Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ватрушка

Молодые должны жить отдельно, а мой сын против.

Recommended Posts

Предлагаю папу поселить в комнате вместе с молодоженами, если он уговаривал их не переезжать, а дочке переселиться к вам в комнату. shiz.gif

Думаю, пары месяцев им хватит, чтобы задуматься о необходимости подыскать себе съемное жилье. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну понравилось что можно не платить за жилье, можно не отдавать за питание, и он уже не хочет никуда уходить!

Ватрушка, ваш сын уже давно сидит на вашей шее и почему вы думали, что после свадьбы будет по другому? g.gif

Вам надо крепко задуматься над тем, как вы живете и поговорить с сыном и его женой. О том, что можно снимать жилье и жить спокойно и о том, что можно жить с вами, но жизнь медом не покажется no_1.gif

Я бы тоже предложила папу поселить с молодоженами, а вам жить в комнате вместе с дочерью. Уверена, тогда ваш сынок быстро побежит снимать жилье music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка, собрать семейный совет, чтобы расставить все точки над I, однозначно стОит. Только перед этим, мне кажется, обязательно нужно заручиться помощью союзников. То есть с мужем и дочерью нужно поговорить предварительно. Объяснив свою позицию и обеспечив себе их поддержку, можно смело разговаривать с молодой семьёй. Так Вам легче будет начать...

Кстати, я совершенно не понимаю этой Вашей позиции

Мы готовы оплачивать половину съема жилья
Значит, женилка выросла, семью завёл - это он большой, а содержать её (семью) - сразу шасть к мамке за подол...

Нет, уж! Надо быть последовательной во всём! Отпускайте их немедленно в свободное плавание! Своя семья - своё жильё и свой бюджет...

Я понимаю, можно ещё помочь, когда малец народится, деньжат подкинуть пару раз. Но на горбу тащить всё время, Вы даже плохо не столько себе делаете, сколько им медвежью услугу оказываете... Ну, кем они по жизни будут потом без родителей? Нолём без палочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень папа удивил. На каком основании он уговаривал молодую семью пожить у них. На какой срок?. Подкопить денег. А на что они копить собираются. Если на свою квартиру, то молодых придется терпеть до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

Может перегорожена комната?

Да даже если и перегорожена, что из этого? Это как ни крути одна комната, а живут в ней молодая девушка и на минуточку, молодожены! Это выше моего понимания. Как так можно? Девочке каково?

Тут не надо валить на маму, на папу, тут надо ставить вопрос ребром. И дело даже не в том, что там они едят из общего холодильника или не едят. Хотя эта часть бюджета очень чувствительна.

Тут все дело в том, что живя в весьма стесненных обстоятельствах и прекрасно понимая, что "Боливар не выдержит двоих" молодые слегка оборзели, вы уж простите за резкость.

он теперь хочет, чтобы дочь ушла из дома!

на нас можно губки дуть, что места у нас маловато!

А по сопатке?! biggrin.gif Кто в доме хозяин?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К черту жалость, ставьте перед фактом, что, если они питаются с вами, то вносят за это деньги. не нравится - под жопу мешалкой! Писька, чтоб жениться, выросла, а семью обеспечивать - маленький ещё?

Приведу свой пример. Моему сыну 20 лет, привел в дом свою девицу. Я ничего против не имею (у нас 3 комнаты, живите). Но поставила условие, что кормятся они за свой счет. Сын с дневного бюджетного отделения перевелся на заочное, работает грузчиком. Отдают мне деньги на питание (мне приготовить на всех не в падлу), правда, беру я с них со скидкой, как с молодой семьи. Плюс к тому в нашей академии заочники учатся платно, я плачу сразу за семестр, а сын мне потом частями отдает. При этом я не враг и не злодейка ему, я его страшно люблю. Но считаю, что раз хочет самостоятельной жизни - пусть пробует. А кому сейчас легко?

