Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Домовые, полтергейсты и вызывания духов

Recommended Posts

Я похоже так домовым и не обзавелась, как не старалась. И звала , и молочка наливала... Ко мне на этой неделе, в четверг пришел человек, энергетически чувствительный. Спрашиваю, что чувствуешь в моем доме, как заходишь? Он ответил: "Ничего, но есть момент. в коридоре в левом углу около кладовки, что то теплое, а в детской комнате потолок с права, холодное, а по сути если то в общей сложности ничего, пустая квартира". - Я вот и не знаю теперь, как быть, не хочет ко мне домовой идти ни в какую, как заселить? Потому что, я так поняла в углах, на которые мне указали, там энергетические может ямы какие, не более того. Скажу честно, даже запаха в квартире никакого нет, хотя я готовлю часто и должен запах дома быть какого, ни какого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка, а зачем вам домовой? Никто достоверно вообще не знает, что это за сущность, какой природы...У нас дома главный домовой - папа laugh.gif И все замачательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Мало что поняла, может основную мысль упустила. Но разрешите задать вопрос, как воспринимать приход домового?

Три года назад,когда переехали в квартиру тетки, после ее похорон. Он приходил как то ночью. Сказал что у тетки заначка была, но ее видимо сожитель стащил. Потом пропал наш домовой, как ни пыталась его зазвать, не появлялся. Хотя я с домовыми и с прчими явлениями на ты. У нас это наследственное. Так вот недавно он опять ходить начал, но я не могу понять что он хочет сказать.

Три дня назад, ночью пришел попросил сережку дать ему поиграть. Я дала левую, нет говорит дай правую, дала. Утром проснулась, вспомнила что было ночью. Уши трогаю, нет правой серьги. Кровать посчупала, нет ни где. Ну говорю наигрался, отдай говорю серьгу назад. Под подушку руку сунула, она там.

Через день,он опять приходит, я у стены спала, подошел посмотрел на мужа, ушел на кухню,смотрю будь-то посуду моет. Я у него спрашиваю, ты чего опять пришел? Он что-то бормочет, я понять не могу. Потом он исчез так ничего и не сказал.

Что он хочет мне сказать? Не пойму.

П.с. Я на 7 месяце беременности. Дочь уже видела, она сказала что моя бабушка с ней придет. Проктически всю ее жизнь и наши с ней взаимоотношения мне показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена Иван-чай

Дочь уже видела, она сказала что моя бабушка с ней придет. Проктически всю ее жизнь и наши с ней взаимоотношения мне показала.

А это как? Интересно, расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домовой - хулиган. Постоянно вещи пропадают прямо из-под рук. В основном детские. Молодой ещё, наверное, баловник. А, может, просто мою семью не очень жалует (дом родительский, его мой папа строит), мол, как приехали ещё в 2007 году, так покоя от вас нет: то дети маленькие шумят-балуют, то собаку завели размером с маленького пони, мебель переставили, ремонты навели, иэх!

А сегодня утром у меня ключи пропали. Они у меня в ключнице кожаной, всегда на столике в прихожей лежали, а тут нет нигде. А мне ребёнка в садик везти! Ладно, выпустила собаку во двор, ставила всё незапертым, поехала на свой страх и риск. Вернулась, обыскала дом, облазила машину, вывернула карманы, сумки, мужу позвонила (у него ключница похожая, может, мою по ошибке взял) - нет, как нет.

Вздохнула, позавтракала, пошла в спальную переодеваться. Переодеваюсь, а сама вполголоса жалобно прошу: "Ну, дедушка, ну, Домовушка, ну верни, пожалуйста, ключики, как же я без них буду-то?" А у нас во всю стену шкаф-купе зеркальный, и вот поворачиваюсь я к нему и вижу в отражении ключницу мою на полу около кровати! shiz.gif Вед не было там ничего, я сама утром кровать застилала, вокруг кровати сто раз обошла. Может под кровать завалилась, а под длинным покрывалом и не видно было. А домовой чуть выдвинул.

Ой, как я радовалась, как благодарила! Пойду на кухне молочка ему налью и конфет насыплю. Может уже подружимся мы с домовым нашим?! wink.gif А то раньше потери у него месяцами выпрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не писала свою историю...

Я человек, не особо был в это верующий! Но...

Это случилось 8 лет назад! Я встречалась с мальчиком, и так у нас закрутилось, что стали мы жить вместе в его квартире!

