Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Пуговка

Цитата

на Glossy Accents кто-нить клеит?

Клею мелкие детали, чипборд там, бусинки. Но, мне кажется, Момент все таки надежнее. Как-то закончился клей, а что-то надо было срочно склеить, попробовала глосси - от него бумагу повело. А в обще он весьма экономичный, мне одного бутылька на 2 года хватило.

Момент клеит хорошо, какие-то старые свои работы разбираю, отклеивается вместе в бумагой только. Но строчка конечно надежнее, на заказ стараюсь прошить.

Мне вот еще всегда интересно про декоративный скотч, он же зараза тоже отклеивается со временем. А столько людей его используют как декорconfused_1.gif Стараюсь его тоже Моментом промазать.

VOLUN

Я буду рада за интернет-магазин и если подскажете что покидать в корзину.

Попробуйте начать с мини-альбома и пары открыток, чтобы руку набить, понять нравится ли в обще с бумажками возится.

Набор бумаги (опять же я советую набор и подороже, не тонкую бумагу), можно формат 15 на 15. Или же если этот же набор продается полистно, набрать их, но в пределах одной коллекции, хотя бы на первых порах.

Резак я себе покупала недорогой в Метро, сначала резал хорошо, сейчас уже не очень. Лучше (дешевле) макетный коврик (Скрапберри, около 300 рублей), макетный нож из строительного магазина.

Перед покупкой украшений - продумайте что вы будете делать. И подбирайте пока все для конкретного проекта, не берите что бы было, оно ж такое красивое (вот это на собственном опыте...). Если вы задумали альбом - то тематический набор штампов, набор брадс, чернила (черные или коричневые), чуть-чуть чипборда, цветов. В больших наборах бумаги идут листы с наклейками и карточками. Так же их отдельно можно купить.

На прошлой странице писала про лифтинг, это советуют все известные мастера скрапа. Так что повторить сберкнижку Гуси - отличная идея))

Да, еще в скрапмире существуюет развитая блогожизнь, там куча всего, и мастер-классы от гуру скрапа, и онлайн курсы, и статьи, обзоры материалов, задания и совместные проекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kloo

Вы, как знатный блогер и скрапмастер, сделали бы для нас всех какой-нить мастер-класс biggrin.gif . С чем-нибудь сложненьким. Мне было бы интересно поучаствовать.

Давайте, девочки, замутим какой-нибудь совместник, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Нашли знатного блоггера и скрапмастера blush.gif Я как посмотрю работы звезд скрапбукинга, со своими хочется забиться в уголок и не отсвечивать))

Хотя вот в прошлом году Татьяна Дудкина проводила проект "Я могу всё!". У нее в блоге он в свободном доступе, там скрап+психология, очень помогает поднять свою самооценку в творчестве.

Насчет мастер- класса - мне стыдно сказать, но я еще ни одного не отсняла, хотя вот в блоге, в котором я состою в дизайн-команде, требуют. Но я не знаю, что я делаю не так как другие, мне кажется в сети столько мастер-классов, что куда мне.

А вот идея с СП - можно попробовать если будет кому интересно. Я бы сделала мини- альбом , разворота на 4, можно тут же переплет Виноградовой попробовать. Продумать тематику альбома, отобрать фото, отобрать материалы.

Сегодня в блог выложила мини-альбом про дочкин день рождения, минимум украшений, всего 3 разворота, но куча места для записи журналинга, карман для фото. Последнее время люблю такой формат - память о событии, материалов немного. Есть возможность попробовать что-то новое.

Или открытки все-таки интереснее?

Можно ко мне на ты... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kloo

Или открытки все-таки интереснее?

Я бы предложила начать с чего-нибудь попроще, чем альбомчик. Начать с той же открыточки в любом стиле (можно тут договориться, какой всем захочется), а там уж видно будет. smile.gif

Хотя..., нужно мнение и других услышать.

Можно ко мне на ты...

