Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

Августина

Без разрешения родственнико не вскрывают. Да и кто будет дознаваться от чего алкаш копыта откинул? только родственники. А кому из них это надо.

Кто вам такое сказал? blink.gif Хотя не знаю, может у вас в России какие то другие правила, медики подскажут, у нас вскрывают даже бабушек в обязательном порядке, особенно если они в последние годы в больницу не обращались. А уж если молодой, то на место смерти обязательно выезжает опер. группа и трупп в обязательном порядке забирают на вскрытие. Я не думаю что у вас в отношении молодых что то отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький совсем круг. Пару товарищей. И знаете, был такой тихий парень. До армии не пил совсем, оттуда пришел другой человек, абсолютно другой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

А где служил? Может статься, что - это важно. Не могу понять, что такое с парнем произошло...

Скажите, в родне, я так понимаю, ничего подобного ранее не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Без разрешения родственнико не вскрывают. Да и кто будет дознаваться от чего алкаш копыта откинул? только родственники. А кому из них это надо.

Ага, то есть родственников можно травить безнаказанно и никто не будет это расследовать? cool.gif О чем вы?

Полярная лиса

А лучше домой не пускать. Окна бьет? Заявление написать, чтобы посадили.

Ну на основании чего? hmm.gif Он прописан в этой квартире и участковый, наоборот, ему обязан обеспечить свободный доступ по месту прописки.

Увы, но полиция может серьезно вмешаться, только если будет причинен вред кому -либо. Как говорится, убьет вас - тогда приходите. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил в учебке в Коврове, говорит там как только над молодыми не измывались, потом перевели под Москву. Служил 3 года, один год по контракту.

Был случай, когда только пришел в контракт, была сильная драка, требовали денег, чтоб типа "проставился". Денег у него не было, у родителей просить перевод отказался, и лежал в больнице, был суд.

Один раз убежал. Тоже был конфликт у несколько молодых со стариками, и они решили бежать.

Мы переживали, но думали, что такое может быть везде. Но пришел другой человек..

Такого не было у нас, мама не пила никогда, отец выпивал раньше, до болезни, но зарплату никогда не пропивал, всё только в дом. Запоев и загулов не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Может вы там писали, но я не поняла - а на какие деньги он пьет? Он работает? Ведь если человек работает - он на работу хотя бы должен трезвым приходить.

А родители пусть не дают ему ни копейки. На что пить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Ага, то есть родственников можно травить безнаказанно и никто не будет это расследовать?О чем вы?

Знаете, когда встанет выбор или он всю семью или они его....Я не призываю, боже упаси....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я писала. Он работал, зарплату гулял дико. Сейчас, почти около года, месяц работает, неделю пьет, так и меняем работы.

Было что деньги таскал у родителей, теперь кошелек и вся наличность всегда у мамы с собой в кармане.

Бывает с работы товарищи пригласят, только они выпивают и по домам, а брат на несколько дней в загуле.. На что пьет, сами удивляемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Знаете, когда встанет выбор или он всю семью или они его....Я не призываю, боже упаси..

Нет, я к тому, что не родственники решают, вскрывать или нет. Если внезапная смерть - никто их спрашивать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации без желания Вашего брата кардинально что-то поменять невозможно. Как бы это банально не звучало, но пока он сам не опомнится и не захочет жить по-человечески, то ничего не получится.

Люди меняются - это да! Но только при наличии собственного желания и прохождения очень большого объема работы над собой. Тут нужна его осознанность и понимание того, что он хочет от жизни. К сожалению, у него этого нет...будем надеяться, что пока нет.

Что касается Вашего поведения в данной ситуации. Главное не сюсюкаться, не нянчить и не жалеть брата. Отстранитесь от него и занимайтесь своей жизнью. Да, это сделать очень тяжело, но надо... надо как для себя, так и для Вашего брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Увы. Если человек САМ не захочет - ничего не поможет.

Тут либо у него начнутся проблемы со здоровьем, которые его напугают.

Либо деньги кончатся, а поить его перестанут на халяву.

Либо -может дай бог встретит какую-нибудь женщину, ради которой захочет быть трезвым...

Насильно кодировать и т.д. абсолютно бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже брат пьёт. Только в отличие от Вашего, ему уже 58 лет. Выглядит на 70, опустившийся, пропитый. Было светлое время, кодировался на год, в результате не пил 14 лет. Мои дети выросли, думая, что он просто в принципе никогда не пьёт. Потом сорвался, начал по-тихому с пива, а потом всё, что горит.

В прошлом году заболел сильно, открылась язва (и с чего бы прямо?), завязал на какое-то время. Потом опять запил. Жена сбежала. Лично я её ни разу не осудила, я бы сама не смогла жить с алкоголиком.

