Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка

Цветы все самодельные.

Твоя открытка очень мне понравилась, вообще, мне кажется у тебя нет неудачных работ! Да и все чужие работы мне всегда нравятся. А когда сама чего делаю, на каждом этапе думаю, что фигня какая то получается. biggrin.gif

Первая проба в стиле винтаж. Принимаю критику, т.к. предстоит работа в винтажном стиле с фотографией родных к семейному празднику. Подскажите, какие фишки стоит учитывать в работе с фото? Фото будет в режиме сепия.

user posted image

Изменено пользователем Анюта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Ты пост отредактировала, я и не поняла сразу, что тут твоя работа есть.

Принимаю критику,

Мне кажется, черное кружево здесь не по цвету. Все-таки, надо какое-то бежевое, коричневое, "грязно"-розовое, но не черное. Оно "старит" всю работу.

Саму картинку с дамами я бы подняла выше, в центр, а то они тут "упали".

И добавила бы украшений винтажных побольше, убрав яркий красный, акцентирующий все внимание на себе, цветок.

Все ИМХО, естественно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки, принимайте и меня в свою компанию smile.gif

На форуме я уже давно, но чаще всего читаю. Скрапбукинг уже часть моей жизни, в профиле есть ссылка на мой блог если интересно. Рада что и на любимом форуме есть веточка специальная.

[/b]Анюта

Принимаю критику

Можно и мои 5 копеек? Согласна с Пуговка. Черное кружево и красный цветок лучше убрать, чересчур яркие акценты для винтажного стиля. Тонировка у вас очень аккуратно выглядит, это огромный плюс. Картинку лучше было бы расположить ровно и повыше (в обще в мире скрапа все сначала пытаются композицию расположить под углом). Добавьте бумаги на основу, не жалейте ее, не бойтесь использовать несколько слоев. И попробуйте работать со скетчем, композиция на открытке будет выглядеть более выигрышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Кружево не черное, а шоколадного цвета. На фото плохо видно.

Kloo

Спасибо, девочки. Все приму во внимание. Дам побоялась выше располагать, чтоб совсем билетик не закрыть. Ну тут уж ничего не переделать, все намертво сделано. smile.gif

Сейчас начала страничку делать. Будет лист А4 в самодельной рамке. Блин, боюсь напортачить. Надо фотку начала работы сюда выложить, чтоб вы своим проф.взглядом осмотрели и подсказали. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

чтоб совсем билетик не закрыть.

Я билетик не могу найти... Где он?

И еще момент.

Kloo тебе правильно подсказала - на основу, которая у тебя коричневый кардсток, обязательно надо делать еще подложку. Только на сам кардсток, который у тебя проглядывает очень четко, всю эту тонированную красоту не клеят. Кардсток+еще какая-нить плотная красивая бумага в тему и уж потом все тонированные обрывочки.

Надо фотку начала работы сюда выложить

Давай, мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка Ну не билетик, а карточка со штампом первый класс.

По поводу "проплешин" основы мне уже надрали уши. laugh.gif

Ой, девочки как полезно тут бывать.

Вот черновик, ничего не приклеено. Может фоку сместить надо, может салфетку убрать или наоборот еще дополнить чем то. Брадсы и топсы с этой тематикой сегодня в посыли придут. Мож их куда приделаю. Хотя, все же, лишними будут. В букетик хочу еще впихнуть бутылочку с бисером. Да, и сюда можно куда нибудь кружево белое, тонированное в кофе, запихнуть? Это из серии "хочу все сразу" unsure.gif

user posted image

Еще рамка самодельная из пивного картона, крашенная под старину обрамлять всю страницу будет.

По поводу первого винтажа.

Да, теперь явно вижу, что тёток спокойненько можно было вверх подтянуть и первый класс было бы видно.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Очень нравятся веточки и цветы, чудесные!

Нравится применение пасты текстурной. Это же она над рамкой?

А вот сама рама - не очень. Маленькая какая-то относительно всей работы. Я бы её растянула до нижних цветов и нижние цветы уложила как раз на рамку. Для рамки - бронзовый эмбоссинг.

Фото определенного размера? Никак не увеличить, чтобы сама фотография была правильным и основным акцентом во всей работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Под фоткой да, паста затонированная.

А вот сама рама - не очень. Маленькая какая-то

Но это только рамка обрамляющая фотку, будет еще рама полностью на весь лист. Она по 2см с каждой стороны съест. Если я эту увеличу, то не будет ли слишком всё громоздким?

Для рамки - бронзовый эмбоссинг.

Т.е без рвани? Пргсто эмбоссинг?

Фото определенного размера? Никак не увеличить

Могу увеличить, я сама на принтере печатаю.

