Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Гнев ангелов . не так уж и плохо. Будет опасность для вас и дочери, но покойный отец незримо поможет, хотя и потеряет при этом своё что-то. Чтоб у него были силы помочь- закажите ему 40коусты или годовые помины, себе и дочке- 40коусты о здравии.

Ну и будьте сами внимательны.Кстати, проблема идёт из детства дочки (детские фото).

П.С. Прочитала вашу репу- опасность уже есть... и сны сегодня сбываются за день либо просто объясняют, что происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь на воскресенье приснился мне наш умерший уже четыре года назад друг близкий. Давно не снился и вот наконец-то приснился.

Сначала во сне я его видела живым, он меня пригласил в дом войти и я конечно же вошла. А потом я видела его лежащим в гробу. Только гроб почему-то стеклянным был и я видела, как он на солнце от жары стал распухать и я его прикрыла чем-то, чтобы тень была.

А потом я видела, как он ворочается в гробу, аж гроб ходуном ходил. Муж мне во сне говорит, что это потому, что мышцы затекли. а я ему в ответ - ты чего, какие мышцы, там уже сгнило все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа сегодня мне рассказал, что ему приснилась мама. Первый раз приснилась со дня смерти.

Стоит она молча и смотрит в пол. Папа берет ее за руку, а рука у нее горячая. Он говорит, какая ты горячая, у тебя же температура. На этом папа проснулся, было 2 часа ночи.

Физендра, не подскажете, что это может значить?

Поискала в сонниках, ничего не нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с сестрой в церковь, поставили за папу, маму, моего крестного свечи за упокой, заказали службу за них.

Где-то я читала, что нельзя во сне давать умершим себя обнимать и целовать, если это снится, то будет все плохо. И в этот же день снился мне сон, что вижу маму, потом заходит мой крестный, и вот я так радостно ему кричу - дядя Витя! А во сне я знаю, что они уже умерли и до ужаса боюсь, что ко мне подойдут. Дядя Витя мне помахал и пошел к маме, стали они обниматься.

Надеюсь ничего плохого сон не значит, я и так очень мнительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей маме стала во сне приходить бабушка, ее мама. Одно время снилась каждую ночь и звала с собой.

Мама уже устала, ночь бояться начала.

Главное как мама рассказывает, та ее зовет, говорит, что ей плохо без моей мамы. А мама ей отвечает, что вот тоже вымоется и тогда придет.

Всегда ее провожает.

И вот снова сниться сон, что бабуля болеет очень сильно. Мама снова пытается проводить ее домой, но та не уходит.

Мы и поминали уже. Мама хочет съездить на кладбище, говорит тянет туда, может что-то случилось.

Я хотела в церковь сходить, поставить свечку, заказать сорокоуст. Прям даже не знаю что такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Это от безверия могилы поливают водкой. Покойный беснуется во сне, кричит или пляшет пьяный, служит дьяволу, как и при жизни, в обнимку с водкой, а ему еще подливают на могилку.

Его замаливать нужно на сорокоустах, все возможное сделать для упокоения искалеченной души, но родственникам и дела нет или сами в тех же смертельных страстях. Что поделать, пожинаем плоды истории и своей жизни. Не зря мусульманство завоевывает Европу без меча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Помогите, расшифровать сон, пожалуйста!

Мужу сегодня приснился, сны редко ему снятся.

Находится он дома, через забор лезет сын соседский ( они не живут в нашем городе, дом пустой стоит) с каким-то мужиком, залезли во двор, ходят по двору и ищут что-то, но найти не могут. Сосед оторвал колесо от детской машинки и они вышли.

Муж вышел следом, смотрит на ворота, а они как жалюзи. ( У нас мимо дома и через двор проходит балка, с улицы идет с одной стороны.) Смотрит, а с двух сторон течет вода грязная, стекает в балку и во двор. И течет его мама ( умерла в 2005 году, снилась один раз через три дня) голая и мертвая, течет прямо во двор, муж думает, что надо обратно ее похоронить.

