Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сладкий перец сказал:

Кому, простите, это нужно? Мужчинам? Ну а мы-то причём?

Многим. И мужчинам, и женщинам.
Ну да, не всем.
Но пониженная потребность в сексе называется гиполибидемией, и считается сложнолечащейся болячкой.

Цитата

Гиполибидемия, анафродизия — отсутствие или потеря полового влечения. Гиполибидемия относится к числу сексуальных дисфункций, не обусловленных органическими нарушениями или болезнями (код F52.0 МКБ-10).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиот неместный сказал:

То есть Вы считаете, что любви без секса нет?

Что уж вы меня так. Любовь понятие философское.  Но  привязанность и самоотверженность это несколько иное.

 

10 минут назад, Идиот неместный сказал:

Но остаться, если секс исчез - легко.

Даже представить не можете как я согласна с вами. Но ведь он был, он был в самом начале зарождения отношений.  Значит, составляющая земной любви мужчины к женщине  он. А обеды на стороне... Вот всё понимаю, а принять не могу. Не представляю любимого человека ждущим, когда  его партнёр отобедает.

Какой ливень!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Но пониженная потребность в сексе называется гиполибидемией, и считается сложнолечащейся болячкой.

Опять двадцать пять. :) Если бросаться цитатами, то 

франц. sexe - от лат. sexus - пол), пол; сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

"Совокупность". "Психических и физиологических". Так что, никак не "еда", без которой жить невозможно. ;)  И гораздо сложнее.  Чем сложнее человек устроен, тем труднее ему найти аналогичную составляющую для "полового влечения".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Но ведь он был, он был в самом начале зарождения отношений.  Значит, составляющая земной любви мужчины к женщине  он.

Знаете, тут я с Вами согласен. Секс, я думаю, спусковой крючок для зарождения любви. Именно спусковой крючок, который запускает все остальное. Кстати, именно поэтому я и говорю о желательности начала отношений именно с секса.
Но со временем его значимость уменьшается, постепенно сходя на нет

15 минут назад, Аметист сказал:

Вот всё понимаю, а принять не могу.

А это приходит или не приходит по факту случившегося.
Не представляю себе реально любящего человека со словами: "ну да, тебе плохо, ну да, я помочь не могу, но - к ноге!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Многим. И мужчинам, и женщинам.
Ну да, не всем.
Но пониженная потребность в сексе называется гиполибидемией, и считается сложнолечащейся болячкой.

Нет, вы опять все неправильно понимаете. То ли сознательно, то ли нет. Сводите все к животной физиологии, напрочь отрицая психологию, не учитывая, что человек устроен посложней, чем кошка. 

При наличии своего (любимого, приятного, располагающего - называйте как хотите) человека возникает, возможно даже, повышенная потребность. И тогда она удовлетворяется с наслаждением. А если его нет (рядом ли, вообще ли), то нет никакой потребности сексовать кого-то постороннего. А уж сама себя женщина всегда отсексует лучше любого "специалиста", не сомневайтесь.  :rolleyes:

Так что ваши предположения - опять мимо. :)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

сама себя женщина всегда отсексует лучше любого "специалиста"

Суррогат всегда хуже натурпродукта. Это аксиома.
Даже если секс с нелюбимым тоже суррогат, но уж всяко лучше качеством.

Ну и формально: привычная мастурбация еще не болезнь, но очень серьезный фактор риска.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Суррогат всегда хуже натурпродукта. Это аксиома.
Даже если секс с нелюбимым тоже суррогат, но уж всяко лучше качеством.

Ну и формально: привычная мастурбация еще не болезнь, но очень серьезный фактор риска.

Риска в чем? И риска для чего? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Идиот неместный сказал:

Но пониженная потребность в сексе называется гиполибидемией, и считается сложнолечащейся болячкой.

Да-да, не хочешь сосать по щелчку всякому, кто предложил - больна и фиг тебя вылечат :lol:

 

Мне кажется, очень мало, прямо вот крайне мало таких женщин, для которых секс представляет именно самостоятельную ценность в том плане, что практически пофиг, с кем, если нет явного отвращения. Тогда как мужчин с таким подходом гораздо больше. 