А уж про детей и заикаться не велела. Пусть сначала выучатся, работу путную найдут, а потом размножаются. Пугаю, что с их сопливыми детьми нянчиться не буду, мне до пенсии далече ещё. harhar.gif Пока верят на слово. smile.gif

Пы.сы. Дурачки доверчивые... Куда ж я от внуков денусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мой уговорил их сэкономить деньги и пожить у нас.
. Это ведь только на нас можно губки дуть, что места у нас маловато!
но он теперь хочет, чтобы дочь ушла из дома!
И складывается впечатление, что она совсем молодая и глупая,раз не может вести хозяйство-ей будет проще всё повесить на вас (накормите и напоите вкусно и бесплатно)
Бедная девочка. Я тоже была в такой ситуации, когда "нас" уговорили жить с бабушкой мужа.

До сих пор чувствую мурашки по коже, когда вспоминаю как я утром выхожу на кухню, а там бабушка. И если она даже ничего не готовит, то просто сидит и наблюдает за каждым моим действием. Где чего я не так сделаю.

Часто я просыпалась, будила мужа только за тем чтоб я готовила (и делала это как можно быстрей), а он отвлекал бабушку, чтоб она хоть немного не смотрела мне в спину.

Слава Богу что мой муж в этой ситуации не пытался мне еще доказать "кто в доме хозяин".

Тоже помню высказывания насчет "губок" :

- Я у ей нянька, он (муж) работник, а она королева! Сядеть, возьметь чашечку двумя пальчиками и пьеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился совет, чтобы снять им квартиру как сюрприз, поживут, им по-любому понравится!

А если вместе жить, то конечно, лучше вкладываться во все денежные дела пополам. И за квартиру пусть платят, и в организации питания участвуют.

Кстати, а готовит в Вашей семье кто? Вы? Если так, то не мешало бы и девушку к этому приобщить, к примеру, по очереди готовить. Вам же спокойнее потом будет - сын в дальнейшем голодным не останется. thumb_yello.gif

А дочку Вашу и правда жалко. Может, её к вам с мужем в комнату поселить? Он наверное, тогда прочувствует всю ситуацию. Потому что наверняка не со зла предложил сыну остаться, просто наверное, не всё продумал.

Удачи Вам в разрешении этого вопроса. Видно, что Вы очень любящая мама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Ау! Вы где? Даже как-то неинтересно без Вас Вам отвечать. Но.

Семью сына отделять срочно! Без жалости! Проверено. штамп.

А девочку точно к себе под крыло, а вот Папу ranting.gif желательно к деткам, на крайняк, в коридор или кухню. Взрослые люди должны отвечать за свои поступки, а не девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще один вариант laugh.gif

Девочки в одной комнате, а мальчики - в другой. А если секаса осень хотца - в вашем распоряжени ванна, кухня, туалет harhar.gif

А если серьезно - срочно отселять молодых! Это НЕ НОРМАЛЬНАЯ ситуация excl.gif И если уж на то пошло, совершенно не понимаю вашего сына и его жену. КАК можно пыхтеть под одеялом, когда на соседней кровати сеста лежит? eek.gif

Или может ее в это время из комнаты отсылают?

И почему вы и ваша дочь позволили папеньке приглашать молодых жить у вас? Можно ведь было ему на пальцах объяснить, что МЕСТА НЕТ excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

муж мой уговорил их сэкономить деньги и пожить у нас.

Хотелось бы знать, а много ли молодые накопили-сэкономили уже? Поинтересуйтесь-ка...

Или там сэкономленное тут же расходуется? Если так, то вот Вам и повод отселить их. Раз все равно экономии никакой нет, то цель, имевшаяся в виду Вашим мужем, не достигнута, и смысла продолжать совместное проживание как-то не видится.

А если уже значительная сумма накоплена - вперед на амбразуры ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать, а много ли молодые накопили-сэкономили уже? Поинтересуйтесь-ка...

Дык им жрать не на что- какое накопить?

