Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Эта роза- вампир со сложным характером, мстительная, и что у неё "на уме"-"фигзнает"... Если хозяин донор- нормально, если нет- роза будет брать откуда сможет. Такие вампиры хороши в онкоотделении, в холле офиса со скандальными клиентами, в шумных магазинах с огромной проходимостью.

Особо опасные экземпляры могут даже "организовывать" для подпитки операции, несчастья и... убийства с большим кровопусканием (см. один из выпусков "Битвы...").

Мне про эту розу ещё бабушка говорила, один такой экземпляр- просто огромное дерево, постоянно усыпанное огромными алыми цветами- стояло прямо посредине нашей большой булочной. В магазине всегда была шумная толпа, но вокруг растения в радиусе 2 метров никогда никого не было- там было тяжко стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Эта роза- вампир со сложным характером, мстительная, и что у неё "на уме"-"фигзнает"... Если хозяин донор- нормально, если нет- роза будет брать откуда сможет. Такие вампиры хороши в онкоотделении, в холле офиса со скандальными клиентами, в шумных магазинах с огромной проходимостью.

blink.gif Мама забрала себе такую розу, ее еще гибискус называют, из дома бабушки после ее смерти. Растение капризное до ужаса, нормально растет только в одном месте квартиры. Что удивительно, мой попугайчик, когда приезжаем в гости, летит на эту розу, его оттуда не выгнать, а ведь животные должны чувствовать плохую энергетику, или я не права?

Задумалась, что с этой розой делать теперь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз за неделю снится мне дедушка, до этого за 2 года не снился мне ни разу. Он очень добрый при жизни был. А снится постоянно с кошками. Первый раз он собирался кошечку свою из дома выгонять (бело - серая, первый раз ее вижу), я уговорила оставить. Сегодня снился опять, собирался топить котят, я пакет отобрала со слезами.

К чему все это? Может, помянуть надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в веточке про детей задала вопрос.

" Меня уже длительное время мучает одна вещь. Я все никак не могу понять. В некоторые моменты смотрю на дочь, и понимаю, что я это видела. У Вас такое бывает?

Я не про то, что все повторяется. Для мамы трех детей это понятно. Первое угу, первая улыбка и т.д. Меня не покидает странное чувство и я не могу понять его природу. Вот взять Снежанку в шапочке, это не то. Или в роддоме. А вот в некоторые моменты, когда мы делаем "прыг - прыг", Снежанка очень любит и смеется, я вижу ее глаза, которые смотрят по другому, чем в другое время и улыбается во всю роту, я отчетливо помню, что я ЗНАЮ это.

Вот если подумать, что просто Снежанка похожа на Василинку, к примеру - так нет, Василинка иная. Может, Василинка сейчас и перенимает мимику мою, но в младенчестве она вся своего папы была. Ваня тем более на нее не похож.

Мужнии фото посмотрела - там есть фото его годовасика, но это тоже не то.

Мне кажется, это один из снов, что я видела в беременности, я много о них писала. В одном из сне была похожая девочка. Только глазки побольше и волосики еще больше и с кучеряшками. Возраст, наверное, постарше.

Мужа спросила- есть ли у него такое? А тот вспоминает и говорит - точно. Я говорит, просто не заакцентировал. Ему тоже снился как то сон во врем я беременности - когда он возле нашего коня в зале стоит, ребенка держит и помнит губешки обиженные. А Снежанка иногда так и делает. И этот момент уже был - как он стоял возле тренажера и качал ее, а она губы дула.

И кстати, дочь его тоже поглядела маленькую. То есть я и раньше ее видела, но сейчас то по иному. Так она на Снежанку не похожа, но когда ей годик, и она сидит, склонив голову, и глаза прикрытые получаются, так она очень сильно похожа на сестренку. Только глаза у нее бабушки - матери бывшей жены, поэтому вживую они не похожи. А так тоже - волосатенькая, темненькая."

........

Так вот. Вчера только поговорили с мужем об этом дежавю-недежавю, как снится мне сон. Снится мне мама. Схватила Снежанку и к себе на голову - ну как будто на плечи посадила и кружится с ней играючи. Потом скосила глаза как Снежанка в одну сторону и спрашивает: - Нуу, ты поняла? Теперь ты поняла, на кого похожа?

А у меня странное чувство. Как то нехорошо себя чувствую. Тут появляется мамин брат. Он на самом деле очень на нее похож, только моложе ее на 5 лет и мужчина. Я на него сейчас в реале смотрю на фото и вижу молодую схуднувшую маму.

