Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

А мне всегда снятся покойные родители, предупреждая, что заболеет старшая дочь. Очень они её любили, а младшая родилась, когда их уже не было. Дочь если заболеет, то всегда тяжело- хронический бронхит у нее, начинается всегда внезапно ночью. К советам родителей через сны стараюсь прислушиваться. Был один случай- дочь ночевала у свекрови, в эту же ночь снится мне моя мать и говорит: "Наталья! Ты почему Дане зуб не лечишь? У неё зуб болит!". Когда я поехала за дочей, спросила, что у неё с зубом. Оказалось, молочный зуб у неё выпал. Оберегают нас наши родители, Царствие им Небесное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме позапрошлой ночью приснелась её тётя, умершая почти месяц назад. Мама и тётя (ей было за 80, умерла быстро от сердечного приступа), были очень дружны. Последний год мамина тётя переехала из нашего города за 1 500 километров к своей дочери, там умерла, там же ее похоронили. И вот пока она жила там, мама с ней общалась по телефону или держала связь через родственников по интернету.

Так вот, снится маме, что идет она мимо тётиного дома здесь, в нашем городе. А тётя стоит на балконе и говорит маме: "Что-то ты совсем ко мне не заходишь?" Мама поднялась к ней в квартиру, они обнялись и так какое-то время стояли. И мама говорит, так мне было хорошо и спокойно в ее объятьях. Потом мама пошла в магазин, но снова вернулась к тёте. И так за весь сон уходила и возвращалась несколько раз. А в конце все-таки ушла.

Очень уж нас этот сон взволновал... Особенно мама сильно расстроилась. На кладбище попасть нет возможности, решили мы в церковь сходить и поставить свечки за упокой.

К слову, в нашей семье уже трое родственников умерло в один день, 5 сентября, но в разные годы. Это мой дедушка, мамин отец, сестра моей бабушки, и теперь вот мамина тётя, родная сестра маминого отца. Правда все умерли в старости от болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мне сегодня мама моего бывшего парня, которого убили пять лет назад.

Поздравила меня с рождением сына и рассказала что ей приснился Сашка. Он ей давно не снился, а тут она сон под утро увидела. Приснилось ей, что он стоит в мареве или дымке, глаза печальные и полные тоски. Она ему говорит что-то, а потом: - Сашенька, а ты же знаешь, Оля замуж вышла, сына родила. А он ответил: - Да, знаю я!

Вот так, всё они видят оттуда...

---

21 сентября было 5 лет, как не стало Шурика... Вечная ему память

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз после сороковин приснился Стас.

Будто надевает на меня голубую футболку с пятнами крови на спине. Проснулась, призадумалась. Был у меня когда- то сон с голубой футболкой, после которого узнала, что беременна сыном, там тоже умерший родственник снился. Да не, думаю, нереально, будь я беременна, живот бы на нос лез.

Потом вспоминаю, раз кровь, значит связано с родственниками. Поделилась с золовкой, посмеялись. И тут до меня дошло, что сестра- то у меня двоюродная беременна! Золовка говорит, прикинь, если она этой ночью родила. Хотя рановато. Пишу сестре, а ведь родила ночью! Мальчишку smile.gif

Звоню всей родне по очереди, поздравляю. Все- " А кто тебе сказал?" Ну Юля. А так- то Стас. Потому как мне с утра сообщать сама Юля не стала бы, не до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мне бабушка мужа сегодня, неделя прошла после сороковин. Я во сне ее сначала и не узнала, она была там гораздо моложе чем я ее знала в жизни, элегантно одета, красное платье, красная помада. Сказала что венчаться нам надо, а там и дети пойдут. Я у нее спросила как она там, она сказала что приснится еще мне и расскажет в другой раз, правда добавила что тяжело было, но теперь все хорошо, и радостная она была. Перед уходом расцеловала крепко меня и мужа моего, сказала чтобы маму и папу поцеловали от нее. И ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с историей, а поразмышлять g.gif

Мой отец умер 14 лет назад, он БЫЛ КРЕЩЁНЫЙ, за эти 14 лет, он мне приснился один, ну может два раза. В какой то веточке, я даже писала, что очень скучаю и хотелось бы хоть во сне, но увидеть родное и любимое лицо отца. Девчонки меня тут ругали, что мол не надо хотеть, не надо тревожить.

Каждый раз приходя в церковь, а делаю я это периодически, как только позволяют выходные, я пишу имя отца и других родных в записочках о поминовении усопших, обязательно хотя бы раз в год я заказываю сорокоуст о упокоении.

