Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Грызун

"Маленький принц до смерти надоел"

Recommended Posts

Так я и знал....

Джейн Доу, собственно, примерно такой ответ я и предполагал получить от Вас.

Ничего не остаётся, как вслед за Магистром "свернуть" это бесполезный спор с Вами.

Если это польстит Вам, можете считать, что я "капитулировал" перед Вашей "непробиваемой логикой" и "исключительной убедительностью аргументов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сява

Дык, лучше так

Однозначно скажу Вам: НЕТ! Не лучше! Я знакома с одной мамочкой... у ее сынишки даже не аутизм, но всего лишь (если это слово, конечно, может быть применимо здесь) порок сердца: достаточно серьезный, чтобы малыш был под постоянным наблюдением врачей. Ну и, конечно, ребенку нужна операция. Так вот. Когда родители ее бывшего мужа тоже самоустранились от проблемы и вычеркнули и бывшую невестку, и внука из своей жизни... Вы не представляете, какая горечь, боль, обида сидит в сердце этой бедной мамы. Нет ничего хуже, когда о твоем ребенке попросту забывают - как будто его и не существовало вовсе.

всем попрекает, домом едой, своей работой.

А вот мне что-то подсказывает, что она НЕ попрекает этим свою невестку. Иначе не писала бы об этом в газету. У нее накопилось раздражение - она выплеснула его через письмо в редакцию. Ибо, если бы у нее были какие-то разборки с невесткой по этому поводу (а я думаю, что невестка не смолчала бы wink.gif ), письмо было бы совершенно иным. Если бы вообще было.

Клио Л

Не первый поборник нравственности для женщин выступает со страниц газеты.

Улыбнуло. Дурачок.

drinks_cheers.gif

З.Ы. Моя несостоявшаяся свекровь тоже не сокровище. Не попрекает за свою помощь, но я знаю, что она об этом помнит, а она знает, что это знаю я. Да и помощь наших форумчан, если судить объективно, нааамного значительнее оказалась. И все же, я благодарна ей, что она не забывает Настеньку. Конечно, моя ситуация не сравнима с ситуацией той же Катерины Петровны - но ведь у каждого все по-разному. И отношение, как видно, тоже разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы не представляете, какая горечь, боль, обида сидит в сердце этой бедной мамы.

Почему нет, очень даже представляю, поэтому лучше не надо помощи, по долгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет, очень даже представляю, поэтому лучше не надо помощи, по долгу.

Пусть ребенок сидит голодный, но помощь не примем?

Если жизнь в этой "семейке" так невыносима, то почему бы невестке не поднять вопрос о размене самой? Хотя бы ради здоровья ребенка, если "злая" бабушка так мешает его выздоровлению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Доу

Если жизнь в этой "семейке" так невыносима, то почему бы невестке не поднять вопрос о размене самой?

Во-первых, неизвестно, поднимала она этот вопрос или нет и что ей на это ответили. А во-вторых - Вам не кажется, что это будет несколько некорректно со стороны невестки? Просто получится, что она хочет распорядиться чужой собственностью.

И потом - не невестка написала письмо, а бабушка. Может невестку не настолько все раздражает, как бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Доу

Если жизнь в этой "семейке" так невыносима, то почему бы невестке не поднять вопрос о размене самой?

Ну какое же она имеет право поднимать разговор о размене чужой квартиры? smile.gifЛаны на Вас нет laugh.gif

А по сабжу - Ваша точка зрения, на мой взгляд, вполне аргументированна. И тоже имеет право быть - как и другие мнения. Даже не по себе, что на Вас многие так напали...

Канцелярская крыса, опередили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может невестку не настолько все раздражает, как бабушку

Ну вот... Невестка прав на квартиру не имеет. Бабушка, вроде и внука с невесткой "ненавидит", но выселять не торопится. Чтобы поиграть в добренькую? А не слишком ли высока цена? + за эти "игры" своим покоем платит и дочка, которая к браку брата вообще непричастна. Бабушка это понимает, но понимает, что помогать нужно, помогать-то как раз нелюбимому внуку, потому что ему больше нужна помощь. Только помощь эта так утомляет, что аж крышу сносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Доу

Пусть ребенок сидит голодный, но помощь не примем?