Так вот, дядя меня отводит в сторону, показывает на маму и что-то хочет сказать. Прямо вот-вот скажет...

И тут я просыпаюсь. Почему то жутко страшно. Не могла успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, вы уж извините, но, похоже, вы маму-покойницу сами своими рыданиями-переживаниями к семье привязали. Что очччень опасно, особенно для детей. Я бы посоветовала вам почистить квартиру, и не один раз, срочно убрать подальше все фото покойных, а вещи так вообще в один большой костёр.

Примите меры, сон смойте-переиграйте, сделайте как я говорю в доме, всей семье 40коусты о здравии, маму НЕ вспоминать, НЕ звать, НЕ рыдать, а ежели приснится- гнать взашей матом. Старики ДОЛЖНЫ болеть и умирать, это естественно и нормально, если не они- будут болеть дети, на всех энергии не хватит.

Моете пол- в воду сыпьте соль, лейте святую воду и можжевеловое масло, полынное, тысячелистник. Жгите дома свечи, особенно толстые парафиновые, не гасите их дыханием, пусть горят сами до конца.

Даже самые любящие родные, не ушедшие после смерти, часто- голодные зомби, осознанно и не очень жрущие энергию родных.

П.С. Вообще-то я не хотела это писать, но вы попросили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо.

Я понимаю

Вообще-то я не хотела это писать, но вы попросили...

Но я же чувствую, что это замкнутый круг, из которого нужно выбираться.

Даже самые любящие родные, не ушедшие после смерти, часто- голодные зомби, осознанно и не очень жрущие энергию родных.
Вот я и чувствую. Вроде все хорошо. И с ребенком и в семье - а энергии у меня нет уже совсем.

Буду делать -

сделайте как я говорю в доме, всей семье 40коусты о здравии, маму НЕ вспоминать, НЕ звать, НЕ рыдать,

Моете пол- в воду сыпьте соль, лейте святую воду и можжевеловое масло, полынное, тысячелистник. Жгите дома свечи, особенно толстые парафиновые, не гасите их дыханием, пусть горят сами до конца.

Потому что устала от всего этого.

И да - сама дура наверное. Только недавно поставила фото мамы в дальний угол - как то стало неприятно, что мамы нет нигде на память. Только, когда я тут выходила на балкон за вещами, обнаружила - как мама хорошо просматривается с балкона. И мне стало не по себе - как будто она смотрит прямо на меня.

. Старики ДОЛЖНЫ болеть и умирать, это естественно и нормально,

Эх, Физендра, была бы мама старухой, было бы легче. 59 лет - человек еще толком и на пенсии то не побыл. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раньше было так, как только приснятся умершие родители- так старшая дочь сильно заболеет. Иногда даже во сне говорили, с чем связана болезнь.

Теперь по-другому, как только приснятся- всей семьёй болеть начинаем. Может, совпало так, но неприятное совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот папа только хорошо снится. Как в детство возвращаюсь, жаль редко.

Но он и был очень позитивным человеком.

А первый муж не снится уже лет 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке, что мне моя умершая мама сниться всё время.

Она умерла в октябре того года.

Многие советы выполнила.

Но.

Ничего не помогает. Я уже не знаю, что мне делать! sad.gif

Она сниться мне почти через день-два. Устала я уже.

И сниться так всегда плохо. То мы с ней друг на друга кричим, то я её бью.

То как будто бы она мёртвая лежит в разных местах, а я её куда то везу и она оживает.

И всегда это ужасное мёртвое лицо, под телом всегда какие то мокрые грязные простыни.

Я после 40 дней не ездила больше на кладбище. Надо может?

Я перестала заказывать в церкви за неё. Потому что мне кажется, когда я заказываю, только хуже всё становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мойниксамыйлучшийвмире , посылайте матом. Выкиньте, а лучше сожгите все её вещи, почистите дом с солью, Все фото уберите далеко в шкаф, в конце концов- засыпьте солью её могилу, но это уж на крайняк. Отцепите у спеца, если сами не можете выгнать, но на кладбище не шляйтесь. У вас дети- отцепляйте как хотите, но обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Родители на духовном уровне связаны с детьми, и именно детям дается знать об их плачевном положении после смерти и помогать в меру сил.

Заказывайте сорокоусты за умершую в нескольких монастырях и храмах города каждые сорок дней-можно в Соловецком, Дивеевском, Псково- Печерском, Спасо- Прилуцком монастырях,- чтение Неусыпаемой Псалтыри в Псково- Печерском монастыре.