К чему я это пишу, мои мысли таковы, что поминая отца в церкви, я может и мало, но помогаю его душе, я в это верю! И думаю по этой причине он меня не "тревожит" во снах.

Пол года назад умер мой дед по материнской линии. Человек живший в эпоху безбожия, ярый коммунист, никогда не ходивший в Храм и соответственно НЕ КРЕЩЁНЫЙ. За пол года, он приснился уже всем кому можно и мне в том числе, хотя я видела его раз 10 за всю жизнь(он ушёл от мамы и бабушки и они редко пересекались)

Так как не крещёный, соответственно в записочках упоминать его не могу и вот опять мысли посещают, что его ТАМ не всё видно устраивает, если так часто "тревожит" живых.

Это я к тому, что однажды в детстве, пусть неосознанно, но ты крестился, это огромная помощь тебе после смерти. Если в твоей семье есть человек посещающий Храм, то есть надежда, что его молитвы-записочки хоть чуть-чуть облегчат твою посмертную участь.

Не знаю правильно ли смогла донести мысль, просто для меня эти два примера, очередное доказательство того, что Бог существует.

(Предупреждая ответы атеистов и людей других конфессий, мои мысли касаются по большей части христианства и именно к христианам обращены blush.gifsmile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Если у крещения и есть сила, то однодневная.

Причём тут однодневная или нет. Я о том, что крестившись однажды, мы даём себе шанс на прощение в будущем. Именно это я имела в виду. Умер человек и с ним умерла вся его жизнь, все его деяния-поступки, он уже сам себе помочь не может. Можем мы, при условии что был он крещён в детстве.

Я к тому, что человек умер, может понял, что всё ТАМ не так как он ожидал и давай сниться, просить о помощи, а мы не можем уже помочь, потому как тот, единственный шанс ещё в детстве он упустил sad.gif

Эта тема уже для другой ветки, сорри удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет девять дней как не стало папы и сегодня он мне приснился. Как будто идем мы всей семьей гулять в парк и он с нами, одет как обычно и в руках дорожная сумка, а я полностью осознаю, что его нет больше. И вот остальные идут дальше, а мы останавливаемся и мне вдруг так плохо стало и я реву как ни плакала ни разу с его смерти, даже на похоронах, обнимаю его и говорю: "Папа, я так тебя люблю". В жизни не помню даже говорила ли ему это сама хоть раз. А он мне: "И я тебя люблю. Ну иди" И проснулась. Понимаю, что ничего это не значит, что собственное подсознание хочет себе легче сделать и всё-таки так грустно и в то же время немного светлее.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре мы похоронили нашу маму, ещё не прошло 40 дней. Она мне за это время во сне приснилась 3 раза, после 9 дней. Ничего не говорила, ничего не делала, просто сидит молча опустив глаза. Почему она мне снится, может кто-то подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-подружка

Я, конечно точно не скажу, но мне кажется это её грусть по расставанию с вами. И ваша тоже. Мне бывший муж снился весь в слезах, и вот так всю ночь - он рыдал, а я его утешала. Потом, утром я узнала, что в это время случилась неприятность с нашим с ним сыном, но как будто Бог уберег, всё чудом обошлось (авто авария). И я думаю, что это муж сына спас, с небес помог.

А мне моя подруга умершая приснилась. Она мне открывала запертую дверь в моей квартире, выпускала меня из дома. А я не хотела выходить, злилась на неё, что она инструменты которыми открывает, неаккуратно в ящичек складывает, а пользуется и бросает прям на пол. Я не выхожу, ничего ей не говорю, а только осуждающе и отстраненно на нее смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анчкаускас

Был у меня любимый. Любимый - любимый, до дрожи в душе. Но как - то в жизни пути наши не совместились, хотя чувства были очень чистые и взаимные. Он умер от болезни 8 лет назад.

Я, конечно, очень страдала и сейчас думаю о нём часто. Больше такой любви у меня не случилось. Первое время любимый снился часто. Весь сюжет сна был такой: я его ищу, нахожу, оба страдаем, но что ещё хуже он умаляет меня не плакать и он ДОЛЖЕН УЙТИ. Вот прямо нет у него выбора, должен и всё тут. Потом со временем вся эта сонная эпопея притихла. Сны о любимом стали редки.