А она была в старом доме, досталась ему от бабушки!

И один раз, я познакомилась с соседкой бабулей, и она говорит, ну как тебе здесь живется? Я - в смысле???

Ну здесь Димы, дедушка умер, вот на этом диване!! unsure.gif

Сделали, ремонт, купили новую мебель!

Я принесла от родителей своих двух кошек!

И вот в одну ночь, я осталась одна( Дима работал в органах, был на сутках)

Вроде сплю.... И открываю глаза....а я свет всегда оставляю гореть в коридоре, боюсь, кошки в другой комнате, а передо мной.... Огромное как снежный человек, волосатое метра три, нечто.... Стоит согнувшись и смотрит на меня! И одни глаза, черные блестят как угольки!!

И раз.... Как будто опять открываю, а его нет!!!!

Страшно не было!!!

После этого, отношения у нас разладились, я после ссоры с ним, села за руль и попала в аварию, чудом выжила!!!

А вот он.... Погиб спустя два года, и тоже в автокатастрофе!!!

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью было что-то непонятное..

В последнее время сплю плохо и чутко. И вот лежу себе на диванчике, глухая ночь. И я в какой-то полудремоте слышу со стороны спинки дивана как будто крылья захлопали. Мне спросонок показалось, что голубь прилетел. Но так как нынче устала, просто ногой лягнула и спать дальше продолжила.

Так нет же, опять со стороны спинки на меня кто-то стал наваливаться и напрыгивать, при этом сопя и фыркая. Насколько я разобрала, это было не очень большое существо. В основном оно прыгало по подушке и голове.

Тут я окончательно проснулась от страха и злости, что отдохнуть не дают. Встала, походила и все прошло. И вот я думаю: к чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На святки мы с золовкой решили погадать. Сказать точнее, это она меня упросила составить ей компанию. На тот момент я уже была замужем и имела маленькую дочку, и мне, собственно, гадать было уже как-то не зачем. wink.gif А золовка имела большое количество женихов, училась в институте и будущее ей казалось размытым и далёким.

Вычитали в какой-то газете не известное нам гадание на вызывание духов. Берётся книжка, в середину кладутся лезвия ножниц, а кольца остаются снаружи, перематывается книжка старыми нитками. Потом два человека берут эту книжку, и держат её за основание ножницевых колец, т.е. кольца ножниц лежат на указательных пальцах. Получается что-то типа маятника. Ну и если дух отвечает положительно, тогда книга на пальцах начинает поворачиваться, а нет - стоит на месте. Ну и заклятие само собой нужно было повторять. Что-то типа: "Старая книга, старые ножницы.. приди дух такого-то.. дух такого-то ты здесь?"

Гадали, как и полагается, ночью. Свет не стали выключать, чтоб не так страшно было. Книга реально вращалась на пальцах, а потом резко переставала, таким образом, мы перебрали уйму известных нам умерших личностей. Потом сошлись на мнении, что сие гадание полное фуфло, начали ржать и прикалываться.

Хохотали безудержно, как две дурынды, чем и разбудили мою маленькую дочку. Я пошла к ней в комнату. Стою, качаю кроватку. И вижу, что моя золовка, пронеслась мимо моей двери в свою комнату напротив. Дочь я уложила. Выхожу из комнаты. У Вали свет выключен confused_1.gif и из-за двери слышится громкое шуршание, движение, будто кто-то перебирает пакеты. Почему-то я не стала туда заходить. Вернулась обратно в свою комнату, сижу, смотрю на её дверь, жду Валю, когда ж она выйдет. Не дождавшись иду на кухню. Каково же было мое удивление, когда я нашла Валю на кухне!!! eek.gif Я просто потеряла дар речи! Естественно спрашиваю, заходила ли она к себе в комнату? На что получаю отрицательный ответ! Та сидела на кухне, пила чай и ждала меня! shiz.gif

Я ей рассказала, что видела. Золовка чуть под стол со страху не залезла! Вот, блин, довызывались!!! Видимо чей-то дух не захотел уходить. А может мы что-то неправильно сделали. Валька потом боялась в комнату свою идти, так жутко было!

А потом, после этого, я часто слышала, что меня кто-то по имени зовёт, тогда, когда в доме никого не было, либо был муж, который спал или занимался своими делами. И на мой вопрос, зачем он меня звал делал очень удивлённые глаза blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала наконец-то всю веточку. Да, мнения явно неоднозначные... Нашла пока только такие определения домовым: "малый народец", "покаявшиеся демоны", "бесы натуральные" и "просто параллельный мир".

