Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Лапка леопарда

Что ей от меня надо, почему мне снится?

А знаете, когда готовите, приговаривайте, что за упокой. И когда будете кушать - приговаривайте за упокой (имя рек). Этого достаточно. А остальное - от нечистой силы. Не обращайте внимания на эти сны. Чёрт бесится. Если есть свечи - зажигайте под ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А когда пришло мое время, я проводила свою маму... Так же, чтобы она уходила без страха.

Какое счастье, когда рядом есть такой человек, как ты. Или твоя мама.

Но ведь не у всех есть такие знания, к сожалению. Я провела в больнице, около своего парализованного мужа 10 дней. Я даже не знала, слышит ли он меня, понимает ли?

И в какой-то момент я взмолилась, мысленно, но встав на колени: Господи, не мучь его. Пусть он уйдёт туда, где ему будет хорошо, помоги ему. Я сильная и я переживу. Пусть я буду плакать, но чтобы только он не мучился.

Скоро будет 10 лет, а я всё скучаю и плачу порой ) Родного человека не стало.

P.S. Я до сих пор мучаюсь этим. Зачем я просила, чтобы его забрали Туда, чтобы освободили от мучений? Может быть, именно я виновата, что он умер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно мне приснился сон. Будто мой папа стоит в прихожей у бабушки и плачет (они умерли в прошлом году, бабушка пережила папу ровно на 9 месяцев)

P.S. до сих пор не пойму к чему он приснился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

Не давно мне приснился сон. Будто мой папа стоит в прихожей у бабушки и плачет

Знаю, что плачущий покойник во сне – это признак будущей ссоры между человеком, которому он приснился и его близкими. Возможно конфликт будет с любимым человеком. Также это может быть знаком, предвещающим возможное возникновение трудностей на работе или конфликта с коллегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не выходит из головы смерть молодой женщины, моей подруги юности. Пока болела (опухоль мозга) часто снилась, а теперь и вовсе. Меня гложет чувство вины, как впрочем всегда, когда кто-то уходит.

Сначала часть сна, не относящаяся напрямую к теме смерти. Будто директор школы, где я работала, позвала всех коллег к себе домой помочь с ремонтом и обещала зачесть это за рабочий день. Мы пришли, а там по всему полу вещи разбросаны: платья, деловые костюмы. Директриса говорит: "Забирайте, кому что подходит - всё равно на выброс». Все мои коллеги с жадностью набросились на барахло, а мне это казалось унизительным.

Вдруг среди прочего я увидела и свою одежду. Решила взять только её, а из кармана вылетела бумажка с цифрами 05 14 2051 или 1951 (последнюю точно не помню). Я поняла, что это какая-то дата.

Потом вдруг резкое перемещение в мою старую квартиру. Почему-то именно у меня дома должно было пройти отпевание моей недавно ушедшей подруги. Отпевание происходило в папиной комнате (папа умер в 2008), но во сне был жив, и я абсолютно не помнила факт его смерти. Он ничего не говорил, только периодически ходил на кухню и наливал себе чай, был таким отрешённым, каким впрочем и при жизни после второго инсульта.

Пришёл священник. Отпевание проходило странно. Гроб втиснули между окном и папиной тахтой, поставив на какие-то доски. Гроб был закрытым. А мы, то есть я, моя мама и моя подруга легли на тахту на живот, подперев подбородок кулаками. Отчётливо помню все слова и голос священника, все слова, что обычно говорят на отпевании. Папы в комнате не было.

Кончилось отпевание, мы вышли из комнаты, оставив там гореть ночник. Предполагалось, что гроб с телом моей подруги должен был остаться в моей квартире на всю ночь. Я всё боялась, как папа там будет спать – ведь испугаться может. Но он как будто вообще не замечал гроба – входил – выходил с неизменным бокалом чая в руках.

