Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Мужчина не проявляет активности.

Recommended Posts

дым

Смогу ли я?

Сможете, если не захотите быть вечным запасным аэродромом для женатого мужика и делить его с другой laugh.gif Может, действительно, вся эта ситуация к лучшему. Не стоит привыкать к подобным искаженным отношениям с женатым.

По своему опыту могу сказать, что отношения, выстроенные с нуля, намного крепче и приятнее "ворованного щастья" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил. Причем первый!

Я сделала вид что ничего не произошло. Какой то недовольный. Наверное ждал извинений. Фигушки!!!

Говорила с ним холодно. Сама намекнула что если он не хочет, то я его не держу ( кстати ваш совет).

Через какое то время опять начал соловьем заливаться что любит, жить без меня не может и т. д.

Что ты, Стелла, тогда он увидит, что действительно все окончено. И начнет недоумевать: как она так просто смогла все забыть? Все хорошее, что между ними было. И пойдет нарезать круги заново.

Точно сказано!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила с ним холодно. Сама намекнула что если он не хочет, то я его не держу

Вот и продолжайте в том же духе. Между делом кто-нибудь свободный появится. А пока вы с ним - вряд ли. У Вас на лбу написано, что кто-то есть у Вас, вот мужики и обходят сторонкой. А как развяжитесь с ним, обязательно все наладится.

соловьем заливаться что любит, жить без меня не может и т. д.
он будет бесконечно, только Вам от этого не легче. У него и семья и Вы. А у Вас? Годы идут, зачем их тратить на бесперспективные отношения. Попробуйте, и удачи Вам!

А если по ситуации, то она, как я понимаю разрешилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым

Говорила с ним холодно. Сама намекнула что если он не хочет, то я его не держу ( кстати ваш совет).

Через какое то время опять начал соловьем заливаться что любит, жить без меня не может и т. д.

Почему-то его реакция предсказуема. g.gif

Все возвратится на круги своя, также вы будете запасным аэродромом, периодически у вас будут сдавать нервы и вы снова чего-нибудь ляпните ему.

А что он насчет семейного положения говорит??

Или обижаться - это мы мужики, а морочить девушке голову - это меня не касается, я женат. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта ситуация просто добавила дровишек в огонь любви.

Позлились (-ась), нервы себе потрепали (-ла). Теперь будет бурное примирение. И начнётся новый круг. Сложно выйти из таких бесперспективных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация, но я просто сказала ему что запуталась в собственных мыслях и потому несу какую-то чушь. Это, собственно, было правдой. Но я говорила это непосредственно в разгар разговора.

А вообще есть такие слова, которые нельзя говорить ни при каких обстоятельствах, так как если даже и простишь их, то забыть не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Очень важно ваше мнение и поддержка!

Около 10 лет назад я сильно обидела одного человека. А в его лице – саму любовь…

Было нам тогда с ним лет по 17. Он – суворовец, а позже курсант военного училища. Учился в другом городе. Я – студентка колледжа, москвичка. Оба молодые, неопытные, совсем зелёные.

Познакомил нас с ним общий друг на дне рождения. Мне парень сразу поначалу понравился: симпатичный, весёлый, весь такой положительный. И я ему тоже понравилась. Стали встречаться по мере возможности (он суворовец, я в 11 классе учусь). К лету мы оба заканчивали учёбу. Его переводили в другой город в военное училище. И в одну из наших последних встреч перед отъездом он задал мне вопрос, хочу ли я продолжать наши отношения (кстати, чисто платонические). Незадолго до этого он признался мне в любви. Конечно, я ему поверила: его отношение ко мне говорило само за себя. Но моё сердце никак не поддавалось на уговоры моего разума – я не могла полюбить этого мальчика, как бы ни хотела…

Однако решила, что со временем сумею его полюбить, так как мне бы этого очень хотелось. Возможно, роль сыграло и то, что я была молода, неуверенна в себе и просто хотела поднять свою самооценку, да и перед подружками похвастать хотелось ТАКИМ парнем. Почему-то я боялась упустить такой шанс, такого хорошего человека… Ведь до этого мне никто не признавался в любви, а если и признавался, то я как-то не верила. И в итоге ответила согласием на его вопрос.