Ужас ужасный! Сестра в комнате с молодоженами eek.gif

Моя подруга 5 лет спала у порога в проходной комнате с родителями, во второй сестра с мужем жила. Сеструхин муж потом подсуетился- купили они 1 ком. хрущевку. 10 лет прошло, а подруга о сестре с мужем даже слышать не хочет! Это я к тому, что девченке тоже надо свое личное пространство, а чтоб в ущерб семье, пусть даже это родной сын- ой, кошмар какой-то hmm.gif

Тут только одно, как хотите, но уговаривайте молодежь съезжать, если не не желаете, чтоб ваши дети стали друг другу врагами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык им жрать не на что- какое накопить?

А вот этого не сказано. Упомянуто было, что продуктов они накупают, а приготовить нечего. То есть покупали бездумно, непрактично.

Он пытался кушать отдельно, но толку не хватило, продуктов наберут, деньги изведут, а есть нечего!

А потом и вовсе перестали деньги на хозяйство тратить, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупали бездумно, непрактично

А потом их мама кормит!

Чтобы накопить на квартиру- экономить приходится во всем, хотя на еде лично я не экономила. А еще пахать как проклятой, приходилось.

А вы думаете, этот мальчик будет на квартиру копить? И на ипотеку, мне кажется, у него кишка тонка! Жениться, родить ребенка, обеспечить свою семью жильем, содержать престарелых родителей- нужна ответственность, совесть, зрелость, да и хотябы чуть ума не помешало бы молодому парню!

Ладно, нет дома без содома, разберутся сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

он с женой и моя дочь живут в одной комнате

А ваша невестка нормальная вообще-то? Я просто переночевать смогу с большим трудом, если в комнате будет спать кто-то посторонний(пусть даже и родственник). А тут живет, и достаточно долго уже живет. Просто удивительно, как она с этим мирится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не понимаю молодую пару, вот совсем, честно. Я когда замуж вышла, у меня такое дикое желание что-то своё иметь было. Мы жили с родственниками мужа в "двушке" крошечной. Бабушка с дедом в одной комнате, мы с мужем в другой. Ремонтик в своей комнатке сделали, питаться сразу отдельно стали. И я с таким наслаждением готовила, стирала, по магазинам ходила и гордилась, какая я хозяйка. А потом и вовсе мы квартиру сняли, хотя жить было где и никто никого не стеснял.

А тут - живут втроём в одной комнате, ничего своего нет и не хотят, видимо. Интересно, ребёнок планируется или как? Родители предлагают помочь с арендой квартиры - тоже не надо. И о хлебе насущном думать не надо - родители накормят. А чем молодые тогда заняты, простите? И поженились зачем? Сейчас, по-моему, чтобы вступить в близкие отношения вовсе не требуется быть в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает, конечно, ситуация...Я думаю, тут тактика такова: извести всех. Мама уже не может, предлагает оплатить половину квартиры...так недалеко и до покупки отдельного жилья. А что насчет неопытности молодой невестки - так ведь к своей маме она уважительно относится, денег как, я понимаю, не берет, в квартиру пустую пожить не простится, звонит, перед тем, как в гости прийти. А у свекрови что-то чувство такта пропадает, мозг начинает работать медленнее.

Скорее всего ее девиз - я жена - с меня приданное, ты муж - с тебя угол, куда можно приташить мое приданное. Девочка не так уж и глупа.

В данной ситуации жаль сестренку. Если так дальше будет продолжаться, она действительно уйдет. А там дело за малым останется. Пойдете Вы, Ватрушка с мужем жить в съемную квартиру, а может вообщена дачку, много вам надо что-ли....

Перестаньте плясать под их дудку! Топнете ногой (в конце концов сколько можно ranting.gif ), если не понимают, укажите им свое место. Вы ведь тоже были молодой семьей, и не думаю, что все было вам на блюдечке с голубой каемочкой.

