Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Леди Ястреб

только чтобы дом не осквернил своей смертью?

По моему смерть как и рождение это вполне естественный процесс не требующий дополнительного осмысления. Мы же и рождены, чтобы умереть. Это так планомерно. И отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Язычество какое-то. Простите, не понимаю я этого. И не каждому дано открыть портал. Миллиарды умирают именно дома и под присмотром близких. Это нормально. Может я и ошибаюсь, но моя совесть - нет.

Соглашусь во всем полностью. Порталы какие-то, обряды, заговоры, приговоры... Не дай Бог! Неумелыми руками таких делов натворить можно, вовек не расхлебаешь ни ты, ни твой род.

А истина простая - верить в Бога, молиться Ему и просить помощи только у Него. Ни у иконы, ни у батюшки, а напрямую. Жаль, что не всем это открыто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заходила приятельница- четыре года как вдова. Сокрушалась, что в последнее время замучил покойный муж, являясь во сне. Она аккуратно подаёт записки в церковь за упокой, на Великий Пост подавала поминание и Панихиду, не забывает ездить на могилку. Скончался он мирно, на её руках.

Нет, стал то и дело приходить с какой- нибудь просьбой, а чаще предложением. Только она решала, не купить ли себе весеннее пальто вместо синтепоновых курток, как ночью "пришёл" муж. На руке у него висело драповое пальто и он уговаривал её не покупать в магазине, а взять вот это у него и носить. И она во сне примеряла, но оно было ей велико.

Потом она как бы опомнилась, не просыпаясь, дошло, что муж умер и она кричала на него: " Отстань от меня, что ты ходишь, я тебя поминаю, другого мужчины у меня нет, что тебе ещё надо? Если не прекратишь ходить, я твой портрет сниму и положу в ящик мордой лицом вниз! ranting.gif "

Наорала на мужа во сне, пока две ночи тихо. smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Наорала на мужа во сне, пока две ночи тихо.

Мне бабуля говорил, может байка, но вроде как про себя рассказывала. Муж ей умерший (дед мой) являлся чуть ли ни белым днем, вроде как в дверях стоял и так несколько раз. Пока она его матом не послала, больше не появлялся.

Звучит конечно как страшилка, но я и от других старушек слышала, что вот таких настойчивых покойников, которые снятся или как говорили в деревне "приходят" посылать надо от себя подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Если не прекратишь ходить, я твой портрет сниму и положу в ящик мордой лицом вниз!

А вот этого я совсем не понимаю, как можно портреты умерших вешать. И постоянно на них смотреть. От них идёт энергия смерти. Даже не зная, что человек мёртвый - от него уже идёт энергия смерти. Вообще портреты для меня за гранью. Эх, а как же быть с иконами? Там же тоже умершие люди изображены. Я растерялась. hmm.gif Подскажите умные люди. notworthy.gif А может быть иконопись не передаёт энергию смерти? Совсем я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приснилась. Будто мы сидим с ней за одним столом в родительском доме. Она как всегда молча на меня смотрит, но взгляд был добрый. Такой, как бывает у людей которые долго не виделись и никак не могут насмотреться друг на друга. А потом я резко встаю из-за стола, целую маму в щечку и убегаю.

Бегу и понимаю, что пытаюсь убежать от родного отца. Вокруг стало темно и в этой наступившей темноте я хотела спрятаться.

Сон оказался вещим - активизировался папа с своими претензиями на родственные отношения, а то перед людьми ему стыдно. И я бы в этот период весеннего обострения своего папаши сбежала бы до зимы на другую планету. Только бы не видеть его sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

как же быть с иконами? Там же тоже умершие люди изображены.

Они-то как раз живее всех живых! В смысле, изображённые на них люди! Говорят, у Бога мёртвых нет, у Него все живы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У нас есть много фотографий умерших родственников, но почти все изображены в молодом возрасте. Никакой негативной энергии от них я не чувствую, абсолютно. Весёлые молодые люди, у мамы на прикроватной тумбочке стоит фото её мамы и папы. Бабушка там в возрасте 19 лет - черноволосая красотка в белом кружевном платье, и не скажешь, что всю жизнь в деревне прожила и не разгибая спины работала... Получилась такая возвышенная девушка, с немного восточными чертами лица. Фотография ещё довоенная.

Я бабушку помню маленькой сухонькой старушкой в платочке, я в 10 лет уже была выше её. И мне очень важно знать какой она была. Так что на счёт фото умерших у меня страха никогда не было. Я в 12 лет фото Виктора Цоя на стену наклеила, а он на тот момент уже мёртвый был. Даже в голову не пришло, что это может мне вред принести. Да и не принесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сосед. У нас - это в пору юности, когда мы все вместе с мамой жили.

