Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

КукуруЗина

Т.е. Квартира будет юридически принадлежать вам и сестре? А отец с матерью будут там просто прописаны? А они согласны с этим?

Да, именно так. Они подписали отказ от участия в приватизации, сама идея была мамина.

Ерошка

А отец прописан в квартире или только проживает?

В том-то и дело, что прописан.

Травиата

Гораздо интереснее нажраться до синих помидоров и погонять мать и жену.

Гонять он не гоняет, начинает скандалить и качать права. Вчерашний пример: я за свет плачу как и все, нечего его по ночам жечь, нечего в компьютере сидеть. Идёт и вырубает автоматы. Один раз он пробовал в маму кастрюлей швырнуть, на следующий день я пообещала, что просто убью его.

Квартирный вопрос и проблемы с законом - это единственное, чем можно на него воздействовать, чего он побаивается. Поэтому мне и хотелось бы узнать, что я реально могу в этой ситуации по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Поэтому мне и хотелось бы узнать, что я реально могу в этой ситуации по закону.

По-моему ничего вы не можете. Без его согласия вы не можете его ни выписать, ни выселить. Единственно что вы можете, просто его попугать, и то после того только, как документы о праве собственности будут у вас на руках, но не раньше, иначе он может передумать и забрать назад свое согласие на приватизацию только на вас.

Вообще-то непонятно почему он на это согласился, у него есть другое жильё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Никто не собирался его выписывать, даже если бы и была такая возможность. Бомжевать отправлять, что ли? Хочет бухать - нехай бухает, никто слова поперёк не скажет. Всё, что от него требуется - вести себя как в нормальном общежитии, жить своей жизнью и не мешать соседям. Вот что в общаге делают, когда соседи буянят?

Попугать выпиской не выйдет, он прекрасно знает, что это не в наших силах.

Вообще-то непонятно почему он на это согласился, у него есть другое жильё?

Нет у него другого жилья. Что Вас удивляет в том, что он согласился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить принудительно. Обращаться в наркологию или в психушку, и пусть его ставят на учет. Или у нашего народа такой менталитет--сидеть сложа руки?

Или так и смотреть, как он теряет человеческий облик? В конце концов, если не Вы, кто ему еще поможет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Нет у него другого жилья. Что Вас удивляет в том, что он согласился? 

А какой тогда смысл было исключать его из собственников, если по закону вы все четверо там собственники? Ну и требуйте от него соответствующего поведения, как в комуналке, соществуют определённые правила поведения, сообразно им каждый себя и ведёт.

Ежели что не так, можете жаловаться участковому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А какой тогда смысл было исключать его из собственников,

Смысл был в приватизации. Чтобы не на 4х, а на 2х. Мама не хотела, чтобы у него была часть квартиры в собственности, потому как была у отца "большая любофф", которая очень хотела получить от него завещание (у отца есть земля в собственности). Другими словами, смысл был не в том, чтобы выселить его, а в том, чтобы он ничего не смог сделать с квартирой.

Ежели что не так, можете жаловаться участковому.

А что может участковый? Я и пришла в ветку, чтобы узнать, что делают, когда нарушаются

определённые правила поведения,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Отец пьёт. Вопрос у меня только один: что я могу предпринять в законодательном плане, чтобы припугнуть его? Не чтобы бросил пить, а чтобы вёл себя потише. Мне кроме как "вызвать милицию" ничего на ум не приходит.

Я присоединяюсь к вопросу. У меня пьет не отец, но брат. Ситуация один в один как у вас.

Участковый приходил, но братец пьет дома, соседям не мешает, терроризирует только своих родителей. Поэтому участковый не вмешивается-пить у нас не запрещено. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Лечить принудительно можно только по решению суда.

Пока можно только госпитализировать и то только в случае например острого психического расстройства или изолировать за правонарушение.

