Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

Сейчас по радио Николаев поёт свою "Прости и отпусти", мама:

-Что он там поёт? "Наверное, о принтере она всю жизнь мечтала"? g.gif

Кстати, вполне реальная мечта. Не что, что принцы всякие... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила утром для малыша мультик, сама варю кашу, папа в ванной с приоткрытой дверью, бреется. В мульте зверь, развлекая ребёнка, напевает:

- Моя кнопка голубая, она чудесная я знаю...

Папа вылетает из ванной, всё лицо в пене:

-Ну ни фа себе, ты ему мультик поставила!? eek.gif

Хлопаю в ответ глазками "А что такое?"

- Не слышишь что там поют??? "Моя попка голубая..."

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится текст песни, которую по радио Европа плюс поют в Бригаде У:

Носом, носом

Соси последний атом.

Ай, всё очень пего,

Ай, всё очень пего.

Мирися, дерися,

Соси последний атом.

Ай, всё очень пего,

Ай, всё очень пего!

И ведь там, в оригинале, на самом деле слышатся эти слова по-русски. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим в обеденный перерыв болтаем о своих насущных садоводческих проблемах. Я одну спрашиваю: "Люсь, ты уже анемоны высадила?" Та, ошарашенно:"Ты что, лимоны в саду садишь?!"

Ага, у нас на Урале и лимоны и бананы по огородам растут... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с дочкой в городской парк. Накатались с ней на аттракционах, зашли на площадку, где поставили много красивых ярких фигурок- сказочных персонажей. Родители фотографируют деток своих. Тут слышу мужчина говорит:

- И Ипполит есть.

Я думаю, неужели из "Иронии судьбы"? Оглядываюсь, ищу фигурку этого Ипполита. Оказалось, что Ипполита нет, а есть Айболит. Мне так послышалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня мужу по интернету новости читала.

-Пройдут фекальные шествия.

Муж аж подпрыгнул- eek.gif

Оказалось фестивальные. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был случай. Захожу в кабинет к С.В., а у нее сидит М.Е. и рассказывает про передачу "Пусть говорят" про Грабового (помните такого?). Я слышу слова, что, мол, пришла тетка и говорит, что его оральная жена. Мне показалось, что я ослышалась, но М.Е. еще много раз повторяет, а С.В. возмущается, до чего народ обнаглел, такие вещи по телевизору рассказывает. Я по-быстрому удалилась, я-то передачу видела.

Потом снова пришла к С.В. Она все еще переваривает информацию, продолжает возмущаться и рассказывает мне, что заметила в процессе повествования, что М.Е. не понимает значения этого самого слова и взяла да объяснила. М.Е. удалилась молча, вся красная как свекла. Меня спрашивает, правда ли было такое. Я ей говорю, что на передаче была "астральная жена". Аут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на маникюр. По окончанию мастер спрашивает: Красить будем? А мне показалось: Грызть будем?

Хотела ответить, что ногти я не грызу... Хорошо, что переспросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Анжелики Варум песня, где пела она - Розовый снег, фиолетовый дождь, в цвет индиго раскрашена ночь.

Сестра одноклассницы пела - Розовый снег, фиолетовый дождь, в цвет индейца раскрашена ночь.

Для меня было большой загадкой - ночь, цвета индейца. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно после одной процедуры в косметологической клинике озвучили мне список того, что пока нежелательно. Начинался он так: "Противопоказана сауна, ..."

Для меня сауна - дело незнакомое и даже непривлекательное, была там один раз и больше не рвусь. Поэтому слух отринул неприемлемый вариант и выдал более понятный. Короче, я поняла так: "Противопоказано сало!"

Мозг обожгло страшной и очень логичной догадкой - раз сало нельзя, колбаса тоже под запретом! Я похолодела и запричитала на тему: "Да как же это, я не смогу..." и так далее. И с чего это меня понесло, спокойно ведь можно обойтись и не почесаться даже. Наверное, чтоб если позориться - так уж по полной программе!

Девушка-администратор непонимающе вытаращила на меня глаза и переглянулась с коллегой: "С чего это тетка так по сауне убивается, две недели прожить без неё не может?"

Решив, видимо, что такой неадекватной клиентке нужно доносить информацию всеми возможными способами, она написала мне всё на бумажке. И только тогда я прекратила нытье и быстро-быстро убралась восвояси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа вскочил на щеке фурункул, прикладывает мазь. Мы с дочкой идем на улицу, а муж кричит:

- Купи мне в аптеке, пожалуйста, пластырь!

Дочка спрашивает:

- Мама, а зачем папе ласты?

Сегодня приехали из деревни от бабушки. Привезли картошку, консервацию, яйца. Муж зашел в квартиру первым, пошел наших попугаев проверить и говорит им:

- Яиц нет? Еще не принесли?

А я подумала, он со мной разговаривает и отвечаю ему:

- Как не принесли яйца? Вот они, в ведерке. Я забрала из машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...

Было мне 8 лет, когда мама вышла замуж за отчима и мы переехали к нему жить. А у отчима был двухкассетный магнитофон "Шарп" - для меня невиданное в тот момент чудо. Отчим своей собственностью мне разрешал пользоваться редко. И я всё ныла:

- Ма-а-ам, ну купи мне "Шарп"!

А отчим всё возмущался:

- Вика, да купи ты ей уже этот ШАРФ! laugh.gif

Пока ему не объяснили, чего я на самом деле хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи мои развеселые третий день праздник отмечают. ranting.gif

Сегодня с утра шансон надрывается, невольно прислушиваюсь, даже подвывать иногда пытаюсь. biggrin.gif

Страдает какой то шансонье: "...И падал белый снег напополам..".