Сейчас получает пенсию, пьют с такими же алкашами. Потом деньги внезапно заканчиваются, за три недели до очередной пенсии, и мать носит ему еду, чтоб с голоду не умер. Самой 81 год, чуть ходит.

Я не вижу выхода вообще. В прошлом году плакал, не мог сам выйти из запоя. Договорилась в больнице, положили откапывать. Он чуть очухался, сбежал и напился. Ужас тихий. Никакого просвета.

Так что бросить пить алкоголик может, только если сам захочет. А для этого мотивация нужна атомной силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Это точно, сила воли та еще нужна. Очень страшно наблюдать. Да когда ему всего 24 года, а у человека нет ничего. Ой нормальных друзей, ни денег, ни одежды. Страшно. Так хочется чтоб была невеста у него, чтоб приезжать к родителям и наши детки играли. Но понимаю, что скорее всего этого не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Да живите Вы уже своей жизнью. Ваш брат пьет, бросать не собирается (не хочет, не нужно ему этого), а Вы продолжаете жить его проблемой...не нужно этого делать. Во-первых, он никогда не оценит. Во-вторых, ему этого не нужно. В-третьих, Вы этим портите жизнь себе.

Я всё понимаю: родной брат и всё такое. Но ситуация такая какая она есть. Изменить Вы её не сможете...остается только это принять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот сижу и не знаю что мне делать. Ситуация такова.

Отец у меня выпивает постоянно.Полдня отработает и за оставшиеся полдня бутылку водки уговаривает. Но как правило ведет себя тихо и мирно.

Мама периодически уходит в запой. Вот сейчас с 7 числа опять туда ушла. Они ездили на день рождения и ей "добрые" родственники разрешили пару рюмок выпить. Меня на том празднике не было, я работала и поменяться сменами не могла. Будь я там я бы не разрешила ей пить. За этот год у нее уже 4 запой. Предыдущие продолжались примерно 7-10 дней. Она соглашалась пойти в наркодиспансер чтобы прервать это дело. Во вторник я с ней туда ходила, но эффекта увы нет. Она не ходит на работу. Я уже все известные мне места проверила где она может прятать выпивку, все что нашла выкинула. Но она все равно откуда то достает. Отца ее состояние не колышет абсолютно. Он может только орать на нее и бить. А реально помощи от него абсолютно никакой. Я его ненавижу!!!

Как мне вытащить ее из этого болота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный выход для родных алкоголика - дать ему то, что он хочет.

Хочет пить- пусть пьет. Поставьте ему рядом с кроватью пару ящиков водки, опустеют - купите новые и поставьте. И так до логического конца. Много не потратите, скорее, сэкономите.

"Скорую" не вызывайте, от блевотины не откачивайте. С бульончиком и аспиринчиком не бегайте. Поставьте ведро для мочи и кала.

Четко озвучьте свою позицию - хочешь пить, пей и сдохни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Хочет пить- пусть пьет. Поставьте ему рядом с кроватью пару ящиков водки, опустеют - купите новые и поставьте. И так до логического конца. Много не потратите, скорее, сэкономите.

Господи, какую вы глупость пишите.

Это мужа можно бросить, развестись или по вашему плану действовать.

Но не каждый так может, а кто сможет, тот может потом пожалеть. Пожалеть о том что бросил в трудную минуту родного человека. Не помог, не вытащил и многое другое приходит на ум когда близкий человек умирает.

И после смерти , спустя какое- то, время будешь ещё долго задавать себе вопрос:

Я действительно не могла помочь, или не захотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Ага-ага, все бедные несчастные алкоголики пьют только потому, что им не захотели помочь. no_1.gif А то бы они сразу бросили, а как же ж!

Интересно, что алкоголики о своих родных думают? Переживают, наверное, страдают невыносимо, плачут в подушку, готовы все сделать ради своих близких, да?

Зачем заботиться о том, кто и себя в дерьме топит, и всех вокруг прихватить рад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Ага-ага, все бедные несчастные алкоголики пьют только потому, что им не захотели помочь.

В данный момент я говорю о "заложниках" и по какой причине они пытаются помочь близкому человеку.

Это не значит помочь уйти на "тот свет"

Скорую" не вызывайте, от блевотины не откачивайте. С бульончиком и аспиринчиком не бегайте.

Через больного, убогого очень тяжело перешагнуть. Должен быть или очень сильный или очень слабый духом человек.