Потом мне понадобилось что-то из одежды из шкафа в той комнате. Я зашла, взяла из шкафа какие-то колготки и машинально взглянула на гроб. Он оказался открытым. Подруга пошевелилась и повернула лицо в мою сторону. Я не испугалась, появилась надежда, что она жива. Но когда я подошла ближе, лицо её стало каменным. Только казалось, что слегка грудь приподнимается. Но я даже во сне вспомнила, что, когда бабушку хоронила, мне тоже казалось, что она слегка дышит. Я ещё подумала: «Как-то всё наоборот. Сначала закрытый гроб – потом открытый».

Тут в комнату заходит парень. Я в реальности его не знаю, но во сне это был мой лучший друг. Я обрадовалась, обняла. А он мне:

- Ты знаешь, я вчера умер?

- Как?! И ты тоже?

Тут я до него докопалась, прямо вцепилась в одежду и начала допрашивать:

- Скажи, а умирать страшно?

- Нет, только в самый последний момент немного боли?

- Ну а потом? Ты видел коридор, тоннель, свет в конце?

- Да ничего я не видел. Как дышать перестал, тут мне вообще всё равно стало.

Мне почему-то даже в голову не пришло поинтересоваться, а как он тогда сейчас вообще со мной разговаривает.

Он мне:

- У тебя уставший вид!

- Да, я плохо спала, не могу спать совсем!

- Ничего, следующей ночью я тебя так укатаю, будешь спать, как миленькая. Пойдём кое-что покажу.

Подводит к окну, отдёргивает штору. За окном совсем не то, что в реальности. Очень близко, просто на расстоянии метров пяти напротив девятиэтажная больница. У меня старая квартира на первом этаже, поэтому мне отчётливо виден подвал с окнами, выходящими наполовину из земли. Подвал хорошо освещён. Там ходят санитарки и возят тележки с постельным бельём, а некоторые так – на плече носят.

Мой друг говорит: «Вот пойдём туда чуть позже, поработаем, ты так потом спать будешь».

Я пытаюсь увильнуть:

- Может, позже?

- Нет, ты что забыла? Позже меня уже похоронят.

Самое странное, что я в этом сне боялась не умерших, которые двигаются и ведут со мной беседы, – я почему-то дико испугалась этого безобидного подвала (когда лежала в больницах сто раз по таким переходила из корпуса в корпус). А тут прямо поджилки затряслись.

Тут парень говорит:

- Ладно, пойду немного полежу, а потом пойдём. И скрылся в папиной комнате, где гроб. Позже туда зашёл и папа. Я с тревогой проследила за ним. Он спокойно разделся и лёг, как будто был один в комнате и ничего не замечал.

Я побежала на кухню. Мама пила чай, а подруга курила под вытяжкой.

- Надо срочно уходить отсюда! – сказала я им. – Только папу тут оставлять нельзя одного. (Я так и не воспринимала папу как умершего).

- Подруга открыла рот, чтобы что-то ответить, но тут меня разбудил муж.

Я рассказала ему сон. Он сказал: «У меня от твоего рассказа мороз по коже». Потом свёл всё к шутке: «Ну, так значит, тебе сегодня надо пораньше лечь, тебе ведь ночью на работу!»

Как я боялась ложиться спать на следующую ночь! Часа в три почувствовала дикий озноб и ломило всё тело, как будто и впрямь тюки с бельём там в подвале таскала. Не сомкнула глаз до 6. А на следующий день слегла с гриппом, правда длился он всего два дня, но с высоченной температурой и не было ни сантиметра, который бы не болел.

