Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

Да, иногда чудеса случаются по принципу - нет худа без добра. Я уже писала, что у нас родственник пил безбожно, кодироваться не желал. Но- в середине октября прошлого года случилось то, что и следовало ожидать, а именно - белая горячка.

Испугался до смерти и с того времени алкоголь даже нюхать отказывается. Наконец-то стал жить и выглядеть как человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Да никому ничего Вы не должны!!! У Вас своя жизнь, у них - своя, родители проживают свою жизнь в своё удовольствие, так почему же вы испытываете ответственность за них? Это конечно, не моё дело, но чем покупать машину отцу, может лучше было бы на эти деньги снять отдельную квартиру? И почему все это терпите, если есть возможность жить отдельно. Сестры и брат еще маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чем покупать машину отцу, может лучше было бы на эти деньги снять отдельную квартиру?

Flemeth

Я и не чувствую себя должной, я просто пишу "должна", потому что это хотят от меня увидеть - мою обязанность и готовность быть тягловой лошадкой для всей родни.

Мы можем снять квартиру без проблем, но не хочу этого делать, так как по сути мы с мужем целыми днями на работе и приезжаем только переночевать huh.gif зачем размениваться на съёмное жильё, если скоро будет отремонтирована своя квартира, а ремонт я хочу глобальный - с перепланировкой, т.к. квартира однокомнатная, а хотим и планируем ребёнка. Может до осени вообще решу эту квартиру продать и купить двушку или трёшку, видно будет rolleyes.gif

Вижу всё безобразие в семье только на выходных, да со слов сестёр - как родители напиваются... Сёстры, кстати, тоже стараются появляться дома пореже - гуляют почти до ночи. И всему виной эта несчастная пьянка! Раньше ведь была семья как семья, но видно алкоголь вконец атрофирует мозг и человеку становится вообще ничего не интересно - ни семья, ни дети. Печально.

А машину купила, чтобы папаня от меня отстал - ему иногда бывает лениво и он вплоть до скандалов (мамочка добавляет масла в огонь) требует, чтобы я возила семью в магазин, сестёр в школу и на кружки, встречала и провожала... как же, ведь только у меня была машина и права, следующая за мной сестрёнка даже на права сдавать не собирается (думаю, ждёт как бы замуж выскочить, убежать, а уже потом сдавать на права и т.д. и т.п.), а теперь есть машина и ко мне не подойти с такими вопросами. Хотя нет, всё-равно умудряются shiz.gif вчера мама ходила хвостом вечером (приехали пораньше с работы) - отвези да отвези сестру на танцы, а форумчанки поймут меня сколько работы по дому - элементарно пропылесосить и пыль вытереть, я с работой даже в чистый четверг с уборкой пролетела... так нет же - мне было сказано "Ну и что, что ты в халате, это же твоя сестра, ОТВЕЗИ прямо в халате, у тебя тонировка, в машине не видно"..... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксана Николаева