Да зачем утрировать. Руки - ноги есть, если на попе ровно не сидеть - проблемы решаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Доу Да полноте вам. Я толерантна к этой посторонней мне бабушке, потому что наши пути никогда с ней не пересекутся. Собственную бывшую свекровь я отправила в сад. Правда, я с ней не жила и внука больного ей не навязывала. Только по этому поводу попросила, чтобы она теперь нас также оставила в покое. Ну, не горит мой взрослый сын желанием общаться с чужой старой женщиной.

Михайловна

Вы не представляете, какая горечь, боль, обида сидит в сердце этой бедной мамы.
Оля, всё пройдёт, и это тоже. Будет облегчение, что "не её" люди остались в прошлом.

Конди

Понимаю, мама ребенка-аутиста бы здесь рассказывала и показывала и призывала.
К чему призывала? У меня сын не аутист, конечно, другие диагнозы, но то ,что жить в одной квартире с больным ребёнком очень тяжело, я знаю. Поэтому автора письма мне жаль. И ещё невестку жаль, потому что у нас с ней беда похожа. А сильнее всех жаль больного малыша. Только им всем от моей жалости... Так что призвать их можно только к одному: люди, порвите попу на британский флаг, но решите квартирный вопрос (хотя бы съёмным жильём). Иначе со временем желание и возможность оставаться людьми пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

К чему призывала?
Да фиг знает. За этими околонаучными спорами о том, кто как должен себя вести и что чувствовать, любой глас потонет - что невестки, что свекрови. Мне вот тоже всех в такой ситуации жалко - это в первую очередь. Именно жалко, помочь ничем не могу. Только попытаться развести в разные стороны sad.gif

Там всех надо по голове гладить, так люди устали. Дай им бог всем сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Оля, всё пройдёт, и это тоже. Будет облегчение, что "не её" люди остались в прошлом.

Инна... Я не берусь говорить за ту маму, но... Вот у меня лично - не прошло. Да, благодарность Судьбе за то, что ненужный человек остался в прошлом, есть, и еще какая (я о бывшем). Но не могу забыть, и не могу простить. И не возьмусь даже предполагать, что на меня снизойдет всепрощение. Отказал в свое время с помощью, самосмылся - тысячу раз перекрестилась. И лучше бы ему не появляться на нашем пути. Ибо увижу - пришибу первой же попавшейся под руку сковородкой, несмотря на свое воспитание. А все-таки от того, что родная бабушка Настюшу не забыла, мне значительно легче. А каково той маме, что ее малыша забыли все? Это ужасно sad.gif

Так что призвать их можно только к одному: люди порвите попу на британский флаг, но решите квартирный вопрос (хотя бы съёмным жильём). Иначе со временем желание и возможность оставаться людьми пропадёт.

Стописят плюсов. Жалко, в репку не лезут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем утрировать. Руки - ноги есть, если на попе ровно не сидеть - проблемы решаемы.

Насколько решаемы, если ребенок один дома не остается? Виноград ест только без косточек. Творог определеной марки. Воду без газа (допустим, вообще писала первое, что в голову придет). Его меню должно быть тщательно подобранным и может быть недешевым. Судя по тому, что написала Конди, одежду он тоже предпочтет одну и ту же и ту, которую выберет сам. Аргументы, что на это денег нет, его не убедят. Ребенок в этом не виноват. Но еда и одежда стоят денег. Денег стоят и лечение-обучение, съем квартиры, оплата ремонта, если ребенок, не дай Бог, что-нибудь в квартире сломает, и отдельного лечения, если ребенок, не дай Бог, что-нибудь сломает себе. Маме брать с собой ребенка на работу??? Брать работу на дом??? Папе одному на все зарабатывать? Думаю, если бы последний пункт был возможен, бабушка бы не летела на две работы. Работать на двух работах - сомнительное удовольствие, вряд ли она на это "для себя" пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Жалко всех, Вы правы.

И как бы я, поборница того, что "Дайте мне покой на моей территории!", должна бы в первую очередь жалеть эту бабушку. И оправдывать.

Я писала неоднократно, как я сама к этому болезненно отношусь и уж мне как бы очень близки должны быть ее проблемы.

Дело в другом - в негативе и ненависти, которые выплескивает бабушка на страницы газеты. Ведь это ее мысли, с которыми она живет. А раздражение и ненависть - плохие советчики, они не могут быть конструктивными. А значит - выхода из положения они не найдут никогда.