Там ежедневное богослужение и, соответственно, поминовение и недорогие требы.

Деньги за требы отсылаются почтовым переводом с указанием цели перевода- на сорокоуст об упокоении (имя умершей, например Марии), на Неусыпаемую Псалтырь на год (полгода) об упокоении (имя). Квитанцию об оплате вместе с чистым конвертом для ответа и запиской с пояснением цели перевода посылают письмом в канцелярию монастыря.

Если часто и так плохо снится умершая, почему не поговорите со священником или с кем- нибудь из работников церкви, по меньшей мере?

Они отлично знают, почему умершие во сне в праздничной или белой одежде, счастливые и много рассказывают о том мире. Или почему они бывают во сне больными, пьяными, озлоблеными, в крови и т.п.

Если возьметесь помогать матери, умершей неготовой, без святых таинств церкви- без Исповеди, Причастия, Соборования -постарайтесь принести и себе пользу, исповедуйтесь и причаститесь, потому что стремящийся оказать духовную помощь ближнему должен сам духовно укрепиться, предупреждает св.Иоанн Златоуст.

("Загробная жизнь или последняя участь человека" Е.Тихомиров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

посылайте матом.

Во сне?

Я не могу управлять. Не плучается мне во сне это делать. Я сама бы хотела. Но никак не получается. Я вижу её мертвой где нибудь лежащей и начинаю орать на неё и куда то тащить. sad.gif

А она на меня орёт.

Выкиньте, а лучше сожгите все её вещи, почистите дом с солью,

Да, вещи я до сих пор не разобрала.

Я то живу отдельно. Всё руки не доходят. А её фото папа поставил на самом видном месте, он не выкинет. Они 37 лет вместе прожили. Он до сих пор плачет постоянно.

Отцепите у спеца, если сами не можете выгнать, но на кладбище не шляйтесь. У вас дети- отцепляйте как хотите, но обязательно!

А как это? Как это отцепить? И где спеца найти? Кто это должен быть?

коша

Я лишь к тому что Вы могли ее не простить.

Вероятно, если вы ее простите, то она Вас оставит в покое.

Я сама не могу понять обиаюсь я на неё или нет. И пожтому не знаю, чувствую ли я так что бы прстить или нет. У нас всегда были сложные отношения, только в последние несколько лет стали очень хорошими. А в последний год, так вообще великолепными.

Но... она умерла, не осуждайте, я не пролила ни слезинки. Я вообще на такие эмоции скупой человек, не люблю плакать, но мама умерла, а мне кажется, что просто опять наступило время, когда я с ней не общалась. Как будто мы просто не созваниваемся.

Cler

Заказывайте сорокоусты за умершую в нескольких монастырях и храмах города каждые сорок дней-можно в Соловецком, Дивеевском, Псково- Печерском, Спасо- Прилуцком монастырях,- чтение Неусыпаемой Псалтыри в Псково- Печерском монастыре.

Там ежедневное богослужение и, соответственно, поминовение и недорогие требы.

Я заказывала у нас. Но как только приближался день очередного заказа, становилось всё только хуже и потом тоже. Это невыносимо, она мне снилась вообще каждую ночь перед заказом и после.

Я и перестала после трёх сорокоустов.

Я боюсь опять заказывать и разговаривать с батюшкой. Он мне посоветует то же самое.

Просто мне кажется, что её смерть Там может расцениваться как самоубийство и поэтому так всё плохо.

Она же умерла от желудочного кровотечения. Дома. У неё были симптомы, но она никому не сказала об этом. И в момент когда стало совсем плохо, даже не позвонила, не дала знать, что так плохо. Просто легла и умерла.

Она всю жизнь сколько себя помню, всегда говорила: ой, умру, вам всем легче будет.

Она просто не стала ничего предпринимать.

Поэтому мне кажется, это было как будто бы самоубийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Я вам со своей колокольни скажу - смерть вашей мамы стала для вас большой неожиданностью и шоком, это же вы ее нашли. И сейчас ваша психика выдает вам все эти ужасные сны, потому что так работает наш мозг, вы блокируете эту информацию днем, чтобы не мучаться, а ночью ваш мозг свободный от вашей воли выдает вам ваши переживания. Поэтому я бы посоветовала вам в реале переварить как-то всю эту боль и принять смерть мамы, не закрываясь от боли, а как-бы пережить ее снова, выплакать, чтобы морально принять и успокоиться насколько это возможно.