И опять-таки при госпитализации в течение 2 суток комиссия врачей-психиатров должна подтвердить обоснованность госпитализации. А потом еще и направить свое решение в суд. Но если не подтвердят и человек откажется находиться на госпитализации, то никто не вправе его задерживать.

Права алкоголиков пока защищены лучше прав тех, кто проживает рядом.

Без решения суда ничего не сдвинется с места.

Или у нее такой менталитет--сидеть сложа руки?
И опять-таки, да. Часто родственникам жалко и заявления поступают от посторонних людей, тех же соседей. На заявления соседей со скрипом, но приезжают.

Как сказал наш участковый, у родственников заявление брать - пустая работа, сейчас написал, а через час пришел забрать, простил(а), верните обратно. Такое отношение развращает в момент, и человек считает, что ему можно все: пить, бить, безобразничать, ну пожалуются, так все равно потом отпустят.

У нас так соседка несколько раз на мужа заявления писала и забирала. А потом мы уже с Сашей написали, так она ходила к нам ругаться, чтобы забрали, а то ей мужа жалко. У нас свои причины были, ничего не стали забирать. Он натворил дел, он пусть и отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы у нас гуманные, повернутые не к нормальным людям, а к иждивенцам и отбросам общества.

Вот почему не лечат тех, кто представляет собой потенциальную опасность? Есть тупоголовые, которые называют это неизбежным злом.

Избежать нельзя только смерти от старости.

Все остальное можно и нужно предотвратить

Может, еще и разрешат наркошам и психам водить машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я больше не могу. Силы просто на исходе. Живу я с тремя родственниками, которые употребляют и среди них есть и моя мама. Сколько я с ней разговаривала, сколько упрашивала, сколько ругалась - не помогает. cry_1.gif

Мне иной раз не хочется приходить домой после работы, а что творится на выходных, хоть вообще не приходи. Сутками они пьют, ругаются, матерятся и дерутся. Я уже стараюсь даже не выходить из своей комнаты, даже по телефону не могу поговорить, потому что постоянный крик в квартире стоит. В прошлом году умер брат и тоже из-за этой проклятой водки. А ведь был спортсменом... cry_1.gif

У меня уже просто не осталось сил. Я больше не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Так я и не поняла Вашей двойной морали.

Нет никакой двойной морали.

нужно общаться с пьющими родственниками - так, как Вы посоветовали Маме Лисе (шоб летел тот папа до городу Парижу)
Если человек кроет меня матом в присутствии моего ребенка- полетит он еще дальше, поверьте. Тем более что у папы есть свое жилье и пенсия, не пропадет при желании. Так что прямой необходимости жить с ним нет.

или же все-таки постараться понять, простить и терпеть
Слова "терпеть" у меня не было. Терпеть себя заставляла автор. На мой взгляд- понять и простить это не значит

(наливать, похмелять, подтирать, отмывать и т.д)

Это значит принять право человека жить так, как он считает нужным. Пить- значит, пусть пьет. Но за свой счет и у себя дома. Не мотая нервы дочери, зятю и внуку. И не держать обиды, не помнить зла- потому что да, был папка- десантник, катал на плечах. Стал алкаш и буян. Это жизнь, и в ней всякое бывает. Я за то, чтобы не рвать себе душу на части в этом конкретном случае. Автор- человек мягкий, совестливый, не боец. Она всегда ищет проблемы в себе. А тут проблема такова, что однозначного решения не имеет. Поэтому я предлагаю ей оставить все как есть. Но не давать себя в обиду, не позволять посылать себя на три веселых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

У нас так соседка несколько раз на мужа заявления писала и забирала.

А у меня одна знакомая не смогла забрать заявление (не отдали просто), и пошла на статью "Заведомо ложное донесение". Что-то типа этого, точную формулировку не помню. ohmy.gif Вот так ей хотелось мужа из-под статьи освободить, что даже на судимость пошла. Дали условный срок, небольшой, но неприятно.