Мы продолжили отношения… Встречи были очень редки – всего пару раз. Мы писали письма друг другу (за год он написал мне около 45 штук). В них всегда было столько любви, столько нежности и тепла; читая их, я не могла сдержать улыбку, а иногда и слёз… Отвечая на его послания, я была нежна, искала просыпающуюся любовь, но – увы! Самовнушение не помогало…

Первая встреча состоялась на Новый год, и я понимала, что так и не люблю его. Интимных отношений не допускала, хотя девочкой уже не была. Он же был строгих правил насчёт этого. Поэтому моё признание в не невинности было для него шоком! Но всё же продолжал любить меня.

Вообще я не воспринимала его всерьёз.

Летом мы всегда ездили в деревню, где у меня был «постоянный» партнёр из местных, старше меня на 10 лет. Наша с ним связь тянулась около 6 лет, в том числе и когда он уже был женат, встречи были редки, но метки. Его-то я и любила по-настоящему. От меня же ему нужен был только интим: молодая, постоянная, с другими не спала – очень удобно для женатого мужчины. И я зная это, терпела такое отношение к себе. Вообще мой девиз в молодости был такой: «Себе в удовольствии не откажешь!» Я была счастлива просто видеть его (а мы жили довольно далеко друг от друга, в разных деревнях), плевала на его жену. Я презирала её; мы, девчонки, считали жён чем-то второсортным. Вела себя как дура малолетняя, сейчас мне жаль его жену, хотелось бы просить у неё прощения…

Может, и поэтому я не смогла полюбить того положительного мальчика – ведь он во всём проигрывал тому, деревенскому. Но все равно я поддерживала надежду в душе парня. Писала письма…

На 9 мая мы увиделись с ним в предпоследний раз. Он специально приехал ко мне, мы гуляли весь день, вечером я проводила его на поезд, и он уехал.

И вскоре наступило очередное лето, мы с сёстрами снова проводили его в деревне с еженощными гулянками, парнями и выпивкой. Нам было весело. Так весело, что я решила однажды, что связь с моим курсантом пора прекращать – я совсем ничего к нему не чувствовала! Написала ему письмо прощальное, правда, не помню, что и как именно там было, но суть в том, что, мол, прости-прощай. Писала в присутствии сестёр, чтобы не скучно было…

Отправила письмо, жду ответа. Вскоре (письмо ещё не успело дойти) он раздобыл у моих родителей номер телефона, по которому можно было со мной пообщаться в деревне, и позвонил. Телефон был у соседки дома, которая меня и позвала. У неё же дома тогда жили парни, с которыми мы гуляли всё это лето, они в это время были дома (ещё не проснулись после гулянки). К соседке я пошла с сёстрами для храбрости. И вот при всех этих людях и состоялся наш разговор, за который мне сейчас стыдно. Я просто не хотела с ним разговаривать, парень спрашивал, в чём дело, почему я так говорю с ним (односложно, натянуто весело и даже немного нагло). Я же отвечала, что всё нормально, письмо получит, всё прочтёт сам… Он спрашивал: что написано? Я же повторяла: ВСЁ НОРМАЛЬНО!

Позже пришёл ответ на то моё письмо. Не помню, что именно там было, но в целом человек отреагировал адекватно, пожелал счастья. У меня как гора с плеч упала: я свободна!

Последняя наша встреча состоялась осенним вечером. Мы с сестрой спешно готовились к важному завтрашнему тесту, на часах 11-ый час, и тут звонок в дверь. Мы обалдели. Радости видеть его у меня не было совсем. Посидели втроём на кухне, я в основном молчала, говорила сестра и он. Я очень её просила не уходить. Зачем приходил – не знаю. Когда он уходил, я проводила его до лифта и быстро закрыла за ним дверь, возможно, он что-то и хотел сказать или же услышать от меня. Мне же хотелось побыстрее от него отделаться, я не была готова к этой встрече. Он начал уже раздражать меня, все разговоры о нём моих родителей я пресекала по возможности.

Грубо, жестоко, но я так себя вела. Ну так и не получилось у меня его полюбить! Душа, что называется, не лежала! Так бывает, когда тебе 17 лет… Зря вообще парню голову морочила.

Всё, больше мы с ним не виделись. Года 3 назад сестра нашла его в социальной сети, пообщалась. Он был искренне рад этому, сказал, что помнит только хорошее о НАС, пожелал счастья (мы уже замуж вышли тогда). Сам тоже женат, дочке 2, 5 года примерно. Я с ним там общаться не стала, заблокировала его (за годы не поумнела...) Вскоре удалилась оттуда. Не пойму, почему у меня до сих пор сохранялось к нему такое неприязненное отношение.