Для этой цели и поездка на кладбище подойдет и в церковь помолиться, дабы боль свою и шок пережитый выпустить.

..............

Ну вот прочла сейчас весь ваш пост и только утвердилась в своем мнении, даже то что вы не плакали на похоронах об этом говорит, вы от ее смерти словно закрылись, не приняли. Чувство вины неоправданное, но нормальное в таких ситуациях, обида... Короче, вам нужно делать как велит сердце, если хочется в церкви ее отмаливать - отмаливайте, хотите на кладбище съездить и поговориьт с ней, попросить, чтобы не снилась, попросите. Это больше реакция вашего мозга и успокоить нужно именно вас, за маму не переживайте, не самоубийство это. Безалаберное отношение к здоровью есть у кучи людей, вон и пациентов таких вы сами наверное знаете, но никто их не обвинит в самоубийстве. Можно говорить о своей смерти, но не делают ничего для здоровья, потому что просто не верится, что может и впрямь трагедия случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Почему Вам может быть страшно от обычных снов - без угроз, без кошмаров, не думали? Да, умершие могут сниться не так, как ожидаем. Но им там гораздо хуже, чем было на земле.

В загробном мире обостряются страдания осужденных и выше чувство счастья обитателей рая. Поэтому картинки переживаний умерших могут быть непривычно тягостными, а их чувства в снах за гранью наших эмоций, и сами сны могут повторяться с непривычной настойчивостью ввиду настоятельной необходимости молитвы об умершем.

В этих условиях лучше усилить молитву, не останавливаться только на одном храме, поминать мать одновременно в нескольких церквях, и отрицательные чувства обязательно пройдут.

Наоборот, при активном участии родных в церковном поминовении усопших на сорокоустах и Псалтыри в жизни самих родственников происходят позитивные перемены, им всегда есть знаки результатов их усилий, Божьей милости к творящим дела милосердия.

PS Отчаяние, уныние, печаль могут привести к мыслям о смерти, но это далеко не самоубийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире , так вот где собака порылась! Мама не хотела жить, а за таких вообще нельзя в церкви молиться и заказывать, только дома, да и то... не советую. Так что- вслух, перед её фото, объясните твёрдо, грубо и по-русски, что её проблемы- это её личные косяки, и нечего ей перебрасывать родовой негатив на вас и ваших детей. Я своим когда-то именно так и объяснила, а то повадились, понимаешь, мертвяки разного родства с просьбами шляться...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Дело в том, что это может быть вовсе не ваша мама. А нечто, принявшее ее образ и достающее вас по открытому каналу. Когда умирает близкий человек у кого-то из родных может открыться канал и по нему могут ходить далеко не те, на кого мы думаем.

Отсекайте это безобразие. Вне дома отсекайте, дома лучше не надо, кто его знает, что там у ваших других домочадцев с защитой.

Цыгане помогут, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сегодня сон будто моя лучшая подруга сказала мне,что знакомый парень(умер в июле 2014) очень хочет со мной встретиться и поговорить о моей беременности,сказала где и когда.Я очень обрадовалась,а после вспомнила,что он умер и испугалась.

Недели 2 назад снился сон,что я очень рьяно искала его номер телефона,чтобы назначить встречу.Все мне говорят,что он умер и как я ему позвоню.А я все равно пыталась найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Свет... Если позволишь.

Продолжай молиться за маму, ставь свечи, разговаривай. Ты пытаешься быть разумной и безапелляционной, но это другие материи. Говорят, когда умирает человек, мы о себе плачем, не о нем. А ты - о себе НЕ плачешь. Не о ней. Что-то, значит, в душе сдерживающее. Обида из той жизни, злость от внезапного ухода, я не знаю, не мне судить. Да и никому. Но все это уже не важно. Это только твое. И тебе это переживать в себе, прощать, разбираться.

А Маме - Там - важно, что ты молишься, несмотря ни на что, ни на какие разумные антидоводы. Все, что мы можем для них - помолиться об их душах. И это даже не религия, это преодоление себя ради нее. Это и есть любовь. Когда отпускаешь на суд Божий, и принимаешь всё, как есть. Я поняла это, когда моя мама, два года ухаживая за своей лежачей мамой, моей бабушкой, когда на той поставили крест врачи, борясь за нее и выцарапывая от смерти, когда пришло время, спокойно приготовила ее и проводила, рассказывая, что там, куда она идет, ей будет хорошо, не больно и не страшно. Мама говорила, ласково и спокойно, а я видела, что у нее звук идет, а губы не шевелятся. Только тогда я поняла, какой душевный подвиг на моих глазах происходил. Любить человека безусловной любовью и отдавать на Небо...