А я пишу для того,чтобы кому-то выговориться.Может,кто что напишет в ответ.В принципе,почти все проблемы в моей жизни связаны с алкоголизмом близких.Начнем с детства-пил отец и порой избивал мать(не при на)-синяки не скроешь.Несмотря на это,мы,дети,его любили-нас никогда не трогал и воспитывал в строгости,вел с нами разные беседы на многие интересные нам темы,водил на прогулки в лес и мн.др.Но дом не построил,маме денег не давал.мама работала в колхозе,успевала и по хозяйству,и нас накормить и обстирать.мы помогали по мере сил.Она ни капли не пила,даже на праздниках и когда бывали застолья. Потом случилась беда-отца переехала машина и он умер.Мне было 11лет.До сих пор не могу вспомнить что происходило в дни подготовки к похоронам и в день погребения.Выпало из памяти.Иначался кошмар-мама запила по-черному.Все деньги тратила с "добрыми" подругами на самогон и водку.на нас времени у нее не было.сестры были кто где-старшая замужем,вторая училась в др.районе в училище,еще одна-жила у родственников в другом городе,уехала сразу после похорон.И я осталась с младшим братом дома.Ходили в школу,приходила,и если оказывалось,что мать снова где-то с кем-то пьет,вечером ухаживала за скотом,готовила.А если была зима,приходилось топить печку.Очень часто мать приходилось таскать на себе из соседних деревень на себе и в грязь,и в метель.Я,есественно не уследила за братом,-он начал пить и курить.До сих пор продолжает.Я училась очень хорошо-почти по всем предметам были "5",участвовала в спортивных соревнованиях,на олимпиадах по различным предметам,была активисткой в школе.Закончила школу и по настоянию учительницы литературы подала заявление в университет,хотя не хотела,т.к денег не было и носить было нечего.Знала-никто помогать не будет:мама прдолжала пить,сестры жили своей жизнью.Но я легко поступила,начала жить в общежитии,работать по выходным и в праздники в магазине-продавала мягкие игрушки.Когда ездила в деревню,мне мама иногда давала на обратную дорогу 100 рублей,а продукты питания дома не водились-скотину продала мама,в огороде почти не работала(и сейчас почти то же).На 3-м курсе меня осенью изнасиловал пьяный мужчина-схватили вдвоем около подьезда дома недалеко от общаги,затолкали в машину и увезли на окраину города.Насиловал один,другой держал.очнулась около того же подьезда.Никому не сказала-испугалась и было очень стыдно.Никуда не ходила одна,страшно было.Забеременела,узнала об этом только на 12 неделе.Сказала про беременность только одной подруге,но наврала,что от какого-то парня(ухажеры были)Сделала аборт-и как будто выпала из жизни-никуда не ходила.лежала целыми днями в комнате,учебу забросила.ТАК ПАРШИВО БЫЛО.А сейчас все воспринимается как сон или фильм с моим участием. Потом начала встречаться с парнем,влюбилась.Переспала через год с ним,про изнасилование не сказала,наврала,что был парень-первая любовь якобы.Мы вместе уже 6 лет-есть 2 прекрасные дочурки.обожаю их.Но снова алкоголь-муж пьет периодически,устраивает скандалы по пьяни,пару раз дал пощечину.Потом просил всегда прощение,на колени вставал.Он пьяный как чужой,невменяемый.ну не могу я пьяного человека терпеть рядом с собой,стараюсь его уложить спать,а он начинает придумывать несуществующие измены с моей стороны(т.к. он в командировках)-ну не изменяю я,а спокойно все терпеть и молчать не могу уже-тоже порой резко высказываюсь.Сейчас бывает дома 3-4 дня в месяц.И я рада этому.Хотя я его любила сильно,теперь чувства угасли.Меня устраивает,что он редко дома(пьянки частые не вижу),статус замужней(хоть и не расписаны),у детей есть отец.Столько проблем в жизни-нет денег,своего жилья,маме не могу помочь...НО меня уже не беспокоит,что ОН деньгами не обеспечивает-лишь бы дома было спокойно,дети спокойно росли.ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО АЛКОГОЛЬ ВСЕ РУШИТ. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Изменено пользователем Оксана Николаева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Николаева

А я пишу для того,чтобы кому-то выговориться.

Очень хорошо. Вот только убедительная просьба - пробелы после знаков препинания расставьте, и абзацы двойным нажатием "Энтер" тоже. Это облегчит форумчанам восприятие написанного вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Николаева

По моему Вы сильный человек, привыкли с детства все проблемы решать самостоятельно. Спортивное прошлое за плечами. Зачем Вам терпеть и молчать, дать пару раз ему по пьяной морде, некоторым хватает и одного раза. Нализался? - Спать, не лезть к жене, не пугать детей.

И какой статус замужней женщины Вас держит с алкашом, если он даже в ЗАГС не позвал. Жилья своего не построил, денег не дает. Лишняя головная боль, а не муж.

Изменено пользователем Сотрудница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Николаева

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО АЛКОГОЛЬ ВСЕ РУШИТ.

А по моему, это не алкоголь всё рушит, а Вы сами. Вы с мужчиной даже не муж и жена, сами себя и детей обеспечиваете, и непонятно для чего терпите этого мужчину рядом из-за какого-то сомнительного "статуса". Радоваться, что мужчины нет рядом и что видишь его всего три раза в месяц, смысл какой в статусе, когда он жизнь портит?

Может Вам всё время в жизни даются такие вот тяжёлые истории связанные с алкоголизмом у близких людей, чтобы Вы наконец поняли, что сами делаете себя несчастной, беря на себя всю ответственность за чей-то алкоголизм, вместо того, чтобы жить счастливо, пусть и без статуса, якобы замужней женщины?

