Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карандаш

Все техники работы с бумагой

Recommended Posts

Простенькая открыточка, которую можно сделать за пару часов одного вечера.

Нужно было сделать быстро, вот и взяла карточки и бумагу "Волшебная страна" от ScrapBerry's.

user posted image

100% лифтинг, даже изобретать ничего не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадница для учительницы к 8 марта. Идея с букетом тюльпанов слизана. Или, как по научному, лифтинг. biggrin.gif

user posted image

user posted image

А это снова "тренировка на кошках" biggrin.gif в стиле микс-медиа, стимпанк. Интересный эффект, на разных фонах по разному смотрятся краски.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Очень интересные тэги получились.

Расскажи, как ты их делала.

И так мы и не замутили никакую совместную работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, это один и тот же тэг biggrin.gif

Как делала? Нанесла пасту через трафарет кирпичи, в середину наляпала марли, тоже с пастой, приклеела все детали (пуговки, шестеренки, разные железячки), прошлась белым акрилом по всему тэгу, а потом цветными акриловыми красками и спреями все закрасила. Сверху прошлась бронзовой краской полусухой кистью. Да и все, пуговки залила кракелюрным лаком.

Вот детально фотки.

user posted image

user posted image

user posted image

Алл, ты когда нибудь пользовалась бумагой от fleur design? Я тут засомневалась в ее архивном качестве, да и вообще в качестве. Я слышала, что у них бумага плагиат чистой воды. А тут купила набор из 8 листов. Открыла пачку и в нос мне ударил жуткий химический запах. Она воняет вся даже не типографской краской, как газеты, например, а как в химической лаборатории. Жуть. Вот и думаю, стоит ли теперь ее использовать в работах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

это один и тот же тэг

Я, Ань, видимо, про один тэг спросила во множественном числе. biggrin.gif

ты когда нибудь пользовалась бумагой от fleur design?

Да, покупаю периодически. Тоже знаю, что слизанных дизайнов у них полно, тырят без зазрения совести, но... Очень дешевая бумага для своего качества.

Не знаю, насколько эта бумага архивного качества, но плотность у неё хорошая, мне нравится. И дизайны, пусть и слизанные, вполне, вполне подходящие. Бумага вообще не дорогая.

Открыла пачку и в нос мне ударил жуткий химический запах.

Что-то я не помню, чтобы брала их бумагу пачками. Полистно - да, беру, можно сказать, постоянно, но химического запаха, да еще и жуткого, не было ни разу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я, если честно, когда полистно покупала раньше, даже не смотрела чья эта бумага, дизайн нравился, плотность подходила, идея возникала, покупала и все. А тут набором купила, мне сноха еще фыркнула, что мол, их бумагу из принципа не покупает. А я заказала, воняет жуть. А она и вправду дешевая. Вот кста, это она на фоне тега. "Механика" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

А покупала где? В "Скрапмании"? Если хочешь, могу спросить, почему бумага такая вонючая.

Вот, правда, ничем по запаху от других листов не отличается.

Кстати, сейчас появилась бумага АртУзор, тоже не дорогая, лист по 25 рублей в среднем. Дизайны неплохие, листы с плашками у них есть. Я себе заказала немного на пробу, потом скажу, как они в работе и воняют или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Видела, что в СМ есть их бумага, но я заказывала в миасском "хобби". Может подделка подделки? biggrin.gif

сейчас появилась бумага АртУзор, тоже не дорогая, лист по 25 рублей в среднем. Дизайны неплохие, листы с плашками у них есть.

Я тоже заказала уже, жду посылку со СМ. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Может подделка подделки? biggrin.gif

Я все-таки задала вопрос консультанту, но нужно конкретное название этого набора. Как он называется, Аня?

Упс, дошло до меня, что это "Механика".

Консультант сказал, что задаст вопрос поставщику этой бумаги и, возможно, завтра-послезавтра будет ответ - почему бумага от Флёр Дизайн такая жутко вонючая, как ты говоришь. Ждем, в общем. Я тебе напишу потом.

Кстати, я просто в восторге от бумаги Елены Виноградовой. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

я просто в восторге от бумаги Елены Виноградовой

У меня есть пару ее листов, но зимней тематики. Я все хочу по ее мастер-классу попробовать сделать бумагу, в старом номере журнала скрап-инфо вычитала. Там правда тоже зимние странички оформлены, но можно попробовать летними красками раскрасить.

Вообще у меня сейчас задумка пасхальной открытки. Купила как то бумагу именно для пасхи, правда она очень яркая, но мне понравилась. Вот я решила ее "приглушить" веллумом. И всё. На этом моя идея затухла, больше ничего в голову не лезет, как дальше задекорировать. Просмотрела кучу пасхальных работ, везде все такие нежненькие, светленькие и моя вырвиглаз не клеется с ними. Наверное потому, что я больше хочу попробовать с веллумом поработать, а не именно пасхальную тему сваять. Кароч, жду вдохновения. biggrin.gif

Ждем, в общем. Я тебе напишу потом

Ок, даже интересно, что ответят.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила я таки пасхальную открыточку. Музу практически насильно заставила постоять около меня. biggrin.gif

user posted image

Пуговка

Я все-таки задала вопрос консультанту,

Алл, ответили чего нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Очень симпатичная получилась открыточка у тебя! thumb_yello.gif

А я к Пасхе никогда ни для кого открытки не делала, как-то этот праздник мимо меня и тех, кому можно что-то подобное дарить.