С мужем всё равно давно не живёт, потому что невозможно жить с тем вечно пьяным козлом. А судимость есть. Хоть и не сказывается нигде на её жизни сейчас, но есть же. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка

Выход у Вас только один: жить отдельно. Ничего Вы с ними не сделаете, не исправите их, а вот себя погубить можете. Я была в такой ситуации, год жила с пьющей матерью и ее мужем.Каких мыслей только не было в моей голове, вплоть до самоубийства, я прямо чувствую Вашу безьисходность, Ваш крик! Но у меня была дочь и огромное чувство ответственности перед ней, наверное это меня и спасло.

Всю тяжесть Вашей ситуации понимаю, понимаю, что эта троица никуда не уйдет - им и так не плохо. А вот Вы бегите, снимайте жилье, хоть какое, хоть комнатушку, но в тишине, но спать ночами, идти домой и не бояться.

И еще. Они попытаются и Вас туда же затащить. Не поддавайтесь, не падайте духом, решайтесь и все все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка

Выход у Вас только один: жить отдельно.

Я недавно об этом им сказала, на что получила решительное НЕТ и вопросы: Как ты будешь жить одна, как ты будешь кушать?! и все в таком роде.

Дело в том, что когда они не пьют, все нормально, но это бывает максимум 3 дня в неделю и дальше по-новой. В том случае, если я все-таки уйду меня все будут считать последней эгоисткой и стервой, думающей только о себе и ни о ком больше. А я уже начинаю сходить с ума, живу я в такой обстановке с самого детства (сначала папа с мамой, потом все началось тут). Я банально на работе отдыхаю от дома, а никак не наоборот как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хочется быть хорошей и любимой для близких людей, это все понятно и правильно, но при других условиях. Я правильно понимаю, что Вы еще молоды и никогда не жили одна, Вас это пугает? Ну так попробуйте, сравните. Если сильно соскучитесь всегда можно навестить. И, если что, вернуться. Никто на сьемной квартире силой держать не будет.

А насчет эгоизма и чувства вины, так вы их не в болезни и не на смертном одре бросаете, а в приятном пьяном угаре. Да и им может понравиться, одно дело Вы орете постоянно, спокойно ни выпить, ни посидеть, а тут - свобода, никаких нравоучений, претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка

Я недавно об этом им сказала, на что получила решительное НЕТ и вопросы: Как ты будешь жить одна, как ты будешь кушать?! и все в таком роде.

Извините, а сколько вам лет? Я так понимаю, что вы работаете, и на жизнь зарабатываете? А ваши родственнички скорее о себе заботятся. Бегите от них пока не поздно. Если они, возможно, сейчас и зарабатывают, то в скором времени они могут этих заработков лишиться, потому что их попрут отовсюду. И вы окажетесь их единственным источником существования. И начнут они к вам в рот заглядывать.

А последствия всего этого могут оказаться весьма печальными. А всё потому что вы не посмели решиться сделать вовремя правильный шаг.

У меня пример моей крестницы перед глазами. У неё пил брат, пил безбожно, поколачивал отца ( пока не убил, но это не доказано), скончался якобы от побоев, полученных на улице от хулиганов. Ну родственники и замяли всю эту историю, как никак племянник, сын брат и внук.

У матери крыша сЪехала, и через несколько лет она отправилась вслед за мужем. А сестра была вынуждена уйти на квартиру, и скрываться от братика, чтобы не пришёл и не сел на шею. Потом она встретила мужа , сейчас у неё сынишка и всё хорошо. За братом приглядывает, но издалека.

А если бы осталась в такой обстановке, возможно и сама бы к своим родителям отправилась, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Вы еще молоды и никогда не жили одна, Вас это пугает? Ну так попробуйте, сравните. Если сильно соскучитесь всегда можно навестить. И, если что, вернуться.