Вы повторяете судьбу своей матери, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая проблема sad.gif . Живу с родителями, возможности съехать пока нету. Родители у меня золотые, я их очень люблю, но есть одно большое НО, они достаточно часто выпивают.

Проблем у меня с ними не возникает, когда они выпивают, ведут себя спокойно. Но я беспокоюсь о их здоровье, которое не очень то, особенно у мамы. Во многих семьях пьют пиво, но не так, как в моей. Все начинается у них вечером с невинной бутылочки, а заканчивается часов в пять утра в невменяемом состоянии. Все это время я не сплю, потому что маме иногда бывает плохо.

В такие моменты деньги летят налево и направо. Примерно пару раз в неделю у них такие загулы.

Они работают, у меня с детства есть все, что пожелаю, живем выше среднего достатка. На все мои притязания по поводу их возлияний получаю ответ - мы же не алкоголики, которые все из дома тащат, а ты не голодная - холодная, у тебя все есть! Имеем мы право расслабиться или нет?

А я так боюсь за них cry_1.gif. Это пока я с ними живу еще как то строить пытаюсь, а что будет, когда замуж выйду, даже боюсь представить.

Забыла добавить - когда мелкая была, родители прятали от меня бутылки, чтобы я не знала сколько она выпили, когда я чуть постарше стала - я уже начала прятать бутылки с пивом от них, у меня и сейчас за кроватью пивной склад unsure.gif . А утром после их "расслабона" я тащу на помойку два пакета с бутылками, которые гремят на всю округу - уже перед соседями стыдно.

Изменено пользователем Joke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу просто, чтобы выслушали...

Я с детства живу с алкашами, а именно это мой отец и брат. Отец начал пить когда мне было лет 6. Я всё это время до сих пор пьёт. Мы жили все вместе: отец, мама, брат, сестра и я. Раньше всё ограничивалось скандалами, но с 1998 года всё гораздо усугубилось. 2 алкаша в доме с двумя детьми и слабой беззащитной женщиной- это нечно. cry_1.gif Пили они круглыми сутками.

Отец иногда работал, но его постоянно выгоняли из- за пьянок, а брат в своей жизни за 33 года с большим натягом в общем отработал 1 год. Деньги они воровали у мамы, или её матери, или же продавали что- нибудь из дома, или у кого- нибудь из соседей. Каждая пьнка превращалась в драку. Потом отца посадили за кражу телевизора у соседа и мы остались одни с братом, сестра к тому времени уже вышла замуж и жила отдельно.

Мама думала, что теперь отец всё поймет и вернётся другим человеком, и понеслись передачки каждый месяц, свиданки... Но это было только начало.А тем временем брат начал нас конкретно терроризировать helpsmilie.gif . Если что-то было не по его, то в ход летело всё. Не даём деньги на водку, резал спокойно себе вены и забрызгивал кровь всё на своём пути. Приходилось срочно, день то или ночь, везти его в больницу. Но и потом это не заканчивалось, снова начинались угрозы суицида. Я сейчас даже не вспомню сколько раз он вскрывал себе вены huh.gif . Зато могу сказать когда последний раз... около часу назад... Раньше я очень боялась крови, а теперь ничё- привыкла shiz.gif .

Вернулся отец раньше срока, и всё понеслось заново, только с удвоенной силой. Надо сказать, что моя бабушка тоже любит выпить. И она никогда не откажет им в своей компании, хотя знает к чему это приводит. Может дать им денег, а если вдруг украдут- поматериться на них и всё нормально. Дома был постоянный срач из-за них- не успеваешь убирать, да ещё и друзей своих приводили...

Вскоре я сошлась с парнем и мы стали жить у нас т.к другого выбора у нас не было. Мы оба совсем не пьём, чем очень сильно их раздражаем. Однажды мы ругались с отцом(естественно он был пьян), мужа не было дома, но он знал что он вот-вот придёт и ему(отцу) придётся несладко ( от них защащил нас только он). Отец притаился за входной дверью с топором... До сих пор помню тот ужас: в дверь позвонили, я пошла открывать дверь и увидела, что муж уже входит, а тот уже замахнулся на него ohmy.gif ... Я дико закричала, завязалась драка, мы в ней все участвовали.