Абсолютно разное отношение просто, у мужчин как - не уродка, готова дать, почему бы и не да? А у женщин по-другому. 

Я знаю, знаю, мне сейчас напишут, что и мужчины бывают разборчивые, и женщины, настолько обожающие секс, что тоже готовы спать со всяким симпатичным мужчиной, но моя логика проста - если я захочу чиста секса вотпрямщаз, он у меня будет, причем, я легко найду себе для этого дела симпатичного и приличного во всех отношениях мужчину, тогда как мужчине найти симпатичную приличную (в смысле, не маргиналку) женщину, которая прискачет, посексится и исчезнет, найти несравнимо сложнее, это должно очень повезти нарваться на нимфоманку или женщину, действительно настолько легко к сексу относящуюся. 

Это не значит, что женщинам секс не нужен, безусловно, нужен. Просто для женщин - это очень доступный ресурс, просто секс. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Идиот неместный сказал:

Не представляю себе реально любящего человека со словами: "ну да, тебе плохо, ну да, я помочь не могу, но - к ноге!"

А я не представляю себе реально любящего человека, который скажет: "Пошел/пошла я отфаллую Машку-соседку/Петьку-соседа, а ты пока ужин готовь, только на это и годишься".

Вы рассуждаете с позиции мужчины, это мужчине нет смысла затеваться с женщиной, если в сексе она не устраивает изначально, а женщина больше смотрит на материальное и духовное составляющие (хотя это совершенно неправильно, я считаю), мы разные.

Вот пример у нас был с другом мужа, ему было чуть за тридцать, и он искал именно жену. Познакомился с женщиной, ровесницей, не замужем, детей нет, работает в банке. Почти месяц свиданий, все чУдно, разговоры обо всем, потом пошла переписка в духе "как бы я тебя и на тебе" причем она эту переписку горячо поддерживала, они петтинговали, целовались как безумные. Он аж летал уже, вот она, нашлась.

Случился секс - девушка никакая оказалась для него, с брезгливостью к самому процессу, там тараканища. Понятно, что они больше не встретились.

А вот женщина в такой ситуации скорее всего, забила бы на сексуальное несовпадение, сколько даже здесь тем, как помочь любимому-полуимпотенту, и что с женщинами не так, еще и в себе причину станут искать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Идиот неместный сказал:

Суррогат всегда хуже натурпродукта. Это аксиома.
Даже если секс с нелюбимым тоже суррогат, но уж всяко лучше качеством

Насчёт суррогата я согласна, натурпродукт всегда лучше. Но если это вообще продукт, а не то омно, простите, которое предлагается под видом "продукта".

Вы просто для начала услышьте, что говорят вам женщины: для многих из нас секс с холодным чужим человеком - это вообще не продукт. Это дерьмо. 

Так что, то, что лучше для вас - далеко не факт, что лучше для нас. Иными словами, что русскому хорошо, то немцу смерть. :) (Или наоборот, не помню.)

Вы зачем женщин убеждаете принять чуждую им точку зрения? Чтобы мужчинам легче жить было? А нам в том какой профит? 

Мы уже выбрали наилучший для себя вариант - по нему и живём. И на свой выбор не жалуемся. Нам секса - хватает. Это вам не хватает. Но извините, это не наша проблема. 

Были бы мужчины более восприимчивы к женскому мнению, менее эгоистичны и чуть более терпеливы - и им бы хватало. Но раз они так себя поставили, как бандит из подворотни: "секса давай, и немедленно!" - то вообще себя его лишили. 

Это не женская вина, что они не хотят нас услышать. Вот вы ведь тоже, как один из них, категорически не слышите, что говорят женщины. Увы. 

 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Риска в чем? И риска для чего?

