Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Миллионерша

Секс и флирт на работе. Служебные романы

Recommended Posts

Только что, Клевер Бело-Розовый сказал:

Раз я такая слабовольная, бесхребетная и сама себя не уважающая - вот меня и пинают. Хорошо, мысль Вашу поняла. Что тогда не так с остальными 85-90% людей из моего окружения, которые этого не делают и которые не нарушают мои личные границы?:g:Ведь не слепые, видят, что характер слабый! Отсюда - неуважение к моей персоне. А следовательно - прямое разрешение пинать другого человека... Даже интересно, почему они этого не делают.:huh: И ведь не первый год знают.:mellow:

Может быть, вы от тех 85-90% не зависите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Может быть, вы от тех 85-90% не зависите?

Так и хочется Вам, чтобы я взяла на себя ответственность за чужое хамство!:) Не возьму:D. Среди этих 85% людей, кроме простых рабочих, есть также начальницы уровня той, беспардонной. И выше ее по должности тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2023 в 08:56, Клевер Бело-Розовый сказал:

Внимание? Я вас умоляю. Если он рассказывает что-то, когда идем вместе, то только про себя. Меня никогда ни о чем не спрашивает (да мне это и не надо). Писала уже, что задевает меня, когда он ныть начинает. А так... болтает и болтает себе... Я немного поддерживаю разговор. Идти молча тоже как-то не по себе. Маршрут менять? Только из-за того, чтобы другим показать, что мы типа вместе никогда не будем? Считаю, это глупо. Мне удобно ходить той дорогой (самый короткий путь) - вот я и хожу.

Не надо с ним поддерживать разговор, так Вы ему даете надежду. Общение сугубо рабочее: "привет-пока" и всё. Дайте понять, что Вы не намерены общаться из вежливости или еще по каким соображениям. По дороге на работу можно музыку или аудиокнигу слушать. А с коллегами тоже можно не поддерживать разговор. Просто тупо игнорируйте, надоест же им когда-нибудь в пустоту шутить. 

У меня была подобная ситуация на работе : пророчили мне разведённого мужчину, шуточки сальные посыпались, но я искренне изумилась - где он и где Я. Он хороший человек, но совсем не мой типаж. Коллегам так и сказала: "Почему они обо мне такого плохого мнения, что на всех разведенных я должна кидаться? Мне нравятся вот такие мужчины..." И всё, с тех пор не шутят. Абстрагируйтесь от этих разговоров или скажите, что Вам не приятно это выслушивать и Вам не смешно.

В 11.10.2023 в 09:35, Клевер Бело-Розовый сказал:

Так, иногда вслух заметит: что-то грузчик из снабжения зачастил к Лене ходить...:huh: И все! Дальше мысль не развивает. Хотя там было все, что она приписывала Толе в своих фантазиях:D!

Там походу интерес у самой начальницы к этому Толе, а перенос на Вас делает, смакует подробности блин

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парадигма сказал:

Там походу интерес у самой начальницы к этому Толе, а перенос на Вас делает, смакует подробности блин

Не, интересом там даже и не пахнет. Потому что она стебется над ним от души. Какую она ему чепуху несет - говорит о том, что она его не уважает нисколечко (как и меня впрочем, но ладно, как-нибудь переживу это). К тому же Толя - алкоголик. Главное дело, когда он трезвый, то он весь такой правильный, молчит всю дорогу. Но как выпьет... Начинает всем коллегам по работе высказывать, что он про них думает, посылает направо и налево, хорохорится, как петух. Там из него такое говно прет! "Да я... да я... Да без меня все производство остановится!" Тьфу, терпеть не могу таких кадров с завышенным самомнением... Начальнице такой мужик тоже не упал. У нее свой дома есть, нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2023 в 11:37, Клевер Бело-Розовый сказал:

Что тогда не так с остальными 85-90% людей из моего окружения, которые этого не делают и которые не нарушают мои личные границы?:g:

Остальные 85-90% людей из вашего окружения в принципе не хамят никому. То есть к вам и вашему поведению это не имеет никакого отношения. 

Начальница ваша... Фуу. Мерзость. Жабий рот. 

С таким хамлом нельзя отшучиваться. Этим вы только поддерживаете продолжение в том же духе, плюс показываете, что с вами так можно. Не можете нагрубить в ответ - молчите лучше. Можно своим видом показать, что вам это крайне неприятно. И да, сказать, что не смешно.

Вам сказали, что не уважаете сами себя, потому что видно: вы не чувствуете личных границ. Как их отстоять, их надо сначала прочувствовать. И возвести в приоритет.  

Цитата

Раз я такая слабовольная, бесхребетная и сама себя не уважающая - вот меня и пинают.

Все как в плохом школьном коллективе. Травят слабого ровно до тех пор, пока он не даст отпор. И не обязательно кулаками. Зачинщики травли сдуваются на удивление быстро. Так же и хамоватые тётки, разницы нет по большому счету.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×