А спустя несколько лет, где - то год назад приснился неожиданно. Говорит мне ,, У нас на земле с тобой ни чего не получилось, ты сейчас одна, у меня тоже ни с кем отношений нет. Я люблю тебя и пришёл жениться на тебе, ты не против?,,.

Ха, ,,не против,, , да мне за счастье!!! Я и согласилась.

Вот только что - то стало до меня доходить , видимо. Я спрашиваю ,,У тебя, говорят, бабушка умерла?,,.

Он отвечает с улыбкой и недоумением ,,Нет, живая она!,,

Я дальше ,,А про тебя тоже говорили что умер,,.

Он с той же интонацией ,, Ты же видишь - живой. Запомни, Аня, НИ КТО НЕ УМЕР, ВСЕ ЖИВЫ!,,

( На самом деле могилы любимого и его бабушки рядом , в одной оградке.). Замуж за него я в том сне вышла, платье на мне было дурацкое, но такого счастья от любви сто лет не испытывала. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчкаускас, пожалуйста, разбивайте текст на абзацы двойным энтером, сплошные посты трудночитаемы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сотрудницы этим летом умерла мама. Умирала тяжело, мучительно, как и все онкобольные, но была в здравом рассудке. Оставался ещё их отец, инвалид. Человек с тяжёлым характером. Уже перед своей кончиной мама сказала дочерям: "Ничего, девки, не долго вам с ним маяться, я его с собой заберу".

И вот видит её сотрудница во сне: ходит мать по квартире с двумя белоснежными подушками. Дочь спросила: куда она понесла подушки? Как куда - себе и отцу.

Через две недели отца не стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ночью, под утро, приснился человек, который был очень близок мне и дорог когда-то. Пришёл ко мне в гости, голодный, а у меня еды нет...он сам себе разогревал вчерашние блины, предлагала ему сделать быстренько яичницу, отказался.

А проснувшись уже, я поняла, что вчера , или в субботу (к своему стыду не помню точную дату) был год, как он умер.

Я правильно поняла, что его нужно было помянуть?

Но дело в том, что он самоубийца...

Нередко ведь снится

g.gif

Первое время всегда подходил ко мне с объятиями. Он и в жизни был таким, приверженцем тактильных ощущений. А теперь снится, но на расстоянии.

Не знаю, как понимать эти сны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэлла

приснился человек, который был очень близок мне и дорог когда-то.

А проснувшись уже, я поняла, что вчера , или в субботу (к своему стыду не помню точную дату) был год, как он умер.

Вы сами объяснили, почему этот сон: он был вам дорог. Наше подсознание помнит все, вот и напомнило о важной дате.
А теперь снится, но на расстоянии.
Это значит, что вы приняли его смерть как свершившийся факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сегодня просто наполнен покойниками. Началось с того, что захожу я в свой дом, где в детстве жили, а там мать моя умершая сидит в углу комнаты в кресле качалке и вяжет. При жизни этим не увлекалась. Как всегда- выглядит отлично- с прической, макияжем и в красивом ярко-синем платье. Улыбнулись друг другу, я взяла сумку и пошла в магазин.

Иду по нашей улице и оказываюсь у ворот кладбища - Николо Архангельского в Москве..Замечаю стоящего неподалеку знакомого, подхожу и начинаю советоваться с ним- как мне захоронить урну с прахом, уже много лет как умершего и захороненного в Латвии юноши из нашей прошлой, молодежной еще тогда компании.

Знакомый сначала отговаривал от подобного действа, но сдался на мой аргумент, что не захороненная урна с прахом это как-то не по человечески. Причем никакой урны у меня нет. Но в ворота кладбища мы все-таки заходим, чтобы место найти. Откуда не возьмись появляется когда-то знакомая девушка с урной в руках и моя младшая сестра( жива она). У этой девушки через два года после свадьбы трагически погиб муж.

И вот мы такой вереницей идем по старой части кладбища. Девушка с урной впереди, следом сестра моя, я и этот знакомый. Дорога ужасная- то могилы впритык, то заросли кустарников, холмики какие-то и трубы под ногами и выше. Знакомый бережно поддерживает меня, предупреждая об опасных участках пути.

И выходим к могиле, но какой-то странной. Очень широкой и длинной., совершенно свежей- даже земля еще влажная. В изголовье резной крест , вырезанный из дуба. Девушка с урной начинает весело вслух соображать- куда именно урну подкопать, а я смотрю на эту могилу и она как бы передо мной раскрывается. И посередине открытый гроб моего отца, давно умершего. Гроб открыт, а внутри его ни соринки- все ослепительно белоснежное. Смотрю на отца и такое чувство, будто мы с ним мысленно разговариваем. Я вроде спрашиваю- куда ж урну лучше закопать, а он отвечает- в ногах гроба. Причем отца сквозь землю только я вижу. Покончили мы с этим делом и вернулись к воротам.