На днях как раз из-за этого параллельного мира была выставлена в нехорошем свете. Зашла к подруге по ее просьбе, файл восстановить на компьютере. И вижу - флешка ее, у меня была полгода ну точно такая же потертая, той же фирмы и без колпачка. И муж ее на улице потерял случайно. Много ли таких на наш городок флешек?smile.gif Тем более, что подруга - очень аккуратный и дотошный человек, без колпачка у нее даже ручек не бывает. Никогда. 90% вероятности, что это моя - подруга только плечами пожала, говорит, муж когда-то дал, где брал - не знает. Причем у него своя есть, солидная. Ну, я только улыбнулась - нашлась пропажа, только ж я тебя уже не заберу, не удобно. Ну что я, нищая? Другую себе не куплю, что ли. Да и может, она таки не моя - просто удивительное совпадение...

И вот работаем, понадобилась флешка - а ее нет! Была на столе, прямо перед нами, и не стало! Мы давай перерывать все. А где искать, если в комнате - идеальный порядок, это при интерьере в стиле минимализм? Ну порылись, полазили на полу - нету ее. В карманах посмотрели. Ну я все-так взяла сумку и полностью ее вытряхнула - мало ли, педагогическая привычка таскать ручки есть, может, и флешку родимую туда подсознательно положила? Так нет, нет ничего в сумке. Пересматривала три раза! Даже кармашке на замке. Подруга только недоуменно смотрела. Пожали теперь обе плечами - полтергейст какой-то, и все тут. Мы ведь никуда не выходили! Ну как могла пропасть вещь прямо на глазах? Флешка ведь была вставлена в комп! И она нам была нужна!

Ну, после подруги я пошла в офис. Прихожу. Звонит телефон. Открываю сумку, расстегиваю кармашек - а там... Флешка. Ярко-белая на черном фоне. Где я ее три раза искала. mad.gif Трудно представить с каким стыдом я ее возвращала подруге blush.gif Серьезный человек, вместе работаем... Иного объяснения у меня, трезвомыслящего психолога, нет, кроме как Иркин домовой положил МОЮ вещь мне же в сумку. Порядок, так сказать навел...

Да, выглядело очень мило. Вот только меня уже больше не пронять. Что такое и кто такой домовой я уже поняла давно - пришлось лично столкнуться с этой демонщиной.

Началось все так. В нескучные девяностые, когда мне было лет 8, наши родители особенно тесно общались со своими друзьями и знакомыми, как никогда раньше. Зарплаты не платили, и во всем выручала только дружба. Делились лекарствами, пайками, новостями. Было весело ходить в гости. И пошли мы как-то к папиной сослуживцей - интереснейшей женщине. Она отлично готовила и с удовольствием звала в гости. Пока мама с папой с ней общались, мы с младшей сестричкой находили себе свое развлечение - играли в прятки. В чужой квартире ведь интереснее! shiz.gif Но вот рассказ тети Лили нас, маленьких, заставил оставить свои игры и замереть как мыши - так было интересно.

Все дело в том, что тетю Лилю уже совсем замучил домовой. Он ее не любил - то посудой на кухне полночи гремел, то душить начинал, то еще как пугал. Она все время недосыпала - с тех пор, как получила эту квартиру (военнослужащая). И тетя Лиля решила от своего "хозяина" избавиться. Женщина она была не робкого десятка (ей тогда уже было лет 37), а комплекция позволяла справиться не только с нечистью, но и со здоровым мужиком. Правда, действовать теть Лиля решила не силой - а по правилам. Она прочитала в газете, что злостного домового можно выгнать обычной священной водой - если это делать правильно. Итак, пошла эта мужественная женщина в церковь, раздобыла священной воды и приготовила все к ритуалу. Вечером начался процесс: теть Лиля перекрестилась, взяла в руки чистую малярную кисть и стала кропить квартиру свяченой водой - при этом без передышки читая "Отче Наш". Кропить начинала с окна одной комнаты, не упуская ни сантиметра пространства, и так со всех комнат до балкона - куда и выгнала домового, вытеснила, так сказать. После этого тщательно освятила балкон, еще раз перекрестилась и закрыла крепко-накрепко туда дверь.