Я не оправдываю алкоголиков, а сочувствую тем, кому приходится с ними существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матери его недавно звонили - говорит: помрёт, можете и не сообщать, нет у меня сына, он для меня давно умер.
Как бы и мне хотелось так сказать, но не получается!
А при пьяных дебошах и правда его сдавать в полицию, и не трепать себе нервы.
Пока эта полиция приедет - рак на горе свистнет, уже успеет и нервы вымотать и разнести что-нибудь. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не добренькая я барышня, а потому жить в зависимости от иного человечкового существования, пусть даже и близкородственного--не буду. Две попытки всего допустимы, потом тот людь мне станет чужд и безразличен)

Поскольку я баловень судьбы и вообще человечек счастливый ; ), третьей не понадобилось: сестричка моя младшая, близкая, любимая, с моей помощью от пристрастия к наркотикам тяжёлым ушла) Сейчас у меня есть две замечательные пельмешки-племяшки-двойняшки ; )))-мальчонка и девчонка))

Те две попытки..стоили мне отсутствия месячных на полгода и ещё более удивительного видения мира)) Со мной была Сила и..писались стихи ; )

Был второй срыв. Я очень спокойно и буднично сказала ей--Сань, я люблю тебя. Но я похороню тебя.

Она вспоминала как-то эти мои слова, интонацию, и призналась, что тогда мир перевернулся)

Я очень счастливый человечек ; )))

У меня есть две удивительные, уже (ну почти, в 20-то лет ; )) взросленькие девчонки), замечательная сестрёнка, чудки-пельмешки, мам-пап и любимый Серрёжка)) А ещё единственная подружка близкая и мужжчины-друзья ; )))

Но спасать я никогда никого не буду больше двух попыток) Пусть даже это и любимка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера с мамой разговаривала. Есть у нее два брата сводных, оба алкаши. Один живет с ней, ибо ни разу не женился, детей не имеет. Кое-как работает, мой папа по работе его начальник, тянет и прикрывает. Родители мои ни в отпуск спокойно съездить не могут (кого-то с ним для присмотра оставлять надо), ни просто отдохнуть пару-тройку дней вне дома.

Второй сводный брательник мамы сейчас спивается окончательно, она неоднократно его кодировала и прокапывала, семью он потерял, так как и женился на пьющей, сейчас не работает.

Я своих дядей жалею. В душе. Но маму мне жалко больше. Всю жизнь работала, хороший муж, дети, внуки - ЗАЧЕМ ей это? А эти алкаши жили всю жизнь ДЛЯ СЕБЯ - чем заслужили они заботу в старости? У них все счастье в водке - пусть упьются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Который день настроение на нуле. Даже утренник сына радости не приносит.

В сентябре после отпуска, я отправила папу жить в отчий дом, в поселок где он жил с мамой.

Мама умерла в 2008 году, после ее смерти я забрала папу к себе, так как он начал пить, мой брат начал его колошматить когда отец был в пьяном состоянии. Вот тогда я забрала папу, боялась, что будут еще одни похороны.

До летней поры все в семье у нас было нормально, но летом в деревне где мы отдыхаем папа почувствовал "вкус свободы", у него был юбилей (70 лет), я ему устроила хороший праздник, пригласила его одноклассника с которым в школе они были очень дружны. Еще одного сослуживца который с папой был не разлей вода. Было много нашей родни, ему подарили много денег, вот на них он и стал обеспечивать себя выпивкой практически каждый день. Вел себя безобразно, мне было стыдно перед многими. Он как с цепи сорвался, как будто бутылку первый раз увидел.

Все чаще от него звучали слова, что он хочет жить один, что он еще молод и найдет себе новую жену. Лето кончилось, на неделю он утих, извинялся, но в сентябре обострились отношения между нами.

Мой муж ни во что не лез. Потому что видел, что папа мне дорог, несмотря на укоры друзей и знакомых, что мой отец живет с нами, муж относился к моему папе достаточно хорошо.

Даже когда приходил домой с работы, а папа уже был "готов", он молчал и ни слова мне не говорил.

Но терпение у меня закончилось. Папа стал чаще пить, а потом нести такую чушь, что слушать невозможно было, ругался на меня матами, он пьяный такой невменяемый, что мне просто страшно иногда было. Муж на работе, сын в саду, отец напьется и давай меня грязью поливать, пытался руку поднять, вот тут была последняя капля.

Не выдержала, заказала ему машину, пьяного его увезли в поселок. Теперь он пьет там. До этого, живя с нами он 4 года не пил, а теперь отрывается. Звонит пьяный с матюками, звонят знакомые, рассказывают, что он пьяный и где лазит, что творит, все чаще собирается у нас дома пара-тройка алкашей.

Я боюсь за него, я его с кровью от себя отодрала, у меня он всегда был сыт, обут, одет и трезв. Мы с ним всегда находили общий язык. Я его очень сильно люблю, еще в детстве очень гордилась своим папкой, он был десатником, моряком, да просто хорошим человеком. Сколько мы с ним в походы ходили, прихватив кучу ребятни, на рыбалку ездили,на лыжах каждые выходные выбирались в лес, сколько он меня учил постоять за себя и никогда меня не шлепал, всегда меня перед мамой выгораживал за мои проделки. А теперь он превратился в пьяное быдло, мне страшно за него. Куда делось то хорошее, что в нем было? С чего я у него оказалась (непечатные слова) если я не гуляю и не шляюсь нигде. На улице вечером во дворе мне нельзя было чашку кофе выпить, орал матом, что я гулящая. Это в деревне где у всех ушки на макушке.

