Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Очень часто читала истории о том, как люди во снах разговаривают со своими умершими родственниками, спрашивают у них, как там им "живется" и т.п .Мне же, если умершие снились, то как- то бессвязно, не логично и каким- то бредом.

А вот, пару недель назад, мне мой папа приснился. И у меня с ним состоялася разговор. Папа говорил о том, что больше не носит носки. Я увидела его босые ноги, да и вообще, папа не очень хорошо выглядел. А потом я задала главный вопрос: "Ну как ты там?". На что папа ответил, что там как- то уныло и постоянно пасмурно и серо.

В этот же день с девочками на работе помянули его, а в на следующий день была родительская суббота, я написала записочки с умершими родственниками и отдала в церковь для панихиды.

Потом папа снова снился мне, но уже красивый и улыбающийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Прочитала Ваш пост и вспомнила свой сон, тоже очень напугавший.

Уже не помню начало, снился папа(царствия ему небесного) и во сне я как-то поняла,что это не папа. Его лицо сразу изменилось и смех, жуткий смех,во сне стало очень страшно.

Я заставляю себя проснуться и сажусь в кровати, страх не уходит и все также слышу этот смех. Подумала, может я не до конца проснулась и попробовала поднять руку-не получается,понимаю, что сплю-и это мне снится.

Опять заставляю себя проснуться,опять сажусь,слышу смех, также страшно и не могу поднять руку-значит сплю-сон. Пробую-снова-все тоже самое.

Разбудили меня кошки, прыгнули один на ноги,другой на грудь. Собака стояла рядом и лизала руку (во сне с кровати опустилась),тоже будила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал муж. Нет его уже несколько дней, на звонки не отвечает. Схожу с ума, не знаю, где его искать, что с ним и по какой причине исчез. Самое главное, что не ругались - просто ушёл вроде, как всегда, на работу и не возвращается...

Сколь долго отсутствовал, сказать не могу. Во сне время, как вы понимаете, немного другое. Может быть, сутки его не было, может быть, неделю.

Совсем уж было отчаялась (прямо физически ощущала сильное волнение и беспокойство, хотя и спала), как вдруг кто-то позвонил. Кто - не помню.

Сказали, что Андрей в родном городе, видели его там. Спросили про меня, а он ответил, что мы расстались. eek.gif

Я помчалась туда. Самолётом ли, поездом, тоже не в курсе. Сразу каким-то образом перенеслась в его бывший двор и оказалась у подъезда его дома.

Интуитивно задрала вверх голову на их балкон. В глаза бросились грязные окна (это нонсенс - свекровь являлась чистоплюйкой, каких поискать - с тряпкой в руках ходила с утра до вечера и всё что-то скребла и тёрла, чем приводила меня чуть ли не в бешенство; могла до трёх excl.gif раз за день полы во всей квартире перемыть, такая повёрнутая на была на стерильности) и драные лохмотья, подразумевающие занавески. В общем, жутковатый вид заброшенности и неухоженности.

И на фоне всего этого убожества - абсолютно седая голова свекрови, которая выглядывала на улицу. Я её никогда не видела такой седой. Она строго два раза в месяц посещала парикмахерскую, ходила красить отросшие корни к одной из своих пациенток.

А раз в месяц стриглась и всегда находилась в отличной форме и выглядела безупречно.

Когда слегла и не могла выходить из дома, Рита (мастер) посещала её на дому.

Мы встретились взглядами, я почему-то очень сипло (голос пропал куда-то) прошептала ей свою просьбу зайти, а она снисходительно кивнула головой.

Поднявшись на нужный этаж, вошла в приоткрытую дверь и опять - полнейшая разруха и запустение...

И свекровь с недовольным видом выходит мне навстречу. Боже, какая же она старая!!! Ушла относительно рано, болезнь её, конечно, не украсила, но всё равно даже перед самой смертью она выглядела достойно (если уместно так выразиться) и нисколько не старше своих лет.

А тут передо мной стояла ОЧЕНЬ пожилая дама (свекрови в этом году исполнилось бы 80) - наверное, ТАМ тоже стареют... Но, несмотря на такие разительные перемены, я всё же сразу её узнала и даже почему-то не возникло мысли, как она может ЗДЕСЬ находиться, если уже давно ТАМ?