Сосед - такая одиозная личность.

Мы перехали в пору, когда разваливался Советский Союз, но вот это тесное знакомство и соседская дружба еще не изжила себя.

Сосед был грузином. Началось наше знакомство уже не помню как. Скорее всего, он пришел к нам сам знакомиться. Мы долго заучивали его фамилию - он был грузин. Потом удивлялись его имени - Леван. Потом он нас зачем то угощал чачей и прочими своими винодельными изысками.

Вообще с трудом припоминаю сколько ему было лет. Наверное, за 50. Очень словоохотливый, дружелюбный, но и не обошлось без маслянистых глаз. Как то заявил, увидев мою 16 - летнюю подружку, что ему нагадали в детстве - что его женой должна быть вот такая вот рыжеволосая девушка smile.gif Да и мне бывало, глазки строил, за что был отчитан мамой. Тогда он глазки стал строить моей одинокой маме.

Но это так. без фанатизма. Он нас научил готовить хинкали - не такие, как сейчас в магазине продаются - а большие такие лепешечки, ну и про чачу я уже писала. Он откуда то всегда помнил наши дни рождения и неизменно приносил что-нибудь из своих запасов. И неважно, справляли мы день рождения или нет.

Насколько помнится, где то давно да и далеко была у него жена, возможно и дети. А здесь он грустил и часто говорил - вот кто бы родил ему ребеночка, он бы отписал тому квартиру.

А сам мечтал жить до глубокой старости - тягал тяжеленные гири и принимал настойку на кедровых орешках по особой тибетской методике.

А скончался - когда ему и 70 лет не было. И как то даже не потому что знакомый человек умер - а какое то сожаление было - как будто нарушилась привычная картина мира. Ну как это - нет Левана?

Его вот это - ну я тут с маленькой (чарочкой) или вот я хотел вам рассказать и дать попробовать наши кушания, или как он с блокнотиком приходил - и интересовался. Объясните значение вот этого русского слова. Правда. не верилось.

А вчера брат рассказал, что он вдруг ему приснился. Как будто мама пошла в гости к Левану и угощала его пловом. А он делился своими впечатлениями от еды.

И как то интересно. Вот правда, что там, за гранью нашего сознания? Может и правда, умершие встречаются и ходят в гости и общаются?

Я вспомнила. Годовщина в апреле - вот - вот, уже 8 лет как он умер. Решили, что он наверное, голодный и надо его помянуть пловом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь я что-то.

Брат у меня в январе умер. И вот сегодня приснился.

Как будь-то жду мужа в незнакомом месте, приходит а с ним мой отец мой и брат умерший. И брат идет ко мне, обнять хочет, улыбается, сестренкой называет, говорит " иди я тебя обниму".

Я так испугалась во сне. Начала его крестить и плеваться в него. 3 раза покрещу, 3 раза плюну.

Он вдруг отпрянул от меня и сдуваться как-то начал, свалился на пол и там все меньше и меньше начал становиться. Остался от него только череп маленький какой-то в слизи весь. Отец хотел за этим черепом наклониться, но я не разрешила, закричала и проснулась.

Девочки, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон приснился сегодня. Папа мой, покойный, со злостью втыкает мне в шею нож. Немного больно, но я будто стою и думаю, раз живая, значит не попал в артерию. Трогаю шею, она вся в крови. Что это? Предупреждение или надо помолится за него, на могилку сходить? Или с полнолунием и лунным затмением связать и успокоиться?

Кто может расшифровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала про бабулю покойную, что снится мне постоянно. И посоветовали мне, как опять придет, перекрестить ее.

Ложусь теперь с мыслей спать о том, что вот увижу и перекрещу. А нет, не выходит. Она ко мне подходить перестала. Только издалека ее вижу. А как подойти пробую она отходит, и исчезает.

А вчера опять снится, что будто захожу я в ее бывшую комнату, а она там с моим сыном играет. Она вроде на диване сидит, а он на полу, игрушки разложил, болтают о чем то, смеются. Они так, еще когда ей не совсем плохо было, при жизни ее, часто время проводили. И я стою так, смотрю на них, а она мне показывает, тише, мол, не мешай, ребенку играть. Я резко просыпаюсь. И как слова в голове прозвучали, о том, что плохо ей без мальчишки, скучает сильно очень. Любила она его очень. И просит, вроде, не гнать, дать хоть иногда видеться. Я прям подскочила на кровати.

А утром Дима ни с того ни с сего стал говорит, как он по бабуле скучает, как им хорошо играть было вместе.

