Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Опять приснилась бабушка на днях, была очередная годовщина ее смерти, а я забыла. Как будто снова она живет в своем доме, рядом с ней ее верная подруга Галя, тоже умершая несколько лет назад. И бабушка говорит с укоризной:

- Посмотри в какой темноте мы сидим, никто ведь не вспомнил, свечки не поставил.

Я оглядываюсь и точно, темно как ночью. Прошу Галю посветить мне телефоном и вижу что сынишка мой тоже там. Спешно одеваю ребенка и убегаю из дома.

Конечно же я помянула бабушку и в церковь сходила. И на следующую ночь снова вижу бабушку! Все тот же дом, а потолок в нем провис до безобразия. Обещаю бабушке что соберу мужчин и придем ремонтировать. На этом просыпаюсь, больше десяти лет прошло со дня ее смерти, а все сниться. Регулярно поминаю, свечки ставлю, пару раз забывала, так тут же сниться, напоминает.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе еще училась, а сон до сих пор помню. Знакомый в аварии погиб, сколько времени тогда после аварии прошло - не помню, а снится мне сон - знакомый в гробу. Похороны, все молча стоят, я тоже молчу (хотя на похоронах у него не была). Людей никого не знаю, тут одна женщина в черном платке, которая рядом со мной стояла, тихонько говорит мне - Пьяный он был, вот и разбился, голову закружило ему. Вроде и прошли похороны, как провалилась куда то - ничего дальше не помню.

А потом снится, что захожу я в темный подъезд. Поднимаюсь на два пролета, поворачиваю на третий, а на меня кто то сверху спускается - вижу тень на ступенях от окна, в свете луны. Голову поднимаю, а это знакомый спускается. Смотрю, а голова у него подбородком вверх повернута, качается, будто пьяный, весь враскаряку идет, ноги растопырил, в руках крестик держит небольшой.

И как мне страшно стало. Как он глазами вращал, за перила цеплялся (даже мысль во сне проскользнула - как же он вверх тормашками то смотрит?). В общем я задом от него по этой лестнице побежала, даже полетела, а он за мной припустил. Проснулась от того, что бегу в кровати, руками машу. Ужас. До сих пор мурашки, как вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 апреля у меня умерла МАМА. Ушла быстро, за 10 дней. Отметила с нами Пасху, а на следующий день слегла... Потеря невосполнимая... Только исполнилось 60 лет... Они с отцом построили новый дом, осенью мы всей семьей туда переехали, а она пожила в нем только пол-года... Похороны и все остальное организовала я, все самое лучшее для нее купила, все сделала так, чтобы ей понравилось...

Вижу во сне ее почти каждую ночь со дня смерти. Сны разные, но я понимаю их смысл. Единственное не могу понять, почему я ее вижу во снах со спины и она куда-то уходит. То видела, как она в свою комнату заходила, то как она в магазин пошла. Но в лицо ее не вижу, только со спины. Почему так? Почему она ни со мной, ни с кем не разговаривает, а постоянно куда-то уходит? Может, она обижена? Или наоборот, она спокойна и у нее все хорошо?

P.S. Кто захочет, помолитесь за новопреставленную рабу Божью Надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне приснился сон, будто я то ли с умершей мамой, то ли с умершей тётей живу в каком-то старом вагончике. ( А тётя с мамой у меня всегда путаются во снах, так как люблю их равнозначно), - выдают меня замуж за какого-то пожилого блондина. Вижу, что он добрый, голубоглазый, говорит мне, что у нас с ним много общего: в частности наша национальность и душа. Я соглашаюсь, что буду жить с ним, выйду за него замуж.

Понимаю, что мне придётся с ним спать, не оплодотворяться, а именно спать, а это меня пугает. Я не понимаю как это сделать с чужим человеком. Потому, что он копия моего деда. И тётя за него. Чтобы он на мне женился.

Я деда видела только на фотках в старости - это он! Голубоглазый блондин. Он очень молодо выглядел.