Единственное что меня поразило, так это её злость и откровенная ненависть, направленные по отношению ко мне. При жизни у нас с ней были замечательные отношения, и она при всей своей едкости и непростом характере, тем не менее, постоянно стояла за меня горой, отбивая от, как ей казалось, "злых языков" и "досужих соседей".

Не успела я озвучить цель своего приезда, как она обрушила на меня шквал гнева и возмущения. Дословно не помню, но смысл сводился к следующему: "Мой сын (тоже из ряда вон: она НИКОГДА его не называла "сыном", тем более, в третьем лице - исключительно по имени) не хочет с тобой жить и нечего его искать и преследовать. Он останется со мной."

Опустошённая и раздавленная от полученной информации, я собралась было уходить из квартиры, но в этот момент скрипнула входная дверь, в комнату заглянул муж и в нерешительности остановился на пороге.

Я села обратно на диван и заплакала. Не навзрыд, молча - только слёзы непрерывно катились по щекам. Их я тоже ощущала отчётливо.

Муж присел рядом и взял меня за руку. Тоже молчал. И свекровь притихла, выдавая своё настроение только взглядом, который буквально метал гром и молнии.

Я нашла в себе силы произнести: "Андрюша, пошли домой..." Он встал, не выпуская моей руки, поднял меня, и мы направились к выходу. На этом месте я проснулась.

Знаю, что сон в принципе закончился неплохо, но что мне следует ожидать? Хотелось бы услышать комментарий Физендра. Заранее очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова приснилась умершая мама. Будто я убираюсь в её доме, всё чищу, а там такой бардак и грязь... Я стираю, полощу, чищу кастрюли, сковородки, мою посуду - горы посуды и грязи. Горы замоченного белья, которые я стараюсь перестирать.

И вижу, как на моих глазах всё от чистоты преобразовывается. Я так довольна, но заходит мама и говорит, что я должна станцевать танец перед той, ТОЙ! бабушки, которая с меня порчу снимала.

Я захожу в другую комнату и вижу эту бабулю, которая сидит в кресле и ждёт от меня танца. Мама ведь пообещала, что я буду для неё танцевать. blink.gif

Я удивилась, спросила что она тут делает? Она молчала и ухмылялась. Ждала от меня преклонения. Танцевать я отказалась.

Чтобы не думали, что мы ей что-то должны (бабуле) - мы заплатили так много, что она до сих пор в благодарности. И до сих пор звонит и благодарит.

Значит это не к тому, что мы что-то задолжали. Но к чему тогда? g.gif

Не знаю, кстати ли, но она часто звонит и просит нас в гости придти. Может это и есть наш долг? Она просто полюбила нас как родных. А мы уже к ней давно не приезжали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А раз в месяц стриглась и всегда находилась в отличной форме и выглядела безупречно.

Когда слегла и не могла выходить из дома, Рита (мастер) посещала её на дому.

Ляськи- масяськи... Вы такие ненужные подробности описываете постоянно. И в такой сочности, аж мерси. Фантазируете? laugh.gif Читая ваши посты удивляюсь, как много ненужного вы знаете о маргиналах. У вас заинтересованность в них?

но в этот момент скрипнула входная дверь, в комнату заглянул муж и в нерешительности остановился на пороге.
Хороший художественный ход.

laugh.gif

Я села обратно на диван и заплакала. Не навзрыд, молча - только слёзы непрерывно катились по щекам. Их я тоже ощущала отчётливо.

Красиво.

Я нашла в себе силы произнести: "Андрюша, пошли домой..." Он встал, не выпуская моей руки, поднял меня, и мы направились к выходу. На этом месте я проснулась.
Трогательно. Свежо предание... Как вы пишете - просто зачитаешься. Однако это всё уже замыленно.

clap_1.gif

Перестаньте, Эрна писать шаблонами. Уже скучно. Увы... clap_1.gif Лучше пишите женские романы. У Вас это здорово получится. shiz.gif Особенно как слёзы текут отчётливо. ОТЧЁТЛИВО!!!! Слёзы отчитываются? Это как?! Спасибо, повеселили. lol.gif Чтоб вы знали, то я не против вас. А за вас - пишите, мы почитаем эту бурду с удовольствием.

Вас не улыбает то, что ваши цитаты из женских романов. Никак не улыбает? Пишите Шура, пишите. lol.gifnotworthy.gif Пишите и будьте счастливы. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Вы не любите Эрну? Ваше право. Но обдвинять человека голословно? Фукака.