Слава богу отец ( хотя сейчас я его называю исключительно по имени и отчеству) ударил мужа обухом, а муж успел увернуться от удара. Но и после этого мы его не выгнали, уголовное дело не завели- убийства же не произошло shiz.gif . Мама вседа давала им последниё шанс, всё надеялась что они исправятся- наивная. В один " прекрасный день" я была дома одна, эти опять пьяные, но вроде спойные. Вышла из дома на 10 минут. Возвращаюсь... ВСЁ в крови, я не знала что делать думала брат опять порезал вены. Быстро пришла мама и мы всё поняли: оказывается они подрались из-за бутылки водки.

И, в итоге, отец ударил ею брата по голове, а " розочкой" резанул по горлу...И при чём ходил как ни в чём не бывало. Отца забрали в милицию, но на следующее утро отпустили, а брат всё-таки выжил (хотя до главной артерии оставался 1мм) и начал нам опять с этого же утра опять угрожать. Вы будете осуждать меня, но я очень жалею что не дорезала его тогда, потому что сейчас всё ещё хуже. А тогда один бы сидел в тюрьме, другой лежал в могиле g.gif .

Можете меня осуждать, но я уже мысленно обдумывала его убийство. Я так больше не хочу! Я не могу выйти сейчас из комнаты- там всё в крови, ему нравится над нами издеваться. Ведь если бы хотел умереть- резал по шее, и не орал об этом на весь дом. Муж сейчас в командирове и он этим пользуется. Не знаю что делать! helpsmilie.gif . Возможно я когда- нибудь на это решусь, но мне жалко губить и-за него свою жизнь, жалко маму, мужа... И денег на его похороны тоже жалко cry_1.gif . Вот такая у меня история, в любом случае без хэппи энда...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Какой кошмар!

Если есть возможность - снимайте жилье и уходите оттуда. Такие буйные родственники рано или поздно друг друга порешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воможности съехать нет, да и как я маму одну с этим чудовищем оставлю. Мы буквально его заложники. Кодировали его бесчисленное количество раз, но всё бесполезно. Признать его невменяемым- не реально, т.к все знают нужно его согласие. Мы живём в селе и мама здесь не последний человек, поэтому выгнать его она не может- а что люди скажут?! wink.gif Ещё она сама врач и он знает, если что она его сама заштопает, что она сама и делает последние 2 года... Забыла написать, что всё это не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Ваша мама censored.gif сама выбрала такую жизнь, и навязала ее вам своим детям (т.е. вам) , по моему мнению стоит оставить человека наслаждаться результатом, а самим спасаться пока не поздно! Одна история с топором чего стоит (я в ужасе!) А если у вас появится ребенок, вы поступите так же как и ваша мама, для которой "а что люди скажут?!" важнее благополучия детей?

Очень хочется вам посоветовать, когда брат снова начнет угрожать, порекомендуйте ему резать вены не поперек, в вдоль вены, в теплой ванне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Мы живём в селе и мама здесь не последний человек, поэтому выгнать его она не может- а что люди скажут?!

А когда он пьет и дебоши устраивает, маму не волнует, что люди скажут? Или это норма?

Возможности съехать нет

Ну ведь раньше муж не на улице же жил? Туда и съехать. Если мама съезжать не хочет, то это ее выбор, пусть мучается. Съезжайте, как и ваша сестра. У вас уже новая своя семья

сестра к тому времени уже вышла замуж и жила отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

а что люди скажут?!

Вы заложники не только алкоголика, но и общественного мнения.

Вы понимаете, что ходите по краю? Чем закончится следующий дебош алкаша?

Он кого-то порешит? Или - его кто-то из вас?

Не портьте свою жизнь.

А общественное мнение - такая ерунда. Когда человеку реально плохо - плюнет он на чье-то мнение и будет выкарабкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирайте маму и уезжайте, а эти двое пусть сами разбираются. Если однажды отец уже покушался на жизнь Вашего мужа, то зачем ждать повторения?

Можете меня осуждать, но я уже мысленно обдумывала его убийство.

Глупости, незачем свою жизнь и душу губить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Очень хочется вам посоветовать, когда брат снова начнет угрожать, порекомендуйте ему резать вены не поперек, в вдоль вены, в теплой ванне...
Советовали, но он, естественно, так не сделает. Он просто хочет тем самым добиться своего. Он хочет жить, его всё устраивает и он реально недоумевает " что же он такого плохого делает". Раньше мама бегала за ним когда он в очередной раз убегал вешаться или под поезд бросаться, а сейчас нет- всё-равно возвращается живой и невредимый.
вы поступите так же как и ваша мама, для которой "а что люди скажут?!" важнее благополучия детей?
Лично мне всё-равно на мнение людей, а она боится что он сможет поджечь дом, выбить стёкла и т.д. Короче жизни не даст.