Ко мне тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле создание открытки для меня более трудоемкий процесс чем альбом. В открытке, как и в любом небольшом объекте важна композиция. Все детали на виду (все косяки тожеbiggrin.gif ). Короче на открыткой я могу просидеть и 3 вечера, а миник за это время у меня сложится в легкую))) Это не я такой тормоз, многие девушки пишут о том же cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Kloo

Я за любой кипиш, кроме голодовки) Только не знаю, справлюсь ли - все ж мой "опыт" - всего-то чуть больше полугода blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kloo

Короче на открыткой я могу просидеть и 3 вечера

Я неделю могу сидеть над открыткой, если не четко себе представляю, что в итоге хочу получить. Даже больше недели иногда трачу на это дело. Но по вечерам, естественно.

Гуся

все ж мой "опыт" - всего-то чуть больше полугода

Не модничай, ага? tongue.gif

Столько красоты натворила, а туда же. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я серьезно( Я и в блоги-то почти не хожу, потому что там, вообще, какой-то космос - задания, палитры, топы. Я ничего не понимаю и начинаю чувствовать себя старушкой, а это все для молодых-красивых. Хочется уползти куда-нибудь в уголок и делать что-нибудь потихоньку. У меня ж и работ-то видишь сколько? Практически всё, что здесь. Хотя материалов и инструментов нахапано, будто у меня фабрика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

И я в блоги не хожу и ни в одном совместнике никогда не участвовала. Тоже вечно чувствую себя дошкольницей, изучающей алфавит.

То, что люди творят, в скрапе чувствующие себя, как рыбы в воде, и для меня из разряда ядерной физики - ни черта не понятно. blush.gif

Хотя материалов и инструментов нахапано, будто у меня фабрика

Только что опять заказ оформила на бумагу. Вроде и есть, но ведь хочется еще и еще. Ладно хоть на вышивку сейчас не трачу ни копейки, запасов с моими темпами вышивальными на года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Я за любой кипиш, кроме голодовки) Только не знаю, справлюсь ли - все ж мой "опыт" - всего-то чуть больше полугода
Я бы с удовольствием поучаствовала, хоть опыта вААпче ноль целых ноль десятых. В совместном творчестве можно поучиться на опыте. Только боюсь, материалов у меня недостаточно. Сделала заказ в интернет-магазине местном, надо заехать забрать. Там на 3 тыс.р., но далеко не всё, что "надо бы" - пара наборов не самых дорогих, по листу ещё немного бумаги, бусинки, цветочков чуть, набор брадсов, скотч 2-сторонний.

Хочу ещё установщик люверсов, но это чуть позже.

Пуговка

Ладно хоть на вышивку сейчас не трачу ни копейки, запасов с моими темпами вышивальными на года.
У меня тоже наборов чемодан и ниток ещё отдельно чемодан поменьше laugh.gif, а вышивание совсем практически забросила, к Новому Году в начале декабря начала пару картинок "серийных" вышивать, малюсеньких, 100х100 крестиков и бэка немного, так одну закончила к Старому новому Году, а вторая в стадии 2/3 готовности. Старость - не радость, суставы у меня вечно болят и, как говорила моя бабушка, "хондроз, собака!" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Хочу ещё установщик люверсов, но это чуть позже.

Про установщик люверсов мы уже тут общались, но спрошу еще - вы какой планируете взять?

Покажу открыточку, делала на заказ, заказчица довольна biggrin.gif

user posted image

Кармашек для денег

user posted image

Топсик

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Про установщик люверсов
Не знаю, какой именно... Я видела на МК только такой, типа щипцов, а в интернет-магазине какой-то молоточек для люверсов, ещё и типа стержней какие-то установщики confused_1.gif

П.С. Получила заказ, в основном бумага - один набор (в 2 экземплярах) попроще, один - Kaizer Kraft плюс по листам Craft Premier и Fleur Design. Сижу, смотрю: всю эту красоту - резать на открытки?! eek.gif Жа-а-а-алкооо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про установщик люверсов мы уже тут общались, но спрошу еще - вы какой планируете взять?

Ко мне вот кроподайл розовенький едетrolleyes.gif Стоил в Америки 29 долларов с коробочкой и люверсами, хотя не знаю сколько еще доставка выйдет. Я как всегда пыталась сэкономить и купила дешевый китайский. Сломался через год и был дико неудобным censored.gif

Насчет совместника - призываю не бояться миника biggrin.gif

Плюсы:

- будем творить из того что есть в наличии

- у вас будет полноценный альбом с фото/ну или без

-в миник можно пристроить обрезки

- мини альбом - это полноценный скрап объект которым можно хвастаться smile.gif

Если все-таки народ будет за открытки, то предлагаю несколько открыток по стилям, шебби-шик, американский, винтаж (?), мик-медиа (?). Плюс лифтинг какой-нибудь открытки. Найду все свои ссылки на МК по этим стилям.

