Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Элен Николя, у вас второй сон на ту же тему. Хорошо. что не пустили родственника (мокрая постель- тяжёлая родовая болезнь), хорошо, что туда пошла лечь мать (пустая постель- опасность). А просился он полежать ещё и потому, что кремирован, а не просто похоронен, но оно вам надо- отрабатывать карму за него? Нее, как раз очень хорошо, что кремировали- это "обрубает хвосты" чужого греха, а то ишь чего захотел...

Проведите любой обряд, хоть символический, по отваживанию мёртвых, особенно не очень близких, от дома, типа "мёртвое- к мёртвому, живое- к живому". А 40усты можете только матери заказать, ему пускай ЕГО близкие заказывают. Да и матери "объясните", что нечего его жалеть, вон даже

Почему-то он в ночной рубашке матери, старой

От такой жалости, знаете ли, перекидка бед бывает, а живым- сплошной вред... Ох, ЩЩаЗ налетят-заклюют советами типа "молиться за всех"... notworthy.gif

Дело ваше, но я бы скорее harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

У клюющих я совета не спрашивала. А вам большое спасибо за толкование!

Именно вот эта распахнутая, но пустая постель меня более всего насторожила.

Насчет желания лечь- сразу поняла почему. Да, сегодня же проведу обряд и попрошу приятельницу ( она как раз нынче в церковь собиралась ) заказать все. что нужно. Вообще- замучили посещениями, конечно. Ничего, все будет хорошо. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сон вчера снился

Мне тоже. Приснился умерший приятель и приснился так:

Он был сильно избит, лежал на снятой с петель двери и умирал. Рядом ходила его мать, плакала и что-то говорила. Я пыталась её успокоить сказав ей, что он будет жить, он не умрёт молодым.

А потом, я подошла к нему и увидела, что он лежит такой беспомощный, полуживой, перед иконами в церкви, на постели, и всюду горят свечи.

Этот сон не был плохим, лишь оставил чувство сожаления о безвременной кончине моего приятеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился брат.

Я смотрю на него и плачу не от горя, а от счастья, что снова вижу его. Он сидит в красивом костюме и улыбается. Лицо у него чистое, белое, молодое. Сам он такой удивительно спокойный( при жизни вспыльчивый был).

Я сквозь слезы спросила:

- Ты не умер, вернулся?

А он улыбается:

- Нет, я умер и не вернусь уже сюда.

Но я не чувствовала сожаления, просто хотелось насмотреться в последний раз на него. А потом я, давясь слезами, спросила:

- Ты совсем больше не придешь, даже когда мне будет очень-очень плохо?

Ответа не последовало, потом он быстро исчез, было такое ощущение, как будто ему нельзя было со мной видеться или ему дали очень мало времени.

Проснулась с хорошим ощущением, как будто правда повидались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад приснилось, что я челночу. Приехали мы в Москву большой компанией, закупились на Черкизовском и сидим в какой- то школе, товары укладываем по большим клетчатым сумкам и ждём своих поездов, чтобы по домам разъехаться. А с нами Высоцкий, и сидит такой грустный и какая- то женщина шепчет, мол, все деньги пропил с друзьями. А мне так жаль его стало и я достала из сумки два больших ожерелья, одно золотое, а второе из синих изумрудов и изумрудное даю ему. А он говорит: да ну, неудобно. А я ему: это от души, бери! И он так обрадовался, за пазуху положил, говорит: спасибо, я маме подарю. И ушёл.

Снится за всю жизнь уже раз четвёртый сон с Высоцким и сны, почти, как наяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился брат через полгода после смерти. Как-будто я у родителей в квартире, где он и жил. Мы с родителями накрываем стол. Звонок в дверь. Открываю - он. Заходит. Говорит, что отпустили из больницы. Он бы еще лечился, но кушать нечего. Прислонился к стене в коридоре. Я бегу к маме и говорю: "Мама, кого же мы похоронили. Макс ведь живой." Садимся за стол. И я ему говорю: " Макс, я так тебя люблю, так по тебе скучаю!!!" Сейчас пишу и слезы подкатывают. Потом будто он стоит спиной к своей комнате, а в ней все окна и балкон - открыты. Я понимаю, что сейчас он уйдет. Обнимаю его, чувствую холодную щеку, справшиваю: "А ты к нам еще придешь в гости?". Отвечает: " Я теперь не скоро к вам приду." Проснулась, проплакала весь день. Маме рассказала. А она оказывается накануне просила, чтобы он приснился. Если не ей, то хоть кому-то из близких. Помню тебя, братишка, очень люблю и скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится за всю жизнь уже раз четвёртый сон с Высоцким и сны, почти, как наяву.