Видит, что мама проснулась, отряхнула с себя грязь, подошла к мужу, муж ее обнял и начал плакать. Потом спрашивает у нее, вот я теперь живу, у меня сын есть, а она ему говорит, а я знаю, и приоткрывает белую дверь и там муж видит наш дом, сынок бегает, я сижу, обычная наша жизнь.

К чему бы этот сон? что-то я переживать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня всю ночь снилась моя бабушка, которая скончалась в 2011 году. Бабушка при жизни очень любила меня и мы были очень близки, я уже писала тут, каким ударом для меня стала её смерть...

И вот во сне мы снова встретились с ней, как будто она живет в каком-то чужом месте, со скромной обстановкой, я ухаживаю за ней, готовлю еду, даю лекарства, такой тихий и спокойный сон.

А под окончание сна почему-то мне приснился морг и тела молодых женщин, которых вскрывали.

Чтобы это значило для меня? Предупреждение или это проекция моих мыслей, тоски по ней? В моей жизни сейчас есть определенные перемены.

Хочу сказать, что последнее время она (бабуля) снится мне очень редко. Может Физендра подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но мёртвые мне снятся часто.

Недавний сон вот был. Приснилась двоюродная сестра моего папы. Она умерла лет 8 назад, если память меня не подводит. Снится, что она сидит в своём доме, где жила до переезда к дочери. Вся такая светящаяся, нарядная, улыбка счастливая на лице. И говорит: "Скажи Валечке, что я очень рада. И пусть назовут как меня. И Оле скажи чтоб лучше свадьбу в августе делала а не в сентябре."

Просыпаюсь и понимаю, что речь шла о внучках этой старушки. Вот только незадача - у Вали 12 лет не получается забеременеть. Как сказать сон? А сказать надо, иначе приснившийся покойник не отстанет и будет сниться ещё.

Звоню к родной сестре Вали, Оле (благо родственница и её упомянула). Говорю полушутя "кто там у вас женится или замуж выходит?". Оля удивлённо сказала, что она уже с мужем гражданским решили узаконить отношения. А я ей говорю, что баба Тоня передала, чтоб лучше в августе свадьбу делали а не в сентябре. Оля выпала в осадок. Осторожно спросила про сон. Я ей рассказала его. Она помолчала, а потом вытребовала с меня обещание, что я тотчас же позвоню Вале и расскажу сон и ей.

С не очень радостными мыслями Вале я позвонила, правда не сразу, а вечером, когда с мыслями собралась. Рассказала. Валя охнула и заплакала. И сказала мне, что беременна, 23 недели уже, на УЗИ девочку увидели. А Валя с мужем имя сейчас спорят-выбирают. Но о беременности пока никому не говорили - 12 лет не получалось, страшно сглазить нежданную радость. Благо фигура у Вали с юности пышная, животика не видно пока. Вот теперь и определилось имя дочки - будет Антониной, как и её прабабушка.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал сон.

Как будто он провожает толпы людей к небесным вратам. Причём люди ему незнакомые, старые, молодые. Он их доводит до ворот, а его самого туда не пускают. Они дают ему за это деньги, причём деньги дают не в руки, а кладут в своеобразную копилку.

Очень этот сон мужа встревожил. Чтобы это могло значить?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснились покойные родители, как будто они продают комнату в их доме. И покупатели ходят, много покупателей, смотрят. Я говорю - мам, вы что, с ума сошли? Как вы продадите комнату, у неё нет отдельного выхода, чужие люди будут мимо вас по дому ходить? И во дворе нет отдельного участка для других хозяев! Мама соглашается, что мол, ладно, не будем продавать. А уже люди заходят, вещи какие-то заносят. Я им говорю, извините, мы передумали, продавать не будем, они соглашаются и уходят.

Мама во сне очень хорошо выглядела, молодая такая, я еще говорю ей - ма, ты выглядишь так хорошо,ёмоей пудрой, чтоль, намазалась? Она смеется, кивает, мол, ну да, намазалась... smile.gif

Мне сегодня сложное удаление зуба предстоит, что-то как-то не по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, хочу очень попросить Вашего совета... Давно слежу за форумом и очень интересна рубрика непознанное, всегда нравятся Ваши ответы.