А когда пришло мое время, я проводила свою маму... Так же, чтобы она уходила без страха.

Восприми это как испытание, сможешь ли ты преодолеть свое, земное, простить ее и вознестись до того уровня, когда сможешь с ней разговаривать в молитве. Не знаю, как объяснить, я так чувствую. Отпусти ее. И себя. Тогда сможешь легко молиться, даже потребность будет в этом. Тогда и мама упокоится.

Но мне было легче, наверно, меня мама в снах не мучила, наоборот, в самый тяжелый период, когда горе стало невыносимым, приходила во сне для утешения. Прощалась. Обнимала и рассказывала, что у нее все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо огромное за ваше участие и отзывы. Аж полегчало.

Изумрудная

И сейчас ваша психика выдает вам все эти ужасные сны, потому что так работает наш мозг, вы блокируете эту информацию днем, чтобы не мучаться, а ночью ваш мозг свободный от вашей воли выдает вам ваши переживания.

Да, такое тоже допускаю.

Я ведь стараюсь гнать эти мысли. Потому что сразу же начинаешь искать вину в себе или зацепки, что я упустила, а могло бы так, а могло бы эдак, а вот если бы я её силком к врачу поволокла, ну и прочее и прочее.

Ну и сразу злость возникает. Чего ей нехватало то? Я делала для родителей всё, что могла.

Она в пятницу же умерла, а в понедельник они с папой к маминой сестре в Кемерово лететь собирались на юбилей. Купила билеты, подарки, денег с собой в дорогу.

А в субботу у нас в салон запись была. Столько планов.

Каждый день мы общались, вечно встречались, всё время я её куда то таскала. Она же не работала, дома сидела, ну так я её вечно таскала куда-нибудь.

Деньги нужны? Пожалуйста. Ремонт пожалуйста, любую бытовую технику.

Тут она на балконе решила рассаду высаживать. Хотела ей балкон застеклить, не успела.

В общем, всё что её душа не пожелает, всё делала.

И это при том, что она меня толком не воспитывала, я была на бабушках. мы с ней плохо всегда общались. Она не хотела меня рожать. Моего старшего сына она впервые увидела, когда ему было 2 месяца. Это мы в последние три года так сблизились.

Я всё старое забыла.

Казалось бы живи и радуйся. А у неё вечно какой то депрессняк был.

sad.gif

Вот наверне поэтому я злюсь на неё и это мне в снах сниться. Одна из прчиин.

Cler

Почему Вам может быть страшно от обычных снов - без угроз, без кошмаров, не думали? Да, умершие могут сниться не так, как ожидаем. Но им там гораздо хуже, чем было на земле.

Так страшно же. Вижу её мёртвое лицо, которое начинает на меня кричать. Бррр. И эти трупные пятна по всему телу. Грязные простыни, на которых она лежит.

Она же умерла от желудочного кровтчечения. Когда мы её нашли, вся постель была под ней в крови, на ней тоже. От кровати до туалета дорожка из черного стула, значит она шла из туалета уже в полуобморочном состоянии и у неё всё это выливалось. Грудина разодрана пальцами.

Я даже вспоминаю это с содраганием, как она мучалась в этот момент. Такая страшная смерть. И даже не нашла в себе силы сделать звонок.

А я ведь чувствовала. Именно в этом время сидя на работе мне стало очень плохо. Я не могу передать, какое то обморочное состояние. Мои коллеги бегали вокруг меня, я встать не могла. Давление меряют, оно в норме, а голову так к земле пригибало, что сил не было. Я думала у меня сахар упал, сладкое давай наяривать, а не помогает. Минут через 40 отпустило.

Я вечером поняла, что я в обед как раз чувствовала мамину смерть.

Физендра

Мама не хотела жить, а за таких вообще нельзя в церкви молиться и заказывать, только дома, да и то... не советую. Так что- вслух, перед её фото, объясните твёрдо, грубо и по-русски, что её проблемы- это её личные косяки, и нечего ей перебрасывать родовой негатив на вас и ваших детей. Я своим когда-то именно так и объяснила, а то повадились, понимаешь, мертвяки разного родства с просьбами шляться...

Кто ж знал. Она всё время так говорила, но это не воспринимается всерьёз.

Вон у меня муж тоже так говорит, когда я его пилить начинаю, что он при своём диабете и гипертонии нарушает диету и курит.