Может быть, потом решусь написать, как мы пытались бороться за жизнь этой подруги. Я из Италии держала ситуацию под контролем. Выпустила из внимания на 3 недели, договорившись, что она сделает рекомендованное ей облучение – опухоль была вначале доброкачественной, но трудной для операции из-за расположения. Через три недели позвонила (а до этого почти каждый день и врачей со своего телефона им вызывала). Была 2 раза в России - оба раза к ней приходила. Вызывала скорую (приступ эпилепсии), выслушала, что увозят они только в состоянии комы. Во второй приезд нашли ей травника. Но я корю себя именно за эти 3 недели. Муж её рассказывает, уже сдали все анализы перед облучением, уже он договорился с другом о машине, а она отказалась ехать – не смогла встать. Какие-то анализы оказались потом просроченными. Надо было названивать им каждый день! Капать на мозг, пока меня не пошлют или не предпримут активных шагов! А я понадеялась, что почти всё у них готово и ослабила хватку. Тут-то и произошло резкое ухудшение.

Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать сию простыню до конца! Я редко решаюсь на «выговориться». Зато уж если прорвёт.... И сон-то такой длинный, последовательный, реальный, красочный. Помню все диалоги наизусть, все голоса, запах ладана. На похоронах не была. В последнюю поездку видела её уже ослепшей, но пили на кухне чай, разговаривали, шутили даже. А теперь ощущение, что была на её похоронах.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не верить, но я еженощно вижу сны с умершими родными и не родными людьми. Во снах я живу полной жизнью с ними, общаюсь, как в реале. Это у меня было всегда, но с годами умерших прибавляется, соответственно и расширяется круг снящихся.

Раньше я пыталась найти объяснение и мне всё казалось вещим, но с годами, десятилетиями, я так к этому привыкла, что перестала обращать внимание. Тем более толкования не сбывались. Это как моя жизнь во сне , вторая жизнь, которую я параллельно проживаю.

А насчёт молитв и свечей - и молилась и свечи ставила, чтобы это прекратить - результата ноль. Засыпая я попадаю опять к ним или они ко мне и идёт новая серия фильма. Уже не тревожусь, значит так должно быть.

Но однажды, в момент отчаяния я обратилась за помощью к умершему человеку. Это ошибка! Их ни в коем случае нельзя тревожить. И мне приснился сон с печальными последствиями. Всё приснившееся повторилось наяву - это был ответ на мой вопрос. Таких экспериментов больше ставить не стану.

Повторюсь, что сны мне снятся постоянно, каждую ночь. Я устаю от них, но ничего не поделаешь, это особенность психики или ещё чего, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, большое вам спасибо за отклик в репутации. Вы совершенно правы. Я в начале того поста написала, что подруга часто снилась мне ещё до своей смерти. Иногда эти сны вселяли надежду, когда я было устремлялась к ней, чтобы помочь встать с постели и дойти до кухни, а она вдруг вставала и сама бодрым шагом туда шла. Я просыпалась окрылённая.

Но пару раз она явно дала мне понять, что я чересчур вмешиваюсь. Один раз приснилось, что я приехала к ней, с порога начала отчитывать:

- Ну как так можно! Время идёт! Куда тянете! Надо бороться! К тому врачу ходили? А к этому?

Они так вяло мне ответили, а потом прямо при мне легли дружно спать и потушили свет - и она, и муж и сыночек её десятилетний. Я почувствовала себя неловко.

- Ладно, я пойду, вам надо отдыхать, но вы всё же не запускайте лечение.

Выхожу из их подъезда, а на улице вечереет и всё залито каким-то жёлтым светом, а из земли растут ледяные сосульки, и город как вымер. Я начала пейзаж снимать на телефон.

А во втором сне мы, как будто, с моей подругой, с мамой и ещё с какими-то людьми ожидаем на горе фуникулёр. Толпа. Но я знаю, что здесь и моя больная подруга в инвалидной коляске. Фуникулёр забирает людей частями. Сначала уехжают моя мама с подругой, не с той, которая болела. Я же в панике ищу подругу на инвалидной коляске. Её нигде нет. Тут откуда ни возьмись появляются троллейбусы. Я решаю не ехать, пока не найду подругу. Вдруг вижу её лицо в окне уходящего троллейбуса, но троллейбус догнать не могу. На фуникулёре съезжаю к маме и здоровой подруге. Там какой-то аэропорт.