Но решайтесь все-таки на мини альбом)) rolleyes.gif

Пуговка Чудесная открытка, цветовая гамма подобрана отлично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

ещё и тиа стержней какие-то установщики

Кроподайл у меня был, мощный такой, стоил просто дико, но ставил люверсы кривенько. Когда вообще сдох, вздохнула с облегчением и разорилась на пружинные установщики люверсов. Вот вещь, да. Никакие кроподайлы для моих рук рядом не стояли - люверсы получаются гладенькие и ровные, как и надо.

Чудесная открытка, цветовая гамма подобрана отлично))

Спасибо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и будто про меня все пишете laugh.gif Рука не набита, в мире скрапа я ниже канализации и мне еще расти и расти (хотя бы до уровня Аллы и Гуси-да, да, Гуси!- хоть я в скрапе и чуток побольше, но мастерства на 0.1), но материалов накуплено мама не горюй! Плюшкин, одним словом biggrin.gif

В СП не учавствую, на продажу отдала свои работы, но они лежат на витрине мертвым грузом, увы. sad.gif

Тут бы я может и поучавствовала, но только в открытках, ну или шоколадницах, на альбом не замахнусь, ибо мне тоже скрап-альбомы не очень. Фоток мало, украшалок вагон, чаще вижу на детскую тему, а я не люблю все эти мимими, усипуси. Сейчас собираюсь обычный фотоальбом маленького формата задекорировать, точнее обложку его. Мне это как то больше нравится.

Сноха моя участвует в одном СП, завела блог, прошла четыре или пять этапов и, говорит, устала от такой гонки, делать что-то по заказу не по душе, гораздо приятнее заниматься делом, когда душа лежит и настроение хорошее, а не по заданию ЦК laugh.gif

Теперь про клей. Я удивлена, что скотч со временем отходит blink.gif, я ж тоже его использую в работах иногда, чаще момент кристаллом клею, всякую мелочь на глосси клею, а объемные цветы на клеевой пистолет.

Вот наваяла тут за несколько дней пару открыток на 8 марта. С одной из них, где мешковина, решила поучавствовать в одном конкурсе в группе в соцсети. Опять же впервые, не приза ради, самоутверждения для. blush.gif

Давно хотела сделать открытку-шейкер

user posted image

А это что то среднее между винтажным и эко стилем

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в блоги-то почти не хожу, потому что там, вообще, какой-то космос - задания, палитры, топы.

А я заболела скрапом когда увидела это все в блогах. И на самом деле, многие в скрапсообществе очень лояльны к новичкам. Если не попросишь - критики твоей работы не будет, но если нужен совет - ты его получишь. Есть целый блог - Скрапкритика, там разбирают работы, очень подробно и доброжелательно, столько терпения у девочек. Заходить учиться в блоги - нужно, к тому же иногда бывают специальные задания для новичков, и даже СП, в рамках которого и научат и подскажут.

Но еще и обратная сторона этой всей блогожизни, когда раз за разом твои работы не попадают в Топ, когда ты выложил альбом над которым трудился очень долго - и ноль комментариев - очень часто опускаются руки. Да и закулисная возня в челендж-блогах - огого какая, воровство идей процветает. Когда оказывается что скрап- леди - совсем уж не леди hmm.gif

Но зато вы не представляете какая я была счастливая когда в первый раз попала в Топ clap_1.gif Я прыгала от радости и кажется кричала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Сижу, смотрю: всю эту красоту - резать на открытки?!

Ну, а открытка то красивая нужна или так, не особо? laugh.gif

Режьте, пусть красота получится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Режьте, пусть красота получится
Ага, режу.