А знаете, тут пока пишу, мясля посетила. Может Вам схитрить?? Скажите, что у Вас с мужем новый медовый месяц, и Вы хотите наконец пожить одни, детки у Вас выросли, окрепли, возмужали(многозначительный взглад на сына). Самодостаточны, успешны и т.д. Поэтому Вы, отпускаете их в свободное плавание. А первый месц, чтоб было не так тяжело, поможете чем сможете и дочери и сыну. Этот вариант только в том случае хорош, если дочь работает. А там глядишь ей тоже понравится жить отдельно.

В любом случае нужно что-то делать. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ваш сын просто не хочет отрываться от вас, ему удобно и комфортно, и его женушке тоже, либо пусть деньги платят-либо пендаля в другую квартиру! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже с половины темы начала просто пролистывать, ищу автора... И хде?

Че с людьми-то делается? Я готова была свинтить в комнатку без воды, унитаза, и раковины (комнатка в общаге до этого была вроде склада небольшого), лишь бы с ним вдвоем... Какие там родители?

А тут... И однокомнатная есть, иди - не хочу. Ну, снимай, на худой конец... Ну, неужто с сестрой в одной комнате лучше? А секас - теперь не в моде? А просто - обнимашки, поцелуйки, да просто, новости за день выложить.... А еще и побороться хочется...

В такое время - пустых макарошков наварил, вкуснотишша! Сами сварили, сами и съедим... Зато без сестры под боком, и родителей за стенкой.

Автор, выгоняйте. Мне и Вас жаль, и их - такими темпами они и не узнают, что значит - быть вдвоем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там родители?

Действительно! После свадьбы нам с мужем хотелось только одного - жить отдельно от родителей.

И жили в общаге, вспоминаю сейчас - такое золотое время было, когда

пустых макарошков наварил, вкуснотишша! Сами сварили, сами и съедим... Зато без сестры под боком, и родителей за стенкой.

drinks_cheers.gif

А потом был период, когда поневоле пришлось переехать к моим родителям. И хотя это были МОИ родители, я днями и ночами мечтала о том, как бы побыстрее снова жить самим. У нас, в отличии от молодых автора ветки, была своя отдельная комната, денег за квартиру я не платила (родители наотрез отказались!), но все равно две хозяйки на одной кухне уживались плохо. hmm.gif

Я не могу понять молодую пару, которая не стремится создать свое собственное гнездышко.

А секас

И правда, у сестры под боком они этим занимаются, что ли?

blink.gif

А куда они друзей своих приглашают? Мне понятно неудовольствие родителей в такой ситуации.

Автор, выгоняйте. Мне и Вас жаль, и их - такими темпами они и не узнают, что значит - быть вдвоем...

Солидарна!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилила все ответы в данной теме, но выскажу своё мнение. Сынок ваш просто оборзел. Сел на шею и свесил ножки. Не потакайте ему. Поставьте условия. Если не хочешь на съёмную квартиру-будь добр, помогай оплачивать коммуналку. С едой сложнее. Понятно, они свои деньги если уж и спустили фиг знает на что, голодным вы же его не оставите.

А из своего опыта, не понимаю сына и его жену. У нас с мужем была возможность жить или с его мамой, или с моей.Но мы предпочли снимать жильё. Я за то, что молодые должны жить ОТДЕЛЬНО. Тем более вы готовы помогать с оплатой, нам никто не помогал.

В общем, совет один-поговрите с ним жёстко. Выскажите, что не намерены больше это терпеть. Удачи вам.

И сына вашего не понимаю-как жить с молодой женой в комнате, где ещё и сестра есть. Это, извините, и не пообжиматься нормально. Как сексом-то заниматься при наличии соседки в комнате? Честно, не понимаю я их. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю-читаю и ощущение дежавю не покидает. Все вопрошают: "Как так можно жить?". Я знаю семью, которая так же живет. И, судя по всему, все довольны!

Живут в двухкомнатной квартире - молодожены (ей 24, ему 26), мать (под 50), и еще сын (18). Очень долгое время младший сын жил в одной комнате со своим братом и его молодой женой. Потом переехал в комнату к маме, а потом и вовсе ушел из дома. Потом вернулся, потом... Можно долго продолжать. А сейчас, надо сказать, этого 18-летнего парня судят за убийство (но это уже другая история).