Сны бывают разные. Я некоторые помню отчетливо, даже годы спустя, Помню ситуацию во сне до мельчайших деталей и свои эмоции. Не поверите, но был сон, в котором я чувствовала, что горло переда вливает от обиды, говорить не могу.

Эрна

Я не Физендра, но рискну предположить два варианта.

Первый - это ваше подсознание реагирует на опасения по поводу здоровья мужа. Возможно, есть какие-то звоночки?

Второй - предупреждение о грядущих проблемах. Чем болела свекровь? У мужа не может быть того же заболевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вы не любите Эрну? Ваше право.

Я не не люблю Эрну. Я просто вижу, что она пишет то, чтобы выдернуть на ответ. Тогда как пишет враки. Выдуманные истории. Лишь бы состояться как форумчанка. Всё, я не буду об этом больше говорить. Со временем все и всё поймут. Время всё расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Читая ваши посты удивляюсь, как много ненужного вы знаете о маргиналах
Простите, но мою свекровь никак нельзя отнести к маргиналам. Если она за всю свою жизнь выпила в общей сложности бутылку водки, то и то вряд ли.

Но это так, небольшая ремарка. Так что, ваш выпад про маргиналов абсолютно не поняла.

Особенно как слёзы текут отчётливо. ОТЧЁТЛИВО!!!! Слёзы отчитываются? Это как?! Спасибо, повеселили.
А вы не видите разницу между ОЩУТИЛА "отчётливо", помню "отчётливо" и ТЕКУТ "отчётливо"? Спецом для вас, берегов не видящей:
Их я тоже ощущала отчётливо
Что ж, могу вам посоветовать только одно: если вам скучно читать мои посты, не читайте. Совет, набивший оскомину, понимаю, но он единственно подходящий в данный момент.

Такое ваше состояние наблюдается уже давно, поэтому дискутировать с вами не вижу смысла. Может быть, когда-нибудь вы станете более адекватной, и закончите, наконец, истерить в какой бы то ни было теме. Дай-то бог, как говорится...

Данжи

Первый - это ваше подсознание реагирует на опасения по поводу здоровья мужа. Возможно, есть какие-то звоночки?
Ну, если только холецистит, будь он неладен. А так вроде бы и нет ничего, не считая частичной ампутации.

Второй - предупреждение о грядущих проблемах. Чем болела свекровь? У мужа не может быть того же заболевания?
И свекровь, и свёкор ушли практически друг за другом от одинаковой онкологии. Я уже писала об этом.

Недавно умерла старшая сестра мужа - некроз тонкой кишки. Конечно, я до сих пор ещё толком не отошла от потрясения (мы были близки с золовкой), мысли постоянно в голове вертятся. Возможно, из-за того, что накручиваю себя сверх меры. Надо как-то переключаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Может быть, когда-нибудь вы станете более адекватной, и закончите, наконец, истерить в какой бы то ни было теме. Дай-то бог, как говорится...

А где я истерю? В какой бы то ни было теме, по вашему. Что, неужели я истерю?! И я оказывается, не адекватна? Где? Приведите примеры. Вы реально глупите. laugh.gif Не надо перекидывать свои проблемы на других. С больной головы на здоровую.

Не будьте голословны - приведите примеры или молчите.

Пожалуйста, дорогая Эрна, приведите пример где я истерила и была неадекватна. Буду ждать. laugh.gif

А ваше молчание воспринимаю как ... отступление. Если вы со мной не в состоянии просто говорить - ОВД вам в помощь. Или отвечайте за свои слова. Тоже очень не лишне. Потому, что именно я вам могу сказать, что вы истерите и неадекватны, когда пишете о маргиналах так, будто они у вас в квартире живут. Все их диалоги, местоположение по подъездам и даже количество бутылок знаете. Кто как выглядит, кому сколько лет и в каком подъезде бухают и живут. Вы даже умудряетесь за ними следить в магазинах! Смотреть что и кто покупает. Это вообще бред. Вот вам делать нечего... lol.gif У вас с головой всё в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так что, ваш выпад про маргиналов абсолютно не поняла.

А что тут непонятного, если вы каждый раз пишете о пьющих людях? Стоящих у каких-то подъездов, покупающих спиртное и ругающихся при этом. Вы это всё описываете постоянно. Вы знаете кто с кем дружит и кто что говорит при этом. Вы так интересуетесь жизнью маргиналов? Которых постоянно описываете?