Мне жутко. Бабуля сына моего, наверное, больше жизни любила. И что теперь и на том свете за него переживает?

Пишу и плачу........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мама снится только мне. А тут она приснилась невестке.

Как будт о они на кладбище и мама ей рассказывает - как она лежит, как себя чувствует. И вдруг заявляет невестке:

-Маринка то в прошлый раз приезжала,хорошо убралась. А теперь - твоя очередь. Я буду молиться за тебя.

И вот даже и не знаю, как описать свои ощущения. Мы с невесткой посмеялись, что и тут мама устроила соревнование.

Я упоминала как то,что мама подстегивала спортивный интерес. Например, в один год каждый должен был изобразить на день рождения какое нибудь блюдо. Например, это был бигос, или торт "Черепаха". А мы потом сравнивали. Бигос лучше получился у невестки, а "Черепаха" - у меня.

И так во многом.

Теперь и тут. Хотя я и так намеревалась перед родительским днем убраться на маминой могилке.

Но получается - все таки они видят и все знают, что происходит в нашем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно маме приснилось, как она подошла к частному дому, и заглянула в окно. В комнате готовились к застолью - в центре комнаты стоял накрытый стол, приборы на несколько человек, множество блюд с закусками, цветы в центре стола. Ей стало любопытно, и она решила войти в дом. При входе располагалась кухня, где мама встретила наших покойных родственников - свою бабушку, тетушку, дядю, отчима. Все они скончались много лет назад, но мы часто вспоминаем их, упоминаем в разговоре и т.д. Мама попыталась заговорить с ними, обрадовалась встрече, но обычно приветливые в жизни родственники вдруг стали сердитыми, и выгнали маму из дома, мол, не место тебе тут. Внаглую выперли её из дома, и дверь заперли - было слышно, как щелкнул замок на входной двери. Недоумевая, мама вышла со двора странного дома, и закрыла за собой калитку.

Отойдя на несколько метров, она оглянулась - и увидела кладбищенскую ограду и могилы - по количеству родственников. Мы решили, что на том свете родственники встречаются, и могут общаться между собой. Только двое родственников не показались маме. При жизни они отличались не самым лучшим характером и не самыми благовидными поступками. Как говорят, и жили нехорошо, и умерли плохо. Так этих людей в том доме почему-то не оказалось. Видимо, в другом месте они - отдельно от остальных. Жуть какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась покойная бабушка. Стоит она в прихожей ( в кути, как у нас в деревне называют). И посылает она меня в горницу, говоря о том, что там сейчас живёт священнослужитель, и мне его не надо бояться.

Бабушка стоит почему то в длинной розовой сорочке. А рядом стоит мама и примеряет точно такую же сорочку.

Проснулась с беспокойством в душе о маме. А через несколько часов позвонил брат и сказал, чтобы срочно вызывала скорую. Маме стало плохо.

Пока ехали до больницы, успокаивала себя тем, что мама во сне не надела сорочку, а только примеряла.

Слава Богу! Всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне стала часто сниться, но напрямую я с ней во сне не общаюсь. А тут приснилось, будто мы с ней в Киеве, и в Киеве бабушка (тоже умершая, она там похоронена) со мной. Я бабушку обнимаю, говорю, что к ней уехать хочу. А она мне говорит "Маму возьму, а тебя нет". Я во сне обиделась. А проснулась - думаю, вот и хорошо, что меня не возьмет. Но повидалась, хорошо она выглядит, цветущая, красивая, с укладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась умершая тётя. Будто я купила три огромных куска мяса и на столе их разделываю. Ещё похваляюсь, какое шикарное мясо мне досталось. Свежее, красивое. И почему-то среди них была трахея (горло, что ли...), а в ней гноистый кусок. Я его аккуратно вырезала, промыла и спросила у тёти, что теперь делать с этим горлом? Она сказала - поставь варить.

Я так и сделала. Я так, с таким удовольствием разрезала мясо на кусочки для блюда. g.gif Утром смыла сон. Но разве этого достаточно? Что-то мне не ймётся. Сон-то плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда снились умершие родственники, но никогда я на следующий день не была в таком состоянии, как сейчас. Особенно концовка сна меня немного напугала. Можно, конечно, списать на моё воображение. Надеюсь, что так, а то уже спать страшно идти laugh.gif

Сначала всё обычно: папа, умерший 20 лет назад, сидит молчаливый, что-то делает. Мама пришла с покупками, очень много яиц, Пасха же скоро. Потом мы с ней оказываемся одни и я решаюсь ей задать вопросы, которые давно хотела задать, когда она ко мне приходила, но не решалась.