1. Риск довести ситуацию до невозможности получения оргазма, кроме как мастурбацией.
2. Риск деперсонализации секса, когда оргазм связан исключительно с механической стимуляцией эрогенных зон.

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

не хочешь сосать по щелчку всякому, кто предложил - больна и фиг тебя вылечат

А это Вы где вычитали? При том что

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

если я захочу чиста секса вотпрямщаз, он у меня будет, причем, я легко найду себе для этого дела симпатичного и приличного во всех отношениях мужчину

именно это совершенно нормальная позиция.
Ненормальная - "симпатичных и приличных мужчин не найти, поэтому я зашью писю суровыми нитками, но на всякий случай буду еще десяток лет искать и не находить"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нормальности и ненормальности можно рассуждать чисто субъективно. Все мы для кого-то в чем-то ненормальные. Пойти повеситься, что ли, от осознания этого. Или стать "нормальными" в угоду незнакомым людям?

Во мне пунктов... минимум пять, которые "нормальным" людям покажутся "ненормальными". А я живу с этим и меня все устраивает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

А я не представляю себе реально любящего человека, который скажет: "Пошел/пошла я отфаллую Машку-соседку/Петьку-соседа, а ты пока ужин готовь, только на это и годишься".

Мне 57, жене 29, мы друг друга очень любим - это не слова, а проверенный многими пережитыми вместе проблемами факт. И я четко знаю, что еще 5-7 лет, и я буду именно в этой ситуации. И я это четко осознаю и принимаю.
Так что не стОит так "твоя моя не понимай".

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

если это вообще продукт, а не то омно, простите, которое предлагается под видом "продукта".

Какое разное отношение и к мужчинам, и к себе...

15 минут назад, Мерзавчик сказал:

я легко найду себе для этого дела симпатичного и приличного во всех отношениях мужчину

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Даже если секс с нелюбимым тоже суррогат, но уж всяко лучше качеством.

Что?? ЧТОО???:eek::eek::lol::lol: О боже, мнение "мужчины"....:fire: @Идиот неместный, я вас, конечно, давно знаю, и всё такое, но такие перлы выдавать для вас стыдно...:rudolph: Ну понятно, что вы мужчина, но всё-таки и психологию изучали, и сексологию, причем, понятно, обоих полов, не только мужского..

Ну так знайте, если это будет для вас открытием на 6 десятке лет (офонареть:wacko::wacko::wacko:), что для женщины нет ничего омерзительнее, чем секс с ненужным мужчиной, нежеланным. Вообще-то, это изнасилованием называется,  ;) если вы, сексолог, по каким-то причинам, не в курсе:shiz:

А если женщина по каким-то своим причинам добровольно идет на секс ненужным для себя мужчиной, то это как минимум самоизнасилование, ;) которому способствуют такие факторы - низкая самооценка, недооформленность внутренних позиций, границ, неопределенность своих желаний и прочее. 

Причем такие случаи встречаются довольно часто, ;) потому что сейчас "давит" как раз эта мужская философия, что секс это просто физиология, бери любого и сексуйся..  Ну и "взяла" женщина того, кто просто "не противен". А он будет поболее другого противен, ;)ибо, чтобы допустить это существо, именно для того комплекса психолого-физиологических реакций, которые сексом зовется, ей нужно еще много чего.. ;) Причем каждой - разное.

Так что да, сбрасывать напряжение самой - это как раз так же естественно, как в туалет сходить, а вот ненужный мужчина это не то что "лучше", а это даже не суррогат, а убийца будет. И женской сути, и самой женщины как личности, и ее сексуальности, и прочего-прочего. Это как в свою квартиру бомжа пустить (да неважно, не обязательно бомжа, а просто человека с улицы) - и "пожить" с ним недельку-другую . Примерно. Вам бы это удовольствие доставило? ;) Весьма сомневаюсь, что да. Надеюсь, хоть таким способом вам донести различи между женской и мужской сутью, если конечно вы этого до сих пор не знали.:shiz:
 

Скрытый текст

 

Да знаете вы всё, просто троллите нас который раз:D


 

 

18 минут назад, kuksi сказал:

Риска в чем? И риска для чего?