Да ну, думаю, не может быть. Как это "падал снег напополам"? Прислушиваюсь внимательнее, слышу: "... Падал белый снег не по полям..." То ли текст какой то вычурный, то ли я глухомань.

Разобралась наконец! В оригинале: "...И падал белый снег на тополя...". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в маникюрном кабинете. Мастер покрыла мои ногти гелем и говорит:

- Кладите лапу!

Я опешила. С чего это у меня лапа? И вообще, почему девушка позволяет себе таким серьёзным тоном издеваться над формой моей руки? И не лапа у меня вовсе, а вполне аккуратная кисть, и вообще обидно...

Мои оскорбленные мысли были прерваны повторной просьбой маникюрщицы:

- Пожалуйста, кладите руки в лампу!

А, вон оно что. А мне-то послышалось. Хорошо, что я возмущаться ещё не стала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю машину в гараж, и слышу у соседа по гаражу в машине песня играет:

Я тебя и сранную люблю

Причем повторялась это несколько раз. Сосед вроде приличный, ерунду слушать и пошлое не будет. Интересуюсь: мол какая песня интересная?

- А эта!" Поручик Ржевский" поет.

Не поленилась, пришла домой, залезла в инет. нашла.

Он ее с раной любит. Он разбил ей сердце, и теперь у нее рана. Кто бы мог подумать? А я дуранда всю дорогу до дома думала, почему он ее вонючку любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вчерашний матч мне до сих пор покоя не даёт:

Сейчас по радио Валерия свои "Часики" поёт, а я слышу: "Пусть сегодня ты со мною поиграешь в футбол!.." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вечный шторм

Как-то спим с мужем, а я, видимо, со сна, услышала какой-то шум подозрительный и поднялась над подушкой. (Я в свое время года 4 жила в своем доме одна и "эхо войны" даёт о себе знать). Дюха, сонный - "ты чо???" Я, не менее сонная, но оперативно - "ТИХО ТЫ!!!" Он - "А ЧО???" Я, затыкая ему рот - "ШОПОТОМ!!!" Он, басом - "КАКАЯ ЖОПА???" Я, просыпаясь, - "КАКАЯ ЖОПА???" Он - "Сама сказала - ЖОПА ТАМ!!!" Хохотали до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, кабинет доврачебного контроля. Медсестра капнула моей кровью на полоску и зарядила полоску в прибор. Ждем.

Глюкоза 2,7, - отлично; программирует приборчик на холестерин.

Ну, тут мне тоже волноваться не о чем вроде. И вдруг медсестра привстает со стула, хмурит лоб, тревожно смотрит на монитор и произносит не очень внятно:

«Все, можно начинать нервничать».

В этот момент «перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь» blink.gif

После небольшого выяснения оказалось, что ее слова были «Всё, кажется, начинает глючить» (про прибор).

P.S. Прибор перезагрузили, холестерин оказался 3,9 (для тех, кто волновался вместе со мной) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня выдал шедевр!

Играет на кухне Русское радио. Мою посуду, подпеваю, муж сидит за столом с ноутбуком. Звучит песня Алексы "Где же ты".

Несколько слов тихо мне скажет лето,

Но не ты,

И на вопрос твой я спешу с ответом,

Где же ты?

И тут супруг отрывается от ноута и спрашивает:

-Что она там поет? "Не стань козлом, тихо мне скажет лето? Ну и слова!"

Хохотали долго!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носом, носом

Соси последний атом.

Ай, всё очень пего,

Ай, всё очень пего.

Мирися, дерися,

Соси последний атом.

Ай, всё очень пего,

Ай, всё очень пего!

А мне тоже какая-то ерунда мерещится, но другая:

Носа носа

I see восе ми мата

I search you Pego

I search you Pego

Delisa, delisa

I see восе ми мата

I search you Pego

I search you Pego.

Вот такая мешанина на разных языках казалась! Причем даже с неграмотной конструкцией, но списывала это на то, что исполнителю английский язык неродной, вообще какой-то креольский пиджин исковерканный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Г.Лепса есть такая песня:

"Самый лучший день заходил вчера,

Ночью ехать лень, пробыл до утра"...

А мне слышится:

"Самый лучший день захотел вчера,

Ночью ехать в Тверь, пробыл до утра..." - и думаю - песня какая жизненная, про Тверь! Все в подробностях о своей жизни поет! shiz.gif

А песня певицы Елки:

"Около тебя мир зеленее,

Около тебя солнце теплее..."

А мне слышится: "Куколка тебя мир зеленее..."

Про какую куколку она там распевает?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В песне(не помню какой точно) есть такое сочетание "скрип колеса", а папе моему все время казалось "спит комиссар" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю чаще всего "спиной", что нибудь делаю, а он балаболит для фона. Так вот, я до недавних пор была уверена, что реклама средства от изжоги

звучит так:

"Если изжога достала, прими таблетку Гастала".

А там, оказывается, "иэжога застала" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой рекламе M&Ms такой сюжет: мужчина и женщина сидят позади красного и желтого с голодными глазами и обсуждают:

- А ботинки, они тоже из шоколада?

- Не знаю, наверное

и т п

Красный говорит: «Если у нас нет ушей, это не значит, что мы ничего не слышим»

А моей бабушке казалось «Если у нас нету шеи» Еще удивлялась: "А при чем тут шея?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всей семьей собрались поужинать. По телевизору пошла заставка и прозвучало название фильма:

-Зорро? - удивились муж с сыном.

Пошли кадры фильма.

-Странно, - буркнул муж. -При Сталине Зорро был?

Оказалось, новый фильм "Зоей" зовется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×