Не в обиду. Мне просто интересно, зачем это вам? g.gif Вам это так близко, что мимо пройти не можете?

Зачем подслушивать чужие разговоры? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне странный сон.

Как будто я иду по торговым рядам - ну типа простого вещевого рынка. Иду месте с дядькой - родным братом мамы. И вдруг мы маму встречаем. Она в руках какие то меховые изделия держит, и даже на голове какая то несуразица из меха. Мама слегка нелепо выглядит.

Дядька ее спрашивает:

-Ты что тут делаешь? И в таком виде?

А мама говорит:

-Да так, подрабатываю немного.

А потом вдруг стала жаловаться ему:

-Маринка мне халат стирала да сырой (недосохший) принесла.

И так чего то она на меня обиделась, жуть.

Я проснулась и чувствовала, как у меня сердце стучит. Отдышалась и пыталась успокоиться.

И все мне покоя не давало - ну причем тут халат. И еще сырой?Что мне сделать, чтобы мама не обижалась?

И про меха. Нашла толкования сонников - везде к прибыли и процветанию. Особенно, если кто продает. Уж извините, куда ТАМ прибыль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Разве тема ветки предполагает разбор личности автора постов?

Отправляйтесь в ОВД и там пишите психологические портреты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна , закажите свекрови годовое поминание, лучше в монастыре, да ещё в 3 местах. ЕЙ там плохо, одиноко, она заброшена и забыта. Но вообще-то это её проблемы, незачем отдавать ей мужа!

Мужу грозит опасность, пусть как можно скорее пройдёт полное обследование, заставьте его. Свекровь обложите матом, пообещайте, что если ей недостаточно помин- вы устроите ей посмертие хуже адского! Незачем уточнять- как, главное- уверенно и зло.

Ну и как положено- всем вам 40коусты о здравии в 3-7 церквях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон мне снился очень давно, я его отчётливо запомнила. Странный такой сон. Приехала я к родителям в гости, захожу в дом, а там народу очень много: все наши родственники и живые и умершие. Но территории между живыми и мёртвыми разделены прозрачным стеклом, и вроде каждый на своей половине находится, но умершие могут и через это стекло переходить на половину живых,а живые на половину мёртвых- не могут.

И все говорят, галдят, шумно очень, а в центре комнаты в кресле сидит моя покойная бабушка и наблюдает за всем этим. Затем мёртвые сгруппировались в кучу, окружили меня и давай водить странные хоровод вокруг меня и опять что-то говорить, о чём-то просить. И что самое интересное,- вижу и слышу их я одна, все остальные живые проходят мимо них и никак на умерших не реагируют.

Я бабушку спрашиваю:" Что всё это значит? Что все вокруг меня кружатся, что им надо?" Бабушка мне отвечает: " Им надо, чтобы ты живым передавала информацию, то, что мы говорим тебе, потому что только ты одна нас можешь видеть и слышать, остальные- не могут, ты-наш проводник." Очень забавный сон. После этого сна последствия были ещё забавнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат рассказывал недавно. Мама снилась после смерти молодой, тридцати с небольшим лет, как все спасенные, радостная, в белом платье. Неудивительно для неё - работницы церкви, постницы, молитвенницы, занимавшейся постоянно Иисусовой молитвой и часто причащавшейся.

За несколько дней до смерти сразу после инсульта соборовалась и причастилась. Умерла в возрасте около 70 лет, но в снах молодая, в возрасте Христа.

Когда пишу поминальные записки в церкви за неё и других близких, всегда подсказывает, кому нужна особенная помощь.

За усопших лучше всего заказывать сорокоусты, желательно в нескольких храмах и монастырях одновременно- это поминовение на проскомидии с выниманием частицы из просфоры, при котором душе умершего отпускается множество грехов, происходит сильное очищение. Так мне советовал в письме брат нашего Владыки, священник монастыря. Мы поминали маму после смерти в более чем двадцати церквях и сейчас постоянно подаем на сорокоусты в нашем городе и в монастыре. На годовом поминовении имя просто читается по синодику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который раз снится умерший племянник, сны всегда разные, но суть одна - он всегда с нами рядом и не понимает, что он умер.

А я всегда во сне очень агрессивно по отношению к нему настроена, всегда прогоняю его.

Вот и сегодня опять снился. Опять ходит за нами, почему-то он всегда в этих снах в желтой майке.