Так он тоже говорит: умру, вам всем легче станет.

Я эти слова ненавижу теперь!

Как вообще так можно говорить?? Кому легче то станет? Уж точно не покойнику в первую очередь! Сама бы прибила за такие слова!

И когда муж так в очередной раз сказал, я просто взяла тапочек и сказала ему, ещё раз услышу такое, не посмотрю, что ты мой муж и человек, реально тапком по рту заеду так, что бы навсегда отбить охоту от таких слов!

Каштанка

Продолжай молиться за маму, ставь свечи, разговаривай.

Я не могу пока. Не идёт у меня. Я попытаюсь, конечно. Но вот боюсь я и всё тут. Пока так. Но я буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Света, читаю и волосы дыбом.

Моя мама давно умерла, в 1993 году. Она хоть и украинка была, жила в ауле. Но ни мусульманка, ни христианка. Она совсем слово"БОГ" не говорила.

Умерла от непроходимости кишечника. И ещё в больнице она мне сказала:

- Всю жизнь жила в говне, и в нём умираю.

Но это не так! Да, тяжёлая жизнь была у неё. Но у кого, рождённого в 1926 году была лёгкая, беззаботная жизнь? Я очень мало знаю таких.

Мой папа был сложный, но очень умный, начитанный человек. Я- хорошая дочь была. blush.gif

Проблема была только в брате. Но мама эту проблему просто не хотела видеть, меня винила, что брата обвиняю напрасно.

И вот после смерти мамы она уже 22 года снится в одном и тоже образе.

В моих снах я её застаю с любовниками, она хохочет , когда я ей говорю о живом ещё отце. Всегда мама очень весёлая, хитрая, наглая. Я её в жизни такой не видела ни разу.

В церкви я её не поминаю, дома просто стараюсь вспоминать хорошую, работящую маму, верную жену. Подруги мои удивляются моим снам, все знают, что тётя Лиза обожала мужа, гордилась им.

Вот такой сбой в программе. Я не понимаю значения моих снов. Успокаиваю себя, говорю - Ну и пусть расслабится, погуляет хоть на том свете.

Но всё же странно это. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса, ну мама имеет право хоть на том свете оторваться как хочет? Вот моя бабуся всю жизнь мечтала просто выспаться- так после смерти она мне снится на ларе в тёмной кладовке- и всегда спит, только при моём появлении на пороге голову поднимает... чтоб быстренько что-то сказать и снова уронить голову на мягкую подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад снилась мама. Опять в роскошном длинном халате. В руках куча цветов.

По-моему, это были тюльпаны.

Говорит мне: Видишь, сколько надарили. В жизни столько не получала. А здесь всё дарят и дарят.

Я что-то хочу сказать, а в горле пересохло. Только хриплое "Ма!" и удалось. А потом все пропало.

Всегда мама очень весёлая, хитрая, наглая.

Да. И моя какая-то другая. Бесшабашная, что-ли. Лукавая какая-то.

В жизни она была строгой, хоть и любила посмеяться и пошутить.

Но в моих снах, она прям "секс бомба" какая-то. И очень красивая, кудрявая. У нее волосики так себе были, но немного завивались. Она делала высокую прическу.

А в снах прям такая грива роскошная. Я себя чувствую с ней "серой мышью", в буквальном смысле. Дюже хороша мамка моя.

Удивительно. Как во сне всё искажается. А может, она ТАМ такая, какой здесь не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Веруся

А может, она ТАМ такая, какой здесь не была.

Я бы только рада была, чтобы у мамы хоть "там" весёлая, беспроблемная жизнь.

Но во сне переживаю, я то вижу жизнь, все ещё живы. Поэтому и шокирует поведение мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь покойная снится за неделю третий раз. Злая, ругается во сне на меня. Я не знаю что делать. Сегодня на работу булочки принесла, конфеты, попросила Галину Ивановну помянуть.

Мужу бывшему написала чтоб о матери вспомнил, она мне во сне и на него ругалась. Он не ответил, но я знаю, что он себя не простил за ее смерть. Может поэтому и мается она там.

С ним об этом разговаоивать не буду, мы не общаемся. Что ей от меня надо, почему мне снится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Здесь в этой же веточке на 74-ой странице форумчанка Sunny_gold

(пост Дата 17.01.2015 - 12:08, не умею я пока ещё правильно вставлять посты)

о том же самом повествует, может, у Вас ситуация аналогичная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×