Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Простенькая открыточка для урока английского языка - совместное творчество с Арсением.

user posted image

Корявенько подписал для учителя smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз получен, а потому выкладываю свою очередную книгу. На этот раз "Волшебник Изумрудного города".

user posted image user posted image

user posted image

Все страницы состарены в кофе, какие-то больше, какие-то меньше. Размер 14х17 см. Обложка - картон, синтепон, хлопок состаренный в кофе. Из украшалок - тоглы, лента, замшевый шнур, кружево, брадс. Иллюстрации - Скотти Янг.

Бирка - деревянная, покрашена акриловой краской двух цветов, коричневый нижний, потом свечкой прошлась, сверху - белый акрил. Когда высохло все, пошкрябала наждачкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала пару открыток на день влюбленных.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Карандаш

Т.е. вы из настоящей книги вырвали листы и состарили? Или текст напечатан на принтере? Хм, интересная идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Т.е. вы из настоящей книги вырвали листы и состарили?
Не, ну не вырвала, наверное, просто разрезала обычную книгу. Думаю так.

интересная идея
Ага, я вот тоже хотела спросить - как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Сталис

Не, не, не, вандализмом не занималась biggrin.gif Распечатывала всю книгу заново на обычной офисной бумаге с двух сторон. Подбирала шрифт, размер шрифта и делала все главы с нового листа. Иллюстрации отдельно, они без номера страниц.

Затем, все листочки отрывала по линейке для растрепанности. Далее опять же каждый листок замачивала в крутом растворе кофе на несколько секунд и сушила в духовке.

Процесс состаривания (замачивание и сушка) самый трудоемкий и по времени затратный. Делала все в несколько приемов. Заняло это у меня где-то 5-7 дней.

Обложка простенькая, тут только картон, синтепон и состаренная в том же кофе ткань, высушенная просто на батарее.

Вот тут виднее странички:

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

А шрифт разве не стирается при замачивании, не расплывается? У нас вот обычный струйный принтер. Или лучше лазерник использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У меня лазерный и черно-белый и цветной, чернила не текут. Струйный не подойдет, к сожалению sad.gif

Пуговка

А я за переплет еще ни разу не бралась, только так же на кольцах блокноты делала

Мне переплетные тоже нравятся, но, к сожалению, не могу подружиться с Word, чтоб печатать правильно блоки для переплета. dry.gif То неправильно центрует, то страницы неверно располагает в блоке.

Следующую книгу как раз переплетную хочу сделать, отдам в типографию, чтою блоки нормально распечатали. Правда, еще не узнавала, сколько сие удовольствие стоить будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

То неправильно центрует, то страницы неверно располагает в блоке.

Для меня это тоже темный лес, но Лера у меня как-то научилась это делать. Когда просит подержать книжечку, пока её сшивает, одному богу известно, в какой последовательности она эти странички набирает - какая-то особая хитрость, не иначе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили сделать закладочки. Сделала очень много biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

На весь класс чтоли? laugh.gif Симпатичные!

Девчат, а куда вы тратите остатки скрапбумаги? Подкиньте идейки, плиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

На весь класс чтоли?

Раздам в классе все, что останется от заказа biggrin.gif .

Там, видишь, бумага специфическая - вся в блестках. Я такую не люблю в открытках использовать, у меня как-то мало блестючек в работах. А для ярких закладок - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Девчат, а куда вы тратите остатки скрапбумаги? Подкиньте идейки, плиз?
Совсем мелкие выкидываю. Более-менее пригодные для использования в дальнейшем - оставляю. Правда я пока самим скрапом мало занимаюсь, потому и остатков раз-два и обчелся. ))

Вот например нарыла в инете ради интереса, или вот, ну или вот еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Девчат, а куда вы тратите остатки скрапбумаги? Подкиньте идейки, плиз?

Вот как раз закладки и открытки из обрезков. Кстати, обожаю обрезки.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Спасибо за ссылки, сохранила в закладки.

Пуговка

С совушками мне особенно понравились открытки, возьму на вооружение.

Девушки, созрел вопрос, чем заменить носик на бутылочке с глиттером? У меня носик отвалился, будто разъело его. Кисточкой тоненькой мазать не вариант, а тюбик почти полный sad.gif

И еще, можно ли пудру для эмбоссинга нанести на глосси акцент и запечь? Запечется ли?

Изменено пользователем Анюта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

пудру для эмбоссинга нанести на глосси акцент и запечь

Ни разу не пробовала, но что-то мне кажется, что поверхности с глосси придет кирдык и он, глосси, либо расплавится весь, либо потрескается.

Карандаш

Кристин, что ты думаешь на счет биндера в связи с тем, что делаешь блокноты, книжки и прочее? Или не нравится пружинный переплет?

Я вот чувствую, что для меня вещь нужная, но жаба душит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, нет, я биндер не планирую приобретать, я так редко сейчас что-то делаю, что это будет лишней тратой. К тому же для разовых работ дешевле готовый блокнот купить и его задекорировать или разъемные кольца.

Для просто блокнотов и обычный коптский переплет подойдет. Для них-то странички не надо изгаляться распечатывать, там проще все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не отписывалась. В декабре прошлого года я была на мастер-классе "Кулинарная книга". Так получилось, что больше никто не пришел, поэтому у меня был индивидуальный мастер-класс. Мне очень понравилось, а главное - есть теперь куда рецепты записывать. 5 разделов с темами: "Салаты", "Супы", "Мясо", "Десерты", "Коронные блюда". Тканевая обложка.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала тэг ко дню влюбленных. Впервые попробовала натирки, очень понравились.

user posted image

Вчера впервые сдала 5 своих работ на продажу. shiz.gif Надеюсь, кому то понравятся мои работы и, хоть часть, да продастся. Думаю, это сильно прибавит мне уверенности. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Ань, а куда ты носишь - не в "Рукодельню"? И на каких условиях вообще берут работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Не, смысл носить в рукодельню, если туда только рукодельницы сами и ходят за товаром? Вряд ли там народ хоть что то покупает готового.

В Мандарин отдала, но там условия не очень. Они еще 50% сверху своих накидывают от моей цены. Сдается мне, что надо будет снижать свои цены. Попробую пока там, а дальше погляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

В Мандарин - в Колибри? Интересно... Ну удачи. А через инет не пробовала? В местных группах на одноклассниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, колибри.

Через инет не пробовала, да и не знаю как. Не продавец я совсем. biggrin.gif Мне еще предстоит этот путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

У меня уже весна!

Умница! Надо тоже уже что-то весенне-цветочное начинать делать, а то депрессняк какой-то...

Да и мне как раз открытку заказали сделать к дню рождения.

Анюта

У тебя на открытке цветочки самодельные?

Делала открытку для одноклассника Арсения.

Понимаю, что, может, она и не нужна вообще, но захотелось новый ножичек использовать.

user posted image

user posted image

Текст разрезала, так показалось интересней будет.

user posted image

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×