Начинаю с : "Мама, ты же умерла?" Она спокойно возразила: "Нет, не умерла". Спрашиваю: "Тебе что-то надо?" Говорит: " Нет, денег у меня много. А вот дом снесите". Мама перед смертью говорила, чтобы ей поставили деревянный крест, а мы всё-таки решили , что лучше мраморный. Вот только недавно установили. Родственникам не хочу говорить, расстроятся. А может и я неправильно растолковала её ответ.

Потом спрашиваю: " Как тебе там?" Молчит, взгляд грустный, видно, что не очень. Говорю:" А почему ты к Богу не обратишься?" Она так тихо:" Тяжело это... Бог мёртв..." Я всё утро думала над этими словами. Ведь сегодня среда, последняя неделя перед Пасхой. Покопалась в поисковике и нашла, что существует два наиболее распространенных мнения, что Иисуса распяли в пятницу или в среду. . .

Потом я её провожаю на поезд. На вокзале много народу- кто-то провожает, кто-то уезжает. Я спрашиваю её : Ты с папой?" Она отрицательно машет головой. Я, начитавшись книг по эзотерике уточняю:" Он на другом уровне?" И тут она резко, за какую-то долю секунды прошла через меня- была справа, а здесь вдруг слева. Когда она проходила, меня всю обожгло. Она тихо и серьёзно отвечает: " Не надо задавать таких вопросов" .

Потом, уже зайдя в поезд, говорит:" Сегодня придёт жена к (называет имя), навестить его, мы с ним выпьем по чуть-чуть". Человека, которого она назвала, был когда-то директором фабрики, на которой я работала. Ему уже лет 15 назад было под 60. Но я о нём уже почти что забыла. и уж тем более никогда не думала. Я успеваю только подумать "Он умер" . Она отвечает, что я правильно поняла. Поезд уезжает, но рельсы ведут вверх и он исчезает в небе.

А вот теперь та самая неприятная концовка: я иду в какой-то дом и вижу...маму. Она зовёт меня с ней чай попить. Я иду следом и понимаю, что это не она. Говорю:" А меня сегодня мама навестила". Женщина меняется, другое лицо, но я иду за ней. Заходим в комнату, там несколько человек. Она раздаёт всем свечи, мы их зажигаем и повторяем за ней непонятные слова. Я понимаю, что-то не то. Я немного могу управлять снами, поэтому заставляю себя проснуться.

Опять засыпая, оказываюсь на том же месте. Женщина раздражена на меня. Я пробую уйти в другую комнату и закрываю за собой дверь. Она начинает её выбивать стулом, вижу злое её лицо в окне двери. Опять заставляю себя проснуться. Но глаза слипаются и я опять засыпаю, и опять на том же месте. Опять вижу её злорадное лицо и понимаю о чём она думает- Давай, просыпайся, пробуй, всё равно заснёшь.

Я так просыпалась и засыпала несколько раз и постоянно она мне совала свечки и заставляла повторять за ней слова. Я отказывалась, а меня всё больше окружали какие-то страшные люди. Я опять проснулась и начала читать молитву. Сон сразу же прошёл, на часах было 4 утра.

Вот какую простынь накатала... надо было кому-то рассказать. Мужу не хочется, он посоветует просто успокоительные попить. Но с нервами у меня последнее время вроде нормально biggrin.gif .

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда , время такое сейчас, ничего страшного. У вас, видимо, есть способность "открывать двери" , причём у мамы тоже имелись, но вот применить их с толком вы не можете.

Ну попали вы на чужой шабаш, ну поучаствовали своей энергетикой в чужом процессе... Да, вас поимели, но не сильно- вы ж проснулись-таки! wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо, успокоили. Я тоже поняла так, что не туда" двери открыла "своими вопросами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Может и мне растолкуете?

Сегодня ночью снится сон:

- я в доме, а дом этот при жизни был бабушкиным, потом в нем остался дядя жить.

Бабушка умерла в 2010 году, а дядя 15 марта этого года (еще сорока дней нет). И вот я в этом доме и в зале стоит гроб ...с бабушкой, а лежит она в нем не лицом вверх, а как бы на животе и голова на бок. А я хожу вокруг гроба, делаю дела, что-то беру в шкафу, а в голове мысль - уже столько времени лежит - почему мы ее не хороним? Ждем кого-то? (При этом вроде бы в голове есть осознание, что она умерла 5 лет назад).

Что это? К чему вообще? Дядю я похоронила к бабушке и деду в одну могилу, со стороны бабушки как раз.