Королева света

Ну ведь раньше муж не на улице же жил? Туда и съехать.
С его родителями у нас очень напряжённые отношения. А мама нам помогает финансово, боюсь отдельно жить мы не потянем. Но сегодня всё-таки подумали и решились на это. Мама ему сказала, как только мы съедем, чтобы он тоже съезжал. Надеюсь он так и сделает.

Спасибо вам всем за поддержку! smile.gif Я только сейчас подумала о том, а чтобы я сама посоветовала человеку в такой же ситуации... Я бы посоветовала уносить побыстрее ноги! И всё-равно что первое время у него дома не будет ремонта, холодильника и прочих удобств. Это всё временно, это всё наживное! Главное чтобы было спокойно за свою жизнь и жизнь твоих близких и, конечно же, здоровье- без него никуда. Желаю всем вам здоровья, спасибо что выслушали thumb_yello.gif !

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать пьет столько, сколько я себя помню. Сценарий обычный: жизнь тяжелая, от усталости, мнимые проблемы, от одиночества. Второй раз вышла замуж, уехала аж в Тюмень. И через пару лет пропала, на письма не отвечает, на переговоры не приходит. В том, что она пьет никто не сомневался. Родни у нее мало: я да две ее родные сестры. Собрали семейный совет - кому ехать искать ее. Пока отпуск ждали, она сама явилась, да не одна, с мужем. Внешне - бомжи вокзальные отдыхают.

За прошедшие 14 лет после "возвращения" не изменилось НИЧЕГО. Мужа снова нет, работа до первого запоя, но ведь есть дочь.

Единственное, что я добилась - раздельное проживание. Но приезжать я должна обязательно, кто же будет готовить, если не дочь?

Кодировала я ее раз шесть, а толку? Теперь в своих запоях обвиняет меня, мол, после кодировки пить стала больше и отходить тяжелее, а то что лет уже 60 и здоровье все пропито не считается.

А самомнение какое, люди добрые!!!!! Вот что делают алкаши напившись? А моя начинает всем рассказывать какая она обалденная и ЭКСКЛЮЗИВНАЯ! И пугать мною соплеменников, мол, если мне голос ее по телефону не понравился, то я прямо сейчас все брошу и приеду за ней, а им всем по репе настучу. И ведь в чем-то права, роли поменялись , я ее ругаю, она обещает исправиться.

И вопрос к ней один - если хочешь и всегда хотела жить для себя и в пьяном угаре - зачем детей рожать? Чтобы стакан воды подали? А если не подадут, то тогда зачем?

Если есть во мне что-то хорошее, то заложено бабушкой, она вела меня по жизни и просто любила. И только в память о ней я не бросаю ее эксклюзивную дочь, потому что бабушке бы это не понравилось.

Вчера снова закодировались. На сколько на этот раз?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает бывших алкоголиков,

не бывает бывших наркоманов,

Не бывает бывших проституток,

не бывает бывших предателей.

Они все временно в отпуске, но в любой момент могут вернуться.

Я знаю о чем говорю не по наслышке, т.к. выросла в семье алкоголика. Брат тоже зависимый, кодированный, леченый-перелеченый.

Отца много лет нет, братец пока жив. Мама умерла недавно, столько лет терпела издевательсва мужа, потом сына. Меня не слушала, все жалела, помогала, выручала, выкупала.

Это путь в никуда. У кого есть в семье алкоголики - это большая беда. Но спасайтесь сами, своих детей( я помню все ужасы пьяного отца и брата, и нанавижу их).Бегите, иначе они потянут вас за собой.

Вчера снова закодировались. На сколько на этот раз?