Самому писать особенно было не о чем, но сегодня разговорились со своим лучшим другом о снах и он сказал, что ему на майские праздники приснилась целая куча покойников.

Снилось, будто окружили они его в кольцо и стали тянуть к нему руки и что-то бормотать, он уже во сне стал креститься и проснулся весь мокрый от страха. Их было так много, что он даже не понял, были ли там родственники или нет. Сон был 1 раз, что-либо снится ему очень редко. О сне рассказал мне только сейчас. На майские мы ездили к Матроне, затем я и ему в том числе заказал сорокоуст о здравии в церкви.

Родители у него рано умерли, остался только пьющий брат и тетки, у одной из которых всегда из-за квартирного вопроса были недобрые намерения, одно время свою квартиру сдавал, жил у этой тетки, а как съехал, разругались, первое время сыпались неприятности большие на него, болеет часто, этот сон он тоже связал с теткой, что может быть она чем-то постаралась...

Читал Ваши советы при подобных снах про ванны и ритуалы с солью, может что-то и ему сможете посоветовать...

Если возможно, скиньте мне в личку Вашу почту, я бы еще хотел про себя уточнить некоторые моменты, просто личное, может быть, сможете помочь...

Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Может, именно это и происходит в его жизни в самом прямом смысле: делая что-то чрезвычайно важное для людей, он делает тем самым взнос в свою "небесную копилку"?!

Типа " Не собирайте себе сокровищ на земле...но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут..."

а самого не пускают, ибо рано ещё! Впрочем, сон показали, чтобы утвердить его на этом правильном пути!

А кто у Вас муж по профессии, почему "назначен" проводником на небеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Друг съездил к святой Матроне Московской, сорокоуст за себя заказал - максимально очистился, духовно поднялся, общался с ангельским миром духов. Только не догадался причаститься, но все в его руках, сейчас он среди живых, для кого открыты двери покаяния.

Но сколько умерших находятся в муках, часто в унизительных и крайне болезненных, бесполезно жестоко жалеют о греховном прошлом, но ничего уже не могут сделать для себя, кроме просьб к живущим о молитвах.

Что в таком случае должен сделать Ваш друг после серьезного сна о его покойных друзьях и родственниках? Пусть помянет их свечками в церкви, сорокоусты закажет.

Обязательно пусть поставит свечу св.великомученице Варваре, она молится за умерших без Причастия, а также за живущих, чтобы они не умерли без Причастия.

Один из наших местных мужчин, скоропостижно скончавшийся неверующим, приснился пожилой женщине, поющей на клиросе в церкви, девственнице, и просил поставить свечку этой святой, потому что он редко причащался.

Через полгода поминовения в нескольких храмах и монастырях он наконец приснился жене и сообщил ей, что у него все в порядке, также благодарил тещу за молитвы на Псалтыри.

Сказал, сначала худо было ему, попал с теми, кто в аллаха верит. Но сейчас все хорошо, строит дом. То есть благодатью молитв и добрых дел ради его упокоения возводит небесный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша, спасибо за советы. Он верит, но церковь посещает редко, поэтому я его стараюсь понемногу приобщать к этому, да и всех близких родственников.

Я ведь сам тоже до того момента, как моя бабушка умерла от рака в прошлом году особенно не интересовался религией, хотя и верил, но церковь также посещал только во время пасхи.

О сорокоустах тогда в свои 25 впервые узнал, даже крест не носил, хотя и крещеный, а после смерти бабушки (не общались много лет, переругались как сейчас все понимают, по глупости), захотелось ей помочь хоть чем-то и в ином мире, стал интересоваться, надел крест, к Матроне несколько раз ездили...

Теперь периодически стараюсь сорокоусты заказывать живым родственникам и умершим, понимаю, что нужно помогать, так как среди моих родственников абсолютное большинство крайне далеки от этого и не представляют, насколько это важно...