Ночью был ужас - умиротворенная проделанным тетя Лиля вскочила от того, что на балконе, на ее 8-м этаже страшным криком орал какой-то кот. Вопль был таким жутким, что теть Лиля чуть не поседела! А утром она обнаружила, что на балконе были с мясом вырваны все веревки для белья...

Но зато после "ритуала" больше ее ничего не беспокоило. Рассказ папиной сослуживицы нас с сестрой, конечно, впечатлил, но через какое-то время мы о нем уже и не вспоминали.

Прошло 5 лет. Обстановка в нашей семье была нервная, родители ругались, третий ребенок, вечная нехватка денег. Маме "добрые люди" подсказали, что это - порча на семье, и надо к бабке в село съездить. И мама поехала! Собрала нас, заставила папу вытащить на свет Божий свой старый москвич, и мы отправились к той самой знаменитой бабке. Приехали - обычный сельский дом, свиньи... Бабка с какой-то женщиной приняли нас с радостью, хоть мы заранее и не договаривались - заработок, как никак. И давай всех по очереди яйцами выкатывать. Малую, потом сестру, потом - меня. Мне уже было лет 14 и я страшно сопротивлялась. Только мамины угрозы заставляли смирно сидеть. Не знаю, от этого ли, но яйца после меня бабка в банку с водой разбила какие мутные и черные... Запричитала и сказала, что порча на мне большая и надо срочно вымаливать! Стала в угол и иконам и молится. А я слышу, что она и не молитвы вовсе читает - что-то свое... Жутко так стало.

После этого поехали мы домой. И у меня такое нехорошее чувство было на душе - ну вот надо было вырываться от той бабки и бежать! Передумав много чего, стала засыпать, и вдруг слышу, как возле стола у моей школьной сумки стали закрываться-открывать молнии eek.gif Звук такой явственный! Разбудила сестру, и она тоже лежала и слушала! eek.gif Еле заснули тогда. Утром мама сказала, что у нас, видимо, завелся домовой... drinks_cheers.gif Вот так взялся и завелся.

(И я только сейчас, после прочтения этой ветки, поняла, что бабка нам этого беса попросту "прицепила". А тогда мы два события между собой и не связали как-то)

Вот только ничего хорошего от него не было. Всем начали сниться какие-то кошмары, ссор еще больше стало, сама атмосфера в доме была не очень, гнетущая какая-то. А раз я проснулась от того, что меня как-будто кот какой-то душит - несильно, но ощутимо! Открыла глаза, а на мне черт!!! Небольшой такой, как кот, но довольно типичный - схватил своими гадкими тощими лапами меня за шею и душит!!! Я в панике хватаю уже его за шею, мы переворачиваемся и уже душу его я!!! eek.gif И он - раз, и растворился куда-то... А я на четвереньках на кровати стою... Может, и переучилась тогда, не знаю. Но было очень страшно. Вот почему верю, если человек рассказывает, что видел призрака или паука - это реально есть.

Второй раз увидела, когда в полутемной комнате лежала с головной болью. Чувствую - кто-то на меня смотрит. Поворачиваюсь - а возле стула, на котором стоит тяжеленный рюкзак с книгами (сестричкин) рядом светятся два кошачьих глаза!! Причем они посажены не так близко, как у кошки, а как-то шире. Я давай "Отче наш" читать, так существо злобно зашипело и этот портфель как грохнется на пол! Я пулей из комнаты выскочила...

Вот так, промучившись месяц-второй, я, субтильный подросток на то время, решила повторить подвиг тети Лили. Смелая такая была.

Никому ничего не сказала, дождалась, когда все уйдут в гости к знакомым, а сама притворилась, что отравилась. Осталась, в общем одна в трехкомнатной квартире. Взяла в кладовой банку со святой водой (мама берегла "от сглаза") и начала свой ритуал. Открыла балкон (чтоб было гадине куда уматывать), и стала щеткой кропить комнаты с "Отче Наш". Даже для этого выучила специально. Докропила до балкона, и там все освятила, и крепко захлопнула двери туда. Закрыла на все три защелки!

Вечером пришли мои, и им все равно ничего не сказала - так надо было. Спрятала свои "инструменты" и легла спать. Утром невыспавшаяся мама пожаловалась: "Слушай, это ужас, у нас на балконе ночью вопил какой-то КОТ!". Ага, на балконе третьего этажа! Я так дрожу сама и говорю: "Мам, хорошее видно было вино вчера у гостейsmile.gif". Мама тогда еще и обиделась. А она спит, между прочим, как раз в той комнате, где балкон.