И вдруг по радио объявляют: "Такая-то (ФИО моей больной подруги) оставила в троллейбусе сумку с паспортом!"

Я говорю своим: "Ну вот видите? Зачем же она без нас поехала? Ведь ходить не может и с памятью нелады. Вот и документы потеряла!"

А потом нам надо куда-то лететь на самолёте, но поднимается страшный ветер. Просыпаюсь.

Может быть, она давала понять, что в какой-то мере выбор сделала - не лечиться, а прожить сколько Бог отмерял. Хотя в реальности всё время спрашивала: "Что делать-то мне?". И я искала по интернету врачей, созванивалась с больницами, вступала в переписки с начальником скорой помощи, которая не хотела её забирать.

Титания, а вы во сне воспринимаете этих людей как живых, то есть не помните факт их смерти или осознаёте, что они ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С песней по жизни

а вы во сне воспринимаете этих людей как живых, то есть не помните факт их смерти или осознаёте, что они ушли?

Во сне я чётко осознаю, что люди мертвы. Но это не мешает мне с ними жить во сне и проводить досуг, делать какую-то работу по дому, разговаривать, укладывать их спать, спорить или советоваться.

Всё происходит вполне естественно, если можно так выразиться. Но да, я во сне ясно понимаю, что этих людей уже нет в живых. Очень сложно объяснить мои эмоции, которые я испытываю во сне. Но страха нет никакого, лишь осознание, что я с ними живу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Можете не верить, но я еженощно вижу сны с умершими родными и не родными людьми. Во снах я живу полной жизнью с ними, общаюсь, как в реале. Это у меня было всегда, но с годами умерших прибавляется, соответственно и расширяется круг снящихся.

Один к одному то, что происходит со мной. Очень такое живое общение. Чувство утраты от смерти близкого почти уходит. Это, наверное, компенсация?

Но однажды, в момент отчаяния я обратилась за помощью к умершему человеку.

Интуитивно никогда этого не делала.

Повторюсь, что сны мне снятся постоянно, каждую ночь. Я устаю от них, но ничего не поделаешь, это особенность психики или ещё чего, не знаю.

Да. Особенность психики. Меня не раздражает. Когда я осознаю, что вот-вот усну, я понимаю, что меня опять ждёт какое-то странное...ммм... общение. Мне интересно и я жду.

Научилась с этим жить.

По сути, я всегда была такой - всякую хрень видела. Что надо и что не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Один к одному то, что происходит со мной. Очень такое живое общение. Чувство утраты от смерти близкого почти уходит. Это, наверное, компенсация?

Эти сны мое единственное спасение после смерти папы. Я с ним общаюсь во сне, снится почти каждую ночь. Причем я часто осознаю во сне что он умер, и мы с ним даже это обсуждаем, но это не мешает мне с ним общаться и никакого страха тоже нет. Наверное компенсация психики да, хотя бы так, но он продолжает жить, со мной в моих снах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Эти сны мое единственное спасение после смерти папы. Я с ним общаюсь во сне, снится почти каждую ночь. Причем я часто осознаю во сне что он умер, и мы с ним даже это обсуждаем, но это не мешает мне с ним общаться и никакого страха тоже нет.

Да. То же самое и со мной.И тоже после смерти папы, которую я очень тяжело пережила - это едва не стоило мне семейной жизни.

С тех пор общение - почти каждую ночь. Мы и ругаемся иногда. Иногда мне папа на что-то жалуется, иногда - я.

И после этого стали приходить и другие близкие, которых я уже здесь не увижу. Но у меня часто ощущение, что я не вижу их самих, а только иду по каким-то следам.. То есть они рядом, я говорю с ними, а оглянусь - никого вокруг на самом деле, только очень странное место. sad.gif В нём будто вязнешь... И я просыпаюсь, всё отчётливо помня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Да. То же самое и со мной.И тоже после смерти папы, которую я очень тяжело пережила - это едва не стоило мне семейной жизни.