Распрощались и я отправилась на рынок, который в городе детства был. Вроде мать меня попросила ватрушек с творогом купить. Рынок как бы обычный, но внутри магазинчики чисто советского образца со стеклянными, полукруглыми витринами. Глянула на ватрушки в хлебном, увидела цену 87 рублей 20 копеек за штуку и решила, что дороговато. А в соседнем отделе тушки хека - 2 рубля за килограмм. Уже решаюсь взять рыбки, но в это время ко мне подходит погибший в том году близкий родственник и отговаривает от покупки. Мол, маловата рыбка, есть получше.

Но мне-то еще и ватрушки нужны, потому прошу его сходить в частный магазинчик неподалеку, купить те ватрушки и мне тортик. Кстати, магазин этот в Старой Риге около бывшего Универмага.( Вот такое смешение городов случилось)

Он сбегал, принес все, что просила и начал прощаться, мол, пора ему. А то спохватятся, что могила его пустует- попадет. И ушел. А я смотрю ему вслед и думаю- какая могила, если он кремирован? С этими мыслями и желанием немедленно именно того тортика поесть и проснулась ровно в 4 часа ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Так как не крещёный, соответственно в записочках упоминать его не могу и вот опять мысли посещают, что его ТАМ не всё видно устраивает, если так часто "тревожит" живых.

Вы знаете, буквально спрашивала в эти выходные в церкви у батюшки, правда по поводу ребенка, сказал, что пишите записочки на здоровье, можно.

Я о том, что крестившись однажды, мы даём себе шанс на прощение в будущем. Именно это я имела в виду. Умер человек и с ним умерла вся его жизнь, все его деяния-поступки, он уже сам себе помочь не может. Можем мы, при условии что был он крещён в детстве.

Почему? Насколько я знаю, в церкви есть святые которые были не крещенные. И по моему крещение то пошло с третьего века, сорри если что то путаю.

Вэлла

Но дело в том, что он самоубийца...

Вот сейчас понимаю, что по шапке надают, потому, что не по теме, но читая церковную литературу, не нашла прямого указания, что самоубийц нельзя поминать. Честно. По моему, это просто педагогика церковная, дабы другим не повадно было. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antrasha

Вы знаете, буквально спрашивала в эти выходные в церкви у батюшки, правда по поводу ребенка, сказал, что пишите записочки на здоровье, можно.

blink.gif Записочки об упокоении НЕ крещёных? Чес слово, или Вы не поняли меня или Вас не понял батюшка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Записочки об упокоении НЕ крещёных? Чес слово, или Вы не поняли меня или Вас не понял батюшка

Не, записочки о здравии не крещенных. biggrin.gif

А мне умершие редко снятся, когда снятся, то захожу в церковь и поминаю, а за не крещенных птицам зерна насыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antrasha

Не, записочки о здравии не крещенных.

Я и это если честно первый раз слышу. smile.gif Дома молиться о здравии НЕ крещёных это можно, а вот в церкви не принято так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но читая церковную литературу, не нашла прямого указания, что самоубийц нельзя поминать.

Можно поминать только в домашней молитве, в церкви нельзя. Потому как человек сам отошел от церкви, лишив себя жизни, то есть нарушил волю Божию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но читая церковную литературу, не нашла прямого указания, что самоубийц нельзя поминать.
Можно поминать только в домашней молитве, в церкви нельзя. Потому как человек сам отошел от церкви, лишив себя жизни, то есть нарушил волю Божию.

Вот и снова --а отчего же нет места в церкви молитвам родных о своих любимых? Пусть снуют на задворках? Где-то вдали от чистых мест о своём горе поплачут..Так ведь не они повесились-утопились-наелись, но и родственникам боженька в милости "прочуйствовать благодать" в церкви откажет? Что за боженька такой вселюбящий?

Или за что маму-тётю-сестру умершего наказывает, тем, что им в "святых стенах" за родного мальчика-самоубийцу помолиться нельзя? А может, был то агнц кроткий, с добром-светом в душе сердечной. А иной душегуб своею смертью издох, умертвив многих людей. Перед смертью успел покаяться. Или не успел. Церковь молитвы за него одобряет? Да. Не сам же убился под тяжестью совершённых грехов....