Не помню, где и с кем я, но хорошо помню, что я всех куда-то отправляю, его задерживаю и говорю:

- Саш, ты вообще в курсе, что ты умер? Ты понимаешь, что ты мертв? Тебе нельзя с нами, не ходи за живыми, нельзя, уходи.

Он смотрит на меня, не верит и я вижу, что ему очень обидно. Но он и при жизни никогда не спорил со мной, и здесь, тоже молчит и остается, я ухожу. Жалко, сердце разрывается, но и злюсь на него в то же время, хочется обнять его и пожалеть и хочется сделать так, чтоб он не ходил за нами, живыми.

В церкви была в пятницу, свечи поставила, сорокоуст заказала.

У него день рождения в четверг будет, на кладбище я не люблю ходить без нужды, не чувствую, что он там. Свечи поставить опять или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о приятельнице и её покойном муже, явившемся с предложением взять у него во сне пальто. smile.gif

Жаловалась- приснился снова. На этот раз он решил к ней домой "не заходить", а появился на рабочем месте. Видит она сон, что пришла на работу, а на первом этаже у них стоят диваны для посетителей. И на одном из диванов лежит её супруг в белых брюках, майке и подложив руки за голову, как бы загорает под яркими светильниками, и даже как будто загорелый.

Она, идя мимо ( во сне ), гаркает на него: " Ну что разлёгся? Загорает он... Я всё тебе заказала и на Радоницу приеду на кладбище, можешь не напоминать."

Вот такие отношения с усопшим, сильно любимым при жизни и оплаканным мужем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама приснилась, вся больная, как в последние дни, лежачая, и я вроде бы за ней ухаживаю. Она говорит: "Я скоро умру".

sad.gif До это снилась всегда здоровой и веселой.

Это плохой сон? Чем ей помочь? В церковь хожу регулярно, свечи ставлю, записки за упокой пишу. Поминаю. На могилу скоро поеду (она очень далеко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Покойные могут еще к дождю сниться.

Не покойные, а покойники. Видеть во сне покойника ( гроб с телом) не обязательно родственника-это точно к дождю .

А вот покойные знакомые или родные пытаются что-то до нас донести.

Я так думаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

А вот покойные знакомые или родные пытаются что-то до нас донести.

Давно было. Лето, жара невыносимая, и дождя не предвидится. Приснилась бабуля покойная.

Утром на ходу собираясь на работу, рассказываю сон мужу и приговариваю, к дождю, да какой дождь и иду открываю дверь на улицу. А на улице дождь идет быстрый со средними каплями, не крупный, шел буквально минут пять-семь, пыль прибил и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне странный сон.

Как будто я в маминой квартире - живу что ли. Стук в дверь - бывший нарисовался. - Я говорит, жить с т обой хочу. Не помню, что я ответила, видимо, приняла. А он мне - я счас за вещами.

И обратно в дверях.

Говорит - дай 500 рублей, отдать срочно надо, мне пацаны помогали дотащить вещи.

Я ему - да нет у меня денег. (У меня и правда налички не было, а что было - на карте). Он вещи затаскивает, и озираясь, в зал.- Закрой, мол, двери. Будем прятаться, раз денег отдать не можем.

Мы дверь вроде закрыли. Я его спрашиваю - а вещи то где держал?

Там сумка такая огромная, как в былые времена на вахту такую брал. Тот мне - в подвале хранил. Никто же не догадался, что там дверь на липовом замке - можно запросто открыть, но никто не додумался.

А потом оказалось, что дверь то мы не замкнули. И кто-то пришел.

...

И вот все думаю - чего он ко мне ходит? Надоел уже. Все жить просится. Не хочу и сам к нему не хочу. Пусть отвалит, а? Я сама во сне прогонять никак не умею и не пойму чего он от меня хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку вчера и мысленно так, как вроде вскользь подумала -Бабушка бы хоть приснилась, сказала- показала, как ей там. Вчера было пять месяцев со дня смерти.

Утром проснулась с тяжелой головой. Бабушка во сне приходила. Такая темная, хмурая, больная, как перед смертью, только еще хуже. С мрачным видом, руки на груди сложила и так смотрит на меня с укоризной, а я понимаю, что передо мной россыпью таблетки ее, а две я на ее глазах выпила с мыслью "как же мне ей еще две достать, что бы она не злилась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×