С тех пор общение - почти каждую ночь. Мы и ругаемся иногда. Иногда мне папа на что-то жалуется, иногда - я.

Поначалу когда он мне снился, он был растерянным и не знал что с ним, я ему рассказала что с ним случилось. И он как будто был в какой то пограничной зоне, мне снилось что он среди нас, но вижу его только я, и старенькая бабушка. И я даже просила его не уходить подождать меня и мы уйдем вместе, он спросил а сколько меня ждать, я ему ответила что нескоро я же еще молода. Хотя в некоторых снах даже просила его забрать меня.

А сейчас он снится в принципе довольным и спокойным, о смерти своей знает, мы можем это обсудить. Мы путешествуем вместе, я о нем забочусь. Я недавно его спросила, может ли он приходить и в реальности, но он сказал что не может, что можем видеться только так, до того момента пока я не уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Поначалу когда он мне снился, он был растерянным и не знал что с ним, я ему рассказала что с ним случилось.

Когда папа приснился первый раз после смерти (а он тогда ещё не был похоронен, был в морге), я не знала, что делать...

Мне приснилось, что мы вместе сидели в машине возле старого ужгородского кладбища, где похоронена моя пятилетняя сестрёнка, папина любимая дочка...

Было темно вокруг. Папа сидел на заднем сидение машины и всё время стонал. Ему так было плохо и тяжело. Потом рядом с ним появилась миловидная светловолосая девушка и сказала мне, чтобы я больше не переживала, что она позаботится о папе, всё будет хорошо. Я знала, что эта девушка - Смерть.

И потом я увидела папу у обочины. Он так же стонал от боли, но я уже не могла выйти из машины, чтобы ему помочь.

Папа умер от рака поджелудочной в течение месяца.

Леди ИзоЛьда

Я недавно его спросила, может ли он приходить и в реальности, но он сказал что не может, что можем видеться только так, до того момента пока я не уйду.

А я однажды спросила, как там, на той стороне?

Папа ответил довольно неопределённо, ну что-то вроде, что не так уж и плохо.

Ну и ладненько. Подождём - сами всё увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

мне снилось что он среди нас, но вижу его только я, и старенькая бабушка

И правда, они иногда как будто выбирают, кому показываться, а кому нет. В первых числах ноября 2013 я похоронила свекровь, которую очень любила. Где-то через месяц я увидела её во сне. Как будто мы с мужем, его братом и его сестрой находимся в нашей спальне и делаем какую-то уборку. А в спальне напротив кровати - большой шкаф под потолок с зеркальными дверями (в реальности тоже).

Вдруг слышу её голос : "Элена, Элена!" Поворачиваюсь на звук, а она на меня смотрит из зеркала, начинает что-то спрашивать. Все как ни в чём не бывало продолжают уборку. Я говорю: "Смотрите! Смотрите в зеркало!" А они смотрят: "Ну, и чего там?" И она тоже обращается только ко мне, а остальных как будто не видит. Мы разговариваем о каких-то будничных вещах, я ей напоминаю, чтобы после обеда не забыла выпить таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Леди ИзоЛьда

С песней по жизни

Срабатывает подсознание наше... Беспокойная подкорка... Все наши переживания, воспоминания, то, о чём молчаливо рассуждаем в дневное время, "переваривая" в душЕ, ночью активизируется подкоркой головного мозга и выдаёт нам такие желанные встречи. Хотя бы во сне. Ведь в мыслях мы продлеваем наше общение...