Сейчас я одна с сыном, муж в долгосрочной командировке в другом городе. Хотела поехать на Новый год к отцу, но понимаю, что там будет тот же ужас. Не хочу.

Я понимаю, что упустила его, надо было терпеть, но я устала слушать от него оскорбления. Неужели я потеряю своего любимого папку? Страшно.. Еще и брат звонит, ругает, что отпустила его, мол, он там умрет с перепоя. Забыл как сам ему ухо разорвал, потом зашивали, после этого я отца увезла.

Вот такая история. Спасибо. Мне легче, проревелась пока писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Конечно, тяжело это наблюдать. Но Ваш папа взрослый человек, понимаете? Он сам делает свой выбор пить ему или нет. Пока его выбор вот такой и вы с этим сделать ничего не сможете.

Я вообще не понимаю, когда алкоголизм называют болезнью. Не помню, в МС или еще где читала пример. Вот есть больной сахарным диабетом. Если он съест сладкого и ему станет плохо, все вокруг что скажут? Правильно, сам виноват. А алкоголиков всегда жалеют: бедный, пьет, потому что остановиться не может. И не важно, что нельзя даже капли в рот брать, у него же, бедного, зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Привет, Настюш, давно тебя не было. Вот оно в чем дело... Ну давай поговорим, разберем, что ты нам написала. Накрутила- навертела ты, если честно, но давай по порядку.

я забрала папу к себе, так как он начал пить, мой брат начал его колошматить
поступок любящей, но любимой ли дочери?
Вел себя безобразно, мне было стыдно перед многими. Он как с цепи сорвался, как будто бутылку первый раз увидел.
Верю, охотно верю. Чем дольше ты ему не давала выпить, тем сильнее он ушел в отрыв.
Все чаще от него звучали слова, что он хочет жить один, что он еще молод и найдет себе новую жену.
Ясен хрен- свободу попугаям! Ты ему заменила жену и мать, причем принудительно. Ты и накормишь, и оденешь- обуешь, и выпить не дашь. Кому ж такое понравится? Молод он еще, ага, как же. Не новая жена ему нужна, а собутыльница и боевая подруга. Чтобы пила вместе с ним и не пилила. Хотел бы жениться по- нормальному- давно б женился.
Не выдержала, заказала ему машину, пьяного его увезли в поселок.
Я б давно не выдержала, чесслово. Папа- папой, но бухать, лазить пьяным при внуке, нести всякую ахинею... Да еще матом крыть и драться лезть- летел бы тот папа до городу Парижу опосля первого такого же спектакля.
Я боюсь за него, я его с кровью от себя отодрала,
Правильно сделала. У тебя своя семья- муж и сын. И им вовсе ни к чему видеть пьяного тестя (деда). Я понимаю твою боль, понимаю твою привязанность к отцу- но пойми- это его жизнь и его выбор. Он будет пить. А будешь ли ты страдать вместе с ним- это уже твой выбор. Да, тяжело, но это так и есть. Отпусти эту ситуацию. Жизнь длинная, все расставит по своим местам.
Я понимаю, что упустила его, надо было терпеть,
eek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gif Кому надо?! Ты что, страдалица всенародная? С каких- таких чертей терпеть выходки старого пьяницы, пусть даже и папы?! Ну ты даешь...
Неужели я потеряю своего любимого папку?
Любимого папку ты давно потеряла. Остался старый, пьющий, не совсем адекватный человек. Да, он по прежнему твой отец, но это уже не тот человек.
Еще и брат звонит, ругает, что отпустила его, мол, он там умрет с перепоя.
Посылай братца в песню. Жалостливый такой, да? Ну и забирал бы папеньку под свое крылышко! А, нет, не хочет? Вот пусть и не лезет со своими указаниями!
Забыл как сам ему ухо разорвал, потом зашивали,
Напомни.

Я считаю, что ты свой дочерний долг выполнила с избытком. Теперь пора выполнять материнский. Огради Лисенка от влияния пьяного дедушки. Ребенок не виноват ни в чем, незачем ему это видеть. Не калечь ему психику. Ты же не хочешь, чтобы он запомнил дедушку ТАКИМ?

Успокойся, не реви.

console.gif Ты сделала правильный, единственно возможный выход. Держись, все наладится. Если Бог нам что- то посылает- значит, нам это нужно, значит, мы в состоянии это пережить. pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×