Да какая разница, Бог же ведь любит всех, вроде? ; ) Но кого-то, видимо, больше..?

Нетт...Церквам--нет. Это какие-то всё искуственные, надуманные обманки во все времена..Нет в церкви бога. В этой отвратительной человечковой суетности..каких-то "церковных обрядах"..--там бога нет. Он не в храме живёт, и молиться ему надо не в будке с канделябрами, а в душе. И за самоубийц своих любимых, и за себя, и за Ваську подъездного--в душе можно молиться, а не в храмах поклонами среди прихожан меряться..( Кто не там встал, не то надел, не за того свечу ткнул.....( Нет в божественных домиках человечковых бога. Не пускают туда они его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 и 2 дня назад самые близкие умершие снились.

3 дня. Я дома с бабушкой (мамина мама и мне как мама была), в ванной трубу с ржавой водой прорвало, судорожно искали перекрыватель воды. Потом мы с ней пошли в магазин, шли разговаривали. Оборачиваюсь - её нет, умом понимаю, что она не успела бы так быстро исчезнуть, свернуть некуда, в голову мысль о призраках закралась. Чего делать, иду домой.

Захожу, а там мама. У меня буря эмоций, ком в горле, падаю на колени перед ней, говорю: "Мамочка, так ты жива?". Она так недоумённо смотрит на меня, поднимает, говорит: "Да конечно жива! Что с тобой?". Я: "Так а кого же мы похоронили?". Она: "Бабу, кого же ещё!!!"

Я ей сказала, что только что с бабой вместе шла и разговаривала. Мама, уже с опаской глядя на меня и строго: "Наташ, ты сбрендила что ли?!!! Мы бабу похоронили!!!" Я прохожу дальше в комнату и вижу отчима, стою в полном недоумении, думаю, ну уж его-то мы точно похоронили. Но вслух ничего не говорю, т.к. мама и так уже в моей адекватности сомневается, да и я уже сомневаться начала, мама же врать не будет.

Все хорошо во сне выглядели, в комнате светло, день. Мама мне всё букетики в руки суёт: "На, это тебе с 8 марта". А надо сказать, что у меня недавно день рождения был. А я в мамин последний день рождения не подарила ничего, но исправилась на 8 марта. Может она до сих пор обижается за это.

2 дня назад. Снится бабушка (папина мама) и её сын, мой дядя, который всего на 6 лет старше меня, мы дружны были. Бабушка ревёт взахлёб, Грише говорит: "Как же ты мог меня оставить, уехать из дома в тот момент, когда Жени (моего папы) не стало?!" Типа Гриша на учёбу уезжал. В жизни Гриша учился не уезжая из города.

Гриша от меня поддержки ждёт (как всегда при жизни), а мне так бабушку стало жалко, и я ему с укоризной: "Так Гриш, на самом деле, надо думать, что поддержка нужна была!" Потом вспоминаю и говорю ему: "Слушай, так тебе тогда 17 было и вообще ты уже умер". Он спрашивает какая дата его смерти, я ему отвечаю и мы начинаем высчитывать, сколько бы ему сейчас было, может столько же, сколько и папе. Поэтому так время и пересеклось. В итоге как-то высчитали, что прошлое пересеклось с будущим.

Ум за разум у меня короче. Но сны очень реальные, особенно про маму, проснулась и 3 дня ходила с полным ощущением "как вчера повидались".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Понимаете что, не так просто все в мироздании. Один знакомый маг (человек сведующий в тонких делах), сказал моей подруге, у которой мама погибла, что в темном она месте. И молиться о ней можно только в определенные дни. Если сильно часто молиться, вспоминать, но она наоборот может начать вредить. А помочь ей не поможешь.

Ну и чтобы не флудить, недавно ей сон приснился, что мама ее- маленькая девочка сейчас, растет в семье алкоголиков (причиной самоубийства был алкоголь).

Кто его знает, кто прав? Тот маг, который сказал, что неправда этот сон, мама все еще в плохом месте,просто сущности такие сны посылают, чтобы доча маму чаще вспоминала.

То ли сон это правдивый.

Но дочь молиться за маму, не в церкви, своими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ночи назад мне снилась гостиница где работала моя мама и моя тетя (они обе умерли), снились они сами, сон был полной абракадаброй, все шло какими то картинками отрывочными из моей детской памяти,все что связано с гостиницей, мне был там знаком каждый уголок. На утро я узнала, что эта гостиница ночью сгорела дотла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×