И раз уж они все собрались в такой нелегкой ситуации на одной территории, им надо что-то решать.

Бабушка не обратилась за советом. Она просто стала ругать, причем, главных виновников - ребенка и невестку. Но ребенок в чем виноват, что он таким родился? Никто не призывает любить. Но хотя бы быть терпимым и хоть капельку милосердным можно?

Каково самой ей будет, когда она старенькая сляжет, а ее будут тихо ненавидеть, потому что она создает проблемы?

Где у нас милосердие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Доу

Вы у меня спрашиваете, о решении проблем? Папа работает, мама сидит с ребёнком - получает пенсию. Бабуля помогает с двух работ, или пусть сидит с ребёнком, мама на двух будет работать.

Так проблемы решать надо, что бы их не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сява, Вы же предлагали от помощи бабули отказаться, кажется. И отселиться в другую квартиру. Или Вы имели в виду другую бабулю со стороны матери, которая молодую семью оставила в абсолютном покое и в судьбе внука никакого участия не принимает (кажется, с той стороны неродная бабушка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Доу

Вы же предлагали от помощи бабули отказаться, кажется.

Правда? Мне кажется, что я написала как бывает и по другому, в других случаях и других семьях.

И отселиться в другую квартиру.

Или Вы имели в виду другую бабулю со стороны матери, которая молодую семью оставила в абсолютном покое и в судьбе внука никакого участия не принимает (кажется, с той стороны неродная бабушка)?

Я имела в виду, совсем посторонних людей. Как альтернатива бабуле, не работать на двух работах, а попросту следовать поговорке: "Моя хата с краю". Во избежании нервов и усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, совсем посторонних людей. Как альтернатива бабуле, не работать на двух работах, а попросту следовать поговорке: "Моя хата с краю". Во избежании нервов и усталости.

Как-то мы не поняли друг друга. Вот молодая семья говорит бабуле "Знаете, мы сами. Вы внука не любите, самоустранитесь, пожалуйста". Пусть даже они разменяли квартиру и с квартирой вопрос решен. Потянет ли семья прежний доход, если папе придется работать на 3х работах (одной своей и двух бывших бабушкиных)? И что от этого папы останется вечером, когда он приползет домой после работы, не в состоянии слушать вообще ничего, даже того, какой у него особенный ребенок (при этом я не отрицаю, что как раз-таки папа, в отличие от бабушки, ребенка любит).

Подлая тварь. "Судя по всему, вы - та самая бабушка."

Не льстите мне. Я только на одну работу хожу. Она на две. У меня хоть больные и полегче попадаются, а у нее... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дело в другом - в негативе и ненависти, которые выплескивает бабушка на страницы газеты

Да пусть выплеснет! Хоть куда. Бывает же, что сказал кому-то о своей проблеме и вроде как выговорился, легче стало, и с новыми силами вперёд...

И, заметьте, много лет уже. Что, она - робот бездушный?

Просто читаю комментарии и тоже поражаюсь.

Рэя Уэй дала полную картину болезни.

Джейн Доу попыталась посмотреть на ситуацию со стороны бабушки, которая НЕ ЗНАЕТ подробностей о болезни внука, и поэтому бабушке кажется, что невестка...(читайте все посты выше)

И все ли из защитников готовы к такой жизни, радостно воспринимая все нюансы её, какой живёт много лет эта бабушка? Можете не отвечать мне, Оля-Михайловна хорошо сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Джейн Доу! Всё что надо, у папы останется, не переживайте. На двух работах или на трёх, придёт своими ногами.

И будет в состоянии, и поесть, и попить, и телевизор посмотреть, и с ребёнком поиграть. Даже открою и Вам страшную тайну - супружеский долг отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Джейн Доу! Всё что надо, у папы останется, не переживайте. На двух работах или на трёх, придёт своими ногами.

И будет в состоянии, и поесть, и попить, и телевизор посмотреть, и с ребёнком поиграть. Даже открою и Вам страшную тайну - супружеский долг отдаст.

Повезло Вам с мужем.