Непознанное до конца. Но читала именно такие толкования встреч во сне с нашими дорогими ушедшими. Пусть им там будет хорошо. И пусть хотя бы во сне они к нам приходят. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в мыслях мы продлеваем это общение

В первые месяцы и годы после смерти мамы часто удивляло ее почти ежедневное участие в нашей семейной и в моей жизни, духовных и житейских делах, мысленная связь с ней, необъяснимая прежними представлениями об общении в духовном мире. Далеко не все освещается в духовной литературе, многое остается за гранью общего знания. Но это участие было бы оправдано даже с точки зрения опытного мудрого человека, наблюдающего нашу жизнь со стороны, не говоря уже о свободных от земных ограничений знании, разуме и чувствах души.

В таком случае встречи и общение душ в сновидениях представляют собой один из вариантов продолжения родственных связей.

В книге "Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться?" епископ Феофан (Затворник), один из двух крупнейших духовных писателей России 19 века, живший в постоянной молитве к Господу и святым и на практике знавший о связи в молитве с Богом и горним миром, подробно пишет об общении душ земного и небесного мира и о причине исполнения молитв- об особой духовной среде, о благодатной силе Святого Духа, наполняющего пространство и служащего проводником мыслей, слов и чувств.

Притом при мысленном и словесном общении образуется своеобразный духовный мост между человеком и объектом его внимания, по которому передается благодать во время чтения Библии и духовных книг, при молитве и воспоминании о Боге. По той же причине наносится вред общением с силами зла- с колдунами, экстрасенсами, бесами- причем вред, часто необратимый. ("Не участвуйте в делах тьмы" архим.Г.Шевкунов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Папа сидел на заднем сидение машины и всё время стонал.

Бедный... cry_1.gif А когда убили мою тётю, то я каждую ночь спрашивала у неё кто её убил. Она не говорила, а через некоторое время она меня умоляла отстать от неё. Замучила я её.

Я постоянно рыдала наяву и завела дело об убийстве, которое так и осталось нераскрытым. А во сне терроризировала - спрашивала кто её убил. Из ночи в ночь. Она так и не сказала. Я каждый день рыдала, особенно ночью. Она для меня была как мамочка. Любила я её очень.

И вот так долгих семь лет рыданий и бессонных ночей. А потом бах - и мне приснилось, что она уже РОДИЛАСЬ! Такой счастливый сон! Во сне я всем кричала: я же говорила, что она вернётся! Я же вам говорила!!! После этого я перестала рыдать по ночам. Пришло спокойствие. Мне теперь тётя снится, но я уже не тоскую и не реву. Я с нею просто живу во сне без слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Смысл узнать имя убийцы тети? Месть не нужна ни ей, ни родным. Если бы можно было узнать, насколько преступники далеки от Бога, всю меру последствий их преступлений - и разрушение души, и тяжесть неизбежного наказания, - то в нашей душе осталось бы одно послушание Божьей воле и заповедям, требованиям христианской нравственности, ничто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда мне не снились умершие родственники, а тут, около месяца, назад приснились дед покойный и братишка двоюродный.

В старом дедовом доме, дом заброшен, только одна комната в порядке и чистоте, я там стою, вспоминаю как мне хорошо в этом доме раньше было, и заходят в комнату дед с братиком.

Дед какой-то уставший, сразу на кровать лег, а с братиком мы на улицу вышли поговорить. Я его спрашиваю как им там, на том свете? Он говорит: "Все хорошо, только я на Земле последний раз был, больше не вернусь". Я его спросила, а есть ли Бог или какие другие высшие силы, он обернулся на дверь в дом, а там свет яркий, посмотрел на меня, улыбнулся и исчез.

Я проснулась такой счастливой, даже не описать! Даже сейчас пишу это, а на губах - улыбка и ощущение умиротворения.

Светлой памяти вам, дорогие мои!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля умерла в начале января.

Снится постоянно один и тот же сон. Как будто она снова дома. И я понимаю, что она мертвая. И мне ужасно жутко. Я спрашиваю ее, чего, мол, ты тут делаешь, ты же умерла. А она отвечает, что живет здесь, с нами, и будет жить.