Я начинаю увиливать, говорить, что нам надо лучше узнать друг друга. Я понимаю, что его боюсь. Когда он понял, что я не готова выйти за него замуж - вышел из этого вагончика и стал ждать меня в машине. Они с тётей, его дочерью, договорились позже меня поженить с ним. Тётя была согласна, а он сказал, что конечно, немного подождёт.

Но он мой дед и моя тётя - его дочка. Оба голубоглазые блондины. Оба давно умерли. Они меня ждут? Зачем стараются поженить моего деда на мне? g.gif Если Физендра сможет растолковать этот сон - буду очень благодарна ей. notworthy.gif я не могу этот сон растолковать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания , ну понятно же- зачем... утащить вас хотят на тот свет. Вернитесь в сон, гоните их чем хотите- матом-напалмом- крестами- что сработает.

Наяву я бы ещё нашла их фото, засыпала солью в пакете, утопила-закопала где-то в болоте, либо сожгла с розжигом в костре подальше в лесу, перед тем проткнув фото осиновой зубочисткой, как колом, а угли присыпала крупной солью. Дома чистку, расставить плошки с солью, которую периодически высыпать в текущую воду с возвратом. Ну и выяснить, кто на вас покойничков натравил.

Неплохо работают руны от некротики, найдите в Инете, засуньте с оговором под подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета для моей подруги.

Приснились ей покойный отец и так же покойная тётка. Как-будто стоят они на пороге родительского дома этой самой моей подруги, но внутрь не заходят. отец стоит и молча плачет - просто слёзы текут по его лицу. А тётка причитает подруге моей "Ира, я не вижу твоих глаз! Где они? Почему я не вижу твоих глаз?!" На что моя подруга говорит, что вот они её глаза на месте. но тётя не унимается "Я не вижу твоих глаз. Там кровь идёт. Где твои глаза?"

Вот к чему это? Как истолковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне сюда. Девочки - сведущие, помогите разобраться.

На Благовещенье мы похоронили бабушку мужа. Она жила со свекровью, там и умерла. А мы сейчас живём в её квартире. Но она там давно уже не жила. Так вот, сороковин не было ещё. Где-то через неделю снится мне бабка: будто она мёртвая лежит в каком-то доме, и мы с мужем тут, а дочери её нет и никого больше из родни. И в этом сне такая ситуация: будто бабку хоронить не хотят eek.gif Лежит она, лежит. И вдруг вижу я, что она оживает (Господи! Господи!), встаёт и идёт в санузел. А у меня паника: как бабка ожила?! Что теперь будет?! И всё на этом. Проснулась, засуетилась и забыла.

Но через несколько дней она мне снова снится, и опять живая. Девочки, она меня не знала при жизни, так как болела головой и жила со свекровью. Максимум, я несколько раз её кормила (ей до лампы было, кто её кормит). Всё, весь контакт. Я ей никто. Почему мне она снится? Я не хочу таких снов unsure.gif Мне противно после них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Наяву я бы ещё нашла их фото

Так в жизни сложилось, что у меня осталась единственная фотография моей тёти. Мне её прислали из альбома соседки, из другого государства. Я не посмею её уничтожить, Физендра. hmm.gif Это единственное, что у меня осталось дорогого.

Фото моего деда все пропали с трагическими событиями. Он остался только в моей памяти.

А вернуться в сон постараюсь. Но во сне никак не могу материться или посылать. Не получается. hmm.gif Я во сне очень мягкая и доброжелательная, впрочем, как и в жизни.

Физендра, а где расставлять миски с солью? По углам комнат? И в ванной? Я думаю что это надо расставлять везде. Правильно ли это? А если насыпать соль по углам? У меня просто нет столько плошек маленьких. А потом собрать соль? В перчатках, наверное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде, где ёкнет, особенно под кроватью. А фото можно отксерить, тоже вариант, деда вообще нарисовать как можете, у меня и по фантому работает.