Не успеете глазом моргнуть, как все начнется сначала. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший брат пьёт, сейчас ему 44 года. а 7 лет назад он женился на женщине со своей работы.У неё есть дочь, зять и маленькая внучка, а мой брат никогда не был женат, да мы уже и не надеялись с мамой, что он вообще когда-нибудь женится.И вот все эти годы они уже пьют вместе, никого не стесняются и не уважают, постоянно ругаются, иногда даже дерутся, но не расстаются.У них очень много друзей, они часто отдыхают, что-то отмечают, работают и получают неплохие деньги, но большая часть их уходит на спиртное и закуску.Выглядят они на 10 лет старше себя, но их это не смущает- их всё устраивает, да вот только маму очень жаль, ведь они живут у неё.Мама часто плачет, переживает за него, но старается не вмешиваться, потому что потом всегда остаётся крайней.Когда я ей предлагала переехать жить к нам, она категорически отказывается, говорит:"это мой дом, я здесь хозяйка, у зятя жить не хочу, да и как я их оставлю одних- уже один раз в пьяном виде чуть не устроили пожар" Вот так и живут- им хорошо, а мама страдает,научилась постоянно быть начеку- в такой семье не расслабишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная фея

Прошу оформлять посты согласно правилам форума. Необходимо пробелы ставить после знаков препинания, а текст делить на абзацы двойным нажатием клавиши "Энтер"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отселить брата от мамы не пробовали? Пусть живут с семьей жены. Почему только ваша мама должна страдать от алкоголиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отселить брата от мамы не пробовали? Пусть живут с семьей жены. Почему только ваша мама должна страдать от алкоголиков?

Знаете, когда они только расписались, то сразу поселились у её родителей, но там тоже постоянно ругались, не только между собой, но и с её отчимом.Он даже несколько раз вызывал милицию на них и после этого они решили, что у мамы жить спокойнее, а то, что кто-то страдает- их не волнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что наша семейная жизнь в наших руках, ради сохранения здоровья и спокойствия детей- всё можно изменить, начать новую жизнь уже без алкоголика. А вот, что делать матери, когда пьёт сын, и чем старше становится, тем продолжительнее запои и у самой уже здоровье хуже некуда и душа разрывается на части? Какой-то замкнутый круг и выхода нет, а в нашем с мамой случае ещё и невестка алкоголичка со стажем- буйная и порой невменяемая.

Если я сама пытаюсь с братом поговорить, то он сразу орёт на меня, становится очень агрессивным, мама всегда просит, чтобы я не вмешивалась.Потом я уезжаю домой, а он постоянно маме треплет нервы, припоминает ей каждое моё слово.А маме уже 69 лет, и столько времени она живёт в страхе из-за собственного ребёнка- молится за него, ухаживает, когда невестка порой сутками не просыпается, лечит его после запоев, решает его проблемы, а длагодарности никакой- две пьяные рожи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная фея

А у нас с вами мама один в один. В этом году моя умерла...Видно устала от такой жизни сыночка, у меня остались ее дневники, где она описывала что вытворяет ее ненаглядный в пьяном виде. Урод... С ним не общаюсь, не хочу.

И это был ее выбор. Выбор жертвы. Благодарности не будет никогда, наоборот будут еще больше ненавидеть. Слепая любовь матери, готова терпеть что угодно лишь бы быть рядом с сыночком.

Вспомните Нину Сазонову. Была такая актриса, замечательная и простая. А сын - урод, на подобе наших братьев.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне сюда. У нас ситуация такая. Муж старшей сестры всю жизнь пил. Бог здоровьем не обидел, каждый день напивался до чертиков. " Белочка" посещала его регулярно.А как перешел на рынок работать, так по два раза в день напиться- это святое. Мог и трижды напиться. И заявлял это прямо таки с гордостью. Не буду описывать всех прелестей жизни с ним. Это знает каждый у кого в семье такой вот урод.

Теперь результат. Стал он жаловаться что внутри у него болит все. В больницу идти? А зачем? Надо напиться, общая анестезия так сказать, и все.

В итоге попал на операционный стол. Врачи его разрезали посмотрели и зашили обратно. Неоперабельно. Рак всего, поражены все органы. Сказали что не протянет и сутки. Нам сказали готовиться. Перевели из реанимации в хирургию. И что бы вы думали, уже пошла вторая неделя как этот гад лежит в хирургии. И помирать походу не собирается. Всю свою жизнь издевался и мотал нервы не только сестре, но и нам. И теперь дежурим возле него по очереди. Достал уже всех, сил никаких нет. ranting.gif Да простит меня Бог, но лучше бы он загнулся ещё в реанимации.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×