А я боюсь ее. А она идет ко мне, все норовит обнять. И во сне она больная, опухшая вся. И я не знаю, что мне делать, как быть. Вроде меряю ей давление, а оно низкое, и пульс слабый. Надо скорую. А как врача к покойнику позовешь, как объяснять.

А на этой неделе уже снится и мама покойница. Вроде я с бабулей все вожусь, истерю, как жить мне с мертвой. И чувствую, что сзади кто то обнимает. Поворачиваюсь. Стоит мама. Тоже опухшая вся, в белой ночной рубашке. Кричу во сне, что боюсь их. А они молчат, и тянут ко мне руки.

И это длится уже месяца 2-2,5. В неделю по нескольку раз сон повторяется. Только мама один раз приснилась. А бабушка все время. Только в разной одежде.

В церковь хожу. Свечки ставлю. Молебны заказываю.

Иногда просыпаюсь ночью и уснуть не могу. Ощущение полной реальности. Что они со мной. И ведь понимаю во сне, что они меня пугают.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь , насыпьте крупной соли в синюю глиняную миску, поставьте в ногах. Можно 4 миски по углам. Соль иногда меняйте, высыпайте в унитаз с приговором "откуда пришло- туда иди, кто сотворил- тот забери".

Мойте полы с солью и святой водой, жгите непрерывно толстые парафиновые свечи, не гасите, пока не прогорят.

Уберите с глаз все их вещи, фото, не шляйтесь по церквям, не вспоминайте . И при встрече зло посылайте матом. Не бойтесь! Это они должны бояться, что вы им всё посмертье испортите. laugh.gif

Да, не забудьте дом освятить-почистить от негатива. У китайцев дом, в котором умер старик, считается вообще прОклятым. Энергия болезни, проклятий, смерти и сумасшествия не есть хорошо для оставшихся живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Да, не забудьте дом освятить-почистить от негатива. У китайцев дом, в котором умер старик, считается вообще прОклятым.

У меня отец умер в той самой квартире, где мы сейчас живем. Больше трех лет прошло. Это вся квартира проклята или только комната, где все произошло?

Я тогда дверь в комнату закрыла и не входила туда - не по себе мне было. Потом как-то отпустило. По срокам если (как мне помнится), то получается после сорокового дня.

Через несколько лет, как в моем случае, актуально ли чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди Ястреб , чистить никогда не поздно! Но недаром китайцы, чтоб помочь Роду, стараются умереть где угодно, только не дома, чтоб не оставить родным открытым портал Смерти... Эта метка сама не стирается, что опасно для детей и больных- может утянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

недаром китайцы, чтоб помочь Роду, стараются умереть где угодно, только не дома,

А лежачие китайцы где умирают? Не дома? Их никто не досматривает?

Как-то не нравятся мне китайцы со своей идеологией. g.gif Поэтому и жрут всё, что ползает. Не понимаю я их. За стариками нужен уход, а они на костылях сбегают из дома, чтобы только дома не помереть? Язычество какое-то. Простите, не понимаю я этого. И не каждому дано открыть портал. Миллиарды умирают именно дома и под присмотром близких. Это нормально. Может я и ошибаюсь, но моя совесть - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

китайцы, чтоб помочь Роду, стараются умереть где угодно, только не дома

Я пыталась отца в больницу пристроить, нам участковый врач направление давал. Но папу не взяли - целый день мы там пробыли, в этой больнице, и в результате в приеме было отказано. Умер папа через полторы недели. Видно врачи уже все понимали и не захотели портить отчетность.

Титания

А лежачие китайцы где умирают?

Вот, кстати, да. Если лежачие и невменяемые, то как в этом случае? Любящие родственники уносят куда подальше, только чтобы дом не осквернил своей смертью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×