Кстати, прекращайте у кого ни попадя брать-давать всякую фигню, если уж приходится- то с оговором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я к вам с вопросом. Давно, больше 15 лет назад, когда была еще жива бабушка, мамина мать, она как-то на кладбище, когда родственники навещали могилки, сказала примерно следующее, вернее как-бы посетовала, что внучка (я ) редко ее навещаю. А жила она тогда недалеко от дома моих родителей. А я в то время жила с родителями. И мы с мамой довольно часто навещали ее. Впрочем, как и другие ее внуки и дочки. Некоторые еще и реже.

Но после сказанного на кладбище, мне стали сниться сны, в которых я то одна, то с мамой, то еще с кем-то иду в тот ее дом, если наяву долго не навещала ее.

Потом, уехав в другой город, я вышла замуж и приезжать в родной город стала редко.

Бабушка умерла.

Но сны, они продолжались. Снится, что я или иду мимо, хочу зайти, но вспоминаю, что она умерла. Снится, что нахожусь там, но всегда хочу по-скорей уйти от туда. То сниться, что что-то делаю там, тороплюсь, хочу поскорее уйти. Снилось, что какие-то вещи свои там собирала, типа в сумку. Несколько раз снилось, что типа ночевать там собиралась, но потом вспоминала, что квартира родителей рядом и я собиралась идти домой.

Всегда просыпаюсь, как только во сне ухожу от туда.

Кроме того, были сны, в которых она звала, но я посылала матом, даже дралась.

В общем, если бы мне рассказали, наверное, не поверила бы...

Физендра , что скажете? Как от этого избавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка , сто раз говорено- как. Хоть сжиганием, хоть пИсихологическими приёмчиками, хоть чистками. Фактически вам сделали привязку к себе через и на кладбище. Вот ещё почему я категорически против таскания детей на погост. Сказанное там имеет силу. Не сможете сами отвязаться- прямая дорога к некроманту, это его специальность.

Пробуйте всё, что здесь написано... Есть ещё полусиморонский способ. Из картона рисуете-вырезаете 2 куклы- себя и бабку, пишете имена. Берёте 3 чистошерстяные нити- бежевую, красную и синюю (чёрную), концы приклеиваете к центрам фигурок- это ваша связь. Берёте ножницы и торжественно отрезаете все нити этими ножницами, хорошо ещё раскалить их на свече. Обрезаете и приговариваете, что режете все негативные, вампирические, чёрнокармические привязки и каналы связи с бабкой.

Ножницы под холодную воду, фигурки сжечь на балконе или на улице. Берите розжиг- как правило, гореть не хотят, сплавляются в гадкую массу. Остатки закопать или в текущую воду, брать чем-то, не голыми руками, на запястьях до того повязать красные нитки, которые после разрезать и сжечь.

Делайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Мне редко снятся умершие старики, предпочитаю общаться с ними сразу после их смерти, когда душа покойного еще рядом и может что-то попросить и сказать.

Как правило, все они очень хотят, чтобы их помнили и церковного поминовения, в том числе ревностные церковные бабушки, старающиеся обязательно причаститься и собороваться перед смертью. Многих из них знала лично и общалась с ними при жизни.

Тем более, если покойный снится не самому близкому при жизни родственнику или знакомому, значит, он использует любые шансы на реальную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо вам за ответ! Я примерно так и думала, как вы написали. Но скорее всего привязка была случайная. Но убирать надо. Буду делать.

В какой день и час лучше делать? Днем можно? Или ночью?

Какие нитки повязать на руки? Это будет как оберег? И как это сделать самой? Помощи нельзя просить?

Ножницами после можно пользоваться в хозяйстве или выкинуть?

И еще смущает, что фигурку, символизирующую меня, надо сжечь и закопать. Себе этим не поврежу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете- то и получаете. Нет правил, кроме тех, что вы сами для себя примете. Правда, есть общие...

Убирать лучше на убыль Луны, в сумерки или ночью, ножницы просто подержать под струёй холодной воды, нитки- чистошерстяные красные на запястье, завязать самой!

И- вы сжигаете не себя, а свою зависимость от привязок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незадолго до родительского дня приснилась прабабушка. Она умерла после болезни, последние дни вообще никого не узнавала, вобщем, плохая была. И приснилась она мне именно в таком состоянии - будто плохо ей, она свернулась на стуле калачиком и никого не узнает.