Да, не жила одна и это меня совершенно не пугает, я только ЗА всем чем можно и нельзя. Но в случае чего, вернуться я уже не смогу, потому как будет сразу шкал претензий и всего остального что жить тут будет уже совсем невозможно.

Извините, а сколько вам лет? Я так понимаю, что вы работаете, и на жизнь зарабатываете?

Мне чуть больше двадцати. Да, я работаю и сама могу себя содержать хоть и весьма скромно.

Если они, возможно, сейчас и зарабатывают, то в скором времени они могут этих заработков лишиться, потому что их попрут отовсюду.

На данный момент работает только одна из них и скоро собирается на пенсию. Вот когда это случится, я даже боюсь представить, ЧТО будет. Я боюсь, как бы с ними чего не случилось.

Я уже рассматриваю такой вариант, чтобы сказать, что я ухожу жить к своему парню (хотя он бывший весьма давно) и он даже может это подтвердить. А на самом деле буду жить одна. Может это будет более мировой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы их жалеете? Вы их? Зачем Вы оправдываетесь перед ними? Свою жизнь надо спасать, свою. Вы еще и не жили, а уже столько опыта, усталости. Жизнь идет намного быстрее, чем кажется. Торопитесь жить своей жизнью, а то можете и опоздать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо огромное за ваши советы и поддержку. С пятницы я не брала трубку на звонки от папы. Перед этим сказала, что с пьяным разговаривать не буду. На праздники не приеду пока он не бросит пить. Он порывался звонить ,но я не отвечала.

Сегодня, чудо, звонок от соседки. Папа попросил ей мне позвонить, на удивление трезв. Извинялся, обещал не пить и взять себя в руки. На всякий случай сняла квартиру на неделю в поселке, чтобы если начнутся попойки у него, уйти и не позволить ему испортить праздники. В поселок ехать необходимо, субсидию на квартиру оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Какие поразительно хорошие новости! Рада за тебя! Похоже до папеньки начало доходить, что нельзя себя так вести! И слава Богу. Бывают же просветления у людей.

Только ты не сбавляй тон, донеси до папы, что в таком ключе общаться с дочерью и внуком нельзя, непозволительно. Договориться общаться с ним только по трезвям. Хоть каплю выпил- никаких звонков.

В таком ключе общение ваше может наладиться, мне так кажется. Ты признАешь его право жить и пить как ему вздумается, он признАет твое право общаться только на трезвую голову.

Рада, что все у тебя налаживается! К новому году- новая жизнь! Спокойная, счастливая и радостная! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь за советом.

У меня ситуация такая - есть двоюродная сестра, младше меня почти на 10 лет, но так получилось, что она мне как лучшая подруга, лет с 16 ее мы очень тесно общаемся. В прошлом у нее были проблемы с алкоголем. Я об этом узнала, когда ей было 20. Выпивали с мужем раза 3-4 в неделю по вечерам.

Потом она все-таки закончила университет и устроилась на работу, и более того, ей понравилось работать. Единственный минус (для нее) - совмещать алкоголь и работу было очень сложно. Так она постепенно стала пить только по выхоным, а потом и того реже. Недавно родила ребенка, во время беременности я ее под градусом не видела ни разу (но и не могу сказать, что она не пила совсем).

Незадолго до этого ее родители помогли им с мужем купить квартиру (ну как помогли - оплатили большую часть, процентов 80). А месяц назад она узнала, что у мужа другая женщина, подала на развод. Муж подал встречный иск - о разделе имущества.И вот сейчас я подозреваю, что сестра снова начала пить.

Взяла отпуск, несколько раз уже по телефону не отвечала, хотя такого никогда не было (ну только на работе), потом говорила, что не слышала. Один раз приехала к нам с мужем домой, с бутылкой водки (хорошо хоть, грудью не кормит!) и немного выпимши - говорит, не могу домой идти, у подъезда машина мужа (наверное, за вещами приезжал).