Волосы на ладошках вырастут.:fire:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

1. Риск довести ситуацию до невозможности получения оргазма, кроме как мастурбацией.

Даже если у кого-то оно окажется и так, то чем это хуже, чем сексоваться с первым встречным желающим? :g:

 

2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

2. Риск деперсонализации секса, когда оргазм связан исключительно с механической стимуляцией эрогенных зон.

А когда он связан с равнодушными и мало знакомыми мужиками, чьи лица-то вспомнить проблематично, то это лучше, что-ли? :g:

П. С. По моему тут нет врагов секса как такового. Женщины лишь доносят, что многим женщинам секс с кем попало не нужен. Даже если других вариантов в данное время у них нет. А критерии выбора высоки. :)

Кстати, путем маструбации она оргазм получит гарантированно, а путем посредственнооо секса с рандомным незнакомцем очень сомневаюсь. Да и ЗПП никто не отменял. :rolleyes:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Какое разное отношение и к мужчинам, и к себе...

Уважительное к себе и не уважительное к тем, кто предлагает поиметь с третьего предложения. 

Вы судите по себе. И это понятно. 

А попробуйте посмотреть на ситуацию глазами женщины. Ей за день предложили секс 50 человек. И что, она, по вашему, каждого должна попробовать? А вдруг в одном из этих кусков **** скрыта крупица золота? :shiz: А вдруг один из этих 50 после этого её "полюбит". :laugh:

Извините, но вряд ли женщины себя настолько не уважают. Не дождетесь. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

чем это хуже, чем сексоваться с первым встречным желающим?

Простите, у меня наболевший вопрос: почему все говорят о первом встречном желающем? Почему почти никто не говорит о первом встречном желаемом? Которого, оказывается, совсем несложно найти..

3 минуты назад, kuksi сказал:

когда он связан с равнодушными и мало знакомыми мужиками, чьи лица-то вспомнить проблематично, то это лучше, что-ли?

Думаю, что да. Во всяком случае - физиологичнее, что немаловажно.

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

моя логика проста - если я захочу чиста секса вотпрямщаз, он у меня будет, причем, я легко найду себе для этого дела симпатичного и приличного во всех отношениях мужчину

Мне вот всегда интересно, когда пишут такое - а физически где его найти вотпрямщаз? Это про кого-то из коллег пишется или мужа подруги, иначе откуда такая уверенность, что приличный мужчина свой орган станет пихать в неизвестность, он больненький на голову?

Все-таки здоровье дороже, их же венерических и ЗППП не перечесть, и все с фатальными последствиями для будущего, к чему такой риск - секситься с первым встречным, я понять не могу.

4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Мне 57, жене 29, мы друг друга очень любим - это не слова, а проверенный многими пережитыми вместе проблемами факт. И я четко знаю, что еще 5-7 лет, и я буду именно в этой ситуации.

Очень самонадеянно, но, конечно, это только ваши с ней отношения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

А это Вы где вычитали?

Ну, по-моему, понятно, что я утрирую :) 

Я к тому писала, что мужчины как-то почему-то не понимают, что мальчики и девочки разные, и девочка вполне может не хотеть секса вообще и в принципе, если нет конкретного мужчины, с которым бы она этим сексом заняться хотела. 

И это не значит, что с женщиной что-то не так. Просто большинство женщин так устроены - хотят конкретного мужика, а не просто трахаться.

 

Когда мой ребенок был маленьким и я сидела в декрете, мы с ним на лето уезжали в летнюю резиденцию, месяца на 3-4. Муж приезжал один раз за лето на пару недель. Т.е. я по несколько месяцев в году обходилась без секса. Конечно же, я хотела секса, но я хотела его со своим мужем, потому что я его люблю, я его хочу, потребности просто заняться сексом хоть с кем-нибудь, от кого не тошнит, у меня не было. Так-то на заниженное либидо я не жалуюсь, просто нет потребности, чтобы вдувал регулярно хоть кто-нибудь. Разве это значит, что со мной что-то не в порядке?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Мне вот всегда интересно, когда пишут такое - а физически где его найти вотпрямщаз?