Возможно, потому что он напоминает мне об одном из некрасивейших поступков в моей жизни: ведь именно его я так обидела, насмеялась, по сути, над его любовью. А он этого вовсе не заслужил. Не жалею о том, что рассталась с ним, жалею о том, КАК я это сделала.

Помню, даже последнее его письмо я читала вслух при сёстрах такой насмешливой интонацией… Грех – насмехаться над чужой болью.

Но это я поняла гораздо позже. А поняв, стала ожидать, когда на меня опустится возмездие за это, думала, чем это откликнется мне?…

Итак, замуж вышла. Слава Богу, в девках не осталась, ага. Муж любит и любим.

Первая беременность неудачная. Я стала задумываться – вот она кара.

Родила позже дочку. Всё опять хорошо.

И тут… наступил прошлый август (2009 года). Муж фактически признался мне в том, что любовь его прошла. Это был для меня такой удар! Дело происходило в той же деревне, где были только мы трое: я, муж и дочка. Описывать своё состояние не буду, понять нетрудно. Всё казалось, что это сон и что я вот-вот должна проснуться и испытать облегчение. Думала, схожу с ума… Ревела… Я-то мужа по-прежнему люблю! Он ошибается, он принял за нелюбовь отсутствие прежней страсти… Я так и убеждаю себя по сей день. Но муж благородно сказал, что рушить семью не собирается, будем жить вместе по-прежнему.

Прошло время, муж, думаю, и сам понимает, что погорячился тогда – был не в самом лучшем настроении, вот и выдал. Отношение его ко мне замечательное, его «нелюбовь» незаметна, если честно. Мне кажется даже иногда, что наша с ним любовь просто стала другого качества, более спокойная, семейная. Наверно, во многих парах, которые давно вместе (мы - 6 лет) происходит нечто подобное, кажется, что любовь угасла, осталась привычка.

Сейчас я после долгой и трудной работы над собой научилась жить со всем этим. Кстати, этой болью я ни с кем не поделилась – всё в себе ношу. Не хочу загружать родственников лишней проблемой. Поменяла своё отношение к мужу, поведение своё изменила (любя мужа по-прежнему!). Слов любви не говорю сама и не требую их от мужа, живём по договорённости: как будто ничего не произошло, семья как семья, уважение и забота друг о друге на первом месте. И дочка, конечно же.

Поняла, что ЛЮБЛЮ себя на самом деле. Не хочу унижаться и выпрашивать любовь. Муж видит мои перемены и периодически спрашивает: почему я так холодна с ним иногда, нужен ли он мне? Да, нужен, очень, - отвечаю я спокойно...

Вернусь к началу своего рассказа. Я понимаю, что обидела человека. И во мне крепнет мысль, что нужно всё-таки попросить у него прощения, пусть и спустя столько лет. Хочу посоветоваться с кем-нибудь со стороны, так сказать. Надо ли это делать? Возможно, он давно на меня не держит обиду, отпустил. Но все равно, чувствую, что это нужно. Не только мне, но и ему. Знаю, что совершила большую несправедливость, которую хочу отчасти исправить. Искренне хочу попросить прощения. Но стоит ли ворошить прошлое?..

Муж эту историю знает, на этот мой вопрос ответил – не надо, вдруг у него чувства ещё сохранились. Мол, зачем напоминать о себе? Не сделала бы хуже.

Я же уверена, что тот парень – человек адекватный, всё поймёт правильно. Дальнейшего общения я не хочу, только вот это.

Например, мне бы хотелось, что бы кто-то, кто в жизни обидел меня, попросил прощения. Хотя кого-то я уже давно и сама простила, другие же ранили меня в своё время больше, их простить не могу.

Что скажете? Спасибо, если прочитали.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Если есть такая потребность внутри - я бы попросила прощения.

Бывает иногда душевная потребность, как бы это сказать, как в Прощённое воскресение что ли.

Думаю, что он на Вас обиды никакой не держит, раз был искренне рад, когда Вы его нашли в соцсети.

И думаю, его не оставит равнодушным Ваш шаг.

quote]Например, мне бы хотелось, что бы кто-то, кто в жизни обидел меня, попросил прощения.

drinks_cheers.gif

Потребность есть - незачем себе отказыватьsmile.gif[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уверена, что тот парень – человек адекватный, всё поймёт правильно. Дальнейшего общения я не хочу, только вот это.