А мне раза три снился Цой, ну ладно в юности-я им тогда просто бредила, а сейчас мне под сорок, страсти давно утихли.

И все сны очень логичные и запоминающиеся. Вот последний. Будто я работаю в гостинице, уже ночь, и на черном мотоцикле подъезжает Цой. Я ошарашена-вроде очень приятно его видеть, и в тоже время понимаю, что его нет давно..Я веду его в номер, очень хочу с ним поговорить, но слов никак не найду и безумно стесняюсь. Ночь проходит, он выходит из номера и опять очень уставший, говорит:" Не мог уснуть, надо было поговорить-ведь было же желание поговорить!", и укоризненно смотрит на меня.

Тут к нему подходят двое мужчин и просят сыграть на гитаре, он всатает на какую-то возвышенность, и поет песню. Какую-не слышу, вся в панике, хочу что-то спросить, а что-не могу сформулировать. Он допел, мужчины жмут ему руку и уходят, а он вопросительно смотрит на меня, я спрашиваю:" Вить, а какой год сейчас у тебя?", имея в виду, что он выпал из времени, и наверное у него свое время, а он говорит :"Ты все равно старше меня!". То есть он понял мой вопрос по другому, будто я про возраст его спрашиваю. Приобнял меня и пошел к выходу, я открыла ему ворота и он уехал в темноту....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вербалинка

Ну, значит есть люди, которые меня понимают. А то я пыталась посторонним давно ещё, пару раз рассказать свои сны- смотрят странно. blink.gif

Один раз мне снился Влад Листьев, вроде сижу за столом в Останкино, куча людей ещё за столом. Узнала ещё березовского и того, фамилию забыла, что на вдове Влада женился. И от березовского на меня дует холодный сквозняк, ледяной прямо и я взяла и под столом сняла туфли и положила ступни на ноги Листьева, а он тёплый такой, смотрит и подмигивает: грейся! biggrin.gif

Мне в эту ветку заходить нельзя, если все сны вспомню, то точно у виска покрутят.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер папа, то я не сразу поняла ,что его больше нет и звонить я ему больше никогда не смогу...

После смерти прошло 5 дней. Я сплю. Вдруг чувствую, что кто то сидит у меня в ногах. Думала что это сон. Но нет. Открыла глаза и в чёрном силуэте узнала папу...

Когда дошло осознание потери, то я ревела каждый день, постоянно мысленно разговаривала с папой. Так продолжалось месяц до тех пор пока мне не приснился папа. Я чувствовала липкий ужас, было очень-очень страшно!!! Папа сказал во сне ,что своими стенаниями я причиняю ему невыносимую боль, и если это будет продолжаться, то ему придётся причинить мне такую же боль в ответ. После этого сна, как ни странно, я проснулась как будто заново рожденная! так светло на душе было! И это состояние у меня теперь всегда после того, как увижу во сне папу. blush.gif

Ещё бабушка снилась (папина мама). Я ей устроила допрос, как ТАМ? Она сказала, что всё хорошо, что скоро они с дедом пойдут гулять на поляну, что не надо бояться смерти. Да и сама бабушка выглядела цветущей и помолодевшей. Теперь и умирать не страшно! Близкие встретят rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать партизана

biggrin.gif У виска не покрутят. Сон дело непредсказуемое. Мне одно время снились Путин, Медведев в компании с Брежневым, сидящие то в " Метелице"( на Новом Арбате был такой крутой ресторанчик), то с Сусловым почему-то в кафешке- пельменной в бывшем ГУМе. Да и вообще ушедшие знаменитости частенько в сны забегают. Так что- все нормально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала посты форумчан, что умершие знаменитости снятся и вспомнила свой сон. Снился мне не так давно Сережа Бодров. Точно сюжет уже и не вспомню...Помню, что он меня от чего-то спас. Вроде как не он сам живой, а его дух. Помню его глаза, такие грустно-добрые) Вроде бы и не фанатка ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка умер в конце декабря 2012, умер старенький в 82 года.

Снился с тех пор 2 раза, 1-й раз приснился где-то на 29-30 день после смерти, приснился с покойной бабушкой, его женой. Мы обнимались, они рады были меня видеть, и они приснились мне в квартире у наших родственников. Страха во сне не было, наоборот, после сна остался приятный осадок от того, что я их увидела.