Что бы это значило? Такого, чтобы забыли её - не было. Я её вообще часто вспоминаю, хороший она была человек, мы с ней дружили. Отнесла соседским детям конфеток, в родительский тоже ее помянули. Неужели обиделась на нас за что-то? На могилки не ездили давно, да. Но она похоронена далековато, раз в год всего и получается съездить. Хотя там за могилой уход есть, там старшая дочь её живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Духовный рост и очищение от грехов не одномоментный процесс- это труд всей жизни, постепенное выздоровление души, освобождение ее от гнета греха, и этот процесс продолжается и после смерти. Ничего удивительного в том, что души покойных во сне больны или подавлены, выражают страдание. Со временем придут другие сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Спасибо за пояснение. Я в этих материях довольно слабо разбираюсь на самом деле. Прабабушка умерла почти 15 лет назад. И снится она мне не впервые. всегда вроде бы нормально снилась, улыбающаяся. А бабушке - дочке своей - она всегда снится, когда трудности какие-нибудь в жизни случаются, успокаивает ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Не покойные, а покойники.

А в чём разница? Покойник - это вроде как тело умершего, так? А покойный во сне нам живым является? Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растолкуйте, пожалуйста, сон

Дочь сон свой рассказала. А сны видит она крайне редко, но этот сон ее удивил.

В одном подъезде с нами жила соседка с сыном. Мальчик хороший был,послушный, добрый. С сыном моим вместе росли,ходили в одну школу. Были хоть и не близкими друзьями, но хорошими приятелям. Затем они переехали в другой район 5-6 лет назад, но он иногда приходил к своим друзьям. И поздоровается всегда, и помощь предложит если соседи бывшие с сумками домой идут, а лифт не работает.

Случилась беда-умер он в 22 года. Уехал в Москву в поисках работы, где-то полгода там прожил. Отчего, почему? Неизвестно.Светлая ему память.Это случилось месяц назад.

С соседями пришли к матери выразили соболезнование. Хоть и не родственник, дала деньги, чтобы купили конфеты и помянули. От души дала. У нас принято, чтобы в семье умершего человека ежедневно в течение 40-52 дней пекли лакумы- жареные на подсолнечном масле сдобные лепешки и раздавали всем соседям вместе со сладостями.

А вчера снится дочери сон. Как будто в дверь позвонили, мы с ней вместе подошли.А там стоит этот мальчик и протягивает нам кулек с лакумами и конфетами. И дочь взяла еду у него из рук.И я сказада, что положено в таких случаях говорить. Попрощались.Он ушел, а мы домой зашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу опять сюда.

Больше месяца назад я писала о том, что мне постоянно снится моя покойная мама. Я тут вняла многим советам, сделала многие вещи.

Кроме того, заказала 40 уст в трёх разных храмах.

И знаете, отпустило. Месяц мама не снилась.

И вот с той пятницы опять началось. Каждую ночь снится. Опять плачет, ругается, какая то вся чёрная, с трупными пятнами. А вчера ночью снится как будто сидит плачет навзрыд и говорит: отец меня бьёт и бьёт.

А я на корточках возле неё сижу, глажу по коленке и успокаиваю.

Отец, это то есть мой папа, её муж.

Вчера разговариваю с папой, у него как раз с пятницы боли в животе начались.

А в феврале он переболел тяжелым острым панкреатитом. С тех пор на таблетках, диете и так далее. И вот с пятницы опять боли.

Едем мы в машине, а он мне тут так зло выдаёт: вот, если бы мать не умерла, я бы не заболел панкреатитом. А то питаюсь как попало. Вы мне кушать наготовите, я потом это пять дней ем.

Вот и заболел от этого.

И давай её костерить!

Я чуть с машины не вылетела (мы как раз к врачу ехали). Ору на него: да как так можно то??? О покойнике!!

Ей и так там плохо, а ты её постоянно ругаешь!

И знаете, мне кажется, я нашла одну из возможных причин моих снов! Он же её всё время ругает за то, что она умерла. При чём реально оскорбляет и думает только о себе, что он бедный один остался! И постоянно твердит, что это она виновата сама.