Но что было днем - ох и ругалась же мама! Оказывается, у нас ночью кто-то все веревки оборвал на балконе!!! Два события родители не связали, я потряслась от страха немножко, но не созналась, что выгоняла домового. Переживала, что из-за веревок влетитsmile.gif

После этого у нас стало намного спокойнее. Рай не настал, но как-то скандалы поуменьшились, жить стало светлее, и спали мы все хорошо.

Вскоре дети выросли, мы с сестрой повыходили замуж и разъехались, а в квартире с мамой и папой стали жить младшие сестра и брат (поздний ребенок в семье). И сестра заняла мою комнату.

И вот приезжаю как-то, беременная, к маме, и ночую в комнате у сестры - где можно настежь открыть большое евроокно на всю ночь (ведь меня тошнило тогда от всего). А вот спать не могла - то на мне одеяло двигается, то ходит кто-то по комнате, то какой-то кот переступает в ногах - его отродясь не было в нашей квартире. Невыспанная утром нажаловалась маме - а та говорит: "Так и эта спать там не может. До 4-х с ноутбуком сидит, а потом до 12-ти спит. Потому что ей страшно". Я дождалась с колледжа сестричку, расспрашиваю, как она эту дрянь в дом привела - не было ж при мне такого! (Про то, что было еще тогда, мы ей не рассказывали, а она была малюткой). И что оказалось - сестричка занялась черной магией!! Вызывала духов, пробовала колдовать, игралась, так сказать. Быстро надоело, вот только спать больше в ее комнате никто не может - ни она, ни мама, ни вторая сестра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способы какие нибудь чтобы узнать есть ли домовой дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nolik, есть такой смешной способ. Положить на ночь под столом крест-накрест вилку и нож, если утром они будут сдвинуты- есть жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, на днях мне в руки попалась интересная библия - на 77 книг, а не 66, как обычно. Я ее с интересом рассматриваю, открываю и попадаю на какую-то книгу Товита, как раз на то место, где у у девушки появился очередной жених. А до этого замуж она выходила 7 раз - и все ее новоиспеченные супруги погибали в брачную ночь. И в книге рассказывается, что это происходило потому, что девушку любил один демон, он никому не причинял вреда, но убивал тех, кто с ней переспит blink.gif Ну тут явно про икуба речь идет, правда?

Вот, и этот восьмой жених выжил - потому что перед этим посоветовался со своим ангелом, и тот сказал провести один интересный ритуал: взять сердце и печень рыбы и зажечь в брачную ночь. И демон не выдержал запаха, сбежал "в северные края и там его повязал ангел". И все это в библии!!!

И это ж надо, что я ее открыла и попала на такую историю wacko.gif

С инкубом, кстати, встречалась. Ждала из командировки мужа, он должен был приехать в 6 утра, а я так ждала, что не могла всю ночь спать(молодожены мы были). Задремала только на рассвете. Просыпаюсь - а он уже рядом лежит, обнимает меня. Я удивилась, как тихо зашел. А тот к сексу склоняет huh.gif Но не так как муж, как-то другой подход чувствуется... Я уже его целую, как вдруг - мороз по коже - двери-то изнутри на цепочку были закрыты!! Как же в квартиру он зашел?? Я в ужасе зашипела на него (закричать не получилось), а он рассердился, набросился на меня, я стала с ним бороться, начала мысленно просить "Господи, помоги!" и почему-то провалилась в забытье...

Утром проснулась от того, что муж приехал и в дверь звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я слышала, что при переезде в другое жилье домового зовут с собой.

А вот такая ситуация: молодые построили дои и отселяются от родителей.

Где брать домового в новый дом? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам придёт. Среди них тоже бомжиков хватает. Можно, конечно, и специально пригласить на жительство (см. Инет), но лично я бы своими словами объяснила, какой именно домовой мне нужен, и в качестве приманки положила- хлеб, мёд, молоко, сладкое в уголке на полочку. Иногда кладут крепко посоленную горбушку, солёный огурец и водку- но вам же не собутыльник нужен, а приличный семейный домовёнок- его и приманивайте. notworthy.gif

П.С. некоторые переманивают домового из богатого дома- но мы же не такие? no_1.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что при переезде в другое жилье домового зовут с собой.