2-ой раз приснился только дедушка, услышала только его восклицание: "Пополам!". Все. Наследство сейчас делится между 2-мя сестрами, но по завещанию все уходит единственному сыну моей тети, то есть племяннику моей мамы. Решение о наследстве будет озвучено в конце мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.gif Вчера мне приснилась покойная бабка, умершая полтора года назад. Как будто она сидит на диване, а наш кот Василий прыгает ей на колени. А бабка его шугает. Я ей говорю: " Зачем? " И тогда она берет Васю и гладит его.

На самом деле такого не было. Кот просто подходил к бабке, чтобы она его погладила. Или ложился рядом. Но на колени - нет.

Сегодня, когда я пришла с работы, увидела, что Васю стошнило. Два раза и на том самом диване. Так что ничего хорошего поглаживания во сне умершей бабкой коту ни принесли. no_1.gif

К счастью, Вася поправился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня маму видела во сне. У мерла она 18 лет назад и вот она одевает мне на шею золотую цепочку с кулончиком. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербочка

Умершие родители снятся к добру. Наверное у вас в семье будет хорошее событие, может прибавление (дети, внуки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог бы. Вот только уже ни детей ,ни внуков не будет. Самой родить старая, а внуков не будет детей похоронили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась и начиталась вчера про перевал Дятлова, что вся эта тургруппа мне приснилась.

А приснилось мне, что я нахожусь вместе с ними в палатке и всё спрашиваю у них, что же стало причиной их гибели? Ответил мне сам Дятлов: - Нас испугали дУхи.

Потом он и остальные ребята тургруппы стали, как бы, надвигаться на меня, пытаясь за мной или погнаться, или схватить...

И тут же я вижу, что у меня в руках нож, позади меня стоят и кричат: - Ну, давай же, скорее!

Я начинаю ножом резать палатку и выбегаю. Проснулась, подумала, что, наверное, не стоит читать и смотреть такое на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сибирское богатство

Со дня гибели моего сыночка идет десятый месяц. Снится он мне нередко. Но никогда со мной не разговаривает. В одном из снов я сильно плакала над его гробом, и как-будто своими слезами оживила его. Но вместо того, чтобы быть с нами, сыночек стал убегать и прятаться ото всех. Мне было очень больно, но я во сне поняла, что не стоило этого делать, так как он не хочет, чтобы люди видели его таким (100% ожог, когда я его везла в "скорой" сыночек все повторял:"Мама, я теперь урод на всю жизнь?".А я ему отвечала:"ну что ты, сынок, у тебя только ручки и ножки обожжены."). В одном из последних снов я встретила его в одном из дворов нашего поселка. И так жадно стала гладить его лицо, щечки, носик. И опять все молча. А между нами металлические перила высотой сантиметров 70, через которые я, почему-то, не перелажу, чтобы обнять его всего, крепко. Я смотрю на него и на перила, но не делаю и шага навстречу. И тут его стала от меня уводить учитель, взяла за руку и повела от меня. Эту женщину я в реальности не знала. Но почему-то сразу поняла, что она учитель. Я закричала:"Стойте! Стойте! Скажите, как сынок учится?"-"Хорошо!"-"А как у него поведение?"-И тут она на меня посмотрела, как на ненормальную и говорит:" Да все у него хорошо, и поведение хорошее!" И я успокоилась. Сыночек учился хорошо, а вот с поведением были проблемы в школе. Я когда проснулась, все думала, почему же я его не обняла, почему не перешагнула через эти перила? А потом поняла, что это была могильная оградка. Сынок не шел ко мне, понимал, что он в другом мире. Я не шла, наверное, потому, что мне еще рано к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирское богатство

Соболезную......

10 апреля в Чехии умер мой дедушка, ездил с семьей на курорт. Вчера было 9 дней, гроб с ним вернется только в воскресенье. Мы безумно друг друга любили, я его самая любимая внучка, я занималась репатриацией и вот вижу сон как я хлопочу на кухне, причем я даже не спала, а в какой то полудреме была. Хлопочу и тут резко на кухню заходит он, в своей летней шляпе и светлой рубашке с коротким рукавом. Я знаю что он вот вот умер, заорала, закрыла лицо, а он быстрым шагом (умер в 82, медленно уже ходил) махнув рукой ко мне подошел, и я понимаю что ничего страшного, это же он. Мы обнялись крепко крепко и быстро быстро говорили как любим друг друга, плакали. Он торопился, его в прихожей ждала сопровождающая, красивая девушка. Я его проводила и на прощанье сказала что спасибо Богу, что у нас было много времени, он улыбнулся и кивнул. девушка его все время торопила, но не словами, а как то это понятно было.. и они ушли cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка и дедушка ( мамины) похоронены в одной могиле. Дед умер раньше, но мы памятник долго не меняли ( бабушка не хотела, вроде как потом нам совместный поставите). И вот сон:

прихожу в дом к ним, а бабушка такая довольная, оладьи жарит и достает мне банку трехлитровую со сметаной, я ем. А она раскраснелась, улыбается ( это вообще для нее редкость wink.gif , она была очень властная такая, да еще и скорпион по гороскопу). Тут дед заходит с какой - то корзинкой - тоже довольный.