Все утро думаю об этом и никак связать ни с чем не могу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом, сон про уже сбывшееся. Видеть дом деда или бабки, да ещё входить туда- смерть в семье. Бабушка, похоже, подзадержалась, застряла на границе, ни туда ни сюда, и вина ваша, родни. Чем-то вы её держите.

Но вот что настораживает...

почему мы её не хороним? ЖДЁМ КОГО-ТО?

Дайбудда, чтоб ждали ТОЛЬКО дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Чем-то вы её держите

Могу только предположить, что потревожили, когда хоронили к ней дядю. Или до его сорока дней она может тут пребывает (или это бред я пишу?) confused_1.gif

Дайбудда, чтоб ждали ТОЛЬКО дядю

Только на это и надеюсь. Если рассуждать логически - он был ее любимым сыном, ему еще сорока дней нет, похоронили к ней - может они тут оба пока, ну типа она за ним пришла или как там бывает?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, через год как бабушка умерла, приснилась она мне.

День солнечный такой, яркий, стоит она руками около бани стирает. Подхожу к ней, рада так была что она мне снится. А она довольная такая, собачка рядом наша старая бегает (тоже в тот момент уже умершая давно). А я понимаю, что это сон, и что спросить надо бабушку , как там она.

Подхожу к ней, она рада меня видеть, но как будто некогда ей совсем, достирывать надо быстрее. Спрашиваю ее, бабуль, а ты же умерла у нас? Она говорит, что живая пока. Но я не унимаюсь и спрашиваю ее, как там ей хорошо или плохо! Она отвечает что очень хорошо! Потом спрашиваю ее "Бабуль, а Бог есть?" А она смотрит на меня очень строго и серьезно и отвечает "Как придет время - тогда сама все узнаешь!"

До этого часто думала, что если приснится она мне обязательно у нее это спрошу -вот спросила, только ответа такого не ожидала совсем.

А однажды мужа друг приснился, сразу почти как умер.

Сложные у нас с ним при жизни отношения были. Тяжелый такой сон был, как будто не хотела я с ним видеться совсем. Но что-то мы разговорились, жалко мне его стало, начала его спрашивать зачем же он так за здоровьем своим не следил то. Тут он разозлился на меня и говорит кому-то еще (видно кто-то еще там был, но кто не помню), типа того что вот он умер, а эта Сука еще долго жить то будет. С такой злостью он это сказал и сожалением а потом душить меня начал, так я испугалась, ужас просто. Проснулась в холодном поту просто!!Полное ощущение было реальности. Больше он мне никогда не снился. blink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды приснился человек уже умерший, но я на тот момент не знала, что он умер, точнее - погиб.

Я даже особо никогда о нём не думала, это был просто знакомый, я не слишком хорошо к нему относилась при жизни; этот человек (малознакомый в общем) однажды грубо повёл со мной, неадекватно, очень странно. Ладно, проехали, хотя я тогда удивилась сильно.

Мне приснилось, что он стоит по горло в болоте, но природа вокруг очень красивая, да и само болото такое живописное... Он не тонул, а просто стоял в этом болоте и я понимала, что стоять он так будет долго, что ему надо помочь, и тогда он сможет выбраться на берег. И я даже видела ветку, которую можно ему протянуть. Но я просто смотрела...

А потом мне позвонила подруга, упомянула о его гибели и вскользь сказала, что видела этого человека незадолго до гибели и он очень интересовался мной почему-то (повторяю, мы не были близкими друзьями). Я тогда удивилась очень, я-то и думать о нём забыла.

А потом пошло каскадом буквально - я стала постоянно получать какие-то напоминания о нём самого разного рода, ну ерунду всякую - он упоминался в разговорах в связи со мной, мне передали его вещицу зачем-то, мне случайно досталась его книга и фотка с кем-то, его сестра позвонила, его приятель объявился с откровениями...

Так я теперь всё жду, чтобы он мне приснился и я бы протянула ему эту ветку.

Я, кстати, понимаю, что это тараканы в моей голове и , видимо, какие-то игрища подсознания.

И я не перестаю поражаться как всё и вся влияет на нас, а мы даже не подозреваем об этом зачастую.

Я всё больше и больше прихожу к пониманию того, что связи между нами, разными событиями и даже сильными эмоциями намного глубже чем мы можем себе это представить.

Это - как бездонный тёмный океан рядом с нами.

Человек может умереть и каким-то образом мы уловим его странный сигнал. Кажется, люди похожи на радио - мы способны ловить сигналы, только не всегда их распознаём. Или не хотим распознавать.

И дело не только в снах об умерших. Хотя сон - это или отражение или код. Ну или просто нагромождение, когда сознание совсем уж забито или защищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×