Очень за нее переживаю, все-таки родной человек, да еще и маленький ребенок у нее. А муж ее за это время ни разу не позвонил и не спросил, ни про нее, ни про ребенка. 16 января у нее суд - по разводу и разделу квартиры. Только бы снова не начался этот кошмар. Надеюсь, ее хотя бы ребенок остановит - дочку она очень любит, и заботится о ней.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеньевна

Вы теперь для нее должны стать самой надежной опорой и если возможно, постоянно за ней приглядывать. Кончится развод-раздел, будет приходить в себя и постепенно все войдет в свою колею.

А с квартирой? Если ее родители внесли большую часть денег, и возможно это доказать - то и раздела может не быть. Тем более грудной ребенок, на него тоже положена площадь. Так что мужу этому - если и достанется то метр от туалета. Это уже юридический аспект, нужно проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеньевна

А что тут можно посоветовать. Захочет Ваша сестра пить - будет, не захочет - не будет. Вы вряд-ли как-то можете повлиять на ситуацию.

Судя по тому, что Вы написали, законченной алкоголичкой Вашу сестру назвать пока нельзя. Так, любительница выпить. Такие часто в тяжелые времена срываются и начинают часто употреблять, но, пока это все-таки не запой.

Как будут события дальше развиваться, неизвестно, стресс пройдет вполне может остановиться. Не пила же она во время беременности. И ребенка, говорите любит. Так что может и ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина,

Вы теперь для нее должны стать самой надежной опорой и если возможно, постоянно за ней приглядывать. Кончится развод-раздел, будет приходить в себя и постепенно все войдет в свою колею.

А с квартирой? Если ее родители внесли большую часть денег, и возможно это доказать - то и раздела может не быть. Тем более грудной ребенок, на него тоже положена площадь. Так что мужу этому - если и достанется то метр от туалета. Это уже юридический аспект, нужно проконсультироваться.

Приглядывать стараюсь. Новый года она с малышкой с нами будет отмечать, потом мы с мужем планировали поехать на пару дней к родителям моим, за город, думаю ее с собой взять. Если согласится конечно, не могу же я насильно заставить.

Насчет квартиры - не знаю, считается ли это доказательством, но ее отец получил большой грант в научной лаборатории (есть документы), а потом почти всю сумму перевел сестре (тоже документы есть). С адвокатом встречаемся после нового года. Беспокоит ее то, что какую-то часть за квартиру они оплачивали сами, и это как рах были деньги ее мужа, которые он откладывал.

Как будут события дальше развиваться, неизвестно, стресс пройдет вполне может остановиться. Не пила же она во время беременности. И ребенка, говорите любит

Ребенка очень любит. Но одновременно с этим знает, что если надо будет, есть кому за ним присмотреть. Я созванивалась с ее (почти бывшей) свекровью, она про проблемы с алкоголем вообще не в курсе, но сказала, что Аня уже 2 раза за месяц просила ее с внучкой посидеть. Попросила если еще попросит не соглашаться, а звонить сразу мне.

А про беременность - я точно не могу утверждать что она не пила. Может, и пила. В то время я в основном работала в другом городе, созванивались с ней раз в неделю, а то и реже. Но когда звонила или изредка приезжала - она трезвая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не буду зависимой от порабощённого Его добровольной смертушкой человечка. Никогда!)

Стооолько можно всего сделать на эти деньги, на эти нервы---Путешествовать!!) Учить языки и общаться), учиться!) Путешествовать, учась) Учить Своих детей, развивать ИХ, а не тратить силы на УМЕРШЕГО человечка..Уважать Себя. Любить..Знакомы Вам эти слова? Вы зачем живёте? Что бы уничтожить и себя, и детей? Потому что у Вас нет на них времени--только лишь Для него?(--Прекрасно : )--вы ухлУбите мою веру в то, что человечки--тупы и ничтожны) И Требуют умертвления ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×