Если бы я хотела попросить прощения, вернее, я тоже хотела бы попросить, только не знаю, где этот человек вообще, я бы попросила. Именно отпустить прошлое, без всяких планов на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик с перцем

Katakomba

Спасибо, что ответили. Хотя история длинная конечно, но мне давно хотелось её рассказать. Именно в таком полном варианте её не знает никто.

Что ж, теперь надо собраться с духом и написать письмо тому человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

А я бы на вашем месте ничего не стала ему писать. Зачем все ворошить?

Он же сказал вам, что уже все простил. Что вы еще от него хотите?

Оставьте его. У него семья, ребенок,своя жизнь. Не лезьте в нее.

Что было, то осталось в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Мы с ним не общались и таких слов он мне тоже не говорил. Это всего лишь мои домыслы от результата его общения с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Честно говоря, я не поняла, за что Вам просить прощения. Вы его не обманывали, не оскорбляли. Не вышли за него замуж, в конце концов.

Не ворошите прошлого, а то вдруг такое всколыхнете! Может человек давно уже остыл от всего, а Ваше прощение посчитает за новую надежду на любовь.

Сами того не ожидая, разрушите семью и свою и его. Подумайте очень-очень. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если уже есть такая тема, то пожалуйста перенесите куда нужно.

Просто хочу услышать мнение форумчан.

Начну с того, я уже писала где то на форуме, что я встречаюсь с молодым человеком. Ему 24 года, вроде не плохой. Встречаемся мы уже третью неделю. Все вроде нормально.

Но дело не в этом. Он знал, что 28 октября у меня День рождения. Специально узнавал какие я люблю цветы, что хочу получить в подарок.

Где то дня четыре толдонил мне, что он сделает сюрприз от которого я буду просто в восторге.

Вот настал этот день. Я на работе. Он звонит и просит что бы во время перерыва я встретилась с ним. Я, такая окрыленная и счастливая бегу на свидания.

Он встретил меня с пустыми руками и с дежурной фразой:

- Ну с Днем рождения тебя!!!

Мы посидели пол часа и я вернулась на работу.

Настроение конечно упало, но я еще надеялась на вечер, так как мы должны были еще встретиться вечером.

Ладно, вечером он пришел ко мне опять без всего. Я его естественно усадила, открыла бутылку вина ( которую сама купила ), так как посчитала, что раз День рождения у меня, то и проставляться должна я.

Потом мы поехали домой. Взяли такси. За такси заплатил он ( где то 300 р. ).

На следующий день мне с утра пришла СМС о пополнении счета на телефоне. Он мне целых 50 рублей положил!!! eek.gif О как!!!

Девочки, может вы подумаете что я меркантильная или какая-нибудь особа ищущая денег от мужчин, то это не так.

Мне ненужно было никаких подарков невыносимых от него, но неужели нельзя было принести хотя бы один, пусть хоть дохленький biggrin.gif но цветочек???

Дело не в подарке а в отношении. Просто в знаке внимания.

Знаете, у меня даже отношение к нему поменялось. В деньгами, скажу сразу, у него проблем нет. Он не бедствует. Я просто считаю, что можно было выделить 100-150 р. на хотя бы один цветок.

И еще не понимаю одного, зачем тогда нужно было что-то обещать???

Скажите, что это? Элементарная жадность, или просто человек меня не ценит?

Я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вы знаете, после того, как мне на Новый год мой мужчина подарил лак для ногтей за 30-50 рублей, я уже ничему не удивляюсь. При том, что знал - ногти я не крашу. Это, кстати, стало последней каплей в отношениях. Ну вот не люблю я, чтобы на мне экономил человек, который говорит, что любит. Не бедный студент, кандидат наук. А вы спросите напрямую, чем же это Вы перед ним так провинились то, что даже ромашки недостойны? Интересно, что скажет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Действия его говорят о том, что ваш день рождения для него совершенно не отличается от других дней календаря.

Он вам что-то пообещал и тут же забыл об этом - настолько это для него не имеет значения.

Так стоит ли мучительно размышлять на тему, ценит ли он вас или не ценит, жадный он или не жадный? Стоит ли вообще продолжать здороваться с этим человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Ему 24 года, вроде не плохой. Встречаемся мы уже третью неделю. Все вроде нормально.

Невнимательность, невнимательность, увы...

==

У меня были мужья, которые ограничивались купюрой в конверте, взятой из семейного бюджета и рядовым цветочком.