У меня тоже вопрос. Мама с отцом скоро разъедутся по новым жилищам. Можно ли домового с собой не брать и не звать? Уж больно шумный он у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Может,он и шумел потому, что дома неполадки были? ( папа с мамой разъезжаются=разводятся?)

Я почему тут вопрос выше задала? В субботу мы в бане с приятельницами разговорились на эту тему. Одна говорит, держали в планах переезд со съемной квартиры в собственную и как начали под кроватью игрушки перекатываться, которых нет. Научили её тетки ( она тогда молодая была) сказать ему, чтоб не переживал, с собой заберут, он и успокоился, не шумел.

Вторая рассказывает : завели котика молодого, и вдруг пропал. Я ,говорит, всю округу оббегала, так мне жалко его было, что вдруг ляпнула, сама от себя не ожидая: "Домовой, найди моего Нюшку, приведи домой."

На следующий вечер сижу, говорит, дома одна, носа не высовываю на улицу, боюсь. Вдруг мяуканье. В окно глянула: котенок мой на воротах сидит. Я рванула и про страхи забыла. А он с ворот спрыгнул, ко мне подбежал и лапами меня за ноги обнял...

Больше не терялся.

А домового моя рассказчица видит постоянно, боковым зрением, в виде серого шара, выше уровня пола скользит.

А кот её этот от старости недавно умер и теперь у неё домовой с летней кухни ( где кот кормился) переселился в дом.

Она мне пообещала в следующую баню рассказать, как он себя обозначил.

Я тут уже как-то рассказывала, что живя в поселке в старом доме, слышала его, а мужа так вообще за палец на ноге щипал...И уехали мы из того дома, и развелись к тому ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Может,он и шумел потому, что дома неполадки были? ( папа с мамой разъезжаются=разводятся?)

У-у-у..ещё какие неполадки! Папашу домовой не любит. Всегда начинал проявлять себя (неистово долбил в стену не зависимо от времени суток), перед запоями, крупными скандалами и дебоширствами отца.

Домового слышат только мама и я. Меня он конкретно пугает! То в окошко может на рассвете лупануть, то ещё где долбасить начнёт, так что я коченею от страха. Да и среди бела дня тоже было дело: ворочал банки трёхлитровые в пакете, что стояли за диваном. Я за диван заглядываю, вижу движение, что ручки у пакетов ходуном ходят и банки позвякивают. Или вот, поднимаюсь на второй этаж, там дочь спит в одной из комнат, больше в доме нет никого. Слышу, рядом, в другой комнате грохот, будто кто-то упал, а потом одновременный стук в стену, в пол... У меня прям на лестнице ноги подкосились со страху. Чуть в штаны, пардон, не наделала.

Может он мне что-то сказать пытался? Боюсь, что я поседею раньше времени от его проделок!

Вот и не знаем, стоит ли маме его с собой брать. А если не брать? Вдруг он

потом начнёт нам мстить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

очень похоже на мою прошлую ситуацию, даже звон посуды был, только бутылок))))

С мужем жили не очень: то до драки, до любовь до гроба.

Однажды одна ночевала. Приготовила с вечера бутылки молочные сдать в магазин по пути на работу, составила их в рядок на кухне.

Среди ночи услышала будто тельце с табурета на пол шлепнулось - такой звук. И бутылки загремели.

Уехали мы из той квартиры. Я все надеялась. что увезу мужа от друзей и все нормально будет. Уехали вообще в другой поселок. Но от себя человек не уедет. На новом месте началось тоже самое в наших отношениях.

В новой квартире стала слышать постукивание в углу спальни, наверху.

За стеной никто не жил, квартира пустовала. Так я ж еще и "огребала" от пьяного мужа : какой любовник мне знаки подает?

Не было и там житья. разошлись и разъехались.

Ни из первой. ни из второй квартиры с собой никого не звала,как-то и не думала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Уехали мы из той квартиры. Я

В новой квартире стала слышать постукивание в углу спальни, наверху.

И у нас так же! Преимущественно стук в верхнем правом углу комнаты, такой силищи, будто кувалдой дубасят! Хотя стучать ни на стене, ни на крыше не чему. И происходит это в любое время суток.

Не было и там житья. разошлись и разъехались.

А сейчас у Вас всё спокойно?