На утро позвонила мама - оказывается она в тайне от нас (!!!) заказала им памятник и в это утро ей надо ехать одобрить нанесение портрета на камень blush.gif Вот тут я и рассказала про сон, памятник понравился значит им, раз довольные оба приходили rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снилась моя очень хорошая знакомая. Она умерла в том году, от рака.

Снилась мне 3 раза за этот год. Всегда красивая, с длинным волосом (при жизни всегда коротко стриглась, да и после химии только ежик остался).

Снится, что иду я по улице и праздник какой то, то ли ярмарка. Слышу меня зовет кто то, я развернулась, смотрю - Элка стоит улыбается, рукой машет. Я подбежала, мы стали обниматся и она меня в щеку поцеловала.

Потом мы шли и разговаривали.

Я спросила: ты же умерла? Как так, почему ты среди живых? А она ответила, что вовсе не умирала, а сюда на праздник пришла. И все у нее хорошо теперь.

Потом она меня проводила чуток и сказала, что ей надо вернутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,думаю, мне в эту веточку.

Мне приснился сон в котором мой отец (умерший на момент сна) и его двоюродный брат(живой на момент сна), рубили дрова. К ним подошёл мой дядя(тоже живой) и попросил закурить.

Отец и брат сказали, что сигарет у них нет и тогда дядя ушёл .

А брат умер через несколько дней.

Если написано не в тему- сотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже снилось, но вспомнилось.

У меня был близкий друг в юности, который разбился насмерть на машине.

И вот снится мне - ночь, дом большой двухэтажный, я скрываюсь от кого-то, постоянно заглядывая в окно. Подъезжает катафалк, из него выходит мой друг, его брат и их общий друг (они живы). Я подбегаю к ним, умоляю оставить сына и забрать меня вместо него. Сажусь к ним в машину, и мы молча едем по городу, потом заезжаем в пустыню, на которой только рельсы, по которым ездят такие тележки (ну, на железной дороге на них работники ездят стоя, типа на медали крутят, я не разбираюсь), в которых живые трупы, то есть зомби. Я понимаю, что меня привезли в город мертвых. Потом вдруг резко исчезает машина с друзьями и я остаюсь одна посреди этой пустыни с железнодорожными путями, вокруг - никого нет. Тут я проснулась.

Очевидно сон извещал о жизненном перепутье, которое у меня вскоре случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже второй раз за неделю, снится отец. Он умер почти 9 лет назад, и все эти годы почти не снился. А тут за неделю уже 2 раза.

Причем сны какие-то странные.

Во сне я постоянно зову его на помощь.

Сегодня вот что приснилось: я в какой-то квартире, за окном сумерки. И вижу что за окном, вернее на подоконнике находится зло. Я вижу это зло в виде темного сгустка энергии. Мне очень жутко. Оно наблюдает за мной, но не может войти.

Я беру какую-то палку, пытаюсь отогнать как-то через окно. И у меня это плохо получается, и я начинаю звать на помощь отца, знаю что он может мне помочь.

Потом я чувствую как он подходит, и просыпаюсь.

Прошлый сон не помню, но помню что тоже звала его на помощь.

Неужели и правда сейчас то время, когда они приходят проведать нас?

К чему эти сны? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале умерла бабушка, не родная - мама отчима. В принципе она уже долго болела и все знали, что жить ей осталось не долго.

Вечером мне позвонила мама и сказала, что бабушка умерла. И вот ночью мне снится сон, что я в деревне в бабушкином доме. И все родственники лежат на кроватях и мне тоже предлагают лечь рядом с сестрой бабушки.

Я ложусь хотя мне, как то страшно. И тут, как из воздуха преобразуется бабушка, страшная такая, лицо злое, она идет ко мне и начинает шипеть, как змея shiz.gif

Как мне было страшно во сне! Я сразу же проснулась, сердце стучало так, что казалось выпрыгнет из груди, я потом полночи уснуть не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×