Хорошо, что мне пришло хоть какое-то осознание... Бабушка незадолго до смерти все-таки исповедовалась пару раз, родной сын ее уговорил все-таки, она тоже хотя и верила, но до болезни христианскую жизнь не вела, не исповедовалась. Помогло то, что ее сын (мой дядька) достаточно верующий человек.

Она рассказывала, что примерно за неделю до смерти, когда она уже не вставала ей снились ее давно покойная мать с отцом и звали с собой, не согласилась, но...

Своей родной сестре (моей тетке) она снилась очень радостной, но ничего не говорила, просто смеялась и все...

Мне она напротив снилась лежащей в постели, в болезненном состоянии, во сне мы обнимались и было похоже на то, что прощаемся друг с другом (при жизни мы так и не увиделись, но это уже другая история).

Что касается друга и его сна, то психоаналитик здесь вряд ли к месту, поскольку по его словам ему сны снятся крайне редко, а если и привидится что, то какая-нибудь ерунда, а тут ни с того ни с сего, такое...

С родственниками у него не все гладко в плане взаимоотношений, ведь он один с недвижимостью и они давно глаз положили на квартиру, тетка так и вообще неоднократно напрямую заявляла, мол давай пойдем к нотариусу, напишем дарственную на меня, а то ты один, мало ли чего...

Какое-то время он жил у нее, а когда ему надоели эти недвусмысленные намеки, съехал со скандалом, после чего проблемы и неприятности навалились на него как снежный ком, он это связывает с ней, времени довольно много прошло после всего, но вот недавно этот внезапный сон...

Но это было до того, как мы ездили к Матроне и до сорокоуста, так что я надеюсь, что эти меры очистят его от негатива хоть в какой-то степени.

Хотелось помочь, решил написать на форум, так как давно читаю, Физендру решил побеспокоить, ее мнение тоже интересно было бы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, Вам тоже большое спасибо за ответ и советы. Согласен с Вами насчет необходимости причастия, но я надеюсь, что все еще придет со временем, я ведь тоже стараюсь начинать с малого, а сразу решиться на такой шаг для меня тяжело, да и думаю, для многих из тех, кто долгое время был далек от христианства. Решил вот и его с собой к Матроне взять, а ведь и на это еле уговорил. Мне у Матроны очень понравилось, сразу становится как-то легче на душе, уходит хворь...

Бабушка, как я написал выше, все же не без помощи сына причастилась впервые только незадолго до смерти, после смерти мой дядька объездил несколько храмов и заказал ей сорокоусты об упокоении, мы тоже заказывали и продолжаем заказывать...

Может быть, благодаря совместным усилиям она больше никому не снится... Надеюсь, что все у них там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Вы можете с полной уверенностью советовать другу вести духовную жизнь и принести посильную пользу усопшим. Никто из известных духовных авторов не упоминал об излишней молитве за умерших.

Напротив, отмоленные покойные сами получают возможность помогать живым и умершим по молитве за них Церкви, они как бы передают полученную благодать нуждающимся в поддержке.

Но, к сожалению, до этого редко доходит, обычно усопших замаливают годы и годы при безбожии современного общества и крайнем невежестве в духовных вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava , набирайте 100 сообщений и сами пишите в личку, если вам надо.

Думаю, у вашего приятеля идёт негатив через кладбище, видно, тётка к кому-то обратилась. Либо пускай сам пробует через церковь снять- ну там поминовение и панихиды всем покойным родным, с просьбой о защите его от враждебных ему живых и мёртвых, либо к некроманту, но это всегда дорого. Бесплатно и добровольно-благотворительно с кладбищем никто не работает.

Есть, правда, способ, когда приспичит и деваться некуда... Пойди на могилу к любящему родственнику, вслух попросить о защите, обосновать и прикопать тут же на могилке просьбу. Но чревато, что без знания правил можно утащить за собой домой "жильца" без прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители приснились покойные.

Как будто они мирно дружно вдвоем сидят в каком-то общем пространстве. Ну то есть это сейчас смутно все, а ночью я помнила, что это то ли они из окна вместе смотрят, перед ними вазочка с цветами... то ли за столом.. суть - ВМЕСТЕ.