Мать только и жалуется, что не может их (молодых) выгнать. Но ситуации уже больше 2 лет. Одно время молодая семья жила отдельно (осталась от бабушки квартира), но оплачивать коммунальные услуги не считали нужным. Кушать приезжали к маме. На свои деньги ездили на юг, ходили в фитнес-центры и тусили в клубах. Накопили долгов по квартплате на 30 тысяч и переехали к маме, которая надо сказать, оплатила все долги. Кушают все так же за счет мамы, квартплату так же не платят. Готовит дома только мама, молодая жена не прикасается. Уборку производит только мама, невестка вытирает пыль в одной комнате.

И как в этой ситуации, так и в ситуации у Ватрушки, я не могу понять, что мешает матери встать в позу и отселить другую семью?

Ватрушка, что мешает сесть на кухне всем вместе и поговорить и все недовольства высказать?

И точно также я не понимаю молодых, которым нравится жить с родителями и братьями-сестрами. Я лет с 18 мечтала жить отдельно. Не потому, что я не люблю родителей, а просто потому, что появилось стремление к независимости, самостоятельности.

Карташонка

такими темпами они и не узнают, что значит - быть вдвоем...

А хотят ли они это знать? Им и так хорошо.

Икранка

Не потакайте ему. Поставьте условия.

Не получится. Люди, которые способные поставить жесткие условия и выдвинуть свои требования, не терзаются на форуме, а действуют! Потому, что это длится не один день и не два. Достало все это тоже не вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка, вы правильно делаете, что пытаетесь отселить сына. Теперь не пытайтесь, а отселите в категоричной форме.

Мы готовы оплачивать половину съема жилья, но он теперь хочет, чтобы дочь ушла из дома! Я, может, и не права, но молодые должны жить отдельно!

Зачем? Вы уже получили из-за гиперопёки то, что имеете: сын сам уходить не хочет и свою жену к вам привёл на содержание. А если внуки пойдут? Вы возьметесь воспитывать внука, заменяя им расходы на нянек, детский сад и так дальше?

Подумайте, благо ли это для молодых.

Причем у тещи 2 квартиры, в 3-х комнатной она одна живет, а 1-комнатная закрыта, уже 5 лет туда никто не заходит!

Скажите, у вас отношения со сватами нормальные? Они разве не знают, что их дочь вынуждена жить в одной комнате с сестрой мужа? Ей фиолетово? Получается, что она живёт так, как ей хочется, в трёшке одна, однокомнатная вообще закрыта.

Я бы попросила сватью сдать жилье для молодых. Если у неё принцыпы: сам не гам и другому не дам.

Всё-таки есть ощущение, что девушка вышла замуж за парня против воли родителей, если нет ни одного телодвижения в сторону молодых, чтобы жили отдельно от всех родителей. Может теща ждёт пока "наживутся и разбегутся"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни коем образом не хочу обидеть автора веточки, но у меня возник вопрос: а работает ли Ватрушка? Почему-то мне показалась, что она - домохозяйка, а потому в семье не смеет высказывать своё неудовольствие.

Если это так, то мне очень ее жаль. Все советы по выселению и переселению тогда бесполезны. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а работает ли Ватрушка?. Почему-то мне показалась, что она - домохозяйка, а потому в семье не смеет высказывать своё неудовольствие.

А разве это имеет значение? Дом-то её, какая разница, работает она или нет...

Если жена домохозяйка, то что - она не имеет права голоса? То есть готовить, стирать, убирать - все это она делать для сына и его супруги может, а мнение высказать - нет? confused_1.gif

Если это так, то мне очень ее жаль. Все советы по выселению и переселению тогда бесполезны.

Не поняла такой позиции...

Человека просто не устраивает, что сын с женой живут у них в доме, не хотят жить своей семьей.

Мне кажется, что дело тут не в домохозяйке без права голоса, а просто она мать и не хочет руганью портить отношения с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×