Алл, ответили чего нибудь?

Ань, молчат. В течение той недели три раза уже задавала вопрос по этой бумаге. Отвечают - поставщик пока ничего вразумительного не ответил.

Ждем-с... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинарный блокн... эээ... книга biggrin.gif

Сделала на заказ, учитывая пожелание заказчицы не использовать много украшений на обложке.

Чипборда "Рецепты", "Кулинарный блокнот" или еще чего найти не смогла, пришлось использовать то, что было, задекорировав с помощью эмбоссинга "Книга рецептов".

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Не знаю, насколько нужны были здесь пуговки, но вот такая идея.

Анюта

Алл, ответили чего нибудь?

Ань, только что ответили.

"Здравствуйте, Алла!

Мы получили ответ от производителя.

Пахнет бумага краской - так как бумага темная, то краски используется значительно больше, чем обычно. Как и любая краска - она пахнет немного "химией", но запах достаточно быстро выветривается, если бумагу не упаковывать в пакет.

Пахнет вся бумага (и это правда, мы когда вскрываем некоторые партии - дышать нечем). Просто американская едет достаточно долго до России и запах успевает ослабеть. Здесь же дорога быстрая, бумага упакована в п/э и банально там задыхается и усиливается "аромат".

Никакой плохой химии в бумаге нет, это просто краска.

У ФД планируется почти черная коллекция, вот там они говорят запах еще хуже, но проходит через несколько дней проветривания.

Самая ужасная бумага - с блестками. И эпоксидным покрытием."

Теперь вопрос - покупаем такую бумагу и дальше или ну её на фиг... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Классная книга! А можно увидеть внутренности? Специальные странички или просто белые/цветные листы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Специальные странички или просто белые/цветные листы?

Нет, специальных страничек внутри нет.

Попыталась на этот размер распечатать шаблонные странички - не получилось, размер не тот, появилась "пиксельность".

Сделала просто белые листы с оттисками поварят в нижних уголках.

И состаривать листы смысла не было, не подошли бы по цвету и тематике.

Посмотрю... Должны сегодня забрать. Если будут какие-то пожелания по переделке, с заказчицей обсудим. wink.gif

И спасибо за оценку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Классный блокнот! Я тоже все мечтаю когда нибудь замутить рецепты, но....некому дарить и никто не заказывает sad.gif

покупаем такую бумагу и дальше или ну её на фиг...

Ну чего б не покупать, если она относительно дешевая, главное, чтоб архивное качество было. Запах и вправду выветрелся за несколько дней, когда я ее из пакета достала. Спасибо за инфу.

Я тут вчера решила шебби-шик сварганить с новыми цветочками-веточками. За вечер справилась.

user posted image

user posted image

user posted image

Мне тут сказали, что девочка на брелоке на мою дочку похожа biggrin.gif

И еще у меня беда -принтер сломался. cry_1.gif Вот уж оказалось, что без него как без рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну фотоальбом есть, теперь сделала дочке. Простой фотоальбом обтянула тканью и задекорировала. Торец закрепила, для пущей надежности, брадсами. Буквы раскрасила лаками для ногтей biggrin.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image

А это я новый набор бумаги пробовала на вкус biggrin.gif

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Симпатичный альбом получился! clap_1.gif

А это я новый набор бумаги пробовала на вкус

Это у тебя бумага от My Mind's Eye или от Echo Park?

Или нет... Какие-то ключики знакомые... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Это у тебя бумага от My Mind's Eye или от Echo Park?

Это набор Plans for today от Lemon Owl и высечки к этому набору.[

Поздравляю с выигранной конфеткой в группе СМ! clap_1.gif Я как увидела сегодня, прям глазам не поверила, порадовалась так, будто сама выиграла. biggrin.gif

Изменено пользователем Анюта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Поздравляю с выигранной конфеткой в группе СМ!

Спасибо, Анечка!

laugh.gif Я уж по привычке во всех конфетках участвую. Мне интересно. biggrin.gif

Попробовала новые ножички от Марианн.

Получилась пестрота-пестрота, но так надо для поднятия настроения одной приятельнице

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я уж по привычке во всех конфетках участвую

Я тоже постоянно участвую, но мне пока ни разу удача не улыбнулась. Ждем-с biggrin.gif

Захотелось чего-нибудь с музыкальной тематикой сделать.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытка для учительницы нашего класса на день рождения.

Получилась такая мешанина, что я придумала название "Цветочная фантазия" biggrin.gif

user posted image

Цветочки - ножички от Кравти Энн

user posted image

Птички

user posted image

Ножнички от Марианн

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала открытку и закладку на день рождения однокласснику сына.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастерицы, я к вам за помощью и советом smile.gif

К выпускному моей дочки понадобились ажурные птицы из плотной белой бумаги - такие продаются в свадебных салонах. Как бумажные ажурные салфеточки, но более плотные. Может быть, вы знаете, где и как их можно достать? Я пыталась через интернет, но выходит не то - я плохо представляю себе, что надо вбивать, чтобы найти. И на рукодельных форумах искала, но не находится. Или их реально сделать самим? И как?

Благодарю заранее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

понадобились ажурные птицы из плотной белой бумаги

Примерно хотя бы можете показать, что это за птицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×