла g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вот, мои творческие экзерсисы

Красота! С моим неумением ТАК рисовать и рисовать вообще твои творения смотрятся особенно масштабно. thumb_yello.gif

Божья коровка - это магнитик?

Эх, знать бы 5 лет назад, что это все нужно - запасаться бы начала

Да, это фетр такой. Мне эти обрезки в цветочном магазине подарили. А потом я пошла и до кучи купила по полметра каждого цвета этого фетра. wink.gif

Топаз

Но в скрапбукеры меня из-за этого записывать, да ещё профессиональные

В таком случае, заголовочек можно перефразировать так: "По этим признакам вы можете определить в себе задатки скрапбукера" biggrin.gif

А вообще, эт все с меня списано. blush.gif Острый хомякизм с вышивки перешел на скрап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Спасибо!

Только не буду брать на себя лавры твоего ТД, а то некрасиво как-то. В общем, я пока еще ничего не написала. Хотя у меня и есть мысль на эту тему. blush.gif

А акварельные карандаши я тоже не поняла

В общем, ими рисуешь как обычными карандашами. А потом можно пройтись по ним мокрой кистью - и получается вроде как и рисунок, и карандашный штрих. Но я так не делаю, потому что рисунок одними карандашами - получается бледно, плюс небольшая палитра и невозможность смешать нужные оттенки. Потому я сначала рисую картинку, а уже сверху придаю контуры, штрихи для яркости и чуть мокрой кистью растворяю для размытия оттенка. По мне, так интересней получается. К тому же карандаши мягкие и очень приятно ложатся на рисунок.

Пуговка

Ты меня тоже засмущала.

Божья коровка - это магнитик?

Это такая фигня, у которой скотч внизу. biggrin.gif Я коровку случайно откопала во время разборок в столе. Но они продаются где-то - посмотри тоже по цветочным магазинам или каким магазинам с декором, где подарки заворачивают и т.п.

Ну вот, как доберу разного материала, смогу более профессионально представить открытки. Еще подсмотрела, делают открытки на бумагу для пастели - она яркая и шершавая, фактурная. На ней чего и рисовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Божья коровка - это магнитик?

Это такая фигня, у которой скотч внизу. biggrin.gif Я коровку случайно откопала во время разборок в столе. Но они продаются где-то - посмотри тоже по цветочным магазинам или каким магазинам с декором, где подарки заворачивают и т.п.

Девочки, такие божьи коровки продаются в зоомагазинах, где аквариумы! От 5 до 12 руб. Я уже покупала. smile.gif

Если кому нужно, я могу в личку кинуть информацию, где скрап-богатство найти по разумным ценам. Я уже пол-интернета облазила, заказывала, есть с чем сравнить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотворила вот такое елочное украшение - мечтательную звездочку

user posted image

Тильдочка вся в мечтах. biggrin.gif

user posted image

Вторая сторона звездочки

user posted image

user posted image

Не смогла избежать огрех, первый раз сворачивая звездочку. biggrin.gif

Но, главное, сами огрехи выявлены, что не может не радовать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Хочу мастер-класс по изготовлению такой звездочки! Я так понимаю она по принципу оригами складывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Я так понимаю она по принципу оригами складывается?

На самом деле, это две звездочки с четырьмя лучами, склеенные в одну.

Сворачиваются не трудно, но, я так понимаю, это не оригами, потому как надобно на одном из этапов сворачивания использовать ножницы.

Вечером постараюсь свернуть еще одну такую, засняв все этапы "сборки" biggrin.gif

У меня вопрос к Сане.

Что такое "панч креативный", вот такой, как тут? Это обычный дырокол, который так креативно назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Можно я отвечу. Да, это дырокол, только необычный, а фигурный. Я вообще заметила, что в скрапе много креативных названий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с новой работой.