И есть мужчина, который через месяц после знакомства подарил мне всего лишь к Новому году серьги с изумрудами и бриллиантами, а также 4 года, как внимателен к любой мелочи материального и нематериального характера по собственной excl.gif инициативе.

От человека зависит. Да.

==

Просто ваш мужчина такой. Он может быть и не совсем плохим человеком в других областях, но просто именно так он смотрит на вас и на отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия его говорят о том,

что ваш день рождения для

него совершенно не

отличается от других дней

календаря.

Это просто пренебрежение Вами. И Вы прекрасно это понимаете.

Освободите себя от общения с человеком, которому на Вас наплевать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вы знаете, была у меня первая настоящая серьезная такая любовь. Боюсь, что та рана в сердце еще не зажила, несмотря на то, что столько лет прошло.

Мы с молодым человеком Сергеем познакомились как раз в пору его увольнения. При том увольнения по своей воле - врачи запретили работать на заводе, несмотря на высокую зарплату. Возникли проблемы с легкими.

Мне 19, ему 25. Что меня поразило - понятно, что у меня до этого наивные молодые мальчики были, которые работали - не работали, учились, позволить могли от силы шоколадку и то по большому значительному поводу.

И тут Сергей. С первого нашего свидания никогда не приходил с пустыми руками. И старался не просто так, а что - то такое эдакое: тогда только появляться стали "сникерсы" и иже с ними. Я помню, и маму с "рафаэлло" познакомила благодаря Сергею. Это была осень, наступает Новый год.

Сергей хоть и устроился на работу, но еще не совсем вошел в колею. Поэтому он сразу предупредил меня, чтобы от него подарков я не ждала и сама не вздумала подарить. Но так как я девушка была работающая, подарок я ему подарила плюс еще панно на стену своими руками сделала.

Он слишком смутился, покраснел и расстроился. Но я его сильно любила и не считала, что то плохое случилось. Мне самой было приятно сделать ему подарок.

А 2 января день рождения у моей мамы. Так Сергей привез и маме подарки, и мне - к Новому прошедшму году. И эта коронная фраза: - Лучше поздно, чем никогда.

И я это оценила. А мог бы сделать вид, что ничего страшного не произошло.

Вы знаете, ассоциация у меня не совсем идентичная по сравнению с Вашей ситуацией, но вот напомнилось.

Я не знаю, КАК сильно Вы его люибте и КАКОВЫ Ваши отношения, но я бы обиделась сильно. И крепко призадумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на его день рождения устройте ему такой же "подарок" wink.gif А если день рожденья его далеко то на новый год! При том тоже заранее скажите ему что приготовили ему такой обалденный сюрприз! Представляю как Вам обидно, спросите у него напрямую "Где обещанный сюрприз"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы тоже оттолкнуло подобное отношение. Если не собирался ничего дарить, то зачем было заранее расписывать какой он сделает сюрприз? На мой взгляд хотя бы цветов купить можно было. Вообще странно как то это. wink.gif

Из своего опыта могу сказать, мой бывший муж тоже никогда ничего не дарил на день рождения мне, дарил после, спустя какое то время, бывало через месяц или более. А именно на мой день рождения у него никогда денег не было. Но как говорится "дорога ложка к обеду".

А может ваш парень все таки готовит вам что либо посущественней?

Изменено пользователем Корсика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ошибка в том, что он дал вам повод ожидать чего-то более лучшего, чем 50 рублей на телефон. Не обещал бы, вы бы и отнеслись по-другому, поскольку не было бы ожидания чего-то такого, сюрприза.

Кроме неоправданных ожиданий по поводу вашего дня рождения, у вас есть поводы на него обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, мне тоже знакомо жлобство, даже муж два года на День Рождения ничего не дарил, кроме букета цветов ( я не считаю это подарком, а лишь, как приятное приложение), а в этом году взял и подарил читалку, пусть взятую в кредит, но я сразу забыла все обиды за прошлые дни рождения. clap_1.gif А парень ваш да пожадничал. Хотя может у него непредвиденные временные денежные трудности? Неприятно конечно, но не смертельно. Вы ему тоже ничего не дарите. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Это или невнимательность такая, либо безразличие к Вам. Если первое, значит, человек сам по себе такой, и от возраста это не зависит. А если второе... Сами в дальнейшем поймёте.

А может ваш парень все таки готовит вам что либо посущественней?

Что-то тогда подзадержался парень с сюрпризом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×