А как раз к этим дням кузнец обещал сделать оградку: два прогона изготовить с таким же сложным рисунком, с которым оградка у отца уже 10 лет стоит. Маму к нему рядом уложили в марте - а оградку расширить решили, да долго мастера искали.

Не подвел кузнец, красиво получилось.

Съездила я, покрасила... теперь и правда, вместе они, рядышком - в одной оградке...

Наверно, мои мысли в сон трансформировались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, да, я тоже читал о том, что лишней молитвы за усопших не бывает и если умерший "очистился", то эта благодать все равно идет на пользу просящему или другому нуждающемуся.

Сейчас я стараюсь как можно чаще заказывать сорокоусты за здравие нам, живым и умершим родственникам об упокоении, потому что как я уже писал, кроме меня особенно никто из родственников этим не интересуется, вот и пытаюсь помогать насколько это возможно.

Читал и на этом форуме в том числе, что заказывать сорокоусты лучше в нескольких церквях, не загадывая на этих выходных хотелось еще хотя бы 2 церкви в соседних городах посетить, заодно и товарища с собой возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, спасибо большое за ответ и советы, если возможно, то я в принципе могу Вам задать вопросы в соответствующих для этого темах, чтобы здесь не флудить. Про порчу вопрос есть у меня, там и спрошу.

Что касается тётки, то я не могу уверенно сказать, сделала ли она что-то или нет, но точно хотела его квартиру прибрать к рукам и особо этого и не скрывала, много чего было, человек очень расчётливый и не самый добрый.

Я ему тоже предложил похожий вариант: тетке и себе за здравие заказать сорокоусты в нескольких церквях, спасибо, что напомнили про покойных, про это не думал, потому что он сказал, что не помнит точно, кто из покойных был в его сне.

Обычно ему вообще ничего не снится или же очень редко, а тут сон, да еще какой...

Не загадывая на выходных попробую вместе с ним еще до 2-х церквей добраться, заодно и сорокоусты заказать.

По поводу некроманта понятно, но будем надеяться, что все не так серьезно, все-таки единичный случай (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Cler, Вам большое спасибо за пожелания в репутации, очень приятно).

Я не то, чтобы очень молод, 26 лет мне, институт закончил, давно работаю по специальности, просто до смерти близкого человека и сложной ситуации, которая этому сопутствовала я также, как и абсолютное большинство моих родственников верил и все...

Не посещал церковь помимо пасхи, особенно не интересовался православными обычаями, традициями, а после ко мне пришло какое-то осознание того, что нужно же как-то помочь умершим, себя и родных "почистить" от накопившегося негатива... Кроме того, давно было желание к Матроне съездить, надеюсь, еще не раз удастся это сделать).

Сорокоусты стал заказывать, а раньше и не знал, что это и для чего... Хоть кому-то из моей семьи ведь нужно это делать, вот и стараюсь помочь как могу на данный момент времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка пришла во сне к дочери, моей маме. И прокляла.

И об отпевании мама позаботилась, от чего бабушка в гробу лицом посветлела и стала выглядеть будто просто спящая, и о заупокойной молитве, а вот поди ж ты...

Грустно. Мама так плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Мама сама молилась за ее душу?

В том числе. Почему вы спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Просто интересно чем ваша мама бабушке так не угодила?

Были ли отношения между ними натянутыми, остались ли обиды?

Сны ведь отражают личный настрой.

Бабушка была жива благодаря маме. Во всех смыслах. И благодаря маминой молитве в том числе.

Допустим, мама мучается угрызениями совести перед ушедшей, сама не простила той обиды.

И все ее переживания вылились в такой сон.

То что не разрешилось при жизни бабушки мама проигрывает в своих снах.

(Если это так то советую ей скачать в интернете книгу Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Мне она помогла от мук вины, помогла успокоиться.)

Может быть маме нужен какой то психологический метод, что бы проиграть ситуацию до логического конца. Например, психолог изображает ушедшую, и мама с ушедшей беседует обо всем что наболело.

Понятно. Спасибо.

Убедительно прошу Вас мне более не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×