Скрап-открытка. Дед Мороз - отрисовка, шарики по бокам разукрасила сама. За снежинки спасибо Пуговке notworthy.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Что такое "панч креативный", вот такой, как тут? Это обычный дырокол, который так креативно назвали?

Это - моя мечта! И я её уже жду! biggrin.gif

Если серьёзно, то на данной фотке это бордюрный дырокол. благодаря ему можно сделать кромку фотографии или бумаги вот таким красивым. Мне очень нравится, потому что край чем-то обрабатывать надо - хоть в альбоме, хоть на открытке, а тут удобно - нажал и готово. Для меня вырезать - это пытка. Со школы. smile.gif

Есть ещё фигурные дыроколы - это разные фигурки от 1 до 8 см.: ангелы, голуби, листочки, кружочки и т.п. Такие дыроколы бывают с тиснением, т.е., например, листочек не плоский получается , а с выдавленными прожилками. Ну и стоят они, конечно, подороже.

А есть ещё 3D дыроколы. Их главное отличие от собратьев - то, что фигурки не выпадают, не отрезаются до конца от листа бумаги. Например, бабочка. Её крылья можно отогнуть, но она останется на листе.

И ещё момент. Все эти дыроколы дырявят бумагу рядом с краем. Если нужно сделать дырку ближе к середине, то на есть специальные дыроколы с удлинённой ручкой. Стоят они дороже обычных. smile.gif

Вот как-то так. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Если серьёзно, то на данной фотке это бордюрный дырокол.

Вот! Бор-дюр-ный. laugh.gif Еще, как разновидность названия такого типа дыроколов, существуют дыроколы формирования края. Все просто и понятно. Дак чего ж обычный дырокол такого функционального назначения надо было называть "панч креативный"? laugh.gif

Все, пошла крутить звезду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать звезду.

1. Взять два квадрата с любыми сторонами 10*10, 15*15 и т.д. Я отмерила квадраты 13*13.

user posted image

2. Согнуть квадрат по диагонали в одну и в другую сторону. Хорошо разгладить сгибы. То же самое сделать со вторым квадратом.

user posted image

3. Теперь надо согнуть оба квадрата пополам в одну и другую сторону.

user posted image

4. Перевернуть квадраты изнаночной стороной вверх и сложить уголки точно в центр. Сгибы везде разглаживать очень тщательно.

user posted image

5. Перевернуть обе наши заготовки лицевой стороной вверх и надрезать ножницами половину расстояния, не доходя до центра. Разрезы надо делать со всех четырех сторон.

user posted image

6. На лицевой стороне складываем еще раз узенькие уголки друг к дружке.

user posted image

7. Получились две заготовки звездочек из четырех лучей. Лучше все лучики проклеить, чтоб они не топорщились и соединить две звезды в одну.

user posted image

8. Самое интересное декор. biggrin.gif Тут как фантазия разыграется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая открытка для подруги.

user posted image

Цветок настоящий - заготовка с лета, кружево, пристроченная к картону бумага для скрапа. Розовая бумага наверху - ручной работы. Делала её не я, сестра.

В целом получилось неплохо, подруге очень понравилось. Открытка хорошо вписалась в интерьер кухни и теперь висит на стене.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с просьбой о помощи notworthy.gif

Очень нравятся все ваши работы, такая красота! rolleyes.gif Тоже хочу попробовать, подумываю оформить для мамы ежедневник в качестве новогоднего подарка. Вот только плохо представляю, как именно это сделать и с чего начать g.gif

Самый главный вопрос, который меня интересует: ежедневник взять готовый, а потом его оформлять или все отдельно? Тогда как сшивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

ежедневник взять готовый

Я считаю, что можно и готовый ежедневник оформить.

А можно и заготовочку какую-нибудь, типа этого или такого (это заготовки, продающиеся в скрап магазинах) взять.

Разницы особой не вижу. smile.gif

Главное, чтоб отдельно никакие оформленные скраповые листы не пришлось каким-то макаром стягивать-прошнуровывать. Вряд ли получится красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×