И еще вопрос, могу я еще куда нибудь впихнуть распечатанную надпись типа "вместе и навсегда", все же работа к 17-летию годовщины свадьбы. Ну и про кружева вопрос открытый. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

О, у меня тоже есть этот набор Примы, правда 15 на 15, маленький.

По страничке, я так понимаю что фотография задумывалась в обрамлении цветов? А получилось букет отдельно, фото отдельно. Мне кажется, если будет еще одна рамка, то рамку над фотографией стоит убрать, или заменить на более невесомую из чипборда. Под фото (если без рамки) несколько подложек из этой же коллекции бумаги, пусть перекрывают друг друга, пусть выглядывают чуть-чуть, но они создадут объем, салфеточку тоже частью под фотографию засунуть, пусть выглядывает краешек.

Цветы примовские очень крутые, но самый большой цветок великоват, на мой взгляд, для этой композиции. Если его убрать, передвинуть цветы к фото, можно добавить рафии или сизали (сизаль часто в букетах бывает, а рафию лично я дергаю из малярной кисточки blush.gif ), то страничка будет выглядеть гармоничнее.

Под цветы можно будет уже и кружево добавить (желательно хлопковое, не синтетику), и надпись. Ее можно распечатать на кусочке скрап бумаги, так она будет смотреться как родная. Вот, ну это все мое субъективное мнение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, ну фотку я чуток увеличу и рамку для него уберу, значит края мне надо будет обработать подушечкой. Края ровные оставить или чуток потрепать?

Кружево будет хлопковое. А вот насчет еще нескольких слоев бумаги под фото я в сомнении. Точнее боюсь опять неугадать с форматом, как с рамкой. Рафия у меня есть бронзового цвета, а сизаль светло бежевый есть.

В общем, похимичу еще, рамку на весь лист сделаю, приложу и снова фотку работы выставлю на всеобщий совет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Края ровные оставить или чуток потрепать?

Чуть-чуть пройтись инструментом, но не рвать края - тут это не надо, у тебя вся работа не настолько состаренная.

Попробуй, и правда, совсем без рамки для фото, а то будет дисбаланс с большой рамой всей работы. Либо сделать рамочку очень тонкую. Либо вырезать ажурную положку под фото и она добавит красивости.

Само фото опустить вниз и под цветы - чтобы цветы правого нижнего угла были на фотографии. Не бойся этого, там угол фотки малоинформативный, его можно запросто цветами красивыми прикрыть.

В общем, увеличь фотографию настолько, чтобы она была акцентом в работе, как и задумывалось, но оставь текстурную красивость сверху видной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так примерила, учитывая ваши советы. Рамку для общей картины приставила, но это только заготовка.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Я бы еще сверху в верхний левый угол мелких цветочков добавила.

Можно взять те, что снизу - там и так достаточно останется.

И, да, так лучше - в центре фото выглядит более правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Фото крупнее намного лучше выглядит, и уголочки кружевные очень в тему))

Цветочков много, мне кажется, не складываются они в букет. Попробуй их еще покрутить, по раскладывать, может убрать несколько. Чем крупнее- тем меньше их должно быть в композиции, чем они мельче - тем больше.

И надпись, можно попробовать расположить ровно, а то она под углом всю композицию ломает blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Kloo

Вот я, наверное, в левый верхний угол вместо уголка пущу кружево с парой цветов. Спасибо, девочки. Коллективный ум - это сила! bb.gif

Позже отчитаюсь готовым результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала мужскую открытку к юбилею на заказ.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделала свое панно. Далось оно мне сложно, (не без вашей помощи) времени потрачено много, все равно до совершенства далеко, хотя результат мне нравится.

user posted image

Покрупнее

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присутствующих. Читаю ветку для самообразования. Раньше пробовала открытки делать, но очень простенькие. Сейчас хочу снова попробовать.

Пытаюсь весь вечер собрать открытку на 8 Марта учительнице, первоначальный замысел был яркое пятно из гофрокартона на светло-бежевой акварельной бумаге, на нём - цветочки из вспененного полиуретана. От всей идеи остался только кусочек гофрокартона, изрядно порезанный, на данный момент у меня вот что:

user posted image

фото

Мне не нравится, вижу, что "не то", как поправить, не могу понять. Мне в ветке очень нравится "разбор полётов работ", со стороны виднее. Очень бы хотела услышать совета по своей открыточке.

Ничего не приклеено, пуговица в середине бордового прямоугольника - съехала, она в углу должна быть, жёлтая полоска - место для штампика "Поздравляю!". Наверное, надо бы края обрывка с женЧиной затонировать и штампов каких-то добавить. У меня материалов немного, те, что завалялись в коробке, все какие-то неподходящие. Листья сама пробовала скелетировать, как-то не очень удачно получилось, сюда приложила для заполнения фона. Чем бы их заменить?