У каждой женщины есть своя френдзона, члены которой - только пальчиком помани. :rolleyes: 

Можно взять кого-то из них. А можно найти нового. По настроению и по ситуации. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А когда он связан с равнодушными и мало знакомыми мужиками, чьи лица-то вспомнить проблематично, то это лучше, что-ли? 

По мнению мужчины - да.:lol:

 

17 минут назад, Идиот неместный сказал:

1. Риск довести ситуацию до невозможности получения оргазма, кроме как мастурбацией.
2. Риск деперсонализации секса, когда оргазм связан исключительно с механической стимуляцией эрогенных зон.

Нет таких рисков. ;) Единственный вариант, где такой риск существует - если человек, не знавший парного секса, занимается исключительно самоудовлетворением с возраста полового созревания, - тогда  да, возможен. А человек, для которого совместный секс не открытие и не редкость - не подвергается ни малейшей опасности. Смешно слышать, ей-богу. ;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

понятно, что я утрирую

Вы знаете, я думаю, что это не та тема, в которой стОит утрировать.

И с Вами все абсолютно в порядке, я пишу не о счастливо замужних женщинах, у которых естественно секс связан строго с мужем, а о тех, кто без секса, бывает, годами, но при этом "не отдай поцелуя без любви".

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

хотят конкретного мужика, а не просто трахаться.

Когда этот конкретный мужик есть, то в норме - да. А когда его нет - просто трахаться. Тоже в норме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

У каждой женщины есть своя френдзона, члены которой - только пальчиком помани. :rolleyes: 

Я, наверное, не женщина :bangin:.

Я к чему это написала, у меня было 1,5 года без секса, когда мы с будущим мужем расставались. Никакой френдзоны у меня не было, вотпрямщаз неоткуда было брать :D.

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А можно найти нового.

Пишут вотрямщаз. Я и попросила уточнить механизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, путем маструбации она оргазм получит гарантированно, а путем посредственнооо секса с рандомным незнакомцем очень сомневаюсь. Да и ЗПП никто не отменял

Вот-вот. ;) 

Блин, думала, склеятся сообщения.  Даже добавить нечего. Различие мужской и женской философии в этом вопросе в том, что мужчины свою потребности широко продвигают и "требуют" - а мы просто молчим и "не даём". ;) Потому что так, как нам "надо" - мужчины выслушать не готовы (даже если говорим, и говорим честно), а так, как "им" надо - не надо нам. Об этом все посты @Одесситка, мои, других девочек. 

И также смешны "сожаления "- вот, бедненькие, чего лишаетесь - физиологического общения с чужим и ненужным мужиком.. :shiz:А оно нам надо? Это для мужчин все женщины "свои", а те, кто симпатичные - "свои в квадрате", а у нас всё прямо противоположно.

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Мне вот всегда интересно, когда пишут такое - а физически где его найти вотпрямщаз?

Да где угодно, хоть коллег, хоть мужей подруг, хоть в кафе мужика подцепить или с сайта знакомств "выписать". 

Я сейчас не про моральную сторону, а про то, что многие мужчины с радостью согласятся на просто секс, в отличие от женщин. Чем мужику-то плохо, если тетка сама воронкой кверху падает, он баки слил, и ничего ему за это не было? 

Вот прямо уверена, что большинство не откажется. 

Не все, конечно, мужья форумчанок не такие :) 

13 минут назад, Elenrass сказал:

иначе откуда такая уверенность, что приличный мужчина свой орган станет пихать в неизвестность, он больненький на голову?

Презервативы. 

Так-то и через несколько недель регулярных встреч мужчина тоже не может быть уверен, куда он пихает свой орган ;) 

Да и мужьям подруг никто свечки не держит, чтобы быть в них уверенной на все 100.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×