Я пишу сейчас, внутри аж всё клокочет.

Они 37 лет вместе прожили, она с него пылинки сдувала, терпела его тяжелый занудный характер и все его тупые выходки.

А он ещё так говорит!

Конечно она мне сниться рыдающей и говорит, что он бьёт её.

И ещё одно: над её могиле постоянно какие то странные вещи происходят. Я написала в другой теме. Может быть кто глянет? Вот тут Тут

Физендра, коша, может вы подскажете?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон мне сегодня приснился какой-то тревожный, буду очень признательна, если кто-нибудь поможет понять.

Приснилось, что умершая несколько лет назад бабушка просит меня найти к её зеленому платью пояс. Я роюсь в огромном старинном шкафу, пытаясь выполнить её просьбу, но там так много одежды, что я боюсь не успеть найти то, о чем меня просят.

Бабушка мне снится часто, умерла она в 91 год. Только каждый раз она мне снится все моложе и моложе. Во сне я вижу её отражение в зеркале, с каждым разом она становится похожа на меня сейчас.

Как это все понять? Почему у умершей давно бабушки в моих снах становится моей внешность? Я просто пытаюсь понять, может, я что-то должна сделать для неё? Сходить в церковь и поставить свечки - это понятно, но, может, что-то ещё?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

В книге "Тайны загробного мира", сост.архимандрит Пантелеймон, приводится рассказ священника И.Широва о молитве за дьякона, умершего во время эпидемии холеры, который исповедался перед смертью. Священник молился за умершего до полного его прощения, отпущения всех грехов тридцать лет, из них восемнадцать в сане священника.

http://litrus.net/book/read/70625?p=19

мойниксамыйлучшийвмире

Неслучайно говорят, что о мертвых или хорошее, или ничего. Осуждение и грехи родных имеют силу влиять на их посмертное состояние. Примеров тому множество, один из них в в.у. книге.

http://litrus.net/book/read/70625?p=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мойниксамыйлучшийвмире , пройдите по своей же сноске- я ответила в той теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

На кладбище нельзя даже с собакой заходить и уж тем более разорять могилы.

Одна моя знакомая каждый день ходила туда навещать могилки бабушек, которых знала, и однажды пошла с маленькой собачкой. На следующую же ночь увидела во сне недавно умершую знакомую, которую и я знаю. Она ей запретила брать с собой собаку к месту упокоения.

Как-то я решила очистить могилу своей знакомой от языческих венков, у ней несколько лежало. Но тут же была остановлена строгой мыслью ничего не трогать и не решилась ничего сделать.

Охрана могил от разорения больной вопрос, видимо, везде. Мы приносим только свежие цветы, но у других пропадают венки. Я бы сделала точно так же, как во время работы в садике- обошла могилу с Иисусовой молитвой и ставила бы свечи в церкви святым о защите захоронения.

На территорию моего детского сада раньше часто заходили посторонние и иногда пытались ограбить. После того, как я обошла вечером садик с Иисусовой молитвой: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную!"- на территории садика стало необычайно тихо, никто больше не заходил. А я в то время не думала о защите таким способом. Просто прочитала тогда книгу "Откровенные рассказы странника" и решила помолиться по примеру главного героя книги.

В детском саде, где сейчас подрабатывает моя сестра, до ее прихода также были беспорядки на территории и одно ограбление: залезли школьники и украли магнитофон и еще что-то. Их нашли и вернули технику, но один из мальчиков, Адам, покончил жизнь самоубийством.

По молитве будут, может, и неприятности у воришек, но лучше сейчас, чем после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась бабушка мужа, которая умерла 19 апреля этого года.

Снилась она мне очень довольной, восторженной и очень нарядной. Она была в каком-то светлом платье (хотя её похоронили в бирюзовом) сидящей на диване посреди комнаты. Она просила меня найти в шкафу какую-то её записную книжку и прочесть в ней запись, которую она оставила незадолго до смерти.

Говорила, что там очень важная для нас информация.

Странный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×