Бумага есть пара наборов, но там тона сине-зелёные в одном наборе, а в другом - фиолетовые. Есть мелкие розочки тканевые - красные, оранжевые, фиолетовые и голубые, все яркие, тоже всё не в кассу. Есть ещё стразы, ярко-красные, сюда вряд ли. Контур золотой разве попробовать?

П.С. Чем дольше смотрю, тем больше ощущение, что это всё выбросить и сделать что-то совсем другое, не собирается у меня эта открытка никак... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес, а у Вас там на картинке учитель беременная что ли?

Или там что то другое?

Я не критик, сама подписала на эту веточку, смотрю работы, читаю замечания, хочу кое что попробовать сделать, но не знаю как начать даже unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

там на картинке учитель беременная что ли?
Упс! Там она туфельки завязывает, это не беременный живот, это - коленка под платьем! laugh.gif Ага, листочек прикрыл ножку дамочки и получился такой вот беременный эффект! laugh.gif
Я не критик, сама подписала на эту веточку, смотрю работы, читаю замечания, хочу кое что попробовать сделать, но не знаю как начать даже
О, я критик, такой критик, что э-ге-гей! wink.gif Эксперт просто, в чужих работах вижу, когда красиво-некрасиво, где ленты неподходящие, где углы пустые. Правда, критикую "про себя", мнения своего не высказываю, ибо не специалист и ни одной приличной скраповой работы показать не могу. Так, открыточки делала по мелочи.

С Нового Года вся поглощена идеей скрап-альбом забабахать, не менее чем на 6 разворотов, да размером 30х30. laugh.gif Теоретически всё понятно мне типа было, тыщу МК посмотрела... Назаказывала в интернет-магазине всяких скрапностей, бумаги, дыроколов пару, украшения, две недели ждала - ни ответа, ни привета, ни подтверждения заказа. Дозвонилась до магазина, а у них там технические проблемы, сайт некорректно работает, заказ не принят. Судьба, наверное, а то сидела бы сейчас, как дура с вымытой шеей, - с кучей материалов и без внятной концепции альбома blink.gif

Начала читать эту ветку, поняла, что к альбому я сильно не готова, потому что извести кучу материалов и на выходе получить примитивный "дембельский альбом" с аппликациями мне бы не хотелось. Буду тренироваться на открытках wink.gif .

Завтра иду на МК в скрап-студию, на мини-альбом-гармошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мне, конечно до мастерства еще далеко, но я осмелюсь посоветовать. Я бы сделала еще одну подложку, а сверху на нее уже композицию составить. Возможно даже тот же гофрокартон. Кружево я бы расположила вертикально или же убрать вниз открытки, а то оно делит пополам открытку. А цветочек у вас вязаный? Свяжите еще пару штук таких и составьте их компактно друг к дружке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ева, можно я прокомментирую, если позволите, вашу работу?

Во-первых, на мой взгляд, открытка для такого праздника, как 8 марта, очень-очень мрачная. Просто очень. Не знаю, может так передает это фото ваш фотоаппарат, но... что, как говорицца, видно.

Давайте начнем с того, что поменяем вообще всю цветовую гамму. Вы как на счет этого? Вы говорили, что у вас есть два набора - вот один, который в фиолетовую степь, можно попробовать использовать. Покажите листы, которые у вас есть. Обычно наборы и составляются с тем расчетом, чтобы можно было использовать две-три бумажки из него, не нарушая общую цветовую гамму всей работы.

Давайте вы покажите то, что у вас есть, и цветочки тоже, а я вам помогу составить открытку.

И еще - та картинка, которую вы подобрали, мне тоже не нравится, извините. Надо что-то ярко-романтичное, если это, повторюсь, к празднику и для женщины.

VOLUN

но не знаю как начать даже

Начинайте уже. У нас в ветке сейчас так мало рукодельниц, что становится печально... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка Спасибо большое за коммент, очень важно мнение практика. Большинство ваших работ меня восхищают, остальные - просто нравятся smile.gif.

Да, открытка начиналась совсем с другого, потом "сползла" в такую бледность-мрачность. Буду начинать сначала.

Пользуясь случаем, спрошу вот ещё что. Сейчас формирую заказ в интернет-магазине, нахожусь на распутье: заказать мне набор резаков для бумаги или фигурных ножниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я бы заказала резаки для бумаги. Из тех соображений, что резаками получится аккуратней и правильней делать край бумаги. Ножницы же с каждым ходом надо будет правильно переставлять, а это может быть не удобно.

Буду начинать сначала.

Ну давайте вместе чего-нить замутим rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня такой резак есть, но честно, я там пользуюсь только прямым резаком и биговкой. Остальные как то не применяла в работах. Есть у меня и фигурные ножницы, но ими очень редко пользуюсь, в основном надписи, напечатанные на принтере, ими вырезаю. У меня ножницы фигурные одни единственные, мне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×