Первая открытка, всё-таки попробовала использовать тот набор в фиолетовых тонах, пока ещё не получила бумагу заказанную. Очень простая, рано мне пока "навороченные" делать, опыта буду пока на элементарных набираться. wink.gif

Она открывается, пуговица на второй страничке. В правом нижнем углу сделаю ещё надпись-распечатку "8 Марта". Открытка будет для учительницы сына.

user posted image

фото

Если кто-то захочет покритиковать, - добро пожаловать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мне можно? Я чуть-чуть biggrin.gif

Зачем вы взяли за основу бумагу цвета "желтый"? Она вообще мало сочетается с такими оттенками, как фиолетовый, розовый и иже с ними.

Лучше было бы использовать только тот набор, который у вас был, не привлекая стороннюю бумагу вообще.

Только не обижайтесь, хорошо? hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Если кто-то захочет покритиковать, - добро пожаловать! biggrin.gif

Хорошее начало smile.gif Я бы ромб превратила в квадрат, и ромашки расположила на одной линии. Дырокол края крупноват для открытки.

Анюта

Отличные открытки получились на мой взгляд, вторая очень нравится. А первую плохо видно из-за угла съемки. Пропорции кажутся искаженными. Лучше снимать или ровно напротив или немного сбоку, но тоже прямо (сама не поняла чего сказала) biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Только не обижайтесь, хорошо?
Конечно, мне мнение со стороны очень хочется слышать, конструктивная критика полезна в любом занятии. biggrin.gif

Kloo

Дырокол края крупноват для открытки.
Обхожусь пока тем, что есть, у меня инструментов и материалов минимум, я ж на этапе "первый класс, вторая четверть" в скрапе. Это вообще угловой дырокол smile.gif

Спасибо, девочки. Постараюсь учесть замечания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос. У меня есть спреи Perfect Pearls, но они мне, откровенно говоря, не нравятся. Очень блёклые, цвет едва-едва виден, только мерцание. Знаю, что есть какие то сухие спреи, которые разбавляются водой, но я такие не встречала в продаже. В идеале, мне бы купить таких да насытить свои бесцветные. И вот думаю, если в мои спреи добавить гуашь, как думаете, чего выйдет? Фигня, да? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Perfect Pearls - насколько я читала про них, созданы только для того чтобы придавать блеск, но не цвет. Спреи которые в порошке - это наверное Lindus. Они продаются как бутылочка и сухой порошок, вроде она как хамелеоны, что ли.

Гуашь наверное не надо, а вот акриловую краску... Ну я себе из нее спреи делаю blush.gif Но могут забить разбрызгиватель. Я бы оставила только для эфекта мерцания в работах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть спреи Perfect Pearls

Ань, отзыв в Скрапмании на эти спреи не от твоей сестры? Тоже пишут, что ни фига цвет не разбрызгивают, один блеск.

У меня тоже есть парочка подобных спреев, которые, как не заливай бумагу, лучше видно с ними не станет. Наверное, тоже этой же фирмы... g.gif

Лучше не брать тогда.

У меня вопрос по тканевым карточкам, таким user posted image.

Кто-нибудь пользовался такими?

Я тут не успела в корзину накидать, народ уже расхватал быстренько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kloo

Да, у них главный эффект-перламутр, но я поздно об этом узнала, когда уже нахапала. laugh.gif

Акриловую краску покупать надо, а гуашь в наличии имеется biggrin.gif А если считать по деньгам, то у нас маленькие баночки акрила стоят также как и спреи.

Пуговка

отзыв в Скрапмании на эти спреи не от твоей сестры?

От снохи моей biggrin.gif, причем его долго не публиковали, только вчера разместили. Жаль, что люди отзывов не оставляют, вот почитала бы вовремя, не набрала б себе 13 флаконов. unsure.gif

Причем, меня "радует", заказала крайний раз цвет "красный", так и написано. А на деле оказался цвет протухшего красного вина, даже ближе к коричневому, ну и не насыщенный. Вот спрашивается, зачем его так называть? Зеленое яблоко по факту яблоком даже и не пахнет. Так что, Алл, ты ничего не потеряешь, если его не купишь (видела, что он у тебя в сундучке лежит blush.gif )

Про тканевые карточки ничО сказать не могу, не видела таких. А вот появились в СМ меловые подушечки-меня заинтересовали они, кто нибудь брал такие? Я, так понимаю, у них эффект матовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×