Мне после одной работы как-то не до супружеского долга бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она просто стала ругать
Алла, ну я вас умоляю! Ну откуда это "просто"? Человек устал, в первую очередь УСТАЛ. Лет-то ей 60, поди, чай, не девочка, по двум работам бегать и в доме бедлам иметь. Ну что вы, в самом-то деле. Если человек пожилой - можно хотя бы на особенности возраста внимание ТОЖЕ обращать? Я не понимаю вот этих черно-белых тонов: тот прав, а этот - сволочь. Вы ведь делаете то же самое сейчас: судите. Как и та бабушка. Она судит, вы судите (не только вы, конечно), вся мировая общественность, блин, осуждает.

Да, некрасиво говорит, не личит ей это, как приличному человеку - но и мы тут в большинстве своём недалеко ушли, о(б)суждаем так же, как и бабушка. И презрения налили, и фу-фу-фу, ай, гадость! и сто бочек арестантов приплели.

Честно скажите, люди: кто может себе хотя бы дать слово, что не будет раздражаться и накапливать усталость от постоянного напряжения?

Ну, написала бабушка в газету, так дай Бог - не по голове же ребенку дала. Ну, нет в ней смирения христианского, ну, не умеет пока человек или не может - чего ж так сразу распинать-то все бросились? Да слова такие громкие: ненавидит, должна, обязана, как не стыдно?

Мы чё, на партсобрании, что ли? eek.gif Тогда можно и невестку протащить: какого она не освоила до сих пор технику медитации и любви ко всему сущему и свекровь до сих пор не научила? А не ленива ли она? Не позволяет ли себе лишку поспать, когда мантры давно уже все поют?

Ну, что такое, в самом деле? Кого зацепило это конкретное письмо - так адрес в редакции. Помогите этой семье, возьмите бабушку за руку и сводите к специалисту или денег ей отправьте. А то сидят, пыхтят, на нет исходят. Конструктивы наши smile.gif

Сява

Дорогая Джейн Доу! Всё что надо, у папы останется, не переживайте. На двух работах или на трёх, придёт своими ногами.

И будет в состоянии, и поесть, и попить, и телевизор посмотреть, и с ребёнком поиграть. Даже открою и Вам страшную тайну - супружеский долг отдаст.

Хочется спросить после этого две вещи: любите ли вы своего мужа, если вы замужем, и сколько вам лет? В сорокет, знаете ли, на хорошей физически активной работе вторую как-то не хочешь. Вопросы были риторические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сява

На двух работах или на трёх, придёт своими ногами.

Угу. И на четырёх - а чё уж мелочиться.

Вот, Конди уже ответила на эту темуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что надо, у папы останется, не переживайте. На двух работах или на трёх, придёт своими ногами.

И будет в состоянии, и поесть, и попить, и телевизор посмотреть, и с ребёнком поиграть. Даже открою и Вам страшную тайну - супружеский долг отдаст.

Да, а что ж переживать. Папа ведь вкалывает, а не Сява ... biggrin.gif

Удивляюсь, как быстро растет тема, не успеваю читать уже.

У меня по ходу чтения созрели такие вопросы:

1. Может ли считаться высоконравственным достоиным зваться гордо ЧЕЛОВЕК, тот, который несет крест потому что так дОлжно? Вот он внутренне ругается, плюется, а сам "несет крест" и улыбается окружающим, руководствуясь внутри моралью "А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ"?

2. И считается ли высоконравственным, ЧЕЛОВЕКОМ, тот, что матерится, но не бросает крест, потому что не позволяет совесть, внутренние установки, которые он не может перешагнуть и наплевать?

Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну, что такое, в самом деле? Кого зацепило это конкретное письмо - так адрес в редакции. Помогите этой семье, возьмите бабушку за руку и сводите к специалисту или денег ей отправьте. А то сидят, пыхтят, на нет исходят. Конструктивы наши

Спасибо Конди. Очень надеюсь, что Ваш совет поставит точку в затянувшемся обсуждении письма Екатерины Петровны.

В обсуждении столько негатива напридумывали, видно меж строк читали. Предполагаю, что просто многие свои обиды на свекровей решили выплеснуть. Только ведь именно свекрови воспитали Ваших любимых мужей, и неплохо воспитали - раз Вы замуж за них вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на риторические вопросы.

32.

Мужа люблю. Хороший муж, работает на двух работах, и силы остаются.

Про тётеньку, которая отказалась от внука - это моя свекровь.

Вот по этому, эта тема так тронула. Если есть вопросы, не стесняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×