Я вот думаю, может это и не домовой вовсе? А мы всё на него валим. Существуют же энергетические подселенцы - лярвы, так кажется это называется, у людей с какой-нибудь зависимостью. Хотя чего там рассуждать, я не сведуща в этих вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочки в квартире точно домовой живет, который любит ее и слушается. Уже несколько случаев было- что-то теряется, дочь просит домового помочь и тут же сама чувствует в каком месте потерянное искать. Я поначалу просто все на ее интуицию списывала и знание собственной квартиры. Но сегодняшний случай убедил в реальном присутствии домового.

Внучка собиралась на работу и никак не могла пропуск свой найти. Дочь попросила домового поискать, все обыскали- нет пропуска и точка. И тут дочь , как она говорит, почувствовала, что ее прямо тянет выйти из квартиры. Причем ощущение такое, что в доме пропуск искать нет смысла.

Скорей всего он на работе забыт. И ведь точно- оказалось потеряла его внучка именно там,лежал себе мирно на рецепшен. Она вчера его случайно обронила, а дежурная подобрала. Вот такая история приключилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился домовой. Будто я нахожусь на кухне, а на диван запрыгивает большой ухоженный кот. Длина шерсти между короткой и длинной, а сам цвета муки. Я смотрю на него и думаю: "Домовой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страшилки тут пишут. Если бы со мной это происходило, я наверно со светом бы спала всю ночь. Кстати недавно так и было. Ночевала я с сыном одна дома. Я такая трусишка, оставила свет на кухне. И вот просыпаюсь ночью сына кормить и понимаю что свет выключен eek.gif . Люди, я до утра тряслась. А утром все же решила, что это сама и выключила. С недосыпу сразу и не вспомнила. По крайней мере мне так больше нравится думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился домовой. Будто я нахожусь на кухне, а на диван запрыгивает большой ухоженный кот. Длина шерсти между короткой и длинной, а сам цвета муки. Я смотрю на него и думаю: "Домовой".

Мне не присниля, вчера утром приходил, только я его не видела. В шестом часу утра, муж уже встал и кофе пил, дочь с ним лепетала, а я не спала, так, дремала, вставать было лениво.

Почувствовала что кот запрыгнул на постель, идет вдоль моих ног, доходит до живота и топчется передними лапками, разворачивается и снова топчется. У нас нет животных. Открыла глаза, никого не увидела, но чувствую, что лапками перебирает. К чему не отвечает. Потом все пропало. Встала, налила ему молока в блюдце.

Бабушка говорила, когда мягкий и не страшный, - это к добру. К миру и спокойствию в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у многих домовой в виде кота показывается. И у меня так было.

Уже кажется даже писала тут об этом.

Это давно было - мы переехали как-то на съемную квартиру. У меня кошка была.

Квартира была очень запущена - и первые дни я там всё отмывала. И как-то вечером стою на кухне - что-то там мою в раковине, и вдруг отчетливо ощущаю как кошка у ног трётся. Прям пушистик ласковый.

Я-то подумала что это моя кошка, что-то там еще сказала, оборачиваюсь а кошки-то и нет.

Бегом в комнату, а кошка дрыхнет без задних ног...

Видимо домовому понравилось что в квартире уют наводят biggrin.gif

Археоптерикс

А мне сегодня приснился домовой

Хмм, мне тоже коты часто снятся. Сегодня тоже такой котяра снился, ухоженный, упитанный, с очень умным взглядом. И кстати тоже молоШного цвета biggrin.gif Я начала его тискать во сне.

Может это тоже домовой снился?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Оказывается у многих домовой в виде кота показывается...

Когда жила еще с родителями, все домашние видели домового мельком, боковым зрением как серый пушистый клубочек или шарик. Он иногда быстро перекатывался, если прямо на него никто не смотрел, - из под табуретки под холодилник. Или лежал около входной двери в зал. Боковым зрением его видели, а стоило оглянуться - нет никого.

Бабушка летом жила на даче, а мы с подружкой решили пожить в ее квартире, так к экзаменам готовиться веселее, тем более подруга была иногородняя, а в общежитии ремонт затеяли. В первый вечер я домового видела боковым зрением, как маленького котенка, он пробежал по спинке дивана, так маленькие котята бегают, играют. Знакомиться приходил. Мы с подружкой как раз на диване сидели. Она ничего не видела.

Мой домовой шебуршит на шкафу, не любит, когда беспорядок дома, или перед переездом. 3 раза переежали, когда говорила, что с собой возмем - успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×